Кнопки, настройки и пр.

Правила и вопросы
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Кнопки, настройки и пр.

Непрочитанное сообщение Борик »

вот ещё хорошая ссылка, специально для тех, кто кнопки "Правка" и "Цитата" путает иногда... :oops:
как передвинуть кнопку "Правка" справа налево...:
http://www.phpbb.com/community/viewtopi ... &t=2155578
Аватара пользователя
MasterAlexei
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 мар 2012 11:25

Re: Кнопки, настройки и пр.

Непрочитанное сообщение MasterAlexei »

Кажется, что дата поста формируется в файле viewtopic_body.html на строке 135
(ключевое слово для поиска: postrow.POST_DATE в самом конце этой строки ) (это я смотрю prosilver template, если что).

Вот этот момент надо попробовать поперетаскивать немного повыше, до того места, где сам пост вываливается хотя именно в этом шаблоне дата должна быть до самого поста, если я правильно понял его.
А вот в шаблоне subsilver2 в том же файле, вроде как дата идет после поста.
В общем надо пробовать менять все. У меня сервера нету сейчас под рукой. Как нить, если не разберетесь к тому времени, попробую поставить себе на свой сервак этот форумный движок, поковырять его. Но это будет не сильно скоро, так как дел много сейчас навалилось.
В общем, надеюсь, что мои поиски на скорую руку помогут нашему админу в этом деле.
До скорого!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Кнопки, настройки и пр.

Непрочитанное сообщение Борик »

дату вообще можно разместить между кнопками "Правка" и "Цитата"...
или и там оставить, где она есть сегодня, и вверх к кнопкам ещё одну влепить - на длинных постах, вроде ченов - пригодится! :D
только кто всё это делать-то будет?! :?
Аватара пользователя
MasterAlexei
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 мар 2012 11:25

Re: Кнопки, настройки и пр.

Непрочитанное сообщение MasterAlexei »

Борик писал(а):дату вообще можно разместить между кнопками "Правка" и "Цитата"...
или и там оставить, где она есть сегодня, и вверх к кнопкам ещё одну влепить - на длинных постах, вроде ченов - пригодится! :D
Можно и продублировать, Внизу она не мешает, но вверху ее недостает, просто.
Борик писал(а): только кто всё это делать-то будет?! :?
Ну, видимо, тот, у кого есть "кнопка" :) (доступ к исходникам на сервере), и время.
admin

Re: Кнопки, настройки и пр.

Непрочитанное сообщение admin »

добавьте к поискам еще инфо о том что у нас стоит стиль hestia & версия форума 3.0.10
(т.е. например "спасибо за пост" есть только для версии 3.0.9,
и большинство решений касаются стилей subsilver2 & prosilver)

"пробовать и искать" я не буду, т.к. уже напробовался на предыдущем форуме -
возможно это одна из причин по которой пришлось переезжать

будет четкая и проверенная инфо (совпадающая по версии и стилю) -
поменяю с радостью
:love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Кнопки, настройки и пр.

Непрочитанное сообщение Борик »

admin писал(а):добавьте к поискам еще инфо о том что у нас стоит стиль hestia & версия форума 3.10
(т.е. например "спасибо за пост" есть только для версии 3.9,
и большинство решений касаются стилей subsilver2 & prosilver)

"пробовать и искать" я не буду, т.к. уже напробовался на предыдущем форуме -
возможно это одна из причин по которой пришлось переезжать

будет четкая и проверенная инфо (совпадающая по версии и стилю) -
поменяю с радостью
:love:
сам помогать-то будешь?
а то могут возникнуть разные вопросы, например:
последняя версия phpBB "Olympus" на сайте http://www.phpbb.com/downloads/olympus.php?from=submenu 3.0.10, а ты говоришь, что у "нас" стоит версия 3.10, потом стиль - у нас стоит стиль Hestia (blue), тоже имеет свою версию, у нас она какая? и стиль Hestia (blue), последняя версия 2.0.5, создан на базе subsilver2, так что решения по subsilver2 могут подходить (это я пока в общем смысле говорю).
или - какие ещё дополнения ты устанавливал, например поддержку русского языка, или дополнительные модули...
или - меню в панелях администратора, к примеру, на каком языке отображаются? а на сёрвере?
база данных на SQL сёрвере или на MySql?
и конкретные вопросы - что именно ищем?
admin

Re: Кнопки, настройки и пр.

Непрочитанное сообщение admin »

>сам помогать-то будешь?
нет, меня все устраивает и я ничего не ищу ;)
по моему ощушению оформление важно,
но вторично и мне жалко тратить время
на переносы надписей из левого нижнего в правый верхний
ради прочтения пары текстов

форум русифицирован
MySQL
phpbb 3.0.10
Hestia Blue stsoftware.biz/free_phpbb3_styles.html
удачи
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Кнопки, настройки и пр.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

admin писал(а):по моему ощушению оформление важно,
но вторично и мне жалко тратить время

Да пойдёт конечно! Большинство уже привыкло, полагаю. Только вот со смайлами непонятно.... Зачем потребовалось их ограничивать-то? :) )))))
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Кнопки, настройки и пр.

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Ну так можно и наручные часы на ногу нацепить, и ничё... привыкнем со временем... :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Кнопки, настройки и пр.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): Только вот со смайлами непонятно.... Зачем потребовалось их ограничивать-то? :) )))))
провокатор ты, Прутков.
и чего тут непонятного?
времени жалко их вставлять.
поэтому зачастую народ пользуется своими смайлами с интернета, поэтому ихних смайлов низзя много - 2 смайла с бог-знает-какого-сёрвера загружаются с того сёрвера дольше, чем 20 с нашего.
поэтому низзя много смайлов ни иметь, ни размещать в посте.
потому что времени жалко их загружать, да и на фик они нужны вообще. :смайлик:
есть универсальный смайл, называется "от борика" - :смайлик:, кому одного мало, можно вставить таких хоть сто тысяч мильёнов в любой пост. :смайлик: если влезут, конечно, по количеству разрешаемых знаков в посте. :смайлик:
борик писал(а): сам помогать-то будешь?
[color=#FF0000]admin[/color] писал(а): нет, меня все устраивает и я ничего не ищу
по моему ощушению оформление важно,
но вторично и мне жалко тратить время
на переносы надписей из левого нижнего в правый верхний ради прочтения пары текстов
ты, когда открывал тему "постепенно будем добавлять возможности" имел ввиду не добавлять, а убавлять, наверное, так как я не припомню наличие ограничений на количество смайлов или ссылок в посте месяц назад. :смайлик:
если ты считаешь, что "лицо" форума есть чены, просто вытри остальные форумы.
мы найдём, где устроиться. :смайлик:
я, наверное, на форум интегральной йоги - к коллегам - двинусь, а у тебя на форуме будет всё тихо, как на забытом и заброщенном кладбище. :смайлик:
[color=#FF0000]admin[/color] писал(а): все файлы (там их много) в свободном доступе на сайте
http://www.phpbb.com/

удачи ;)
насчёт послать по ссылке, это ты, конечно, здорово придумал... :D
наверное думал, что я оттуда не скоро вернусь, да? :D
это мне напоминает времена, когда я был маленький :смайлик: и маме не хотелось мной заниматься, она мне говорила: "а не пойти ли тебе в... и поиграть с ..." :смайлик:
ты, если не хочешь и не будешь добавлять смайлы, двигать кнопки и т.п. так и скажи, чего народ зря напрягать - а то ведь мы можем поднатужиться и найти, как и что можно сделать, и в лучшем виде. :смайлик:
я вот тут только сейчас подумал - если владельцы форума всё, что я здесь говорю, объявляют своей интеллектуальной собственностью, то я, размещая свою интеллектуальную собственность на этом форуме, желаю иметь нечто взамен - в виде некоторого удовольствия, или как минимум удовлетворения, которое я могу испытывать от возможности выразить свои эмоции и вставить столько смайлов, ссылок или картинок в мой пост, сколько я пожелаю. это очень даже равно-справедливо. :смайлик:
если ты всё-таки надумаешь воспользоваться нашей помощью с целью придания форуму максимально удобного и удовлетворительного пользования, то "мы" можем, например, установить всё то, что ты устанавливал на своём сёрвере-форуме на "наш" сёрвер, и сначала протестировать изменения на нашем, а потом уже внедрять на lightray. нам что, жалко, что ли? лично у меня сёрвер под столом стоит без действия уже 4 года, могу туда и форум установить для тестирования.
кстати - я почитал немного документацию на phpBB :D , согласно документации ты можешь иметь (установить) несколько форумов, один из них вполне можно использовать для тестирования модификаций. :смайлик:
это, конечно, если ты желаешь.
ты желаешь?! :?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Кнопки, настройки и пр.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик, вопрос не тебе, а админу, который красным пишется. Если бы был тебе, то я это как-то обозначил бы.)) А насчёт провокации, то она расположена следом за словами "провокатор ты Прутков" ;) ))) У меня же просто риторический вопрос, вдруг админ надумает ответить какими благими соображениями кроме "хочется так" вызвано это ограничение. :? )) Тебе, Борюсик, надо лексикон расширить как-то, а то кроме слова провокация ты, похоже, ничего не знаешь, вот и лепишь его куда ни попадя. Словари тебе в помощь! :D )))))))
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Кнопки, настройки и пр.

Непрочитанное сообщение Skarlett »

низзя много смайлов ни иметь, ни размещать в посте.
потому что времени жалко их загружать, да и на фик они нужны вообще

очень даже нужны :cry: ,а если поприветствовать надо больше,чем 6 форумчан :? ,пост возвращается,приходится считать смайлы :D или писать :всем большое сердце .........как то странно
а читать:смайлик..а может это бомба :lol:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Кнопки, настройки и пр.

Непрочитанное сообщение Мишель »

и еще очень плохо, что ограничения на величину картинки :(
admin

Re: Кнопки, настройки и пр.

Непрочитанное сообщение admin »

и еще очень плохо, что ограничения на величину картинки
если изображения больше чем 800 пикселей
все "перекашивается"

Смайликов - 9

:d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Кнопки, настройки и пр.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF][b]pRUtKoff[/b][/color] писал(а):Борик, вопрос не тебе, а админу, который красным пишется. Если бы был тебе, то я это как-то обозначил бы.)) А насчёт провокации, то она расположена следом за словами "провокатор ты Прутков" ;) ))) У меня же просто риторический вопрос, вдруг админ надумает ответить какими благими соображениями кроме "хочется так" вызвано это ограничение. :? )) Тебе, Борюсик, надо лексикон расширить как-то, а то кроме слова провокация ты, похоже, ничего не знаешь, вот и лепишь его куда ни попадя. Словари тебе в помощь! :D )))))))
а ты, Прутков, не впадай в риторику.
разговор о "постепенно будем добавлять, а не убавлять возможности" идёт с момента создания этого форума. и добавления этих самых возможностей наблюдается мало.
зачем тебе объяснения, почему на форуме так, а не иначе?
форум для пользователей, а не для админа.
работа админа - услужить пользователям и поддерживать форум (сёрвер) в рабочем состоянии.
желаем иметь много смайлов - админ добавляет смайлы.
желаем кнопки передвинуть - админ передвигает кнопки.
и так далее.
сам принцип "админ нам услуживает, а не мы ему" ухватил? ;)
Ответить