"Сверхчеловеческое " я :)

Через Джеффри Хоппе
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Марианна »

serenity писал(а):Тебе помешает одна мысль, михаил, одна

если б вы с семьей жили в хиросиме в 45 году


ты бы забыл о всяком просветлении то есть вообще
драма завладела бы твоим умом

История не знает сослагательных наклонений .
Каждый "фрукт" на своей веточке , на своем дереве .... и зреет и спеет тоже ровно отведенное ему время...
в общем, :ugeek: все продумано...просчитано и идеально друг под друга подогнано :)

и тот, кто этого не видит - вряд ли имеет понятие о просветлении :) :d_sunny:
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

История не знает сослагательных наклонений .
Каждый "фрукт" на своей веточке , на своем дереве .... и зреет и спеет тоже ровно отведенное ему время...
в общем, :ugeek: все продумано...просчитано и идеально друг под друга подогнано :)

и тот, кто этого не видит - вряд ли имеет понятие о просветлении
Ну, это видимо я)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

С тобой Марианна спорить бесполезно, пока ты не потеряла родных и близких))
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

вряд ли имеет понятие о просветлении
да оно не нужно, это понятие вообще
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Michail »

serenity писал(а): тока есть нюанс - не боишься потерять родных и близких?
:d_sunny: Потерять не боюсь. А вот то что мне будет не приятно это да. Но это не страх, это чувство отъёма единения и любви., которые в конечном счёте остаются и помогают увеличивать самих себя...
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

Мой путь идет через потери, если кто то сохранил семью, отношения и понял, напишите)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

Потерять не боюсь. А вот то что мне будет не приятно это да. Но это не страх, это чувство отъёма единения и любви., которые в конечном счёте остаются и помогают увеличивать самих себя...
Молодец) ты шамбра видимо)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

Михаил, у тебя можно учиться)

Без сарказма и иронии
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Michail »

serenity писал(а):Тебе помешает одна мысль, михаил, одна
если б вы с семьей жили в хиросиме в 45 году
ты бы забыл о всяком просветлении то есть вообще
драма завладела бы твоим умом
можешь поспорить
:d_sunny: Эта мысль не может помешать, потому что она рождается от страха, а не от любви. А когда несёшь любовь в сердце, от любви идут другие мысли, которые помогают духовному росту. :love:
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

Ты Мастер, Михаил) Когда нить и я стану таким, спасибо тебе)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

Как хорошо, что есть такие люди, маяки как Михаил) Они светятся)

Но и это не имеет значения)
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение olga »

Джед МакКенна Во сне: теория заговора https://jmunpublished.wordpress.com/dreamstate/
Все есть загадка, а ключ к загадке — это еще одна загадка.
У иллюзии столько опор, сколько снежинок в снегопаде.
Мы просыпаемся из одного сна в другой. Игрушки,
занимающие нас, разнообразны и в зависимости от нужного
качества обмана более или менее утонченны.
Интеллектуалу нужна изысканная наживка; позабавить
горького пьяницу легко. Но каждый пьян собственным
безумием, и зрелищное представление разыгрывается
непрерывно, с музыкой и флагами…

Р. У. Эмерсон
Теория заговора должна состоять из трех частей: легенда, теория и правда. Легенда — это история, в которую нас просят поверить, а теория — это история, которую мы ставим под сомнение. Правда — это незримое средоточие, которое приводится в движение совокупностью заговоров и вообще-то на удивление бессмысленное.

Истории, такие как фильмы, пьесы, телешоу и романы, — это повествования, субъектами которых мы охотно делаем самих себя и которыми по собственной воле обманываемся. Магия повествования — это своего рода заговор, в котором мы игриво сдерживаем свою веру, стараясь заглянуть за пределы повествования, и считаем представление удавшимся, если нам это не удалось. Политика — это заговор, который заходит еще дальше. Хищнически манипулируя надеждами и страхами, нас заставляют сдерживать свое недоверие вопреки здравому смыслу и историческому опыту. Реклама еще постыднее: это искусство и наука превращения страха в деньги. Религия и духовность схожи с политикой в той степени, в какой сила нашего духовного голода компенсируется невозможностью проглотить повествование. Наука схожа с религией и духовностью в том, что ее сторонники действительно верят повествованию. Если окинуть взглядом весь диапазон повествований, на левом его краю окажутся сказки, мифологии и религии, на правом математика, а остальное будет разбросано между этими крайностями, и единственное, что объединяет все повествования — неистинность.

Итак, когда мы говорим о заговоре, вопрос не в том, обманываемся ли мы время от времени, а в том, есть ли в нашей жизни хоть один потайной уголок, свободный от лжи, и ответ на этот вопрос — нет. Не то чтобы мы встречаемся с каким-то небольшим враньем посреди огромной правды: сама реальность — фальшивое повествование, и само я является ложью. Жизнь всего лишь сон, а во сне нет истины.

^ ^ ^

Если ты хочешь найти истину внутри, то место, куда тебе придется отправиться — внутренняя черная дыра. Не к дыре, а сквозь нее. Это тот внутренний туалет, которого мы так искренне стыдимся, что не можем признаться в его существовании даже самим себе. Мы проживаем свою жизнь, вращаясь внутри унитаза, зажатые между центробежной силой жизни, тянущей нас вверх, и гравитацией смерти, тянущей вниз. У эго много инструментов для поддержания баланса этих сил, в то время как другие грани эго угрожают его разрушить.

Этот внутренний туалет сильнее, чем Борг* с его непреклонной неотвратимостью: сопротивление бесполезно, ты будешь поглощен [assimilated]. Коллектив ждет, его нельзя отвергнуть, и никто не спасет тебя, потому что ты на самом деле никогда не знал, что значит быть непоглощенным [de-assimilated]. Твое жалкое чувство индивидуальности — это просто маленькое облачко сна в небе универсального разума.

Как бы мы ни старались и как бы ни желали иного, внутренний стульчак нельзя ни заткнуть, ни засорить, и мы отвлекаем себя от него при каждой возможности, а когда не удается отвлечься, убеждаем себя, что это путь к чему-то лучшему. Иногда нам рассказывают, что система дала задний ход и кто-то вернулся с той стороны западни, чтобы убедить нас, что наши самые отчаянные надежды оправданны, что сток из этого туалета ведет в куда лучший туалет.

Качество нашего жизненного опыта зависит от нашей способности оставаться блаженно неведающими о болезненно очевидной истине, что с каждым проходящим мгновением водоворот тащит нас в бездну. Недостаточно сопротивляться этому тревожному погружению, мы должны поддерживать действенное неведение об этом, в то же время стараясь не осознавать, что мы заняты Двоемыслием. Это довольно сложно, но эго замечательно справляется с духовными сантехническими работами, поскольку спроектировано именно для них.

Неприятно думать, что Дворец Иллюзий Майи — это фарфоровый сральник или что жизненное странствие — водоворот, ведущий к забвению. У большинства людей, вероятно, лишь несколько раз в жизни вспыхивает проблеск понимания о неизбежном пункте назначения, и они немедленно отворачиваются. Чтобы жизнь была счастливой, лучше никогда не смотреть вниз, никогда не признаваться в своем положении, даже если это выглядит как слабоумие. Быть немного глупее или придурковатее, чем дано от природы, — это небольшая цена за поддержание себя в состоянии блаженного неведения. Эта темная дыра в центре унитаза — выход из вымышленного тебя, так что если ты думаешь об ней, как о вратах к истине, то цена искомого — это конец искателя, а прямое направление духовного поиска — это не Познай Себя, а Смой Себя.

_______

*Борг — коллективный организм, поглощающий индивидов, из вселенной Star Trek.

_______
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение olga »

,,,,,,,,,— Как говорят более мудрые мудрецы, реальность ни существует, ни не существует. Не думай об этом в понятиях, в которых реальность кажется реальной, подумай о том, каково значение этого. Ты не бессмертна, ты умрешь. Смысла нет, и если нет смысла, тогда что вообще реально? Это не имеет ничего общего с тем, насколько плотной кажется материя, это имеет отношение к пониманию, что вне зависимости от любых соображений жизнь соверешенно бесцельна. Ничто не продолжается вечно, ничто из того, что ты делаешь, не имеет значения, и ничто не может этого изменить. Твоя незначительность абсолютна. Не-я — это подлинное я. Это и есть урок мимолетности. Ты начинаешься с чистого места, создаешь свою мандалу, потом смахиваешь ее в пустоту. Я знаю, что мимолетность звучит пугающе, но это истина…

— Истина освободит тебя, так, кажется.

— Хорошо, но что ты хочешь от свободы? Район стадиона Ригли Филд в Чикаго называют «Дружелюбным Местечком» [Friendly Confines]. Царство сновидения и есть дружелюбное местечко. Зачем тебе желать побега из него, и куда ты пойдешь? Ты как персонаж в дружелюбном местечке холодека [holodeck — помещение для создания голографической виртуальной реальности в «Стартреке»]. Ты не можешь уйти, но можешь осознать свою ситуацию: тебе необязательно обманываться и быть двухмерным, как прочие персонажи, которых ты видишь. Ты можешь понять, что ты есть и где находишься, и извлечь все выгоды из всех чудес, предоставленных технологией холодека. Ты создаешь, что желаешь создать, и, делая это, ты создаешь себя. Мы говорим о том, как взломать систему. Ты и корабельный компьютер, вы вместе со-творяете реальность холодека. Ты проявление компьютера: компьютер есть разум и ты разум. Одно и то же, верно? Во всем этом нет смысла и здесь некуда идти, так что с того? Ты живешь, играешь свою роль, видишь жизнь во сне. Ты возникаешь из ниоткуда, кривляешься свой час на сцене холодека, исполненный шума и страстей, не означающих ничего, и навсегда смолкаешь. Или так, или ничего, так что это неплохая сделка. Делай, что на самом деле желаешь, — вот и весь закон. Мечтай красиво и претворяй мечту в реальность. Будь особенной, не превращай это в эгоистическое желание вроде «хочу быть режиссером». Делай, например, так: «я собираюсь снять вот этот конкретный фильм или умру, пытаясь его снять». Сосредоточься на том, чего ты действительно хочешь, затем начни воплощать это изо всех сил и увидишь, как вселенная подстроится под тебя: вот где возникают действительно магические штуки, и в этом на самом деле нет ничего духовного или эзотерического, просто так все и работает. Ясность видения — это оживляющий принцип царства сновидений, семечко в сердце любого усилия. Магия не в том, что что-то появляется по одному твоему кивку, а в том, что ты пропускаешь сфокусированную эмоциональную энергию сквозь идею и проецируешь ее из мысли в своей голове на вещи во вселенной, которые на самом деле просто еще одна мысль в большей голове. Все, что кто-либо когда-либо сделал, было сделано именно так. Иногда этот процесс случаен или неясен, а его результаты поверхностны, а иногда он тщательно выверен, а результаты свидетельствуют о бесконечном потенциале со-творческого царства сновидения. Посмотри вокруг, где ты находишься и частью чего являешься. Это бесконечная машина снов, где ты можешь творить все, что можешь вообразить. Сделай шаг назад, один маленький шаг и увидишь, на что способны люди — в искусстве, науке, религии, политике, спорте, в приключении и войне. Посмотри на общества и цивилизации, города и нации, все это рождено мужской и женской энергиями, разумом и эмоциями, сосредоточенностью и намерением, инем и яном. Эти свершения человека бесконечно прекрасны, и все они были достигнуты под фальшивым предлогом. Все, что когда-либо кем-либо было сделано, сделано ради лжи. Сама ложь не имеет значения — Бог, слава, вечность, небеса, жадность, любовь, ненависть — в основе всегда страх, всегда один и тот же. Единственная вещь, которая имеет значение, — что создается во имя лжи. Что если твоя жизнь — лишь твой автопортрет? Твое собственного шоу одного актера? Вот стоишь ты, готовая начать творческое приключение своей жизни, и не важно, что ты делаешь, твоим величайшим творением всегда будешь ты сама. Сочетание сосредоточенности и намерения — ключ ко всему. Сердце и ум. Ничто никогда не создавалось иначе. Открой свое видение, затем влей в него свою жизнь и ты его материализуешь, но не благодаря какой-то занудной волшебной формуле, а потому что творение — это сущностная функция царства сновидений. Творение само по себе есть смысл творения, и это максимальное приближение к смыслу. Это ложь, но кому какое дело до истины? Веселись, устраивай бардак, не бойся опрокинуть что-нибудь. Это твоя вселенная, делай с ней, что пожелаешь. Разумно?
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

эээ, ребят, что Джед что Лао Цзы хорошо сказали)

на этом форуме важно что мы скажем

подумал и понял - не важно))
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

важно что мы не думаем, а ощущаем нутром,
Ответить