07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Через Джеффри Хоппе
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение Marina_ »

Написала тебе в личку
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение София »

" ...если вы не понимаете как кто-то чувствует себя или вы думаете, что кто-то не чувствует себя должным образом, то лучше проявите доброту, а не любопытство. Отставьте свое мнение, взгляните на человека с улыбкой и скажите: «Я понимаю, что вы чувствуете, и я уважаю вашу позицию». Это не время, чтобы спорить, вы не надо быть понятыми, и вам не нужно что-то исправлять в этом месяце." - а это Хроники Акаши об энергиях ноября . Непонятки были гарантированы и шансы на взаимопонимание практически отсутствовали :) Мне и вовсе крамольные :oops: мысли пришли- что это господин Адамус убеждает , что " гривенник это 10 копеек" ? То бишь , настоятельно рекомендует фантазировать . А мы , человеки , что делаем ? Это же первопричина, ткань любого творчества . А творчество это и есть жизнь. Другое дело , что очень многие боятся быть собой и творить свою собственную жизнь .
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Marina_ писал(а):
LEI писал(а):Марина, то, что Вы оказались ТАМ из ЗДЕСЬ- это тоже иллюзия...Но это не ТАМ!!
Везёт Вам - Вы всё знаете. В том числе: Там я была или не Там. )


Возможно, мои откровения выглядят со стороны, будто я понтуюсь.
Не знаю. Вам со стороны видней.
Но для меня возвращение из Там в Здесь - печалька. Потому что Там - свобода от всего. В том числе от мыслей. Любых. Там - Дом.
А Здесь - ограничения, клетка (как точно сказал Адамус).
Хочется назад. А назад не получается по заказу. Это происходит спонтанно, в самый "неподходящий" момент. :)
Да и было-то всего пару раз.
Чем тут хвастаться?

.

Делиться опытом – дело не благодарное. Казалось бы зачем выставлять себя «мальчиком для битья»? Однако, не единожды испытывала непреодолимую тягу , описать пережитый опыт . И я писАла, делилась пЕрежитым с людьми, здесь на Лайтрее, с которыми провела не один год в поиске Себя. И,конечно же, всегда находились всезнающие люди, вносили свой вклад в МОЙ опыт и, я надолго умолкала, задавая себе вопрос: « Зачем тебе было это надо? Разве можно ощутить, почувствовать, пережить собой чей-то опыт ? Нет. Тогда зачем, делиться своим, сокровенным, заранее зная, что оно будет втоптано в человеческое непонимание ( в лучшем случае) ?».
Но ,проходило время и, какое-то вновь пережитое потрясение вновь «просилось на свет божий». И,… все повторялось…все меньше людей оставалось на форуме, способных понимать о чем я говорю. Я практически ушла с форума. Меня интересовал только Адамус, ибо только он в своих шоудах «подсказывал» что со мной происходило и ,давал надежду, что «крыша» моя на месте, и все идет как и должно. Общения на ветке шоудов почти не было, так что я пребывала «за кулисами».
Марина, ты напоминаешь меня. Когда я прочла посты после твоего откровения, появилась внутренняя потребность проявиться, потому что теперь я знаю ответ на вопрос: « А зачем мне это было надо?».
Теперь у меня есть опыты восприятия Себя как некого ЦЕНТРА. ТАМ я –НИКТО, осознается только Я…больше ничего нет…¬ Адамус дал этому приблизительное определение ПУСТОЙ комнаты, но ЭТО НЕ ПУСТОТА_-ЭТО ДРУГОЕ…..описать словами его нельзя. ТАМ «ЗВУЧИТ»ТОЛЬКО ЯЯЯЯЯ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,(так я воспринимаю своими сенсорами). Я ПРОСТО ОСОЗНАЕТ «Я». Когда Я «ВКЛЮЧАЕТ» расширение( как выдох), возникает восприятие:«Я ЕСТЬ, Я СУЩЕСТВУЮ» - отсюда идет другое «звучание», появляется Нечто новое(наподобие человеческого восторга), потому что из ЦЕНТРА ( из Я) идет ПОТОК ( как определил мой человеческий логический ум - идет Поток из НЕБЫТИЯ в БЫТИЕ для осуществления «процесса» Я СУЩЕСТВУЮ». Спонтанно возникла необходимость развернуться и «ПОСМОТРЕТЬ НА «Я»….Из СЕРДЦЕВИНЫ ЦЕНТРА разворачивается «ЦВЕТОК» и, вновь устремляется в Центр, становясь ТОРОМ. ВОТ ТУТ , от увиденного, возникает, СОСТОЯНИЕ, которое по человеческим меркам можно приблизительно назвать- ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ ВОСТОРГА. И ИДЕТ СУМАСШЕДШИЙ ПОТОК….на расширение « Я ЕСТЬ КТО Я ЕСТЬ»………. «ЗВУЧАНИЕ» становится «равномерным», и проявляется ощущение ГЛУБОКОГО ПОКОЯ как ВЕЛИКОГО ПОЗВОЛЕНИЯ….
Оставаясь человеком, я стараюсь держать в себе ЦЕНТР. Я полагаю, что это дает мне новые опыты ВОСПРИЯТИЯ Себя.
Однажды я вышла утром в сад и вдруг ВОСПРИНИМАЮ СЕБЯ : Я- неподвижный ЦЕНТР, а вокруг меня вроде огромного зеркала и ВСЕ, что в нем- это МОЕ ОТРАЖЕНИЕ !!!!
Вот это опыт и дал мне ответ на тот вопрос: « А зачем мне это было надо?»:
МНЕ было необходимо делиться пережитым ЧТОБЫ УВИДЕТЬ СЕБЯ и МОЙ опыт в зеркале( СО СТОРОНЫ) !
Возможно я опять говорю для кого-то не понятно, но уверена, что эту тему читают и те ,кто понимает…
Марина, если необходимось поделиться опытом идет изнутри , не сдерживай поток, значит для твоего движения это нужно- все происходит не зря…Удачи тебе.
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение МВольная »

Ну да, "непонятки" гарантированы там, где действительно нет уважения к чувствам, знанию и опыту другого человека - всегда, в любом из месяцев - и не изменится пока есть разделение. Потому что для разделения такое положение вещей нормально )

София, это здорово! ну точно, можно ещё развить этот удачный образ. Вот что мы (по человечески) привыкли в своих клетках делать: фантазируем, пытаясь убедить себя, что гривенник это и есть рубль... и в лучшем случае для клетки, перестали фантазировать о гривенниках и принялись мечтать о всей валюте.. да уж, мелковато ))

этот шоуд мне подарил "ага" вот здесь:
те, кто захотел остаться и сознательно остался на Земле сейчас, мы здесь для этого: принести Небеса на землю. Так образно сказало знание, и память. И это подтверждают чувства: то, что мы чувствуем Там (Марина, и не только, и всегда спонтанно) жить с этим здесь, с теми же чувствами и знанием друг друга - вот где разделение отсутствует, и здесь, и там. И даже получается, вполне естестсвенно и без напряга - с теми, кто на одной с тобой волне сознания.

Кто захотел Туда вернуться тот вернулся, и ещё будут возвратившиеся. Мы, кто выбрал, Идём дальше: за пределы Дома, чувств, и существующего знания, сжав пройденное в точку

сохранив Это в себе, и раскрываясь заново. Это как... пока не представляю каково всё это в новых ощущениях, представляю (фантазирую, вообразила) только форму, благодаря которой я эти чувства и Свои возможности могу постичь во время воплощения. И для меня это конкретный земной дом, и мой особенный проект, и..., и..., и..., и бонусы сознания, о которых сейчас даже не имею даже представления, они раскроются по ходу сами

поэтому-то да, я иду дальше - интересно!
Адамус... мои чувства здесь превыше благодарности ему. Похоже, это чувство сопричастности )
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение LEI »

Девушки...и все остальные)0 добрый день))
А вам не кажется, что печатать по шоудом Адамуса ПРЕДСКАЗАНИЯ кого то там......-это такая ирония и сарказм, и просто пинок под зад Адамусу???? :D :D :D :D :D :D
Он семь лет рассказывает вам , что вы суверенны, что вы ЕСТЬ, что вы это Сознание...., а тут ПРЕДСКАЗАНИЯ МЕХАНИЗМУ ТЕЛО_УМ!!!!!!! ну правда- это какое то тотальное непонимание учений Адамуса..
КОМУ?? СОЗНАНИЮ НАДО СЛУШАТЬ ХРОНИКИ АКАШИ??? Суверенному Я ЕСМЬ НУЖНЫ ПОДСКАЗКИ кого бы то ни было??? :D :D :D :D
ну ей Богу.......... :cry: :cry: :cry:
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение София »

Похоже , непонимания и в декабре актуальны :lol: Не реви :P Цитаты были моей шуточной репликой на ваши с Мариной и Мечтой ( и с ней главным образом) диалоги . Безотносительно к содержанию шоуда. Так очевидно было , что вы друг друга не поняли . И почему такое уничижительное отношение к Хроникам Акаши ? Пусть мне Адамус вкупе с Тобиасом хоть кол на голове затешут , толкуя что я есмь Суть , пока я себя так не осознаЮ :? И более комфортно проходить свои опыты жизни подсказки из Хроник... помогают . Мне.
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение Marina_ »

Пост удалила.
Последний раз редактировалось Marina_ 01 дек 2015 20:16, всего редактировалось 2 раза.
onega
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2012 22:40

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение onega »

Привет, друзья!
Интересное у вас тут общение получилось. :love: :roze: :d_sunny:
А я от себя хочу добавить вот такое свое состояние - настроение, которое у меня образовалось сегодня, которое перекликается с сегодняшним сном.
Что я ехала в поезде, и наблюдала за проводницей, что вот странная у нее работа.. вот она едет едет, делает неспешно свою работу - по сути обслуживает пассажиров - а сама при этом как бы и живет в этом поезде и работает и оно сливается в одну такую суть, как бы жизнь - медитацию.. не знаю что то в этом такое тонкое есть- вот ехала я, наблюдала за ней и видела аналогию со своей жизнью и спрашивала у нее, как это ОНО? Вроде и динамики никакой нет в этой жизни, - типа сплошная бытовуха - и при этом есть смысл некий- приехать из точки А в точку Б... И знаете, такое состояние было - вот как сейчас- когда садишься в поезд и знаешь что от тебя на ближайшее время ничего не требуется, пока не приедешь - и тебе просто надо быть самой в себе - может что то вспомнить, может что то отпустить- но ничего делать при этом не надо, просто быть в поездке... Это когда я после трудных сессий садилась в поезд ложилась спать и там такой тонкий момент был, расслабления- что впереди каникулы и можно все отпустить - и утром- просыпаешься и пол вагона уже нет- и такое безмятежье в вагоне- пару пассажиров по всему вагону и проводница, которая перебирает белье от доехавших пассажиров.. :girl_in_love: :d_teddy: :spiteful: :D :girl_in_love:
Вот, не знаю, к чему- но захотелось поделиться..
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Marina_ писал(а):....А что произойдёт, если допустить, что твой опыт и знания - не истина в последней инстанции ?
Для кого? Для тебя не истина или для кого-то еще?

Для себя я знаю, что какие бы "правильные "слова мне не говорили, кого из мудрецов бы не процитировала , они не будут для меня истиной в последней инстанции.
Знания-переменчивы, а вот опыт, мой опыт, и чувства, которые я проживаю в нем- это реально и это- Моя Истина и ничья больше.



Marina_ писал(а):....
Что путь и опыт другого человека (каким бы макиозным он ни казался) - не менее ценен и уникален, чем твой.

А это- аксиома, тут и говорить нечего.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

onega писал(а): ..... Вроде и динамики никакой нет в этой жизни, - типа сплошная бытовуха - и при этом есть смысл некий- приехать из точки А в точку Б... И знаете, такое состояние было - вот как сейчас- когда садишься в поезд и знаешь что от тебя на ближайшее время ничего не требуется, пока не приедешь - и тебе просто надо быть самой в себе - может что то вспомнить, может что то отпустить- но ничего делать при этом не надо, просто быть в поездке.....
Красиво и точно :roze: Кто как, а я согласна.
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Каждвй человек с его опытом священен! Какие бы тараканы у него в голове не шуршали.
Человеческому Уму свойственно выискивать макио ( изъяны, ошибки, болезни, страдалки и пр пр пр...) И до тех пор, пока он определяет вокруг "недогурков" , пока его тошнит от чего-то, (прости LEI, ты сама это написала) он лишен способности Принимать Мир таким, как он есть, без оценок и осуждений, в радости и любозрении, сердце закрыто от Безусловной Благодати. Это ни плохо, ни хорошо, просто человек сейчас такой. Придет время, его торкент и на эту тему тоже, и все изменится. Любопытство и желание учить исчезнет и уступит место Доброте. Делиться опытом - это приглашение к общению, к соТворчеству, а стремление учить других - это жирная точка на отношениях.
Мне часто прилетает на тему, мол, зачем ты пишешь о своих опытах? А не писать невозможно)) Я делюсь сама с собой. И мне нравится читать "в зеркале", ведь это тоже я. Идет оБОГащение Себя, мы собираем себя по кусочкам. Иногда я читаю других, и когда вдруг, когда просто)) вижу себя, вернее вспоминаю о себе такой и становлюсь целостнее, потому что Осознаю. Осознание ключ ко всему. А Доброта - тотальная материнская Доброта ко всему, что видишь, без деления на "недо-" и остальных, это бонус, это Дар, который меняет Жизнь на "до" и "после".
Онега, классный сон, Благодарю, что написала, в нем скрыта красивейшая метафора Бытия. Наша жизнь - это поездка в поезде! Билет мы купили ТАМ, зная, куда и когда должны приехать, проснулись в поезде, и уж как эта поездка пройдет, какими мы прибудем в пункт назначения, зависит от нас.
Помните, Адамус сказал: "ваше просветление от вас не зависит" Это отсюда))
Благодарю за Дар общения, Шамбра! :d_sunny:
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение LEI »

."он лишен способности Принимать Мир таким, как он есть.."
противоречите себе,Лада. Ведь это и ЕСТЬ ОЦЕНКА и СУЖДЕНИЕ, против которых Вы так ратуете))))
Все , о чем Вы пишете- это валюта коллективного сознания, как , впрочем, и советы из Хроник Акаши......все предсказания для Матрицы...
Адамусом и Тобиасом очень хорошо давалась тема- ПОТЕНЦИИРОВАНИЕ...
дальше дискутировать не вижу смысла- здесь очень сильно пахнет Нью Эйджем, что впрочем,на определенном этапе, очень даже неплохо. Но эта та же программа БОГА, только под другим соусом.
Остаюсь при своем мнении :D "Каждый человек!!!!!! с его опытом священен!"
Бедный Адамус- все впустую........ :D
lik39
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 июл 2012 10:13

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение lik39 »

А я хочу всех поблагодарить за то, что делитесь тут своими мыслями и переживаниями, вот, правда - СПАСИБО! :love: :love: :love: :love: Это очень нужное и важное дело, это помогает, это двигает тебя Дальше, это учит вниманию к себе и другим, да, есть один минус - некоторые могут не так понять, возразить, тут надо учиться НЕ ВОВЛЕКАТЬСЯ, ни во что, Даже в то -что ты только что написал, помните, как у Тютчева -"Мысль изреченная есть ложь".
Вот я бы тоже от себя чей-нибудь написала - но не чего, у меня нет ни переживаний, духовных Опытов, когда то это сильно меня расстраивало, сама себе казалась не способной к духовным практикам, медитации не получались, вокруг народ рассказывает о своих видениях Света, как их накрывает Покой и т.д. а я - ну никак,у меня нет способности к визуализации и воображению, а теперь я просто поняла, что у каждого по своему все идет. и кстати, от Муджи впервые услышала, что воображать ничего не надо просто Быть - что я и практикую.
Но вот тему последнего Шоуда о фантазии я не особо восприняла, не поняла, но я не отрицаю, может потом вникну.
BMW
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 дек 2015 21:52

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение BMW »

LEI, добрый вечер! Хотела написать тебе в личку, но пока нет возможности. Ты можешь мне в личку сбросить свой e-mail
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение LEI »

уффффффффффффффф))), спасибо lik))) :roze:
Похоже, Вы -единственная, кто понял, что мы тут просто ДЕЛИМСЯ своими мыслями по поводу предложенных тем)))
А невосприятие другой, иной точки зрения, чем у тебя- это ведь идет из такой глубины....что многим и не снилось....
Это возвращает тело-ум к моменту появления БАЗОВОГО страха в момент рождения. И все , что нам неизвестно,это ОПАСНОСТЬ для Ума,- и щелк.., срабатывает ЗАЩИТА...
В общем это очень большой и интересный вопрос из области психоанализа.
Вообще психоанализ так много разъясняет..., но не базовый, не Фрейд уж точно, ну Юнг-немного..
Это разъясняют квантовые психоаналитики, современные, с большой медицинской практикой, которые работают с темами - СУЩНОСТЬ-Личность..ит д., а не с темами -измени свои Убеждения. Это не работает, и это знают все, кто интересуется этими вопросами.
Это я просто ДЕЛЮСЬ.......... :D :D :lol:
Ответить