07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Через Джеффри Хоппе
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение Mechta »

МаЙа писал(а):
onega писал(а): ..... Вроде и динамики никакой нет в этой жизни, - типа сплошная бытовуха - и при этом есть смысл некий- приехать из точки А в точку Б... И знаете, такое состояние было - вот как сейчас- когда садишься в поезд и знаешь что от тебя на ближайшее время ничего не требуется, пока не приедешь - и тебе просто надо быть самой в себе - может что то вспомнить, может что то отпустить- но ничего делать при этом не надо, просто быть в поездке.....
Красиво и точно :roze: Кто как, а я согласна.
И я согласна.
Спасибо, :love: получила ответ на некоторые свои непонятки. :D :d_sunny: :love:
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение МВольная »

Я перестала "мыслями" делиться когда вдруг осознала что само по себе знание и мысли от него, без чувств, без прожитого опыта - пустое. И незрелое, ведь это только часть сознания

а жизни уникальны. Поэтому и мне созвучно, пишу за этим же:
Лада Велесса писал(а): Делиться опытом - это приглашение к общению, к соТворчеству, а стремление учить других - это жирная точка на отношениях.
здорово!

и от себя добавлю к замечательному сну Онеги и к теме Фантазии из шоуда - из произошедшего со мной:
когда уже неинтересно жить по-старому, когда ушло желание участвовать в чём бы то ни было из существующего до сих пор, это означает мы "доехали" к пункту назначения - принятию своей исконной Сути
  • пол вагона уже нет- и такое безмятежье в вагоне- пару пассажиров по всему вагону и проводница, которая перебирает белье от доехавших пассажиров

значит, "зоопарк" уже покинули и можно смело жить своим воображением:

пусть даже находится телом в пока ещё привычном мире, но жить уже своей фантазией - представлять и ощущать свою новую работу, отношения, дом, путешествия в мирах, кому что хочется - это и есть фантазия, о которой Адамус говорит. Ну помните, как в детстве воображали/жили в своём мире. Я, например, носилась по лесу и представляла что

то на лошади скачу, то сама становилась лощадью, реально ею управляла, даже цокала копытами )) Просто для многих из нас это слово стало грустным и отпугивающим - помню, мама и ругала меня, и досадовала на меня за мои "фантазии"

теперь я возвращаю их себе
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение olga »

а у меня когда-то возникал другой вопрос, Марина (из белоруссии). вот Адамус несколько раз говорил в разных шоудах о том, что вознесенные мастера воплощаются на планете, и сейчас многие из них малыши 2-5 лет. а зачем они, собственно, воплощаются, если уже смогли выйти из иллюзорной реальности? зачем снова на прогулку в зоопарк приходить? или в этот раз у них не будет закрыта память и будет присутствовать полная осознанная связь с Богом? вот как-то вспомнилась книга "Тао" (давно читала, точно не помню название) и в ней было сказано, что многие просветленные прошли только трансформацию\преображение сознания, но не полностью сознание плюс физ.тело- преображение в огненное тело... и что должны вновь воплотиться и пройти полный процесс преображения, не сбрасывая углеродное тело а трансформируя в огненное.... но больше нигде подобной инфы не попадалось, только в той книге, так что вопрос остается открытым... а по поводу смерти Пита, в нескольких книгах читала, что просветленные советуют оставаться до последне минуты жизни в твердом намерении стать просветленным, и тогда в момент смерти это может произойти....
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

пост удалила.
Последний раз редактировалось МаЙа 07 дек 2015 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение Marina_ »

Оля, добрый день!
Спасибо, что откликнулись. И спасибо, что по существу.
Написала в личку.
olga писал(а):...вознесенные мастера воплощаются на планете, ... а зачем они, собственно, воплощаются?
Я вот тоже задумалась: "Зачем?"
И вот, почему-то, песня вспомнилась.

https://www.youtube.com/watch?v=g1UGd6ZolfY
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение Mechta »

Адреналину им не хватает. :D
lik39
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 июл 2012 10:13

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение lik39 »

olga писал(а):а у меня когда-то возникал другой вопрос, Марина (из белоруссии). вот Адамус несколько раз говорил в разных шоудах о том, что вознесенные мастера воплощаются на планете, и сейчас многие из них малыши 2-5 лет. а зачем они, собственно, воплощаются, если уже смогли выйти из иллюзорной реальности? зачем снова на прогулку в зоопарк приходить? или в этот раз у них не будет закрыта память и будет присутствовать полная осознанная связь с Богом? вот как-то вспомнилась книга "Тао" (давно читала, точно не помню название) и в ней было сказано, что многие просветленные прошли только трансформацию\преображение сознания, но не полностью сознание плюс физ.тело- преображение в огненное тело... и что должны вновь воплотиться и пройти полный процесс преображения, не сбрасывая углеродное тело а трансформируя в огненное.... но больше нигде подобной инфы не попадалось, только в той книге, так что вопрос остается открытым... а по поводу смерти Пита, в нескольких книгах читала, что просветленные советуют оставаться до последне минуты жизни в твердом намерении стать просветленным, и тогда в момент смерти это может произойти....
Мне кажется , тут проблема в самом понятии ПРОСВЕТЛЕННЫЙ мастер, наверное сложно его описать вербально, представьте, как можно описать словами музыку….одно- слушать мелодию, и совсем другое описывать её словами. С «точки зрения» адвайты, так понятие просветленный мастер вообще не существует, так как просветляться некому, есть единое Сознание, а Человек, как Личность ,Индивидуум, физическое тело – это иллюзия, с которой сознание себя отождествляет, почитайте Нисаргадатта Махараджа, он говорил, что реинкарнации нет, так как некому перерождаться, Я -как феномен есть иллюзия, и просветление – это тотальное разотождествление Сознания и Феноменальной личности еще при Жизни, поэтому и считается в Адвайте, что после просветления эта Жизнь будет последней. Почему??? Потому , что Я феноменальное уже умрет, его не будет и перерождаться некому. Что за просветленные мастера, которые переродились ??? Не понятно…
Я все это пишу не из желания поспорить или еще что, просто – мысли вслух, я читаю сейчас мастеров Адвайты, Нисаргадатта - вообще Взрыв мозга, но при этом меня очень тянет Адамус, есть некоторые нестыковки, я их объясняю Сложностью описания НЕОПИСУЕМОГО
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

lik39 писал(а):... Я феноменальное уже умрет, его не будет и перерождаться некому. Что за просветленные мастера, которые переродились ??? Не понятно…
Когда умирает личность( я феноменальное)проявляется "Я ЕСТЬ",т.е."НИЧТО".
Воплотить "НИЧТО" в существующую биологию , удержаться,а главное- ЖИТЬ,ЧУВСТВОВАТЬ ,используя "инструменты" человека в этом плотном и жестком Мире-серьезная и увлекательная игра для тех, кого мы называем Просветленные Мастера.
Одно дело стать Собой и уйти из плотности,которая давит со всех сторон и пытается вытолкнуть,как шарик воздуха в воде. А другой опыт- удержаться, найти за что "зацепиться", чтобы не ушел интерес к жизни...найти способ жить среди людей, маскируя свою Суть, не быть вИдимым, не быть явно "другим", не таким,как все, особенно среди людей ,глубоко спящих и живущих маленьким ограниченным сознанием по шаблонам Матрицы.Они,такие люди - самое опасное и серьезное препятствие ибо они уничтожают все,что не нормально, не соответствует принятым шаблонам...( ИМХО)
lik39
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 июл 2012 10:13

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение lik39 »

Воплотить "НИЧТО" в существующую биологию , удержаться,а главное- ЖИТЬ,ЧУВСТВОВАТЬ ,используя "инструменты" человека в этом плотном и жестком Мире( ИМХО)
))) Мастер Адвайты тут же спросил бы: "А кто ЭТОТ, кто будет удерживать, жить и чувствовать???" Да,согласна, сознание , точнее вот это НИЧТО будет проявляться - это игра сознания, спонтанная, но кто все же перерождается??? НИЧТО не перерождается, оно просто ЕСТЬ.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

lik39 писал(а): ))) Мастер Адвайты тут же спросил бы: "А кто ЭТОТ, кто будет удерживать, жить и чувствовать???" Да,согласна, сознание , точнее вот это НИЧТО будет проявляться - это игра сознания, спонтанная, но кто все же перерождается??? НИЧТО не перерождается, оно просто ЕСТЬ.
Перерождается " Я ЕСТЬ". "НИЧТО"- ИСТОЧНИК, НАЧАЛО ВСЕГО,ЧТО ЕСТЬ. Из "Я ЕСТЬ" исходит:" Я ЕСТЬ ТО, ЧТО Я ЕСТЬ"- это любое РОЖДЕНИЕ, ПЕРЕРОЖДЕНИЕ......и
восприятие "Я" кем или чем "Я" Воспринимает ,что "Я ЕСТЬ, Я СУЩЕСТВУЮ".
А вообще- то, ТО как ВСЕ это ВЫ себе объясняете на определенном этапе- верно для Вас. Придет момент "Х" и Вы измените это понятие и многие другие, потому что расширяя Сознание, изменится Ваше Восприятие.
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение LEI »

Согласна с последней фразой. Я С Адвайты начала много лет назад, и сейчас много что изменилось в Сознании..... В частности, Адамус говорит- нет никакого Единства, есть Множественность.....Это на меще предстоит познать и принять....
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение Marina_ »

Marina_ писал(а): Вот я и хочу понять, в каком состоянии находился Пит, когда уходил. Так что даже не будучи просветлённым, он освободился от цикла рождений.
lik39 писал(а):Экхарт Толлле где-то говорил об возможности преобразования в момент смерти.
Нашла :)

"Кроме сна без сновидений, о котором я уже упоминал, есть еще один канал. Он ненадолго открывается в момент физической смерти. Даже если для своей духовной реализации ты не использовал ни одной возможности, которые у тебя были в течение жизни, то этот последний канал откроется для тебя сразу же, как только тело умрет. В Тибетской “Книге Мертвых” оно описывается как “лучистое сияние бесцветного света Пустоты”, который, как там говорится, и есть “твое истинное “я”.

Этот канал открывается только на очень короткое время, и если до того момента ты ни разу в своей жизни не сталкивался с аспектами Непроявленного, то, скорее всего, прозеваешь и на сей раз.

Большинство людей носят в себе слишком много остаточного сопротивления, слишком много страха, слишком много привязанностей к чувственным ощущениям, слишком сильное отождествление с атрибутами проявленного мира.

Поэтому, когда они видят этот канал, то в страхе отворачиваются, а потом теряют осознанность.
Большая часть того, что за этим обычно следует, происходит принудительно и автоматически.

В конце концов, у каждого из них будет следующий виток рождения и смерти.
Просто глубина их присутствия еще не была достаточной для осознанного бессмертия.

/ Экхарт Толле - "Сила момента сейчас" (Осознанная смерть) /
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Ребята, а где же очередной шоуд? Он будет? :love:
info
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 фев 2012 21:27

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение info »

THE CRIMSON CIRCLE MATERIALS

“Walk On - The Powerless Life” Series
SHOUD 6 – Featuring ADAMUS, channeled by Geoffrey Hoppe

Presented to the Crimson Circle
February 6, 2016

http://www.shaumbra.ru/donate/

Пока только на английском.

Мы все как-то привыкли что SaLexx & SafIra бесплатно,
быстро и качественно делают перевод.
Пока они не отвечают... Может быть больше не будут переводить ...

Других пока нет - а на оплату перевода денег не хватает =((

Поэтому создали страничку
http://www.shaumbra.ru/donate/

Если SaLexx & SafIra переведут - отправлю деньги им,
думаю что стоит благодарить за такой большой обьем работы.
Аватара пользователя
SaLexx
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 фев 2013 09:28

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение SaLexx »

Не волнуйтесь, мы здесь, просто как-то вышло, что с самого начала года на нас свалились всякие "зоопарковые" дела)) Второй месяц подряд не получается делать также быстро, как было обычно, постоянно что-то мешает. И есть ощущение, что дальше будет еще круче...

Перевод 6 Шоуда уже готов в черновой редакции. Надеюсь, за выходные сможем вычистить и сделать субтитры. Так что не волнуйтесь, немного осталось :)
Ответить