07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Через Джеффри Хоппе
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение Marina_ »

LEI писал(а):Марина, то, что Вы оказались ТАМ из ЗДЕСЬ- это тоже иллюзия...Но это не ТАМ!!
Везёт Вам - Вы всё знаете. В том числе: Там я была или не Там. )
LEI писал(а):...продолжая раздувать свое эго - я такой крутой... я побывал ТАМ...бла-бла-бла......
Возможно, мои откровения выглядят со стороны, будто я понтуюсь.
Не знаю. Вам со стороны видней.
Но для меня возвращение из Там в Здесь - печалька. Потому что Там - свобода от всего. В том числе от мыслей. Любых. Там - Дом.
А Здесь - ограничения, клетка (как точно сказал Адамус).
Хочется назад. А назад не получается по заказу. Это происходит спонтанно, в самый "неподходящий" момент. :)
Да и было-то всего пару раз.
Чем тут хвастаться?


За советы спасибо.
info
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 фев 2012 21:27

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение info »

Но для меня возвращение из Там в Здесь - печалька. Потому что Там - свобода от всего. В том числе от мыслей. Любых. Там - Дом. А Здесь - ограничения, клетка (как точно сказал Адамус).
Я тоже обратил внимание что по Адамусу здесь клетка и ограничения...

И что с iYammer'ом стоит выбирать в другие миры)

У меня были переживания, когда я ощущал себя перед рождением в этой жизни.
И я невероятно сильно хотел прийти в этот мир, прожить эту жизнь.
Вся жизнь воспринималась как нечто невероятно интересное и захватывающее...

В этом смысле хорошо сказано у Аморы Гуань Инь - типа, что мы пришли в этот мир
чтобы прожить эту жизнь, исследовать этот мир,
что мы успеем налетаться в других мирах,
что в масштабе бессмертной души наша текущая жизнь очень краткосрочна и очень ценна.
Что очень важно быть здесь и сейчас.

У нашего Высшего Я есть iYammer и оно выбрало землю и эту жизнь. И это не надолго)

И теперь я думаю что "клетка" и "ограничения" это только в нашем уме. Макио)

Поэтому и странно слушать от Адамуса про ограничения и клетки)
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение LEI »

Браво!!!! Я об этом и говорю))))
Марина, я никак не хотела Вас обидеть Но я продолжу утверждать, что Вы не могли быть ТАМ ОТсюда. Это невозможно. А в остальном, вы можете убеждать себя в чем угодно))) Когда-нибудь вспомните мои слова....., когда придет время понять это и Вам)))
Нет впереди идущих или отстающих. Я никогда не говорила это. И я никогда не говорила, что все знаю. Но ЗДЕСЬ (Я) есть ПОНИМАНИЕ.
Лао Цзы сказал- " И успех и неудача одинаково опасны. Потому что все равно- идешь ли ты по лестнице вверх или вниз, тебе всегда есть куда падать. Стой твердо на Земле , и ты будешь в безопасности."
Марина, я не сомневаюсь с искренности ваших опытов или слов, каждый человек так мил в его открытости, и я это ценю в людях. То, что происходит с Вами, происходит и с тысячами Ищущих, и со мной тоже было, пока не пришло время......Я тоже была "ТАМ", и знала ПУСТОТУ и многое чего еще. Пока не пришло время узнать, что это НЕ ТО. Сейчас вы уверены в том, что я ничего не знаю и не поняла Вас.
А я очень хорошо поняла.
Просто я не могу больше лгать себе и другим, мы просто все в духовном гетто ( вчера только услышала этот термин и рассуждения на эту тему, и обалдела...........)
Никто никогда и никуда отсюда не придет, все будут только ваши ФАНТАЗИИ и уловки ума и эго. Не мы первые-не мы последние. Эта петля начинается жизнью и закончится жизнью же.
Марина :love: :roze: :roze: :roze: Ничего личного, ..правда...
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение МВольная »

Марина, привет! :d_sunny: вот специально возобновила регистрацию в Лайтрее чтобы сказать:

твои посты всегда живые, дорогая, они идут из жизни и от чувств -
и это так теряется легко, когда вдруг вступаешь в разговоры с теми кто твой опыт и твои слова стремится поправлять из собственного знания - мне это знакомо, проходила, перестала реагировать, верна себе и рада этому
  • и Вольтер, похоже, тоже это проходил )) и сделал вывод:
    "Возлюби тех кто ищет Истину. Но бойся тех, кто её нашёл"
поэтому - пожалуйста, пиши ещё :love:
тем более что это интересно ты заметила:
Marina_ писал(а):Вот я и хочу понять, в каком состоянии находился Пит, когда уходил. Так что даже не будучи просветлённым, он освободился от цикла рождений.
Здесь что-то большее, чем просто осознание. (Такое осознание, например, как у меня).
И в то же время, этого оказалось достаточно.
со слов Адамуса, это был просто выбор Пита, перейти ( " ... он принял полусознательное решение, сказав, что он хотел по-настоящему работать с каждым из вас, со всеми вами")

и сделать это он смог, потому что " ... уже вышел за рамки многих семейных связей",
т.е привязок, могущих втянуть его обратно в воплощение уже нет, а сам он " возможно, ... никогда не вернется в новую жизнь. Ему это не нужно.", ему достаточно присутствовать в Я Есть -

значит просветление, как и окончательный уход из воплощений, просто выбор,
каждого из нас, когда сознание готово

Что до меня, есть ощущение что просветление мне вообще неважно и не "цель":
вот есть Нечто во мне (и что словами формулировать нет смысла), нечто такое глубоко-глубинное, что раскрытие Сего естественным путём приводит к просветлению

и это то что я действительно хочу
стремлюсь и выбрала себе
и страстно жажду )
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение LEI »

:D :D :D :D
Да,Марин.Правда... :D :D Не вступай в дискуссии ни с кем инакомыслящим.....Это ведь может выдернуть тебя из болота собственных мыслей, которые не всегда ИСТИНА...
А это движение....А движение это всегда опаснее, чем сидеть под кроватью дома :D :D
Девчонки....это все ЭГО ВЕЛИКОЛЕПНОЕ)) :D :D :D
Только ОНО может заставить вас обижаться, сопротивляться, упорствовать и объединяться против ВРАГОВ))))))
КАк вы милы в своей борьбе)))) :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение Mechta »

Поражаюсь,как иные легко могут плюнуть в душу ,даже не замечая этого.
Всё что видишь в другом,100% есть в тебе.
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение LEI »

вы так это восприняли????? Так это ваше эго болит.....
никто никогда никого не желает обижать.....А по Вашему мы здесь для того, чтобы сахар в уши лить друг другу и принимать любую ЛАБУДУ ( я не о МАРИНЕ ВООБЩЕ)???
Просто каждый воспринимает написанное ( в силу особенностей этого конкретного тела-ума) либо как плевок в душу, либо как предложение посмотреть на свои мысли с другой стороны, разобраться- не проделки ли это парочки ЭГО-УМ?
и потом..А когда это, интересно, например, Адамус с нами люлюкал???? Когда он не плевал в пол , если это МАКИО?? Когда????
Вы,МЕЧТА, видимо не Шамбра.....
да, мы жесткие..не ЖЕСТОКИЕ, а жесткие.
Все остальное- ангелы, сладкая вата пространства ЛЮБВИ И СВЕТА- это другие группы....
Почему вы все и всё воспринимаете так болезненно???? Я никак этого НЕ ПОЙМУ???
По мне вот вы хоть что говорите обо мне и о моем восприятии мира....
Я ,как минимум, просто попытаюсь показать, что и как я вижу, а как максимум- вообще не обращу внимания....
Мне все равно, эго -друг, а не враг, и оно успокоено, отсюда нет раздражения......
Здесь же любое обсуждение- это ОБИДЫ, УПРЕКИ.....
Странно все это.....
Ребята, вам не надо ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ ЭТОГО МИРА, перестаньте сопротивляться и КОНТРОЛИРОВАТЬ течение бона сквозь вас, тогда боль и обида уйдет.....
С абсолютно доброжелательными намерениями.. :roze:
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение LEI »

да, забыла...во мне точно уже нет восприятия СЕБЯ,как ТОЛЬКО ЭТА ЖИЗНЬ, я это и вы , Мечта, и МАРИНА, и все 6 миллиардов... и все чувства и все, что приходит в ум (коллективный).
Но это все приходит и уходит......
Проходит сквозь..... Я принимаю течение жизни со всеми ЕЕ проявлениями спокойно, она разная и будет течь разными способами, и в виде людей, которые тебя не понимают тоже..., и в виде тех, кто не согласен..., и в виде тех, кто ВИДИТ везде и во всем оскорбления.....Я это Я. И я не могу манипулировать собой....
Все знают, что Шамбра несносна.....И я это знаю...
ну и что с этого......
Меня тошнит от сайтов, где надо восхищаться фигней и лизать задницу "недогурку" ,который создает это вранье, берет за это деньги ГОДАМИ, заставляя девчонок уходить от СЕБЯ в ангельские облака, которые ИМ Никода ничего не дадут.
Да, это тоже течение жизни, и Сознанию этот опыт интересен тоже, опыт витания в облаках....
Но это страница Шамбры...вот как то так 8-)
.....
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение София »

... "Если вы будете отстаивать свое мнение или защищать себя, обвинять других или заставлять заботиться о вас и понимать вас, вы упустите суть, останетесь поверхностными." Из Хроник Акаши на декабрь ;)
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение LEI »

как СУТЬ можно упустить, если она и ЕСТЬ мы и мы были ею всегда)) :D
Мы никогда ничем другим и не были, просто кто-то об этом забыл :girl_in_love:
доктор где
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 мар 2015 23:45

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение доктор где »

LEI писал(а):как СУТЬ можно упустить, если она и ЕСТЬ мы и мы были ею всегда)) :D
Мы никогда ничем другим и не были, просто кто-то об этом забыл :girl_in_love:
Да, и вот как раз именно это и помогает забыть или не вспоминать ))
... "Если вы будете отстаивать свое мнение или защищать себя, обвинять других или заставлять заботиться о вас и понимать вас, вы упустите суть, останетесь поверхностными." Из Хроник Акаши на декабрь ;)
А так в целом мне очень близко ваше мировосприятие :roze:
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение LEI »

В этой цитате речь идет о линейном человеке)))
Спрошу словами Раманы Махарши- кто заставляет заботиться о себе или понимать себя? Кто хочет отстаивать свое мнение?
Кто хочет обвинять других?
Сознание??? Я ЕСМЬ?
Я слишком давно разобралась с этим. Отсюда непонимание. Я говорю из Я ЕСМЬ, а спор со мной идет как с линейным человеком,который считает что он и есть ЭТА ТОЛЬКО ОДНА ЖИЗНЬ.
ладно, брэк!
да, спасибо за комментарий!
Посмотрите, кто не видел, фильм ПОЛЛИАННА. Есть на кинопоиске в онлайн просмотре.
Смягчит Душу и сердце.
В конце концов никто из нас не в состоянии понять каким образом и в какую сторону потечет через каждого БОН. Но, в итоге, мы все в одной лодке!
Всем пока, Спасибо за дискуссию!
All is well in all of creation!! :love: :roze:
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение МВольная »

Идём дальше! ))

мне очень это близко: живите полной жизнью или уходите - здорово!

и пусть иной раз об этом забываю/напрягаюсь/думаю о жизни, но в отличие от Пита у меня нет потребности служить и помогать, мне интересна моя жизнь, воплощение когда я И,.. И,.. И.. одновременно

ни за что непропущу такое наслаждение Собой здесь, на Земле )
тем более, что уже есть вот это:

- отсутствие привязок, всяких
- тело изменилось
- сознание при мне
- и волшебство случается
- и... и.... и....

мне есть с чем идти дальше
я иду )
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение Marina_ »

Мариша, привет ! :love:
Рада видеть тебя снова. :)
Когда есть человек, с которым говоришь на одном языке - это ценный Дар Жизни.
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: 07/11/2015 Серия "Идём дальше" Шоуд 3 (+видео)

Непрочитанное сообщение МВольная »

И я ужасно тебе рада!
ты своим теплом и настоящестью самостоятельно и (можно сказать) в одиночку энергетически поддерживала эту веточку

спасибо
Ответить