Обсуждаем Шоуды, материалы Адамуса

Через Джеффри Хоппе
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Обсуждаем Шоуды, материалы Адамуса

Непрочитанное сообщение stalker »

На вопрос Сола решил открыть новую тему. Действительно, почему-то до сих пор никто этого не сделал. На мой взгляд, это один из самых чистых источников и многое из последних шоудов перекликается с тем, что испытываю я и мои близкие.
Аватара пользователя
Сол
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012 08:53

Re: Обсуждаем Шоуды, материалы Адамуса

Непрочитанное сообщение Сол »

Дилемма гуру.
Адамус говорит про Иешуа «Он был известен своими уличными драками. Бум! Удар прямо в лицо! Повалились на землю... драка... Этого нет в Библии, не так ли?» Я бы сказал, что отголоски этого есть в Библии. Например, эпизод с изгнанием торговцев из храма с опрокидыванием столов и размахиванием бичом. Явно информация о нашем отношении к гуру от Адамуса перекликается с Крайоновской. Это то, что бросилось в глаза.
Понятно, почему Адамус не печатает книг. Лично для меня текст шоудов не производит такого впечатления, какое остается от просмотра видео (с субтитрами). Вижу сущность, которая действительно хочет что-то до нас донести. Его подача материала иногда спорна, но я и сам частенько позволяю себе такой стиль, понимаю, что обычными речами до людей не достучаться.
И вот самое главное, после шоудов остается впечатление, что границы-то вовсе и нет. Нет той завесы, что отделяет дуальность от многомерности. А есть только наши собственные ментальные границы, нами выстроенные и нами поддерживаемые. Всего делов – честно, без экивоков, самому себе разрешить не поддерживать эти границы. Неужели это и есть путь просветления? Так просто.
Еду на машине и вижу, как пешеходы стоят и ждут. Хотя по правилам, стоит одну ногу поставить на зебру и машины должны пропустить (недавно получил предупреждение от гаишника). Это очень похоже на нашу ситуацию. Стоит нам проявить намерение и дорога откроется. Адамус в одном из шоудов проиллюстрировал: для того чтобы выйти из здания достаточно получить пароль в соседнем здании, но как его получишь если не можешь выйти из здания – замкнутый круг. Замкнутый круг получается по меркам разума, а если воспользоваться инструментом духовным, то проблемы нет. И что же это за инструмент: намерение, разрешение себе, постоянная осознанность, остановка внутреннего диалога? Сейчас я склоняюсь к тому, что остановка внутреннего диалога, постоянная осознанность – это тоже через какое-то количество "человеко-часов" становится макио (в терминах Адамуса), хоть и приятно в этом упражняться (указал эти практики т.к. считаю их наиболее толковыми). Вызревает мысль, что не нужны конкретные решения по выбору инструмента, а должны быть попытки чувственно ощутить проблески просветления. Например, работа с потенциалами.
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Обсуждаем Шоуды, материалы Адамуса

Непрочитанное сообщение stalker »

у аДАмуса есть книги, которые на англ. не выложены в сеть. Сейчас вроде София заинтересовалась и, возможно, издаст что-то.
Аватара пользователя
Сол
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012 08:53

Re: Обсуждаем Шоуды, материалы Адамуса

Непрочитанное сообщение Сол »

Странно, в одном из шоудов он сказал, что книги не печатает. На мой взгляд, конкретно по Адамусу, было бы полезнее издавать DVD с видеозаписями с субтитрами на разных языках. Человек, прочитавший материалы шоуда, врядли будет просматривать его ещё и по видео. Но именно видео даёт динамический напор энергии, благодаря которому облегчается уяснение слов Адамуса. Изучать материал по учебнику скучно, а сидеть на лекции веселого интересного преподавателя совсем другое дело. Это только мои впечатления от текстов и видео. У других может быть по-другому :oops: . А ещё, может быть, в книгах не шоуды, а материалы радиопередач и всё сопутствующее?
stalker, я не могу понять: неужели так мало людей на лайтрее/форумлайте заинтересовались Адамусом :? Ведь это же букварь в картинках, максимально подробный, с примерами, практикой - всем что нужно не начинающему, а уже практикующему что-либо человеку. Таких здесь полно. Это же так интересно, смотришь шоуд, а вскоре подворачивается момент опробовать теорию, ловишь реакцию мира - сплошной кайф.
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Обсуждаем Шоуды, материалы Адамуса

Непрочитанное сообщение stalker »

Наверное, они все двинули на форум Алого Круга (шутка). Хотя и на старом лайтрее в последнее время перед закрытием особой активности не наблюдалось. Впрочем, лично я считаю, что вращаться в личном кругу или собственном соку не всегда полезно, потому что другим не передаются твои наработки. Хорошо, что и на новом лайтрее оставили раздел Алого Круга, помню, как трудно пробивал его на старом.
Лично для меня последние шоуды Адамуса очень откликаются в связи с той информацией, что идет нам. Связанной с вознесением и всем прочим. (Например, что через год-два Адамус уйдет и будет работать на Новой Земле только с теми, кто вознесется). И этот канал считаю едва ли не самым чистым из всех, хотя понятно, что проще почитать новоявленные каналы Крайона, чем заняться собственным просветлением.
Насчет смотреть видео... признаюсь, я как-то игрорировал эту опцию. Было мало времени, но вот со вчерашнего дня малого отдали в садик, так что, возможно, опробую эту возможность. Да, чувствование энергий очень важно через запись. На меня жена всегда наезжает, когда я пытаюсь резать ее медитации, где есть пустоты. Потому что и через них идет сильные очищающие и заряжающие энергии.
А насчет особых книг Адамуса... подождем. Может, их успеют перевести.
Аватара пользователя
Сол
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012 08:53

Re: Обсуждаем Шоуды, материалы Адамуса

Непрочитанное сообщение Сол »

Форум алого круга я поискал в инете. Ничего интересного на русском не нашел. Похоже, Адамус не слишком популярен у нас из-за отсутствия книг и пиара :( Вспоминая, как я наткнулся на него, думал "очередной ченел, не понятно то ли нормальный, то ли шарлатанство. Развелось всяких в последнее время..." Но что-то заставило меня пройти по ссылке. Текст какого-то шоуда особо не впечатлил. Опять какая-то штука внутри меня заставила посмотреть видео. И вот тогда я врубился. Причем, время для просмотров шоудов жизнь стала предоставлять в достатке. Сейчас просматриваю серию (NEXT) на ютубе. Не забывая про остановку внутреннего диалога и постоянное присутствие, смотрю шоуды и иногда ставлю себя на место Адамуса: что бы ты говорил друзьям, которые дрыхнут (некоторые даже повесили табличку "не будить" :D ), но которых ждёт шикарно накрытый стол, Пинк Флойд уже настроившийся лабать и куча дельтапланов 8-)
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Обсуждаем Шоуды, материалы Адамуса

Непрочитанное сообщение stalker »

http://www.shaumbra.com/ccc/viewforum.l ... 6ff11c6028 Это русская шамбра, требует регистрации. вроде есть еще русский сайт, но похоже он не так популярен. Переводы шоудов есть тут, вот давеча выложили майский. http://www.crimsoncircle.com/Channeling ... fault.aspx
вопрос: а видео с русским переводом, есть ссылки? Я не имею в виду ты отрывки, которые Павел выкладывает в ютубе на youtube.com/user/pavelmoc . Может, напрячь брата, чтобы он весь шоуд снабдил субтитрами...
А насчет сна и пробуждения. Cейчас мы получаем информацию от невоплощенных Детей света, которые говорят о необходимости пробуждения собственного ребенка света, искры Бога или семени христосознания, которое есть не только в каждом человеке, но и во всех сущностях на Земле, или даже в темных ее частях под землей. И, признаюсь, еще меньше месяца назад мой световой ребеночек благополучно дрых, лишь иногда открывая глазки и потом засыпая. Лишь сейчас он, если выражаться фигурально, пытается встать с кроватки. Что ж тогда говорить про других? Что мы можем делать? Пытаться пробудить хотя бы своих близких, верно? Посылать им свой свет - нам почему-то идет о золотом и белом свете. :d_sunny:
Последний раз редактировалось stalker 22 май 2012 09:29, всего редактировалось 1 раз.
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Обсуждаем Шоуды, материалы Адамуса

Непрочитанное сообщение kvv »

Это очень индивидуально.
Когда я читаю шоуды я чувствую энергию от всего послания
Видео тоже пытался смотреть но времени много нет
а читаю я быстрей чем сурдоперевод.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Обсуждаем Шоуды, материалы Адамуса

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Сол писал(а):что бы ты говорил друзьям, которые дрыхнут (некоторые даже повесили табличку "не будить" :D ), но которых ждёт шикарно накрытый стол, Пинк Флойд уже настроившийся лабать и куча дельтапланов 8-)
вспоминается некий персонаж из мультика, который на каждую попытку его разбудить орал "меня!!! будить???" и пробивал пробудителю прямой в зубы.

граждане пробуждающие! не забываем, что истинное пробуждение всегда приходит изнутри как зов собственной души. внешнее пробуждение, попытка потревожить чужой сон всегда приводит к кармическим последствиям. какими бы благими намерениями это ни прикрывалось :)
Аватара пользователя
Сол
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012 08:53

Re: Обсуждаем Шоуды, материалы Адамуса

Непрочитанное сообщение Сол »

Во, здорово! Вот и народ откликнулся. Как у всех отличается восприятие :shock: Мне Тобиас вообще не пошел, я споткнулся на его характерной для ченелловой ченелли манере излагать. Поэтому ничего тобиасного ещё не прочитал. И так как информация от разных источников перекликается, то, думаю, всё нужное было мной получено так или иначе. Полагаю, Адамус работает для тех, которым уже не нужна информация, а нужно сделать последний шаг. Отсюда и особенности подачи материала. Чувствую, его слова, мимика, ужимки обволакивают, отводят ум и выводы строятся где-то внутри сознания. Это даже не выводы, а разрешения самому себе на такие, казалось бы, не требующие оного вещи, как разрешить себе вознесение, разрешить себе доверие и т.д.
stalker, Адамус предупреждает о впадении в макио при попытках пробудить кого-то, впрочем, как и Крайон и другие. Судя по вашему сообщению, жена знакома с медитациями, а может и ещё круче. Кого ещё надо пробуждать? Иногда на меня накатывает желание «подсобить» кому-нибудь с пониманием ситуации. Теперь уже редко. Вовремя вспоминаю, как сам лукался от надоеды, пока жизнь к стене не приперла :-x .
Вообще-то я рад, что хоть Адамусом заинтересовался, а то поднадоело уже всё однообразное. Динамики не хватает, макио поперло. Крайон от Ли говорит инопланетян не будет, Крайон от Нама-ба говорит, что будут в световых тетраэдрах. Договорились бы уже между собой, или это два разных Крайона для вверх и вниз от экватора :D ?
А теперь, колитесь матерые, кто в теме давно, как у вас проявилась работа с вливанием я-есмь в предметы? Чем показалось достижение Амио для вас? И вообще, нельзя ли поговорить с вознесенным человеком, решившим остаться в теле? Кто таких встречал?
Изя Кацман, это был фильм "После дождичка в четверг", и выбивал зуб соловью разбойнику, возможно, сам Будда, немного располневший и обрусевший. Только он мог так долго спать у своего дерева (а все думали, что он медитирует) :D
Ого, Изя, с марта 443 сообщения на момент написания данного поста - когда же вы медитируете :geek:
Аватара пользователя
Сол
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012 08:53

Re: Обсуждаем Шоуды, материалы Адамуса

Непрочитанное сообщение Сол »

einssein писал(а):
Сол писал(а): Ого, Изя, с марта 443 сообщения на момент написания данного поста - когда же вы медитируете :geek:
он медитирует даже во время написания постов :)
Дзогчен в чистом виде, уважуха :roze:
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Обсуждаем Шоуды, материалы Адамуса

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Сол писал(а):Изя Кацман, это был фильм "После дождичка в четверг", и выбивал зуб соловью разбойнику, возможно, сам Будда, немного располневший и обрусевший. Только он мог так долго спать у своего дерева (а все думали, что он медитирует) :D
Аватара пользователя
Сол
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012 08:53

Re: Обсуждаем Шоуды, материалы Адамуса

Непрочитанное сообщение Сол »

Изя нашел таки Будду из советского фильма. Кстати о фильмах, серия (NEXT) шоудов лежит на ютубе бесплатная для просмотра (http://www.youtube.com/watch?v=dLdNP2yF ... ure=relmfu). Наверное, и предыдущие серии бесплатные. А вот серия е2012 уже платная. Я ещё не заморачивался на платежи в инете. Сунулся нв вебмани, а там всё словами написано. Ни тебе шоудов, ни мыслепакетов - каменный век :D Почём нынче Адамус, 140 ед. веб-денег это сколько в рублях? А вот этот шоуд из серии е2012 тоже бесплатный (http://www.youtube.com/watch?v=z5KAi9eM ... ure=relmfu). Бывает шоуды не цепляют. А иногда чувствуется ещё чуть чуть и схватишь что-то огромное. В такие минуты и проскакивает понимание того, что грань настолько тонкая, что и переходить нечего. Надо только решиться и не отвлекаться. Адамус сетует, мол, вы постоянно отвлекаетесь: лечение, помощь, эзотерические действа и прочая ёлка. Висите на волоске и не возноситесь :( . Мы удивляемся вам (то есть это они, раскайфованные, удивляются) как вы умудряетесь не возноситься? А вот умудряемся совершенно без напряга не возноситься, наверное, дело привычки :oops: .
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Обсуждаем Шоуды, материалы Адамуса

Непрочитанное сообщение stalker »

Сол, этот шоуд - 4 - январский, праздничный, его потому Павел и выложил в полном варианте - все его видео см. на ссылке на предыдущем моем посте. Насчет пробуждения... речь не идет о насильственном оном, а лишь для тех, кто хочет соединения со своим высшим аспектом духа, нам это назвали семенем христосознания или искрой Бога. Потому что у большинства людей он просто спит. Мой ребенок Света лишь вчера, фигурально выражаясь, поднялся с кроватки.
И я согласен, что Адамус не для всех. В одном из последних шоудов он сказал, что пробудет еще год-два в Алом Круге, а потом будет работать только с теми, кто вознесется, неважно, 10 это будет человек, 20 или 1000. Этот срок совпадает практически с тем, что идет нам. Но большинство по=прежнему пребывает в иллюзии, что ничего не происходит. :cry: Фактически, мы уже живем в 4 измерении, и пора избавляться от всех 3-мерных представлений - о времени, пространстве, просветлении. Так что работа предстоит еще очень большая, чтобы пройти в 5 и выше измерения.
Насчет всех этих крайонов и их посланий. Иногда на чистоту их накладывается как восприятие самого ченнелера (например, Керролла относительно 12 года), так и нежелательные воздействия извне (как у Алоки). Инопланетяне будут, но только тогда, когда сознание людей сможет их принять без страха. И это будет уже после 12 года. ВЫ сами можете промедитировать и войти в контакт с галактической федерацией или командой Аштар.
Аватара пользователя
Сол
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012 08:53

Re: Обсуждаем Шоуды, материалы Адамуса

Непрочитанное сообщение Сол »

stalker, насильственное пробуждение не возможно по сути процесса. Мы все это чувствуем, поэтому врядли кто-то здесь подумал всерьёз, что вы этим грешите.
Что-то никто не пишет про практику вытекающую из шоудов. И вознесенных тоже что ли никто не видел, не общался? Не может быть. Я уверен, они снуют туда-сюда среди нас. То там поправят, то тут подтолкнут. 8-) Аватары, гуру не в счет.
Ответить