"Сверхчеловеческое " я :)

Через Джеффри Хоппе
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

в том, что говорит Адамус, Игры нет. Точка
а че он тогда такой игривый?) Был бы как все серьезным мужыком на мерседесе) Четко бы показал что тут не игра а серьезно все, ГДЕ АДАМУС ГОВОРИТ ЧТО ВСЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО? Процитируй

Точку ставить серьезную посреди игры это уровень))

А в чем серьезка? умрут все и конец? или умрут и не спасутся и трындец? ну И?)

Не для тебя он видимо рекоменодовал поржать то, над самым серьезным) Над своим серьезным умом, который смертен ржачно)

Игры нет точка? то есть выживать и биться? Да ну нах)) скучно без игры и отвлечений и рыбалки и дечонок и понимания что все есть божественная ИГРА

Адамус серьезно тока одну вещь доносит - "ЗАБЕЙ И ПОЗВОЛЬ", ЭТА ИГРА НИКОГДА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ

Просто игрок начинает быть потихоньку Творцом

Странно, но ты эту ветку начала, серьезно?))))

Мастер? под руку те не попадайся? Мастер?)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

Что за чистки на этом форуме, когда я стал нести честное а не мудрствовать

И Марианну почистили, да кто это делает? что за чистоту чего вы тут блюдете?
да кто вы? Мудрецы? мудро вносите свою цензуру?
не мудро

Гладко не выйдет, это 2016, год завершения порожняка и если я начал с марианны, то видимо кто то начал с меня очищать форум,
начни с себя, очищатель форумов, весь ли ты сам в белом и на белом коне?
если так, я сдамся

И ты либо забань меня либо объясни почему мои тексты не имеют смысла
Последний раз редактировалось serenity 21 окт 2016 11:58, всего редактировалось 1 раз.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

Сверхчеловек - это душа рулящая телом а не наоборот. О чем говорил Сократ еще

И? вот поделился, И?

Не буду много писать страниц, умею в несколько слов

Могу в два - ВСЕ ИГРА, называется Майя, Лила, Леля и тд.
Именно поэтому Сократ спокойно выпил яд, ибо игра все и ничего серьезного.
И мне кажется (хорошее чувство) что за словами Мюнхаузена "господа, ваша проблема в том что вы такие серьезные, улыбайтесь, господа" стоял Адамус)

И точка

Хотя..) Нифига нету точки, что то всегда дальше)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

Я там писал что любовь оставить это последнее (привязанность то есть земную к объекту) А теперь смотрю, что серьезность ума оставить - это последнее что можно оставить в прошлом)
Оно же - и поржать над своим "влюбленным" умом)

Это и есть творчество. Ибо ничего нельзя создать с серьезным лицом стОящего)
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

Прошлое меняется. И уже не только моё, а и близких мне людей - в том, что связано с моим "я" прошлой жизни.

Больше всего меня поразил недавний случай с дочкой:
прислала мне фото трёх книжных обложек и спрашивает "Я сейчас работаю с этими книгами, и у меня такое чувство, что какая -то из них у меня была в детстве, да?" Честно отвечаю, что именно таких книг у нас дома не было, ни одной из этих. И сознательно умалчиваю о том, что вообще ей не читала в детстве книг - или бабушки читали или она сама рассматривала - а та "я" была полностью погружена в свои "проблемы".

И вот на следующее утро просыпаюсь, и первое что вижу, выйдя из сна - невозможно яркую реальную картинку: я! с раскрытой книгой в руках! с одной из тех, о которой дочка спрашивала! читаю вслух, а рядышком она, маленькая, прижалась ко мне и внимательно слушает...

я человек сообразительный :) и позже утром позвонила ей:
- Слушай, а я таки вспомнила вот эту ..... книгу! даже увидела как читаю тебе её, так что ты была права! - и услышала как дочка рассмеялась радостно.

Да уж, такое прошлое мгновенно смыло из её сознания остатки детской боли и обид. А остававшаяся тоненькая "стеночка" между нами растворилась окончательно, и я теперь действительно свободна.

И получается, что настоящее прошлое и будущее уже свободно перетекают друг в друга - ведь сперва она увидела что-то знакомое в книге, которой в её детстве не было до нашего разговора!
onega
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2012 22:40

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение onega »

И получается, что настоящее прошлое и будущее уже свободно перетекают друг в друга - ведь сперва она увидела что-то знакомое в книге, которой в её детстве не было до нашего разговора!
Скорее всего - это то, что говорил Адамус о том, что прошлое- не такое, как вам казалось. Эти раскрытия, действительно освобождают. И дочку ты любила и обожала- тогда, и как могла заботилась о ней. А этот случай- просто фантастический разворот к этому осознанию. :d_sunny: :d_teddy:
Таких случаев - полно сейчас происходит. У меня пример, с моими одноклассниками. Осталась чувство закрытости к ним из детства- отчужденности и бесконтактности. И тут- меня пригласили на встречу, на которую я не смогла попасть, потому что я была в другом городе. Я так удивилась- особо никогда и не стремилась встречаться с ними все эти 20 лет после школы. Потом мне прислали фотографию со встречи. И я просто испытала шок, от того несоответствия что я ощущала раньше и то что чувствовала в настоящем. Теплота, радость, и недоумение, в каком я была состоянии в прошлом и все эти годы тянула это в себе. :D
И это действительно освобождает - напитывает силой и спокойствием. Сдвигает энергии :d_sunny: :d_teddy: :girl_in_love:
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Вадим »

МВольная писал(а): И вот на следующее утро просыпаюсь, и первое что вижу, выйдя из сна - невозможно яркую реальную картинку: я! с раскрытой книгой в руках! с одной из тех, о которой дочка спрашивала! читаю вслух, а рядышком она, маленькая, прижалась ко мне и внимательно слушает...
Удивительно. Ваша реакция на это удивительна. У меня были такие...картинки. Немного. Я после них сильно в негатив сполз. Моя реакция: "ведь этого же никогда не было и не будет". И физическое ощущение, как будто нож в сердце вставили.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Вадим писал(а): Удивительно. Ваша реакция на это удивительна. У меня были такие...картинки. Немного. Я после них сильно в негатив сполз. Моя реакция: "ведь этого же никогда не было и не будет". И физическое ощущение, как будто нож в сердце вставили.
Вадим , вот сколько Вас читаю, всегда странное ощущение, как будто Ваше восприятие " вывернуто наизнанку"- сползание в негатив. Отчего так?
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Marina_ »

Вадим писал(а):"ведь этого же никогда не было и не будет". И физическое ощущение, как будто нож в сердце вставили.
Боль - от того, что потенциал не прожит.
Это как с нереализованной, непрожитой (недопрожитой) любовью.
Можно сколько угодно говорить о "влюблённом уме", о том, что там - в центре Центра - всё едино. И действительно, Незатронутому - по фиг. Он - ВСЁ. И ВСЁ - из него.
Наблюдатель видит всё с другой колокольни.
Но человека никто не отменял. Через него-то всё здесь и проживается.
Если бы он был не нужен, его бы и не было.
Через что и в каком измерении можно прожить ПРИКОСНОВЕНИЕ ?
"На удалёнке" тоже можно прожить слияние. Глубоко, мощно. Но всё равно по-другому.

Марина и Вадим важную тему затронули: Нереализованные потенциалы.
Об этом сказано очень мало. Есть скупое у Адамуса:
"И когда сосуд души испытал на опыте столько, сколько выбрал испытать,
и даже прочувствовал те потенциалы, которые никогда не были прожиты в физической реальности,
он становится полным, чистым, хрустальным, наполненным. Это и есть Я Есмь."

И есть только один Шоуд, этому посвящённый: "Потенциалы из прошлого", с мощным мерабом.
http://waytosoul.ru/node/908
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

onega писал(а):Скорее всего - это то, что говорил Адамус о том, что прошлое- не такое, как вам казалось. Эти раскрытия, действительно освобождают. И дочку ты любила и обожала- тогда, и как могла заботилась о ней.
Оля, в том -то и дело, что не любила - просто была мамой! а самым важным для меня тогда были "проблемы" личной жизни и их решение. Однажды я это осознала, и ужаснулась ) только не стала кидаться к ней с объятиями, не стала каяться и просить прощения, просто стала разбираться именно с собой - и как теперь я это понимаю, очень хорошо что не стала у неё просить прощения!

То есть, не сказала слов, которые в сознании дочки утвердили бы ту реальность. И тогда да, максимум что она могла бы сделать для себя сейчас, это изменить своё отношение к своему детству. Вот как это у тебя произошло с фото бывших одноклассников - просто увидела иначе.

Но этого ей этого делать не пришлось и не придётся, потому что изменилась я. Прекрасно понимаю что произошло: сейчас я её не просто люблю, это какое-то другое чувство - нужно новое слово придумать ( :) ) - и это внутреннее чувство каким-то образом вернулось в наше прошлое и сама реальность изменилась.

Это как раз то, о чём тоже говорит Адамус: мы можем создавать сознательно свою реальность, достаточно остановиться и позволить течь энергиям.
Вадим писал(а):У меня были такие...картинки. Немного. Я после них сильно в негатив сполз. Моя реакция: "ведь этого же никогда не было и не будет". И физическое ощущение, как будто нож в сердце вставили.
Это же здорово Вадим! Тут дело именно в спонтанности, картинки не "рисуешь" для себя ни умом, ни желаниями сердца - а вдруг видишь перед собой, внезапно. И раз спонтанные картинки есть, значит и реальность существует.

Другое дело, что мы можем не попасть в увиденную реальность просто потому, что такие отношения другому человеку вовсе не нужны - быть может, ему-то как раз нужен негативный опыт. Значит, реальность остаётся в потенциале и обязательно будет прожита Вами ещё с кем-то, кто тоже её видит так как Вы.
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

О! По поводу негатива вспомнилось.
В киносериалах иногда можно услышать интересную фразу. Суть в том, что какой-нибудь герой натворил дел в прошлом и теперь ходит мрачный, делает добрые дела но никак не может позабыть что натворил и ужасно мучается чувством вины. И вот ему кто-нибудь с подобным опытом говорит: " Запомни, ты никогда не простишь себя. Прими это."

Макио, но звучит красиво! На своём опыте узнала: чтобы простить себя, единственное что нужно принять, это собственное чувство вины, и не стараться заглушать его "добрыми делами", просто принять. И не стараться от него избавиться. Понимание почему поступал именно так, оживляет отношения или привлекает новые. А кидаться компенсировать сотворённое "зло" это всё равно что разрывать себя на части, уничтожать божественное творчество в себе.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Вадим »

Еще (к счастью, нечасто), в пограничном между сном состоянии я "вспоминаю", что кого-то убил :shock: Причем, нехорошо так убил, не за дело. И скрыл это, как будто не было. И потом сам решил это просто забыть, но вот иногда вспоминаю.
Потом, уже полностью проснувшись в реале, начинаю свою память перебирать: и нет, никого не убивал, вообще. Успокаиваюсь.
Но мерзкое ощущение от "воспоминания" на некоторое время остается.
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

Здорово! Это ведь тоже замечательное И: и подсказка, что напрасно "убиваете" в себе какую-то свою часть, напрасно ибо не за что - произошедшее в видении не жизнь, а просто опыт. И в то же время это событие из параллельной жизни (ну или прошлой). А это значит раскрывается сознание, и может вызвать интересные события в этой реальности - так собирается в свой центр энергия Творения.

В моей жизни подобное произошло 5 лет назад, когда я познакомилась с неким мужчиной. Отношения были близки до невозможности (как мне тогда чувствовалось), но однажды я увидела картинку, в которой "он" (тот он) держал за волосы "мою" (ту мою) отрубленную голову. И тут же вспомнила: в той жизни я была его наложницей, но влюбилась страстно, и до такой степени жаждала того мужчину, что зарезала одну из его жён, и поплатилась! Что интересно, когда в этой жизни выяснилось, что у него есть гражданская жена, я поняла что эти отношения для того и были даны, чтобы воссоздать здесь ту же энергетическую ситуацию и освободить себя, вернуть себе на плечи свою голову. В этой реальности его жену я убивать нестала ) просто прекратила отношения - то есть, голову себе вернула послушав здравый смысл а не сердце, но боль душевная и слёзы сердца продолжались. Вот и пришлось осознавать, что эта боль из-за непрожитого потенциала - возможности творения у нашей пары были просто ах, я их так ясно чувствовала! Я изменилась, тот мужчина нет, потенциал остался нераскрытым. Но сохранил эту реальность для меня )

И вообще, Вадим, вот это ваше "Моя реакция: "ведь этого же никогда не было и не будет" очень даже правильная! ведь говорит о том, что такого раньше не было в сознании, пока Вы этого не видели, поэтому и не случалось. Но теперь, когда вы это видели и знаете потенциал, ваш Мастер привлечёт энергии творения.
Marina_ писал(а):Наблюдатель видит всё с другой колокольни.
Но человека никто не отменял. Через него-то всё здесь и проживается. Если бы он был не нужен, его бы и не было....
Точно! Наблюдатель тоже только часть сознания, поэтому не видит общую картину. А тот, кого Адамус называет Мастер - видит. Он и внесёт потенциалы, сам, не слушая ни болтовню ума, ни слёзы сердца человека - ум не способен ничего создать, а человек не видит общую картину. Но у него есть драгоценный опыт чувств и тело. Здоровая основа для любви )
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

А, вот ещё об изменении восприятия, отпускании старой реальности, и сознательного сотворения новой:
МВольная писал(а):Это как раз то, о чём тоже говорит Адамус: мы можем создавать сознательно свою реальность, достаточно остановиться и позволить течь энергиям.
то есть, если бы я просто увидела ту "картинку" с книгой, но не стала бы сознательно звонить дочке чтобы утвердить эту новую реальность, то для неё это так и осталось бы непрожитым потенциалом. И ещё какое-то время ей пришлось бы иметь дело с больной памятью ребёнка о невнимании к себе - вплоть до этого лета это так или иначе проявлялось в наших отношениях.

А теперь изменённая реальность не просто изменила её восприятие себя, а одним махом переместила на новый уровень сознания, изменило её память о событиях. Но ничего намеренного - она была готова, и проявила мне потенциал, заговорив о книгах. Остальное дело техники, я мастер! )))
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

Резюме сегодняшнего дня:

как и показал Вадим, скатывание в негатив не имеет силы и значения, пока есть другие, радостные потенциалы
как и сказала Оля, перемена восприятия реально изменяет память о прошедшем,
и как узнала я, сознательное со-участие *я есть* в физическом открывает новую реальность.

Марина, и ещё мне это вспомнилось:
  • ... Жизнь проста и прекрасна — она не дает никаких обязательств и не имеет долгов. Но ты здесь не с пустыми руками, в них живой груз — любовь. Она, как привязанные в детстве варежки, никогда не теряется, не проходит, не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

    Борис Гребенщиков
Ответить