"Сверхчеловеческое " я :)

Через Джеффри Хоппе
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Marina_ »

Мариш, давно хотела поблагодарить за открытие веточки. :love:
Тема ёмкая. Можно многое обсудить, многим поделиться.

_______________

Послушала Багаева "Опять о любви":

- Бог от большой любви создаёт нам страдания.

- Болезням надо радоваться, потому что они отвлекают нас от погони за наслаждениями.

Даже комментировать не буду. Дальше слушать не стала.

________________
... Но если зла нет, то кто виновен в том, что человечество упало вниз и кормит своей негативной энергией все эти сущности, под землей и в астрале, и которые тысячи лет держат человечество в рабстве и духовной слепоте?
А вот это интересный вопрос.
Отвечу вопросами:

- Что такое вина?
- Что такое зло?
И, наконец, корневой вопрос:
- Что такое падение человечества на самом деле?

Не торопитесь с ответами.
Рекомендую "Драму" Адамуса.
Почитать или освежить в памяти.
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

То есть, чтобы получить правильный ответ, нужно возвратиться к Драме и освежить ее в своей памяти ))) А что, рекомендация Марины интересной получилась и буквальной, здорово! :roze:

А если посмотреть на сам вопрос, без отвлечений, то получается такой ответ:
когда нет зла, то и вины не существует, очевидно! А "в рабстве и духовной слепоте" человека держит только вера в то, что эти вещи существуют - рабство, зло, вина, и что кто-то в этом держит человечество. Ну и сам вопрос, само собой, прекрасно "держит в рабстве" человека, утверждая в нём бессилие и макио.

**
Интересно, кто-нибудь себя спрашивал после шоуда чему у него служит сдерживание материального изобилия?

Я получила свой ответ, когда меня позвали приехать в гости, и даже предложили оплатить дорогу, а я ответила что не поеду до тех пор, пока по-настоящему смогу "на равных" приезжать - билеты за свой счет, подарки, и все прочее такое... Вот тут меня и осенило: я сдерживаюсь, потому что вовсе не хочу куда-то ездить, разговаривать, общаться, и ещё застолье! А так и взятки гладки - пока что не за что приехать, позже!

Эх, и в ответ на осознание вдруг снова получила больше денег чем рассчитывала (вот Мастер веселится!). Теперь еду ) за свои, с подарками )

И персональный бонус: минус макио, что мне нужно где-то быть на равных. Спасибо шоуду за Уникальность!
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

Ну и действительная польза от не-изобилия:
меня это научило прежде всего вкладывать в покупки для себя.
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Marina_ »

Да, Адамус хорошую подсказку дал.
Когда сталкиваюсь в чем-то некомфортным (провокационным) в жизни, спрашиваю:
- Как мне это служит?
Очень интересные ответы приходят. :)
Ну и в конце концов действительно приходишь к тому, что "всё хорошо во всём Творении".
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Marina_ »

Потянуло к Тобиасу. Открыла, и опять - в тему:

"Готовы ли вы сказать, что никогда не было света и тьмы, что никогда не было ничего плохого ни в одной из ваших жизней – вплоть до сегодня?
Готовы ли вы позволить Дом, позволить энергии Божественного и человеческого соединиться?

Вы говорите об этом. Вы философствуете об этом. Но вы все еще не чувствуете, что достойны.

Празднуйте! Празднуйте тот факт, что вы вообще знаете, что оно происходит.

Поймите... поймите, что никогда не было ничего плохого. Это был только опыт.

Сделайте глубокий вдох, Шамбра.

Ваш Божественный план - дать вам все, что нужно в этой жизни - все ресурсы, все инструменты, - дать вам все. И он есть. Но он не встречался с человеческим планом.

Ваш человеческий план, как ни странно, был в том, чтобы дать вам самый минимум... самый минимум. Ваш человеческий план есть лишь скудная необходимость.

Позвольте ему теперь соединиться с Божественным планом, который является грандиозным изобилием во всем."
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Marina_ »

Да! То, что удерживает меня здесь, это
чашка ароматного кофе утром, друзья и земная музыка. :)

https://www.youtube.com/watch?v=yShvg17czQg
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Marina_ писал(а): Ваш человеческий план, как ни странно, был в том, чтобы дать вам самый минимум... самый минимум. Ваш человеческий план есть лишь скудная необходимость.

Позвольте ему теперь соединиться с Божественным планом, который является грандиозным изобилием во всем."
Позволила.
Боже мой! Как же легко и интересно мне стало жить! :d_sunny:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

[quote="Marina_"]Да! То, что удерживает меня здесь, это
чашка ароматного кофе утром, друзья и земная музыка. :)


Я тоже это люблю. Но...появилось и нЕчто иное , что делает жизнь здесь ЖИВОЙ. Это так незнакомо и удивительно...
Я могу сказать,что я наконец-то счастлива просто жить .
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Marina_ »

Почувствовала, что надо разместить это.
Здесь и сейчас.

"В ангельских сферах очень мало сущностей, которые когда-либо получали возможность испытать, что это такое - жить... жить по-настоящему... поместить энергии в материю и привести ее к жизни... и взрастить ее… и изменять ее... и выразиться в ней... почувствовать ее всеми возможными способами.

Вот почему мы говорили вам снова и снова: "Сделайте глубокий вдох".

Я, Тобиас, говорю вам сегодня: "Вы получили этот дар жизни здесь, на Земле. Вы находитесь в конце вашего цикла. Не забывайте принять жизнь. Каждую ее минуту".

Действительно, здесь есть целая очередь ангелов - тех, кто будет приходить как "кристальные дети", которые необходимы Земле сейчас. И, в некотором смысле, вы могли бы сказать, что ОНИ имеют приоритет. До сегодняшнего дня у вас всегда был обратный билет на Землю. Вы всегда имели приоритет возвращения на эту планету жизни. Но теперь, если вы решите вернуться Домой, они будут иметь перед вами преимущество.

У вас, Шамбра, есть драгоценный дар быть здесь. Мы знаем, что путешествие может быть трудным. Если вы готовы, мы просим вас сейчас заключить вашу жизнь в объятия... вашу жизнь. Принять ее ... в каждом вдохе вашей жизни.

Некоторые из вас спрашивают, почему в вашей жизни нет отношений.
Когда вы выбираете жизнь, в нее придут соответствующие отношения.
Они будут другими – теми, которые выбирают жизнь... которые хотят жить... которые хотят наслаждаться и ощущать... которые не делят все на правильное и неправильное... которые не спрашивают, почему их жизнь кажется разваливающейся на части.
Тот, кто входит в вашу жизнь, будет тем, кто может во всем найти радость и любовь, кто может принять жизнь и проживать каждую ее минуту."

/ Тобиас /
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Интересно, а Сэм (Тобиас) сейчас такой же мудрый ? Или забыл всё так же, как все мы...
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Marina_ »

***
И так и есть, мои дорогие друзья. Прошло долгих 7 лет с тех пор, как мы были вместе.

Я Тобиас из Алого Совета.

7 лет с тех пор, как мы попрощались. С тех пор, как я сказал: «И так и было». 7 лет я смотрел за вами, как вы перешли из вашего пробуждения в ваше мастерство. 7 лет, как я в Сэме, открывал для себя заново: что значит – быть в человеческой жизни. 7 лет, как я связываюсь с Адамусом почти каждый день, чтобы удостовериться, что он помогает вам продвигаться, поддерживает вас в пробуждённом состоянии.

Я видел, как члены Шамбры влюбились друг в друга и теперь разделяют свои жизни на самых глубоких личных уровнях. Я увидел, как члены Шамбры, которые познакомились на наших встречах, имеют детей, детей по выбору. Детей DreamWalkers, которые приходят на нашу планету.

И вы можете представить, что это значит для меня: видеть вас, с кем я был при вашем пробуждении. Видеть вас, кто прошёл возможно самое трудное, через что когда-либо проходил человек. Но вы уже это сделали. Вы уже тут.

Я чувствую сегодня как будто небесный выпускной. Вы сделали это. Вы сделали это. Ещё предстоит многое пройти. Ещё предстоит многое пережить, но вы прошли самое сложное, самое сложное.

Сейчас я вернулся в человеческое тело, вернулся как 17-летний юноша, по имени Сэм.

Я открываюсь опять. Я вспоминаю. И в течение следующего года, к тому времени, когда я закончу школу, я целиком всё вспомню. И потом… я не пойду сразу в колледж. Я опять поработаю на ферме следующим летом. Как я говорил, мне так нравятся энергии там. И после этого, после сбора урожая, я соберу свой походный рюкзак и сделаю то, о чём говорил Кут Хуми сегодня: я начну ходить. Ну, я возможно буду в самолёте или в машине, но я начну путешествовать.

Я увижу этот мир. Я буду встречать людей. Я поеду в места, которые я всегда хотел посетить. Я влюблюсь. Возможно, несколько раз. И где-то в пути я встречусь с некоторыми из вас. Я буду наблюдать за тем, как вы становитесь Мастерами, как вы становитесь воплощёнными ангельскими сущностями в эти времена.

Я буду тут. Я хочу поблагодарить вас за эту возможность, за все эти годы, что мы провели вместе. И, возможно, очень скоро мы обнимем друг друга. И будет узнавание. Вы вспомните. Вы услышите слова: «И так и есть».

/ Тобиас – «4 Мастера в Мюнхене», 5 июня 2016г. /

https://www.youtube.com/watch?v=LvXf-QbVoKU
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Спасибо,тебе Марина, большое-пребольшое. :roze:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Относительно недавно снится сон : брожу по лабиринту, ищу выход. Знаю,что где-то в этом месте должен быть. Усиленно ищу,но не вижу его. Рождается мысль: если подняться вверх,то сверху будет видно . Оттолкнулась от земли и поднялась над лабиринтом.
А выход-то и впрямь в том месте,где искала. Нужно было повернуться вправо и выйти...
Опять мысль: а зачем мне теперь выход, да и сам лабиринт? Я же теперь и так свободна.
Но что-то тянет вниз , словно магнит.
Я опускаюсь на прежнее место, поворачиваюсь в правую сторону и выхожу.
Возникает ощущение,словно отцепила с сотню вагонов, которые тащила за собой.
Почти на выходе из сна подумала:" Хм, и чего так долго искала выход? И всего-то нужно было взлететь. Я же умею летать.."

Вот и весь сон.
И теперь мне понятно, почему нужно было опуститься в лабиринт и только потом выйти.
Лабиринт-это мои жизни на этой планете.
Каждая прожитая жизнь, имеет свои энергетические "замарочки", которые переходят в следущую жизнь. И ,так, жизнь за жизнью, плетутся энергетические кружева всех предыдущих жизней. Вот они ,мои "вагоны". Чем больше воплощений имею, тем меньше живу своей новой жизнью.
Чтобы " отцепить вагоны" ,нужно не "слинять" к едрени-фени, а вернуться в ненавистный лабиринт. Снова обнаружить выход( с подсказки верхнего ракурса) и выйти. Только так можно начать жить своей новой свободной жизнью на этой планете.
Ответить