"Сверхчеловеческое " я :)

Через Джеффри Хоппе
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

Кавычками начали и закончили - идеальное закрытие для этой темы!
которая очень даже хорошо сработала и много чего вытащила на поверхность

для меня то, что уже не стесняюсь отличаться но всё ещё стесняюсь проявлений этого отличия - раз осознала, больше никаких кавычек

С Новым Годом!
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

МВольная писал(а):Кавычками начали и закончили - идеальное закрытие для этой темы!
которая очень даже хорошо сработала и много чего вытащила на поверхность

для меня то, что уже не стесняюсь отличаться но всё ещё стесняюсь проявлений этого отличия - раз осознала, больше никаких кавычек

С Новым Годом!
Марина, ты закрываешь тему? :( Или собираешься подкорректировать название в : " Сверхчеловеческая Я" и не стесняться проявлений этого,Сверхчеловеческого в своём человеке? :) :roze:
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Накануне Рождества :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

МаЙа, конечно тема изживёт сама себя когда никто не станет тут рассказывать, так что долой кавычки а не тему. Кому захочется писать о сверхчеловеческом в себе - да на здоровье )

это пространство прямо как чистилище - потусуешься и шелуха слетает, и можно продвигаться налегке... куда? в Жизнь За Пределами Шаблонов
:love:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Накануне Рождества :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

МВольная писал(а):МаЙа, конечно тема изживёт сама себя когда никто не станет тут рассказывать, так что долой кавычки а не тему. Кому захочется писать о сверхчеловеческом в себе - да на здоровье )

это пространство прямо как чистилище - потусуешься и шелуха слетает, и можно продвигаться налегке... куда? в Жизнь За Пределами Шаблонов
:love:
В таком случае, я расскажу о том,что "просится" заземлиться.

...Когда ЭТО началось, я-человек, ощущала появление внутри как некого маленького "ребёнка". Я наблюдала, как "оно" учится жить в физ. теле и матер.мире. Как влияет на меня, как меняет привычки и восприятие...Спустя какое-то время, пришло чувство, что я повзрослела внутри. Как бы,я вышла из подросткового возраста.
Сегодня я проснулась , а внутри ощущение: " Я стала взрослой". А точнее, это ощущается так: " Я СТАЛА ВЗРОСЛОЙ !"
(Если применить человеческие аналогии , то это возраст ,когда полно сил, но уже обретён большой жизненный опыт, а главное- мудрость.)
Сейчас я нахожусь в состояниях: уравновешенности, глубокого покоя ( именно покоя,а не спокойствия) и "непререкаемой " уверенности...( в чём? А во всём! :lol: ).
А самое удивительное в том, что СЕЙЧАС Я НАБЛЮДАЮ за человеком. Сместился фокус. И мой человечек воспринимается маленьким,несмышленым ребенком!!! :shock:

Вот такая метаморфоза,однако... :lol:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Накануне Рождества :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

МВольная писал(а): Жизнь За Пределами Шаблонов
Сегодня "пришёл" вопрос.
Он предназначен человеку.
Именно человеку предстоит сделать выбор.
Все,что было запрограммировано- выполнено.
Можно жить, наслаждаясь Жизнью человека и того "Я", которое Воплотилось на момент сейчас.
Того,что достигнуто- много. Это больше, чем "ожидалось" от человека...
Можно на этом остановиться ...
Но, можно "идти дальше"...
Что выбирает человек?
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Накануне Рождества :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

МаЙа писал(а):
Что выбирает человек?
Мой человек выбрал "идти дальше"...
Он так любит " ходить в Неизвестность"...чего бы это ему не стоило...
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Накануне Рождества :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

МаЙа писал(а): Мой человек выбрал "идти дальше"...
Он так любит " ходить в Неизвестность"...чего бы это ему не стоило...
А может быть это не человек , а "виновник" тот, "кто живет в пруду" (с) ? :lol:

Nikolai, где Вы?
Тут нужен мультик: "Крошка Енот". Вы такой хороший спец.! ;) :roze:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Mechta »

Не обидетесь,если я это сделаю. :love:


https://my.mail.ru/mail/vasilisa_evgene ... o/390.html
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

...Я стояла на вершине (не знаю чего)...
Вокруг меня ничего не было...просто пусто...
Откуда-то я Знаю, что это "пусто"- моё . Я могу в нем сделать всё,что хочу. Как художник на чистом холсте....
Я растерялась...
У меня нет желаний...
Да я и не знаю,как это делать...

Откуда-то изнутри, появилось:" Пусть здесь будет жизнь..."
Я повторила:" ПУСТЬ ЗДЕСЬ БУДЕТ ЖИЗНЬ".
И "увидела",как мириады точек света превратились в спиральки. Они начали раскручиваться,превращаясь в спирали разной величины...
Всем моим существом я ПОЧУВСТВОВАЛА ЖИЗНЬ...
Она была ЖИВАЯ...

...С тех пор я Живу.
Живу МОЕЙ ЖИЗНЬЮ.
У меня есть то,чего не было с тех пор,как я появилась на этой Планете- СОБСТВЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО !
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Я стараюсь не выходить из него.
Все необходимое,что я создаю в нем, через какое-то время материализуется в мире,в котором живу (когда выстроятся энергии в заданную конфигурацию- так я характеризую для себя этот период).
Жить стало легко и интересно. Ушла скука и постоянное стремление к чему-то...пропала боязнь "не успеть"...
Живу в состоянии: у меня нет прошлого,нет будущего...Есть только момент настоящего...Я "плаваю" в нем,то "углубляясь", то "всплывая"...Как-то так можно описать словами...
Заметила,что через себя стала влиять на благополучие моей семьи...Но,вместе с тем появилась мудрость- не "бежать впереди паровоза" и не "бросаться на амбразуру", заслоняя собой моих сыновей и мужа ( как делала до сих пор).
Стала позволять "набивать шишки", нарабатывая собственный опыт.
Кстати, отношение ко мне с их стороны изменилось. Все стали более любящие и более внимательны . Хотя, ради справедливости, не могу пожаловаться на плохое отношение ко мне. Разве что ,нервировала чрезмерной материнской заботой :lol:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Марина, извини, я окуппировала твою тему.
Мне бы собственную открыть, да я очень непостоянна.
Когда из меня "прет"- я пишу, а когда нечего сказать, могу исчезнуть ...
А открытая тема-это энергия,это привязка...Не хочу новых привязок в любой форме...У меня здесь есть прежние темы, они и тянут приходить на этот форум. С меня пока дастаточно.
Вот такая я эгоистка :lol:
Ответить