01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Через Джеффри Хоппе
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение МВольная »

Здорово! мне очень нравится говорить с Вами, in-d, спасибо за доставленную радость )
in-d писал(а):У Тобиаса осознание "я есть" появилось после смерти в тюрьме, у Кутхуми - в грязной канаве, где, надо думать, он совсем не считал себя "мастером" (про С-Жермена история умалчивает, но предполагаю тоже нечто подобное). В любом случае никто из них здесь надолго не задержался. Если принять, что это и есть "стать собой", то пробовать надо осмотрительно. ))
Этим и отличаются наши сейчасные возможности от времени вознесённых Мастеров : мы обретаем собственное мастерство/сверхдушу оставаясь в теле человека. Мне лично не пришлось отправиться в тюрьму или поместить себя в грязную канаву (хотя приключение с кристаллом было, это отдельная страшная :) история) хватило повседневной жизни женщины 3D, чтобы осознать вот эту разницу:

Аспектированный человек. Он настолько осмотрителен и несвободен – то любит, то не любит свою жизнь, что она разбита на аспекты: я на работе; я с женой/с мужем; я круто отдыхаю (нужно же адреналином восполнить недостаток повседневных впечатлений); я хожу по модным магазинам/ игнорирую их ; я с родственниками; я сплю; у меня есть/ нет секс и прочее
Вот здесь классический «автобус» - неосознаваемо присутствует «я есть», а Мастера и близко нет, всем заправляет эго.

Целостный человек. Он себя любит и уважает собственную жизнь, и всё, чем он занимается по собственному выбору, доставляет удовольствие и радость. А нужно сделать что-то нелюбимое - он просто выполняет свою роль для которой создаёт аспект, и после возвращается к Себе. «Я есть» присутствует сознательно, и Мастер уже рядышком, «за дверью».

Человек и Мастер - Сверхчеловек. Это через Чёрную дыру )
Человеческое просто любит. Всё, что он делает и чем является. Может создавать аспекты если хочет, но понимает что такое творчество фрагментирует потенциал «Я есть». Зачем аспекты, если такой энергетический потенциал позволяет создавать свою реальность! И создаёт. Пока реальность разворачивается, сознательно участвует/ не участвует в реальностях других людей.

Я Мастер
:)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

При всем моем уважении ...не удержалась...
Все эти шоуды - похожи на внушение , а "Я- Мастер " - на самовнушение ...

Кто начинает повторять себе "Я - Женщина , Я - Есть, Я - Мастер , Я - Бог" ?...
по -моему тот , кто в этом как-то сомневается и кому в себе этого не хватает ...
Сложно предствить себе великого Леонардо да Винчи (например), который себе говорит - "Я - Мастер".... Конечно , в этом нет ничего плохого ...как и хорошего...

Я это к тому , что
in-d писал(а): Еще в январе 14-го все признали себя "Мастерами", выйдя и войдя в помещение. Даже "значок мастера" получили за это. "Но что-то пошло не так".(с)
да все - так ...
и это забудется , и вспомнится вновь ...
и вновь кто-то скажет вслед за (своим) Учителем "Я - Мастер ".... главное , наверное , чтобы это состояние (Мастера) укоренилось и встроилось в ДНК так , чтобу уже не было никогда нужды напоминать себе об этом... :)
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение МВольная »

Вопросы и ответы, можно и так:
- можно ли отшелушивать лук через надевание на него шляпы?
нет или да - это ваш выбор

- сколько всего шляп надо надеть на лук, чтобы отшелушить его?
нисколько или достаточно одной

- сколько лук заплатит за свое хранение на овощебазе в нахлобученных шляпах?
некорректная формулировка. правильный вопрос "чем лук заплатит за свое хранение на овощебазе в нахлобученных шляпах?" - собою и заплатит

- не является ли при этом лук сам шляпой?
является )
Марианна писал(а):Кто начинает повторять себе "Я - Женщина , Я - Есть, Я - Мастер , Я - Бог" ?...
по -моему тот , кто в этом как-то сомневается и кому в себе этого не хватает ...
или в качестве напоминания в игре

я говорю об этом здесь а не себе, чтобы внести энергии сверхчеловека
и просто потому что я могу )
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение МВольная »

PS для осмотрительных. Ну да, мне-человеку пришлось пройти через разрушение всего, всего! что составляло мою жизнь в 3D. Но это показало только то, насколько фрагментированной я была. Сейчас и этого ненужно - благодаря Адамусу и Шамбре возможно "нахлобучить шляпу" = "впустить Мастера" в любой момент, и это сделает свою работу.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

МВольная писал(а): Ну да, мне-человеку пришлось пройти через разрушение всего, всего! что составляло мою жизнь в 3D. Но это показало только то, насколько фрагментированной я была.
Всего старого ? Верно ?
А потом строила все по новой ...
Но все рано или поздно вновь станет "старым" и его вновь придется разрушить для того, чтобы идти вперед ....
Всё материальное , и то, что с ним связано - ветшает...и если мы его не разрушаем - оно разрушается под воздействием внешних сил и обстоятельств .... :)
И в сознании происходит нечто подобное ... чтобы из "старых фрагментов" создать нечто новое . :) :roze:
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение МВольная »

В том-то и дело, Марианна! Разрушается не всё, а только то что не имеет внутреннего соответствия тебе - ну или в терминах Адамуса, человеческому я в Я Есть. И если после разрушения, без осознания себя/ своих аспектов, начать строить заново из "старых фрагментов", ты получишь нескончаемую старую игру на новый лад.
  • быть может, это и произошло с некоторыми из Шамбры в 2014 году. Но Мастер Адамус Сен Жермен не сдался! не "слил в унитаз" ни свой аспект Адамуса, ни Шамбру, и продолжил приходить и говорить, "стучаться" ) Он представитель Суверенного владения, респектище ему
Но никакого продолжения игры не будет, если на дымящихся развалинах "судьбы" человеческое "я" ничего не будет строить заново, а будет просто находиться в том, что происходит. Буквально находить- ся, находить Себя. Когда я Себя нашла среди развалин, мой личный пазл "я есть" уже сложился, и единственное что я делала сознательно - это разделяла себя и пространство тех людей, у которых в тот момент жила. И думала что так ускорю переезд в своё Пространство, а оказалось я осталась здесь же, в их квартире, отсюда и пишу сейчас, а "переехали" / "перешли" они и квартира перешла в моё владение. А сопровождающие их "переход" события научили меня многому, и показали мастерство "я есть" )

Это действительно неимоверно просто: если разрушает сам человек, он может подобрать "свои" осколки и заново сложить из них мозаику - то бишь, улучшить свою клетку в "зоопарке". Но если "зоопарк" вам больше не подходит, впустите к себе Мастера, пусть он создаст всё совершенно новое - из Незатронутого. И тогда всё, что нужно будет делать человеку - это распаковывать подарки от Я Есть.

_________________________________________________________
Последний раз редактировалось МВольная 14 окт 2016 16:06, всего редактировалось 1 раз.
onega
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2012 22:40

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение onega »

Привет всем!
Посмотрела шоуд, за что огромное спасибо переводчикам :roze: :love: :d_sunny:
Адамус дает четкое прояснение насчет Мастера и человека в шоуде. Тут даже вопросов никаких не возникло - у меня лично :D
Полностью согласна с твоими постами, Марина :roze:
Мастер - это другая перспектива- а не человеческая игра в аспекты. Я это ощущаю как периодически накатывающее желание ЖИТЬ. В этот момент вообще никаких дилемм не всплывает насчет того что делать или не делать или как то определять что то- аспекты, человека или Мастера. Любовь жить- она не умеет делить или определять. Как то так..
И да, жизнь - обычная человеческая получает другой ракурс- как бы приподнимаясь над всем этим "дележом" -"ху из ху".. Не скажу, что я тотально в этом новом ракурсе- оно спонтанно накатывает и уходит- без моего участия- я просто наблюдаю. Как говорит Адамус- это процесс постепенный и странный - с этим согласна. Но, переоткрывать в себе жизнь на новую перспективу- интересно, необычно и это уже происходило и до шоуда... :) :D Так что плывем дальше- наблюдаем. И спасибо Адамусу за разъяснения в этих моментах. Они очень насущны, для меня лично :roze:
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение МВольная »

Ни в коем случае, in-d, дело решительно не в Вас! Я ведь изначально открыла ту веточку для разговоров, но пришлось уйти оттуда по причинам, там же и изложенным. Несоответствие тематике "ушло" и я туда вернулась.

Что до обсуждения, я очень рада. Тем более что теперь, пожалуй, знаю ваше имя - ваш вывод и его подача мне знакомы ) и образная речь, и остроумие. Впрочем, это вообще неважно! Я радуюсь взаимному общению.

onega и немного раньше Майя уже сказали явный признак "и Мастера": жизнь становится ярче. А там где есть вопросы из желания услышать подтверждение - это действительно игра. Зачем ? ) И знаете что, когда войдёт ваш Мастер, in-d, Вы непременно осознаете кто он - аспект, Вы, повторяющийся паттерн или бесконечность. И тогда Вы точно рассмеётесь!

... Да, это так здорово, когда в тебе вдруг проявляется смеющийся Мастер. Живём дальше! :)
BMW
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 дек 2015 21:52

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение BMW »

Ингрид, как Вас сюда занесло? ;)
В Вас ЯСНОСТИ много, поэтому Вам ничья игра не угрожает)

А на ваш вопрос ЗАЧЕМ - могу ответить только из своего опыта:
здесь нет ВЫБОРА. А от абсурда и тупости - усталость вселенская
и только одно желание, чтобы всё закончилось
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение МВольная »

Что впереди? Это не имеет значения.

Это будет лучше, чем все, что единичный человек смог бы когда-либо спланировать. Это превзойдет, намного превзойдет все, что разум когда-либо мог придумать или создать.

Какой прекрасный момент, какая приятная остановка; машина остановилась, вы понимаете, что никогда не вернетесь назад, но видите красоту того, откуда пришли.

И тут вдруг откуда ни возьмись слышится звук сирен - «уиу-уиу-уиу-уиу-уиу!». «Вот блин! Мне казалось, все это осталось позади!» ...
:)
Спасибо, in-d, за «уиу-уиу-уиу-уиу-уиу!» - напоминание откуда мы пришли.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение МаЙа »

in-d писал(а):
И все-таки игра.


_______________________________
Апдейтом подвешу все же два "зачем":
  • Зачем эта игра нужна шамбре?

    Зачем эта игра нужна Адамусу (или тому, кто говорил за него)?
Спасибо всем, кто задумается.
Задумалась. Для себя имею ответ:

ВСЕ ЕСТЬ ИГРА ! ИГРА СОЗНАНИЯ ТВОРЦА.
Как только ЕГО Сознание начинает динамическое Проявление из Я ЕСТЬ к Я ЕСТЬ КТО Я ЕСТЬ , от ОДНОГО ко МНОЖЕСТВЕННОСТИ- начинаются ИГРЫ ЕГО через сознания этих множественностей.
Игра в составе Шамбры ?
Почему бы и нет . Лишь бы она была для меня увлекательной, вдохновляющей , ведущей к желанию ЖИТЬ,ведущая к движению.
Вселенская скука в одиночестве...тяжелое "мероприятие".

На другой ветке спорят : был ли Переход в 2012 году.
А КАКАЯ РАЗНИЦА ?
Каждый живет в своей СОБСТВЕННОЙ реальности. И не важно,что она к тому же коллективная. Живет-то КАЖДЫЙ только в СВОЕМ пазлике коллективной.
А если сотворенная коллективная объединена идеей, вдохновляющей к жизни, то это счастье для человека. Это не проживание жизни в ритме: лег-встал,лег-встал, с новым годом и по новой...
Поэтому я вспоминаю то время с огромной благодарностью ко всем и всему,что происходило. Я была счастлива, что я живу.
В моей реальности Переход случился !
А как у остальных - не имеет значения :lol:
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение МВольная »

И для меня честь участвовать в такой Игре! спасибо, МаЙа
А в разговоре с in-d ясно уловила для себя, что по своим собственным причинам зажимаю в себе непосредственность ребёнка. Хватит )
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение elia »

in-d, т.к тема несостоятельности этой новой игры Адамуса уже поднималась, но проходила на более эмоциональном фоне, то моё Признание и Благодарность за чёткость и ясность постановки всех вопросов. От себя хочу добавить, что гипноз там имеет место, причём не прикрытый (читай дилетантский), это можно легко отследить по видеороликам невооружённым глазом. От этого тщетность разговоров с теми, кто "по уши увяз"...
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение МВольная »

А! ну если Вас, in-d, интересуют именно мои взгляды, так нужно было прямо и спросить об этом ) и получить столь же прямой ответ. Я и сейчас готова это сделать, если Вы действительно хотите это знать.

Но уже не здесь - в специально созданной для этих разговоров соседней веточке. Приветствую ваш выбор уважительно откланяться отсюда )
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

in-d писал(а):почему Адамус (если это он, конечно) предлагает продолжать игру в аспекты - в очередной раз - и как вот, собственно, он собирается засунуть воздушный шарик "мастера" в трехлитровую банку через горлышко дуальных аспектов человека (хоть человек и шамбра).
.
Хороший вопрос - "почему ".
Наверное потому , что пользуется спросом (вниманием), актуально . А значит в этом есть дополнительный источник энергии. (это всего лишь предположение ...поскольку раза два (довольно давно) читала и смотрела шоуд...чувствую - начинаю млеть и терять Волю ... по телу разливается тепло , глаза становятся расслабленными ... и правда - как на сеансе гипноза...но вот незадача - на меня гипноз никогда не действовал...
А есть еще вопрос - "зачем "...
Впрочем , есть в этих шоудах полезная информация .. Это "зачем " для его слушателей . А зачем для "Адамуса"... Официальная версия - помочь человечеству ... :)
Ответить