Жизнь за пределами шаблонов

Через Джеффри Хоппе
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: Жизнь за пределами шаблонов

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

~ Не отказывайте себе во всем том прекрасном, что предлагает жизнь. И не отказывайте себе даже в том, что считается конфликтами или трудностями человеческой жизни - спор с другим человеком, плохой день, когда, кажется, ничего толком не получается, получение штрафа за превышение скорости. Не отказывайте себе во всем этом. Мы не играем в свет, пытаясь избавиться от тьмы. Эта игра для - э-э, я хотел сказать для «дилетантов» - для тех, кто находится на самых, самых ранних этапах пробуждения или даже на стадии пред-пробуждения. Они всё ещё играют в дуальность. Они продолжают с чем-то воевать. Даже те, кто постоянно говорят о любви и свете, всё равно воюют с тьмой, осознают они это или нет.

Любите жизнь такой, какая она сейчас, - не ту жизнь, которая могла быть у вас раньше, и не ту, которая, как вы думаете, наступит после просветления. Любите жизнь такой, какая она сейчас, и вместо того, чтобы концентрировать внимание на том, чего у вас нет, взгляните на то, что есть. Это то, что вы возьмёте с собой в другие сферы, в Клуб Вознесённых Мастеров. Это то, что вы заберёте с собой. ~

~ Адамус Сен-Жермен ~
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: Жизнь за пределами шаблонов

Непрочитанное сообщение МВольная »

МаЙа писал(а):....
Когда станешь на самом деле голой-тебя здесь не будет...и шоуды тебе будут по фигу,как и сам Адамус...
Наверное, для "бытия голой" уединение вполне логично, и к тому же согласуется с чувством самосохранения :) И хотя я вижу, что это разговор с Мариной_, тоже захотелось подключиться:

*"Пришла в ноль, и в то же время интересуешься чем-то" - противоречия действительно здесь нет, это буквально, явно выраженное "и" ))

* да, можно уходить и возвращаться когда хочется, особенно теперь, когда есть Теос - его энергии пронизывают и этот форум. Прошлый шоуд мне интересен не был, говорить об этом не хотелось и в компании с собой комфортно было. К тому же дочка в гости приезжала, мы упивались общим празднованием, и я вдруг обнаружила, что могу быть и в толпе людей, свободно - удивилась даже!

* да, в самом форуме и в этой веточке очень много болтовни ума, и в том числе "от эзотерики". Ну и пусть! Мне это не мешает отвечать Марине_:

с конца прошлого года очень плавно выхожу во внешний мир, исключительно по приглашениям, вдруг стали звать ) И когда я откликаюсь им, всё получается легко и здорово, такие замечательные впечатления оказываются! Больше двух лет живу совсем одна - очевидно, что моё сознание/энергии несовместимы в бывшим близким окружением, а абсолютно новых проявлений пока нет. Но я не заморачиваюсь этим.

Моя жизнь очень проста. Пока не изобильна в деньгах и покупках, но для меня сейчас важнее сбалансировать еду - блин, вот чувствую, что часто просто по привычке ем, но уже ясно различаю что чай с чабрецом и лимоном, например, это действительно питание для нынешнего тела, а конфеты или картофельный гратен, или суши, это просто удовольствие, которому я с удовольствием и предаюсь )

Вот заглянула в форум, полистала веточку, и пришла к выводу что жизнь за пределами шаблонов - в своём мире! - позволяет оставаться " голой" на виду. Легко!
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: Жизнь за пределами шаблонов

Непрочитанное сообщение МВольная »

Как только входишь в чувство, по большей мере говорить совсем не хочется, и это так. А уж поучать и меряться эзотерическими достижениями - тем более.
Alia12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 июл 2014 09:27

Re: Жизнь за пределами шаблонов

Непрочитанное сообщение Alia12 »

МВольная писал(а): А уж поучать и меряться эзотерическими достижениями - тем более.
Поучать и меряться - так воспринимается с точки зрения ума.
На тонком плане - слияние энергий и взаимообогащение. :girl_in_love:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Жизнь за пределами шаблонов

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Привет,Марина :roze:
Последний раз редактировалось МаЙа 10 фев 2017 11:07, всего редактировалось 3 раза.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Жизнь за пределами шаблонов

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Alia12 писал(а):
МВольная писал(а): А уж поучать и меряться эзотерическими достижениями - тем более.
Поучать и меряться - так воспринимается с точки зрения ума.
На тонком плане - слияние энергий и взаимообогащение. :girl_in_love:

На мой взгляд,всё это развлечение-отвлечение для ума, для человека... ;)
Потому что все это не имеет значения.
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: Жизнь за пределами шаблонов

Непрочитанное сообщение МВольная »

Alia12, я умею отличить поучения и меряния от взаимного обогащения - потому что у самой есть опыт и того, и этого ) а на тонком плане слияние энергий создаёт ненужные привязки, так что лучше этого не делать

Да, взаимное обогащение имеет место быть и его я оставляю в своей жизни. Мы все настолько разные, и наши души/опыт/взгляд на мир так уникальны - когда сознание раскрыто, но не раньше. И очень интересно то, что темы этой веточки (Материалы Тобиаса и Алого Круга) и разговоры в них теперь напоминают наши разговоры в форуме Алого круга до его закрытия, несколько лет назад, мне это о многом говорит )

МаЙа, я успела прочитать твой (если можно) пост до его редакции, и конешно же согласна, что в какие-то моменты обнуления мы все хотим хоть в чём-то обрести поддержку - ну и что. Всё сказанное в этой веточке значение имеет - если воспринимать как повседневный опыт, ведущий к раскрытию сознания и смелости открыто выражать себя, а не другого человека.
  • Чтобы понятней - я не противоречу фразе "это не имеет значения", просто уточняю её смысл: не имеет значения восприятие зацикленным умом, а для человека это опыт, имеющий огромное значение для настоящей, внешаблонной жизни
Кстати, хороший способ отвлечения и развлечения (почему бы нет!) просмотр видео и занимательные книги: среди сериалов это "Эврика" (США, Eureka, 2006 - 2012) там в одной из серий даже реализована возможность о которой упоминал Адамус - напечатание тела для сознания Я Есть на принтере )) и из новых это сериал Пространство ( США, The Expanse, 2015 -...) увлекательно смотреть, и позволяет с удовольствием "уйти со своего пути" ))

А что до обнуления - ну это же не смерть :) поэтому и интерес остался к проявлениям - чего?... вот здесь и можно видеть где находишься

вполне логично - пока нет достаточного проявления во внешнем Теосе, иной раз возвращаешься в созвучное и безопасное пространство на Земле. Я буду возвращаться к информации Адамуса пока он здесь - его сознание текуче, и проявляет знание, которое мне очень интересно. Других внешних источников в моей Вселенной нет

и как уже сказала, взаимному и уважительному обогащению я рада неизменно, оно имеет смысл для человека в точке "плюс"
_______________________________________________________________________
Последний раз редактировалось МВольная 16 фев 2017 00:46, всего редактировалось 1 раз.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Жизнь за пределами шаблонов

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Изображение
imageJXB6DWZT.jpg
(112.97 КБ) 2522 скачивания
Последний раз редактировалось МаЙа 16 фев 2017 14:56, всего редактировалось 2 раза.
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: Жизнь за пределами шаблонов

Непрочитанное сообщение МВольная »

P.S. для меня, МаЙа, очевидно, что прозвучавшее в этой теме не "подтолкнуло к себе" Марину_ - она и так в себе - а просто "вытолкнуло" из больше несозвучного пространства, и её реакцию я понимаю )
Marina_ писал(а):Описывать местность и свои ощущения тому, кто здесь не был, бесполезно.
А тому, кто уже здесь, ничего рассказывать не надо. Он и сам видит. Поэтому моя попытка что-то рассказать была изначально обречена на провал.
Да, описывать в словах свой опыт можно только там, где он интересен другим людям и они открыты для другого восприятия. Когда этого нет, можно спокойно замолкать и уходить. Или продолжать рассказывать о новом для себя, заземляя здесь свои энергии - неважно, получая отклики или не имея их, просто потому что можешь это делать. Поэтому сейчас здесь я )
Marina_ писал(а):И вот когда я попыталась идти дальше, поняла, что не продвинусь ни на шаг, пока не выброшу все игрушки-погремушки. Ничего не изменится, пока я не выверну карманы полностью.
Здорово!
Мои "карманы" вывернуты наизнанку. Игрушками-погремушками я не особо увлекалась, поэтому и обнаружила что не всё в них находящееся - мусор ) Однозначно "выбросила" из себя имитацию любви, вину и жертву; а веру, надежду, и "дорожное сопровождение" просто отпустила с благодарностью

и продолжаю не с ноля, а с плюса - жизнь "И" за пределами шаблонов, как и было сказано
_________________________________________________________________________________
Последний раз редактировалось МВольная 16 фев 2017 00:46, всего редактировалось 1 раз.
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: Жизнь за пределами шаблонов

Непрочитанное сообщение МВольная »

Как я покупала сыр :)

Понадобилось много сыра на готовку, и вот вижу - в любимом супермаркете через пару дней подходящая акция будет, минус 30% в цене, конечно я воспользуюсь! День наступил и я пошла, пораньше. Прихожу, и что же вижу - там, где должен быть сыр, уже пустой прилавок... разобрали! Вообще-то, я удивилась: как же так, это же я, а мне сыр нужен, ну и где он?! Даже подождала минут пять... сыра не добавили, ну я и спохватилась "Раз сыра нет, значит и ждать нечего, почему-то так и нужно" и пошла к одной из касс.

А возле кассы вижу: с кассиром разговаривает сотрудник магазина, а в руках у неё кусок сыра. Выложила я на ленту свои покупки и поинтересовалась "А сыр ещё будет?" Сотрудник мгновенно поворачивается ко мне, протягивает сыр и говорит: "Это ваш джек-пот! Он лежал на кассе, у одного покупателя денег не хватило, вот он и вернул, а я как раз собралась отнести его в торговый зал!"

Ничего особенного, но так греет! сыр мне понадобился, и он таки ждал меня, и даже не в торговом зале а уже на кассе. Здорово.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Жизнь за пределами шаблонов

Непрочитанное сообщение kalevval »

serenity писал(а): 26 янв 2017 19:02
крики не помогут, понимание и расслабление, отдача на волю мироздания может помочь

Эго и есть шаблон, и оно щас это пишет в виде тебя)
Короче, небо в решетку - как не крути.
Якобы избавляешься от одного шаблона, но делаешь это в рамках другого...
Кто то очень хочет убедить многих, что существует какая то свобода...
И даже многих убеждают, что здесь свобода выбора, но выбора нет, Даже от шаблона необходимо избавляться в принудительном порядке по убеждению СВЫШЕ...
..... и лишь для того, что бы они свой шаблон исполнили.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь за пределами шаблонов

Непрочитанное сообщение Борик »

kalevval писал(а): 15 фев 2017 22:49 ..... и лишь для того, что бы они свой шаблон исполнили.
тут ты прямо в тютельку попал. :D
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: Жизнь за пределами шаблонов

Непрочитанное сообщение МВольная »

... А хорошо всё-таки, что Шамбре больше ненужно соединять энергии Земли и Теоса. Это по-настоящему здоровская новость.
Слой за слоем избавление произошло - надежда, вера, Бог, сомнение, спектакль, нелюбовь, шаблоны, старость, смерть.
  • Когда ты наконец пойдёшь,
    Ты пойдёшь налегке.
это уже традиция такая, заканчивать тему тем же, чем и начинала )) Здесь - Рам Цзы.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Жизнь за пределами шаблонов

Непрочитанное сообщение serenity »

Скрытый текст:
Короче, небо в решетку - как не крути.
Для личности- да.
Пока не будет понимания что ты сам это небо и есть

Ээээ, Борик, как цитаты теперь выделять?))
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Жизнь за пределами шаблонов

Непрочитанное сообщение serenity »

Скрытый текст:
А хорошо всё-таки, что Шамбре больше ненужно соединять энергии Земли и Теоса.
По-моему никогда такой задачи и не стояло. само должно было как то произойти или не произойти некой силой)
шамбре еще не хватало опять ответственности за какие-то там соединения)

А если и стояла задача, то хорош, в новых энергиях нет задач, есть свобода творчества)
сейчас чую как творец, надо расслабиться, ибо творить со всей силы пока мощностей не подогнали)) Общество не даст пока. Пока уровень - это если получится сидеть на лавочке в состоянии творца)))) Творить сидение, дыхание, наблюдение и покой) Может быть и до смерти тела)
И когда это станет шаблоном, то и супер))))

я лично отказался от ответственности за моих родителей, и сразу почему то стал к ним чуток и близок)))

И вообще вся эзотерика о невидимом - это для видящих, они там видят кучу всего, энергии как текут и тд.
Я вижу одно - я есть, остальное - эзотерический ум с его мирами

Да, происходят синхронизмы как у тебя, М_Вольная, так и должно видимо быть, нас поддерживают этим, но это не главное. Главное все таки это то что все хорошо во всем творении, а творение это Я
Невозможно не быть Я Есмь, куда бы не заносило, какие бы миры не приходилось наблюдать
Ответить