Просто для настроения

Через Джеффри Хоппе
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Просто для настроения

Непрочитанное сообщение Marina. »

Гадости - это человеческое восприятие.
При расширении эта оценка растворяется. А также появляется способность "чувствовать" сценарии (потенциалы).
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Просто для настроения

Непрочитанное сообщение Marina. »

Если под гадостью подразумевается дисбаланс, то это, как правило, от того, что человек рулит.
Когда тебя вынесло на гравийку и начало трясти, лучшее, что можно сделать - ... отпустить руль.
Машина (обстоятельства) сама выведет на трассу.
Возможно, с машиной - не очень удачный пример. :)

Если заблудился, дай свободу коню. Он сам найдёт дорогу.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Просто для настроения

Непрочитанное сообщение Борик »

Marina. писал(а): 25 окт 2019 09:18 Если под гадостью подразумевается дисбаланс, то это, как правило, от того, что человек рулит.
Когда тебя вынесло на гравийку и начало трясти, лучшее, что можно сделать - ... отпустить руль.
Машина (обстоятельства) сама выведет на трассу.
Возможно, с машиной - не очень удачный пример. :)

Если заблудился, дай свободу коню. Он сам найдёт дорогу.
:) лет 12-13 назад я делал такой эксперимент. на работе (у клиента был) освободился раньше и меня отпустили домой. и я решил пойти по "интуиции" того "коня". :shock: заплутал так, что с трудом выбрался, а задача была простенькая - выйти к метро. :lol:
у любого нормального человека, то есть всё ещё ;) не представляющего опасности для окружающих и поэтому пока ;) находящегося на свободе этот "конь" есть ум, а он, как известно, до добра не доведёт. :lol:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Просто для настроения

Непрочитанное сообщение Mechta »

Marina. писал(а): 24 окт 2019 20:57 При расширении эта оценка растворяется. А также появляется способность "чувствовать" сценарии (потенциалы).
:roze: До свободы надо дорасти.
Я поняла,что дать свободу коню - это отпустить ситуацию,сдаться,чтобы выйти на план "души".
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Просто для настроения

Непрочитанное сообщение Marina. »

Помню случай. В одной бюрократической инстанции решался важный для меня вопрос. Переживала очень. Ночь не спала. Прихожу в кабинет, всю трясёт. Мне отказали, как я ни пыталась аргументировать, упрашивать. Вышла ни с чем.
Вернулась домой,.. и вдруг мне стало всё равно. Нервная система, от перегрузки, дала команду "вольно".
На следующий день мне снова нужно было туда придти, выполнить некоторые формальности. Прихожу овощем, в полном безразличии, и вдруг вижу, что вопрос мой решается положительно.
До конца дня не могла в себя придти, не могла поверить.
----
Согласна, до свободы нужно дорасти.
Сначала перестать цепляться. Отпустить всё.
Вообще, гармонично, мудро всё устроено (не с точки зрения ума :) ).
Отпустил, значит, в околоземных мирах не застрянешь: не за что зацепиться. А зацепился - ОК - значит, не доиграл. Милости просим. И в этом нет ничего предосудительного.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Просто для настроения

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Marina. писал(а): 25 окт 2019 09:18 Когда тебя вынесло на гравийку и начало трясти, лучшее, что можно сделать - ... отпустить руль.
ага, и закрыть глаза. машина сама тебя вывезет. чисто женский подход.
трясет на гравийке? прибавь скорость. больше гари - меньше ям.
и чем медленнее - тем больше трясет. проверено.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Просто для настроения

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Marina. писал(а): 25 окт 2019 10:47 Вообще, гармонично, мудро всё устроено (не с точки зрения ума :) ).
да, конешно. пить кровь из бесправных и беспомощных инвалидов - это очень гармонично и мудро.
мои вам поздравления с вашим осознанием.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Просто для настроения

Непрочитанное сообщение Джефф »

да, конешно. пить кровь из бесправных и беспомощных инвалидов - это очень гармонично и мудро.
мои вам поздравления с вашим осознанием.
Какое, однако, детство пионерское :lol:
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Просто для настроения

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Джефф писал(а): 26 окт 2019 15:24
да, конешно. пить кровь из бесправных и беспомощных инвалидов - это очень гармонично и мудро.
мои вам поздравления с вашим осознанием.
Какое, однако, детство пионерское :lol:
то есть - ты в упор не видишь, что делается вокруг тебя.
что происходит с людьми. как форматируют мир.
может, ты с Марса? и дела этой планеты тебя не волнуют?
ну - привет передавай. марсианам.

и когда тебя спросят - когда и с какой целью вы родились? у тебя найдется ответ?
сомневаюсь. а ведь это важно.
что бы ты там себе не напридумывал.

и кстати. давно хотел спросить.
почему у тебя такой мерзкий ник. джеф - это наркотик, окисленный марганцовкой раствор эфедрина гидрохлорида.
у нас нашу однокурсницу скорая от этой гадости еле откачала. ты чего, наркодилер?
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Просто для настроения

Непрочитанное сообщение Джефф »

Всю жизнь у меня один смысл, одна цель: истина и самосовершенствование. Через все страдания Достоевского: "слеза ребёнка, боль, насилие, несправедливости и пр" я прошёл, что означает - понял их суть, смысл и предназначение. Именно после этого я понял, что означает "в страданиях душа совершенствуется", а также "Всё хорошо во всём творении". Извини, не хотел тебя обидеть "пионерским детством" - все мы проходим через него.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Просто для настроения

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Джефф писал(а): 26 окт 2019 16:43 что означает "в страданиях душа совершенствуется"
слушай, а если эта душа и так была совершенна....
то после страданий? она что, озлобляется?
когда кое-кто видит, что ты слишком добрый....
и вот на тебе, для баланса.
да, похоже, так оно и есть. ну - судя по мне.
я чего-то злой в последнее время.
и ты меня извини. не сдержался.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Просто для настроения

Непрочитанное сообщение Джефф »

Душа всегда совершенна, но не всегда мудра. И приходит она в мир набраться мудрости. Слова несовершенны и из-за их ограниченности возникают споры. Просветление - это мудрость. За ним мы и приходим в этот мир страданий. Обижается обычно тот, кто путается в словах, живёт в ментальном мире и в эмоциях. Но без этого не бывает движения к совершенству. так что мы все пришли сюда страдать, без этого жизнь была бы бессмысленна :love:
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Просто для настроения

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Джефф писал(а): 26 окт 2019 17:25 так что мы все пришли сюда страдать, без этого жизнь была бы бессмысленна
дорогой товарищ. кто-то насрал вам в голову.
мы - все - пришли сюда ТВОРИТЬ.
а вместо этого... концлагерь, газовая камера, крематорий.
ну - спасибки и за это. опыта мало не бывает.
увидели, распознали и СВОИМ оттранслировали.
сделано.

стесняюсь спросить - а слово ТВОРИТЬ протеста не вызывает?
или слово OBEY лучше.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Просто для настроения

Непрочитанное сообщение Джефф »

Этот мир - мир страдания, и мы приходим сюда добровольно. Мы применяем все свои творческие способности для выхода из одного страдания - и тут же попадаем в следующее. Этот мир придумал не я. Как и творчество. Страдание и творчество идут рука об руку и ведут нас к мудрости.
И при чём тут obey?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Просто для настроения

Непрочитанное сообщение Борик »

obey очень хорошее слово и очень точно объясняет принцип (существования) нашего "мира".
возможно Паша не имел этого в виду, но мы в буквальном смысле слова следуем приказу Свыше, который проходя через наш ум делает нас такими ***. приказ свыше есть нечто вроде непрерывного сигнала, потока сознания, типа прожектора, не повиноваться которому невозможно в принципе, пока не выйдешь из-под его влияния. и только тогда (почти) всё становится понятно. :)
Ответить