Цитаты Адамуса

Через Джеффри Хоппе
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Джефф »

На самом деле, давайте выйдем на улицу. Мы выходим из дома и выходим в прекрасный сад, на природу.

Ах, природа. Давайте остановимся здесь. Почувствуйте природу.

В процессе своей работы с Шамброй я понял, что природа для Шамбры, для человека - это самое дорогое. Дороже Бога,
дороже семьи, это то, по чему больше всего скучают.

Почувствуйте окружающую природу. Что вы ощущаете?

(пауза)

Как ваши ощущения отличаются от тех комнат, что мы только что посетили?

(пауза)

Почувствуйте, как отличается энергия здесь, на природе - небо, деревья, земля, прекрасные животные.
Как она отличается от комнат в доме?

(пауза)

Могли бы вы здесь остаться? Это не имеет значения. Нам нужно идти дальше, друзья мои. Нам нужно идти дальше.
Нам еще нужно побывать в нескольких местах.

(пауза)

Мне бы хотелось взять вас сейчас в очень интересное место. Это место за пределами тела и разума. Оно за пределами
все этого - место, где у вас нет тела, где у вас нет разума. Это не так сложно представить, может только для
человека, но вы намного больше.

Как вы здесь себя чувствуете?

(пауза)

Присутствует ли здесь ясность или замешательство?

(пауза)

Нет ни тела, ни разума. Комфортно ли вам? Хочется ли вам остаться или хочется вернуться к телу и разуму?

(пауза)

Это не имеет значения. Пора двигаться дальше в следующее место. Пора перейти к Богу. К Богу. Что вы чувствуете?

(пауза)

Как вы себя чувствуете в присутствии Бога?

(пауза)

Есть ли здесь ясность? Чувствуете ли вы разницу по сравнению с комнатой вашей биологической семьи, ваших
возлюбленных или друзей? Велика ли разница, если она есть?

(пауза)

Ощущается ли здесь принятие и любовь? Или здесь все равно чувствуется ограниченность?

(пауза)

Почувствуйте то, что вы называете Богом.

(пауза)

Сделайте хороший глубокий вдох, потому что мы направляемся дальше, за пределы Бога. За пределы Бога, да.
Кто-то может спросить: «Если ли что-то вне Бога?». И я отвечаю: «Мы это выясним».

Сделайте глубокий вдох и пойдем дальше.

И теперь мы идем в «ничто».

(музыка затихает)

Ничто. Абсолютное ничто.

(пауза)

Здесь нет тела. Здесь нет разума. Здесь нет семьи. Здесь нет духовных гидов. Нет возлюбленных, нет прошлых
жизней. Нет природы. Нет ничего.

(пауза)

Это ничто.

(длинная пауза)

Что вы чувствуете?

Вокруг нет ничего, здесь лишь вы. Не на что отвлекаться, не с чем сравнивать. Нет истории и нет будущего.

Здесь нет ничего, кроме вас.

Здесь нет неудач и нет успехов.

Здесь нет борьбы с другими или борьбы с самим собой. Здесь нет ничего, кроме вас самих. Нет тела, с которым
бороться. Нет силы. Нет эмоций.

Только вы.

Здесь нет смерти.

Здесь нет боли.

Здесь нет целей, нет планов, нет сражений. Ничего.

(пауза)

Здесь ничего нет. Даже темноты. Это даже не покой. Это НИЧТО.

(пауза)

Это Я Есть. Я Существую.

(пауза)

Не «Я Существую, если у меня есть семья», или «Я Существую, если есть ангелы», или «Я Существую, если есть
прошлые жизни», или «Я Существую, если есть будущее». Здесь ничего нет, только «Я Существую».

Здесь нет истории, которую нужно преодолеть. Здесь нет будущего, которое нужно понять и о котором беспокоиться.

Здесь только Я Существую. Я Есть.

Здесь нет силы. Здесь нет голода тела, разума или души. Только Я Существую.

(пауза)

Никогда не покидайте это место.

Никогда не переставайте здесь присутствовать, никогда.

Это - вы. Здесь нет Бога. Здесь нет энергии. Здесь нет ничего, кроме вас. Я Есть.

Никогда не переставайте здесь присутствовать.

Вы по-прежнему можете быть во всех остальных комнатах. Вы можете быть с семьей. Вы можете быть с друзьями,
возлюбленными, ангелами, с природой и всем остальным. Вы можете быть во всех остальных местах, но не
переставайте быть здесь.

Никогда не переставайте быть со своим Я, с Я Есть.

Все остальное - лишь игра сознания. А это - и есть сознание.

Все остальное - лишь выражение и опыт, а это - сознание.

Оно ни в чем не нуждается. Ни в пище, ни в деньгах, ни в силе, ни в людях, ни в богах, ни в ангелах, ни в чем.
Здесь нет прошлого или настоящего. Это просто Я Есть.

Будьте здесь всегда - будьте везде, где хотите, но здесь будьте всегда.

Сделайте хороший глубокий вдох и в этом вдохе, сейчас, из этого пространства Я Существую расширьте сознание,
осознанность, жизнь в свое поместье. Сделайте те комнаты такими, какими хотите. Выберите, кем вы хотите быть в
тех комнатах. Будьте с природой, что окружает ваше поместье. Но всегда, всегда будьте в этой комнате, где нет
ничего, кроме вас.

Сделайте хороший глубокий вдох, мои дорогие друзья, мы сейчас входим в жизнь без усилий, в новые измерения, в
новые опыты, но возвращаемся к вам самим. Возвращаемся к Я Существую.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Marina. »

«…мечта должна быть только для вас. Только для вас.
Она может в конечном итоге затрагивать других людей, но это не может быть одной из главных потребностей. Она не связана со спасением Земли… или исцелением всех и вся…
Ваша мечта, для вас.»
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Marina. »

«Есть сомнения, и это естественно, потому что когда свет озаряет места внутри вас, которые еще не были наполнены любовью, это выносит их на поверхность. Не боритесь с ними, не спорьте с ними, не сражайтесь с ними. Просто любите самого себя. Не любите их. Не пытайтесь омыть эти надоедливые аспекты душем сахарной любви.
Любите себя.
Это так просто.»
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Джефф »

В душной прокуренной комнате открываем форточку... ах! Глоток свежего воздуха!
Мариночка! Когда в очередной раз надумаешь уходить отсюда - помни: для кого-то ты - глоток свежего воздуха. Поэтому: уходи, надышись там хорошенько - и обязательно возвращайся. Здесь тебя нехватает!
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Marina. »

Ну вот, у меня слёзы. Ё-моё!
Джефф <3
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Джефф »

Отпустить «То, Что Не Ваше»

Шамбра, я приглашаю вас сделать кое-что. Это может быть немного трудно, может быть немного вызывающе, но очень полезно. Прежде, чем вы покинете эту комнату сегодня, конечно, я приглашаю вас… я приглашаю вас быть «Я», быть вашим сознанием «Я». Теперь, что же это значит? Это значит отпустить что-то, что было дорогим и близким для вас долгое время, что-то, что стало таким близким и личным, что вы даже не видите это и не понимаете это. Но, я смотрю на эту группу потрясающих Мастеров и вижу что-то, чему пришло время. Время отпустить это.

Из-за вашей любви и вашего служения, вы несли проблемы человечества глубоко внутри вас, в ваших телах и разумах и в повседневной жизни. Вы разыгрывали драмы других, проблемы других. Вы пытались разрешить их. Вы пытались проработать их проблемы, чтобы помочь и служить им, и в какой-то степени это помогло.

Но в этой энергии «Я», в которой мы теперь, время отпустить это. Эта болезнь не ваша. Этот конфликт в вашей голове не ваш. Эта печаль не ваша. Эта депрессия не ваша. Это отсутствие изобилия вам не принадлежит – но вы заявляете, что это так. Вы заявляете, что это ваше, что это некое наказание, некий дисбаланс, некое несовершенство – но это не так. Вы одели себя в одеяние человека страдающего, чтобы понять это, и иметь сострадание к этому. Вы взяли эти проблемы, как великий мастер-ангел, чтобы полностью ознакомить себя с этим, чтобы вы могли помочь во всем процессе сознательной эволюции. Но это не ваше.

Как вам это отпустить? Вы слышите однажды, вы слышите дважды, вы слышите четырежды в последние несколько дней – сделайте выбор прямо сейчас. Вы больше никому не служите – вашим возлюбленным, вашим врагам, человечеству, дельфинам, деревьям или еще кому-либо – держась за это. Вы выбрали это раньше, вы можете перевыбрать это сейчас.

Позвольте повторить это. Вы выбрали, в служении и в любви, взять эти проблемы человечества, чтобы помочь другим проработать их. Вы выбрали это. Вы выбрали это как ваше служение, как вашу страсть, и теперь вы можете перевыбрать это. Все это. Не просто «немного», не просто «достаточно» этого, а все это. Вы можете выбрать отпустить это прямо сейчас, потому что вы более не служите человечеству в этой роли или в этом качестве.

Вы не служите своим ангельским семьям, беря на себя их проблемы. Вы более не служите Богу взятием на себя трудностей человечества. "Достаточно" значит "достаточно". Вы призваны, как лидеры Новой Энергии, быть ясными и идти легким путем. Отпустите. Это не ваше.

Теперь, вы сопротивляетесь мне! Я пытаюсь вытолкнуть это из вас, и вы пытаетесь затащить это обратно, и кто выиграет эту битву? (смех, затем зал аплодирует, «Я») Я.

Шамбра, вы взяли это на себя, хотя не нуждались в этом, но вы взяли это на себя в служении другим. Вы подобны тем, кто отправился в глубочайшую, темнейшую инфернальную энергию, чтобы спасти нескольких, и вы проделали изумительную работу, великую работу. Вы все получили пятерки (высшую оценку) за взятие бед человечества прямо на свои плечи.

Но, не помните ли вы? Вы выпустились. Вы выпустились. Вам нет нужды продолжать держаться за них. Вам нужно быть ясными. Вам нужно быть лидерами. Вам нужно отпустить такие вещи, как смущение, и сомнение, и гипноз. Вам нужно отпустить болезнь. Они не ваши. Отпустите их прямо сейчас в этой комнате. Позвольте этой энергии уйти. На самом деле, вы больше не помогаете никому, держась за нее.

Вы хотите быть вдохновителем сознания? Вы хотите быть гусеницей, обернувшейся бабочкой? Делайте это сейчас. Вам нет нужды нести повсюду полный карман болезней и проблем, чтобы служить Всему Что Есть.

«Я» Меняет Мир

Величайшая вещь, которую вы можете делать теперь в Новой Энергии - это «Я». Ставьте себя, ваше чистое Божественное Я, в сознательное присутствие в данный момент. Это, это изменит мир.
сентябрь 2007 г.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Marina. »

"Очень легко сбиться с пути, забыть, зачем ты здесь; очень легко попасть в ваши шаблоны, попасть в ваши вероятности, а не ваши потенциалы."
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Джефф »

7 июля 2013
Допущение просветления

Истинные духовные понятия не сложны. Дело в том, что они так просты, что вы говорите: «Правда? Это всё? Всё, что я должен сделать для просветления, это допустить?». Безусловно. Но помните, появятся сомнения. Они влезут. Я приводил небольшой пример Египта. О, выбор свободы. Это будет великолепно. Бум! Внезапно появляются все эти внешние элементы.

Вы с самими собой, вы выбираете – часть вас, у которой есть это страстное желание. Вы даже не можете выразить эту жажду словами – вы выбираете просветление. Но затем появляются «но». Появляются сомнения. Они буквально начинают забирать энергию и даже сознание. Они начинают отвлекать. И затем вы даже больше начинаете задаваться вопросами. «Может, я неправильно это делаю. Может мне нужно прочитать эту книгу. Может нужно пройти этот курс терапии. Может нужно сделать то и это». Нет. Все что вы делаете – это допускаете.

Допущение, можно сказать, требует большого доверия. Ладно, требует абсолютного доверия. Но в этот момент чему еще вы можете доверять? Ничему! Ничему.

Допущение означает принятие себя. Это означает принять себя. Это означает принять или взять на себя ответственность за тот факт, что если вы выбрали просветление, почему должно случиться что-то, кроме него? Почему? Бог – который, кстати, совсем не то, что вы о нем думаете – не сидит там, говоря: «Я не знаю. Я не думаю, что они уже готовы для просветления». Богу все равно. Вы можете выбрать просветление, вы можете выбрать полное разделение, ему все равно.

Там нет сил, нигде нет никаких сил, которые по-настоящему работают против вашего просветления. Силы, которые там находятся, работают для людей, которые не хотят просветления, понимаете. С ними намного проще работать. Не существует ничего, кроме того, что мы называем некоторыми аспектами или сомнениями или чувством вины внутри вас, которые работают против вас. И на самом деле они работают против вас. Они просто делают то, что вы их попросили – мешают. Выполняют роль помех. Ваши аспекты сомнений, ваши аспекты вины, ваши любые аспекты. Они просто делают то, что вы просили.

В тот момент, когда вы допускаете, что все связано с вашим просветлением, это так и становится. В каком-то смысле, это небольшая уловка по отношению к себе. Но это честная уловка, потому что в противном случае, вы начинаете думать об этом, акцентировать на этом внимание, и ваше тело начинает болеть, и вы начинаете удивляться, что вы делаете не так. И довольно скоро вы просто сдаетесь, и это, в действительности, лучшее, что вы можете сделать. Но этот способ сдаться, уйти со своего собственного пути, требует, чтобы вы оказались в таком болезненном эмоциональном и физическом состоянии, где вы просто сдаетесь, отпускаете контроль.

Вы можете сделать это прямо сейчас без всей этой боли. Дело в том, что в этом мерабе мы освободим часть этой физической боли. В этом мерабе мы отпустим многие из тех аспектов – э, все аспекты – которые сомневаются и приводят к истощению, которое вы ощущаете, физическое и эмоциональное истощение.

Просветление в любом случае достаточно сложно, потому что вы проходите через глубокие биологические изменения, а также выходите за границы разума. Но когда энергия идет ко всем этим аспектам сомнений, это делает его во много-много раз более истощающим.

У нас есть возможность, в этом прекрасном мерабе, просто допустить. Просто допустить – называйте это доверием, называйте как хотите – но допустить. Вы выбрали воплощенное просветление. Теперь допустите, что так и происходит. Это так просто. Ах, никаких «но». Нет никаких «но». Нет никаких «но» – «Но мои дети». Нет. Нет. Нет, нет. С таким же успехом вы могли бы просто выйти за дверь прямо сейчас, если это то, что вы собираетесь сделать, потому что, в противном случае, этот мераб либо навредит, либо разочарует вас (кто-то поднимается в конце зала). Ты уходишь? (Адамус усмехается)

Нет возражений вроде – «Да, но я…но…» - ни о чем. В нем нет возражений. Нет возражения «Но я беспокоюсь о том, что произойдет», потому что это большое «но». «Я беспокоюсь, что случится, если вдруг воплощенное просветление произойдет». -- Никаких возражений. Вот так. Вот так.

Итак, это допущение просветления. Просто допустите его, потому что единственный другой вариант – это сомневаться в нем, бороться с ним, беспокоиться о нем, ждать его. Зачем? Просто допустите просветление.

И, дорогие Йохам, забирайте сцену (небольшие аплодисменты).
Давайте приглушим свет немного. Да. Хорошо. Хорошо. Это хорошая музыка для мераба.

Итак, пока Йохам готовятся, сделайте хороший глубокий вдох.

Мераб допущения

Допущение…

(начинается музыка)

Теперь, есть разница, если вы еще по-настоящему не выбрали просветление. Как я сказал в начале этой встречи, - "тогда вы всё еще ученик". Теперь, если вы сделали ясный выбор просветления, вы Мастер. Просто допустите это. Перестаньте задаваться вопросами. Перестаньте сомневаться.

Знаете, это вроде как запрограммировано в человеческом существе – всегда сомневаться и задаваться вопросами, чтобы убедиться, что ты реален, убедиться, что ты честен сам с собой, потому что в прошлом вы думали, что играли с собой в игры. Вы не были честными. Вы были обманщиками, воришками, и всеми прочими. Это больше не имеет значения. Вы не должны продолжать испытывать себя – вовсе нет – если только вам это не нравится. Но я не думаю, что нравится.

Вы просто допускаете, что все, что происходит, каждая энергия, которая приходит к вам, все связано с просветлением. Вы просто допускаете, что все, что происходит, включая ваше раздражение и досаду, связано с просветлением. И, кстати, так и есть. Вы раздражительны, потому что не собираетесь больше терпеть вещи, которые считаете неприемлемыми.

Вы допускаете все, что происходит – поворот не туда на дороге – это не просто судьба. Это не группа ангелов заставила вас. Это не потому, что вы плохой человек. Вы просто допускаете, почтительно допускаете, что все, что происходит, каждая йота энергии, каждый луч энергии, Земной, космической или кристаллической, связан с вашим просветлением.

И происходит забавная вещь: тогда это так и есть.

Если вы начинаете вбрасывать туда сомнения – «Ну, я не уверен…» - просто подумайте о тех тарелках, которые я только что показывал, которые закрывают все. Они забирают энергию. Они делают суть Я Есмь невидимой. Они ее затмевают.

Вы можете просто все допустить. Это магия, в каком-то смысле. Это магия.

Некоторые поспорили бы – ладно, они действительно спорят. Они говорят «Вы просто обманываете сами себя». Я бы возразил, что другая форма – все сомнения, все ожидания – вот что настоящий обман. Я бы сказал, что только допускать – значит быть честным с собой, доверять себе, позволять себе, воссоздавать себя.

Представьте окончание этого Шоуда. Представьте как зажигается свет, вы встаете и идете в туалет, вы допускаете, что поход в туалет связан с просветлением (небольшой смех). Каждая мелочь. Вы допускаете, что все, что происходит сегодня вечером, связано с просветлением.

Завтра вы просыпаетесь утром, вы делаете глубокий вдох и говорите: «Сегодня все связано с моим просветлением. Все связано со мной. С моим просветлением. Я просто допущу это. Я не допущу, чтобы смог проскользнуть некий мелкий аномальный фактор. Я не допущу, чтобы некие темные энергии из прошлого проскользнули своими путями в мою жизнь. Я не собираюсь допускать, что 80 процентов происходящего со мной, связано с просветлением. Я собираюсь допустить все».

В допущении нет возражений. Только «но» делают из тебя задницу – но не из меня.

Допущение – на самом деле своего рода игра. В действительности это похоже на развлечение. В допущении, вдруг ваше тело начинает выравниваться. То, что было болями и недомоганиями – о Боже, недавно они были такими сильными – вдруг, в допущении, все это связано с просветлением, те самые энергии, которые работают в вашем теле, вдруг не причиняют боли. Не потому, что вы провели исцеление, не потому, что вы избавились от них, но потому, что вы допускаете, что они здесь в служении вам, а не работают против вас. Они причиняют боль, когда вы думаете, что они работают против вас, когда вы думаете, что делаете что-то не так, когда вы думаете, что в вас есть что-то неполноценное.

Итак, вы допускаете – слепо, наивно, невинно, храбро. Никаких «но».

Вы допускаете, что каждый выбор, который вы делаете, - будь то, что посмотреть по телевизору или что надеть, - что каждый выбор, который вы делаете, связан с вашим просветлением. И вдруг, странным, волшебным образом, вы делаете просветленные выборы. Вы не делаете выборы из места сомнения, беспокойства, смятения, страха или «что подумают другие?».

Вдруг каждый выбор - просветленный, не важно, насколько он простой. Это может быть – выпить ли фруктового сока или воды. Внезапно, в этом допущении просветления, это просветленный выбор. И вдруг, что бы вы ни выбрали, в одночасье становится просветленным напитком. Это похоже на магию.

В этом допущении просветления следом все становится связанным с просветлением. Если вы решаете выпить фруктового сока вместо воды, он становится просветленным соком.

То, что вы называете реальностью – не реально. Реальность – это то, что вы выбираете. Вот и все. Вы можете допустить просветление, и ваша реальность станет просветлением.

Вы можете допустить, что вы Мастер, и все будет отвечать вам, как Мастеру. То, что вы делаете, что делают многие другие – большинство, на самом деле все – они допускают, что делают что-то неправильно. Даже если они допускают, что неправильно пять процентов, они получат немного неправильной энергии. Довольно странно, что фокус направлен на пять процентов, вместо девяноста пяти. Поэтому, в действительности, это становится намного большим, чем пять процентов. Это становится образом жизни. Вы допускаете, что есть что-то неправильное. Вы допускаете, что кто-то намеренно вас достает. Вы допускаете, что дела пойдут плохо. Ну, тогда так и будет.

Это не что-то из разума. Это не мысль. Это выбор, который вы делаете.

Давайте сделаем глубокий вдох и погрузимся глубже, вместе с музыкой, в допущение.

Да! Вы можете слепо допустить, что вы Мастер. Энергии все равно. Энергия будет служить вам. Энергии подстроятся, подо что бы вы ни выбрали. Выберете нехватку, верьте в нехватку, и вот она здесь. Верьте в заговоры и все остальное, и они будут здесь.

Допускайте, что все связано с просветлением, и это так и произойдет.

По-настоящему ощутите это сейчас, пока играет прекрасная музыка Йохама, - жизнь, повседневная жизнь, при допущении просветления. Почувствуйте, как изменяются энергии в вашей повседневной жизни. Представьте себя в своей повседневности, как вы просыпаетесь утром, занимаетесь делами. Не пытайтесь изменить заведенный порядок, пытайтесь поменять лежащее в его основе допущение.

Сделайте глубокий вдох.

Теперь ощутите себя начинающим завтрашнее утро с таким допущением: «Все связано с моим просветлением, как и должно быть, черт побери». Допуская, что все энергии здесь в служении вам. Допуская, что, на самом деле, вам не нужно многого делать, потому что энергии, они последуют за вами.

И вот мы в допущении.

Вы Мастера.

Вы выбрали воплощенное просветление.

Вы подошли к этой точке в вашем путешествии по жизненным опытам. Вы подошли к этой точке, где находится постамент, табличка. Вы смотрите на нее, она гласит: «Мастер допускает». Мастер допускает.

Вы думаете про себя: «Ничего себе. Это означает, что я добрался до этой точки, где на самом деле я выхожу за пределы разума, я лишь допускаю. Я выхожу за пределы планирования, я лишь допускаю. Я выхожу за рамки сомнений, поскольку в них было не много радости, я лишь допускаю. Сейчас я делаю шаг в волшебную реальность, потому что я просто допускаю».

Вы могли бы назвать это как-нибудь еще, если захотите – знание, доверие – но мне нравится слово «допущение». Вы просто допустите: «Все будет служить мне». Теперь вчувствуйтесь в ваш день, в ваши дела. О, что сейчас произойдет, так это то, что вы увидите некие лица – лица знакомых людей, лица, которые вы не обязательно узнаете, – и они подвергнут сомнению это допущение. Но что вы делаете? Вы делаете глубокий вдох, вы улыбаетесь, вы просто продолжаете допускать. Вы просто продолжаете допускать, что все здесь для вашего просветления, поскольку, в действительности, так и есть.

(длинная пауза, музыка продолжается)

Итак, мы проходим через этот мераб. Мерабы приятны. Вам не обязательно слушать меня так уж внимательно. Вы можете немного задремать. Мераб – это своего рода приятный изящный сдвиг.

Но давайте допустим, что это не просто обычный мераб. Давайте допустим, что вы пришли сюда для огромного сдвига. О, это были тяжелые шесть месяцев. Они собрали свою дань, вставив множество сомнений. Происходит много хорошего, но это было тяжело.

Так давайте просто допустим, что это супер-мераб.

Давайте допустим, что это вдвойне супер-мераб. Сдвиг за гранью сдвигов.

Давайте допустим, что прямо сейчас в комнате происходит что-то удивительное – абсолютно поразительное. Выходящее за рамки ваших сомнений, даже сопротивлений, потому что я могу чувствовать ваше сопротивление. Часть из вас говорит: «Ну, я не… ладно, но ээээ…» Нет, давайте просто допустим.

Теперь мы погрузимся по-настоящему глубоко. Мы допустим, что происходит большой сдвиг.

И затем происходит забавная вещь. О, ваш разум начнет кричать на вас издалека. - Заткнись! Ваш разум будет приводить все свои возражения. Мы сделаем глубокий вдох и допустим, что в этом мерабе энергии входят для вас. Они следуют за вами, вашим путем. Все энергии следуют за вами.

Итак, мы делаем глубокий вдох. Мы входим в супер-мераб – впервые где-либо во вселенной проводится супер-мераб – и мы допускаем огромный сдвиг, огромное высвобождение.

Давайте сделаем глубокий вдох, пока Йохам поднимает нас на следующий уровень.

(длинная пауза, продолжает играть музыка)

Вы выпускаете некие энергетические зонды – вы привыкли это делать – которые говорят: «Так что же случилось? Что-нибудь произошло?». Вы делаете глубокий вдох и возвращаетесь к допущению. «Да, произошло. Да, произошло. Почему? Потому что я это выбрал». Это так просто.

Энергетические зонды выходят и говорят: «Но чувствую ли я разницу? Выгляжу ли я менее усталым? Я умнее?». Вы точно знаете, что сказать разуму в этот момент. Вы просто делаете глубокий вдох и допускаете, что что-то произошло. Вы допускаете, что в действительности, возможно, это самый лучший мераб, который мы когда-либо делали. Он имел наибольший уровень изменения и сдвига с наименьшим сопротивлением. Иными словами, это просто случилось.

Вы допускаете это, энергии – которые всегда находятся в служении вам – они следуют этому, они перестраивают сами себя, и затем это становится реальностью. Черт побери! Это был самый большой сдвиг энергии – сдвиг сознания, который я когда-либо видел, и через который когда-либо проходила группа. Это легко.

Видите, Мастера – Мастера, истинные Мастера – они понимают, насколько это просто. Они это понимают, это началось с того, о чем Тобиас говорил много лет назад – принятие. Принятие. Далее я говорил о позволении. Теперь мы имеем «Вы допускаете». Вы принимаете. Вы позволяете. Вы просто допускаете, что все связано с просветлением.

Давайте сделаем глубокий вдох, действительно позволяя этому прекрасному мерабу, позволяя ему впитаться, позволяя ему сделать небольшой заключительный сдвиг.

Видите, когда вы допускаете, что это связано с просветлением, те физические проблемы, с которыми вы вошли сюда, те эмоциональные проблемы, все остальное, вдруг все эти энергии сдвигаются и перестраиваются. Вдруг – они больше не являются проблемами. Они либо уходят, либо служат вам. Они нежно служат вам в вашем просветлении.

Давайте некоторое время позволим всему этому впитаться. После супер-мераба вам просто необходимо что-то вроде небольшого отдыха.

Сделайте глубокий вдох…

Аах… допущение – намного более весело, чем сомнение.

(пауза, музыка продолжается)

Так много дней, когда вы чувствуете, что должны надеть свои доспехи и должны сражаться с детьми, или с работой, или просто с самим собой. Очень много дней, когда вы так устали, так измотаны, но вы должны надеть доспехи, подготовиться к еще одному дню сражений.
- Хватит. Вы просто допускаете, что все битвы закончены. Допускаете, что все находится здесь для служения вам.

Вы допускаете, что позволяете Я Есмь, полное присутствие себя в вашей жизни, и затем это так и становится. Это так и становится.

Вы допускаете, что это и есть жизнь воплощенного просветления, что вы Мастер, и затем это так и становится. Затем все энергии подстраиваются для служения вам и тому, что вы выбираете в своем допущении. Это так просто. Все остальное – всего лишь прикрытия, сомнения, возражения, промедления и отсрочка.

Сделайте глубокий вдох.

Допустите воплощенное просветление.

Сделайте глубокий вдох. Вы допускаете свою суверенность. Почему? Ну, потому что вы её выбрали. Это ваше желание. Это ваша страсть.

И вы делаете хороший глубокий вдох и осознаете, что, на самом деле, мы здесь сделали колоссальный сдвиг сегодня.

(пауза)

А затем вы делаете хороший глубокий вдох и допускаете, что все хорошо во всем творении. И затем это так и есть.

С этим, мои дорогие друзья, я нежно люблю вас. Увидимся на нашей следующей встрече.

Я Есмь Адамус, в служении вам. Спасибо (аудитория аплодирует
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Mechta »

Никогда не переставайте быть со своим Я, с Я Есть.

Все остальное - лишь игра сознания. А это - и есть сознание.

Все остальное - лишь выражение и опыт, а это - сознание.
Не очень была понятна фраза ..Я есть то что я есть... Даже спрашивала,какие слова главные,где расставить знаки препинания...
Спасибо... :love:...все стало на свои места.
Кто все знает,проходите мимо,не мешайте учиться тому,кто не знает. :D :d_sunny: Для выражения "своих" мыслей,есть другие места. ;) :love:
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Джефф »

Адамус и Роджер на стадионе

"Любой человек пытается все очеловечить. Люди пытаются разложить все по маленьким аккуратным коробочкам. Они хотят слышать голоса. Но в своем знании ты не услышишь голоса. Внутри своих истинных чувств ты не услышишь голоса, и это хорошо. Не нужно очеловечивать что-то настолько драгоценное, настолько чистое. Не нужно вкладывать его в голос. Не нужно опускать его на этот уровень. Внутреннее знание выходит за границы определений, оно не нуждается в человеческой структуре. Оно не должно звучать, как учитель, читающий лекцию у тебя в голове, или как ангел, говорящий, что тебе делать».

«Кстати, все эти голоса - твои. Они не принадлежат духовным гидам. Или ангелам. Ангелы не общаются человеческими словами. Они общаются чувствами. Их общение в чувственности. Это всё твои голоса из старых историй, снова и снова звучащие у тебя в голове. Так что, Роджер, как только ты перестанешь пытаться очеловечить знание, Я Есть, и позволишь себе открыться настоящему чувству, настоящей осознанности, только тогда она проявится. Только тогда она откроется».

Роджер вчувствовался в это на мгновение, и даже несмотря на то, что он был на футбольном стадионе, даже несмотря на то, что вокруг все кричали, свистели и галдели, Роджер вчувствовался в это, и в этом безопасном пространстве, неожиданно безопасном пространстве посреди массового сознания, находящегося в 10-и ярдах от следующего гола, - невзирая на все это, Роджер наконец-то понял. "Перестань пытаться превратить знание во что-то человеческое. Просто позволь его".

Мастер знал, что для Роджера и любого другого человека это трудно, потому что всегда присутствует огромное стремление попытаться услышать голос, увидеть картинку или что-то в этом роде. Но если человек может пребывать в своем знании и не давать ему определения, не пытаясь выяснить, откуда это знание взялось и куда оно его приведет, если он может находиться в настолько чистом состоянии сознания, это знание приведет его - покажет ему - кто он на самом деле. Это знание станет его просветлением.

И тогда Мастер сказал: «Я выпил литр пива. Мне надо отлить. Тебе что-нибудь принести?» (смех) И так заканчивается история о Мастере и Роджере (аудитория аплодирует).

Это история, и она… (кто-то говорит «Странная») …отчасти странная, да. Отчасти она странная, отчасти правдивая, но вы находитесь посреди всего этого шума. Вы можете сидеть на футбольном матче, ходить по магазинам или даже быть дома в одиночестве - везде много шума. Энергетический шум исходит и от лампочек, и от того, что вы называете радиоволнами. Шум повсюду. Ваш компьютер шумит, даже если выключен - то есть отсоединен от сети - он излучает шум, потому что собирает энергию из того, что вы называете Интернетом, и он непрерывно испускает этот шум.

Вы не сможете убежать или избавиться от этого шума, да это вам и не нужно. Да, намного проще подключиться к знанию на прогулке в лесу приятным осенним днем - намного проще, но вы можете сделать это где угодно.

Не ожидайте, что услышите слова. Пожалуйста, не ждите слов. Знание, Я Есть внутри вас не общается словами - никогда не будет и никогда не захочет. Все эти голоса у вас в голове - не приписывайте их гидам, ангелам, прошлым или будущим жизням или чему-то еще - они ваши. Они - часть истории. Они - персонажи вашей истории. Они ваши. В них нет ничего плохого, но не поддавайтесь им. Не возводите их на пьедестал. Не наделяйте их высшей силой. Это просто персонажи вашей истории. Вот и все.

Настоящее знание приходит с ощущением знания, приходит с ощущением необычайной простоты и легкости. Оно не нуждается в усилии. Оно не нуждается в напряжении и приходит без сомнений. Оно просто есть. Вы не можете заставить его проявиться. Вы не можете уменьшить или увеличить его количество в своей жизни, потому что оно всегда с вами. Нужно лишь перестать пытаться его очеловечить. Нужно просто перестать наделять голосом, лицом, направлением или словами то, что является голосом, сутью Я Есть"
Ответить