Супер Мераб

Через Джеффри Хоппе
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: МЕРАБЫ

Непрочитанное сообщение Джефф »

Май 2016, шоуд 9
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: МЕРАБЫ

Непрочитанное сообщение Джефф »

Мераб позволения знания

Что это? Это «Желаю счастливого Рождества» (говорит о песне), но что это? Это знание - где оно? Что оно делает? Тс-с-с-с.

Видите, если вы пытаетесь это понять - можно приглушить свет? Это мераб - верите вы или нет. Половина народа уже спит. Надо провести мераб (небольшой смех).

Дорогой разум, мы не будем об этом думать, мы просто это позволим, потому что, дорогой разум, если ты начинаешь думать, все становится ментальным. Тогда это уже не настоящее знание. Так что мы просто посидим здесь, в этой очень-очень комфортной энергии, слушая чудесную рождественскую музыку, и просто перейдем туда. На самом деле, мы просто позволим этому прийти к нам.

Здесь не происходит никакой работы. Здесь нет мыслей. Нет анализа. Только позволение.

У этого процесса нет четкой схемы. Это просто позволение. Но, знаете, забавно, но сейчас вам больше ничего не остается. Как я говорил, разум работает на пределе. Люди говорят о проблемах на планете - пища, топливо, вода, много чего еще - но настоящая проблема в том, что разум уже не выдерживает, и он и не должен.

Сейчас происходит рождение Знающих. Из этого получится отличный научно-фантастический фильм - «Знающие против Думающих». Происходит рождение Знающих, и самое забавное в них то, что они живут настоящим моментом. Они позволяют всему приходить к ним в потоке. Им не нужно об этом думать. Так легче жить, потому что у них просто все есть. Им даже не нужно об этом думать.

Когда я говорю «все есть», я говорю не только о деньгах, здоровье и тому подобном. Я говорю о знании ответов на важные вопросы, о знании, как решить большие проблемы, с которыми сталкиваются люди и вся планета - не думая об этом. Это самое забавное. Не думая об этом.

Вы очень привыкли думать, практически не применяя творческих способностей, используя лишь логическое мышление. Поэтому стать Знающим будет очень странно, потому что все ответы просто сразу будут у вас. Люди скажут: «Откуда ты знаешь?». «Просто я Знающий». (небольшой смех)

Все просто есть. «Откуда ты это взял?». «Это просто есть», - да, вы не говорите «Я не знаю». (Адамус смеется) - «Все просто есть».

«Наверное, ты для этого много учился?». «Нет. Все просто есть».

«Что ты для этого сделал?». «Ничего. Все просто есть».

«Можешь научить и меня, как это делать?» - спросят они. «Нет». (Адамус посмеивается) Вы мысленно вернетесь к своему собственному путешествию, приведшему вас в эту точку - когда оно началось, вы воспринимали его как духовное, но на самом деле это не так.

Все просто есть, и, друзья мои, чем меньше вы пытаетесь, чем меньше прилагаете усилий, чем меньше боретесь - как многие и делают прямо сейчас - тем больше это приходит. Это проявляется. Это выходит на передний план. Вы не должны это никак заслужить. Это просто есть. Вы не должны быть умными. В действительности лучше, когда вы не слишком умны. Как правило, это вам мешает.

Вы не должны пытаться это понять, как прежде сделал бы Думающий.

О! Старый образ мысли Думающих был таким трудоемким.

Вы не должны беспокоиться, что все это исчезнет, хотя ваш разум все равно будет об этом думать. Вот что мне нравится в Думающих. Они думают, и думают, и думают, и полностью теряют суть. Пуф! И все исчезает.

Вы стареете. Память вас подводит. И знаете, что происходит? Они начинают фантазировать. Они идут в тот самый мир, который всегда был здесь. А затем все говорят: «Смотрите. Они сходят с ума». Нет. Сумасшествие - это сидеть в зоопарке.

Самое удивительное, настоящее благословение в том, что вам не нужно совершенно ничего делать, чтобы сюда попасть - нужно лишь позволить это естественное состояние. И ваш разум снова скажет: «Я все понял? Я все понял? Или я спал?». Тс-с-с-с! Вы все поняли. Вы все поняли.

«Да, но где это все?». Увидите. Увидите. Это проявит себя множеством разных интересных способов. Одни вас удивят; другие поставят в тупик; третьи заставят вас почувствовать себя жутко некомфортно, потому что они выбьют вас из старой повседневности.

Вот почему я до этого задал вопрос. Вы посещаете эти свои занятия; вы изучаете супер продвинутое, еще более продвинутое программирование, но оно для вас как чистый экран. За все проведенное там время вы совершенно ничего не поняли. Ничего просто не имеет смысла. «О, нет! Что со мной случилось?! Что-то не так?». Нет. Нет, потому что, на самом деле, как Знающий вы все еще будете обладать знаниями для программирования. Они все еще с вами, но вдруг что-то изменится, и вы узнаете код, состоящий не из нулей и единиц. Вы узнаете код Вселенной, код сознания и света. Вы перейдете от программирования электронных устройств к программированию истинного сознания. Это намного веселее. Намного веселее.

А затем все это программирование - знаете, оставьте его для молодых. Оставьте его для других, потому что вы перейдете к более глубокому, удивительному пониманию, которое выходит за пределы разума.

И разум - разум планеты работает на пределе. Люди продолжат пытаться его задействовать, улучшить его. Они будут пичкать его медикаментами, мыслями и всем остальным, пытаясь его простимулировать, пытаясь расширить его возможности - повторю, это немного линейно. Это не очень поможет.

Но что касается Знающих - обладающих интуицией, творческими способностями, Гностом, - вы вдруг совершите скачок на совершенно другой уровень. И… и у вас по-прежнему останется разум, но он больше не будет доминировать. С вами останутся все факты и цифры, воспоминания и все остальное, но не они теперь будут направлять ваш корабль.

Вот что я вам сейчас кажу: к этому немного тяжело приспособиться, потому что это разрушительно. Знание - это разрушительная технология. Оно разрушает.

Кстати, я люблю разрушительные технологии. Они изменят мир. Они повсюду вокруг вас. Но сейчас главной из них является технология - технология, но в действительности это разрушительное сознание - приходящая в вашу жизнь, когда вы становитесь Знающим. Это будет трудный этап. Он изменит все в вашей жизни, но, знаете, вы уже к такому привыкли. Вы в этом уже профессионалы.

Давайте сделаем глубокий вдох, и без усилия и напряжения… - видите, разве это не странно? «Как можно делать что-то без усилия и напряжения?». Должен сказать, что это один из первых уроков, один из первых опытов Знающего. Усилия и напряжение не нужны.

Что означает быть Знающим

Помните, вот наш старый мир - сила, власть, напряжение, гравитация и тому подобное - Знающий понимает, что такое экспоненциальное изменение не требует усилий. Для него не нужна какая-либо энергия или сила. Черт! Черт, в каком-то смысле это тяжело для некоторых людей. Не для нее. Это хорошо. Но для некоторых это как: «Да, но я ничего не почувствовал». Это хорошо. Это очень хорошо, потому что вы и не должны были. Чувства берут начало в старых физических ощущениях. Чувства приходят из разума и эмоций. Так что, нет, сразу вы ничего не почувствуете. Можно убрать музыку. Не хочу, чтобы вы слишком погружались в дух Рождества (небольшой смех).

Это очень интересный момент, чуть позже мы сделаем еще кое-что. Вы ожидаете каких-то ощущений - что электрический разряд пройдет по вашему телу, или холодок побежит вверх и вниз. Вы ожидаете какой-то биофизической реакции, которая даст знать, что все получилось. А как Знающий вы поймете, что она не обязательно должна возникнуть. На самом деле, чаще ее не будет. Ах! Вы спросите: «Но тогда как я узнаю, что что-то произошло?». Ну… вы Знающие. Вы просто знаете.

Вот как это происходит. Не бывает биофизической реакции на это изменение - на внутреннее знание, на что-то, подобное произошедшему сейчас, - на переход от Думающего к Знающему. Не бывает ощутимой реакции, кроме… я бы сказал, что самой большой вашей реакцией будет легкое ощущение усталости или сонливости. Но такова сегодня здесь энергия.

Происходит вот что. Вы, можно сказать, проверяете ощущения - как на уровне разума, так и на уровне сознания - спрашивая: «Произошло ли что-нибудь? Мы ничего не почувствовали. Что-нибудь произошло?» Вы берете пробу. Это стимулирует новое чувство - в действительности естественное, но оно будет для вас новым - чувственную осознанность, новое ощущение.

У вас есть пять физических чувств, разум, ваше тело - вы к ним привыкли. Но вдруг пробуждаются настоящие ощущения.

Мы можем называть их ангельскими чувствами или как-то еще, но это ваша естественная способность воспринимать реальности, а они разнообразны. Если бы Линда - о, Гринч уже проснулся. Это ваша естественная способность восприятия реальностей. Запиши это, пожалуйста, на новом листе. Просто «ваша естественная способность восприятия реальностей». Реальности - во множественном числе. Это заново пробудит эту старую, как я ее называю, очень естественную способность восприятия, ощущения.

ЛИНДА: Ваша естественная?..

АДАМУС: Способность восприятия реальностей. Она пробудится естественным образом. И у вас вдруг возникнет странное… это даже не чувство. Оно не биофизическое. У вас вдруг возникнет странное ощущение. Оно будет странным, потому что не будет находиться где-то в вашем теле или разуме, и вы подумаете: «Что-то происходит». Тогда вы и поймете, что в вас пробуждается - вновь пробуждается - это ощущение. Это ощущение.

Давайте сделаем глубокий вдох. Мы много говорили - на самом деле это большое отвлечение.

Что вы только что сделали? Вы сказали: «Так, я хочу выйти за пределы разума - я не знаю, что это, но я не против туда попасть». Так ведь? (аудитория соглашается) Хорошо. Хорошо. Ладно.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох. Хороший глубокий вдох.

Я сейчас переключусь на другую скорость. И, Джон, включи, пожалуйста, обычную мерабную музыку, не рождественскую.

Сделаем хороший глубокий вдох.

(начинается музыка)

Мераб изменения

Я хочу выразить свое почтение всем вам - тем, кто позволит себе перейти от сознания Думающего к сознанию Знающего, или к сознанию Я Есть.

Я хочу выразить свое почтение всем вам - тем, кто знал, что это произойдет, так или иначе.

Самая большая проблема, которую я вижу на этой планете, в том, что разум не сможет справиться с тем, что будет дальше - с технологией, философией или сложностями. Разум не сможет с этим справиться. Есть такие, кто будет пытаться применять для этого машины, компьютеры. Но вы и я знаем, что компьютеры - это всего лишь продолжение разума. Затем они попытаются создать искусственный интеллект, но это также не сработает. Но на этой планете будет маленькая, но совершенно удивительная группа людей, которые превзойдут Думающих. Они станут Знающими.

Да, я хочу оставить вас с этим на совершенно другой ноте.

Сейчас происходят колоссальные изменения - вы хорошо осознаете то, что происходит внутри вас, но изменения касаются всей планеты - и они имеют отношение к свободе. Они связаны с выходом за пределы разума, и это тоже является частью уравнения свободы. И то, что вы сейчас видите на планете, - это сопротивление. Сопротивление высшему сознанию, сопротивление окончанию ментальной эры. Сопротивление естественно. Это своего рода результат гравитации изменения. Каждый раз, когда внутри реальности происходит изменение, это создает своего рода вакуум, гравитацию, втягивающую силу.

Именно это и происходит сейчас на этой планете. Вы это видите, и так и будет дальше. Вы видите это в терроризме, в религии, в политике, в банковской системе. Но, друзья мои, все эти системы находятся в процессе исчезновения. Конечно, их уход не будет красивым. Они попытаются зацепиться за власть. Они попытаются зацепиться за старый образ действий.

Они делают это через то, что вы называете терроризмом, но терроризм - это по своей сути насаждение страха, подрыв уверенности. Они это делают - но на самом деле их не так уж много. Теракты, которые вы видите - это не результат войны между нациями. Это на самом деле не борьба между религиями. Порой может казаться, что это связано с религией, но религии являются продуктом разума, и когда разум пытается сохранить свою силу, самое простое, за что можно ухватиться, чтобы противостоять переменам - одна из самых легкодоступных вещей - это религия.

Все религии основаны на применении силы. Все они связаны с разумом. И когда террорист выбирает место, когда террорист подыскивает декорации для своего дела, проще всего обратиться к религии. Проще всего загипнотизировать людей, воздействовать на них, делая это под знаменем небес.

На самом деле, террористы не религиозны. На самом деле, нет. Они очень красноречивы, они используют гипноз, но они не религиозны. Их сознание не больше песчинки.

Но они используют это как отправную точку, и что они делают - это подрывают доверие между людьми. Они насаждают страх. Они вызывают огромнейшее отвлечение. Они заставляют людей фокусироваться только на этом - говорить о терактах. За этот месяц, прошедший с нашей последней встречи, сколько было разговоров - в новостях и возле кулера - о терроризме?

И они очень хорошо подрывают доверие. Они подрывают саму структуру жизни, когда вдруг это оказывается ваш сосед. Эта милая пара, живущая с вами по соседству, - вы и не предполагали, что они делают взрывчатку, чтобы убивать десятки, сотни людей. Вот где подрыв доверия. Вот где страх. Это заставит соседа пойти против соседа. Это заставит друга подозревать друга. Это даже заставит людей внутри семьи сомневаться, подозревать других членов семьи. Нужно не так уже много, видите? Для этого уже не нужны армии.

В конечном итоге, все это связано с обладанием силой, с разумом, с цеплянием за старое. Все это - сопротивление свободе.

Один из самых больших инструментов, который применяется очень и очень эффективно, - это гипноз. За десять минут человек, которого считали нормальным - у которого была хорошая работа, который всю жизнь старался делать только добро, - за десять минут человек может превратиться в террориста и даже этого не заметить. Он даже этого не заметит.

Гипноз так хорошо работает, потому что разум локален и линеен. Разум восприимчив. Гипноз лучше всего работает с теми, кто ментален, то есть очень погружен в разум. Намного проще загипнотизировать человека, которого вы считаете умным, чем деревенского дурачка. К великой радости деревенского дурачка.

Когда вы слышите о происшествии в Париже или Сан-Бернардино, когда вы слышите о том, как самолет вдруг падает с неба, и тому подобные сообщения, и вы не понимаете, что происходит, - это гипноз, и он может производиться скрыто. Не думайте, что это делается с помощью старых карманных часов и со словами «Вы засыпаете». Методы гипноза очень усовершенствовались, и это происходит все время. Вы просто об этом не знаете.

Гипнотическое воздействие может быть многие годы в спящем состоянии. Сейчас нет ничего необычного во внушении, которое было произведено двадцать лет назад и все еще эффективно, если его запустить. Толчком может послужить комбинация звуков или слов. Порой это может быть даже математическая формула и - хм - компьютерная программа.

И я говорю это, потому что хочу, чтобы вы поняли, - внешний мир может быть очень пугающим. И я знаю, даже пока я произношу эти слова, вы думаете: «Боже. И я? И я тоже? Меня тоже загипнотизировали? Меня сейчас гипнотизируют?» (небольшой смех, потому что Адамус начинает водить руками)

Гипноз может быть очень пугающим, и он является побочным продуктом разума, ментального общества. Именно поэтому это так просто сделать. Кому нужны бомбы? Кому нужны войска, когда есть загипнотизированный сосед? Вдруг телефон звонит три раза и перестает. Вдруг телефон звонит два раза и перестает. Затем он звонит один раз, все сигналы сходятся, и эта милая счастливая пара выходит на улицу и начинает вести боевые действия.

И сейчас некоторые из вас спрашивают: «Адамус, к чему ты клонишь? Это пугает». Совершенно верно, но я хочу, чтобы вы кое-что поняли. Я хочу, чтобы вы вернулись к тому, что мы писали - если вы перевернете страницу назад. Гипноз влияет только на Думающих. Он влияет только на Думающих. Он не может затронуть тех, кто находится в своем знании.

Если вы размышляете, если вы думаете: «А меня загипнотизировали? Подвержен ли я этому?». Как только вы позволяете свое знание - нет. Нет, вы больше не подвержены гипнозу. Вы его не воспринимаете, потому что так работает это ощущение, ощущение Я Есть - вы не можете быть ограничены линейностью. Просто не можете.

Когда это ощущение действительно начинает интегрироваться в вашу жизнь, возникает непрерывное стремление к новым ответам, новым потенциалам, новым опытам. Поэтому, как только вы выйдете из локального и линейного образа мыслей и окажетесь в ощущении Я Есть, вы никогда больше не будете ограничены гипнотической мыслью.

Знание экспоненциально. Оно растет. Оно чувствует. Оно все знает. А разум линеен. Поэтому на линейный путь очень просто поместить гипнотическую установку, и она там и останется. Разум не исследует другие сферы, поэтому эта гипнотическая установка сохраняется. Но в знании этого не может произойти. Не может.

Я хотел это отметить, потому что, да, мир будет сходить с ума. Нет, вы не должны об этом беспокоиться, но мир будет становиться все более и более безумным. Сейчас происходит наложение технологии и полной ментальной загруженности; на это накладывается дисбаланс между богатыми и бедными. Все выйдет из-под контроля - в очень хорошем смысле.

Видите, дорогая Линда, Гринч сразу вздыхает: «О!». Нет. Нет, друзья мои. Я хочу, чтобы вы не торопились. Я хочу, чтобы вы поняли в этот день признания двух миров - это не «Тьфу ты!», это «Ура!».

Вы - Знающие. Вы - творческие. Что будет дальше? Что будет дальше для вас? Выйдете за пределы линейности.

Прямо сейчас позвольте этому знанию прийти. Что будет дальше для вас, если вы сойдете с линейного пути? Что будет дальше для планеты, если она сойдет с линейного пути? Линейный путь будет гадким. Но что будет дальше, когда вы совместите экспоненциально растущую технологию с сознанием, осознанностью, творчеством; когда вы совместите работающий на пределе возможностей разум с желанием людей увидеть что-то лучшее на этой планете - что тогда?

Что приходит из знания, не из разума? Что возможно?

Да, изменения. Разрушительные системы, технологии, шаблоны. Но должно ли это быть плохо, как решил бы Думающий? Вовсе нет. И именно сюда вы и направляетесь. Именно здесь приходит фантазия, которая вовсе не фантазия, именно здесь приходит знание, воображение.

Все эти разрушительные технологии, системы, шаблоны, вибрации - должно ли разрушение означать уничтожение?

Или оно означает эволюцию?

Давайте это глубоко вдохнем.

И на этом, друзья мои, всегда, всегда, всегда помните, что все хорошо во всем творении. Спасибо, мои дорогие друзья. Спасибо. (аудитория аплодирует)
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: МЕРАБЫ

Непрочитанное сообщение Джефф »

АДАМУС: (смеясь) Вы надеетесь отвлечь меня чем-то. Но я продолжу двигаться к точке назначения. Здесь бардак. Настоящий бардак. Это бардак просветления.

И, на этой дороге в никуда, хорошие новости в том, что вы именно там, где и должны быть. Это… (неразборчивый комментарий) О, нет! Нет. И позвольте я перефразирую для вас.

Я сказал, что на этой дороге в никуда, на этой дороге к просветлению, со всеми конфликтами и противоречиями, вы безусловно именно там, где и должны быть, потому что – потому что… (Адамус пишет на доске)

Что? Бардак? Нет!

Можете выпить за это. Нет. В действительности, это идеально. Это идеально. И все, что я сказал до настоящего момента… нам нужны еще напитки. Еще лимонада, или что люди пьют.

Что? Бардак? Не совсем. Это идеально.

Знание

И что мне бы сейчас хотелось сделать, особенно когда вы более расслаблены, чем час назад… Я хочу, чтобы вы воспользовались моментом и вспомнили все это просветление. Оно началось не с мысли. Оно началось не с того, что вы однажды так устали от старой жизни, что решили получить просветление. Оно началось даже не с того, что кто-то взял вас на занятия, или вы прочитали книгу. Нет, друзья мои, не с этого. Оно началось с глубокого знания, с очень мудрого глубокого знания. Это была не мысль. Это было не действие. Это было не путешествие. Это было знание, которое исходило очень глубоко изнутри.

Оно было извращено. Оно было искажено. Оно было очень сильно размыто со временем. Но это знание всегда было там. Вы не знаете, что такое просветление, и вы не должны, поскольку у ограниченного разума нет способа узнать. Он попытается притвориться. Он попытается представить, даже – очень дешевым образом – что вы богаты, знамениты, сексуальны и имеете все виды отношений, что вы великий гуру и Мастер. Это то, что делает разум. Это отвлечение. Это не реально.

Кто знает, что произойдет, да это и не важно. Точка. Это не важно. Так что я прошу вас использовать момент и вернуться к знанию, к знанию, которое не было мыслью. Не было никогда машины. Не было никогда путешествия. Это никогда не было связано с тем, чтобы быть идеальным человеком. Это никогда не было ничем другим, кроме возвращения к себе. Это было не макио. Это были не фразы и слова. Это было не сидение здесь в аудитории Шамбры, и это было не усилие. Это не было связано с властью. Это не было даже связано с мудростью. Это не было связано с получением чего-либо.

Это было знание – глубокое любящее знание. Знание, которое не было дано вам ангелом или Вознесенным Мастером. Знание, которое не было дано кем-то другим, продиктовано другим, приведено в действие другим. Оно пришло от вас.

Это не был золотой ангел, ваше высшее я или любое другое слово. Это были вы. Это были все вы. Не только человек, не то, что вы зовете божественным. Это было Я Есмь, истинное Я Есмь, которое также присутствует здесь, как и человек. Оно прямо здесь.

Ощущение Знания

Мне бы хотелось провести ощущение – я не буду называть его мерабом, просто ощущение – назад к знанию. Не могли бы мы приглушить свет, пожалуйста.

После всего этого бардака, хаоса и неразберихи, после всей этой неопределенности внутри себя – потому что я видел и слышал, когда вы думали – а что если все это была лишь большая ошибка. Вы думали - что если ваше духовное путешествие было заблуждением. Ну, да, так и было, но оно началось с чего-то такого чистого, такого реального и такого глубокого.

Теперь… не могли бы мы включить негромко музыку на фоне.

(начинается музыка «The Enchanted Path» из альбома «Day of Life» Bernward Koch)

Я не прошу вас вернуться и подумать о том, откуда пришло это знание. Это не имеет значения. У него нет даты. В нем нет действия. В нем нет отношения. Понимаете, часть проблемы в духовном путешествии заключается в том, что разум все еще пытается соотнести все со всем остальным. И когда мы говорим слова «духовный» или «просветление», он пытается связать их с чем-то. Он будет цепляться за все, что может, в силу своей относительной природы.

Но знание, то глубокое знание, которое у вас было, не нуждается в связи с чем-либо. Оно просто знает. Оно просто есть.

Разум пытается понять дорогу к просветлению. Он всего лишь пытается служить вам. Он пытается делать для вас. Но он не может знать. Разум попытается установить связь с чем-то. Он создаст образ машины, едущей по трассе, ломающейся. Он создаст образ вас в вашем упрямстве и решимости к просветлению. Но в реальности нет машины. В реальности некуда идти, нечего делать. Бесспорно, нечего исправлять. Безусловно. Это один из трюков или заблуждений просветления – что-то нужно исправить, чтобы могло произойти просветление. А оно не происходит. Не нужно исправлять что бы то ни было. Ничто не нуждается в исправлении. Ни единая вещь. Мне все равно, алкоголик ли вы или слабоумный. Это не нужно исправлять. Некоторые из вас привязывались к этому, не так ли? (небольшой смех) Ничего не нужно исправлять.

Я прошу вас сделать глубокий вдох и остаться на этот раз в теле. Вернитесь к этому знанию. Вы его создали. Не какой-то великий золотой ангел. Не какое-то высшее я. Это были вы, знание Я Есмь.

(пауза)

Вслед за этим знанием пришли мысли, образы и мечты о пробуждении и просветлении.

Вслед за этим знанием произошло изменение энергетической динамики в вашей жизни, в отношениях, в способе взаимодействия с собой и другими. Но ничто из этого не важно. Ничто. Это не то, что приносит просветление.

Это простое знание. Настолько простое, что у него нет определения. Настолько простое, что разум не может ничего связать с ним. Настолько простое, что вы не можете воссоздать его. Вы не можете его воссоздать, потому что оно по-прежнему существует, друзья мои. Оно никогда не уходило.

Это знание Я Есмь, оно никогда не угасало.

Напротив этого пламени знания вы помещали другие вещи – великие, интересные опыты вхождения в свое пробуждение – но это пламя всегда было там. Я знаю, что иногда вы пытались воссоздать его – «Где это чувство?» Оно все еще там. На самом деле это то, что ведет вас.

Иногда, когда вы удивляетесь, почему определенные вещи происходят в вашей жизни, почему происходят определенные события, ситуации – потому что это знание все еще там. Несмотря на ваше упрямство и решительность, оно знает правду. Оно знает, что есть путь. Оно знает, что это пробуждение. Это единственное – единственное, друзья мои – что останется истинным и реальным.

Когда я говорю, что чувствую досаду, когда Шамбра произносит: «Я буду продолжать идти, не смотря ни на что», я действительно хочу, чтобы они просто остановились. Избавьтесь от путешествия. Избавьтесь от макио, макио – это топливо для путешествия. Никогда больше не заправляйте этот бак. Избавьтесь от всего. Просто вернитесь к знанию. Ничто больше не имеет значения. Ничто больше не важно. Ничто больше не принесет ответы просветления.

Ничто.

Знание так неуловимо. Его нельзя даже определить. Разум не имеет понятия. У разума нет способа установить с ним связь.

Сделайте глубокий вдох и позвольте себе упасть прямо в свое знание.

Побудьте в этих прекрасных объятьях знания.

Знание никогда не было предписанием. Оно не было указанием, которое гласило «Ты должен сейчас пробудиться». У него нет ничего общего с судьбой или временем. Вы получили его проблеск, проблеск, лишь вкус, когда расслабились, сдались Я Есмь, себе на мгновение. Этот проблеск породил множество мыслей, множество макио, большую решимость. Я люблю вас, Шамбра, за вашу решимость. Но решимость на что?

Сейчас возьмите все сражения, решимость, волю, езду, движение, силу, власть – и растворите их. И, удивительно, с вами все будет в порядке. В действительности даже лучше, чем когда-либо.

Вы можете перестать так усердно стараться. Вы можете перестать бояться. Внутри вас все хорошо – не во мне, в вас – знание, Я Есмь. Знание, что пришло время вернуться домой. Пришло время вернуться домой к Я Есмь, к осознанности. Время для интеграции, просто время вернуться домой.

Разве не смешно, что у вас было знание о том, что пора идти домой к Я Есмь, но вы сели в машину и отправились в долгое путешествие. О, дом был прямо здесь, безусловно, прямо здесь. Думаю, поэтому я сказал, что все было идеально, в каком-то смысле. Именно там, где вы должны быть.

Вы как будто должны были пройти через все испытания и невзгоды, прежде чем вы просто измотали себя и сказали: «О, вот же я». Поэтому вы останавливаете поиски. Должен быть закон против духовных поисков. Должен быть закон против законов, чтобы… (небольшой смех)

О, духовные поиски, знаете, это индустрия. Это отвлечение. Полагаю, это опыт. Это разочаровывает, потому что все в порядке, если вы занимаетесь духовными поисками и осознаете, что находитесь в поиске только ради поиска. Становится немного грустно, когда вы занимаетесь поисками и думаете, что это реально, и думаете, что это на самом деле вас приведет куда-то.

Нет, дом – дом зовет вас. Дом внутри. Не нужно никуда идти. Никаких слов не спрятано за этим. Нечего делать. Нечего исправлять. Лишь вернуться домой.

Без «но». Без «но» - «Но что я буду делать, когда выйду за дверь?». Ни черта. Вы можете отправиться сплетничать, если хотите, пить, кутить, искать, думать, сражаться. Когда сегодня вы выйдете за эту дверь, вы сделаете это, по крайней мере осознавая, что вы это делаете, по крайней мере осознавая, что в этом нет необходимости, по крайней мере осознавая, что это было то знание, которое звало вас, которое все еще зовет. Оно все еще там, и нет ни черта, что вам нужно было бы сделать. Ничего.

Сделайте хороший глубокий вдох. Постарайтесь оставаться в своем теле.

Отпустите немного это напряжение. О Боже, напряжение от пробуждения и просветления. Стресс. Получилась бы хорошая песня – Стресс Просветления.

Если бы я сказал вам, если бы Тобиас сказал вам двенадцать лет назад, что вам не нужно ничего делать, вы бы все равно отправились на поиски. Вы бы все равно были на мели, имели проблемы со здоровьем и все остальное. Поэтому, думаю, вы именно там, где и должны быть прямо сейчас. Прямо сейчас.

Дом зовет все время.

Хороший глубокий вдох.

Итак, мои дорогие друзья… о, можно отключать музыку понемногу. Мы останемся лишь в этом спокойном освещении на мгновение.

Заглядывая в будущее

Помните: это ваше знание. Если вы когда-нибудь попадете в неприятности, пока будете где-то там заниматься своими ежедневными человеческими делами, просто вспомните пару вещей из сегодняшнего дня.

Я поражен, что вы прошли через это. Это был большой бардак, большой, большой диссонанс. И вы продолжали пытаться исправить диссонанс. Это интересно, и это привело к большему диссонансу. Вы продолжали пытаться исправить то, что исправить нельзя, никогда. Но это помогало вам чувствовать себя лучше. Как будто вы по крайней мере что-то исправляете, работаете над чем-то. И чем больше вы пытались исправить, тем больше это разрушалось.

Вот так. Нужно было просто вспомнить: Дом зовет. Вот и все. Это все, что вам нужно делать.

Я поднимаю эту тему, потому что 2014 будет интересным годом для мира, для этой планеты. Я назову его годом нелегкой любви для планеты. Нелегкой любви. И я сейчас не говорю о Шамбре, о вас, потому что вы сможете быть просто наблюдателем. Вы сможете отойти назад. Вы сможете распознать, через что планета, через что люди проходят, потому что вы видели – вы прошли через это – вы видели безумие, конфликты, разногласия, сражения. Вы видели абсурдность всего этого.

Вы сможете отойти и с несколькими глубокими вдохами сказать: «Ах, они просто проходят через свой опыт».

Это будет действительно безумный год для систем и стран и любого рода структур и методов, всего, что является жестким. Это будет год нелегкой любви. Будут свои взлеты и падения. Я бы сказал, что энергетически он будет более сложным, чем другие года, потому что сейчас больше энергии, чем когда-либо. И так же как ваше сознание растет и приносит больше энергии на планету, это приведет к большему осознанию разногласий и к большим конфликтам и сражениям. Вы будете видеть людей и институты с их решимостью – «Я никогда не сдамся. Я никогда никому не позволю захватить мою землю, мою страну или изменить мою точку зрения». Так что вы увидите много упрямства и решимости. И вы увидите странные, сумасшедшие вещи, исходящие из разума. Вы их видите все больше и больше каждый день.

Я поставлю здесь небольшую сноску. Чем больше психотропных лекарств, тем более безумные вещи будут происходить – вы увидите, потому что вы можете где-то закрыть канализационный люк, но его прорвет в другом месте. И будет неприятно, когда он там прорвется. Так что вы будете видеть все больше и больше этого дисбаланса. Вы не должны покупаться на это или, если покупаетесь, осознайте, что это лишь игра, из которой вы можете выйти в любой момент. Но это будет дикий год, дикая езда.

Это не значит, что нужно паниковать. В действительности это значит, что пора смеяться. Это не значит – отступить, это значит дать себе больше энергии. Это не значит, что вы окажетесь на мели. На самом деле это может быть год огромного изобилия для вас. Энергии больше, чем когда-либо.

Мы будем больше говорить об этом на наших будущих Шоудах, все мы. Но сейчас, мои дорогие друзья, в действительности, нужно сделать глубокий вдох и помнить, что дом зовет. Он здесь. Он здесь.

Что? Бардак? Нет.

С этим, также помните, что несмотря на то, каким всё может казаться, все хорошо во всем творении.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: МЕРАБЫ

Непрочитанное сообщение Джефф »

Мераб Изобилия
Давайте сделаем хороший глубокий вдох, по мере того, как мы идем в наш мераб
с применением немного музыки в фоновом режиме. (несколько выборов на сайте PremiumBeat.com)
Мераб - это время изменения сознания, сдвига сознания, в данном случае, из ограничений, из нехватки в грандиозное изобилие, направленное в здоровье для вашего тела, направленное в мудрость, направленное во всезнание, направленное, конечно, в большее количество денег, хороший дом, хороший автомобиль, много автомобилей, без вины, без стыда. Пришло время. Вы заслужили это. Пришло время для всех вас.
Теперь, я предостерегаю вас ещё раз, из сердца самого моего существа, я предостерегаю вас: не идите сколько-нибудь дальше с этим прямо сейчас, если вы не готовы в полной мере. В противном случае, это собирается разорвать вас на кусочки. Имея больше энергии, входящей в вашу жизнь, направленной на то же самое старое дерьмо, в то же самое старое сознание, это собирается разорвать вас на кусочки. Это собирается причинить боль. Вы сделаете Ричарда, выглядящим как ангел. Это только, если вы готовы.
Сделайте хороший глубокий вдох.
В этом мерабе изобилия вы позволяете без усилий. Вы позволяете сдвиг в сознании в изобилие – в изобилие, которое служит вам хорошо, в энергию, которая служит вам хорошо. Больше не в форме нехватки, больше не с вашими оправданиями, больше никаких ограничений.
В этом мерабе сознания, приходит сдвиг и забирает все старые клятвы, которые вы имели о бедности.
Это смывает все старые верования, которые вы имели о деньгах или о том, чтобы иметь больше, чем другие люди.
Это смывает все старые верования о необходимости страдать или тяжело работать.
В этот мерабе сознание сдвигается и изменяет старые представления о том, как приобретаются деньги.
Это устраняет мысли, что вы должны были быть умным или понимать финансы. Это не правда.
Этот мераб смывает эоны и жизни старых верований, старых гипнотических наслоений.
Это смывает вещи, которые ограничивали вас от наслаждения жизнью. Эти вещи действительно не были вашими. Эти вещи к вам не относятся.
Сейчас в этом мерабе без каких-либо усилий, без какого-либо думания вы позволяете этим вещам быть очищенными из вашего существа, быть выпущенными обратно в чистое состояние энергии - так, чтобы они могли служить вам в богатстве, в благополучии.
В этом мерабе нет думания в плане того, чтобы пытаться думать об изобилии. Вы просто получаете это. Это не от Бога. Это не от меня. Это врожденное в вашей душе. Это ваше. Это было всегда.
(2 Смотрите Алый Круг определение “мераб” в словаре)

Вы видите, изобилие приходит из страсти души. Вашей души, вашего сознания - не ваших мыслей или вашего ума, но ваша душа, ваше сознание - имеют такую страсть существовать.
Можно было бы сказать, что истинное изобилие начинается с осознания «Я существую».
Уберите все мысли, все волнение в уме и вы вернетесь к очень простой, простой страсти – «Я существую».
Это изначальная страсть. Страсть, когда вы покинули Дом3 и осознали, что вы существуете. Чудо, первое осознание – «Я существую! Я Есть. Я Есть что Я Есть».
«Я Существую!» Это не мысль. Это глубокая страсть. Это осознание, понимание – «Я Существую!»
Восхваление - «я существую». Ничто другое не имеет значения.
«Я существую не из-за чего-либо или кого-либо ещё. Я существую как суверенное существо. Я не обязан никому и ничему. Я Существую».
Это песня души, песня, которую душа пела веками, ожидая, когда вы, человек, услышите её. «Я существую. Я существую».
Это страсть, друзья мои. Это не мысль, не убеждение, не мантра. Это глубокая страсть. Это Кейко4, страсть, пламя внутри – «Я существую».
Это пробуждение и перепробуждение – «Я существую».
(пауза)
В этот момент постижения чувства из души «Я существую» это зажигает, вносит все энергии, ваши энергии, энергии, которые, возможно, долгое время бездействовали; межпространственные энергии, не только базировавшиеся здесь на Земле; космические энергии, священные, чистые. И они ваши.
Они просыпаются, они активируются страстью «Я существую. Я жив. Я существую». Энергии просыпаются и они говорят «Пришло время. Давайте выстраиваться в очередь для этой души, для этого человека. Давайте выстраиваться и идти работать. Дорогой человек, дорогая душа, вот мы здесь. Что ты хочешь, чтобы мы сделали для тебя? Как мы можем служить тебе? Мы - твои энергии. Мы здесь. Как мы можем служить тебе сейчас?» (пауза)
Вы делаете глубокий вдох, и вы приказываете энергиям. Да, приказываете. Вы приказываете энергиям – «Служите мне изобильно. Служите мне в изяществе. Служите мне в легкости и в радости. Служите мне, энергии, я приказываю вам сейчас».

3 Подробнее о вашем путешествии из Дома прочтите «Путешествие Ангелов»

4 Смотрите в Словаре Алого Круга определение “Kaikho”

А затем вы отходите со своего пути. Вы позволяете этому происходить. Так же, как Мастер позволяет рыбе приходить на его удочку, вы позволяете этим энергиям приходить к вам, без размышлений, без манипулирования, без каких-либо ΄если΄, ΄и΄ или ΄но΄, не задаваясь вопросом, «когда» и «почему» или «как», или «если». Вы просто позволяете им. Вы принимаете. Вы знаете. Вы чувствуете.
Забудьте о своем банковском счете, о своей оплате жилья. Забудьте о ваших счетах. Забудьте обо всех этих вещах. Перестаньте беспокоиться о них. Вы приказываете энергиям, и они служат вам.
Мне все равно, являетесь ли вы самым ничтожным человеком на Земле, меня не волнует ваше прошлое, мне все равно, что вы сделали, потому что если вы являетесь настолько смелым, чтобы быть в этом моменте и чувствовать страсть Я Существую, если вы настолько отважны, чтобы снова светить своим светом, ваше прошлое вообще не имеет никакого значения.
Вы отступаете со своего пути, и вы позволяете этим энергиям служить вам в радости, в легкости, в изяществе. (пауза)
Вы позволяете им втекать в вашу жизнь - жизнь, наполненную такой же легкостью, как у Мастера.
Жизнь, которая не построена вокруг думания, планирования, приложения усилий, но жизнь, которая направлена в наивысшие энергии, в наиболее чистые из энергий, в наиболее благосостоятельные и богатейшие из энергий.
«Я существую - поэтому энергии служат мне. Я существую - поэтому я достоин. Я существую - поэтому нет никакого усилия. Я существую далеко за пределами этой жизни лишь едва достаточно. Я Есть что Я Есть».
И затем вы замолкаете. Вы отходите со своего пути. Вы больше не думаете об этом. Вы идете радостно по дороге жизни, вдыхая воздух, чувствуя природу и задаваясь вопросом о том, что следующее вы хотите создать, зная, что это произойдет в тот момент, когда вы решите создать это.
Ну, на самом деле вы уже создали это очень давно, и теперь это просто приходит в вашу жизнь.
Дайте Мастеру миллион долларов, и он превратит его в миллиард, а затем в следующий миллиард и еще миллиард.
Всё это естественно, мои дорогие друзья. Это естественный путь вещей. Ограничение, нехватка - это неестественно.
Давайте вернемся к естественному состоянию, к пути вещей, каким он всегда и должен был быть.
Давайте выйдем из иллюзии. Давайте выйдем из ограничений. Вернемся к жизни богатства и радости.
Сделайте хороший глубокий вдох.
Линда проделает с вами немного дыхания, нежного дыхания в течение нескольких минут. А я, Адамус, я собираюсь вернуться к рыбалке.
С этим, Я Есть что Я Есть, Мастер.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: МЕРАБЫ

Непрочитанное сообщение Джефф »

Мераб вашей истины

Давайте сделаем глубокий вдох и включим на фоне негромкую музыку (начинает играть музыка).

Сейчас главное - ваша истина, знание, чувство истины.

Истина - это чувство, способ восприятия реальности, оно начинается с вашей реальности и расширяется дальше. Истина становится самым простым и самым глубоким из всех чувств.

Когда вы чувствуете свою истину, свою собственную истину, помните, что не стоит даже пытаться выразить ее словами. Я прошу вас просто ее почувствовать, ощутить, знать, что она здесь.

Не пытайтесь облечь ее в слова, потому что это лишь заставит вас думать. Это запутает разум. Он начнет водить вас по кроличьим норам и заходить в тупики, так что даже не пытайтесь облечь ее в слова.

Выйдите за пределы слов и почувствуйте.

Ваша истина.

(пауза)

Нет никакой необходимости в том, чтобы точно знать, что это, и дать ей сейчас определение. Безусловно, не нужно выражать ее словами и создавать мысленные конструкции, нужно просто знать, что она есть.

Сделайте глубокий вдох, почувствуйте свою истину - истину, которая больше никому и ничему не принадлежит.

И это истина, которую нельзя у вас отнять. Нельзя. Никакая ложь изнутри или из окружающего мира никогда не отнимет эту истину.

(пауза)

Сделайте глубокий вдох, ведь истина также открывает связь между Мастером, человеком и Я Есть.

(пауза)

Опять же, не надо формулировать, что такое истина, просто знайте, что она есть. Этого достаточно - знать, что она есть.

(пауза)

И это так. Вы прошли долгий путь - много, много, много жизней в поисках истины где-то вовне или даже пытаясь добраться до истины внутри, но потерялись в хаосе и запутанности всех историй, всей лжи и всех искажений.

Истина - это чувство, самое сокровенное и личное из всех.

И я прошу вас сделать глубокий вдох и просто знать, что оно есть. Вот и все - знайте, что оно есть.

И еще знайте, что однажды, очень скоро, эта истина не только соединит вас на очень глубоком уровне с Мастером, со всей мудростью и с Я Есть, но также истина соединит вас с энергией, с самой энергией.

Истина создаст эту связь, потому что это истина. А истина и энергия - о, это прекрасная пара. Это партнеры. Они очень, очень хорошо умеют вместе танцевать.

Сделайте глубокий вдох и знайте, что ваша истина здесь. Она никогда вас не покидала. Просто она была забыта.

Она никогда не уменьшалась. Просто вы упускали ее из виду.

Сделайте глубокий вдох и знайте, что ваша истина сейчас возвращается.

(пауза)

И благодаря этой истине открываются все связи. С этой истиной приходит новое взаимоотношение с энергией - Жизнь Амио.

Сделайте глубокий вдох и знайте, что ваша истина снова с вами.

(пауза)

И позвольте себе даже не чувствовать необходимости в том, чтобы ее сформулировать. В этом - красота чувства Истины.

Возможно, чуть позже вам захочется написать о ней в поэтической форме. Но пока просто позвольте себе знать, что ваша истина здесь. Это чувство. Это способ восприятия реальности. А еще это способ позволить энергии прийти к вам.

(пауза)

Истина. Наверное, это самая эффективная связь между человеком, Мастером и Я Есть.

(пауза)

Истина - это что-то, что очень, очень сложно описать человеческим языком, она тогда практически становится ложью - поэтому будьте спокойны, понимая, что вы просто можете чувствовать истину и знать, что она с вами.

(пауза)

Истина - это то, что вы никогда не найдете за пределами самого себя, во вселенной или глубоко под землей. Истина приходит только изнутри.

Позвольте себе осознать, что ваша истина с вами. Она здесь.

(пауза)

Вы никогда ее не теряли. Вы просто про нее забыли.

А забыв, потеряли контакт с Мастером и Я Есть.

(пауза)

На ProGnost -е, а также очень подробно на семинарах «Порог», мы говорили о том, чтобы взглянуть дракону в глаза. На самом деле, это значит взглянуть в глаза своей истине. Если она искажена, если вас тяготит вина и стыд, вы не позволите себе взглянуть на истину.

(пауза)

Когда вы избавляетесь от вины и стыда, от необходимости страдать и быть рабом энергии, вы достигаете этапа, где можете взглянуть на свою истину, начинаете чувствовать свою истину и знаете, что ваша истина с вами. Вот что дает вам Жизнь Амио.

Помните: Истина - это чувство. Это не оценка. Это не суждение - что правильно, а что нет. Это просто чувство, возможно, самый чистый способ восприятия реальности.

Вы также начинаете понимать, что истина - это не то, что вам хочется выражать или высказывать. Это пламя, горящее внутри. Вам не нужно нести свою истину в мир, навязывать свою истину, но если вы впускаете это сияние, свет своей истины в сознание и запоминаете его, то он освещает весь окружающий мир. Вы не пытаетесь вынести истину наружу, но она все же освещает весь окружающий мир.

Сделайте глубокий вдох и знайте, что ваша истина с вами. Несмотря на все слои историй, лжи, самообмана, отвлечений, внешних поисков и тому подобного, порадуйтесь знанию, что ваша истина с вами.

И помните - даже не пытайтесь пока ее описать, облачить ее в слова. Это чувство. Это ощущение. Позвольте себе ее почувствовать. Позвольте себе почувствовать свою Истину.

(пауза)

Не стыдитесь ее. Не стыдитесь себя. Не стыдитесь того, что утратили свою истину.

(пауза)

Сделайте глубокий вдох и знайте, что ваша истина теперь с вами.

(пауза)

Эта истина создает линию связи с новыми друзьями - с новым эго, которое мы назвали Уэго, с Мастером, с энергией.

Сделайте глубокий вдох и знайте, что ваша истина с вами.

(пауза)

У кого-то из вас до этого могло быть чувство, что вы недостойны истины, своей истины. У кого-то могло быть чувство, что истина была спрятана так далеко, что вы никогда ее не найдете.

Кто-то из вас мог думать, что истина - лишь философское понятие, пока вы не оказались на этом участке пути, где вы делаете глубокий вдох и понимаете, что ваша истина с вами. Она вернулась и никогда, никогда, никогда больше не будет спрятана.

В какие-то дни вы можете, как это говорится, больше осознавать истину, в какие-то - меньше, но она больше никогда от вас не скроется. Она никогда не вернется во тьму. Вы никогда больше ее не потеряете. Она будет с вами на протяжении всего оставшегося пути и всей Жизни Амио на этой планете.

Давайте вместе сделаем глубокий вдох здесь, на вилле Амио (музыка стихает). Ах, это первый из многих Шоудов, которые пройдут в этом прекрасном месте.

На этом, глубоко вдохните знание, что ваша истина с вами.

И помните, что все хорошо во всех ваших творениях.

Я Есть Адамус.
Ответить