Супер Мераб

Через Джеффри Хоппе
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Супер Мераб

Непрочитанное сообщение Mechta »



Важную роль играют мерабы. На самом деле они интегрируют все, что происходит, особенно в Позволении.

/ Адамус Сен-Жермен /
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: МЕРАБЫ

Непрочитанное сообщение Джефф »

Супер-спасибо! Такое впечатление, что я когда-то это всё проспал напрочь. Наверное, я - зомби :( :?: Откройте мне веки :geek:
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: МЕРАБЫ

Непрочитанное сообщение Джефф »

Мне кажется, нужно выложить и текст этого мераба. Давайте, я это сделаю. Если кто-то будет против, я его уберу. Итак:
* * * * * * 7 июля 2013
Истинные духовные понятия не сложны. Дело в том, что они так просты, что вы говорите: «Правда? Это всё? Всё, что я должен сделать для просветления, это допустить?». Безусловно. Но помните, появятся сомнения. Они влезут. Я приводил небольшой пример Египта. О, выбор свободы. Это будет великолепно. Бум! Внезапно появляются все эти внешние элементы.

Вы с самими собой, вы выбираете – часть вас, у которой есть это страстное желание. Вы даже не можете выразить эту жажду словами – вы выбираете просветление. Но затем появляются «но». Появляются сомнения. Они буквально начинают забирать энергию и даже сознание. Они начинают отвлекать. И затем вы даже больше начинаете задаваться вопросами. «Может, я неправильно это делаю. Может мне нужно прочитать эту книгу. Может нужно пройти этот курс терапии. Может нужно сделать то и это». Нет. Все что вы делаете – это допускаете.

Допущение, можно сказать, требует большого доверия. Ладно, требует абсолютного доверия. Но в этот момент чему еще вы можете доверять? Ничему! Ничему.

Допущение означает принятие себя. Это означает принять себя. Это означает принять или взять на себя ответственность за тот факт, что если вы выбрали просветление, почему должно случиться что-то, кроме него? Почему? Бог – который, кстати, совсем не то, что вы о нем думаете – не сидит там, говоря: «Я не знаю. Я не думаю, что они уже готовы для просветления». Богу все равно. Вы можете выбрать просветление, вы можете выбрать полное разделение, ему все равно.

Там нет сил, нигде нет никаких сил, которые по-настоящему работают против вашего просветления. Силы, которые там находятся, работают для людей, которые не хотят просветления, понимаете. С ними намного проще работать. Не существует ничего, кроме того, что мы называем некоторыми аспектами или сомнениями или чувством вины внутри вас, которые работают против вас. И на самом деле они работают против вас. Они просто делают то, что вы их попросили – мешают. Выполняют роль помех. Ваши аспекты сомнений, ваши аспекты вины, ваши любые аспекты. Они просто делают то, что вы просили.

В тот момент, когда вы допускаете, что все связано с вашим просветлением, это так и становится. В каком-то смысле, это небольшая уловка по отношению к себе. Но это честная уловка, потому что в противном случае, вы начинаете думать об этом, акцентировать на этом внимание, и ваше тело начинает болеть, и вы начинаете удивляться, что вы делаете не так. И довольно скоро вы просто сдаетесь, и это, в действительности, лучшее, что вы можете сделать. Но этот способ сдаться, уйти со своего собственного пути, требует, чтобы вы оказались в таком болезненном эмоциональном и физическом состоянии, где вы просто сдаетесь, отпускаете контроль.

Вы можете сделать это прямо сейчас без всей этой боли. Дело в том, что в этом мерабе мы освободим часть этой физической боли. В этом мерабе мы отпустим многие из тех аспектов – э, все аспекты – которые сомневаются и приводят к истощению, которое вы ощущаете, физическое и эмоциональное истощение.

Просветление в любом случае достаточно сложно, потому что вы проходите через глубокие биологические изменения, а также выходите за границы разума. Но когда энергия идет ко всем этим аспектам сомнений, это делает его во много-много раз более истощающим.

У нас есть возможность, в этом прекрасном мерабе, просто допустить. Просто допустить – называйте это доверием, называйте как хотите – но допустить. Вы выбрали воплощенное просветление. Теперь допустите, что так и происходит. Это так просто. Ах, никаких «но». Нет никаких «но». Нет никаких «но» – «Но мои дети». Нет. Нет. Нет, нет. С таким же успехом вы могли бы просто выйти за дверь прямо сейчас, если это то, что вы собираетесь сделать, потому что, в противном случае, этот мераб либо навредит, либо разочарует вас (кто-то поднимается в конце зала). Ты уходишь? (Адамус усмехается)

Нет возражений вроде – «Да, но я…но…» - ни о чем. В нем нет возражений. Нет возражения «Но я беспокоюсь о том, что произойдет», потому что это большое «но». «Я беспокоюсь, что случится, если вдруг воплощенное просветление произойдет». Никаких возражений. Вот так. Вот так.

Итак, это допущение просветления. Просто допустите его, потому что единственный другой вариант – это сомневаться в нем, бороться с ним, беспокоиться о нем, ждать его. Зачем? Просто допустите просветление.

И, дорогие Йохам, забирайте сцену (небольшие аплодисменты).
Давайте приглушим свет немного. Да. Хорошо. Хорошо. Это хорошая музыка для мераба.

Итак, пока Йохам готовятся, сделайте хороший глубокий вдох.

Мераб допущения

Допущение…

(начинается музыка)

Теперь, есть разница, если вы еще по-настоящему не выбрали просветление. Как я сказал в начале этой встречи, тогда вы все еще ученик. Теперь, если вы сделали ясный выбор просветления, вы Мастер. Просто допустите это. Перестаньте задаваться вопросами. Перестаньте сомневаться.

Знаете, это вроде как запрограммировано в человеческом существе – всегда сомневаться и задаваться вопросами, чтобы убедиться, что ты реален, убедиться, что ты честен сам с собой, потому что в прошлом вы думали, что играли с собой в игры. Вы не были честными. Вы были обманщиками, воришками, и всеми прочими. Это больше не имеет значения. Вы не должны продолжать испытывать себя – вовсе нет – если только вам это не нравится. Но я не думаю, что нравится.

Вы просто допускаете, что все, что происходит, каждая энергия, которая приходит к вам, все связано с просветлением. Вы просто допускаете, что все, что происходит, включая ваше раздражение и досаду, связано с просветлением. И, кстати, так и есть. Вы раздражительны, потому что не собираетесь больше терпеть вещи, которые считаете неприемлемыми.

Вы допускаете все, что происходит – поворот не туда на дороге – это не просто судьба. Это не группа ангелов заставила вас. Это не потому, что вы плохой человек. Вы просто допускаете, почтительно допускаете, что все, что происходит, каждая йота энергии, каждый луч энергии, Земной, космической или кристаллической, связан с вашим просветлением.

И происходит забавная вещь: тогда это так и есть.

Если вы начинаете вбрасывать туда сомнения – «Ну, я не уверен…» - просто подумайте о тех тарелках, которые я только что показывал, которые закрывают все. Они забирают энергию. Они делают суть Я Есмь невидимой. Они ее затмевают.

Вы можете просто все допустить. Это магия, в каком-то смысле. Это магия.

Некоторые поспорили бы – ладно, они действительно спорят. Они говорят «Вы просто обманываете сами себя». Я бы возразил, что другая форма – все сомнения, все ожидания – вот что настоящий обман. Я бы сказал, что только допускать – значит быть честным с собой, доверять себе, позволять себе, воссоздавать себя.

Представьте окончание этого Шоуда. Представьте как зажигается свет, вы встаете и идете в туалет, вы допускаете, что поход в туалет связан с просветлением (небольшой смех). Каждая мелочь. Вы допускаете, что все, что происходит сегодня вечером, связано с просветлением.

Завтра вы просыпаетесь утром, вы делаете глубокий вдох и говорите: «Сегодня все связано с моим просветлением. Все связано со мной. С моим просветлением. Я просто допущу это. Я не допущу, чтобы смог проскользнуть некий мелкий аномальный фактор. Я не допущу, чтобы некие темные энергии из прошлого проскользнули своими путями в мою жизнь. Я не собираюсь допускать, что 80 процентов происходящего со мной, связано с просветлением. Я собираюсь допустить все».

В допущении нет возражений. Только «но» делают из тебя задницу – но не из меня.

Допущение – на самом деле своего рода игра. В действительности это похоже на развлечение. В допущении, вдруг ваше тело начинает выравниваться. То, что было болями и недомоганиями – о Боже, недавно они были такими сильными – вдруг, в допущении, все это связано с просветлением, те самые энергии, которые работают в вашем теле, вдруг не причиняют боли. Не потому, что вы провели исцеление, не потому, что вы избавились от них, но потому, что вы допускаете, что они здесь в служении вам, не работают против вас. Они причиняют боль, когда вы думаете, что они работают против вас, когда вы думаете, что делаете что-то не так, когда вы думаете, что в вас есть что-то неполноценное.

Итак, вы допускаете – слепо, наивно, невинно, храбро. Никаких «но».

Вы допускаете, что каждый выбор, который вы делаете, будь то, что посмотреть по телевизору или что надеть, что каждый выбор, который вы делаете, связан с вашим просветлением. И вдруг, странным, волшебным образом, вы делаете просветленные выборы. Вы не делаете выборы из места сомнения, беспокойства, смятения, страха или «что подумают другие?».

Вдруг каждый выбор - просветленный, не важно, насколько он простой. Это может быть – выпить ли фруктового сока или воды. Внезапно, в этом допущении просветления, это просветленный выбор. И вдруг, что бы вы ни выбрали, в одночасье становится просветленным напитком. Это похоже на магию.

В этом допущении просветления следом все становится связанным с просветлением. Если вы решаете выпить фруктового сока вместо воды, он становится просветленным соком.

То, что вы называете реальностью – не реально. Реальность – это то, что вы выбираете. Вот и все. Вы можете допустить просветление, и ваша реальность станет просветлением.

Вы можете допустить, что вы Мастер, и все будет отвечать вам, как Мастеру. То, что вы делаете, что делают многие другие – большинство, на самом деле все – они допускают, что делают что-то неправильно. Даже если они допускают, что неправильно пять процентов, они получат немного неправильной энергии. Довольно странно, что фокус направлен на пять процентов, вместо девяноста пяти. Поэтому, в действительности, это становится намного большим, чем пять процентов. Это становится образом жизни. Вы допускаете, что есть что-то неправильное. Вы допускаете, что кто-то намеренно вас достает. Вы допускаете, что дела пойдут плохо. Ну, тогда так и будет.

Это не что-то из разума. Это не мысль. Это выбор, который вы делаете.

Давайте сделаем глубокий вдох и погрузимся глубже, вместе с музыкой, в допущение.

Да! Вы можете слепо допустить, что вы Мастер. Энергии все равно. Энергия будет служить вам. Энергии подстроятся, подо что бы вы ни выбрали. Выберете нехватку, верьте в нехватку, и вот она здесь. Верьте в заговоры и все остальное, и они будут здесь.

Допускайте, что все связано с просветлением, и это так и произойдет.

По-настоящему ощутите это сейчас, пока играет прекрасная музыка Йохама, - жизнь, повседневная жизнь, при допущении просветления. Почувствуйте, как изменяются энергии в вашей повседневной жизни. Представьте себя в своей повседневности, как вы просыпаетесь утром, занимаетесь делами. Не пытайтесь изменить заведенный порядок, пытайтесь поменять лежащее в его основе допущение.

Сделайте глубокий вдох.

Теперь ощутите себя начинающим завтрашнее утро с таким допущением: «Все связано с моим просветлением, как и должно быть, черт побери». Допуская, что все энергии здесь в служении вам. Допуская, что, на самом деле, вам не нужно многого делать, потому что энергии, они последуют за вами.

И вот мы в допущении.

Вы Мастера.

Вы выбрали воплощенное просветление.

Вы подошли к этой точке в вашем путешествии по жизненным опытам. Вы подошли к этой точке, где находится постамент, табличка. Вы смотрите на нее, она гласит: «Мастер допускает». Мастер допускает.

Вы думаете про себя: «Ничего себе. Это означает, что я добрался до этой точки, где на самом деле я выхожу за пределы разума, я лишь допускаю. Я выхожу за пределы планирования, я лишь допускаю. Я выхожу за рамки сомнений, поскольку в них было не много радости, я лишь допускаю. Сейчас я делаю шаг в волшебную реальность, потому что я просто допускаю».

Вы могли бы назвать это как-нибудь еще, если захотите – знание, доверие – но мне нравится слово «допущение». Вы просто допустите: «Все будет служить мне». Теперь вчувствуйтесь в ваш день, в ваши дела. О, что сейчас произойдет, так это то, что вы увидите некие лица – лица знакомых людей, лица, которые вы не обязательно узнаете, – и они подвергнут сомнению это допущение. Но что вы делаете? Вы делаете глубокий вдох, вы улыбаетесь, вы просто продолжаете допускать. Вы просто продолжаете допускать, что все здесь для вашего просветления, поскольку, в действительности, так и есть.

(длинная пауза, музыка продолжается)

Итак, мы проходим через этот мераб. Мерабы приятны. Вам не обязательно слушать меня так уж внимательно. Вы можете немного задремать. Мераб – это своего рода приятный изящный сдвиг.

Но давайте допустим, что это не просто обычный мераб. Давайте допустим, что вы пришли сюда для огромного сдвига. О, это были тяжелые шесть месяцев. Они собрали свою дань, вставив множество сомнений. Происходит много хорошего, но это было тяжело.

Так давайте просто допустим, что это супер-мераб.

Давайте допустим, что это вдвойне супер-мераб. Сдвиг за гранью сдвигов.

Давайте допустим, что прямо сейчас в комнате происходит что-то удивительное – абсолютно поразительное. Выходящее за рамки ваших сомнений, даже сопротивлений, потому что я могу чувствовать ваше сопротивление. Часть из вас говорит: «Ну, я не… ладно, но ээээ…» Нет, давайте просто допустим.

Теперь мы погрузимся по-настоящему глубоко. Мы допустим, что происходит большой сдвиг.

И затем происходит забавная вещь. О, ваш разум начнет кричать на вас издалека. Заткнись! Ваш разум будет приводить все свои возражения. Мы сделаем глубокий вдох и допустим, что в этом мерабе энергии входят для вас. Они следуют за вами, вашим путем. Все энергии следуют за вами.

Итак, мы делаем глубокий вдох. Мы входим в супер-мераб – впервые где-либо во вселенной проводится супер-мераб – и мы допускаем огромный сдвиг, огромное высвобождение.

Давайте сделаем глубокий вдох, пока Йохам поднимает нас на следующий уровень.

(длинная пауза, продолжает играть музыка)

Вы выпускаете некие энергетические зонды – вы привыкли это делать – которые говорят: «Так что же случилось? Что-нибудь произошло?». Вы делаете глубокий вдох и возвращаетесь к допущению. «Да, произошло. Да, произошло. Почему? Потому что я это выбрал». Это так просто.

Энергетические зонды выходят и говорят: «Но чувствую ли я разницу? Выгляжу ли я менее усталым? Я умнее?». Вы точно знаете, что сказать разуму в этот момент. Вы просто делаете глубокий вдох и допускаете, что что-то произошло. Вы допускаете, что в действительности, возможно, это самый лучший мераб, который мы когда-либо делали. Он имел наибольший уровень изменения и сдвига с наименьшим сопротивлением. Иными словами, это просто случилось.

Вы допускаете это, энергии – которые всегда находятся в служении вам – они следуют этому, они перестраивают сами себя, и затем это становится реальностью. Черт побери! Это был самый большой сдвиг энергии – сдвиг сознания, который я когда-либо видел, и через который когда-либо проходила группа. Это легко.

Видите, Мастера – Мастера, истинные Мастера – они понимают, насколько это просто. Они это понимают, это началось с того, о чем Тобиас говорил много лет назад – принятие. Принятие. Далее я говорил о позволении. Теперь мы имеем «Вы допускаете». Вы принимаете. Вы позволяете. Вы просто допускаете, что все связано с просветлением.

Давайте сделаем глубокий вдох, действительно позволяя этому прекрасному мерабу, позволяя ему впитаться, позволяя ему сделать небольшой заключительный сдвиг.

Видите, когда вы допускаете, что это связано с просветлением, те физические проблемы, с которыми вы вошли сюда, те эмоциональные проблемы, все остальное, вдруг все эти энергии сдвигаются и перестраиваются. Вдруг – они больше не являются проблемами. Они либо уходят, либо служат вам. Они нежно служат вам в вашем просветлении.

Давайте некоторое время позволим всему этому впитаться. После супер-мераба вам просто необходимо что-то вроде небольшого отдыха.

Сделайте глубокий вдох…

Аах… допущение – намного более весело, чем сомнение.

(пауза, музыка продолжается)

Так много дней, когда вы чувствуете, что должны надеть свои доспехи и должны сражаться с детьми, или с работой, или просто с самим собой. Очень много дней, когда вы так устали, так измотаны, но вы должны надеть доспехи, подготовиться к еще одному дню сражений. Хватит. Вы просто допускаете, что все битвы закончены. Допускаете, что все находится здесь для служения вам.

Вы допускаете, что позволяете Я Есмь, полное присутствие себя в вашей жизни, и затем это так и становится. Это так и становится.

Вы допускаете, что это и есть жизнь воплощенного просветления, что вы Мастер, и затем это так и становится. Затем все энергии подстраиваются для служения вам и тому, что вы выбираете в своем допущении. Это так просто. Все остальное – всего лишь прикрытия, сомнения, возражения, промедления и отсрочка.

Сделайте глубокий вдох.

Допустите воплощенное просветление.

Сделайте глубокий вдох. Вы допускаете свою суверенность. Почему? Ну, потому что вы её выбрали. Это ваше желание. Это ваша страсть.

И вы делаете хороший глубокий вдох и осознаете, что, на самом деле, мы здесь сделали колоссальный сдвиг сегодня.

(пауза)

А затем вы делаете хороший глубокий вдох и допускаете, что все хорошо во всем творении. И затем это так и есть.

С этим, мои дорогие друзья, я нежно люблю вас. Увидимся на нашей следующей встрече.

Я Есмь Адамус, в служении вам. Спасибо (аудитория аплодирует
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: МЕРАБЫ

Непрочитанное сообщение Marina. »

Спасибо :girl_in_love:

(Я тоже не помню этого мераба. :? )
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: МЕРАБЫ

Непрочитанное сообщение Джефф »

Мераб Кхаризмы

Если музыка готова. Не включайте ее, пока я не скажу.

Сделайте хороший глубокий вдох и приглушите освещение, пожалуйста.

Вы искали что-то долгое время, что-то, что, как вы знали, было здесь, но вы не знали, как до этого добраться. Оно было закрыто мыслями, которые в действительности не ваши, хранилось в не вашем теле.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох, и я прошу вас вчувствоваться в то, что называется Кхаризмой.

Не думайте о ней, но позвольте ей выйти на передний план. Не отправляйтесь на ее поиски, но осознайте, что Кхаризма уже здесь. Не обозначайте ее даже своим именем. Это не Кхаризма Тамми. Это не Кхаризма Джона, не Кхаризма Стефана. Это ваша Кхаризма.

Это не часть построения личности. Это не часть построения личности.

(начинается музыка – набор треков с PremiumBeat.com)

Это не еще один кирпичик в стене. Это то, что находилось за кирпичной стеной.

С ней ничего не нужно делать. Вам не нужно ее активировать.

(пауза)

Вы не будете вплетать ее в историю вашей жизни.

(пауза)

Кхаризма, внутреннее изящество, дар благодати – это подлинная часть вас, часть, которая просто желает, чтобы ее ощутили.

Сделайте глубокий вдох, и приглушите свет – спасибо – а музыку погромче.

(пауза)

Естественное состояние Я Есмь – Кхаризма.

Она втекает сама по себе, мои друзья. Ее не нужно контролировать. Ее не нужно раскладывать по аккуратным маленьким коробочкам. Это выражение.

(пауза)

Кхаризма естественным образом никогда не ощущается небезопасной. Личность – ваша личность – чувствовалась опасной множество раз. Кхаризма не бывает опасной. Она не пытается защитить тело или личность, как она может быть опасной.

(пауза)

Кхаризма подобна сиянию. Она вовсе не внутри разума. Если вы попытаетесь подумать о своей Кхаризме, это будет немного запутанно. Разум не может ее понять.

И если управляющий вашей личностью попытается понять ее, он не сможет. Она никогда не станет частью вашей личности, никогда.

Она разочарует вашего управляющего личностью, потому что ему нравится брать вещи и управлять ими, делать их частью индивидуального окружения.

У Кхаризмы нет аспектов, она никогда не позволит себе иметь аспекты.

Кхаризму не заботят вещи – духовные, финансовые и тому подобное.

Кхаризма плывет, парит, расширяется, танцует.

(пауза)

Она не терпит деталей. Она не терпит прошлого. Она не терпит философии.

(пауза)

Она не допускает того, что не является настоящим.

(пауза)

Ее нельзя ни поймать, ни контролировать, ни обработать, ни повредить.

Ее лучший и, возможно, единственный друг – Кейко. Кейко живет рядом с Кхаризмой.

Они спели вместе много песен.

Они понимают друг друга, потому что они оба не имеют определения, не имеют структуры и не имеют запретов.

Кхаризма, Кейко, страсть.

Ясность и изящество.

(пауза)

Кхаризма – это не то, что можно обработать. Ее также нельзя улучшить. Я прошу вас не пробовать. Не пытайтесь сделать ее лучше, сделать ее больше – потому что это всего лишь ненастоящая личность играет в макио.

Кхаризма – это сердце сердец. Это подлинное Я.

Пожалуйста, бросьте это прежде, чем вы подумаете пытаться подавить ее, управлять ей, обработать ее или обмануть ее.

(пауза)

Долгое время до этого момента вы задавались вопросом – «Реален ли я? Подлинный ли я?». Нет.

Вам нужно сделать глубокий вдох на мгновение. Перестаньте пытаться управлять всем внутри себя.

Перестаньте пытаться перенаправить естественное течение воды, естественное течение энергий и просто позвольте ей, вашей Кхаризме, сиять, стать превыше всего, с чем вы себя отождествляли до настоящего момента – каждой мысли, каждой черты характера, каждой неудачи и каждой заслуги.

Позвольте Кхаризме подняться на поверхность и стать превыше всего.

Вы начинаете осознавать, что на самом деле напрасно пытались развить эту личность и улучшить ее, затем пытались сделать ее бессмертной, перенося из одной жизни в другую, возможно, с другим телом. Но вы пытались проделать это с личностью.

Когда вы чувствуете Кхаризму – вашу Кхаризму – вы понимаете, что это действительно было напрасно. Вам не нужно было этого делать.

Сколько энергии было вложено – вложено, чтобы защищать, формировать, охранять то, что вы чертовски хорошо знаете, вашим не является?

(пауза)

Но все же Кхаризма, если оставить ее в покое – если не пытаться вплести ее в свою существующую личность, если просто оставить себя свободным – вы начнете понимать, кто вы на самом деле.

Кхаризма – это свободная личность, свободное Я Есмь.

Вы начинаете понимать, что Кхаризма не требует работы. Вы так привыкли работать надо всем, а она не требует работы.

Она также не требует времени. Вы привыкли, что все развивается со временем. Вы даже говорите мне: «Давай продолжим». Хорошо. Вот она. Это ваша Кхаризма, Кейко. Кхаризма, страсть – страсть изящества Я Есмь.



Можете ли вы позволить ей быть тем, кем действительно являетесь?

(пауза)

Это чувство, друзья мои. Это не мысль. Это чувство. Это внутреннее знание.

(пауза)

Это как взять чистую тряпку и моющее средство и отчистить всю грязь, старые наслоения, чтобы вы могли увидеть сияние этой Кхаризмы.

Она отведет вас в места, которые ваш разум, ваша личность не могли даже представить. Так что не пытайтесь. Не пытайтесь контролировать ее или манипулировать ей.

Она привлечет к вам то, что вы раньше не могли и вообразить. Кхаризма – настоящий магнит. Да. Это магнит. Мы говорили о Законе Притяжения, и почему я не большой его поклонник – потому что он ментален. Он не вовлекает Кейко, страсть. Он исходит из разума, и он ограничен.

Но это, ваша Кхаризма – это средство привлечения, магнит, магнитное поле, и она притягивает к вам вещи. Не потому, что вы об этом думаете, не потому, что вы боретесь или прикладываете силу, не потому, что вы фокусируетесь на этом. Она привлекает их так естественно, с такой легкостью и изяществом, что поначалу это будет слегка шокировать. Она привлечет людей. Она привлечет возможности. Она привлечет ангельских существ. Она привлечет сущностей Земли – дэвов, фей. Она привлечет все это изящно. Не при помощи силы, а через изящество и великодушие. Она привлекает энергию, потому что вы наконец-то становитесь настоящим. Вы, наконец, позволяете себе быть свободными.

Сделайте хороший глубокий вдох, потому что это Серия Кхаризмы, через «К».

Хороший глубокий вдох, и еще раз вчувствуйтесь в Кхаризму. Почувствуйте, каково это – позволить ей течь через ваше тело открыто, свободно.

(пауза)

Эх. Я вижу, что некоторые из вас пытаются контролировать ее. Нет. Открыто, свободно. Не применяйте ментальные мысли, чтобы заставить ее исцелить определенные области в вашем теле. Видите, вы вдруг снова управляете. Отойдите с дороги.

Позвольте Кхаризме, изяществу души – о, позвольте ей войти в ваши мысли. Ваши мысли – это трудные старые подделки, но позвольте Кхаризме втечь внутрь. О, да. Старые сварливые матросы – вот на что они похожи. Они были в открытом море слишком долго.

Позвольте Кхаризме, вашей Кхаризме – это не какая-то универсальная энергия единства, она ваша – позвольте ей войти в ваши мысли, в ваш разум.

Теперь, если вы можете позволить ей войти в разум, вы молодцы, потому что, понимаете, вы создали разум как крепость. Вы не позволите войти всем этим внешним вещам войти, хотя вы это и делаете.

Вы делаете глубокий вдох и на мгновение вчувствуетесь, каково это – ваша Кхаризма, ваша истинность входит прямо в ваши мысли. Похоже на масло и воду, правда? (Адамус слегка посмеивается)

Кхаризма обладает чудесной способностью устранить засоры, прочистить трубы – если вы только позволите, если не будете принуждать ее. Это связано с позволением.

Почувствуйте на мгновение, каково это – когда Кхаризма втекает прямо в ваши мысли.

(пауза)

Я почти что вижу это – получится отличный спектакль – ваши мысли говорят: «Привет, я – Мысли. Ты должно быть Кхаризма. Добро пожаловать. Это мое место. Я его создал. Тебе здесь рады до тех пор, пока ты делаешь то, что я скажу, пока ты усиливаешь меня, делаешь меня лучше. Да, потому что ты лишь Кхаризма. Я здесь личность». Ваша Кхаризма – тьфу! – плюет на пол. Ее не будут, не могут, контролировать, не могут манипулировать ей, никакие болваны не могут говорить, что ей делать.

(пауза)

Сделайте хороший глубокий вдох, дорогие друзья, хороший глубокий вдох в Кхаризму.

Кхаризма, тело света – все эти замечательные вещи, любовь, все остальное – все это будет рассмотрено в этом году. И суть этого – Кхаризма.

Для ясности

Теперь я хочу сделать одно замечание, прежде чем мы завершим день. Вы привыкли к слову харизма, означающему обаяние, может быть даже сексуальность. Неизвестная черта характера, которой просто невозможно противостоять.

Она уходит далеко за пределы этого. Это ваша суть. Повторю, в корне лежит слово, которое использовали греки, когда придумали его. Оно означает дар благости. Что они действительно под этим подразумевали, это благоволение себе – благоволение себе, и тогда вы естественным образом благоволите другим. Это нельзя сделать с помощью намерения одарить других, нельзя сделать с помощью намеренного привлечения людей из-за вашей харизматичности.

Однако, это очень сильное естественное средство привлечения. Она естественным образом привлекает энергии, людей и все остальное. Она просто притягивает их к вам. Вот почему харизматичные люди отчасти обладают этим качеством. Люди хотят быть рядом, энергии хотят быть рядом, бабочки хотят быть рядом с харизматичными людьми. Но это не то, что мы создаем искусственно. Это пробуждение внутри себя чего-то очень настоящего.

Итак, чего же ожидать? Как я упоминал, будет период около 21-ого дня – сейчас или позже в течение года – когда будет ощущение, что вы подошли к краю, к краю своей личности. Вы снова приблизились к бездне. Но эта бездна не будет пугающей. Она не навредит. Она напугает вас до некоторой степени, но вы перейдете к следующей точке, и, более чем с чем-либо еще, это связано с раскрытием обмана личности. Разоблачением того, что не совсем истинно, и также с раскрытием – вы раскрываете для самих себя – раскрытием того, как вы пытались и усердно трудились, чтобы сделать ее настоящей, сделать правильной и сделать правильными себя, но все же это не получалось. Это не были настоящие вы. А затем позволение в этом потоке Кхаризмы.

Она – я собираюсь сказать замещает – но она поглощает, она обволакивает то, что вы раньше называли своей личностью, собой.

В действительности вы не сможете сразу определить это. Это чувство. Это опыт. Вы не будете проходить через пять или десять шагов, или сколько-то еще, так же как мы не будем проходить через этапы интеграции различных уровней тела света. Есть ли там уровни? Вроде как, но это не имеет значения.

Эти уровни тела света или Кхаризмы – мы можем пройти через них и научно проанализировать, сказать, что есть 18 пунктов или атрибутов Кхаризмы, которые там и есть, но давайте просто позволим это. Так же как и с телом света. Мы можем сказать, что есть все эти разные уровни, и можем их научно измерить и поговорить о том, что происходит на каждом из них – но зачем? Это только отвлечет вас.

Мы просто сделаем глубокий вдох и позволим.

Забавно то, что вы уже там. Забавно то, что вы уже прибыли. Как часто говорил Тобиас – вы уже вознеслись. Теперь вы просто проходите через то, как это было. Поэтому, пожалуйста, не забывайте, что все уже сделано. Все сделано. Поэтому перестаньте так усердно стараться.

Просто сделайте глубокий вдох и осознайте, что…

АДАМУС И АУДИТОРИЯ: Все хорошо во всем творении.

АДАМУС: Спасибо, дорогие друзья. Спасибо.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: МЕРАБЫ

Непрочитанное сообщение Джефф »

Мераб - это эликсир. Как жень-шень. Мераб не нужно обдумывать словами. Нужно понять его главную суть, войти в неё своим молчаливым осознанием. Это истинная медитация.

Мераб Духа Кейпера.
Древнее слово, означающее «воплощение в жизнь», «создание жизни».

Сделайте хороший глубокий вдох и расслабьтесь.

(начинается музыка – «Sweet Integration» с Адамусом и Йохамом)

Меня часто спрашивают: «В чем причина? Что я делаю не так? Почему кажется, что ничего не выходит?». И, повторю, как я сказал в начале, я чту вас за вашу решимость и преданность себе. Я знаю, что это трудно.

И я знаю, что трудно даже подумать о том, чтобы воплотить этот Дух, Кейпер, творческое начало. О, это всего лишь еще одна составляющая в этом огромном котле всего происходящего в вашей жизни, но это то творческое начало, которого не хватало.

Творчество – это не мысль. Кстати, оно не имеет никакого отношения к левому или правому полушариям мозга. Вообще никакого. Левое полушарие ментально, оно связано с мысленной активностью, с одной стороны. Но затем начинают говорить о правом полушарии, где содержится творчество. В вашем разуме нет творчества. Ни капли.

Это части мозга, которые могут стимулироваться с помощью творчества и могут его выражать, но творческое начало находится не в вашем разуме. В мысли нет творчества.

Когда гипнотизеры на расстоянии посылают свои сообщения, они не используют творческие способности. Они используют чистую мысль и логику. Им не нужно, чтобы в том, что они делают, был дух, творчество. Они используют мысль – ограниченную, ментальную, адаптированную мысль. Это должно вам о чем-то сказать, друзья мои.

В разуме как таковом нет ничего творческого. Это не источник творческих способностей.

Да, повторю, определенные части разума стимулируются творческим началом, и вы используете их для самовыражения, как я говорил – для танцев, музыки, рисования, писательства. Но это просто выражение.

Настоящее творческое начало – это ваш дух.

Его практически невозможно измерить или оценить, но сейчас вы можете его почувствовать.

Вчувствуйтесь в слово «творение» - творить, рождать. Ваше сознание создает жизнь, воплощает что-то в жизнь.

Когда я носил звание Мерлина, когда меня спрашивали, как я создаю свою магию, я улыбался и отвечал: «Это просто мой дух», подразумевая, что это мое творческое начало, моя врожденная способность создавать жизнь, потому что я творец.

Вы не сможете над этим работать, друзья мои. У вас не получится прилагать усилия. Не существует никаких мысленных упражнений. Но в этот момент вы можете его позволить.

Не пытайтесь его понять. Не пытайтесь думать о том, как вы начнете его использовать. Просто вернитесь к своему Кейперу – выражающему себя в жизни Духу.

Вы просто делаете глубокий вдох и, в этой игре сознания, позволяете.

Я спросил вас о вашем настроении и энергетическом уровне. Я спросил о вашем равновесии, и вы мне ответили из своего разума, из мысленной оценки.

Теперь я спрашиваю – исходя из вашего Духа, как вы себя чувствуете?

Исходя из своего Духа, своей врожденной способности творить, приносить жизнь в саму жизнь, как вы себя чувствуете?
Выходя за рамки настроения, которое очень ментально, просто ощущая жизнь, свою жизнь.
Выходя за пределы вопроса «Как ваш энергетический уровень?». И вы возвращаетесь ко мне с мысленной оценкой.

Но в Кейпере, в Духе, нет ограничений для энергии. Это поток и позволение этому потоку протекать сквозь вас.

Хотите, чтобы поток был плавным и мягким, чтобы вы смогли его по-настоящему почувствовать? Хотите, чтобы поток был быстрым и динамичным? У него не существует уровня. Есть только выражение. Нет границ для энергии.

Вопрос о вашем равновесии – на него вам было труднее ответить. Как ваше равновесие? Сегодня оно отклоняется влево, завтра вправо, послезавтра вверх, на следующий день вниз.

Творческому началу не нужно равновесие. Оно нужно разуму, а творческому началу - нет. Дух не нуждается в равновесии.

Когда я говорю, что Дух, Кейпер находится внутри вас – он не обязательно располагается в вашем теле или разуме, но это и есть вы. Это природа сознания.

Сознание – это осознанность. Из осознанности может быть создано что угодно. Можно представить что угодно. Можно осознать что угодно. Не ментально, не через линейные мысли.

Мне нравится говорить, что сознание творит, когда улыбается. Всего-то. Сознание лишь улыбается – и создаются новые миры. Появляются новые реальности. Становятся доступны новые опыты.

Сознание улыбается, когда ощущает «Я Существую. Я Есть». Оно улыбается, когда имеет это осознание, и затем дух сознания – он создает.

(пауза)

Разум не имеет практически никакого отношения к созданию, творчеству или Духу. Он позволит этому прийти и быть частью его реальности, но он не будет источником. Источник – вы.

Фактически разум, в своей попытке как бы копировать творческое начало, подделать творческие способности – в действительности он будет создавать в вашей жизни проблемы, чтобы попытаться их решить, чтобы притвориться творческим.

Но это не творчество, это всего лишь неприятное зацикливание, вредная привычка.
- Вам нужно продолжать создавать проблемы, чтобы думать, что вы их решаете?
- Нет.

Почувствуйте свою истинную творческую природу. Способность творить, представлять и воплощать что-то в жизнь без мыслей, без необходимости применять ментальную фокусировку, гипноз, контроль над разумом.

Кейпер. Воплощение в жизнь.

(пауза)

Кто-то из вас мог бы сказать: «Но я никогда особо не был творческим человеком».
- Давайте изменим эту игру сознания. Вы – абсолютное творческое начало.

Кто-то из вас мог бы сейчас думать: «Что мне теперь с этим делать? Как это ухватить? Как мне вынести это с собой? Как быть уверенным, что я это не потеряю?». Друзья мои, это всегда является частью вас. Всегда.

Вы не можете это потерять по-настоящему. Но вы определенно можете это позволить.

И разум вскакивает и говорит: «Оно большое? Его много? И что я могу с ним сделать? Я могу создать волшебный замок с единорогами и тому подобное?».
- Сделайте глубокий вдох.

Вам не нужно это контролировать. Вам не нужно, и вы в действительности не сможете заставить это проявиться. Нужно лишь осознавать. Как только вы это осознаете, как только вы почувствуете этот Дух, творение, себя, оно вдруг возвращается к жизни. Вам не нужно говорить ему - как, когда, как много или как мало.
- Нет, потому что истинное творческое начало, Кейпер – свободно. Он свободен.

Истинный Кейпер не нуждается в том, чтобы вы диктовали ему подробности – с какой скоростью, какого размера, какого цвета. В этом красота вашего творческого начала.

Это трудно представить разуму, потому что разум хочет оценивать, контролировать, измерять. Но нет, Кейпер красив тем, что он находится за пределами подобных вещей.

(пауза)

Разум, человеческое я, говорит: «А я могу его использовать, чтобы создать новую машину? Я могу его использовать, чтобы исцелить свое тело?».
- Т-ссс. Просто осознавайте.

Не нужно его направлять на какие-то действия. В этом красота творчества. Вы его не направляете. Вы им не манипулируете. В этом красота Духа.

Это просто жизнь, рождение жизни.

Одно из величайших наслаждений осознанного творца в том, что вам не нужно это контролировать.

(пауза)

Творческое начало отвечает вам естественным образом. На самом деле, его невозможно контролировать.

Подумайте о творчестве как о следующем уровне реальности, отражения, дуальности – вы видите себя. Долгое время у нас было то, что называется дуальностью. Дуальность позволяла Себе почувствовать Себя на опыте.

Но сейчас мы выходим за пределы дуальности и входим в истинное творчество – это зеркало, в котором вы видите себя. Другими словами, творческое начало, Дух – когда его не контролируют, когда им не управляют и не манипулируют, отвечает непосредственно вам. Он вам принадлежит.

Когда ваше сознание улыбается со знанием «Я Существую», тогда творческое начало создает идеальное отражение в материальном мире, во всех других реальностях.

Когда ваше сознание улыбается.
Другими словами, когда вы позволяете быть своей осознанности, тогда творческое начало создает для вас идеальную реальность. Не нужно никакого контроля. Не нужно разрабатывать, проектировать, строить и поддерживать. Просто это происходит. Это и есть свобода.
(пауза)

С Кейпером, с творческим началом, настроение, уровень энергии и равновесие на самом деле становятся малозначимыми, теряют смысл.

Почувствуйте мгновение, мгновение, находящееся одновременно в прошлом и в будущем, а затем мы вернемся в настоящее. Но вчувствуйтесь в мгновение прошлого и будущего, когда в нем были вы, ваше сознание и ваше творческое начало. Больше ничего.

Задолго до того, как у вас появилось физическое тело, задолго до того, как вы обременили себя человеческим существованием на этой планете. Когда ваше сознание улыбалось, и все просто появлялось. Все оживало. Без плана, без цели. Все просто воплощалось.

Разум будет думать: «Но это нельзя контролировать». - Ах! Да, и в этом красота.

Задолго до того, как вы пришли на эту планету, задолго до существования духовных семей, ангельских семей, были только вы и ваше творческое начало.

Ваше сознание существует в будущем. И когда сознание улыбается, Дух оживает. Творческое начало создает без мысли, без контроля, без манипуляций, это божественное выражение, божественная часть, которая участвует в творении.

В какой-то момент вы являетесь Вознесенным Мастером – это просто ваша осознанность. Безусловно, она наполнена мудростью всего, что вы прожили, но это ваша осознанность. Когда эта осознанность улыбается, она творит, она создает жизнь и выражает себя.

Без чертежей, без набросков, без ограничений. Без стен и препятствий. Простое, чистое творение.

(пауза)

Сейчас на планете используется совсем немного творчества, и оно используется для решения человеческих проблем, человеческих дилемм. Но, как я сказал, это то же самое, что быть богатым и тратить деньги только на еду и проживание. Какое расточительство! Какое расточительство творческих способностей, когда они применяются только для решения проблем, применяются только для того, чтобы сделать эту человеческую жизнь немного лучше.

Итак, мои дорогие друзья, я предлагаю всем и каждому из вас, я предлагаю выйти за пределы использования вашего творческого начала только для решения нескольких проблем. Позвольте Кейперу проявиться, стать частью вашей жизни – не только для решения каких-то человеческих - домашних, финансовых, физических или эмоциональных вопросов, это такое расточительство – но для истинного творчества в вашей жизни.

И вы снова спросите: «Я должен начать танцевать или рисовать?». Нет, это лишь его проявления. Вы можете это делать, но просто позвольте творчеству войти в вашу жизнь, не управляйте им.

Творчество заменит в вашей жизни дуальность – как способ действительно увидеть себя, как новое зеркало. Творчество заменит дуальность.

Давайте сейчас сделаем хороший глубокий вдох.

Позвольте Кейпер

Я прошу всех и каждого из вас позволить Кейперу войти в вашу жизнь. Не думайте о нем слишком много. Не пытайтесь сфокусироваться. И я говорил сегодня о гипнозе и тому подобном, чтобы показать вам противоположность. Это сфокусированная мысль. Она имеет волновую форму. Можно сказать, она обладает частотой. Это не похоже на то, что мы делаем. Мы не забираемся глубже в разум, мы выходим за его пределы.

Истинное творчество не несет в себе частоту. Истинное творчество не нуждается и не желает ограничений. Существует большое разнообразие способов для выражения творческого начала, но друзья мои, позвольте его в своем истинном состоянии, и это – свобода.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох. Ахх!

Я спросил в начале сегодняшнего дня – как ваше настроение? Как ваш энергетический уровень? Как ваше равновесие?

Сделайте хороший глубокий вдох.

Эх, все еще низко. (Адамус смеется) Но происходит что-то еще. Что-то еще приходит в самое подходящее время. Вы поместили его сюда. Вы поместили его сюда. Это ваше творческое начало. Теперь будьте с ним.

С этим, мои дорогие друзья, помните, не смотря на все, что творится в этом сумасшедшем покинутом богом мире… (смех)

АДАМУС И АУДИТОРИЯ: …все хорошо во всем творении.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: МЕРАБЫ

Непрочитанное сообщение Джефф »

Знание уже здесь. Оно не приходит от меня. Оно не приходит от того Бога, о котором говорила Элизабет. Оно уже прямо здесь. Не обязательно у вас в животе, оно в настоящем моменте. Оно в вашем Я Есмь. В нем есть ответы на всё, даже если вы их придумали.

Оно знает, где нужно быть в каждый момент времени. Оно знает, как привнести подходящее количество энергии в подходящий момент. Это и есть доверие, это и есть любовь. И, кстати, в этом году, если вам будет трудно любить себя – полагаю, это довольно большое препятствие для некоторых – по крайней мере, будьте просто добры к себе. Начните с доброго отношения к себе.

Доброе отношение

Некоторые из вас пытались любить себя. Вы обнаружили, что это довольно сложно. Как насчет просто хорошего к себе отношения – подарить себе день спа-массажа. Хм, звучит весьма неплохо. Да. Приятный ужин, когда вы не беспокоитесь о калориях, углеводах и содержании сахара. Тьфу! О! Эти диеты! Уххх!

Доброе отношение к себе – когда вы не критикуете, не осуждаете, не думаете «что если» и «что мне нужно было сделать».

Доброе отношение – это когда вы смеетесь, если упали, пытаясь достать что-то. Вы говорите: «Какой опыт», вместо того, чтобы ругать себя.

Доброе отношение к себе – это пойти и купить себе что-то приятное. Я имею в виду действительно приятное. Я имею в виду действительно, по-настоящему, приятное. Да.

САРТ: Мерседес.

АДАМУС: Да. Конечно, Мерседес. Что-то приятное. Вот это – быть добрым к себе.

Ваш разум скажет: «Я дурак, не нужно было тратиться». Тьфу! Я тут много наплевал. (небольшой смех) Нет, потому что когда вы добры к себе – вы покупаете что-то для себя без какого-либо чувства вины, даже не делясь больше ни с кем, покупаете для себя – вдруг все изобилие здесь. Просто и удивительно.

Доброе отношение к себе – через улучшение условий, как современное общество это называет. Не довольствуйтесь более дешевой квартирой или домом. Не довольствуйтесь меньшим. Калдре подсказывает – делайте покупки в Nordstrom’s, а не в Walmart (Nordstrom’s и Walmart – торговые сети различных ценовых категорий – прим. перев.)

Знание

Давайте отправимся в путешествие. Знание уже здесь. Оно не придет, основываясь на мышлении. Другими словами, вы привыкли к этому чувству покалывания в мозгу, когда вы о чем-то думаете. Вы запускаете что-то в мозгу. Вы думаете о будущем, о следующем годе, следующем месяце, ваш мозг начинает работать, пытаясь это понять. Забудьте об этом. Вы придете к знанию.

Знание – это ответ, который уже здесь, решение, которое уже здесь. Вы не услышите голос. Вы не начнете вдруг автоматически писать, и не вступите в контакт со своими духовными гидами. Они давным-давно ушли. Не выдержали напряжения. Они ушли. Это будете вы. У вас в разуме не вспыхнет неоновый свет. Знание очень неуловимо, но очень сбалансировано.

Знания не появляются, когда вам кажется, что должны бы. Они появляются непосредственно в тот самый подходящий момент, и вы просто знаете, что делать.

Когда знание приходит, вы это почувствуете. Не сомневайтесь. Делайте что-то. Идите. Действуйте. Сделайте что-нибудь.

Путешествие

Позвольте привести вам пример знания. Давайте оправимся в небольшое путешествие. Поедем в отпуск. Да, вы одни в отпуске. Вы дома, собираете сумки, подбираете одежду из гардероба, понимаете, что не покупали ничего долгое время. Но это не важно. Соберите то, что есть.

Да, немного нижнего белья. Вероятно, дезодорант вам не потребуется, поскольку вокруг никого не будет. Пару шортов и футболок. Вам не нужно много. Вы отправляетесь в приятное место, сами по себе.

Когда вы думаете: «Но у меня есть дети, муж, работа» - черт с ними. Забудьте о них. Э, вероятно они вам не говорили, но они хотят, чтобы вы уехали на какое-то время.

Поэтому соберите сумки. Да, хорошенько потуже их застегните и убедитесь, что взяли паспорт. А если у вас нет паспорта, просто сделайте его сейчас. Пффф! Yo Soy El Punto. Сделайте его. Прямо сейчас. Да, видите. Вот и паспорт. О, и взгляните – вот билеты на самолет. Откройте их. Я знаю, вы больше не используете билеты. Вы все делаете через интернет, но просто подыграйте мне. Откройте билеты. Невероятно! Это билеты первого класса, любезно предоставленные Адамусом. Да, почему нет.

О, и вы смотрите – вы летите авиакомпанией «Мастерс Эйрлайнс». Вы даже не знали, что она существует. Вы думали, что придется мириться с Юнайтед Эйрлайнс. Нет, Мастерс Эйрлайнс. Первый класс. Только для вас.

Вы заказываете лимузин до аэропорта, не то такси, в которое забилось еще восемь человек. Лимузин. Только вы. Вы смотрите в переднюю часть лимузина. Кажется, что он длиной в два квартала, но вы смотрите, и стеклянная перегородка сзади водителя опускается. Только посмотрите! Это я везу вас в аэропорт.

Вы приезжаете в аэропорт. Вы пассажир первого класса, вам не нужно стоять в очереди. Быстро проходите внутрь. Садитесь в самолет. Ух ты! Там больше никого нет. Только вы.

Конечно, открывается дверь кабины пилотов, и оттуда выглядывает голова, и посмотрите – это я и Кутхуми! О, вы в безопасности. (небольшой смех) Вроде как. (Адамус усмехается)

Сделайте хороший глубокий вдох и давайте отправляться в путь. Летим в незнакомые края, каких нет на Земле, но там тепло и солнечно, пляжи, пальмы, деревья, Маргарита и Май Тай.

Мы приехали – прекрасное, прекрасное бунгало, только для вас. Оно практически размером с город. Но мы назовем его бунгало. Это обыкновенно. Это легко. Там ожидают люди, чтобы служить вам, видите, потому что Мастер позволяет другим служить ему. Позволяет энергиям служить ему.

Они заботятся обо всем даже прежде, чем вы поймете, что вам это нужно – будь то стакан воды, еда, лишний рулон туалетной бумаги – что угодно. Они узнают об этом прежде, чем вы осознаете, что вам нужно.

И вы присаживаетесь на мгновение, просто любуясь прекрасным океаном, этим замечательным местом, куда вы отправились в отпуск. Это один из тех моментов «Вау». «Вау». Никакого чувства вины. Никакого беспокойства. Просто «вау».

Вот какой должна быть жизнь. Безусловно, на сто процентов, без компромиссов, потому что вы находитесь в раю. Здесь есть все. Здесь есть все, и вы ощущаете покой внутри себя. Наконец-то, наконец-то, вы чувствуете, что заслужили это. Вы это заслужили. На это не тратился кто-то еще. Вы это заслужили.

Вам нужно было омолодить тело. Вам нужно было выбраться из этой неистовой, безумной земной энергии ненадолго. Вам не нужно ничего делать в отпуске. Вам не нужно ничего приводить в порядок, сидеть на диете, медитировать или что-либо еще. Вы просто наслаждаетесь всем, чем хотите.

Вы допоздна спите, потому что так приятно чувствовать теплый бриз, веющий в открытое окно. Вы просыпаетесь, прогуливаетесь по пляжу, съедаете ломтик хлеба – теплый, свежий хлеб с обилием масла и джема. Берете лишнюю пару чашек кофе, не беспокоясь об этом. О! Вот какой должна быть жизнь.

Вы идете в поселок. Все очень милы с вами. Они относятся к вам с почтением и уважением. Хм. Такое впервые происходит. Вы вдруг понимаете, что хотите новую одежду, и покупаете ее, не беспокоясь о том, откуда появятся деньги.

Ближе к ночи вы отправляетесь на вечеринку. Вас пригласил один из местных, и вы решили «оторваться». Вы чувствуете себя комфортно и осознанно. Вы танцуете. Вы пьете. Вы едите. Вы смеетесь. Вы шутите. Люди собираются вокруг вас. Они улыбаются и не приходят к вам со своими проблемами и всякой ерундой. Им просто нравится находиться рядом с вами.

Вам приятно прогуляться назад под конец вечера, дыша теплым тропическим воздухом. Даже не беспокоясь – выскочит ли кто-нибудь с другой стороны улицы и нападет на вас? Вовсе нет, потому что вы в безопасности.

Вы возвращаетесь домой, ложитесь и видите самый прекрасный сон, сон о Я Есмь. Не о преследовании, не о сражениях или войнах, не о сожалениях или угрызениях совести, и не о том, как вы забыли код от замка в школьной раздевалке. Просто прекрасный спокойный сон о Я Есмь.

Вдруг вы просыпаетесь и понимаете, что это вовсе не сон. Вовсе нет. Я Есмь – это реальность. Вы понимаете, что все остальное было сном. Вся остальная борьба, вся остальная ограниченная жизнь – принуждение, сражение, размышление – это, это было иллюзией. Сон о Я Есмь – вот что реально.

У вас момент вдохновения. Вы бросаетесь за ручкой и бумагой. Вы не взяли их с собой, но вдруг они просто здесь, в первом же выдвижном ящике. И в этот момент вдохновения вы начинаете писать о сне, который реален, о Я Есмь, о знании, обо всем, что было в том самом моменте, о жизни без власти, принуждения и борьбы, о жизни любви к себе, о жизни изобилия и жизни ответов, а не вопросов. О жизни радости и свободы, не о жизни ограничений.

Вы пишете, и пишете, и пишете – все от руки. Не на компьютере, а от руки. Вы пишете о простоте, обо всем, что уже здесь. Вы пишете о соединении с Я Есмь. О том, что это не философские рассуждения. Это не концепция. Это не выражение из Нью-эйджа. Это реально. Это здесь. Это вы. Всегда вы.

Кажется, вы пишете дни напролет, но нет напряжения или усилия. Слова льются на бумагу. Такое наслаждение писать их, оставаясь в соединении с ними.

И через несколько дней все готово. Вы закончили. Вы подписали: «Я Есмь То, Что Я Есмь». Вы делаете глубокий вдох. Через пару дней пора возвращаться. Пора возвращаться.

Вы берете свою рукопись, свой рукописный манускрипт, относите его на почту. Вы пишете свой адрес и опускаете его в почтовый ящик. Вы посылаете его себе.

Вы делаете хороший глубокий вдох и наслаждаетесь оставшимися несколькими днями в раю, просто дыша, делая то, что хочется.

Через несколько дней приходит время возвращаться домой, назад в свой частный самолет, назад в лимузин, который отвозит вас до дома. Вы заходите в дом, и, конечно же, ваш багаж уже ждет вас там.

Вы входите внутрь. Вы понимаете, что вернулись в прежний мир – ваш дом, этот гардероб, шкаф, в котором мало одежды, какие-то сломанные вещи вокруг.

На мгновение возникает небольшое уныние, беспокойство. «О, назад в старый мир». Затем вы вспоминаете про сверток, вашу рукопись, вы открываете ее и начинаете читать. Все здесь. Все прямо здесь, вся мудрость, написанная вами самому себе, и вы улыбаетесь, зная, что это все, что вам нужно. Все прямо здесь.

Все знание, все ответы, решения. Это не мантры. Это не аффирмации. Это истина, записанная вами.

Вы делаете хороший глубокий вдох, и осознаете, что больше никогда ни в чем не будете нуждаться. Все уже здесь. Вы уже это знаете.

Давайте сделаем глубокий вдох.

Я использую этот пример небольшого путешествия, написания письма себе. В каком-то смысле вы это уже сделали. Я Есмь, душа уже сделала это. Вы это сделали.

Я говорил об этом раньше, это похоже на Эффект Мерлина. Можно сказать – это уже здесь, и давайте не будем говорить, что это в будущем, завтра или в следующем году. Давайте скажем, что это уже здесь. Вы уже написали эту рукопись, полную истины и всего знания. Все что нужно – это сделать глубокий вдох и осознать, что она здесь.

Я начал сегодня со слов, что все знание – вы уже его знаете. Оно уже здесь. Вы не можете продумать свой путь в него. Вы не можете сказать: «Что я уже знаю?», только «Я уже знаю». Это так просто. «Я уже знаю» - и затем оно здесь. Оно здесь.

Хорошо, давайте сделаем глубокий вдох.

Пожалуйста, пожалуйста, на этот год, на всю оставшуюся жизнь запомните, что оно уже здесь. Вы не услышите голос. (Адамус выносит кафедру) Знаешь, теперь это серьезно, Эдит. (небольшой смех) Вы не услышите голос. Вы не… не просите вспышек молнии. Так было сотни лет назад. Не просите знаков. Мне придется… вы получите знак – это буду я и моя нога прямо у вашего зада. (небольшой смех) Хватит просить знаков!! И хватит использовать маятники. Хватит использовать все, что находится вне вас самих. Понятно? (аудитория соглашается)

Вы говорите «да», но… (он усмехается) Как мне еще понятнее сказать – оно уже здесь. Оно не в вашем желчном пузыре. Не в вашем глазном яблоке. Оно вокруг вас и внутри вас. Оно уже здесь. Пока люди будут пытаться найти ответы вне себя, они будут продолжать искать и стремиться, оставаясь ограниченными. В тот момент, когда Мастер говорит: «Оно уже здесь. Ха, ха, ха, ха, ха! Оно уже здесь» - оно здесь. Это так просто. Назовите это – мне все равно, если вы назовете это притворством, как угодно – это действие сознания, и действие сознания – это то, что уже здесь.

Затем все должно так и стать. Это универсальный принцип. Он просто есть. Я Есмь То, Что Я Есмь, затем так и становится. Не вовлекайте других людей. Не делайте этого за них, 90 процентов проблем обусловлено тем, что вы делаете это зависящим от других людей, или пытаетесь втянуть их в свой опыт. Но для вас, это уже здесь.

Хорошо, давайте сделаем глубокий вдох
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: МЕРАБЫ

Непрочитанное сообщение Джефф »

А Дон Хуан отвечает Сен-Жермену:
"Быть пронзенным собратом - действительно больно, но это ничто по сравнению с тем, чтобы быть тронутым олли. Маг, открывая себя знанию, падает жертвой таких сил и имеет только единственное средство уравновесить себя - свою волю; таким образом, он должен чувствовать и действовать как воин. Я повторю это еще раз: только воин можно выжить на пути знания. То, что помогает магу жить лучшей жизнью, - это сила жизни воина.
Это мое обязательство - научить тебя "видеть". Не потому, что я лично хочу сделать так, но потому, что ты был выбран; ты был указан мне мескалито. Однако, мое личное желание заставляет меня научить тебя чувствовать и действовать, как воин. Лично я верю, что быть воином – более подходящее, чем что-либо еще. Поэтому я старался показать тебе эти силы, как маг воспринимает их, потому что только под их устрашающим воздействием можно стать воином.
"Видеть" прежде, чем быть воином, - это сделает тебя слабым; это даст тебе ложную слабость, желание отступить; твое тело будет разрушаться, потому что ты станешь безразличным. Это мое личное намерение - сделать тебя воином, таким образом, ты не сломаешься"

Поначалу казалось, что Дон Хуан вступает в противоречие с Сен-Жерменом, но чуть позже прояснилось: Преждевременно "видящие" - это добрая половина пациентов всех психушек. Это именно то, о чём говорит Дон Хуан
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: МЕРАБЫ

Непрочитанное сообщение Marina. »

«… Они заботятся обо всем даже прежде, чем вы поймете, что вам это нужно – будь то стакан воды, еда, лишний рулон туалетной бумаги – что угодно. Они узнают об этом прежде, чем вы осознаете, что вам нужно …

… Вы вдруг понимаете, что хотите новую одежду, и покупаете ее, не беспокоясь о том, откуда появятся деньги...

… У вас момент вдохновения. Вы бросаетесь за ручкой и бумагой. Вы не взяли их с собой, но вдруг они просто здесь, в первом же выдвижном ящике…

… вы присаживаетесь на мгновение, просто любуясь прекрасным океаном, этим замечательным местом…»


Джефф,

всё это есть в моей жизни…
(Я просто не складывала всё вместе. Не анализировала.)

Можно было бы перечислять многое: и косметичку, которую подруга сшила за 2 недели до того, как мне этого захотелось, и 5-здёздочный отель в Оломоуце, и неожиданную поездку в Португалию, с теми самыми билетами на самолёт, и …, и …
Всё просто происходит… именно так...
… Сказка в моей жизни…

Ну вот, опять слёзы… (в хорошем смысле) :)

===============================

«Вдруг вы просыпаетесь и понимаете, что … Я Есмь – это реальность.
Вы понимаете, что всё остальное было сном. Вся эта борьба,.. ограниченная жизнь – принуждение, сражение, размышление – это, это было иллюзией.

Вы делаете хороший глубокий вдох, и осознаёте, что больше никогда ни в чём не будете нуждаться.
Всё уже здесь.
Вы это уже знаете.
Вложения
Cabo da Roca 2.jpg
Cabo da Roca.
Западная точка Европы. Атлантический океан.
(98.79 КБ) 1820 скачиваний
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: МЕРАБЫ

Непрочитанное сообщение Джефф »

Мераб освобождения

Это мераб освобождения от множества травм. Знаю, мы много работали - травмы, травмы, травмы, но они еще остались. Но сейчас мы сделаем немного по-другому. Вместо того чтобы бороться с ними и пытаться понять, мы подключим чувственность. Просто отпустим их. И более важная часть этого мераба - мы не только отпустим травмы, но еще примем мудрость.

Понимаете, в каждом вашем опыте - не важно, насколько трудным он был, вызвал ли он боль и смерть - есть мудрость. Вот что любит душа. Она любит мудрость. Ей безразлично все остальное. Правда. Ей безразличны трудности и сюжеты. Она любит мудрость.

Вы можете менять местами слова «мудрость» и «чувственность». Они очень похожи. Мудрость. Это квинтэссенция, которую выносит душа из всего, что с ней происходит, что она переживает через вас. Мудрость. Это не ум. Это квинтэссенция, чувственность.

Вместо того чтобы бороться со своими травмами и пытаться их исцелись, просто отпустите их, а затем впустите мудрость, чувство.

И прежде чем мы продолжим, я хочу всем напомнить, что все, о чем мы говорили - чувственность, мудрость, все это, - просветление - не требует работы. Если вы стараетесь это осуществить, этого не происходит. Это не требует работы. Если вы пытаетесь, боретесь и сражаетесь внутри себя, если вы строите планы и замыслы, если вы беспокоитесь, если вы чешетесь и делаете что-то подобное - вы над этим работаете.

Осознание, которое в действительности значит лишь войти в чувство, требует только позволения. Не нужно мысленно планировать, как это правильно сделать, как правильно дышать, как правильно есть, как правильно все это делать. Не нужно. Именно здесь многие, шедшие по пути, ошибались. Не то чтобы ошибались, отвлекались на свое макио, будто должны были это делать.

Какой бы ни была травма, боль или проблема, неприятие себя - просто отпустите это без усилия. Если вы стараетесь, вы не позволяете. Отпустите - она хочет уйти - а затем примите мудрость.

Давайте сделаем музыку погромче, и вы сейчас все здесь - те, кто смотрит, вы тоже здесь. Я хочу, чтобы вы почувствовали то, что произойдет дальше. Сделайте музыку погромче, пожалуйста.

(музыка становится громче)

Сделайте хороший глубокий вдох. Хватит прилагать усилия, Эдит (Адамус кладет руки ей на плечи). Сделай хороший глубокий вдох. Хорошо.

(далее Адамус переходит по кругу от одного человека к другому, мягко кладя руки им на плечи)

(Джоанна) Столько мудрости… взгляни, сколько мудрости.

(Шона) Да, я чувствую боль. Наверное, можно сказать, что я был здесь. Так что я понимаю, но сейчас просто отпустите. Не старайтесь. Не прилагайте усилий. И не бегите от этого.

(Сарт) Не беги от этого. Ты действительно готов принять эту мудрость, правда? Вдохни ее. Хорошо.

(Дэниз) Хватит закрываться. Пожалуйста, не нужно так усердно трудиться. Просто позволь. Мудрость - мудрость и чувственность - практически одно и то же.

(Мэри) Нет никаких тайных ответов. От вас ничего не ускользает. Тебе не нужно быть такой упрямой. Перестань трудиться. Ух! Все вы.

(женщина) Сделай хороший глубокий вдох. Просто расслабься. Все трудности, когда ты видишь их другую сторону и чувствуешь, что в действительности происходит, ты понимаешь, сколько в этом мудрости. Так много.

(Элайя) Вы здесь просто отпускаете все травмы. Они вам больше не служат. Правда. Просто нужен подходящий случай, хороший мераб на Шоуде вроде этого, чтобы их отпустить. Не старайся. Я чувствую, как ты стараешься. Просто отпусти.

(Нэнси) Вы понимаете, что я ничего не делаю. Просто стою. Как я уже говорил, я с вами на каждом шаге вашего пути. Я ничего не делаю. Я просто даю вам знать, что все в порядке. Но ты уже это знаешь, правда? Теперь собери мудрость. Отпусти все остальное и просто собери мудрость.

(Кэролайн) Я просто напоминаю вам то, что вы уже знаете. Ничего не сравнится с человеческим прикосновением - так близко, с полным принятием, уважением, любовью. Отпусти всю боль. Вдохни мудрость. Хватит боли.

(Винс) Я будто играю роль Мастера, Мастера внутри вас. Мне нравится эта роль, потому что я могу так глубоко прочувствовать каждого из вас. Ты немного похож на Лорда Вентора. Так близко, друг мой. Ты так крепко держишься. Просто сделай глубокий вдох. Вдохни мудрость. Просто позволь.

(Смеющийся Медведь) Это похоже на нью-эйдж, правда? Да, но это очень чувственно. Хороший глубокий вдох. Будь готов вскоре к некоторой жизненной встряске. Просто позволь ее, хорошо? Просто позволь. Не отгораживайся от нее. Просто позволь. Мастер внутри тебя спрашивает: «Ты можешь просто довериться?».

(женщина) Мне кажется, мне давно не было так хорошо со всеми вами. Все, кто смотрит онлайн - идя по кругу, я также дотрагиваюсь до каждого из вас. Ах, не нужно бояться. Просто позволь. Хорошо.

(Маркус) Пришло время просто отпустить травмы. Но для этого не нужно стараться. Если вы стараетесь, они останутся. Просто отпусти их и тут же вдохни мудрость. Вдохни ее. Вот так. Видите, он не цепляется. Он впускает мудрость. М-м. Хорошо.

(Том) Просто выпусти мудрость на передний план. Не сдерживай ее. Выведи ее на передний план. Некоторые из вас так ясно видят мудрость, как этот прекрасный мужчина. Так много мудрости, но ты будто боишься ее выпустить. Не думаешь, что это правильно. Нет, просто выпусти ее. Выпусти вперед.

(Алан) Все травмы. Это застрявшая энергия. Просто сделайте глубокий вдох, и давайте оставим их позади. А затем позвольте проявиться мудрости. Перестаньте пытаться исцелить или исправить себя. Просто впустите мудрость. Слова «мудрость», «чувственность», «творчество» - почти равнозначны.

(Патриция) В ближайшие дни мы снова это сделаем - не на Шоуде, но это может сделать любой, кто захочет сюда прийти. И я бы хотел, чтобы у каждого был шанс просто прикоснуться и почувствовать величайших из существ. Сделай хороший глубокий вдох. Хватит стараться. Просто позволь. Хорошо.

(женщина) М-м. Ты такая чувствительная, из-за этого у тебя сыпь по всему телу. Теперь просто позволь ей пройти - не прилагай усилий, мы просто позволяем ей пройти - а на ее место придет мудрость… полная изящества.

(Дэвид) Настоящее доверие себе - это прекрасно, но сложно. Вы можете иногда спросить, чему доверять, но как и у Лорда Вентора, рано или поздно, у вас не останется других вариантов, и вы доверитесь. Перестаньте стараться. Перестаньте пытаться понять. Просто позвольте. Хорошо.

(Стив) Необычный Шоуд, правда? (Адамус смеется) Хороший глубокий вдох. Хороший глубокий вдох. Ах! Так многое вот-вот проявится, мой хороший. Так многое на подходе. Много старого спрятано, просто сделай хороший глубокий вдох. Тебе не обязательно знать, что это, просто пойми, что время пришло. Пора идти дальше. Отлично.

(Тиффани) Хорошо. Она так готова. (Адамус смеется) Так готова многое отпустить. Но она не думала, что знает, как от этого избавиться. Она думала, что это навсегда к ней приклеено, как помойное ведро, полное мусора и обмотанное скотчем. Просто сними скотч и оставь весь мусор, хорошо? Вот и все. Действительно просто. Когда-нибудь я напишу об этом историю Мастера. Хорошо.

(Ларри) Он хочет меня ударить. Нет, правда. То есть, правда хочет (кто-то смеется). Да. Да. Но и он, и я знаем Кунг-фу, и я стою сзади (Адамус смеется). На самом деле, он забавный. Он не старается, не прилагает так много усилий. Он просто не верит, что это возможно. Что хуже? Изо всех сил стараться или просто не верить? Что бы вы выбрали? Ни то, ни другое, хорошо? Во что ты веришь, такую реальность и создаешь. Что ты впускаешь в свою жизнь - без щитов, барьеров и препятствий, которые ты построил, чтобы защититься - что ты позволяешь, то и происходит. Вот так просто - но не для других людей, а для тебя. Хватит макио. Начни снова чувствовать, друг мой. О! Начни снова чувствовать. Вот в чем мудрость, понимаешь? Друзья? (он кивает, и они касаются кулаками) Хорошо. Хорошо.

(Астрайя) Ах! Ангел. М-м. Это будет действительно скучно смотреть перед Шоудом в следующий раз. А может и нет. Сделай хороший глубокий вдох. Ты так близка. И Лорд Вентор тобой особенно интересуется. Будь осторожна. Он - хм - англичанин (небольшой смех). Просто отпусти, хорошо? Не нужно стараться. Просто отпусти, ладно? Хорошо.

(Вики) Я должен спросить - ты чувствуешь мое прикосновение? (она кивает) То есть, не только физическое прикосновение, а…

ВИКИ: О, да.

АДАМУС: Да. Хорошо. Впусти его в свое тело. Это чувственность. Я не просто положил руки тебе на плечи, мы с тобой сливаемся вместе, танцуем, чувствуем. Хорошо, глубокий вдох. Слишком сильное сопротивление, да? Просто позволь. Можешь заметить, что в прикосновении нет умысла, правда? Спасибо.

(Оливия) Хороший глубокий вдох. Ах, в твоих глазах такая красота, но и боль тоже. Хорошо. Просто отпусти ее. Сейчас мы говорим о мудрости. О чувственности. Хорошо. Хватит стараться. Хватит пытаться.

(Тесс) Все, кто смотрит, все - вы здесь. Вы - часть этого. Я не просто перехожу от одного человека к другому. Я со всеми вами. И я ничего не делаю. Я просто говорю, моя дорогая, хм, здесь не так много боли. Не так много проблем. Каково было бы стать первой в Осознании, первой в своих чувствах? Наверное, немного пугающе, но я чувствую, что ты готова. Вдохни это.

(Эрик) Хм. Хорошо… (длинная пауза) Заметил, что я не сказал ни слова (Эрик кивает). Нам это было не нужно. Спасибо. Нам это было не нужно. Все и так было ясно.

(Ольга) Хорошо. Просто вдохни. Просто - о-о-о. Чувствую, что ты что-то сдерживаешь в верхней части груди. Выплюнь. (Адамус делает вид, что плюет, и смеется) И когда ты смеешься, появляется столько мудрости.

(Элизабет) Ах! Хватит так стараться. Хватит бороться. Сейчас входит столько чувственности - просто втекает внутрь. Вы можете увидеть это, если посмотрите на нее. И нет страха. Просто удивление, где она была раньше. Хорошо.

(Кэрол) Только взгляните на все эти Награды Адамуса на ее бейдже. О, боже мой. Она либо потратила кучу денег, либо действительно молодец. Не надо стараться. Не надо. Хватит, хорошо? Сделай глубокий вдох. Переведи все в мудрость. Впусти мудрость каждого своего опыта. (Адамус стряхивает что-то у нее со спины) Ээ! Она кое за что цепляется. Мне пришлось это выпустить. Это было похоже на жука на твоей спине.

(Сильвия) Глубокий вдох. Вот кто практически ни за что не цепляется. У нее нет множества старых проблем, слава богу, но она ждет разрешения стать чувственной, стать просветленной. Но дам его не я. Ты должна сама себе разрешить, хорошо?

Давайте вместе сделаем глубокий вдох.

Несколько дополнений на сегодня. Ожидайте, что все начнет меняться. Не ждите, что всегда будете так же сидеть, в том же кресле, в том же ряду. Когда круг приходит к вам, примите его.

Сделайте это тихо, без множества мыслей, множества планов и беспокойства. Просто сделайте. Создание круга сегодня заняло меньше трех минут. Это было легко. Позвольте всему прийти к вам. Замолчите. Не давайте человеку вмешиваться в процесс просветления. Да, все будет по-другому. Да, возможно, вам там пришлось делать свою работу (запись видео) совсем по-другому. Но это было неплохо. Да, может быть, немного странно. Мы сидим в круге; я хожу вокруг и касаюсь всех.

Дух, просветление приходит к вам так, как вы, возможно, не ждете. Вы пытались сделать это одним и тем же способом снова и снова долгое время, ожидая в результате просветления, а оно придет совсем по-другому.

И третье, и, возможно, самое главное на сегодня - вы не можете, работая, проложить себе путь к просветлению. Вы не можете сражаться в старых битвах со старыми демонами, стараться, страдать, строить планы и схемы, как вы делали раньше. Просто позвольте. Просто позвольте.

Время от времени будет появляться отвлечение - может быть, я, стоящий позади вас - прекрасное отвлечение. Я ничего не делал. Я не исцелял. Я не хочу этого. Я не направлял на вас энергию. Я ничего не делал. Я отвлекал вас - столько времени, чтобы вы смогли себя почувствовать. Что бы вы ни почувствовали, находясь здесь или смотря трансляцию, что бы вы ни почувствовали, это был не я. Это были вы.

Давайте вместе сделаем хороший глубокий вдох.

Спасибо, мои дорогие друзья, что позволили мне быть здесь с вами в этот прекрасный, чувственный и полный мудрости момент.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох и будем помнить, что все хорошо во всем творении, особенно в вашем. Спасибо.

Я Есть Адамус, в круге. Спасибо.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: МЕРАБЫ

Непрочитанное сообщение Джефф »

Разум и сознание

"А сейчас я бы хотел провести короткий мераб вместе с Йохам, просто о сознании, и я хочу высказать одну мысль: порой, когда я говорю об этой книге, которую я действительно написал, возникает страх - «Что произойдет дальше?». Это главная причина, по которой вы сюда пришли - не из-за страха - вы пришли сюда, чтобы нести сознание во времена, когда оно так нужно планете. Вы пришли сюда, чтобы собрать семена божественности, которые посадили давным-давно. Вот зачем вы здесь.

(начинает играть музыка)

Итак, давайте сделаем хороший глубокий вдох - вдох сознания.

Не будет никаких битв с машинами. Вовсе нет. Машины уничтожат сами себя - а разве это не похоже на разум? Разум все время пытается найти ответы, разум пытается стать более разумным, пытается себя возвеличить. Разум изолирует человека от других реальностей, от чувств и ощущений. Разум укрывает человека от величия жизни и фокусируется только на самом себе - на интеллекте.

Поймите, разум - не только искусственный интеллект, но и человеческий разум - в конце концов, сделает то же самое, сойдет с ума, если продолжит гнаться за еще большими знаниями, чтобы быть умнее, быстрее, обладать большей силой.

Большая часть пережитого в вашей жизни опыта связана именно с этим - вам нужно было отпустить то, что называют разумом - который сам по себе прекрасен. Но когда он становится единственно важным, когда он становится точкой фокусировки, когда он становится инструментом силы, когда он не дает вам чувствовать, ощущать и помнить - значит, пора отпустить разум и позволить, впустить сознание.

Давайте глубоко вдохнем сознание.

В нем нет энергии. В нем нет силы. Оно не превосходит чье-то другое сознание. Его нельзя у вас отнять. Вы не можете его увеличить. Это просто осознанность, чистота.

Его нельзя измерить. Вы не можете обладать большим уровнем сознания, чем любое другое существо, но его можно осознать, позволить; ему можно позволить войти в вашу жизнь.

Каждый из вас множество раз боролся с разумом, с эмоциями, и во время вашего путешествия это принесло в вашу жизнь множество сомнений и путаницы.

Но сейчас мы выходим за пределы разума. Мы не пытаемся от него избавиться, не пытаемся его отрицать, мы просто выходим за его пределы… в сознание, осознанность. Это делается через Позволение, потому что если вы пытаетесь работать над своим сознанием, все снова сводится к разуму. Если вы пытаетесь силой вызвать просветление - это просто работа разума. Но когда вы делаете глубокий вдох и просто позволяете, открываетесь, тогда сознание может быть здесь, с вами.

(пауза)

«Время машин» - это книга о вас, о вашем путешествии, о том, как вы приносите сознание в свою жизнь, а, следовательно, и в потенциалы этой планеты. Возможно, ее название, ее заголовок изменится. В то время оно было очень уместно - «Время машин» - но я точно знаю, что в ней будет подзаголовок «Время сознания».

(пауза)

Давайте это глубоко вдохнем и просто позволим. Просто позволим".
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: МЕРАБЫ

Непрочитанное сообщение Джефф »

Мераб легкости и изящества

Я попрошу Брата Джона (Кудерку) включить на фоне немного музыки Андерса, пока мы позволяем легкость и изящество, как истинную суть этого года. Почему нет? У вас было много лет, много жизней в борьбе. В этом году и начиная с этого момента так быть не должно. Это так же легко, как позволить это.

Это мераб, кстати, мераб легкости и изящества… начинается прямо сейчас.

Больше никакой борьбы…

Хватит блужданий в тумане. Просто хватит.

Давайте сделаем глубокий вдох

Лишь легкость… и изящество.

Сделайте хороший глубокий вдох… и внесите легкость и изящество в свой жизненный опыт в этом году.

Хватит желаний или надежд. Только позволение.

Легкость и изящество в жизни. Почему нет? Почему нет? Нет ничего, что вы должны заслужить.

Сделайте глубокий вдох, в то время как вы позволяете этому быть вашим сознанием в этом году. Легкость и изящество.

Хватит сражений с самим собой… борьбы… неудовлетворенности. Только легкость и изящество.

Давайте вдохнем их поглубже.

Во время мераба это всего лишь… позволение. Сделайте глубокий вдох.

Хватит биться головой об стену… только легкость и изящество.

Больше не нужно пытаться постичь это… только легкость и изящество.

Хватит сражений с демонами… только легкость и изящество.

Не нужно больше надевать эти доспехи, когда вы просыпаетесь утром… только позволение легкости и изяществу войти в вашу жизнь.

Даже дыхание… Я вижу, некоторые из вас борются с дыханием. Это легкость. Ощутите ее на мгновение. Просто вдох, который сделан с легкостью, мягкостью.

Непринужденное дыхание. Не думайте о дыхании… и вдруг вы осознаете, что вам даже не нужно над ним работать. Это дыхание просто здесь для вас. Вам не нужно работать над дыханием.

Вы обнаружите, что на самом деле вам даже не нужно продвигать воздух через нос вниз, к вашим легким. Он просто делает это. Это изящество. Он просто делает это.

Должен признать, иногда у меня немного выступают слезы, когда я вижу, через что вы себя заставляете проходить. Ладно, больше чем немного. Так не должно быть. Хватит.

Я вижу, через что вы себя заставляете проходить – физически и психологически.

Я вижу огромные жертвы, но для чего?

Сильнейшая боль… но для чего?

Все это беспокойство… зачем? Чтобы выжить?

Оно того не стоит. Это не жизнь.

Каждый из вас обладает правом и способностью жить с легкостью, изяществом и наслаждением.

Да, было много слез… когда я видел, через что вы себя заставляете проходить.

Давайте сейчас это изменим. Это Новая Энергия и новая эра.

Это так просто… так же просто, как то, что вы видели здесь сегодня. Сто долларов приходят к вам, и намного больше. Это так легко. А если нет, вы должны остановиться, взглянуть на себя и спросить, зачем вы продолжаете это усложнять.


Это так же легко, как сказать несколько простых слов – «Я провозглашаю свою суверенность»

Вы обнаруживаете, что сбиты с толку… искажены… разрушены. Вы должны спросить себя: «Почему?». Возможно потому, что вы к этому привыкли.

Это просто повод сказать: «Хватит»

Вы создали хрустальный свод – хрустальный свод между мирами – разделяющий небеса и Землю, божественное и человеческое. Каким-то образом вы смирились с этим хрустальным сводом. Возможно, пришло время сказать: «Хватит». Возможно, пришло время растворить его, не пытаться пробить себе дорогу сквозь него, а сказать: «Хватит».

Вы допускаете, что существуют некие секреты, загадки, то, что неизвестно большинству людей. Вы допускаете, что немногие другие обладают ими, но ваше время еще не пришло.

Я прошу вас взглянуть на себя и сказать: «Почему?»

Прежде всего, не существует секретов, если только вы не выбираете, чтобы они были. Загадкой является то, почему вы поместили там этот кристальный свод? Вот это - настоящая загадка. Он искусственный, противоестественный. Его не должно там быть.

«Хватит». Это все, что вам нужно сделать – сказать себе «Хватит».

Будут некоторые вещи, которые попытаются затянуть вас обратно, потому что Старая Энергия и тот старый человеческий аспект, который у вас был до 21 декабря, - очень притягательны. Но они не имеют силы. Это не борьба воли или силы.

Притягательны, да.

Вот когда вы говорите «Хватит». Это легко.

Интересно, что мы начали наш первый Шоуд Новой Энергии с очень наглядной демонстрации того, как позволить всему легко прийти к вам, но также того, как, когда у вас есть возможность, вы все стремитесь всё ослабить, пойти на компромисс и всё запутать. Так не должно быть.

«Я суверенен». Это просто.

Давайте сделаем глубокий вдох, пока мы входим в это время огромных энергий – энергий Земли, космических энергий, духовных энергий – в этот год. Как бы то ни было – нет нехватки энергии.

Я повторю. Нет нехватки энергии.

Давайте в этом году делать все легко и изящно. О! Я чувствую, как поднимаются старые усилия и борьба.

Хватит.

Сделайте глубокий вдох.

Разве не забавно? Немного музыки и несколько слов – и готово.

Хороший глубокий вдох.

Легкость. Изящество. Позволение. Ключевые слова – и энергия – потому что они приносят энергию.

Можно сказать, энергия как будто висит вокруг, в ожидании приказа или применения. С позволением, изяществом и легкостью она приходит.

Забавно то, что вам не нужно… ее не много. Энергии в действительности не много. Человеческий разум представляет ее, как нечто большое. Человеческий разум говорит: «Я не знаю, могу ли я справиться со всей этой энергией». Конечно, можете. Энергия в действительности довольно проста. Действительно проста. Человек говорит: «Энергия! Ошеломительно! Что если она сожжет меня?». Не сожжет. Это просто энергия. Энергия проста. Вплоть до настоящего момента она была так проста, что являлась одним из двух знаков или элементов. Вот и все. Изначальная простота. А затем они соединяются вместе и создают намного более грандиозные вещи. Но по своей сути – она очень проста.

Новая Энергия – даже еще проще. Это не два элемента, а один. И всё. Энергия никогда не сокрушит вас. Никогда не сокрушит вас.

Хорошо. Давайте сделаем глубокий вдох.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: МЕРАБЫ

Непрочитанное сообщение Джефф »

«Правильно ли я все делаю?»

И, наконец, Пит. Передайте микрофон Питу, пожалуйста. Пит, твой ответ. О чем ты больше всего беспокоился? (Линда подносит микрофон к пустому месту Пита) Хорошо, спасибо. Это хороший ответ, запиши его на доске, пожалуйста. Итак… (смех в зале, Тэд пишет «Ничего») О! Пит просит меня повторить это вслух. Вы не слышите Пита? (кто-то отвечает «Нет») Немного громче, Пит.

(небольшая пауза)

Нет, так не пойдет, Пит. Пит отвечает, что больше всего переживал о том, все ли он правильно делал. Вот самое большое беспокойство: «Правильно ли я все делаю?» - в глазах других людей, или воспринимая себя через других. «Правильно ли я все делаю?» - с точки зрения «Достаточно ли я себя контролирую, чтобы сохранить здоровье и финансовое положение?». С точки зрения «Правильно ли я все делаю?», или также «Что я делаю не так? У меня мало энергии. Что я делаю не так?». И тогда вы пытаетесь все продумать, и у вас ничего не получается. Это не работает. Именно это имеет в виду Пит, когда говорит «Живите хорошо или уходите». Вот что имеется в виду.

Он тратил уйму времени, как и многие из вас, на беспокойство «Правильно ли я все делаю» - касается ли это духовности, работы, здоровья или чего-то еще. «Правильно ли я все делаю?».

Правильного не существует. Больше не существует - для вас. Может, есть правильное и неправильное для других людей, но вы добрались до этой точки, и здесь нет правильного или неправильного. Это очень трудно, потому что ваш разум будет кричать. Ваш разум будет настаивать, потому что он привык к жизни, основанной на суждениях - что правильно, а что нет.

Вы добрались до этой точки, и в ней присутствует разочарование. Вы хотите сделать это правильно. Вы так многое хотите сделать правильно. Вы хотите то, что называется просветлением или воплощенным осознанием, потому что знаете, что оно уже здесь. Но вы не знаете, правильно вы все делаете или нет. И затем следует эта отчаянная попытка человека сделать все правильно. Он не может, и я хочу, чтобы вы это запомнили, пока полностью не осознаете это внутри себя. Он не может. Человек не сможет этого сделать, никогда.

Большинство людей проводят всю свою жизнь, пытаясь улучшить свою ограниченную человеческую жизнь. Они молятся богам о немного более легкой жизни. Они молятся Богу не о просветлении, не об осознании, не о ясности. Они молятся лишь о лишней паре долларов, чтобы пойти еще к какому-нибудь врачу. Они молятся о том, чтобы немного больше нравиться каким-то людям. Они молятся о более легкой жизни. И, мои дорогие друзья, этого не произойдет. Этого не произойдет, и я говорю об этом с широкой улыбкой.

Человеческая жизнь

Жизнь - это настоящий геморрой (небольшой смех). Человеческая жизнь - это настоящий геморрой, и вот где начинается моя обещанная тирада, которой «я взбешу множество людей».

Человеческая жизнь бесчеловечна. Это так. Жизнь и люди пришли к тому, что стали вызывать печаль. Печаль, настоящую грусть, и Пит кивает головой, говоря «Да», потому что он понимает. Он свежий, он только что перешел (небольшой смех), и он понимает, что все только и говорят «О, мы должны любить жизнь Мы должны любить окружающих». Забудьте об этом. То есть, действительно, забудьте об этом, потому что я только и вижу, что люди непрерывно все сильнее и сильнее, все отчаяннее пытаются улучшить свою ограниченную эгоистичную человеческую жизнь. И вы знаете, что из этого ничего не выйдет.

Вы уже прошли эту точку: «Я лишь приберусь в той маленькой коробочке, в которой живу. Я попробую сделать ее лучше. Я буду счастливее. Я буду ходить на курсы о счастье, и пить пилюли счастья». Это не работает. В конце концов, вы понимаете, что жизнь на самом деле печальна.

Жизнь должна быть опытом, но для людей на этой планете она давно перестала быть таковой. Жизнь может быть удивительным прекрасным опытом, но на этой планете это давно уже не так. Люди страдают. Люди сходят с ума, и так будет и дальше. То есть, в ближайшие годы вы будете видеть этого все больше и больше. Они будут сходить с ума, потому что жизнь стала жестокой. Жизнь стала…

Представьте вот что. Вы хотите провести день в зоопарке и думаете: «Этот поход в зоопарк будет великолепным опытом, я увижу разных животных. Я куплю себе домой пару чучел, я буду есть сахарную вату, попкорн, еще что-нибудь вкусное и запивать это газировкой». Хороший день. Вы заходите в зоопарк и отправляетесь по нему гулять. Вы подходите к вольеру с обезьянами, к клетке со львами, видите слонов. Вы так увлечены, что забываете, что вы в зоопарке. Вы забываете, что пришли сюда получить опыт, что вы гость. И довольно скоро внешний мир, реальность, настоящая реальность растворяется. Вы забываете. Теперь вы заперты в зоопарке и скоро оказываетесь в одной из клеток. Теперь вы застряли. Вы в ловушке. Скоро вы оказываетесь в клетке и наблюдаете, как люди подходят, смеются над вами, смотрят на вас, и тогда вы начинаете на них рычать (небольшой смех).

Вы заперты в своей клетке в зоопарке, и что вы делаете - вы пытаетесь вычистить клетку, и молитесь о немного лучшем питании. Вы молитесь о том, чтобы стало немного теплее этими холодными ночами. Вы молитесь о дружбе с другими, сидящими в одной клетке с вами. Вы забываете, что это не реальность. Вы забываете, что это нереально. Но вы на этом настаиваете. Вы над этим работаете. Вы пытаетесь стать лучшим животным в зоопарке. Вы пытаетесь быть немного умнее других животных. Вы пытаетесь избежать старения в зоопарке. Вы пытаетесь быть очень красивой обезьяной в зоопарке. Вы забываете, что вы не отсюда. И что хуже всего - все остальные вокруг вас тоже об этом забыли.

Это психоз. То есть, это настоящий психоз. Настоящие психотики - это не те, кто пытаются быть независимыми, не вы, не те, кто говорит: «Это неправильно». Психотики - те, кто пытается немного улучшить свою клетку в зоопарке, и это не вы.

Вы в этом затруднительном положении, друзья мои, и не можете выбраться, вы будто застряли посередине. Жизнь, жизнь по-старому - была психозом и остается психозом. Сейчас этот мир жесток. И пытаться сгладить углы - притвориться, что мы все счастливы, притвориться, что завтра жизнь станет лучше - это полная фигня. Это не работает, и вы это знаете. Вы сейчас в этой точке.

Вы в этой точке - и это не плохо - в точке почти полного упадка. «Что дальше? Куда нам дальше идти в этом безумном, психически больном, печальном мире?».

Найдутся такие, кто скажет: «О! Адамус плохо отзывается о людях. Мы любим людей. Сегодня ночью мы проведем групповую молитву со свечами и песнопениями». Вы делаете это внутри своей клетки. Вы делаете это внутри зоопарка, и это нереально. И вы можете это делать. Вы почувствуете облегчение до утра или, может, до следующего дня, пока не окажетесь там же, где и были.

Они скажут: «Адамус не любит людей. Адамус так высокомерен». Нет. Я знаю, я чувствую вашу боль. Я чувствую, что вам кажется, будто вы сейчас взорветесь, и вы не знаете, хотите ли вы остаться или уйти. Это самое плохое, как скажет вам Пит.

Живите хорошо или уходите, иначе вы сведете себя с ума. Не только ментально, в человеческом смысле, это в конце концов пройдет, а духовно. То есть очень глубоко. Вы не хотите этого - то сумасшествие, о котором говорится в «Красном льве» - и в этом нет никакой необходимости.

Этот мир болен психозом. Я не говорю плохо о людях, о человечестве. Люди в порядке, но они во все это верят. Они верят в любовь. Они говорят о любви, но то, что я вижу во многих - это потребность в одобрении. Они говорят о благотворительности, но то, что я вижу - это чувство вины. Они говорят о счастье, но все, что я вижу - это морковка перед лошадью, которая заставляет их прожить еще один день. Они говорят о религии и своих богах, но все, что я вижу - это контроль. Они говорят о прогрессе, но все, что я вижу - это отвлечение. Они говорят о том, чтобы делать что-то для всеобщего блага, и все, что я вижу - это попытка прихватить себе побольше.

Разве я устал от людей? Нет, я люблю людей. Я есть, я был человеком. Я говорю «я есть, я был», потому что я был и еще остаюсь им. Я все еще отношу себя к людям. Я все еще сияю своей человечностью, куда бы ни отправился, но я также и выбрался из зоопарка. Для этого потребовалось 100 000 лет. Я когда-нибудь рассказывал эту историю? (смех в зале, кто-то говорит «Никогда не слышал» и «Расскажи»). Расскажи, пожалуйста. Однажды выйдет фильм, который всегда хотел снять Дэвид. Фильм «Сен-Жермен и его 100 000 летний кристалл». Ах, это будет великолепный фильм. И кто будет в главной роли? Кто-то - Калдре предлагает Роберта Дауни младшего. Да.

100 000 тысяч лет просто сижу в кристалле. Вот и весь фильм. И однажды: «О, я сам себя заточил, я могу себя вытащить». Конец фильма. Он будет идти где-то минут пять. Вот и все! (Адамус смеется)

Да, сейчас я немного устал от человечества, потому что оно совершенно застряло.
С одной стороны, средства коммуникации способствуют человеческой свободе и независимости, но знаете что произошло? Со всеми этими технологиями, средствами коммуникации, глобальным взаимодействием люди насладились кратким мигом немного большей свободы, а затем взяли эти самые технологии, средства коммуникации и тому подобное и ушли еще глубже в свои клетки в зоопарке. Они взяли то, что могло обеспечить этому миру раскрепощение и большую свободу, и использовали это для психоза, еще больше себя заточив.

Вы находитесь в забавном месте - ха, ха, ха - забавном, потому что вы в центре всего этого. Существует гравитация, давящая на вас каждый день и каждое мгновение, и все же вы знаете, что это нереально. Вы знаете, что есть что-то еще. Это интересно, потому что, несмотря на то, насколько было трудно, вы все равно хотите большего. И вы будете на этом настаивать, и за это я вас люблю. Вы будете упорствовать, пока не выберетесь, пока не выйдете из клетки и из зоопарка, - и вы можете над этим смеяться.

А затем, когда это произойдет, друзья мои, все, о чем вы беспокоитесь - когда вы выйдете, выберетесь из зоопарка, когда вы будете стоять за воротами - вы будете над этим смеяться, вы осознаете, что это всего лишь опыт. Когда вы выберетесь, в тот момент вы сможете войти обратно в любое время и никогда снова не застрянете. Вас никогда больше не затянет гравитация зоопарка, клеток и всего остального. Никогда.

И тогда, мои дорогие, старение в некотором смысле остановится, потому что теперь вы вне времени. Но вы не можете придумать, как это сделать, с печальной - мне жаль - с печальной человеческой точки зрения, с точки зрения сконцентрированного на себе человека. Вы не можете преодолеть проблемы здоровья или финансов с этой точки зрения. Вы не можете, и в этом моя основная мысль сегодня.

Я уже говорил это раньше - если вы подключились, чтобы попытаться узнать что-то новое. Я буду повторять это в различных вариациях, пока вы не получите это большое «ага!»

Проблемы со здоровьем, фокусировка на здоровье - сама по себе и психическая, и невротическая проблема - и вы в этом не виноваты. И вы это не исправите. Будет становиться хуже. Будет становиться хуже, также как и все остальное, потому что вы продолжаете погружаться все глубже и глубже. Гравитация схватила вас за ноги и тащит внутрь.

Вы не сможете попасть туда с помощью своей человечности. Как только вы это поймете, как только будете готовы отпустить, как только осознаете, что это один большой сумасшедший мир и вы в него не вписываетесь - вы не сможете остановить свое старение, решить проблемы со здоровьем или сделать что-то еще изнутри клетки в зоопарке - просто не сможете - как только вы это поймете, все это очистится само собой. Не потому, что вы заботитесь о своем здоровье, занимаетесь вопросом старения, своими деньгами или чем-то еще, а потому что вы вышли за пределы, вы вышли за пределы всего этого.

Тогда они сбалансируются. Тогда вы уже никогда не будете об этом беспокоиться, или если будете, то ради забавы. В каком-то смысле это станет просто игрой, и когда вы устанете от нее, вы перейдете к чему-то другому.

Я расстроен происходящим сейчас в мире, потому что я знаю, каким это может быть. Я знаю, каким может быть этот опыт. Я расстроен, потому что я вижу гравитацию, я вижу массовое сознание, которое затягивает людей все глубже, глубже и глубже. И что они делают? Они принимают пилюли. Они проводят разного рода лечение. Они убивают друг друга. Они воюют. Эта планета остается в состоянии войны. Они воры. Они грабители. Они воины. И я знаю, некоторые уже пишут письма - «Адамус так много плохого говорит о людях». Разве я вру? Разве я это придумываю? (аудитория отвечает «Нет») Я так не думаю. Мне кажется, нужно быть психически нездоровым, чтобы притворяться, что этого нет. И дело в том, что всё становится хуже.

Но вы, мои друзья, вы находитесь в забавной, странной, необычной, некомфортной точке. Вы внутри мира и вне его. Вы пытаетесь улучшить человеческую жизнь изнутри своей человечности. Я говорю об этом подробно в Кихаке - сконцентрированный на себе человек пытается все исправить, пытается все улучшить. Вы лишь прибираетесь в своей клетке в зоопарке. Вот и все. Так что же делать? Что делать? Хм.

Во-первых, понять - понять разум и тело, понять сознание, о котором мы так часто говорили - а затем сойти с ума, и это то, где мы находимся.

Безумие определяется как что-то, выходящее за рамки нормы. Так что безумие - это нормально. Психоз определяется как… это означает, что психотический человек теряет ориентацию, заземление или связь с реальностью. Но когда определение психоза дается изнутри зоопарка одним из обитателей, который использует зоопарк как определение заземленности - в этом есть что-то неправильное. Поэтому я так говорю - люди страдают психозом, и они бесчеловечны, не-человечны.

Человечество, суть человечества удивительна. Но быть человеком - значит проживать опыт. Это не наказание. Это должно быть опытом. Только и всего. Это не задумывалось как выпускной экзамен. Вы никогда, никогда, никогда, никогда не сможете улучшить человеческую жизнь. Она не для этого. Ее можно лишь прожить на опыте, а все обитатели зоопарка пытаются ее усовершенствовать.

Фантазия

Что мы делаем? Мы рассмотрим кое-что очень простое. Существует много способов это определить. Я постараюсь оставить это как можно более простым, потому что, в конечном счете, это связано со способностью выйти за пределы разума. Это называется фантазией. Фантазия. Мне нравится это так называть.

Фантазировать - означает не слишком все продумывать, не соблюдать логику. Когда вы думаете о фантазиях, в этом присутствует доля счастья. «О! Фантазия, воображаемый мир!». И затем вам говорят: «Это все фантазии». Кто здесь сумасшедший? Тот, кто верит в нечеловечное сознание жизни? Или тот, кто говорит «Хватит. Хватит».

Фантазия - простая, чистая фантазия. Вы часто переживаете ее в своих снах. Сны - своеобразные и интересные состояния бытия, потому что они происходят не из времени и пространства. Во снах нет обычной гравитации, нормального притяжения, которое есть в вашей человеческой жизни.

Во сне - особенно те, кто помнит свои сны, - вы понимаете: «Мой разум, мой человеческий разум не мог этого выдумать». Откуда тогда это появляется? Потому что разум не мог этого выдумать. Это как бы наполовину фантазии, но разум трактует на своем уровне то, что может понять, те символы, которые может понять. Но, когда вы спите, вы как бы освобождаетесь. Не полностью, но будто освобождаетесь.

Так что, в каком-то смысле, сны похожи на фантазию, но существует большая фантазия, большая свобода, и именно это мне хотелось бы сегодня сделать. Приготовьте музыку через мгновение. Фантазии интересны. Дети любят фантазировать, потому что они все еще довольно… о, раньше дети оставались открытыми до восьми-девяти лет, теперь - до двух-трех. Они превращаются в зоопарк. Они становятся очень ментальны. Они становятся сильно запрограммированы.

А сейчас вы, определенно уже не маленькие дети, погружаетесь в фантазии. И когда вы позволите себе это сделать, разум скажет вам: «О, я все это придумываю», «Это лишь фантазии», «Я не могу это контролировать» или «Это не изменит мою жизнь». Это совсем не правда.

Фантазии выходят за пределы логики, за пределы обычного контроля разума. Вы не придумываете фантазии. Вы не можете ничего выдумать, потому что все, что вы осознаете, реально. Все, что вы осознаете. Вы не можете ничего выдумать. Не можете. Вы можете ментально управлять и руководить своими мыслями, но все, что приходит - не выдумка. Это очень-очень реально.

Это очень долго оставалось вопросом: «Как выйти за эти ограничения? Как пройти дальше?» Начните с фантазии.

Возникнет затруднение - мы включим музыку буквально через мгновение - ваш разум начнет болтать, и это нормально. Не пытайтесь его остановить. Вы будете думать, все ли вы делаете правильно. Вы не можете сделать это неправильно. Вы будете думать, хорошо ли вы фантазируете. Здесь нет понятий «хорошо» или «плохо». Вы будете думать о своем определении фантазии. Его нет. Фантазия означает просто «выйти за пределы». Вы не устраняем разум или обычные мысли. Мы просто испытываем, что значит «выйти за пределы». Здесь главное - опыт, я не хочу, чтобы вы прилагали к этому усилия. Не надо. Будет некомфортно.

Мы будем работать с фантазией. Мы будем работать с открытостью, и вы почувствуете, что сходите с ума. Я сказал раньше, что «священный» и «пугающий» тесно связаны. Вы будете ощущать дискомфорт. Вы будете чувствовать себя, как «О, это не для меня. Это детские игры. Мы это придумываем». Я хочу, чтобы вы сделали глубокий вдох. Я хочу, чтобы вы остановились на мгновение. Какой еще выход у вас есть? Какой еще выход у вас есть, чтобы выбраться из очень ограниченного и сейчас превращающегося в бесчеловечный мира? Какой еще выход у вас есть, чтобы выбраться?

Фантазия находится здесь. Она доступна. И это и есть выход, выход из зоопарка. Это заставит вас задуматься: «Что произойдет дальше? В каком-то смысле, в зоопарке было безопаснее, потому что все животные сидят в клетках. Что произойдет за его пределами?». Я дам вам одну маленькую подсказку. Вы бывали там раньше. На самом деле ваш дом там, а не в зоопарке. Это не какой-то неизвестный мир. Вы просто не осознавали его в последнее время. «В последнее время» означает последние пять миллионов лет (небольшой смех). Вы не были с ним по-настоящему знакомы.

Сделайте хороший глубокий вдох. Давайте приглушим свет.

«Фантазия».
Сделайте на градус теплее. Мы сегодня замораживаем наших участников. Мы так заставим их уйти до начала самого интересного.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох и расслабимся. Да, наденьте куртки. Хорошо. Мы увеличили температуру? Джо? Давайте тогда совсем выключим кондиционер. Нам не нужен шум. Хорошо. Вам должно быть комфортно, чтобы вы смогли погрузиться в фантазию.

И, кстати, говорю для некоторых - я не сказал, сексуальная фантазия. Я сказал просто фантазия (смех). Боже! Всегда кто-то найдется, всегда. Прости, Сарт.

САРТ: Да!

АДАМУС: Прости (Адамус смеется).

Погружение в фантазию

Давайте сделаем хороший глубокий вдох, включим тихую музыку и просто расслабимся. Расслабимся. Знаете, существует слово - оно всегда существовало…

(начинается музыка)

…оно за пределами просто мысли, оно за пределами повседневности и беспокойства жизни. Существует то, что называется «фантазией», но это в действительности реальность. Мне нравится говорить «фантазия», потому что это разрешает вам выйти из разума. И, может быть, для вас «фантазия» означает единорогов и эльфов, гномов. Они - ее часть. Они реальны. На самом деле они очень, очень реальны.

Фантазия может быть научной, как научная фантастика. Научная фантазия - это когда мы говорим о Пространстве-Времени, движущемся сквозь вас. Большинство людей сказали бы: «Это фантазия. Это все выдумки», но это не так. И то, что мне нравится - что вы знаете, интуитивно знаете, что это реально.

В фантазии вы можете расшириться. Расширить не себя, как свое человеческое я, а свое Я Есть. Представляете, как тяжело было вашему сознанию Я Есть оставаться запертым в клетке в зоопарке так долго? Оно больше не могло этого вытерпеть. Просто не могло. И то, что вас терзало, все это раздражение, все это нетерпение и беспокойство - было правильно. Это было хорошо, верьте или нет, - все проблемы со здоровьем, благосостоянием и всем остальным - потому что это не позволяло вам забраться глубже в ту маленькую, дурно пахнущую клетку в зоопарке.

Это были Вы. Это было Я Есть, которое говорило: «Это неправильно. Это неправильно. Существует что-то еще».

Оно уберегло вас от погружения во все большее, большее и большее количество жизней в ограничениях, в массовом сознании, как животного в клетке в этом бесчеловечном мире. В каком-то смысле, все произошедшее - благословение. Остальные глубоко спят, вполне довольствуясь своей клеткой, но не вы. Вы говорите: «Существует что-то еще. Должно быть что-то еще». И это так.

Вы не можете попасть туда, мысленно прокладывая путь. Вы не можете попасть туда изнутри себя. Поэтому в итоге вы приходите в точку позволения. Вы приходите в точку фантазии.

Я уже могу слышать слова людей, не относящихся к Шамбре, к Алому Кругу, которые говорят: «О, посмотрите на них. Фантазия. Они будут воображать».
- Нет. Нет. Вы просто возвращаетесь к себе. Возвращаетесь к себе.

Видите? Потому что в этой фантазии мы не втягиваем внутрь ничего другого. Мы не берем с собой внешние силы, священные кристаллы, архангелов и тому подобное. Здесь лишь вы - вы возвращаетесь к себе.

Вы отправились на поиски, и нашли Себя.

Вы отправились на долгие поиски, пытаясь найти смысл жизни, пытаясь понять творение, решить проблемы, и нашли Себя. Не то эгоистичное человеческое я, маленькое человеческое я, которое думает, что должно проходить сквозь стены. Нет. Не то маленькое человеческое «я», которое думает, что сможет телепортироваться в другой конец мира вместе со своим телом и разумом. Нет. Нет. Не то маленькое человеческое «я», которое хочет создавать золото, потерев руки и сказав несколько волшебных слов. Нет. Это лишь отполирует прутья зоопарка и клетки. Нет.

То, что находится там, за пределами, в этой фантазии, которая означает просто нечто большее, не больше того же самого, а что-то еще… то, что там находится - это не просто очищенное человеческое «я», человек, который не стареет или не болеет. Нет. То, что там находится - это Вы за пределами человеческого. И вы все еще останетесь человеком. Это «И». Но здесь, за пределами, вам не нужно думать. Здесь вам больше не нужно думать.

Некоторые могут очень испугаться. Но вы попадаете сюда в фантазии и понимаете, что вам не нужно думать, планировать, работать, стараться и применять силу.

Здесь все просто существует. Здесь нет битв. Здесь нет сражений. Здесь нет загадок. Здесь нет секретов. Здесь нет сложности разума.

За пределами, в этом пространстве фантазии вы понимаете, что не бывает правильного и неправильного. Есть опыт, конечно. Но нет правильного и неправильного.

Здесь нет тела, нет физического тела, о котором стоит беспокоиться.

Здесь настолько блестяще проявляется творчество - что бы ни исходило из вашего сердца, оно тут же воплощается в жизнь. Вот что такое творение - это сознание, освещающее экран бона, привлекающее энергии, чтобы вы могли испытать опыт Себя.

Вы не окажетесь здесь, прокладывая мысленно свой путь, раскрывая некие великие секреты и тайны или делая что-то подобное. Все дело лишь в фантазии.

Вас могут сбить с толку мысли - «Может быть, я просто это выдумываю? Может, это просто развлечение или отвлечение? Разве это на что-то влияет?».

Это полностью зависит от вас. Мое дело лишь показать вам путь, показать вам, что существует совершенно другой мир, совершенно другое сознание, совершенно другой способ бытия. И все, что вам нужно сделать, - позволить себе это испытать. Фантазируя.

Человек спросит: «Что это значит? Как мне это сделать?». Т-с-с! Фантазируйте.

(пауза)

Мне пришлось немного подумать о том, какое слово подходит лучше всего, как назвать этот путь. Я вчувствовался в вас и в Шамбру по всему миру - и это было одно простое слово, слово, вызывающее у вас улыбку, слово, возвращающее вас в детские воспоминания. О! Одни из самых прекрасных фантазий были у вас в детстве, и они были реальны.

Думаю, можно сказать, что круг замыкается. Детские фантазии, открытость - в детстве вы не продумывали все подробно, вы не беспокоились обо всем, вы просто проживали это на опыте - и сейчас мы возвращаемся к этому, но другим путем.

Мы сейчас подходим к точке, где нужно спросить - захотите ли вы дать себе разрешение быть в мире фантазии? Это не означает, что нужно избавиться от старого мира. Все человеческое по-прежнему останется с вами, но даете ли вы себе такое разрешение? О! Некоторые из вас так усиленно сейчас думают.

Разрешите ли вы себе быть за пределами зоопарка, быть в фантазии?

Вы спрашиваете: «Что это даст? Как это повлияет на мои мысли? Что подумают обо мне окружающие? Повлияет ли это на мое здоровье? Может, я там застряну? Может, мне так понравится этот мир фантазии, что я не вернусь оттуда? Начну ли я бредить? Сорвусь ли я в пропасть в своих небольших фантазиях?».

Друзья мои, единственная альтернатива - вернуться в зоопарк, позволить закрыть за собой ворота и отправиться в клетку, в ту вонючую клетку - за вами закроют решетку и каждый день будут бросать вам остатки пищи. Это единственная альтернатива. Не думаю, что кто-то из вас готов к этому, иначе вы не оказались бы здесь.

Фантазия - это позволение, но позволение за пределами ограничений этого ограниченного человека.

(пауза)

Вы так хорошо научились играть в эту жизнь в зоопарке, очень хорошо. Поэтому вам будет нелегко отправиться в фантазию. Будет немного сложно. Как же быть? Вы будете делать и то, и другое. Не одновременно в «И», а вы будете иногда фантазировать, а затем вас будет затягивать обратно. Но у фантазии Шамбры, у этого пути есть одно чудесное свойство - как только вы действительно позволите себе это почувствовать, вы поймете, какое это освобождение.

Вы поймете, что по-настоящему психически больны те, кто живет в зоопарке и никогда не пытается сбежать. Это сумасшествие.

Это будет чудесным временем и пространством, если вы решите позволить себе быть фантазии и в обычном мире, но также выйдете в фантазии за его пределы. И самое прекрасное в этом то, что вам не нужно ничего делать. Все приходит к вам.

Помните, о чем мы говорили в прошлом месяце? Все приходит к вам.

Вам не нужно сидеть и усердно стараться. Все приходит к вам.

Итак, вы готовы?

Давайте сделаем хороший глубокий вдох, хороший глубокий вдох.

Хороший глубокий вдох. О!

Я хочу отдельно поблагодарить Пита за то, что он был с нами. Он говорит, что будет приходить на Шоуды - вам не нужно занимать для него место, он будет парить неподалеку - отдельная благодарность ему также за ту работу, которую он будет делать, помогая, содействуя вам с той стороны.

Одна из самых больших трудностей заключается в том, что есть гравитация, есть эта удерживающая вас втягивающая сила, но также есть и страстное желание вырваться - и вы оказываетесь посередине, ощущая, что сходите с ума. Это не так. Это вовсе не так.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох, Шамбра. Почувствуйте энергии сегодняшнего дня. У-у-у-х! И, на этом, давайте вместе произнесем заключительные слова. Как всегда…

АДАМУС И АУДИТОРИЯ: Все хорошо во всем творении.

АДАМУС: Спасибо. Спасибо (аудитория аплодирует).


------
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: МЕРАБЫ

Непрочитанное сообщение Джефф »

Мераб «По ту сторону обмана о тьме»

Итак, дорогая Шамбра по всему миру и здесь, в Клубе Мастеров, пришло время совершить переход, выйти из сознания зла, которое оставалось преобладающей силой в жизни каждого из вас. Вам это внушили. Не важно, было ли у вас религиозное воспитание или нет, вы вобрали это в себя из массового сознания. Вы так много себя осуждали. Какие бы вы ни использовали слова - «зло», «тьма», «Сатана» или просто «плохо» - пришло время двигаться дальше. И нужно уйти от этого не на десять и не на пятьдесят процентов, а полностью.

Все это в очень, очень большой степени является ложью, и, да, на протяжении многих веков я разговаривал и обсуждал это с философами, и большая часть их слов оказывается макио. Они пытаются объяснить мне, почему зло реально, а я говорю, что оно реально только тогда, когда в него верят.

Самым большим достижением Сатаны, зла, тьмы было заставить людей поверить в свое существование. Ничего этого нет. Этого нет. Если бы все люди этой планеты освободились от этого, перестали бы в это верить, эта планета стала бы совершенно другой. Но они не перестанут. Они заинтересованы в существовании тьмы. Это действительно так.

Больше всего в этом виноваты религии. Они заинтересованы во тьме. Они ее раскручивают. Они используют ее для получения прибыли. Они не говорят о свободе. Они не говорят об изяществе вашей жизни. Они не говорят о красоте вашей души.

Но сидя здесь сейчас в очень маленькой группе людей - здесь, в Клубе Мастеров, здесь, в интернете, - вы можете без усилий освободиться от тьмы. Это так прекрасно. В этом столько иронии. Вы не сможете избавиться от тьмы, сражаясь с ней. Вам нужно уйти от нее. Вот и все. Не нужно думать о том, как от нее освободиться, сколько это займет времени и сколько отнимет сил. Вы просто уходите. И все.

Не нужно думать: «Должен ли я сохранить немного страха тьмы, веры во тьму в заднем кармане - просто на всякий случай?». Просто отпустите все это полностью, на сто процентов. И тогда для вас все это больше не будет существовать. Для остального мира - да, а для вас - нет. Это перестанет быть частью вашей реальности и системы творения. Точка.

Мастер понимает, что никогда не делал ничего плохого, потому что плохого не существует. Мастер понимает, что не пытается ничего победить, потому что побеждать нечего. Жизнь - это просто опыт. Прекрасный, чувственный, страстный и выразительный опыт. И пока другие выбирают проживать свою жизнь в тени тьмы, пока другие выбирают осуждать себя, оценивать себя и считать часть себя плохой или темной, мы пойдем дальше.

Мы не будем стирать и убирать тьму понемногу. Мы не будем освобождаться от нее постепенно. Ее нет. Ее нет. У лжи о тьме нет гравитации. Мысли о том, что вы плохие или можете стать таковым по неосторожности, не обладают притяжением.

Вы выходите за пределы этих ограничений. Нет остаточного беспокойства, что если вы были наркоманом, вы станете снова принимать наркотики. Нет. Вы не станете. Не держитесь за беспокойство, что если вы много пили в какой-то период, вы вернетесь к этому. Нет. Вы не вернетесь. Вы идете дальше. Это перестало быть частью лжи, в которую вы верили. Вы просто идете дальше.

Вы не противостоите тьме. Вы не боретесь с ней. Вы не проводите никаких церемоний. Вы просто идете дальше… за пределы власти и силы, которые являются ложью. За пределы тьмы, которая является ложью. За пределы представления о том, что вы когда-то сделали что-то неправильно. Это самая большая ложь, которую вы когда-либо себе говорили. Это самая большая ложь, в которую вы когда-либо верили, - что вы сделали что-то неправильно.

Разум будет с вами бороться, обязательно будет бороться. Он начнет много думать. Он попытается найти оправдание. Он попытается сделать по-своему: «Хорошо, сначала мы улучшим все на десять процентов, освободимся от десяти процентов веры в ложь о тьме». Разум скажет: «Ты не готов. Ты не можешь отпустить все сразу». Разум начнет вести рассуждения. Он будет спорить. Нет. Нет. Хватит. Мы с этим закончили.

Понимаете, потому что это по-прежнему ложь, если вы верите, что сделали что-то неправильно. Это по-прежнему ложь, если вы верите в существование власти и силы. Даже если существует всего лишь один процент веры во тьму и власть, вы будете верить, что этот один процент может перевесить остальные девяносто девять. Вы будете верить, что одного процента достаточно, чтобы инфицировать каждую вашу часть. Вы будете верить, что должны всегда носить с собой этот один процент, и тогда он превратится в сто процентов. Он затмит собой все остальное.

(пауза)

Величайшее достижение Сатаны в том, что он заставил людей поверить в свое существование.

Кто такой Сатана? Это люди, не позволяющие себе быть Я Есть. Люди, изначально использовавшие понятие Сатаны и тьмы, чтобы контролировать других. Люди, которые не могут себя любить. Вот кто такой Сатана. Это люди, которые не могут поверить, что они божественны, что на самом деле они не могут сделать ничего неправильно, если только не начинают в это верить.

Это большой шаг. Это очень большой шаг.

Это в некоторой степени пугает, потому что по-прежнему остается, как вы бы сказали, небольшая тьма, вера в обман; вера в то, что вы сделали что-то плохое; что вы неудачливы в бизнесе; что вы не преуспели в отношениях, вы неправильно воспитывали детей. Большой шаг - отпустить все это. Большой шаг.

Я бы назвал это одним из трех самых важных свершений, самых больших шагов, которые вы когда-либо делали. А может быть и самый большой из всех.

И он повлечет за собой невероятную игру разума. Я просто хочу, чтобы вы знали, что эта игра закрутит вас. Но я также хочу, чтобы вы знали, что все уже получилось. Вы уже оставили все это позади. Даже несмотря на то, что это заполнит ваш разум, исказит мысли, свалит вас с ног, заставит кричать от душевной боли - вы уже ушли от этого. Вы уже вышли за пределы лжи о тьме, власти и всем, что вы когда-либо делали. Вы уже вышли из этих ограничений. Вы откроете для себя, чем в действительности является жизнь без применения силы. Это - свобода.

Свобода - это когда вы допускаете, что никогда не делали ничего плохого. Точка.

Свобода - это когда вы допускаете, что никогда не делали ничего плохого. И взгляните, как на это реагирует разум. Смотрите, как он будет пытаться вовлечь, втянуть вас обратно. «Конечно, ты никогда не делал ничего неправильного» - скажет он. «Может быть, давай договоримся?» - спросит разум. «Пусть это будет немного менее неправильным, ладно?» - скажет разум. «Давай заберем отсюда немного неправильности. Но это все равно неправильно, но не настолько неправильно». Смотрите, как разум попытается втянуть вас в переговоры.

Мастер не договаривается.

Здесь не должно быть обсуждений, потому что даже один процент веры в то, что вы сделали что-то неправильно, что в вас есть тьма, что существует власть, - даже один процент превращается в сто. Потому что это настолько укоренилось в вас, в массовом сознании - что Сатана так могущественен, так успешен, что лишь одна мысль о нем может разрушить целый дом, может уничтожить праведника. Это не правда, но люди в это верят, а, следовательно, это так.

Мы не можем работать над этим постепенно. Мы не можем потратить год на то, чтобы свести на нет ложь о существовании тьмы, ложь о том, что вы сделали что-то не так. Поэтому я решил, что сегодня мы совершим этот прыжок.

И я заранее приношу вам свои искренние извинения; я заранее приношу извинения за то, через что некоторые из вас пройдут - душевные страдания, внутренние споры, собственная битва с дьяволом. Но я знаю, что лучше разобраться с этим раз и навсегда и что с вами все будет хорошо. Вы блестяще и абсолютно прекрасно из этого выйдете.

Тяжело, очень тяжело просто уйти от старого программирования об аде и тому подобном. Это очень тяжело. Зло запрограммировано в вас, и мир попытается доказать вам: «Нет, зло реально. Взгляни. Взгляни, что происходит каждый день». Это не ваша реальность; это их реальность. Я не говорю об искоренении понятия зла на всей планете. Я говорю о вас - о вашей жизни. Вот и все. Останется ли зло в остальном мире? Да, потому что они в него верят. Они от него зависят. От зла и от власти - они от этого зависят.

Сможете ли вы с этим сосуществовать? Иногда - да. Не всегда. Вам придется от этого уходить. Слишком большую боль это будет вам причинять - видеть, как они продолжают жить во лжи. Как они продолжают верить в зло, Сатану, тьму, когда в этом нет никакой необходимости.

Бывает ли так, что Вознесенный Мастер плачет? Конечно. Потому что больно видеть, как люди продолжают страдать, когда они не должны. Но они не захотят слушать. Они не захотят сделать что-то совсем простое - уйти от тьмы, зла, всего плохого, силы и власти. И мы ничего не можем с этим поделать.

Сегодня мы идем дальше, оставляя ложь позади. Мы выходим из лжи. Хватит. Не будет никаких обсуждений. Мы не будем уменьшать ее на десять процентов, а затем на пятнадцать - нет.

Мы выходим из лжи.

Понимаете, помимо всего прочего сейчас мы еще поднимаем многое из того, что вы подавляли, ослабляли, сдерживали. Все это проявится. Все это будет бороться за выживание. Будет бороться за свою идентичность, за веру в ложь. Не боритесь. Не боритесь. Не вступайте в обсуждение. Идите дальше.

Когда я говорю «идите дальше» - куда вы помещаете свое сознание? Вы оставите его во лжи? Или вы отправитесь к свободе?

(пауза)

Свобода - это освобождение от лжи. Наверное, это самое простое определение. Свобода - это когда вы выходите из лжи. И ложь эта огромна.

Вы пройдете через это. Пройдете. Для кого-то из вас это будет тяжело, но вы это преодолеете. Почему? Потому что вы пираты. Почему? Потому что вы это выбрали. Потому что вы настоящие Мастера, и, знаю, я могу быть суров с вами - возможно, не так суров, как следовало бы, - но иногда я могу быть суров. Но меня бы здесь не было, если бы я не знал, что вы уже Мастера.

(пауза)

Давайте просто посидим здесь немного и осознаем, что вам ничего не нужно делать.

Вам не нужно прилагать усилий. Помните мою 60-секундную тренировку? Так же и здесь. Вам не нужно стараться. Просто позвольте себе оставить позади большую ложь.

(пауза)

Как давно вы живете с этим грузом, который даже не ваш, - что вы сделали что-то плохое, что вы зло или же что зло существует? Можете представить себе, еще раз, общество, место, Землю, где ничего этого не существует? Никто никого никогда не убеждал в этой лжи. Где нет этого груза. И, знаете, когда кто-то во что-то верит, он это и проживает на опыте. Если они верят в плохое, они разыгрывают что-то плохое. Если они верят, что власть существует, они играют во власть.

(длинная пауза)

Давайте теперь сделаем хороший глубокий вдох. Давайте сделаем хороший глубокий вдох.

Это еще один мераб, который мне хотелось бы сделать доступным, чтобы все могли его скачать и послушать. Думаю, что для всех он был переломным моментом. Этот мераб и 60-секундная тренировка. И знаете что? Сегодня это два моих форзаца. Я начал с 60-секундной тренировки и закончил этим мерабом. И все, о чем мы здесь говорили, - выход изо лжи - вы делаете за 60 секунд. Вы уходите от представления о себе как о чем-то ином, кроме как о самом сокровенном, величественном и божественном существе. Вы уходите ото всей лжи.

Давайте вдохнем это поглубже.

И возможно, возможно теперь вы поймете, что я имею в виду, говоря, что все хорошо во всем творении.

До следующего месяца, дорогая Шамбра. Я Есть Адамус в служении вам.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: МЕРАБЫ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Спасибо,откуда этот мераб? :love:
Ответить