Эссенция мысли

Через Джеффри Хоппе
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Эссенция мысли

Непрочитанное сообщение serenity »

Массовое безумие... Попробуй слегка изменить свой ник. Например, "без-serenity", или "бес-серенити". Эдакий "провокатор конца света". А вообще на мой взгляд красивая женщина, которая не раздевается, не оголяется, не раскрашивает физиономию, носит скромную одежду - это ещё не означает страх. Это может быть мудрость, здравый смысл, потребность её конкретной сегодняшней жизни. Будда с Махавирой ходили голыми, но остальные мастера одетыми, и не бегали и не кричали "эй, ко мне все! Тут я такой из себя "крутой мастер". Обычно это делают всякие шарлатаны и проходимцы.
Попробуй сначала не менять мой ник))

Я провокатор не конца света ибо его не будет. я троллю твое эго которое выкладывает кучу мастеров которые только об честном раскрытии души и говорят. Но само твое эго не готово раскрыться. называет это стриптизом почему то.
И я повторю - это не снятие одежды. (хотя видишь некоторые мастера для тупых и это делали)) А снятие страха эго чтоб раскрыть душу. Она вечная собсно и ей бояться нечего согласен? В чем стриптиз Саровского что он сказал - я пережил и теперь Знаю? В чем стриптиз Рамты если он пережил и поделился знанием? Моя просьба нормальная - столько прочитал - теперь поделись что вынес оттуда. Эссенцию так сказать)) Так ведь ветка назывется
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Эссенция мысли

Непрочитанное сообщение serenity »

А вообще на мой взгляд красивая женщина, которая не раздевается, не оголяется, не раскрашивает физиономию, носит скромную одежду - это ещё не означает страх.
Совершенная Богиня. Согласен. Тока она и постить простыни мастеров на форуме не будет)) А если поросят рассказать о ее знании - поделится. Так мастер устроен - делиться знанием.

А если просто красивая женщина одета ненакрашена то еще не факт что там страха нет

Вот щас серенити заколбасит всю белую книгу рамты сюда. И? что серенити хотел этим сказать спросят люди. Ну кроме " молодец, прочитал"

Серенити говорит - у меня был опыт. делюсь.
а ты называешь это стриптизом
да хоть как назови. фишка форума. цель форума. собирать опыт. стриптиз не стриптиз - а опыт полученный либо будет сказан либо страшно раскрыться

Либо все по ячейкам со своим знанием обратно в закрытость

я понял короче что ты дофига читал и куча людей увидела что ты начитан. Это была твоя цель? ты достиг. На месте
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Эссенция мысли

Непрочитанное сообщение Джефф »

Ты победил. Успокойся.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Эссенция мысли

Непрочитанное сообщение serenity »

Ты победил. Успокойся.
А была битва?

мы просто писали буквы на экране. не так ли?

И почему это я не успокоен? не я тут простыни пощу

И не мне тут побеждать. \
победи себя как сказала Богиня Рамте однажды и дала меч

Борик уверен что это была Василиса Прекрасная. ему из америки видней

а я считаю что это была Матерь-птица-Сва

Не имеет значения как они называются но девчонки реально мощны) Обе))
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Эссенция мысли

Непрочитанное сообщение Джефф »

"Я убежден, что придет день, когда физиолог, поэт и философ будут говорить одним языком и будут понимать друг друга.
Клод Бернард.

Самым большим злом нашего времени следует признать то, что Религия и Наука представляют из себя две враждебные силы, не соединенные между собою. Зло это тем более пагубно, что оно идет сверху и незаметно, но непреодолимо просачивается во все умы, как тонкий яд, который вдыхается вместе с воздухом. А между тем, каждый грех мысли превращается неизбежно в результате своем в душевное зло, а следовательно, и в зло общественное.
До тех пор, пока христианство утверждало христианскую веру в среде европейских народов еще полуварварских, какими они были в средние века, оно формировало душу современного человека. До тех пор, пока экспериментальная наука стремилась восстановить законные права разума и ограждала его безграничную свободу, до тех пор, она оставалась величайшей из интеллектуальных сил; она обновила мир, освободила человека от вековых цепей и дала его разуму нерушимые основы.
Но с тех пор как церковь, неспособная защитить свои основные догматы от возражений науки, заперлась в них словно в жилище без окон, противопоставляя разуму веру, как неоспоримую абсолютную заповедь; с тех пор как наука, опьяненная своими открытиями в мире физическом в своих методах и материалистической в своих принципах и в своих целях; с тех пор как философия, сбитая с толку и бессильно застрявшая между религией и наукой, готова отречься от своих прав в пользу скептицизма - глубокий разлад появился в душе общества и в душе отдельных людей.
Вначале конфликт этот был необходим и полезен, так как он служил к восстановлению прав разума и науки, но не остановившись вовремя, он же сделался под конец причиной бессилия и очерствения. Религия отвечает на запросы сердца, отсюда ее магическая сила, наука - на запросы ума, отсюда ее непреодолимая мощь. Но прошло уже много времени с тех пор, как эти две силы перестали понимать друг друга.
Религия без доказательств и наука без надежды стоят друг против друга, недоверчиво и враждебно, бессильные победить одна другую.
Отсюда глубокая раздвоенность и скрытая вражда не только между государством и церковью, но и внутри самой науки, в лоне всех церквей, а также и в глубине совести всех мыслящих людей. Ибо каковы бы мы ни были, к какой бы философской, эстетической или социальной школы мы ни принадлежали, мы несем в своей душе эти два враждебных мира, с виду непримиримые, хотя оба они возникли из одинаковых присущих человеку, никогда неумирающих потребностей: потребности его разума и потребности его сердца.
Нельзя не признать, что такое положение, длящееся более ста лет, не мало способствовало развитию человеческих способностей, энергия которых не переставала напрягаться в этой взаимной борьбе. Она внушила поэзии и музыке черты неслыханного пафоса и величия. Но слишком долго длившееся и чересчур обострившееся напряжение вызвало под конец противоположное действие. Как за лихорадочным жаром больного следует упадок сил, так и это напряжение вызвало под конец противоположное действие. Как за лихорадочным жаром больного следует упадок сил, так и это напряжение перешло в больное бессилие и в глубокое недовольство. Наука занимается только одним физическим миром; нравственная философия потеряла всякое влияние над умами; религия еще владеет о некоторой степени сознанием масс, но она уже потеряла всю свою силу над интеллигентными слоями европейских обществ. Все еще великая милосердием, она уже более не светит верой. Умственные вожди нашего времени все – либо неверующие, либо скептики. И хотя бы они были безукоризненно честны и искренни, все же они сомневаются в своем собственном деле и оттого смотрят друг на друга улыбаясь, как древние августы. И в общественной жизни и в частной, они, или предсказывают катастрофы, для которых у них нет лекарства, или же стараются замаскировать свои мрачные предвиденья благоразумными смягчениями. При таких знаменьях литература и искусство потеряли свой божественный смысл.
Отучившаяся смотреть в вечность, большая часть молодежи предалась тому, что ее новые учителя называют натурализмом, унижая этим названием прекрасное имя природы. Ибо то, что подразумевается под этим названием, есть не более как защита низких инстинктов, тина порока или предупредительное покрывание наших общественных пошлостей, иными словами: систематическое отрицание души и высшего разума. А бедная Психея, потерявшая свои крылья, стонет и скорбно вздыхает в глубине души тех самых людей, которые ее оскорбляют и не хотят признать ее прав.
Благодаря материализму, позитивизму и скептицизму, конец 12-го века утерял верное понимание истины и прогресса.
Наши ученые, прилагавшие экспериментальный метод Бэкона к изучению видимого мира с такими поразительными результатами, сделали из Истины идею вполне внешнюю и материальную. Они думают, что можно приблизиться к ней, накопляя все большее и большее количество фактов. В области изучения форм они правы. Но печально то, что наши философы и моралисты стали думать под конец совершенно так же.

С материалистической точки зрения причина и цель жизни останутся навсегда непроницаемы для человеческого ума. Ибо если представить себе, что мы знаем в точности все, что происходит на всех планетах нашей солнечной системы, что, говоря мимоходом, было бы великолепной основой для индукции; если представить себе что нам известно даже то, какие жители обитают на спутниках Сириуса и на некоторых звездах Млечного пути, - разве мы получили бы вследствие этого более ясное представление о цели мироздания? С точки зрения нашей современной науки нельзя смотреть на развитие человечества иначе, как на вечное движение к истине неизвестной, не подлежащей определению и навеки недоступной."
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Эссенция мысли

Непрочитанное сообщение serenity »

"Я убежден, что придет день, когда физиолог, поэт и философ будут говорить одним языком и будут понимать друг друга.
Клод Бернард.
да уже началось)) я тебя понимаю. ты хочешь быть счастливым и свободным. не так ли? Свободным в проявлении своих творческих аспектов

непонятно тока зачем опять стока букв и текстов если в общем вопрос наяву висит

Знаешь притчу "гусь снаружи" ? про бутылку гуся и мастера
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Эссенция мысли

Непрочитанное сообщение Джефф »

Не знаю...
И ещё:
«Вы не понимаете своего положения. Вы находитесь в тюрьме. Все, чего вы можете желать, – если вы способны чувствовать, – это бежать, вырваться из нее. Но как можно бежать? Необходимо вырыть под стеной проход. Один человек ничего не может сделать. Но предположим, что таких людей десять или двадцать – если они работают по очереди и если один прикрывает другого, они смогут закончить проход и спастись»

«Никто не сумеет бежать из тюрьмы без помощи тех, кто бежал раньше. Только они могут рассказать, каким образом возможно устроить побег, только они могут передать инструменты – напильники или что-то другое, что может понадобиться. Но один заключенный не сможет найти этих людей, вступить с ними в соприкосновение. Необходима организация. Без организации нельзя ничего добиться.»
Гурджиев
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Эссенция мысли

Непрочитанное сообщение Джефф »

есть выход, который не имеет никакого отношения к загадке. Вы должны проснуться. Этот выход не имеет никакого отношения ни к бутылке, ни к гусю. Вы должны проснуться. Он имеет отношение к вам. Вот почему Нансен не ответил на этот вопрос...
Если ты имел в виду именно этот ответ, то ты прав и не прав одновременно. В дзене всегда так.
Если ты заметил, я никогда не задаю вопросов. Я никогда не искал учителей, потому что у меня никогда не было вопросов. Я всегда был ищущим, который искал истину, а не учителей. Я её нашёл, хотя это и невозможно. Истину не находят, её ищут вечно :!:
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Эссенция мысли

Непрочитанное сообщение serenity »

Если ты заметил, я никогда не задаю вопросов. Я никогда не искал учителей, потому что у меня никогда не было вопросов. Я всегда был ищущим, который искал истину, а не учителей. Я её нашёл, хотя это и невозможно. Истину не находят, её ищут вечно
Я заметил что ты кучу текстов нес сюда)))

У тебя живой учитель случился или нет?

вечно не ищут некоторые. потому что находят. Их называют просветленными. не в поиске. как хочешь назови. но у них поиск счастья остановился.
они на месте

ты можешь кричать что я вру или это эго. И я все тки уже не в поиске

даже пьяные побасенки на другой ветке это развлечение

Даже еслиб адамус посоветовал не пить я бы выпивал. потому что стезя такая. или потому что уже нет того кому можно что то советовать

выпить иногда прикольно потому что измененное под другим углом сознание потому что скучновато пока не на природе и окружают чувак. смотришь на это все и даже на гитаре играть неохота. это тот узкий туннель где мы щас. весной мож полегчает
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Эссенция мысли

Непрочитанное сообщение serenity »

потому что у меня никогда не было вопросов. Я всегда был ищущим
чего искал тогда если вопросов не было? Искал че то а вопросов не было?)) че искал если это не вопрос. вот так ум юлит

Ты сам видишь что твой ум написал?

У меня был учитель. он и сейчас норм. я спросил его после его просветления о добре и зле. он ответил. тогда у меня вопросов не осталось
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Эссенция мысли

Непрочитанное сообщение Джефф »

Читай внимательно: "Я всегда был ищущим, который искал истину, а не учителей. Я её нашёл, хотя это и невозможно. Истину не находят, её ищут вечно".
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Эссенция мысли

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Истину не ищут, она приходит сама - когда обнаруживает, что твое сознание хоть как-то сможет ее вместить.
И далеко не всегда подобный приход истины - в радость.
"Многие знания - многие печали" "Счастье - в неведении" - ну вот не от сырости такие поговорки образовались.
От отсутствия гармонии в сознании. И прибьет так, что не поднимешься.

И да - цените, что хоть кто-то поделился с вами личным опытом.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Эссенция мысли

Непрочитанное сообщение Джефф »

https://mir-knig.com/read_484251-1

«Книга дона Мигеля Руиса – путевая карта к просветлению и свободе».

«Вдохновляющая и поучительная книга».

«Руис в духе Кастанеды раскрывает важнейшие моменты толтекской мудрости, четко и безукоризненно показывая, что означает для человека жить как мирный воин в современном мире».

Дон Мигель Руис родился и рос в семье целителей в сельском районе Мексики; мать его была курандерой (целительницей), а дед – Нагвалем (шаманом). Семья надеялась, что Мигель освоит их древнее наследие, состоящее в обучении и лечении людей, и внесет свой вклад в эзотерическую науку Толтеков. Однако Мигеля увлекла современная жизнь, и он выбрал мединститут, чтобы стать хирургом.

Но однажды он едва не погиб, и этот случай радикальным образом изменил его жизнь. Как-то поздним вечером в начале семидесятых он уснул за рулем своего автомобиля. Проснулся в то мгновение, когда машина врезалась в бетонную стену. Дон Мигель помнит, что не чувствовал своего тела, когда вытаскивал из разбитой машины двух своих приятелей.

Это событие ошеломило его, и он начал разбираться с собственными мыслями. Мигель посвятил себя овладению древней мудростью предков, прилежно учась у матери и пройдя курс обучения у шамана в мексиканской пустыне. В сновидении он получал наставления от покойного дедушки.

Согласно толтекской традиции, Нагваль наставляет человека на путь личной свободы. Дон Мигель Руис – Нагваль по линии Орлиного Рыцаря; он полностью посвятил свою жизнь распространению учений древних Толтеков.

"Высказывайтесь прямо и честно. Говорите только то, что действительно подразумеваете. Избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать о других. Применяйте силу слова для достижения истины и любви.

Чужие дела вас не касаются. Все, что люди говорят или делают, – это проекция их собственной реальности, их личного сна. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и действиям, то избежите бесполезных страданий.

Найдите в себе мужество в случае непонимания задавать нужные вам вопросы и выражать то, что вы действительно хотите выразить. В общении с другими добивайтесь максимальной ясности, чтобы избежать недоразумений, не расстраиваться и не страдать. Уже одно только это соглашение может полностью изменить вашу жизнь.

Ваши возможности не всегда одинаковы: одно дело, когда вы здоровы, а другое – когда больны или расстроены. При любых обстоятельствах просто прилагайте максимум усилий, и у вас не будет упреков совести, укоров в свой адрес и сожалений".

В «Четырех Соглашениях» дон Мигель Руис раскрывает источник верований, которые отнимают у людей радость и обрекают на ненужные страдания.

Основываясь на древней мудрости Толтеков, «Четыре Соглашения» предлагают правила поведения, открывающие огромные возможности быстрого изменения жизни ради того, чтобы обрести свободу, настоящее счастье и любовь.
https://mir-knig.com/read_484251-1
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Эссенция мысли

Непрочитанное сообщение Джефф »

ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ III
Ключ мудрости, содержащий некоторые из наставлений, данных Тотом варварам, Детям Кхем, был передан с тем, чтобы Ключи Света не были утеряны для человека.
Мудрость и сила идут рука об руку. Одна без другой – либо бесполезна, либо не существует, ибо сила не рождается без мудрости, а мудрость достигается лишь путём развития и использования силы.

Гордец не мудр, а глуп, ибо гордыня побуждает гордеца отвергнуть обучение, ибо он измеряет всё сущее своим мерилом и стандартами. Молчание – золото. Разговоры о зле обращают на него творческие силы и дают ему жизнь и реальность.

Попытка превзойти Закон приносит наказание, ибо нет ничего выше Закона. И тот, кто пытается действовать против Закона, разбивается об его твердь.
Не следует впускать страх в свою сущность. Не следует также порождать страх в других, ибо страх – это оковы. Если в наших сердцах живёт доброта, то те, кому по душе гармония, притягиваются к нам. Если же этого не происходит, то такой человек живёт под властью беспорядка.
Нужно следовать указаниям мастера, что внутри вас. Не пытайтесь делать больше с объективной точки зрения. Богатства – лишь средства к цели. а не сама цель. Когда материальные потребности удовлетворены, ум должен указывать путь в высшие миры.

В пути нужен проводник. В противном случае путник заблудится, пытаясь найти лёгкую дорогу.

Любовь – это начало и конец пути, ибо в любви пребывает единство. Тот дал это учение в особенности племенам с тем, чтобы привить им идеи братства и единства.

Человек, испытывающий трудности, находит облегчение в самовыражении. Если он колеблется, это потому, что сущность того, к кому он пришёл, несовершенна, и это его отталкивает.
Это утверждение имеет огромную ценность. Экстравагантные речи всегда свидетельствуют о недостатке равновесия, и как слушание, так и произнесение таких речей вредоносно, так как многие люди легко выбиваются из равновесия. Единственная цель – это совершенство. Удовлетвориться чем-либо меньшим – недопустимо. Именно недостаток знания не даёт человеку проникнуть за завесу, которая скрывает знание.
Молчание – великий ключ к прогрессу. Сохраняй силу внутри себя в молчании. Не возвеличивай себя, ибо все имеют потенциально одинаковую силу.

Истинное величие не требует самовосхваления. Предоставь другим признать твоё величие, которое узнаётся по твоему отношению к своему собрату.
Каждый человек находит отражение своей природы в своём собрате. Потому не прислушивайся к тому, что говорят о человеке другие. Лишь исследуя его ум и его отношение к людям можно определить его истинную природу.
Владеющий знанием не должен скрывать его от того, кто искренне вопрошает. Все, кто стремятся к одной цели – друзья.
Не позволяй словам невежественного глупца влиять на тебя. Лишь невежды подпадают под влияние невежд. Вибрации человеческого ума поддаются восприятию. Нет нужды в словах.

Нематериальная часть человеческой природы, душа, должна быть отделена от материальной природы человека, плоти, прежде чем она сможет войти в Свет Космического Солнца. Душа – это огонь, а плоть сродни земле. Каждый возвращается к своему источнику. Внутренний огонь проницает все уровни, включая материальный, в которых проявляется великий огонь. Земля, благодаря своей плотности, поддерживает в ограниченном диапазоне даже огонь души. Иначе душа, будучи беспредельной, изменила бы предельную землю в нечто беспредельное.
Именно развитие сознания позволяет видеть свет и цвета. Беспредельный огонь, вечно развиваясь и изменяясь, также развивает восприятие.
Человек – это изменяющийся огонь, он никогда не остаётся тем же. Потому он вечно движется изо дня в день, пока не вознесётся над тьмой, которая не меняется, оставаясь тьмой. Однако, тьма становится настолько насыщенной огнём, что перестаёт быть тьмой.

Раздор, ненависть и страх – плоды тьмы. Свобода от тьмы уничтожает эти плоды. Название и форма, обычно отделяющие вещи друг от друга, прекращают своё существование в полном свете пробуждённого сознания.

Способность творить приходит с открытием третьего глаза, и является результатом упражнений, необходимых для полного открытия третьего глаза.
Человек достигает лишь через усилие и переживание, ибо они являются очищающими средствами, которые убирают шлаки тьмы с души.
Материальность – это лишь бессознательная форма проявления сознания. Таким образом, в конечном счете, материальность и нематериальность – одно. Ничто материальное не неизменно. Материальное постоянно претерпевает изменения. Это – его путь от сотворения мира. Человек добавляет к этому закону природы сознание.

В конечном итоге, Закон – это всё, что существует. Всё остальное – фантазии и иллюзии, сформированные в умах тех, кто не обладает знанием.
Мудрость приходит только к тому, кто ищет её. Человек должен сделать первый шаг и затем продолжать идти вперёд.

Залы Смерти, расположенные под Залами Цветка Жизни, содержали отражение человеческих душ. Именно там Тот смог прочитать историю продвижения человека от тьмы к свету.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Эссенция мысли

Непрочитанное сообщение Джефф »

Бог есть жизнь!
Не идите к экспертам, идите к самой жизни. Не идите к священным книгам, идите к самому существованию. Не спрашивайте теоретиков. Спрашивайте саму жизнь.
Помните: единственный судья - это ваше собственное сердце. Никакого другого судьи не существует. Слушайте его. Слушайте внутренний голос и следуйте ему, куда бы он вас ни вёл. Если вы слушаете внутренний голос, если вы не беспокоитесь ни о каких теориях, если вы вступаете в контакт с самой жизнью, прямой и непосредственный контакт, вы достигаете высшего.
Бог ждёт вас, живых и строптивых. И никто не может вам помешать, кроме вас самих. Не стойте у себя на пути.

Если вы привносите свой ум в реальность, вы увидите то, чего нет. Вы можете упустить то, что есть.

...Когда вы не есть ум - вы есть реальность. И реальность есть Бог. И вы обнаружите, что этот Бог не соответствует ни индуистам, ни христианам, Он никому не соответствует. Не может. Вот почему я продолжаю настаивать на том, что Религия не является ни христианской, ни индуистской, ни буддийской. Настоящая религия не знает прилагательных, настоящая религия не знает ярлыков. Это сама жизнь в ее неиссякаемой живости, в ее беспредельном развертывании, в ее течении без начала и конца.
Бог есть жизнь.
ОШО (Раджнеш)
Ответить