02/02/2019 Серия Emergence Шоуд 6

Через Джеффри Хоппе
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: 02/02/2019 Серия Emergence Шоуд 6

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Мирабелла писал(а): 14 фев 2019 10:16 Ну алгоритм у Адамуса такой-
1 этап- увезу тебя я в тундру.
2 этап- покатаемся там на оленях
3 этап - будем думать как обратно выбираться.

А так- обычная психология, завернутая в загадочную эзотерическую бумажку.
Может в Америке так лучше понимают.
:D
Когда-то я активно читала Крайона. И, однажды,ему на какой-то встрече был задан вопрос , почему он нашел ченеллера в Америке, а не в России.
Он ответил, что у нас разные понятийные уровни: Американцу нужно долго объяснять то, что славяне понимают с полуслова.
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: 02/02/2019 Серия Emergence Шоуд 6

Непрочитанное сообщение Мирабелла »

Такая схема, кстати, во многих сектах используется, но не так безобидно.
Кто-то на вас просто тупо зарабатывает мани.
:D
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: 02/02/2019 Серия Emergence Шоуд 6

Непрочитанное сообщение михалычев »

МаЙа писал(а): 14 фев 2019 10:42 Американцу нужно долго объяснять то, что славяне понимают
с полуслова.
Так ведь одни прагматики, а другие аналитики. Потому одни думают,
как жить самому, а другие- как выжить, но чтобы хорошо жили дети.
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: 02/02/2019 Серия Emergence Шоуд 6

Непрочитанное сообщение Delf »

serenity- :love:
Майечка : " Но, вы забыли о цели этого воплощения : реализия в материи. Реализации без "Я" не получится. Сами подумайте. "- да, я как то об ЭТОМ и вправду забыла... (РЕАЛИЗАЦИЯ БЕЗ Я НЕ ВЫЙДЕТ НИКАК ( ) ну, что ТУТ - материализация. Дык ведь душу\дух не заставиш :? ну вот шо делать если тот кто внутри тела живет -НЕ ХОЧЕТ осознавать себя как Я?.... что если ему ТЕСНО в этой самой материи....
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: 02/02/2019 Серия Emergence Шоуд 6

Непрочитанное сообщение Delf »

Мирабелла писал(а): 14 фев 2019 10:16 Ну алгоритм у Адамуса такой-
1 этап- увезу тебя я в тундру.
2 этап- покатаемся там на оленях
3 этап - будем думать как обратно выбираться.

А так- обычная психология, завернутая в загадочную эзотерическую бумажку.
Может в Америке так лучше понимают.
:D
Мирабелла, ТОЧНО ТОЧНО! :love: 1в1 ! я давно ТАК не смеялась!! ПАСИБКИ! :roze:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: 02/02/2019 Серия Emergence Шоуд 6

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Delf писал(а): 15 фев 2019 01:28 ну вот шо делать если тот кто внутри тела живет -НЕ ХОЧЕТ осознавать себя как Я?.... что если ему ТЕСНО в этой самой материи....
Да, тяжелый случай. :?
Ну, что же: "свою голову никому не приставить (с)"
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: 02/02/2019 Серия Emergence Шоуд 6

Непрочитанное сообщение Джефф »

Реальность и Сознание

Когда вы понимаете, реальность становится просто построением энергий, которые реагируют на сознание.

Но что такое реальность? Это то, что вы воспринимаете. Это просто восприятие движений энергии и плазмы.
Люди говорят о «реальности» как о чем-то установленном на месте, состоящем из бетона и камня. Отчасти это так и есть, но это не значит, что она не движется, что она неизменна.
На самом деле, реальность склонна сокращаться или становиться более плотной, если кто-то верит, что она действительно реальна.
Это восприятие. Все, чем она является, - восприятие.
Для того чтобы выйти за пределы этой реальности, чтобы по-настоящему изменять природы реальностей - оба слова во множественном числе, природы реальностей - нужно быть готовым выйти за их пределы, но также нужно быть готовым воспринимать все совершенно новым набором чувств. Не человеческими чувствами, а тем, что вы бы назвали чувствами Я Есть. Я очень много об этом говорил, поскольку это так важно понять. Это всего лишь способ восприятия.
В действительности то, что вы ощущаете как реальность, - это движение плазмы. Вы всего лишь погружены в плазму, которая движется сквозь вас.
Вы создали это из плазмы, которая реагирует на сознание, в действительности являющееся вами. Вы создали все это, и вы можете это рас-создать или создать что-то совершенно другое. И это не так сложно сделать.
Чтобы изменить реальность, нужно сделать это для себя, а затем позволить себе по-настоящему представить, помечтать или почувствовать другие сферы, которые даже не существуют, пока вы там не окажетесь.
ничего не существует, пока вы там не окажетесь, и тогда новая реальность начинает обретать форму, рождается новая реальность.
Адамус


Просветление - Засыпание
- Почему я задал вопрос: “как вы засыпаете?”
Прежде всего, очень во многом это является по-настоящему утомительным - слушать это, перед тем как заснуть. Что вам надо пройти через ритуал, что вам надо продумать свой путь в сон, что вам даже надо сказать себе, о чём, чёрт возьми, вы хотите видеть сны. Разве вы не знаете, что будете видеть хорошее - скажете вы себе об этом или нет? Да, вы можете сказать себе, например… Человек может сказать: "Меня немного выкачали сегодня.... Мне необходимо поспать?“ Потому что очень часто вы входите в это состояние сна - и оно, действительно, удивительно... Но вы всё равно отправляетесь туда. Вы просто не помните. Так что, на самом деле, вы просто обманываете себя.

Как вы засыпаете? Вы смотрите “Древних пришельцев“ по телевизору... Вы играете с телефонной гарнитурой и делаете всё подобное. Это немного неестественно! Это немного... эксцентрично. Давайте прямо назовём это извращённым (Адамус усмехается) - то, что вы должны делать эти вещи.

Вот моя мысль. Сон естественен. Так было задумано. Вы создали это именно таким образом - сны очень, очень естественны. У вас есть ... прямо сейчас вы реально существуете примерно в дюжине и более снов. Вы просто думаете, что находитесь только здесь, но все эти состояния сна происходят прямо сейчас, к чему скоро вы получите доступ. Это действительно собьёт вас с толку, пока вы будете пытаться доехать до работы (небольшой смех)

Но вся эта штука с необходимостью делать что-то, чтобы перейти в состояние сна, очень неестественна, потому что состояние сна само по себе является естественным. Вы создали это. Это то малое, что удерживает вас от того, чтобы полностью потеряться. Вы клюёте носом, засыпая, и вы действительно позволяете вернуться естественному воссоединению. То естественное, что вы назвали бы путешествием или опытом вхождения в другие сферы. Естественный интерфейс по отношению к вашим прошлым жизням и вашим будущим потенциалам. Естественное взаимодействие - скрытое взаимодействие - с вашей душой.
Всё это происходит. Если бы не сон, шансы потеряться здесь были бы очень, очень высоки. Поэтому у вас была эта разумная штука - вы сказали: “Я отдам часть своей жизни, чтобы сохранить её в неприкосновенности“. Но теперь у человека проблемы со сном - при засыпании... Он вмешивается в естественное состояние сна. Даже не понимает, как вы - он - засыпает.

Я поднимаю сегодня эту тему по очень простой причине. «Засыпание» для человека должно быть самой жуткой вещью, которую вы когда-либо делали. Должно быть самой пугающей вещью.... Почему? Потому что вы отдаёте управление. Вы буквально выходите за грань. Вы отпускаете. И иногда вы должны делать это из состояния полного измождения, иначе разум будет продолжать мысленно возвращаться и стараться продолжить находить решения. Но, в конечном счёте - от измождения - вы уснёте.

Когда вы перейдете на другую сторону, друзья мои, это будет самой пугающей вещью, которую вообще делает человек. Но это не так. Почему? Вы сделали это около 18000 раз или больше только в этой жизни - в зависимости от того, сколько вам лет. Это очень много. Вы доверились этому. Вы поняли, что вы, вероятно, вы проснётесь. Вероятно… Не всегда. Вы даже не думаете о засыпании - вам приходится работать над тем, чтобы заснуть.

И моя мысль, Андра, в том, что точно так же дело обстоит и с вознесением. Это просто засыпание, но в действительности это пробуждение. Принцип тот же самый. Это естественно. Вы не должны над этим работать. Вы когда-нибудь замечали, что когда вы должны работать над тем, чтобы заснуть, это делает засыпание труднее? Когда вы всего лишь позволяете этому произойти - выключите “Ангелов и инопланетян“ и послушайте меня... Или “Древних пришельцев“...

Это так же естественно, как заснуть. Действительно, так же...

Но есть нечто, что разум продолжает обрабатывать: “Что если? Что случится дальше?” Почему? Потому что вы, на самом деле, никогда не испытывали этого в этой сфере. Вы никогда не испытали этого непосредственно здесь. Отсюда - это беспокойство и оцепенение, очень много программирования, гипноза, наложений и привычек, которые заставляют вас делать это.

Только взгляните на это на мгновение... Взгляните на эту вещь, связанную с засыпанием.

Это - полное отпускание. Это - полное освобождение и доверие. Это - ничего кроме глубокого вдоха и... Просто отпуская... Уходя в другие сферы... Уходя в свои сны... Вам достаточно комфортно делать это. Вы позволяете происходить этому почти каждую ночь.

Просветление, в действительности, связано с тем же. Вы не должны работать над ним. Вы не должны принимать.... вам не следует принимать для этого таблетку... Вы не должны обучаться. Вы изучаете: “Как я собираюсь заснуть сегодня вечером?” Это сморило бы меня и я захотел бы спать. Нет, вы просто позволяете этому произойти. Каждый вечер вы входите в опыт засыпания.

Вы знаете, насколько это прекрасно, когда вы находитесь здесь, на полпути, и вы как бы понимаете: “Ах, я отпускаю все структуры. Я отпускаю контроль…“ И вы начинаете соскальзывать в это состояние раннего сна... и иногда позволяете себе как бы выскользнуть обратно… Так же и с просветлением - но вместо того чтобы заснуть, вы на самом деле пробуждаетесь.

Давайте с этим сделаем глубокий вдох…
Ответить