И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Через Джеффри Хоппе
ASTRA
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2017 13:57

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение ASTRA »

serenity +10000!!! Люблю тебя читать! :love: Здесь мало духовных пиратов, ты прав. Одни эзотерики. :) :love: :d_sunny:
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение serenity »

для любых духовных достижений нужна реальная многолетняя практика под руководством достигшего Учителя,
А как тогда с Рам-Цзы быть? наркоманил до посинения. потом тупо пришел на сатсанг Рамеша и здрасте.
само слово "достижение" оно от ума хитромудрого

просто чуваку терять ничего не осталось и тут флаер висит на стене с приглашением на сатсанг. И волею судеб глаза его сфокусировались на флаере. и он пошел. теперь РАМ-цЗЫ он

Я например задав один вопрос о добре и зле учителю понял что больше никаких не осталось. Остальное было детали чтоб допереть. это меня вел интерес мой. Тяга духа так сказать. откуда она берется хрен знает но против не попрешь
Последний раз редактировалось serenity 25 дек 2019 21:58, всего редактировалось 4 раза.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение serenity »

Пападжи — Почему практика и поиск являются глупым занятием
24 декабря 2019 г.

По трём причинам практика и поиск являются глупым занятием, которое лишь вводит в заблуждение, это хитрый ум, откладывающий Свободу.

Во-первых, это порождает ищущего, что лишь укрепляет концепцию страдающего индивидуума, обособленного от Свободы, а также концепцию того, что Я – это нечто «другое», нежели То, что Здесь и Сейчас.

Второе – поиск.

Поиск – это отвлечение, заставляющее откладывать Свободу и вызывающее бесконечное ненужное страдание.

Поиск способствует возникновению религий, традиций и путей, которые лишь завлекают тебя в иллюзию всё глубже.

Истина находится лишь Здесь и Сейчас, но поиск утверждает, что она в завтрашнем дне.

Третья причина –

Поиск создаёт объект, который должен найти, и это может оказаться самой тонкой и хитрой ловушкой.

Когда ты начинаешь поиск, ты создаёшь концепцию того, что ищешь.

Любые небеса или высокое состояние духа, которые ты стремишься достичь, ты достигнешь после того, как создашь такую концепцию!

А затем предашься отдыху в этой ЛОВУШКЕ, считая, что достиг своих «небес».

Такая свобода – журавль в небе – создана из твоих собственных мыслей и обусловленности насчёт того, что есть Абсолют.

Истина вне мыслей, концепций и обусловленности, и эта Истина есть То, чем ты являешься, и лишь Истина Есть.

♾ Пападжи (Шри Х.В.Л. Пунджа)

(на эспаво взял я)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение serenity »

А мы поумничаем со своих колоколенок. Всё-таки какая-никакая, а жизнь.
Это если ты собрался тут на форуме до смерти сидеть
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение serenity »

Тихое болото иногда выглядит очень даже симпатично
Да нихрена. болото оно и есть болото хоть фонарики зажги
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение serenity »

Всё-таки какая-никакая, а жизнь.
ты наверно никогда громко не вжаривал по гитаре)) Или портрет любимой никогда не рисовал или чипсами с пивом не обЬедался.
Или

Никогда вживую не говорил с настоящим Учителем

Я бы тебе порекомендовал именно беседу. а не у ног посидеть как все думают. Потому что ты норм чувак
Последний раз редактировалось serenity 25 дек 2019 22:30, всего редактировалось 1 раз.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение serenity »

потому что мои ответы тебя не устроят в принципе.
да если бы у меня когда нить к тебе тут вопрос был. тогда да. А вопрос был?

Смотри рогами уперлись как два дятла))

Ну не ты ли тот человек который по Кастанеде и ауробиндо хочет чего то достичь?. Может просветления даже. ошиби меня.

понимания, осознания надо достигать по твоему. Чего тут в этом мире щас достигать так это денег скажут тебе 90 процентов. а тебя как Сократа приговорят к яду))
А по моему нихрена не уйдешь от этого если для этого родился. я верю Сократу, он мой космический брат

Адамус. мой космический учитель настаивает что надо как то без яда обойтись в этой жизни. согласен. посмотрим
Последний раз редактировалось serenity 25 дек 2019 23:33, всего редактировалось 3 раза.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение serenity »

давний спор)) осознание и понимание своей истинной природы. Для меня это одно и то же. Для тебя разное. Но ум тогда может придумать осознание понимания или понимание осознания. и понеслась работа ума) а доказательством служит просто как живешь.

потому что живешь именно так куда прет интерес. или страх

а интерес может быть тока творческий. потому что страх выжить и не осознать или не понять и не достичь это все равно мать его страх
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение serenity »

Любовь - не конечный пункт прибытия.
Марина. конечно это всего лишь способ путешествовать)) Но в конечном прибытии это развернутое " привет. тебе дальше"))

но без любви и до этого не допереть) И. Любовь это пропуск в любую точку мироздания
Последний раз редактировалось serenity 26 дек 2019 01:40, всего редактировалось 1 раз.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение serenity »

по вопросу любви: или ты любишь всё, сразу, и всё время, или нет. ко мне пока данный вопрос не относится по причине отсутствия такового, а если ты любишь, то из твоих постов это не следует, ты уж определись.
Отвечаю.
Любовь - это ПРИЯТИЕ ВСЕГО ТАКИМ КАК ОНО ЕСТЬ без оценок ума
я так живу. а что мой ум там себе думает периодически так это его проблемы. уму за полтинник и он много может перемешивать там образов. тока я тело не двигаю когда он чего то там придумал опять

могу сказать в защиту. учитывая что тут пишет обычно мой пьяный ум то хипстеров эзотериков, тетек эзотериков он не принимает и пишет им в пику .

а я потом на трезвую читаю. прикольно
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение serenity »

кому это может быть интересно?
Да вот девочка ASTRA написала что я нормально жгу.
значит интересно кому то

но я пишу то тут не для того чтоб лайки собрать. Я долбаная пьянь шамбра и жгу что чувствую. на ветке шамбры заметь.

наверно чтоб шамбра читала что ужасен может быть миг. а жизнь вечна
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение serenity »

Вот личное. у меня все родители умерли я унаследовал продал купил. бла бла.
и вот я нахожусь в квартире которая точно мне на время. как в гостиницу заехал. Ничего менять не нужно. обживать не нужно. потому что я нахожусь на перевалочном пункте в таежной заимке так сказать. удобно. тепло. И на этом спасибо мирозданию. есть комп. вискарь и гитара.

и я тут года два просижу конечно

но как это резко щас женщинам - Пьянь. ничего не можешь. неудачник и тд. Поклон вам низкий.

Не ваш. не ваш чувак

Я даже наблюдал одну знакомую стриптизершу из Молдавии которая была в шоке - ты что идиот? трешку в черемушках на однушку хрен знает где?

" Молдавия" накладывает видимо на девочек желания много комнат и прям в Москве)) Потому что в трех комнатах стока комодов можно разместить и потом на кредитном форде или хундае ездить и наполнять комоды

Это было отвлечение шамбра
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение serenity »

второе отвлечение.
я видел как оба моих родителя умерли и за что рубились до смерти.

чтоб я художник раздолбай научился варить суп - это мама. научился. абгемахт

папа сказал иди забери деньги. я поспорил и не забрал. Зато папа чуть начал понимать что после смерти тела что то есть. с мамой было хуже

то есть ребята настолько были уверены что мне конец без их денег и знаний как суп варить. прикиньте. Никогда они не верили в то что можно рисованием заработать. советские такие ребята

Блин. я не знаю зачем это написал. но пусть останется
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение serenity »

А теперь представьте если бы я маму или папу познакомил с каким нибудь байкером или рок нрольщиком.

все. ты чувак не в той компании. не водись с плохими мальчишками научат плохому

вот так поколения расходятся

мне теперь хипстеры не нравятся потому что книжек не читали)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение serenity »

Но есть нюанс.

не байкеры ни рокнрольщики ни мои родители не знают кто такой Сократ. типа я такой один

и никто из них не умеет образно мыслить и рисовать образ

тут призадумаешься
Последний раз редактировалось serenity 26 дек 2019 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Ответить