09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Через Джеффри Хоппе
onega
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2012 22:40

Re: 09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Непрочитанное сообщение onega »

Думаю, что в матрице сейчас для нас везде скучно. Хоть в Питере, хоть в Сибире, хоть на Бали. (хотя я бы предпочла быть на Бали)
До состояния "овоща" уже недалеко :D Каждый год думаю - НУ нуда еще дальше?
Так что совет Адамуса :Сидите - на скамейке- как раз нам подходит в таком состоянии :D :lol:
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: 09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Непрочитанное сообщение Джефф »

...Это не единственный совет Адамуса. И не самый главный. Главное - "присутствуйте", когда сидите на скамейке
http://shaumbra.ru/frm/viewforum.php?f=2 - 2011 год, NEXT - шоуд 12
Дам вам кусок из этого:
АДАМУС: Итак, дорогие друзья, сознание постоянно вносит и выносит вещи. Моя мысль сегодня здесь в том, что Дух присутствует. Вы присутствуете. Речь о том, чтобы в эту эпоху позволить себе, наконец, быть живущим Богом. Не концептуальным Богом, не ментальным Богом, но Духом, присутствующим прямо здесь. В этом и состоит вся эволюция, развертывание этой эпохи.

Многие люди будут спорить с вами. Они будут защищать то, что у них есть. Они будут высмеивать вас, издеваться над вами: "Ха! Как вы вообще можете говорить вещи такого рода?" Но, знаете, интересно то, что рано или поздно они придут к вам - о, и это может произойти спустя жизни... И они поймут в точности то, что было ясно для вас, то, что вы излучали, то, что вы излагали.
02/07/2011 - Шоуд 12: "Дух присутствует"


Иногда вы сомневаетесь в себе. Нет, избавьтесь от этого. Вы сомневаетесь в себе почти всё время. Но вы правы! Вы всё делаете правильно. Вы на правильном пути. У вас есть интуитивное понимание того, что именно происходит. Разум подвергает это сомнению. Разум затем становится полностью пропитанным и загрязнённым... И он пытается отступить, и тогда вы по-настоящему несчастны. Вам плохо. Ваш энергетический уровень низкий. Кажется, всё разваливается - из-за этого сомнения. Я не буду вдаваться в это сегодня, мы уже говорили про амио.

Но вы на верном пути. Несомненно, действительно, абсолютно точно! И смешное в том, что вы знаете это. Когда мы сидим здесь, как сегодня, вместо того, чтобы наполнить вас ещё большим макио, мы стараемся соскоблить это макио с вас. Вместо того, чтобы становиться здесь всезнайками, мы здесь кривляемся, чтобы заставить вас, наконец, сказать: "Я так и знал! Я всегда знал это! Чёрт возьми! Почему я сомневался в себе?" Было бы намного проще, гораздо веселее, если бы вы перестали сомневаться.

Что мешает вам полностью наслаждаться тем, что «Дух присутствует»? Можете ли вы увидеть это это в качестве большой наклейки на бампере сзади вашего автомобиля - «Дух присутствует» - управляя автомобилем в этот момент? На вашей майке – «Дух присутствует» в этом теле, которое носит ужасную майку. «Дух присутствует» на бейсболке прямо на ваших мозгах - "Дух сейчас присутствует в моём мозгу. Мне не нужен мозг, чтобы он отталкивал Дух". Дух присутствует в этом прекрасном моменте Сейчас.

Таким образом, вопрос такой: как вы попадаете отсюда туда? Что это за скачок? Ну, на самом деле это не скачок... Что мы делаем дальше? Как вы достигаете того, что Дух присутствует в вашем теле? Вы являетесь пионерами нового сознания, но всё же пока не живёте на полную мощь, пока не живёте в высоком частотном разрешении. Вы усваиваете кое-что из этого каждый день понемногу, обходя некоторые старые барьеры, но как вы проживаете это? Ну, вы... (кто-то говорит "Дышим!") Дышим! Вы интегрируете это! Вы интегрируете это.
Интеграция

Я получил письма - духовные письма, энергетические письма, - в которых говорится: "Я делаю дыхание, но ничего не происходит". Неверно. Неверно. И даже не беспокойтесь о том, как вы дышите, или сколько вы дышите и не дышите. Что-то происходит. Разум не обязательно видит это, потому что разум совсем не видит Духа. У разума будет некий опыт с Духом, но он не совсем обязательно воспринимает его работу, которая происходит в твоей жизни, Мэри, которая происходит в твоём теле.

Это отчасти забавно. Вы говорите: "Ну, я дышу и ничего не происходит". Что ж, происходит! Это происходит прямо здесь, но вы просто не позволили себе увидеть это. А оно происходит! Оно вытрясает дерьмо из вашей жизни, которая является примерно тем, чего вы хотели. (смех) И это прямой эффект, о котором мы поговорим через мгновение. Но как вы это делаете? - Интеграция. Полная интеграции.

Речь об интеграции Духа в этот момент Сейчас. Речь о приглашении Духа войти, которое идёт из вашего сердца, через ваше дыхание, через то, чтобы остановиться на мгновение, просто сделать эту паузу - и позволить Духу, позволить себе быть присутствующим в своей жизни. Не в прошлом, не в будущем, не в каком-то другом времени. Без сомнения в себе. Без сомнения. Всё ещё существует этот механизм, этот механизм гипнотизирования внутри вас, который говорит, что вы должны быть неуверенными во всём. Что вы должны анализировать это - в чём-то похоже на антивирус на вашем компьютере: "Я должен всё проверить". Нет, не должны. Но вы говорите: "Ну, да, а что если я сделаю какую-то глупость?" А кто должен решать, что это является глупостью?

И существует это старое программирование некоторых из вас, которое... (Адамус деланно подмигивает) О, позвольте мне сделать это снова для камеры (он снова подмигивает) ...это старое программирование, которое было у некоторых из вас: "Я не могу сделать так-то и так-то, поскольку что если я совершу какую-то глупость. Вы получили сюда эти старые записи. У некоторых из вас эти записи воспроизводились довольно долго. У некоторых больше, чем у других - всегда в поисках какой-то ошибки. Мы говорили об этом на Школе Алхимии в Седоне – постоянное сканирование, постоянное... Это гипноз - "Я должен думать, что где-то есть что-то неправильное". Поэтому ваш мозг постоянно сканирует. Каждый раз, когда вы пукаете, вы обеспокоены тем, что что-то не так. А это естественно! (смех)

ЛИНДА: Прости? Что это было?

АДАМУС: Разве это не человеческое слово? (звучит запись со смехом) Каждый раз, когда вы выпускаете газы, вы беспокоитесь. Видишь (обращаясь к Линде), это тоже не прозвучало... Да, метеоризм, выход газов... Я всегда даю этому название. Каждый раз, когда у вас есть небольшая боль в колене или у вас есть момент, когда вы не помните чего-то - о, благословите эти моменты, когда вы чего-то не помните! Ведь вы находитесь на абсолютно правильном пути. Но затем вы беспокоитесь об этом, потому что у вас работает программа. Вы можете выключить программу. Безусловно, можете.

Итак, мы сейчас подошли к этой точке, когда мы говорим: "Как мы это делаем? Как мы это делаем?" Интеграция. Как вы интегрируете? Вы просто делаете глубокий вдох... Вы наслаждаетесь моментом, в котором находитесь. Вы перестаёте думать об этом. Вы просто позволяете себе быть в безопасном пространстве. Нет необходимости бежать куда-то... Все сейчас выключают эти сканеры разума - "что не так?" или "в чём я должен сомневаться?" Просто выключите их. Я попрошу Андру выйти сюда, и мы включим музыку - только потому, что она красивая, небольшое отвлечение… И давайте проведём небольшую интеграцию. Дух присутствует.

Кстати, вы не должны требовать от Духа войти. Дух ожидает у двери – он находился там очень долго. Ваша божественность, ожидающая там, готова получить приглашение. Но вы метались вокруг дома словно спятивший, говоря: "Что не так? Что не так? Что не так? Я чувствую это присутствие за дверью - должно быть что-то не так. Они идут, чтобы заполучить меня!" Нет! Это просто ваш дух, который хочет войти.

А потом, когда вы слышите это, вы говорите: "Я не знаю, готов ли я. Я не знаю, вычистил ли я уже всё. Я не знаю... В порядке ли мой дом? Могу ли я принять гостей? Нужно ли мне заварить чай? Что..." Дорогие люди, сделайте вдох и просто интегрируйте с Андрой.

Андра, командуй. (аплодисменты)

[Звучит композиция "Приходит лемурийский дом" Андерса Хольте]

АНДРА: Этот момент ваш. Это ваше творение. Вы согласны получать?

Я приглашаю вас сейчас, по мере того, как вы чувствуете, что ваше тело расслабляется, -позвольте это. Позвольте...

Просто почувствуйте это. Обратите внимание, как музыка может увести вас вниз, вниз... Глубже, глубже... Вниз...

Эту музыку вдохнули в творение в Палате Короля. Внутри вас есть большая палата. Не присядете ли вы там сейчас?.. Глубоко... глубоко в самой сути вас...Почувствуйте это... это изысканное пространство... глубокое и спокойное. Дышите через нос и стекайте всё время вниз... всё время вниз...

Почувствуйте это, ибо в вашем бассейне, в самой вашей сути присутствует покой. Покой за гранью воображения разума. Спокойствие... В этом спокойствии Дух ожидает вас.

Готовы ли вы получать каждое дыхание, стекая глубоко, глубоко, глубоко, глубоко...

Просто получайте. Просто получайте... это омовение любви... омовение сострадания...
Вы согласны? Вы согласны? Отпустите... Отпустите... Спокойствие... спокойствие... Ибо тело может дышать, получая, лаская ваш собственный дух... а затем освобождая...

Вдыхайте и получайте... Вдыхайте и освобождайте... Позвольте развиться этой влюблённости... Дышите, ибо Дух здесь вокруг вас и с вами... Почувствуйте эту... эту великую любовь.

Дышите сейчас очень глубоко... Нежно... нежно... нежно... Всё глубже и глубже... Чувствуя это... то, что хочет ласкать вас...

Вдыхайте... выдыхайте... Ибо каждый вдох является приглашением... приглашением Духа войти.... Всё, что Я Есть... всё, что мы есть...

Вдыхайте и получайте. Глубоко, глубоко... вглубь этого чуда в вас.

Вдох за раз. Вдох за раз... Станьте плывущей вибрацией, живой сутью, человеком и Духом, в такой смеси, в такой изысканности.

Ты дышишь мною, дорогой Дух? Я дышу тобой?

Глубоко... глубоко нахожусь я... в самой своей сути... Ибо мы дышим вместе в каждом вздохе... вдыхая этот аромат нас...

Готовы ли вы получить этот аромат этого божественного творения - вас и этой вашей сущности?

Да... да...

АДАМУС: Теперь Андра, то, над чем ты размышляла какое-то время, не слишком уверенная, готова ли ты это сделать... Итак, как ты проводишь дыхание, скажем, с продвинутой группой, как эта, с просветлённой группой? Как ты проводишь дыхание без слов?

Я дам тебе попробовать это здесь. Музыка продолжается… О, я дам тебе несколько намёков. Это делают глазами. Это делают жестом. Это делают дыханием в теле, но без слов.

Итак, продолжай...

(Андра молча жестикулирует, пока звучит музыка)

И теперь без музыки - как вы дышите в группе без слов и без музыки? В этой группе… Довольно легко.

(продолжительное молчание, пока Андра и группа дышат)

Красивый, волшебный момент. Спасибо.

Понимаете, сознанию - Духу, присутствующему в моменте Сейчас, - вдруг не нужно использовать слова. О, иногда слова полезны. Людям нужно слышать это. Андра задавалась вопросом об этом недавно. Как вы оставляете позади слова? Как вы оставляете позади музыку?

Когда, в частности, вы находитесь вместе с просветлённой группой. Но это может быть сделано с кем угодно. Нет никакой необходимости в словах. Сознание начинает напрямую реагировать на другое сознание, когда оно даже не должно призывать какую-либо энергию в этот момент. Этот момент становится магическим. Вы даже не пытаетесь призывать энергию. Вы не пытаетесь сделать что-либо. Энергия остается временно на расстоянии, почитая и уважая дыхание, взаимодействие сознания и сознания.

Удивительная вещь! Внезапно Андра дышала с вами, вы дышали с ней, когда не нужно было произносить ни слова. Там не должно быть никакой энергии, никаких кривляний или чего-либо. Никакой музыки.

Это прекрасная вещь. Это Дух в присутствии, когда вам не нужны вся эта суета, когда вы стаскиваете всё с себя, когда вы входите в ясность. Ах! Спасибо тебе, моя дорогая. (Адамус делает глубокий вдох)

Глубокий вдох..., ах-х-х. Начало положено.

Что вы отправляете?

Следующее - ясность. Ясность. Я говорил об этом раньше, и я собираюсь спросить вас: каким является ваше послание? Каким является ваше послание? Что вы посылаете туда? Что уходит туда? Пол, какое послание ты передаёшь, излучаешь, сообщаешь?

ПОЛ: Что всё это в порядке.

АДАМУС: Всё это в порядке. Так ли? (Пол кивает: "Да") Хорошо. Хорошо. Думаю, это действительно так.

Сейчас важно ясно представлять себе, что именно вы отправляете туда, потому что - как я уже сказал в начале этой встречи – посмотрите на то, что вы получаете. Посмотрите на то, что вы получаете. Это не просто какая-то ошибка. Вы получаете именно то, что вы отправляете туда.

Но то, что вы отправляете, не приходит через ваш рот и ваши слова. Фактически, большинство человеческих слов на самом деле бессмысленны. Когда я слушаю, как люди разговаривают и говорят при этом что-то - они ничего не говорят. Это просто это ментальное повторение циклов, это вращение по кругу, заполнение пространства, думая, что если они поместят туда какое-то макио - даже не духовный хлам, а любой хлам, - если они просто выразят это, то они преуспеют в том, чтобы выразить это на словах.

Поэтому я спрашиваю вас - что вы отправляете туда? Что вы выражаете? Что исходит отсюда (из сердца) - не отсюда (из головы), но что исходит отсюда (из сердца)? Начните слушать собственные слова, а затем заткнитесь! (смех) Перестаньте говорить. Ведётся столько болтовни... И знаете, о чём ведется главным образом эта болтовня, за исключением макио? - Истории. Вы знаете, что это за истории? - О прошлом. Знаете, истории требуют проработки... Истории воруют энергию... Старые истории, истории о жертве… Говорится очень много такого... Не обязательно вами, но большинством людей. Произносится очень много хлама.

Без ясности - в подлинном понимании того, какое послание вы отправляете туда, вы входите в своего рода режим по умолчанию. И получаете то, что заслуживаете. А это не очень много - вы не заслуживаете очень многого и не получаете очень многое. Это было бы смешно, но... Потому что разум убалтывает. Даже когда вы не говорите, болтовня разума продолжается, и она лишена какой-либо ясности. И одна из вещей, которую мы пытаемся сделать в Школе Мистерий – это достичь определённой ясности. Это не всегда легко, но требует дойти до основ. И много раз мы пытались добраться до основ, а люди всё ещё находятся в своём макио. И они отвечают пустыми фразами макио, думая, что я дам им награду Адамуса, а они ничего не получают.

Но, дорогая Шамбра... (обращаясь к Линде) Ты должна получить сегодня одну за свой костюм. Да... (аплодисменты) Да...

Итак, большую часть времени у вас по-настоящему нет ясности, и когда вы думаете об этом, это становится ещё более неясным. Но это то, что вы излучаете туда, и это то, что притягивает вещи в вашу жизнь.

Так что ты отправляешь туда, Бонни?

БОННИ: Я бы хотела, чтобы это было светом.

АДАМУС: Нет, не то, чего бы ты хотела, каким бы это было. Что ты отправляешь туда? И нам будет нужен микрофон. Мы на минуту пристанем к Бонни.

Так что же ты отправляешь туда? Не то, что тебе хотелось бы, но что ты передаёшь туда прямо сейчас? Скажем, я некая сущность и совсем не понимаю человеческих слов. Они для меня не имеют никакого смысла. Я пришёл с какой-то далекой планеты. Что ты передаёшь энергетически? Что ты передаёшь через своё сознание?

БОННИ: Ладно, если это не свет, то это яркость.

АДАМУС: Это то, что ты передаёшь сейчас? Это то, что я бы чувствовал, если бы был каким-нибудь инопланетянином, который никогда не был на Земле, не мог видеть тебя, не мог слышать тебя? Я лишь ощущаю твою суть. Это - яркость? И всё в твоей жизни является ярким?

БОННИ: Мне нравится... да.

АДАМУС: Макио. Извини, но это так. Это так, и если ты не можешь раздеться здесь, где ещё ты можешь раздеться? Kак много людей...

ЛИНДА: Действительно? Ты хочешь ответа на это? (смех)

АДАМУС: И Бонни, это не ты в частности, но очень много людей помещают туда страх. Он постоянно передаётся - страх и конфликты, страх и барьеры, сомнения и самооценка.

Твой разум может думать: "Да, но я поступил в университет, и я получил доктора философии, и у меня прекрасная работа и семья". Они все ненавидят тебя. (смех) Так что твой разум вводит тебя в заблуждение. То, что ты на самом деле отправляешь - не ты, но что люди обычно отправляют, - это такая вот разновидность страха, неуверенности. И это в хороший день. Большую часть времени они отправляют туда просто что-то вроде невнятной болтовни. Это просто такое искажение, которое уходит туда, энергетическое искажение, потому что их сознание искажается. Они понятия не имеют, что они отправляют туда, так что они помещают туда лишь искажения. Это как постоянный исходящий сигнал - бессмысленный, но занимающий время и пространство - и он тянется... Это уводящая с пути энергия. Она не поглощается, но это уводящая с пути энергия.

Так чего же ты на самом деле отправляешь туда? Бонни, я могу видеть твоё повсюду. Я могу чувствовать его повсюду. Хочешь, чтобы я сказал тебе?

БОННИ: Да.

АДАМУС: Желание. Желание. У тебя есть очень любящее желание. У тебя есть очень грандиозное желание, и ты могла бы назвать это желанием света. Но это желание, которое ты отправляешь туда. Мне очень жаль, но нужда - и ты не единственная, зал заполнен такими же, - но... незавершённость, нехватка... Это желание иметь что-то большее от жизни.

Ты сказала мне, что мы можем сделать это. Ты просила меня. Ты почти дала мне взятку, чтобы я пристал к тебе сегодня. (смех) Прости… Я не беру взяток, если только они действительно не большие.

Итак, желание. Итак, ты смотришь - ты можешь злиться на меня, закрыть глаза, делать что угодно, - но ты смотришь, как часовая и минутная стрелки твоей жизни отсчитывают своё, и ты говоришь: «Я пришла сюда с некой целью, чёрт возьми, и я затратил много времени, много денег на то, чтобы обнаружить эту цель, и где она сейчас? Когда она появится? Я что, должна оказаться на смертном одре, прежде чем, наконец, пойму её?"

Так что, Бонни, ты отправляешь туда желание. Ты отправляешь туда желание. И если ты понимаешь, что осознаёшь, какое оно, ты можешь – не становясь ментальной, - ты действительно можешь преобразовать его в исполнение. Ты действительно можешь иметь этот дух присутствующим в твоей жизни прямо сейчас. Это не должно быть похожим на незавершённые романтические отношения с Духом, на некие отстранённые отношения. Это может быть прямо здесь, прямо сейчас.

Ты можешь вернуть микрофон, или можешь швырнуть им в меня.
Kliment
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 мар 2019 14:51

Re: 09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Непрочитанное сообщение Kliment »

Адамус (по мимо откровенных манипуляций) многое упрощает или дает обобщенную информацию для лучшего восприятия американской шамброй. Сейчас набирают популярность ченнеленги Ино. С ней на связь вышла кибернетическая система, наш кибернетически Бог, создатель данной симуляции, впрочем, как и всех остальных. Он тоже говорит о доверии духу в моменты сейчас, но поясняет, что это не обязательно приведет к изобилию, к примеру, так как могут быть чисто земные задачи, уроки воплощения, которые нужно исследовать. Изобилие стало бы отвлечением. И кстати, болезненные опыты ведут к лучшему, более быстрому развитию, чем безмятежное существование. Ну а самое главное мы должны понимать, что процесс интеграции духа и разотождествления с миром третей плотности – это очень длительный и болезненный путь. Ну а так, в общем и целом в данном фрагменте Адамус прав. Но кибернитическая система обещает, что 2021 год будет годом новых возможностей для тех, кого уже переключили на четвертое измерение. В общем, мир будет разным для всех в 2021г.
Kliment
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 мар 2019 14:51

Re: 09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Непрочитанное сообщение Kliment »

И кстати, КС призывает не сидеть на лавочке, а найти что-то интересное , какое-то увлечение. Это лучше будет якорить наш дух на Земле, ну и к каким-то изменениям приведет позитивным.
Надя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 фев 2017 23:31

Re: 09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Непрочитанное сообщение Надя »

Kliment писал(а): 05 фев 2021 22:04 Вот думаю, если Джеффри помрет, Алый круг перестанет выпускать свои журналы, новости вам и поговорить-то не о чем будет. Все о Нем и немного о погоде ; -)))

Но я о другом. Хочу поделиться моим сегодняшним опытом расширения, новой чувственности. И, кстати, тут Адамус не соврал. Да просто она раскрывается сильнее от года к году.

И я вам скажу, эта чувственность не что-то сентиментально-возвышенное, что-то легкое, безобидное – это нож, чтобы сердце вскрывать. Была какая-то замшелая депрессия. Тут меня накрыли воспоминания о детстве. Я будто перенесся сквозь теплый мечтательный воздух в то время. Почему-то всплыл в сознании период экспансии голливудских фильмов. Вспомнил, как впервые смотрел «Чужих». Ощутил остроту и свежесть чувств. Зашел на Ю-туб. Включил музыку прошлых лет. Там чарующий голос Даррена Хайеса пробудил во мне эмоцию первой любви. Не воскресил воспоминания о ней, а вновь наполнил этим состоянием. Предмета любви нет, а чувство первой любви живет, растекается по моим венам. И так тепло-тепло на душе. И пошло-поехало. Весь этот липкий зуд воспоминаний. Но такой изысканный, яркий, многогранный. Тут моя фантазия разыгралась. Я увидел себя на море. Просто был подавлен чудом этой синей бездны, отражающей в себя древние тайны. Воды моря словно сомкнулись надо мной. Я плавал в толщах вод вместе с рыбами и русалками, видел покоящиеся на дне после великих сражений галеоны, набитые сокровищами испанской короны и золотых сомов, безмятежно щиплющих водоросли.

Захотелось прогуляться. Почему-то побрел к вокзалу. Я стоял на железнодорожном мосту. Подо мной причудливым узором раскинулась черная сеть рельсов уходящих куда-то вдаль. Я оказался зачарован. Дым тепловоза, ползущий через мост, стук колес, лязг стрелок, семафоры, даль и отъезд. Мне кажется все это у шабмры в крови. Растерянный я бродил сквозь группы людей на перроне, словно неприкаянный дух на шумном пиру. Я всматривался в их лица, слушал музыку слов…

А потом стало больно. Я осознал, что нет никого во всем мире, кому бы я мог передать хоть частичку моих чувств, кто бы мог меня понять. Еще я осознал, что до этого жил не своей жизнью. Вся она стала казаться каким-то тусклым призрачным сном или какой-то дремой. Мне захотелось не просто пропускать через себя всю эту чувственность, но жить, получать реальный опыт в новых состояниях. У меня должна быть какая-то другая жизнь. Такое чувство в душе. Возможно, я должен ловить волну в Сан-Диего или бродить по улочкам Праги, изучать искусство живописи, портрета во французской Школе изящных искусств…

А пока – как там в «Шантараме»? – «мы несем сквозь мрак свой крест в надежду следующей ночи. Бросаем наши храбрые сердца в обещание нового дня».
так заворожило.....и наполнило энергиями и чувствами....так кратко и так наполнило!!! Спасибо!
Kliment
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 мар 2019 14:51

Re: 09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Непрочитанное сообщение Kliment »

Спасибо за отклик, Надя! Рад, что Вам созвучно!
Ответить