09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Через Джеффри Хоппе
Надя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 фев 2017 23:31

Re: 09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Непрочитанное сообщение Надя »

Джефф писал(а): 01 фев 2021 20:27 Каждый понимает в меру своего развития. Третий уровень - суета сует и томление духа. Много говорят, но очень мало чего понимают. Четвёртый - любовь и сострадание. И только пятый - видение истины. До пятого уровня просветлённого не увидишь, хотя уже можно что-то почувствовать.
Очень с этим согласна. :love:
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: 09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Непрочитанное сообщение Marina. »

Джефф писал(а): 01 фев 2021 20:27 Третий уровень - ... Четвёртый - ... И только пятый - ...
До пятого уровня просветлённого не увидишь, хотя уже можно что-то почувствовать.
Читаю это и вспоминаю Бачурина:

"Я и верить бы рад
В то, о чем говорят,
Да слова, всё слова, всё слова."

Стадии, классификации, уровни продвинутости... Наивные эзотерики ведутся на это, как корюшка на поролон.
"Вот я повегетарианствую, и достигну 3-го уровня. Вот я каждый день буду читать супер-мантру, и достигну четвертного. Вот я помедитирую и хоть и не стану просветленным, зато начну чувствовать их запах..."
Иллюзорный путь достижения несуществующей морковки.

Обратимся к классикам АК (ведь ты же Шамбра? :) )

Адамус говорит: "Расслабьтесь в своем просветлении".
Тобиас осознал: "Ничто не имеет значения"; и стал вознесенным мастером.

Задай им вопрос об "уровнях", "степенях" и "стадиях" и послушай, что они тебе ответят.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: 09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Непрочитанное сообщение Marina. »

На десерт - Джед Маккенна. Люблю его. ))

"- Шри Джед?, — чирикнет кто-то.

- Шри Шри Шри Шри Джед, — поправлю я мягко. Я подумывал, не добавить ли пятое «шри», но это, наверное, будет звучать нелепо. - Да, возлюбленная снежинка?

- Привет, меня зовут Кэрол.

- Какое благоприятное имя. Оно означает лунный картофель на санскрите.

- А, ладно, — сказала бы она, почтительно вращая глазами. — Иногда во время медитации я чувствую тяжесть в груди, будто мой сердечный центр не может справиться со всеми эмоциями, которые я испытываю. С этим можно что-то сделать?

- Ещё бы, — ответил бы я сладкозвучно. — Тебе нужно найти способ засунуть свои метафорические пальцы в свой метафорический рот и выблевать всё это сердечное дерьмо,.. смыть в унитаз и помыть руки.

Потом я бы оторвался от полирования ногтей, чтобы увидеть, что все мои нежные снежинки в ужасе смотрят на меня широко открытыми глазами, и понять, что я случайно дал правильный ответ. "
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: 09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Непрочитанное сообщение Джефф »

Слова, как и все символы - это ключи к дверям. И часто ключи кажутся настолько значительными, что человек играет с ними в пожизненную бесконечную игру... А двери так и остаются закрытыми.
Мариночка! Если тебе нужна победа, я дарю её тебе :d_teddy: :d_teddy: :d_teddy:
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: 09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Непрочитанное сообщение Delf »

Мне нра читать и тебя,Джефф,и тебя Марина. Вы ОБА пишите истину (с обоих сторон). Не вижу причин для спора. Люблю вас всех! спасибо что высказываетесь на страницах форума!
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: 09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Непрочитанное сообщение Marina. »

Delf, спасибо за теплые слова :) .
Джефф, не нужна мне победа. Мне иногда нужно подискутировать, пооппонировать. Учишься концентрировать мысль и расширяешь кругозор.

Вот я вчера писала тебе ответ, и вдруг ни с того, ни с сего в голову пришла мысль:
НИКТО НЕ ЗНАЕТ, что с нами будет. Ни ангелы, ни архангелы, ни мастера, ни какая-либо другая сущность.
Это эксперимент, и никто не знает, чем он закончится.

На Землю стали возвращаться вознесенные мастера. Мало правдоподобно, что они приходят за какими-то особыми ощущениями и удовольствиями, т.е. не доиграли в человеческой песочнице.
Все это очень похоже на зов, на второй призыв.
Первый, если ты помнишь, прозвучал, когда мы впервые пришли на Землю, пройдя через стену Огня. И, кстати, тогда тоже никто не знал, чем все это закончится.

А вечером я случайно наткнулась на новую песню Гребенщикова:

"Не пытайся прогнозировать жизнь –
Она разберется сама."

Всем - хорошего дня :d_sunny:
onega
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2012 22:40

Re: 09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Непрочитанное сообщение onega »

Да, Марина-НИКТО не знает, как все закончится! Мне это тоже - во снах показывали и говорили, что ОЧЕНЬ важно мне оставаться здесь при всем том дискомфорте, что я ощущаю.
Вчера еще пришел на почту журнал Шамбра за февраль. Там статья Джеффри - он говорит, что ему в последнее время приходят письма от шамбр по всему миру, где они озабочены тем, что мир захватил заговор - и приводят примеры того безумия, что творится вокруг них. И они очень серьезны, как он говорит. И он напоминает нам всем -что не наша задача спасать мир. Что мир выходит из дуальности и наша задача КАК никогда - стоять за невысокой стеной. Не вливать масла в огонь усиливая дуальность. Что это сделают и без нас- те люди, которые пришли со своими задачами. Наша задача- стоять в стороне и освещать потенциалы. И еще он говорит, что в нашем состоянии, особенно в состоянии реализации тяжело находиться на ЗЕМЛЕ. Постоянные боли в теле- дискомфорт говорит о том, что мы постоянно боремся от втягивания в ХАОС. Ведь то, в чем сейчас живет человечество- это ХАОС для выхода из дуальности. ОН дает совет отдаться хаосу, тогда уйдет сопротивление и боль. А случайности и синхронистичности САМИ вынесут нас туда куда нужно. Так что - плывем дальше, как говорится :D :eek: ... Как буд-то выбор у нас есть :D
onega
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2012 22:40

Re: 09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Непрочитанное сообщение onega »

вот еще отрывок из группы АК на фейсбуке: """""""""Человечество пронизывает глубокая печаль, чувство отчаяния и раскаяния. Многие Шамбра чувствуют это, но не понимают почему, думая, что что-то не так внутри них. Но эта боль исходит от чего-то гораздо большего. В этом глубоком причитании Адамус Сен-Жермен отмечает насилие, жадность, бедность, пытки и изнасилования, которые люди причиняют друг другу, и спрашивает: «Что мы сделали, дорогие ангелы?» Земля никогда не была местом страданий, зависимостей и боли. Пришло время изменить эти вещи - позаботившись в первую очередь о себе, и позволив прошлому превратиться в мудрость.
В этом отрывке из ProGnost 2021 Адамус напоминает нам, что вся жестокость на Земле в конечном итоге связана с жестокостью по отношению к самому себе. Затем, указывая четкий путь для переписывания нашего опыта на этой планете, он напоминает нам, что мы здесь, чтобы превратить потенциалы во что-то прекрасное. """""""
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: 09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Непрочитанное сообщение Delf »

онега, марина,- :love: :d_sunny:
Kliment
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 мар 2019 14:51

Re: 09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Непрочитанное сообщение Kliment »

Вот думаю, если Джеффри помрет, Алый круг перестанет выпускать свои журналы, новости вам и поговорить-то не о чем будет. Все о Нем и немного о погоде ; -)))

Но я о другом. Хочу поделиться моим сегодняшним опытом расширения, новой чувственности. И, кстати, тут Адамус не соврал. Да просто она раскрывается сильнее от года к году.

И я вам скажу, эта чувственность не что-то сентиментально-возвышенное, что-то легкое, безобидное – это нож, чтобы сердце вскрывать. Была какая-то замшелая депрессия. Тут меня накрыли воспоминания о детстве. Я будто перенесся сквозь теплый мечтательный воздух в то время. Почему-то всплыл в сознании период экспансии голливудских фильмов. Вспомнил, как впервые смотрел «Чужих». Ощутил остроту и свежесть чувств. Зашел на Ю-туб. Включил музыку прошлых лет. Там чарующий голос Даррена Хайеса пробудил во мне эмоцию первой любви. Не воскресил воспоминания о ней, а вновь наполнил этим состоянием. Предмета любви нет, а чувство первой любви живет, растекается по моим венам. И так тепло-тепло на душе. И пошло-поехало. Весь этот липкий зуд воспоминаний. Но такой изысканный, яркий, многогранный. Тут моя фантазия разыгралась. Я увидел себя на море. Просто был подавлен чудом этой синей бездны, отражающей в себя древние тайны. Воды моря словно сомкнулись надо мной. Я плавал в толщах вод вместе с рыбами и русалками, видел покоящиеся на дне после великих сражений галеоны, набитые сокровищами испанской короны и золотых сомов, безмятежно щиплющих водоросли.

Захотелось прогуляться. Почему-то побрел к вокзалу. Я стоял на железнодорожном мосту. Подо мной причудливым узором раскинулась черная сеть рельсов уходящих куда-то вдаль. Я оказался зачарован. Дым тепловоза, ползущий через мост, стук колес, лязг стрелок, семафоры, даль и отъезд. Мне кажется все это у шабмры в крови. Растерянный я бродил сквозь группы людей на перроне, словно неприкаянный дух на шумном пиру. Я всматривался в их лица, слушал музыку слов…

А потом стало больно. Я осознал, что нет никого во всем мире, кому бы я мог передать хоть частичку моих чувств, кто бы мог меня понять. Еще я осознал, что до этого жил не своей жизнью. Вся она стала казаться каким-то тусклым призрачным сном или какой-то дремой. Мне захотелось не просто пропускать через себя всю эту чувственность, но жить, получать реальный опыт в новых состояниях. У меня должна быть какая-то другая жизнь. Такое чувство в душе. Возможно, я должен ловить волну в Сан-Диего или бродить по улочкам Праги, изучать искусство живописи, портрета во французской Школе изящных искусств…

А пока – как там в «Шантараме»? – «мы несем сквозь мрак свой крест в надежду следующей ночи. Бросаем наши храбрые сердца в обещание нового дня».
onega
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2012 22:40

Re: 09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Непрочитанное сообщение onega »

Климент! Я тебе давно говорила- ПИШИ!!! Это твое!! :love: :girl_in_love:
Талант, как говорится, не пропьешь :D Причем такого размаха и глубины чувств в твоих постах - я не встречала ни у кого. Что еще тут делать? Жить... Живой журнал в помощь ;)
Kliment
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 мар 2019 14:51

Re: 09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Непрочитанное сообщение Kliment »

Спасибо за столь лестную оценку моих заметок.

Так мы, кажется, знакомы. Припоминаю. Ты та самая девушка из Хацапетовки, которая до жути боится быть утащенной на морское дно дельфинами-афалинами и мечтает о дружеской попойке с просветленными мастерами. Вроде ничего не перепутал.
onega
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2012 22:40

Re: 09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Непрочитанное сообщение onega »

Kliment писал(а): 05 фев 2021 23:29 Спасибо за столь лестную оценку моих заметок.

Так мы, кажется, знакомы. Припоминаю. Ты та самая девушка из Хацапетовки, которая до жути боится быть утащенной на морское дно дельфинами-афалинами и мечтает о дружеской попойке с просветленными мастерами. Вроде ничего не перепутал.
Ничего себе, ты завернул.. Дна не боюсь, дельфинов тоже. С просветленными бы выпила ;) :D
Kliment
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 мар 2019 14:51

Re: 09/01/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 4

Непрочитанное сообщение Kliment »

Да, выпить ты любишь. Ну я тоже побухиваю. Помнится, на этой почве мы и познакомились.

Очевидно, сибирские мужики настолько суровы, что не метеориты, не рептилоиды, не коронавирусы сюда без лишней надобности не суются. Скука да и только.

А вот эти вот все адамусы, вознесенные владыки, инопланетяне… Самое главное, чтобы им не надоело нас «раскочегаривать» на какие-то изменения, а то «будем баобабами тысячу лет». И они на каких-нибудь юпитерианцев переключатся. А так все же веселее. И надежда есть.
Ответить