01/05/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 8

Через Джеффри Хоппе
Аватара пользователя
SaLexx
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 фев 2013 09:28

01/05/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 8

Непрочитанное сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Мерлин Я Есть"

ШОУД 8 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 1 мая 2021 года
http://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

____________________________________________________________
Видео

  • .........................!Не забудьте включить русские субтитры в YouTube!...........................
____________________________________________________________
Текст



Алоха! Дорогая Шамбра, Я Есть то, что Я Есть, Адамус из Суверенного Пространства.

Ах! Я чувствую, как вы собираетесь по всему миру. Будь то здесь, в прямом эфире прямо сейчас, или когда-нибудь, как бы вы сказали - в будущем, на самом деле мы остаемся в настоящем моменте. Вы можете присоединиться через неделю, даже через год, через десять лет, а мы по-прежнему останемся в настоящем моменте. И в этом одна из прелестей Этерны - быть вне времени и во времени, вы можете быть и там, и там.

Я делаю глубокий вдох, чувствуя каждого из вас, через что вы проходите, с чем сталкиваетесь в своей жизни. И, знаете, я понимаю, что временами это сложно, но я улыбаюсь. Хех! Я улыбаюсь. Не то чтобы мне все равно, не то чтобы я равнодушен. Я знаю, что это трудно, сложно, но я также знаю, что это время будет для вас самым незабываемым, самым незабываемым. И я знаю, что вы справитесь, поэтому зная, что вы справитесь, зная, что вы придете к позволению своего Осознания, зная, что вы останетесь наслаждаться жизнью на этой планете на долгие, долгие годы, я могу улыбнуться. Я могу быть счастлив.

Я умоляю всех вас постараться насладиться моментами, в которых вы сейчас находитесь. Даже в темные времена, даже когда тяжело, даже когда вам безумно скучно, даже когда вы нетерпеливы, я умоляю вас просто, блин, получите от этого удовольствие. Я не хочу, чтобы вы потом пришли ко мне и сказали: «О, Адамус, жаль, что ты не сказал мне наслаждаться тем, что я переживаю», ведь это нечто горько-сладкое, а горько-сладкий иногда может быть довольно приятным вкусом.

Иногда есть тенденция сосредотачиваться только на чем-то сложном, волноваться, сомневаться и так далее, но… я расскажу об этом позже - у вас больше нет такой роскоши. Так что вы можете наслаждаться каждым моментом, который переживаете. Да, бывает трудно, когда приходится иметь дело - я слышал, как разговаривали Калдре и Линда, - иметь дело с определенными сотрудниками клиентской службы, иметь дело с властями и налогами. Я знаю, что иногда это бывает очень сложно и тяжело, но, правда, наслаждайтесь этим временем. По-настоящему позвольте себе, пообещайте себе получать от этого удовольствие.

Я настоятельно рекомендую каждому из вас вести какой-нибудь дневник или журнал. Просто небольшие заметки для себя. Это не должно быть чем-то утомительным, просто небольшие заметки, хотя бы несколько раз в неделю, и вы на них посмотрите позже и улыбнетесь. Знаете, как вы смотрите фотографии, и в тот момент, когда фотография делалась, вы могли быть не в хорошем настроении. Вы могли дерьмово выглядеть или считать так. Возможно, вас что-то раздражало. Вы могли разваливаться по швам. Но спустя годы вы смотрите на эту фотографию, и она вызывает у вас широкую улыбку. И прежде всего, вы смотрите на то, как далеко вы зашли. Вы смотрите на красоту того момента, даже со всеми его проблемами; вы смотрите на красоту этого момента, и это согревает ваше сердце. Это все равно, что путешествовать - писать себе какие-то заметки или рисовать небольшие картинки. Это тоже подойдет. Но вы оглянетесь назад и поймете, что это было самое драгоценное - и, возможно, самое сложное, но и самое драгоценное - время за все ваши жизни.

Прошлые жизни и мудрость

Вы в этой жизни несете не только свой груз. Я хочу сказать, что когда вы в этой жизни приходите к своему Осознанию, это возвращает домой все аспекты. И иногда аспекты раздражены, иногда они откровенно злятся, иногда кажется, что они настроены против вас, но сейчас вы возвращаете их домой. Так что вы несете еще и этот груз.

У вас есть груз прошлых жизней, которые на самом деле, в некотором смысле, являются аспектами. Ведь их история еще не написана, и они все не завершены. Нет. Сейчас они меняются. Они в этой жизни переживают метаморфозу из-за того, что вы в этой жизни выбираете свое Осознание. Так что на самом деле эти жизни меняются. И то, что казалось кораблем, идущим в одном направлении, и в той жизни это было похоже на движение в этом направлении, теперь в этой жизни меняет курс.

Скажу по-другому: жизнь - это корабль, идущий своим курсом, проходящий через все свои переживания и заканчивающий в определенном месте своей смертью. Но теперь есть второй корабль, и он идет другим курсом, и этот курс - Осознание той жизни, которое может ощущаться самим человеком из той жизни. Он вдруг чувствует, что что-то изменяется и сдвигается, но не знает, что именно. Он это не совсем понимает, но внезапно чувствует, что находится на совершенно новом пути.

В каком-то смысле он действительно всё переживает по-другому. У той жизни из прошлого есть свой путь, которым она прошла, но теперь она идет несколькими путями. Она получает опыт сразу несколькими разными способами - уже не только линейно, а теперь и множественно, множеством разных способов, - и эта жизнь может чувствовать, что что-то происходит. Та жизнь знает… она, возможно, думает, что это влияние ангельских существ, или Бога, или чего-то там еще, но она внезапно чувствует, что просыпается, как будто меняет свой курс.

Та жизнь временами пугается, и ей снятся очень странные сны о том, что с ней происходит. Она запутана, и в той жизни не с кем поговорить. Но она также знает, что прямо сейчас на уровне души происходит нечто монументальное, меняющее сам ход событий. Вот что происходит. И вы несете этот груз, но в то же время это и красота.

Остановитесь и подумайте на мгновение, как это прекрасно, что вы можете пройти через свое пробуждение к своему воплощенному мастерству, к своему Осознанию, в то время как все прошлые жизни меняют сам ход своих жизней. О, да, иногда все, через что вы проходите, кажется очень медленным, как будто вы идете по грязи или что-то в этом роде, но у вас есть все эти прошлые жизни. Вы на мгновение погружаетесь в них, и чувствуете эпическую природу того, что они переживают, а затем как назначенный возносящийся для всех ваших жизней вы понимаете, вы осознаете красоту этого момента. Речь не только о том, что вы в этой жизни цепляетесь, боретесь и пытаетесь достичь Осознания. Речь совсем не об этом. Речь об эволюции всех жизней. Речь о трансформации на уровне души, трансформации вашей мудрости, получении мудрости.

Мудрость просто втекает в душу, и эта мудрость сейчас вам доступна.

Это раскрытие потенциалов, которые раньше никогда не были заметны, раскрытие потенциалов, на которые у вас была наброшена пелена, на которые была наброшена пелена в прошлых жизнях, а теперь это похоже на новое яркое солнце, освещающее лес потенциалов, все, что вы могли бы выбрать. Именно это сейчас и происходит. И как будто теперь ваша энергия, вместо того чтобы быть чем-то чужим, чем-то далеким, чем-то незнакомым, эта энергия теперь перестраивается, чтобы служить вам.

Вот что происходит, и именно поэтому я говорю, пожалуйста, пожалуйста, ради меня и ради ваших историй, когда вы попадете в Клуб Вознесенных Мастеров, наслаждайтесь каждым моментом. Смакуйте то, что вы назвали бы хорошим или плохим, потому что в конечном счете вы поймете, что это было не плохое время. Это было совсем не плохое время. Просто в вашей жизни иногда происходили ухабистые перемены. И, как вы знаете, все это происходит благодаря одной замечательной вещи, которую я называю позволением. Я знаю, что вы устали слышать слово «позволение», но я буду продолжать говорить об этом, пока вы на самом деле не позволите.


Позволение

Все, что с вами сейчас происходит, естественно. Не человеку осуществлять Осознание. Человек может выбрать испытать, каково это войти в него и его пережить, но человек его не осуществляет. Все сейчас, включая наполнение своей жизни мудростью, все, что вы делаете, на самом деле зависит от позволения. Позволение. Над позволением не нужно работать. Вы просто позволяете. Это естественно. Все, через что вы проходите, естественно. Вы в любом случае, рано или поздно, достигнете цели.

Позволяя, вы на самом деле соединяетесь со своей душой и позволяете трансформации, которые уже происходят, - не потому, что вы много о них думали, и не потому, что много медитировали. Просто потому, что позволяете. И просто ради демонстрации, что я сделал на недавней встрече Шамбры - как приятно снова быть с Шамброй - вот, что я сделал на недавней встрече, чтобы помочь вам немного больше понять позволение. Я попросил выдать мне реквизит (Адамус вытаскивает зонтик).

Вот как это просто (Адамус открывает зонтик). Не позволение. Не позволение. (Затем Адамус закрывает зонтик.) Позволение. Позволение.

Вам больше не нужен зонт над головой. Вам не нужно ограждать себя от самих себя. Вы держали этот зонт (раскрывает зонт) уже очень долгое время, защищая себя от черт знает чего, защищая себя от энергии, которая, как вы думали, находилась где-то еще, принадлежала чему-то другому, защищая себя даже от собственной души, от человеческого сознания, прикрываясь, чтобы вас не было заметно.

Позволение - это вот так (закрывает зонт). Этот зонт больше не нужен (бросает зонт), просто позвольте. Ах да, вы почувствуете себя уязвимыми. Уязвимыми к чему? Только к себе, только к своей душе, к своей собственной энергии. Вы выбрасываете зонт и думаете: «Ну, теперь на меня пойдет дождь. Смотрите, подо что меня подставил Адамус. Будет дождь, гром и молния». Этот дождь - на самом деле не дождь. Это только с вашей точки зрения. Этот дождь - на самом деле мудрость, идущая к вам из облака вашей души. Дождь - это на самом деле энергия, которая с самого начала принадлежала вам, а теперь она опускается. Но когда она попадает на вас, она не холодная и не мокрая. Она теплая и похожа на прекрасное одеяло, которое обнимает и успокаивает.

Когда начинается дождь, то, что по-вашему было дождем, вы приходите к пониманию: «Каждая капля - это всего лишь потенциал того, что я могу испытать в своей жизни». Тогда вы понимаете, что это вовсе не дождь. Это ваша душа, ваша божественность, приходящая к вам в эту человеческую трехмерную реальность. Это ваша мудрость, ваша энергия и ваши потенциалы. Это приходит Мастер, и внезапно вы понимаете: «Это не дождь, это на самом деле лучи света, идущие от меня ко мне. На самом деле ко мне приходит мое прошлое и будущее, и сейчас все это собирается здесь». И вы начинаете осознавать, что очень долго считали это дождем, пытались себя защитить, оградить. Чтобы защитить себя, вы создали завесу, а теперь делаете глубокий вдох, отбрасываете зонт и позволяете. И когда вы позволите, перспектива меняется.

То, что было мерзким грозовым облаком, теперь вы можете воспринимать как тепло, комфорт и принятие вашей собственной души. То, что вы считали каплями дождя, холодными и несущимися ветром к вашему телу, - это просто лучи вашего собственного света, приходящие сюда, чтобы быть с вами. Вот что значит позволение. Вот что значит убрать зонт. Это позволение сделать глубокий вдох и раскрыться самому себе. Вот что такое позволение.

Вам не нужно прокладывать маршрут. Вам не нужно разбираться в логике. Вам не нужно рассуждать о том, как все это происходит. Это произойдет. Вам нужно только ощутить эту красоту. Да, иногда бывают трудности, но это тоже прекрасно. Вам нужно только позволить и испытать. Ах! Возможность это осуществить, осознание того, что вы сейчас испытываете, наполняет душу радостью. Вот насколько это глубоко. Вот что такое Мастер. Хм.

Давайте на мгновение это почувствуем.

Да, меня это очень, очень вдохновляет. Меня это вдохновляет , потому что я наблюдаю за вами. Я наблюдаю, как трансформируются ваши прошлые жизни. Они больше никогда не будут прежними. Я наблюдаю, как даже то, что можно назвать будущей жизнью, которая на самом деле не является будущей, как трансформируется она. Сейчас все сходится вокруг вас в этой жизни, и иногда вы этого не замечаете. Вы не обращаете внимания. Вы сомневаетесь в себе. Вы спрашиваете, что вам нужно делать. Вы строги к себе. Вы спрашиваете, где ваша страсть, почему что-то не получается - потому что вы не находитесь в этом прекрасном моменте божественного опыта, когда все это происходит вокруг вас.

Не делайте свою историю, которую вы будете рассказать в Клубе Вознесенных Мастеров, не делайте ее такой: «Я понятия не имел, что происходит. Я был так потерян, что даже не знал, что происходит, а потом всё случилось, и тогда я понял».

Сделайте историю такой: «Я осознавал каждый момент своего Осознания, своего мастерства, пребывания на планете в качестве воплощенного Мастера. Я полностью осознавал свою энергию, свой потенциал и свою мудрость».

Давайте это хорошо и глубоко вдохнем.

Меня это очень вдохновляет. Я не могу дождаться, когда вернусь к своей аудитории, чтобы быть с вами лицом к лицу. То есть, сейчас я могу быть как будто лицом к лицу с вами (подходит близко к камере), но я хочу, чтобы это было физически. Ах! Хорошо.

Итак, привет, дорогая Линда из Исы.

ЛИНДА: Привет, сэр?

АДАМУС: Как твои дела?

ЛИНДА: Неплохо.

АДАМУС: О-о-о!! (Линда хихикает) Ну, блин! Что ты такое сказала?!

ЛИНДА: Отлично. Лучше и быть не может.

АДАМУС: Хорошо. Не нужно нести эту чушь. «Неплохо». Мне не нравится это «неплохо», я люблю «великолепно». Почему нет? Ты можешь это сказать?

ЛИНДА: Великолепно!

АДАМУС: Спасибо. Да. Господи, ты посмотрела на меня так: «Что? От меня не ждут меньшего». Спасибо за то, что ты великолепна.


Энсинхронизаия - физика потока

Итак, прежде чем мы продолжим нашу сегодняшнюю беседу, давайте немного поговорим о том, что мы обсуждали на нашем предыдущем Шоуде. Мы говорили о том, чтобы энсинхронизироваться - e-n-s-y-n-c - энсинхронизироваться с самим собой. Это означает синхронизацию с вашей энергией. Наступает момент, когда энергия уже не где-то там. Она вся здесь (указывает на себя). Сначала она кажется незнакомой. А потом вы понимаете: «Нет, черт возьми, она моя, и я ее позволю. Я опускаю зонт и… ты знаешь, что нам нужно, дорогая Линда?

ЛИНДА: Что, сэр?

АДАМУС: Нам нужны Шамбра-зонты, вроде этого, но алого цвета.

ЛИНДА: Конечно. Что ещё?

АДАМУС: Ярко-алого цвета, и возможно, на нем должно быть написано слово «Шамбра», чтобы Шамбра могла практиковаться дома…

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: …со своими зонтами.

ЛИНДА: Конечно.

АДАМУС: Да. Хорошо.

ЛИНДА: Да.

АДАМУС: Я знаю, что ты от этого в восторге.

ЛИНДА: Да, я записываю.

АДАМУС: Хорошо. Ты не писала - ты сделала вид, что пишешь. Ты на самом деле не писала. Зонты Шамбры, какая отличная идея. Почему я не подумал об этом раньше? Так…

ЛИНДА: Как мы будем их распространять?

АДАМУС: Я не… это не моя проблема. Это, знаешь ли… придумай. Позволь (Адамус посмеивается). Я не знаю. Ой! Я не должен был этого говорить.

Давайте двигаться дальше, пока меня не поймали. Зонт Шамбры. Где шляпа «Я не знаю»? Наверное, осталась в Колорадо. Давайте двигаться дальше.

ЛИНДА: Я не говорила «не знаю».

АДАМУС: Нет, я сказал: «Я не знаю».

ЛИНДА: Ой.

АДАМУС: И ты меня не поймала. Но съемочная группа заметила. Они все поперхнулись. Двое упали в обморок.

ЛИНДА: Я стараюсь относиться к тебе терпимее.

АДАМУС: (посмеивается) Ты пытаешься быть терпимее. Это сложно?

ЛИНДА: Бывают моменты.

АДАМУС: Правда?

ЛИНДА: Время от времени. Ты стал вести себя намного лучше.

АДАМУС: Ты говоришь о Калдре или об Адамусе?

ЛИНДА: О, я должна вас различать?

АДАМУС: Наверное, оба (Линда хихикает). Наверное «И» (они смеются).

Хорошо, давайте продолжим, энсинхронизизация со своей собственной энергией. Это значит находиться с ней в гармонии. Это значит находиться со своей энергией в грациозном изяществе.

До сих пор часто казалось, что она очень ухабиста, как будто разобщена, возможно, была не совсем частью вас. Как только вы вернетесь в физику потока вашей собственной энергии, все сгладится. Физика потока.

У вашей энергии есть естественный ритм или поток, и он ваш. То есть это не какой-то конкретный ритм или звук, но это ощущение. Вы знаете, бывают дни, когда вы находитесь в потоке. Все получается, и вам даже не нужно прилагать усилий. То есть всё происходит само собой. Как будто кто-то раскатывает перед вами красную ковровую дорожку, и все получается. У вас такое бывает время от времени. Но бывают и плохие дни, когда ничего не выходит. Все рассинхронизировано. Чем больше стараешься, тем хуже становится. Просто одна проблема, одна катастрофа следует за другой. Вы не можете дождаться, когда этот день закончится.

Часть того, что вы сейчас переживаете, - это своего рода переход, переход от старых отношений с энергией, в которых она была где-то там, к вашей собственной энергии, и бывают моменты, когда кажется, что всё выходит из резонанса. Сплошные ухабы и неровности. Довольно скоро это проходит, и в вашей энергии появляется новая физика потока, когда она просто течет. И вы можете встать утром и почувствовать, что вам, возможно, снились сумасшедшие сны, что сейчас ожидаемо, и вы просто ощущаете себя не в духе. Затем вы делаете глубокий вдох и снова чувствуете физику потока. У вашей энергии есть поток. У вашей энергии есть грация. Вы делаете глубокий вдох и просто позволяете. Вы убираете зонт и просто позволяете. Вы не думаете. Вы на этом не зацикливаетесь. Просто позволяете.

Вы знаете, мышление - это своего рода противоположность позволению. Мышление и позволение - это почти как уксус и масло. Они не очень хорошо уживаются вместе. Поэтому вы просто позволяете себе вернуться в физику своего потока, в изящество, на ту красную ковровую дорожку, которую вы только что раскатали прямо перед собой. И тогда вы, наконец, придете к тому, что вы настолько хорошо знакомы с этой физикой потока, со своей собственной физикой, что вам уже не нужно о ней беспокоиться. Просто она всегда рядом. Время от времени, если вы отвлекаетесь, вы делаете глубокий вдох, возвращаясь к своей физике потока, и тогда все начинает получаться намного проще.

Сверхчувствительность

Как я сказал на нашей предыдущей встрече, есть еще своего рода побочный эффект - сверхчувствительность. Когда вы убираете зонт и возвращаетесь в свой поток, вы становитесь более чувствительными, более осознанными на всех уровнях. Мы говорим о потоке и его красоте, но отчасти проблема заключается в той чувствительности, которую вы развиваете, вы становитесь более чувствительными ко всему. И поначалу у вас может, например, развиться аллергия, которой у вас никогда не было, потому что теперь вы стали очень чувствительны к частицам, находящимся в воздухе, может быть, даже к растениям и цветам. Но чаще всего - просто к загрязнению воздуха. И часто это именно то, что я называю человеческой аллергией. У вас аллергия на других людей и их энергию (Линда хихикает). Нет, серьезно. Там, где вы сейчас находитесь, это вызывает больше аллергических реакций, чем цветы, сорняки и тому подобное.

ЛИНДА: Ух ты.

АДАМУС: Но из-за того, что вы ощущаете энергии и начинаете их больше осознавать, есть часть вас, которая хочет их отвергнуть и сказать: «Выбрось их. Они не совсем подходят». Но чем больше вы вникаете в свою физику потока, тем больше понимаете, что на самом деле вам не нужно ничего отвергать. В конце концов, вся энергия действительно ваша. Вам не нужно чихать, и вашим глазам не нужно слезиться. Есть замечательный уровень принятия.

Вы становитесь все более и более чувствительными к мыслям. Мысли плавают в воздухе, как радиоволны. Вы становитесь более чувствительными к ним. И когда проявляется эта чувствительность, сначала она будет больше ориентирована на драму, потому что драма обладает большей динамикой, чем обычный поход в магазин. Поэтому вы будете улавливать страх, вы будете улавливать драму других людей, их гнев, ненависть и тому подобное. Вы становитесь более чувствительными, вы будете больше чувствовать тяжесть мира, ведь теперь вы более чувствительны к массовому сознанию.

Но потом вы понимаете: «На самом деле это не мое. Я осознаю то, что не является мной. Я осознаю энергии, которые где-то есть и которые мне не принадлежат, но они не должны на меня влиять. Они не должны менять физику естественного потока моей энергии. Я могу осознавать, но это не должно мне мешать».

А потом, в определенный момент появляется что-то прекрасное в том, чтобы осознавать всё. Конечно, вашу собственную энергию, но затем и других, их энергию, их одушевленные существа, и вы больше не беспокоитесь о том, что это повлияет на вас деструктивно или как-то исказит. А потом это начинает вам нравиться. Вы можете чувствовать энергию людей очень открыто и без осуждения. Просто наблюдая, вы можете почувствовать энергии других людей и очень остро осознать, кто они на самом деле, а не только значение их слов и выражения их лиц, но вы начинаете остро осознавать. Вот когда становится весело - осознавать и понимать, что на самом деле это находится не в вашей энергии, но вы чувствительны, сверхчувствительны к ней.

Вы становитесь сверхчувствительными к тому, что называете другими сферами. Другие сферы повсюду. Они не где-то еще, и вы начинаете осознавать призраков и привидений. Но вы никогда о них не беспокоитесь. Они ничего не могут сделать с вами, если только не заставят сомневаться в себе. Они не могут вас сожрать. Они не могут откусить вам ноги. Они не могут затащить вас в какой-то демонический ад. Вы осознаёте: «Ого, сейчас по планете Земля бродит множество развоплощенных существ». Есть много энергии даже от… вы входите в старый дом, там осталось много энергии того, кто жил там 50 или 200 лет назад.

Быть сверхчувствительным - это увлекательно и весело. Вам просто нужно помнить, что вы можете это контролировать или - мне не нравится это слово, Калдре - вы можете это выключить. Вы можете в любое время, когда захотите, отложить это в сторону и вернуться только к себе, к сладости того, кто вы есть.

Энсинхронизация и сверхчувствительность - позволить всё

Давайте сделаем глубокий вдох, прежде чем мы перейдем к сегодняшней беседе. Давайте включим музыку и почувствуем энсинхронизиронизацию с собственной энергией и сверхчувствительность.

(начинается музыка)

Я говорю об этом, потому что знаю, что вы сейчас находитесь именно там или, по крайней мере, именно там очень скоро окажетесь. Я знаю, что с вашей энергией всё было немного неровно.

После эонов времени, когда вы не знали, что такое энергия, вы осуществляете большие изменения. Это то, что ангелы пытались выяснить до Земли: «Что такое энергия?» Эоны времени на поиск: «Что это за штука под названием энергия?»

И прямо сейчас, в этой жизни, вы меняете эту динамику. Я хочу сказать, что это важная жизнь.

Так что да, временами будут ухабы, потому что вы действительно переворачиваете вверх дном свой подход к энергии.

Свою к ней ориентацию, свое понимание, свою физику потока вашей собственной энергии - все это вы сейчас меняете.

Это монументально. Хм. Вот почему я говорю, пожалуйста, наслаждайтесь опытом каждого дня. Перестаньте жаловаться.

Наслаждайтесь тем, что вы переживаете, потому что это действительно важно - вы развиваете новые отношения с энергией - и вскоре вы действительно придете к сознательному пониманию того, как заставить её работать на вас.

Не силой мысли. Не милым позитивны утверждением - плюньте на это! Вы поймете, как на самом деле энергия может служить вашим желаниям и вашей страсти.

Не по мелочам. Не тратьте время на мелочи, тратьте на свои настоящие желания и настоящую страсть. Все остальное само встанет на места.

Позор тем, кто тратит энергию и время на попытки получить энергию, чтобы выручить еще несколько долларов. Это пустая трата времени, потому что подобное приходит естественно.

Как я сказал в одной из множества встреч, которые мы провели за последнее время, человек желает монету, а Мастер позволяет сокровище. Человек тратит свою энергию, беспокоясь о лишнем долларе или евро, песо или иене. Что за бесполезная трата хорошей энергии и времени. Как ограниченно.

Мастер просто позволяет всё сокровище, позволяет всё целиком. Не беспокоится о мелочах, потому что они - часть физики потока. Они просто есть. Должны быть.

Мастер позволяет всё сокровище, и всё сокровище - это, конечно же, материальные вещи. Это материальное изобилие. Это здоровье. Это просто мудрость и радость. Мастер позволяет всё, всё сокровище целиком. Без ограничений.

Итак, вы сейчас находитесь в это время великих перемен, переворота, поворота, переделки, перехода - как это ни назови. Сейчас идет огромная трансформация. Вы в самом её центре.

И вдобавок вы становитесь очень сверхчувствительны. Это происходит в тандеме, но иногда кажется, что одно работает против другого, а это не так. Это не так. Вы просто становитесь более чувствительными, осознанными, поскольку вы действительно энсинхронизируетесь со своей собственной энергией.

Давайте поглубже вдохнем и почувствуем, где вы сейчас находитесь в своей жизни, и эпическую природу того, через что вы проходите.

Хорошо, давайте сделаем хороший глубокий вдох. Нам есть ещё о чем поговорить.

(музыка заканчивается)

Хорошо.


Время историй

Я скучаю по своей Шамбре. Я скучаю по вам. Я скучаю по аудитории на Шоуде. Я даже предлагал положить на Шоуде ваши картонные фотографии, чтобы было ощущение, что комната сильнее заполнена. Я скучаю по общению с вами. Я скучаю по уговорам. Я скучаю по провокациям. Я скучаю по юмору. О, я так скучаю по юмору. Трудно смеяться, когда вас здесь нет, потому что обычно мы смеемся над вами. Так над чем же мне смеяться? Над собой? Не думаю. Не над чем .

Я наслаждаюсь энергией, и вы знаете, когда 50-60 человек из вас сидят в студии на Шоуде, они становятся магнитом, который притягивает всех остальных, кто находится дома и сидит за своим компьютером. Как будто вы становитесь для них якорем, а затем они собираются, когда мы проводим Шоуд. Сколько уже - год или чуть больше тут не было публики? В последнее время, да, есть семинары, и у меня было столько накопленной страсти и тоски по Шамбре, что думаю, я переборщил с какими-то из нескольких последних групп. Мне кажется, возможно, я был с ними немного напорист?

ЛИНДА: Может быть.

АДАМУС: Может быть. Да. Но это из-за глубокого желания вернуться к Шамбре. Итак, мы снова без публики. Что делать? Что делать? Так что…

ЛИНДА: Давай, приставай ко мне (Адамус смеется).

АДАМУС: Я не хочу переусердствовать, Линда. Я не хочу тебе постоянно вредить. Так что нет, я не хочу переусердствовать. Поэтому я сделаю вот что - я создал театральный прием.

ЛИНДА: М-м-м-м.

АДАМУС: Между прочим, у каждого из вас есть множество театральных приемов, которые вы можете использовать в любой момент. Вам просто нужно вытащить их из заднего кармана и время от времени использовать. Театральные приемы великолепны, и они действительно помогают с динамикой потока энергии, ведь с ними вы выходите из головы. Теперь вы просто играете. Итак, да, у меня есть небольшой театральный прием. Я расскажу историю.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: И это будет история Мастера.

ЛИНДА: Конечно.

АДАМУС: То, с чем вы знакомы - «Мастер и…» - в данном случае, ну, «Мастер и вопросы учеников». И не могла бы ты сыграть роль всех учеников, которые собрались вокруг и слушают Мастера?

ЛИНДА: (с энтузиазмом) О! С удовольствием. У меня есть хорошая история, как быть очень хорошим учеником.

АДАМУС: Хорошо, хорошо. Итак, ты будешь представлять их всех.

ЛИНДА: Конечно.

АДАМУС: Я сыграю роль Мастера.

ЛИНДА: Я в шоке.

АДАМУС: Мне очень легко это сделать, мне действительно не нужно работать над ролью.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Я сыграю роль Мастера, и мы расскажем эту историю с твоими вопросами…

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: …учеников, как способ вернуть аудиторию.

ЛИНДА: О, ладно.

АДАМУС: Хорошо. Итак, давайте вместе сделаем хороший глубокий вдох, прежде чем мы начнем.

ЛИНДА: (громко выдыхает) Да. Хорошо.

АДАМУС: История Мастера. И, повторюсь, я играю роль Мастера. Линда играет роль нескольких учеников.

ЛИНДА: Хорошо.

«Мастер и вопросы учеников»

АДАМУС: Прекрасным летним днем Мастер поставил кресло под большим дубом. Собралось около 20 учеников. Это не был формальный урок. Это была просто происходившая время от времени случайная встреча Мастера и нескольких учеников. Ученики очень ее ждали, потому что она происходила за стенами класса. Она проходила немного легче, не так напряженно.

Некоторые из учеников в шутку называли эту встречу Дзен/Не-Дзен, потому что часто они задавали большие, большие вопросы, похожие на Дзен, а затем понимали, что пришло время не-Дзен.

И вот, Мастер сел в свое кресло, отпил кофе, а в данном случае это на самом деле не кофе. Просто чтобы вы знали, я немного разочарован.

ЛИНДА: Я не виновата!

АДАМУС: Я все еще разочарован. Мастер сделал глоток кофе.

ЛИНДА: Мы должны достать тебе кофе? Мы можем.

АДАМУС: Нет. Я в порядке. Не волнуйся…

ЛИНДА: Звучит, как будто ты не в порядке.

АДАМУС: Не беспокойся обо мне. Нет, нет, пожалуйста.

Мастер сел, отхлебнул кофе, который один из учеников так любезно купил для него и принес, хотя он и не просил, потому что ученики всегда предвосхищали желания Мастера. Это может быть небольшой намек, а может и нет.

ЛИНДА: Я над этим работаю.

АДАМУС: Мастер вместе с учениками сделал глубокий вдох и сказал: «Сегодня мы будем говорить об одной из старейших философских проблем, избитых почти до смерти, но сегодня мы поговорим о ней в отношении того, через что вы проходите на своем пути. Сегодня мы поговорим о счастье.

ЛИНДА: О-о.

АДАМУС: Счастье. «Я прошу вас сейчас, - сказал Мастер, - я прошу вас ощутить счастье, ваш собственный уровень счастья. Что такое счастье? Это то, чего можно достичь? Это то, чего можно желать? Это просто бессмысленный философский спор? Почувствуйте на мгновение счастье, каждый из вас, находящихся сегодня здесь. Вы счастливы? Так ли вообще важно быть счастливым?»

(пауза)

Через несколько минут один из учеников понял, что кофейная чашка Мастера пуста, и тогда принесли еще одну чашку кофе - по сигналу, конечно же (Адамус посмеивается). Принесли новую чашку кофе - гм - а, вот и она (кто-то приносит стакан кофе).

ЛИНДА: О, волшебство! Кто мог подумать?

АДАМУС: Спасибо.

ЛИНДА: Кто мог подумать?

АДАМУС: Спасибо, что предвидели мои потребности. Принесли новую чашку кофе - хорошо, и я попрошу тебя, Линда, пожалуйста (она добавляет сахар), ага, - и затем Мастер сказал: «Сейчас я бы хотел ответить на все ваши вопросы о счастье». Кхм. Кхм.

ЛИНДА: Да, да! «Мастер, должны ли мы стремиться к счастью?» Ой, еще один сливочник, дорогой.

АДАМУС: «Должны ли мы стремиться к счастью? - произнес Мастер, делая глоток кофе и рассказывая о том, что однажды сказал Ницше, - Люди не должны стремиться к счастью. На самом деле ни один человек не стремится к счастью, кроме англичан, они все время этим заняты».

Я не совсем понимаю, что имел в виду Ницше, но, по сути, нет, люди на самом деле не стремятся к счастью. Они думают о счастье. Им хочется счастья, но они так заняты повседневной жизнью, что просто не ставят это в приоритет. Они очень заняты такими вещами, как зарабатывание денег, забота о своих детях, попытки решить проблемы на работе и тому подобное. «Нет, на самом деле люди не стремятся к счастью», - сказал Мастер, ожидая следующий вопрос.

ЛИНДА: «Мастер, принесут ли счастье слава и удача?»

АДАМУС: Хм. «Слава и удача. Слава и удача рождаются в погоне за счастьем. Например, человек пытается заработать больше денег, думая, что это принесет счастье. Он чувствует, что слава, даже признание - путь к счастью. Но все же счастье существует само по себе. Для этого не нужны слава или богатство. Поймите, они всего лишь рождаются в погоне за счастьем, но не обязательно приводят к самому счастью.

Нет. Нет, не нужно примешивать ничего другого. Счастье существует само по себе.

На самом деле счастье - как часто говорят, не цель и не пункт назначения, с этой точки зрения, оно почти неуловимо. Но счастье существует в каждом моменте, и поэтому я говорю всем вам, мои ученики, что вы испытываете его почти каждый день в этой школе. Бывают тяжелые дни и бывают легкие, но каждый день может быть пронизан счастьем даже в самые трудные времена. И это одна из причин, по которой вы здесь - чтобы понять это, понять, что дело не в оценке того, где вы и как вы, а в том, чтобы пережить опыт и затем почувствовать присущее ему счастье».

Мастер остановился на мгновение, чтобы все могли поразмышлять над его великими и мудрыми словами. Однако краем глаза он заметил, что несколько студентов крепко спали. Хм. Вот что значит быть Мастером.

Затем он услышал следующий вопрос.

ЛИНДА: «Мастер, могу ли я достичь счастья с помощью рассуждений?»

АДАМУС: Если бы глаза Мастера были открыты, вы бы увидели, как он закатил глаза после этого вопроса (Линда посмеивается). «Могу ли я достичь счастья с помощью рассуждений?»

Мастер сделал глубокий вдох, чтобы убрать раздражение, которое в противном случае могло бы прозвучать в его голосе, и сказал: «Временно, да. Вы можете использовать мысли и даже рассуждения, чтобы создать временную иллюзию счастья. Вы можете сказать себе, что у вас есть деньги в банке. Вы можете сказать себе, что ваши дети вас любят. Вы можете сказать себе, что вы более успешны, чем многие другие люди. Вы можете сказать себе, что опережаете свои жизненные цели, которые вы поставили перед собой, и что это приносит определенную долю того, что я бы назвал ложным, слащавым счастьем. Но нет, в конечном счете, настоящее счастье, настоящее счастье, которое приходит в вашу жизнь, исходит не от всего этого, а от души, от души. И настоящее счастье - знать, что вы живете своей страстью, вы следуете своей страсти, знать, что вы, наконец, начинаете позволять и принимать себя. Вот что важно».

Мастер снова закрыл глаза, ожидая следующего вопроса из зала.

ЛИНДА: «Мастер, я родилась в несчастливой семье. Это моя судьба?»

АДАМУС: Ах, это был важный вопрос для многих учеников из несчастливых семей. «Есть старая поговорка, - сказал Мастер, - которая гласит: «Счастливые родители - счастливые дети. Несчастные родители - очень несчастливая семья».

Около 50% счастья буквально заложено в ваших генах в момент вашего рождения. Это определяется наследственной генетикой, и в огромной степени составляет вашу способность к счастью или, по крайней мере, ваше осознание счастья в этой жизни. Если ваши родители несчастны, скорее всего, вы тоже. Вы улавливаете их энергию. В этой жизни вы попали в несчастный цикл. Так что, да, около 50% счастья несут ваши гены.

Около десяти процентов просто исходит от, скажем так, удачи, сложившихся обстоятельств или, как я бы это назвал, того, как ваша энергия служила вам, если вы ей позволили, и еще около 40 процентов просто исходит от массового сознания, из вашего окружения, из вашей реальности и вашего восприятия реальности.

Так что, отвечая на ваш вопрос: «Это ваша судьба, если бы у вас были несчастные родители?», для большинства людей - да. Но как только вы на мгновение останавливаетесь и понимаете, что больше не зависите от них; вы можете их нежно любить или ненавидеть, это не имеет значения, но вы больше не зависите от них, и счастье не находится в ваших генах или ДНК; это несчастье не обязательно должно передаваться посредством кармы.

Вы свободны, вы свободны во всем, вы свободны быть счастливыми. Это неотъемлемое право. Душа живет тем, что вы бы назвали счастьем или, в случае души, удовлетворенностью. Человек счастлив, душа удовлетворена, это ваше право, и как только вы вернете это право, больше не позволяя обществу, удаче или вашей семье диктовать вам уровень счастья, тогда вы поймете, что оно было всегда, но ваша собственная семья душила его и окрашивала в темный цвет.

Вот почему так важно осознавать, что вы суверенное существо, не связанное с семьей, предками или родословной. Хотя вы можете сильно любить их как полноправных одушевленных существ, больше нецелесообразно передавать карму, несчастье и такие вещи, как болезни, алкоголизм, депрессия и тому подобное по родовой системе. Так что теперь, - сказал Мастер ученикам, - все зависит от вас. Вы принимаете собственное счастье? Или вы продолжаете полагаться на семейный фактор?»

Затем он сделал глубокий вдох и вспомнил свою собственную семью, трудности и проблемы, разруху и хаос, когда он рос, давным-давно понимая - задолго до того, как он стал Мастером, - что он следует по стопам несчастной семьи. И только тогда, когда он был в своих самых мрачных моментах отчаяния, он сказал: «Хватит», он оставил все это позади и ушел, чтобы следовать за своим собственным Я и, в конечном счете, за своим собственным счастьем.

Он сделал глубокий вдох и остановился в ожидании следующего вопроса.

ЛИНДА: «Мастер, ты говоришь, что счастье - это выбор?»

АДАМУС: «Счастье - это перспектива. Счастье - конечно же, выбор, но его нельзя вызвать одними долгими рассуждениями. К нему нельзя проложить дорогу размышлениями. Можно лишь осознать, что счастье - это дар души человеку, и это ваше право. Оно было вашим правом все это время, и остается лишь вопрос - позволите ли вы его? И еще более правильный вопрос: почему вы его не позволяете?»

ЛИНДА: Хм.

АДАМУС: «И, как правило, причина в том, что вы все еще зависите от внешних факторов - людей и событий, - и вы все еще полагаетесь на свои старые человеческие цели и устремления, давно устаревшие, чтобы определить свой уровень счастья и, следовательно, оно будет недостижимым. Оно будет почти невозможно.

Как только вы поймете, что счастье - это дар души человеку - душа знала, что человеку предстоит пройти через сложные испытания, и душа сказала: «А вот и дар того, что мы называем счастьем». Не удовольствие. Это совсем другое. Удовольствие - это созданное человеком чувство, эмоция. Счастье - это дар души, и оно доступно каждому из вас, когда вы готовы и достойны его получить».

И Мастер сделал длинную паузу и выпил немного кофе, ожидая следующего вопроса.

ЛИНДА: «Мастер, у меня есть счастливые воспоминания, но в целом я не счастлива. Это и есть счастье - воспоминания?»

АДАМУС: «Для многих - да. Многие люди могут найти счастье, возвращаясь в воспоминания. Думая о своем детстве, они смотрят на фотографию, и хотя в момент самого снимка они, возможно, не были счастливы, но теперь они оглядываются назад на счастливые воспоминания. Конечно, были и плохие воспоминания, ужасные, кошмарные воспоминания, но, да, были и счастливые.

Еще бывают счастливые мечты. Когда вы думаете о будущем, вы мечтаете о будущем, каким оно будет через пять или десять лет, осознание, что вы прошли через все эти трудные преобразования, может вызвать улыбку на вашем лице. Вы больше не полагаетесь на других людей. Вы улыбаетесь, когда понимаете, что энергия просто здесь, она просто служит вам, и она такая легкая, такая артистичная и творческая одновременно. Вы улыбаетесь, но это не обязательно делает вас счастливым в данный момент.

На самом деле, для большинства людей счастье находится в прошлом или будущем. Не сейчас. Они не позволяют себе просто быть счастливыми в текущем моменте. Многие люди чувствуют вину из-за того, что они счастливы, потому что они сравнивают себя с другими и думают: «Пока мы все не будем счастливы, я не могу быть счастливым». Другие так заняты мыслительными процессами, о чем-то беспокоясь и сомневаясь в себе в данный момент, в настоящем, что они просто не осознают этот естественный дар счастья, который есть уже сейчас. Счастье может сосуществовать с такими вещами, как беспокойство. Счастье может сосуществовать с плохим днем. Оно всегда с вами. Вопрос лишь в перспективе - как вы на это смотрите».

Мастер сделал глубокий вдох и ожидал следующего вопроса, но наступила пауза, пока его ученики размышляли над всеми сказанными им словами. Он счастливо улыбнулся про себя, подумав: «Сегодня я немного напоминаю Халиля Джебрана. Такие замечательные вопросы».

Он подождал секунду, и прозвучал следующий вопрос.

ЛИНДА: «Мастер, в чем разница между покоем и счастьем?»

АДАМУС: «Да».

(пауза)

И Мастер улыбнулся про себя: «Да. В каком-то смысле это одно и то же, потому что они не конфликтуют друг с другом. Покой - это когда вы примиряетесь с самим собой. Покой - это когда вы понимаете, что больше нет борьбы ни внутри, ни снаружи. Покой - это когда вы признаете, что все так, как должно быть, даже если вам так не кажется. Но все так, как должно быть. Это создает чувство умиротворения, и в этом умиротворении можно вспомнить естественный дар счастья, который присутствует в жизни.

Трудно распознать этот дар. Трудно обрести это счастье, когда вы не в мире внутри себя. Но когда вы все принимаете, когда больше нет борьбы и сражений, когда дракон больше не является противоборствующей энергией, какой был раньше, когда дракон становится вашим питомцем, тогда гораздо легче почувствовать это счастье, этот дар, который уже вам дан».

И вдруг прозвучал следующий вопрос.

ЛИНДА: «Мастер! Какая связь между самоуважением и счастьем?»

АДАМУС: «Да», - снова сказал Мастер. «Да. Они очень тесно связаны - самоуважение и счастье.

Самоуважение - это ваше представление о себе. Достойны ли вы? Самоуважение - это то, как вы относитесь к себе. Вы смотрите на себя через чистое зеркало? Или вы смотрите на себя через треснувшие зеркала? Вы смотрите на себя так же, как, по вашему мнению, смотрят на вас другие? Или вы смотрите на себя с точки зрения своей души?

Это создает уровень самооценки, при котором счастье немного отличается. Речь идет не о перспективе, а просто о состоянии благополучия, состоянии принятия и благодати, состоянии осознания того, что у вас есть право на счастье.

За все время жизни на этой планете, люди были в разной степени недовольны. Пока люди боролись с другими, а, по сути, боролись с самими собой, предъявляя к себе самые разные требования, этого счастья, этого состояния благополучия не было.

Люди сейчас полны стресса. Они очень, очень заняты своей жизнью. Они всегда пытаются чего-то добиться. Они приравнивают свой успех к таким вещам, как деньги, друзья и даже здоровье, но в итоге это не приносит счастья. Очевидно, это не приносит счастья. Трудно находиться в таком состоянии бытия.

Но когда вы понимаете, что достойны, когда понимаете, что больше нет необходимости испытывать чувство вины и стыда за что-либо - вы достойны, - тогда намного легче быть в этом состоянии счастья».

Мастер глубоко вздохнул и прислушался к аромату воздуха. Поднялся легкий ветерок, и он почувствовал запах энергии, меняющейся вместе с группой. Знаете, энергию так легко почувствовать по запаху, и он ощутил, что что-то меняется, и порой, если происходят большие изменения, запах не всегда приятный. Появляется неприятный запах глубоких изменений, но затем он проходит, открывая путь сладкому запаху, запаху нектара, запаху меда, запаху свежеиспеченного печенья.

Ученики задали следующий вопрос.

ЛИНДА: «Мастер, могу ли я быть счастливым, испытывая трудности и приключения?»

АДАМУС: «Безусловно. Проблемы и приключения в вашей жизни - какие-то вы специально и осознанно выбираете, другие просто случаются - могут омрачить все то, что называют счастьем. Из-за них оно может казаться далеким или вовсе исчезнуть. Но, конечно, да, в каждом приключении и каждом испытании, даже если вы переживаете трудности, есть счастье, когда вы понимаете одну очень простую вещь: вы тот, кто создает все испытания и все приключения в своей жизни. Вы тот, кто хочет глубоко погрузиться в опыт, будь то опыт наркомании или восхождение на Гималаи. Вы все это создаете сами.

Когда вы это поймете, вы сможете найти счастье, даже столкнувшись с серьезными проблемами, даже попав в пугающее приключение. Это может быть окончательное решение бросить работу. Вы собираетесь открыть собственное дело. Это страшно. Это большое приключение. Но когда вы понимаете, что сами все это создаете, и понимаете, что это отличная возможность идти своим путем, говорить своими словами, это отличная возможность позволить своей энергии служить вам - да, счастье может быть даже во времена стресса, приключений и трудностей».

Мастер ждал следующего вопроса.

ЛИНДА: «Мастер, счастье - это мысль или чувство?»

АДАМУС: «Да! Счастье может быть мыслью. Вы можете придумывать себе счастливые мысли, и многие из вас пытаются так и делать. Многие из вас пытаются успокоить себя счастливыми мыслями. Но со временем вы понимаете, что они бесцветны. Они будто ненастоящие. Они длятся недолго, и, к сожалению, после некоторого времени в мыслях о счастье вы обнаруживаете, что снова падаете на землю, разочаровавшись в себе еще больше, чем прежде. Нельзя сказать, что счастье не в мыслях, но, как правило, люди пытаются найти счастье мысленно.

Счастье - это чувство. Это чувство, которого здесь нет (указывает на голову), это чувство, которое начинается здесь (указывает на сердце). Как я уже сказал, душа чувствует умиротворение, можно сказать, удовлетворение; человек часто чувствует потребность делать больше, иметь больше, стремиться к большему, больше меняться. Человек всегда находится в состоянии желания совершенства, чего-то другого и часто чувствует себя бессильным что-либо с этим сделать. Итак, очень, очень редко люди действительно ощущают настоящий момент счастья, но, безусловно, это возможно.

Это дар Духа, и пора открыть этот дар. Не просто вспоминать о счастливом прошлом или мечтать о счастливом будущем, а открыть этот дар прямо сейчас».

К этому моменту Мастер начал терять терпение, потому что хотел прокатиться. Поэтому он сказал классу: «Я отвечу еще на несколько вопросов. Какой следующий?»

ЛИНДА: Ну что ж, «Можно ли быть счастливым, если у меня проблемы со здоровьем и финансами?»

АДАМУС: «Быть счастливым особенно трудно, имея проблемы со здоровьем, и, конечно же, любой из вас, у кого были финансовые проблемы, понимал, что это очень отвлекает от счастья. Все ваше внимание сосредотачивается на таких вещах, как ваше здоровье или благополучие, и вы, опять же, забываете о своей неотъемлемой природе счастья.

Это дар, который Дух, ваша душа подарила вам, зная, что вас ждет много интересного опыта, сказав: «Это счастье, к которому ты можешь вернуться в любой момент. Оно всегда с тобой. Это счастье всегда рядом, даже в самые сильные штормы. Даже если в твоем теле есть болезнь, и даже если поток твоего финансового изобилия не такой, как бы тебе хотелось, я бы хотела, чтобы ты обрел счастье. Оно всегда с тобой. Я бы хотела, чтобы ты вернулся к нему, даже если все говорит, что сейчас нет причин для счастья. И не ищи его в уме. Вернись к нему через сердце». Вы возвращаетесь в это пространство дара счастья, присущего вам, и это меняет направление энергий. Оно превращает шторм в прекрасный океанский бриз».

Следующий.

ЛИНДА: «Мастер, у меня две собаки. Гав! Гав! Домашние животные счастливы?»

АДАМУС: Хм. «Если человек счастлив».

ЛИНДА: Ох.

АДАМУС: «Если человек счастлив, потому что, как видите, домашние животные - это отражение. Домашние животные - это зеркало. Домашние животные - это как обратная связь, будь то собака, кошка или любое другое домашнее животное. Счастливый человек - счастливый питомец. Домашнее животное улавливает все чувства, которые вы испытываете, а затем и само их переживает. Иногда питомец улавливает ваш дисбаланс, ваше несчастье и поглощает их в себя. Иногда домашнее животное даже берет на себя болезнь, которой в противном случае могли бы заболеть вы. Счастлив ли питомец? В конечном счете, с философской точки зрения, конечно, потому что домашнее животное служит вам, независимо от того, через что оно проходит. Спасибо».

ЛИНДА: Хм. «Мастер, какова взаимосвязь между счастьем и позволением?

АДАМУС: Хм. «Я бы сказал, что между счастьем и позволением прямая зависимость. Чтобы обрести настоящее счастье, важно позволять. И как только вы позволите, вы обретете настоящее счастье. Поэтому я бы сказал, что они идут рука об руку. Они как…» Какие две вещи в человеческой жизни идут рука об руку? Шоколад и печенье. «Да, они действительно являются частями единого целого - позволение и, конечно, счастье».

Мастер сделал глубокий вдох. Он уже начинал немного терять терпение. У него были дела, ему нужно было кое-куда съездить, встретиться с людьми, и наступает момент, когда вопросы становятся просто неуместными или просто начинают повторяться. Тогда Мастер сделал глубокий вдох и попросил задать последний вопрос.

ЛИНДА: «Мастер, а ты сам счастлив?»

АДАМУС: Мастер поднял глаза на ученика, который только что задал вопрос, как будто хотел задать услышать его еще раз. Он делал это для театральности, чтобы все в комнате слышали, и он приподнял брови, как бы говоря: «Повтори вопрос».

ЛИНДА: «Мастер, ты счастлив?»

АДАМУС: В этот момент Мастер встал, глубоко вздохнул и сказал: «Без сомнения. Без сомнения».

С этими словами он ушел, сел в свой винтажный Порше 911 и счастливо уехал в закат, наслаждаясь возможностью покататься на одной из своих многочисленных машин. Он любил эту машину, потому что она была символом приключений, дороги, путешествия, но теперь вместо того, чтобы бороться с дорогой или преодолевать дорогу, у него было много машин, много старых машин, над которыми он любил работать, просто ради удовольствия от езды. Не нужно никуда идти, нужно просто позволить счастье.

На этом заканчивается история Мастера и учеников. Хорошие вопросы, дорогая Линда. И мораль этой истории довольно проста.


Хватит сомнений

Мастер ответил на последний вопрос, который кто-то задал: «Мастер, ты счастлив? Ты сам счастлив?», и он сказал: «Без сомнения. Без сомнения, счастлив». И в этом мораль всей истории.

Сомнения - это единственное, что уводит вас от счастья. Сомнения. Вы сомневаетесь в том, кто вы есть, сомневаетесь, почему вы здесь, сомневаетесь, куда сейчас движется планета, сомневаетесь в собственных силах, сомневаетесь в своей душе, сомневаетесь в своем разуме и определенно сомневаетесь в своем теле. Все это лишает вас счастья, которое живет здесь (указывает на сердце). Оно встроено в вас. Оно встроено, можно сказать, на уровне души прямо в человеческое существо. Но сомнения никогда не дают вам его увидеть. Вы никогда его не чувствуете. Вы очень редко его испытываете.

Мастер сказал: «Без сомнения, я счастлив», потому что, как видите, он давно научился отпускать сомнения. И когда он это сделал, чувство благополучия, счастья вернулось к нему, и он понял, что это его естественное состояние.

Попутно у Мастера было много трудностей в собственной жизни. Он был буйным подростком, попадал в большие неприятности, много раз действительно шел по неверному пути. Не то чтобы он был каким-то вундеркиндом или что-то в этом роде. Нет. Он был похож на многих из вас. У него были свои конфликты и проблемы, и в доказательство у него были шрамы - эмоциональные и физические. Но когда он встал на путь и дошел до той точки, в которой сейчас находитесь вы , его учитель сказал ему: «Сейчас главное - отбросить сомнения, их больше не должно быть».

И Мастер тогда подумал про себя: «Ну, это звучит хорошо, без сомнения, но человеку трудно просто сделать глубокий вдох и отпустить все свои сомнения. Человека одолевают сомнения на всех уровнях».

И когда человек спросил у Мастера: «Как мне преодолеть сомнения? Как мне справиться с этим сомнением, с тем сомнением и с вот этим сомнением?», его Мастер посмотрел на него очень строго и сказал: «У тебя больше нет роскоши сомневаться. У тебя больше нет такой роскоши».

Это сильно зацепило Мастера - он больше не имел такой роскоши - и сначала ему хотелось крикнуть на своего Мастера и сказать: «Что ты имеешь в виду под роскошью? Мне это совсем не нравится». Но он вдруг понял - он понял, что это значит. Он позволял себе роскошь сомневаться.

Это игра, в которую он играл сам с собой. Это была очень старая игра в сомнения. И сомнение - это не то, с чем вы боретесь и сражаетесь, пытаясь отыскать каждую крупицу сомнения внутри себя. Вы просто понимаете, что у вас больше нет такой роскоши. В какой-то степени они хорошо вам послужили. Сомнения заставляли вас сомневаться во всем, особенно в себе. Сомнения помогли отточить ваш меч до определенной степени, пока вы не порезались им по-настоящему. Сомнения дали вам зеркало, но зеркало слишком потрескалось, чтобы можно было в него смотреть.

У вас больше нет возможности сомневаться в себе. Пора двигаться дальше.

Пора перестать сомневаться, действительно ли вы здесь для Осознания. Либо делайте, либо нет.

Пора перестать сомневаться, умные вы или глупые.

Пора перестать сомневаться в том, что вы так же хороши и достойны, как кто-либо другой.

Пора перестать сомневаться, пришло ли ваше время для Осознания.

У вас больше нет такой роскоши. Теперь нужно либо отпустить сомнения и перестать играть в игру сомнений, отпустить их, либо сойти с пути, вернуться назад, отправиться куда-либо еще.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох здесь, в этот день... счастья. Поймите, сомнения разрушают счастье. Полностью его уничтожают. А у вас есть право быть счастливыми в своей жизни. Это вовсе не философская болтовня. У вас есть право на счастье, и вам нужно это счастье, чтобы оставаться здесь, на этой планете, в качестве воплощенного Мастера.


Мераб счастья

Давайте сделаем глубокий вдох и погрузимся в сегодняшний мераб счастья.

Хороший глубокий вдох.

(начинает играть музыка)

Люди наполняются всевозможными сомнениями с момента пробуждения утром, в течение дня и затем до состояния сна. Сомнение за сомнением за сомнением.

В какой-то степени это служит определенной цели, помогая вам лучше понять себя, помогая вам лучше понять, кто вы есть на самом деле. Но в какой-то момент это больше не идет вам на пользу, и вам просто нужно отпустить их.

Хватит сомнений. Возможно, легче сказать, чем сделать, но у вас даже нет роскоши это обдумать. Уже нет - там, где вы находитесь.

Сомнения вас разрывают. Сомнения мешают вам понять, кто вы на самом деле, или вспомнить, почему вы здесь.

Сомнения душат вашу страсть (кто-то чихает). Будь здоров.

Сомнения изматывают вас и несут болезни вашему телу. Они замедляют ваш разум и, конечно же, вашу осознанность.

Вы не можете побороть сомнения. Это лишь вызовет новые сомнения, и тогда вы начнете сомневаться в том, что ваша борьба с сомнениями приведет к каким-либо результатам. Вы не можете побороть сомнения.

Вы также не можете успокоить сомнения. Успокоить - то есть сказать: «Дорогие сомнения, давайте просто будем любезны друг с другом. Я действительно хороший человек. Просто я очень сомневаюсь в себе, но на самом деле я хороший человек». Вы не можете их успокоить.

На самом деле, я даже не думаю, что сомнения можно проработать на консультации психолога. Сам факт, что вы находитесь в кресле или на кушетке психолога, заставит вас усомниться в себе. То есть, не имея сомнений, вы бы туда и не пришли, и это лишь усиливает сомнения, которые у вас уже есть. Я не думаю, что можно избавиться от сомнений, вернувшись назад и заново переживая травмирующие моменты своей жизни. На самом деле, я считаю, что это заставит вас усомниться в себе еще больше.

Сомнения - это игра. В конце концов, это дьявольская игра.

Сомнения проникают очень и очень глубоко. Они попадают в ваш разум и в ваше сердце. Они проникают в ваши отношения, во всё. Они проникают в вашу финансовую жизнь, в вашу профессиональную жизнь.

Сомнения… если вы дошли до этой точки своего путешествия, если остаетесь здесь воплощенным Мастером - я скажу вам прямо - у вас больше нет роскоши сомневаться в себе. Вот так. Это так просто. Это так просто. Вы не можете позволить себе сомневаться в себе.

Вы будете пытаться. Знаю, вы будете пытаться, и следующий месяц будет интересным. Вы будете много на меня злиться и будете пытаться философствовать о сомнениях и счастье до тошноты, пока мне не захочется плеваться.

На самом деле, в следующем месяце вы будете играть в игру сомнений еще сильнее, потому что вы не уверены - вы сомневаетесь в том, что я сейчас говорю, и в какой-то момент вы поймете: «Черт возьми, Адамус был прав. У меня больше нет роскоши сомневаться».

Сомнения - это эмоциональная и ментальная игра, в которую вы играете сами с собой. Она делает вас человеком. Она делает вас маленьким. Она сбивает вас с толку. И вы спрашиваете: «Могу я просто отказаться от игры? Я действительно могу это сделать?»

Не задавайте этот вопрос таким сомнительным тоном. Да, вы можете из нее выйти. Хватит сомнений.

Вот с чем вам предстоит столкнуться. Вы всегда использовали сомнения как инструмент для самооценки, чтобы избежать рисков и убедиться, что все просто не обрушилось на вас. Вы сомневались в себе, даже когда испытывали большие периоды страсти. Вы сомневались, боялись выделиться среди других, боялись отличаться, боялись, что, может быть, это неправильно.

Вы сомневались в себе, и поэтому вы оставались маленькими, очень маленькими. Хватит. Хватит.

И точно так же, как мы некоторое время назад говорили о макио, духовном дерьме, духовном отвлечении, мы еще поговорим о сомнениях на нашей следующей встрече, но - и для этого есть слово, которое я использую позже - без сомнений. Без сомнений. Им здесь больше не место. Ни для вас, ни для другой Шамбры.

Вам больше не нужна эта подстраховка. Вам не нужна эта двойная проверка. Вам не нужно ограничение, в которое вас ставят сомнения. Вам больше не нужно дважды проверять свой разум, свои мысли или действия, и я знаю, что вы столкнетесь с этим, когда будете размышлять над несомненностью: «Что поможет мне не сбиться? Что будет держать меня «в строю» ? Что удержит меня от сумасшествия? Если я не буду сомневаться в том, что делаю - что, если я просто начну делать сумасшедшие вещи?»

Нет, нет. Вы сейчас делаете сумасшедшие вещи, сомневаясь в себе, живя мелко, не будучи счастливым в каждый момент. Вот что такое безумие.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох в этот день.

Когда ученик спросил Мастера: «Мастер, ты счастлив?» Мастер просто ответил: «Без сомнения».

Этим он сказал: «Да, я счастлив, потому что не сомневаюсь в себе. Я Все, что Я Есть. Я счастлив, потому что некоторое время назад я отказался от этой игры, и теперь я могу быть счастливым. Сомнения убивают. Сомнения насилуют. Сомнения воруют. Я просто сказал им уйти из моей жизни».

Мастер ехал по уходящей вдаль дороге в своем старинном красном Порше 911. Он улыбался, вспоминая о красоте этой встречи, о том, как он оставил всех учеников думать до следующей встречи.

Он ехал бескрайней дороге, на которой не было других машин, солнце начинало садиться, и он глубоко вздохнул и сказал: «Все хорошо во всем творении. Я чертовски счастлив».

На этом, дорогая Шамбра, мне не нужна аудитория, но (Адамус смеется) я действительно скучаю по всем вам.

Я Адамус из Суверенного Пространства.



____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга

Русский перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

Поддержать переводчиков

Яндекс.Деньги 41001387267149
WebMoney R403375132857
PayPal salexx23@yandex.ru
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: 01/05/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 8

Непрочитанное сообщение Delf »

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Ответить