06/11/2021 Серия "Искусство сидеть на скамейке" Шоуд 2

Через Джеффри Хоппе
Аватара пользователя
SaLexx
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 фев 2013 09:28

06/11/2021 Серия "Искусство сидеть на скамейке" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Искусство сидеть на скамейке"

ШОУД 2 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 6 ноября 2021 года
http://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

____________________________________________________________
Видео

  • .........................!Не забудьте включить русские субтитры в YouTube!...........................
____________________________________________________________
Текст


Я Есть то, что Я Есть, Адамус из Суверенного Пространства.

Добро пожаловать в Дом Шамбры, дорогая Шамбра. Добро пожаловать в Дом. Неважно, где находитесь вы, где нахожусь я, мы в Доме.

Все энергии сейчас сосредоточены на этом Доме, на Шамбре, на вас, на вашем путешествии. Все сознание находится здесь. Мы все собрались здесь ради очередного Шоуда. Хм.

Не важно, где вы находитесь, не важно, кто вы, чем вы сейчас занимаетесь, для вас уместно быть здесь. Вы это выбрали. Это не ошибка. Даже если вы в дальнем углу комнаты и просто заглядываете в дверь Дома Шамбры, абсолютно уместно, что вы здесь.

То, что вы здесь - это выбор, это кодирование энергии, и этот код не описывает в точности то, как вы должны сюда попасть. Код просто говорит: «Вы будете здесь». Нет ошибки в том, что Калдре передает послания от меня. Нет ошибки в том, что дорогая Линда из Исы сидит рядом с ним. Нет ошибки в том, что команда Алого Круга, их сотрудники поддерживают это служение Шамбре, и неудивительно, что вы здесь. Это не ошибка. Ошибок не бывает. Это не простое совпадение. Даже если вы думаете, что находитесь где-то на периферии, просто время от времени заглядываете внутрь, это совсем не так. Вы здесь благодаря кодированию и дизайну.

Сейчас у нас есть дела, очень конкретные дела. Как я недавно говорил, дело не только в вашем Осознании. Это данность. Вот почему я не уделяю ему особого внимания. Напоминаю время от времени просто делать глубокий вдох и позволять, но оно придет в любом случае. Сейчас мы находимся здесь, на планете, как группа под названием Шамбра, прекрасное слово, между прочим. Шамбра фактически стала сущностью. Не одушевленным существом, а сущностью, из-за всего, что вы и мы сделали за эти долгие, долгие годы. Но то, что вы здесь, - не ошибка.

Часто я слышу, как вы думаете или говорите себе: «Я не знаю, что мне делать. Я не знаю, зачем я здесь. В чем мое предназначение? Почему у меня нет работы, которая мне нравится? Почему очень ко многому у меня нет страсти? Почему на самом деле мне не особенно интересно с другими людьми? Почему мне иногда кажется, что я похож на корабль без штурвала?» Это потому, что мы очень долго ждали, чтобы попасть сюда. Мы долго ждали, пока общество, массовое сознание, все элементы сделают всё, чтобы оказаться в этом Времени Машин, чтобы существовать во времена нового человеческого вида на планете - нового тела, нового разума, нового сознания и новых мыслей.

Вот почему вы здесь. Вы это выбрали. Мы не вытаскивали вас (Адамус смеется) из постели и не заставляли идти с нами. Вы решили быть здесь в это время. Я знаю, что бывают времена, когда разум бродит туда-сюда и интересуется, размышляет, сомневается, задает вопросы. Это нормально. Разум всегда это делал. Возможно, мы сможем начать это менять.

Но сейчас просто ощутите ваш выбор, вашу, можно сказать, судьбу души, судьбу, которую, да, вы можете покинуть в любой момент. Кто-то из Шамбры так и сделал. Они ушли, а кто-то и не вернулся. Многие вернулись, потому что они понимают, что дело не в уроках. Дело не в обучении. Речь идет не о том, чтобы пересмотреть все, что мы делаем, поучаствовать в каждом семинаре, Шоуде, Облачном классе или во всем остальном. Дело в том, что мы связаны общими узами - находиться сейчас на планете как Мастера. Не как нуждающиеся люди, не как неудовлетворенные люди, а как Мастера. И, осознаёте вы это или нет, вы - Мастера. Возможно, есть еще та часть, что сомневается и играет в игры, но это на самом деле так. Вы действительно Мастера, иначе бы вас здесь не было, и меня бы здесь не было.

Почувствуйте на мгновение причину, по которой вы решили вернуться, причину, по которой вы решили быть здесь в это время. Почувствуйте путь, который привел вас сюда. Иногда это очень долгий и трудный путь, но дело в том, что у вас есть истории. У вас много историй.

Ощутите судьбу души, которая привела вас сюда. И мы не будем пытаться преобразовать планету. Мы не будем пытаться всех изменить. Не зачем. Нет желания этого делать. Истинное определение сострадания - это принятие всего сущего, включая других, позволяя им делать то, что они хотят, точно так же, как вам было позволено делать то, что вы выбрали. Иногда авантюрно, иногда очень грустно, угнетающе и болезненно. Иногда красиво и радостно, но вы сами выбираете, что делать, и поэтому мы позволяем делать это всем остальным. Это настоящий, истинный признак сострадания.

У нас нет книг, которые мы раздаем и говорим людям, что они должны прочитать в них все священные записи, или что-то в этом роде. Мы здесь просто для того, чтобы сидеть на скамейке, светить своим светом, освещать, потому что существует очень много потенциалов, которые люди просто еще не видят. Они живут в очень ограниченной, очень сжатой реальности. Они их еще не видят. Но когда горит свет, когда ваш свет излучается в мир, тогда они видят. А дальше всё зависит от них. Выбирать, не выбирать - неважно. Мы просто посидим здесь на скамейке в парке или, в моем случае, на барном стуле, и выпьем немного кофе, в моем случае - довольно хорошего кофе.

Итак, давайте сделаем глубокий вдох.

Всё накаляется? Всё накаляется? Я слышал, как дорогая Линда говорила о том, что все накаляется. Я слышу это после наших семинаров, классов, Шоудов - сейчас практически повсеместно - после Облачных классов, и люди говорят, что сейчас всё накалено, интенсивно и быстро. Конечно. Мы идем в ногу - немного опережаем - с человечеством, и человечество сейчас во всех отношениях напряжено, и часто кажется сбитым с толку, растерянным и пребывающим в полном беспорядке. Но на самом деле это не так. Это действительно не так. Просто происходят изменения. Так бывает, когда все меняется с квантовой скоростью, и людям бывает трудно всё осознать и понять. Это их просто шокирует. Они ничего не могут понять. У них нет слов, чтобы это сформулировать. У них нет квалиа, то есть ассоциаций с чем-то из прошлого, с которыми можно это связать, кроме того, что всё просто чертовски быстро и довольно запутанно.

По всему миру люди кричат о несправедливости, и их, конечно же, много, и, безусловно, несправедливость будет продолжаться, и в каком-то смысле пропасть между теми, у кого есть, и теми, у кого нет, теми, кто хочет, и теми, кто не хочет, будет расширяться. Но суть в том, что весь этот беспорядок, вся эта суматоха служит определенной цели. Это действительно так.

И что можете сделать вы? Вы можете просто сделать глубокий вдох и осознать, что вы сюда добрались. Отдайте себе должное. Вы сюда добрались. Вы спрашиваете: «Что мне теперь нужно делать?» Ничего. Вы сделали все, что было нужно. Вы сделали всё. Можете разместить это на своей домашней странице как цитату. Вы сделали всё, что было нужно, и теперь вы здесь, пора присоединиться к другим Вознесенным Мастерам, которые сейчас находятся на планете, и просто наслаждаться жизнью, излучать свой свет. Делайте то, что вы не делали для себя. Будьте смелыми и отважными. Вырветесь из шаблона. Делайте то, что вы не делали для себя. Вы скажете: «Да, но сейчас я должен быть здесь ради планеты, излучая свой свет». Да, и это происходит, когда вы делаете что-то для себя, когда вы наслаждаетесь жизнью, когда вы кладете конец собственным страданиям.

Но здесь сейчас вы по своему выбору, и вы здесь с другими единомышленниками. Не связаны каким-то сплоченным сообществом, общиной, единством или чем-то в этом роде. Вы здесь в соединении, в товарищеских отношениях и дружбе с другими, со своими старыми друзьями (ссылается на песню «Старые друзья», которая играла перед ченнелингом). Старые, я имею в виду, со времен Атлантиды, со времен Иешуа, старых библейских времен, со Школы Мистерий. Вы здесь со своими старыми друзьями, и сейчас самое время. Вы заслужили право сидеть сложа руки, выпить чашку кофе, бокал вина, что бы это ни было. Вам не нужно ничего делать. Вы сделали всё, и теперь вам остается только быть здесь.

Можете ли вы уделить мгновение в начале этого Шоуда, чтобы просто это принять, позволить? Вы сделали все, что было нужно, и теперь вы прибыли. Пришло время насладиться своим мастерством. О, вы будете узнавать все больше и больше или все больше и больше испытывать, каково это, когда ваша энергия служит вам.

Можете ли вы просто допустить, что вы Мастера, здесь, во Время Машин, и делаете именно то, для чего пришли - просто зажигаете свет? Это не требует больших усилий. Просто зажгите свет, сядьте поудобнее, а затем смотрите, наблюдайте. Если собирались «делать что-то», возможно, вы можете кое-что делать - наблюдать. Сейчас интересно наблюдать из-за невысокой стены. Интересно смотреть.

Я хочу сегодня позже пройти с вами через мераб на скамейке, и мы будем просто сидеть. Я хочу сказать, что это довольно просто. Вам не нужно много тренироваться. Для этого не нужно много учиться. Просто сидеть на скамейке. Вы опускаете свою задницу на скамейку или стул, что бы это ни было, берете свой любимый напиток или закуску, делаете несколько глубоких вдохов, включаете музыку, если хотите, и сидите, то есть позволяете своему свету излучаться в мир. Это довольно просто. А затем понаблюдайте, что произойдет.

Наблюдайте, что происходит в мире, скажем, через относительно короткое время после того, как мы проведем мераб, сидя на скамейке в Доме Шамбры. Посмотрите, что произойдет дальше, скажем, может быть, полмесяца, две недели спустя. Это может случиться раньше; это может случиться и позже. И вы можете сказать: «Все равно что-то должно было случиться». Что ж, начните на это смотреть, ищите настоящие изменения, ждите больших сдвигов. И каждый месяц, когда мы вместе проводим мерабинг и сидим на скамейке в парке, начните подмечать закономерности и то, что после этого происходит в мире.

И, опять же, мы не пытаемся изменить мир. Это сложная игра, потому что мир в нее запрыгнет. Если вы скажете: «Я попытаюсь вас изменить», мир скажет: «Я в игре! Ты пытаешься изменить меня, я постараюсь изменить тебя. Понеслась. И еще посмотрим. Посмотрим, кто выиграет». Нет. Мы таким не занимаемся. Просто возьмите свой любимый напиток, сидя на любимой скамейке в парке. И очень жаль, что для некоторых наша серия мерабов начинается вместе с зимой в некоторых регионах, но одевайтесь, надевайте больше одежды, сядьте в кафе или посидите дома, если хотите. Время от времени приятно выйти из дома, посидите в кафе. Сядьте в машину. Включите обогрев или что угодно, но сейчас самое время просто излучать свет, а затем наблюдать. Если хотите что-то делать, понаблюдайте за тем, что происходит на планете. Может быть, кто-нибудь начнет отслеживать для нас каждый Шоуд, проведенный в определенный день.

Давайте это поглубже вдохнем.

Вы здесь по определенной причине. Не ради большой важной работы, не чтобы менять мир, не ради превращения себя в великую личность. Вы здесь просто как Мастер. Это само по себе - довольно неплохая история, не только о том, как вы сюда добрались, но и о том, что «Я пришел в этот мир сейчас, чтобы быть Мастером. Вот он я».

Давайте теперь сделаем хороший глубокий вдох.

Всё накалено? Безусловно. Все накалено и даже - дорогая Линда, ты сегодня прекрасно выглядишь.

ЛИНДА: Спасибо.

АДАМУС: И, ух ты.

ЛИНДА: Ты как всегда элегантен.

АДАМУС: Спасибо. Я никак не привыкну носить эти гавайские рубашки, но скоро привыкну.

ЛИНДА: Они удобные.

АДАМУС: Удобные. Даже Марк Твен не носил такую одежду.

ЛИНДА: О-о.

АДАМУС: Нет, нет. Всегда в галстуке. Всегда в галстуке.

Но, дорогая Линда, как бы то ни было, ты знаешь, насколько на наших недавних Шоудах, мероприятиях и семинарах всё происходило быстро. Но не так быстро, чтобы вас ошеломить.

ЛИНДА: Нет.

АДАМУС: Возможно, это как-то повлияло на тебя. Как на тебя повлиял семинар «Мастера в общении»?

ЛИНДА: Это было просто… это было такое расширение и изменение точки зрения, и ты продолжаешь это делать, как будто ты…

АДАМУС: Вот за что мне платят большие деньги.

ЛИНДА: Я знаю! Так что… я всегда думаю, что же будет дальше? А дальше всё развивается!

АДАМУС: Развивается. Вы были бы разочарованы, если бы всё было так: «Боже, всё то же самое, за 10 лет ничего не изменилось?»

ЛИНДА: Меня бы здесь не уже было.

АДАМУС: Тебя бы здесь уже не было. Хорошо. Но да, всё усиливается, и после очень интенсивной встречи, такой как мы недавно провели, это была прекрасная встреча.

ЛИНДА: Потрясающая.

АДАМУС: Иногда это влияет на тело, в частности потому, что мы говорили о теле, о физическом теле и теле света. Вы это заметите, и иногда всё может происходить просто из-за того, что вы бы назвали утомлением, а на самом деле происходит вот что - просто вам нужно немного поспать, расслабиться и перестать все время что-то делать.

ЛИНДА: Ты просишь меня признать, что я была разбита и просто…

АДАМУС: Я ни о чем не прошу (Линда смеется). Я даю рекомендации.

ЛИНДА: (посмеиваясь) Я была разбита!

АДАМУС: О, ты была разбита, как и многие другие, кто участвовал в «Мастерах в общении». Это влияет на вас, и время от времени можно просто посидеть у бассейна или полежать в постели. Я не всегда советую лежать в своей обычной постели, потому что в ней остается отпечаток энергии. Она больше предназначена для сна, чем для изменения, перенастройки, сдвига сознания.

ЛИНДА: Я не залезала под простыню, так что…

АДАМУС: О, это совсем другое дело.

ЛИНДА: Да, да. Да, абсолютно.

АДАМУС: Хорошо. Да, да.

ЛИНДА: Абсолютно. Абсолютно (Адамус посмеивается).

АДАМУС: Итак, как бы то ни было, всё вокруг усиливается. Всё стремительно меняется, но…

ЛИНДА: Классным образом.

АДАМУС: Я думаю, нам всем было бы скучно, если бы было по-другому, если бы мы застряли, если бы ничего не происходило.

ЛИНДА: Ничего бы не получилось.

АДАМУС: Ничего бы не получилось. Хорошо.

История

Что ж, давайте начнем Шоуд, и я хотел бы начать с небольшой истории. Это история, которая произошла очень давно. Это история Джузеппе, очень яркого талантливого скульптора. История Джузеппе.

Итак, Джузеппе любил делать скульптуры из бронзы. Бронза, конечно, представляет собой сплав меди и олова, и работать с ней относительно легко, проще, чем работать с мрамором, камнем или подобными вещами. Но Джузеппе любил творить. Он начинал с небольших миниатюрных бронзовых скульптур, а потом они становились все больше и больше. Он создавал скульптуры в натуральную величину, и был широко известен как величайший скульптор.

Однажды он сказал: «Теперь я хочу создать свой шедевр. Я хочу создать потрясающую скульптуру Бога. Бога. И, конечно же, в те дни все представляли Бога как старика. Итак, он спроектировал эту скульптуру. Она была пять метров в высоту. Это была самая высокая скульптура, которую когда-либо в известной истории кто-либо пытался создать. Он потратил много времени, работая над внешним видом Бога, но, конечно же, он выглядел как человек, знаете ли, с тех пор ничего не изменилось. Люди до сих пор представляют Бога каким-то большим стариком. Но Джузеппе создал это произведение искусства, уделяя дотошное внимание каждой мелочи, устраивая взбучки своим ученикам за каждую мелкую ошибку или несовпадение, потому что он хотел, чтобы это была скульптура, которая сохранит в веках почтение к Богу. И, возможно, покажет людям присутствие Бога. Что Бог не где-то на небесах, а здесь, на Земле, в виде скульптуры.

Итак, настал день, когда расплавленную бронзу стали заливать в форму. Вы знаете, что это такое. Ты работала с металлом, дорогая Линда. Настал день, и они замешали огромный чан, огромный чан расплавленной бронзы. Огонь был сильным, и бронза, расплавленная огнем, пузырилась, и все было готово для заливки первой части формы.

В тот момент Джузеппе, который очень внимательно относился к каждой мелочи, хотел точно знать консистенцию расплавленной бронзы, хотел знать, что температура правильная, и всё в порядке, и что для дополнительного эффекта были добавлены правильные красители. И он смотрел, он подошел очень близко к большому разогретому котлу с бронзой, и он - (Линда ахнула) - он смотрел и шагнул слишком далеко.

ЛИНДА: Ой!

АДАМУС: Он упал прямо в чан с расплавленной бронзой.

Вы думаете, что это конец истории, но, конечно же, нет, нет, нет. Это сказка Адамуса. История продолжается.

В тот момент, когда его тело коснулось горячей жидкой бронзы, оно расплавилось. Он не загорелось, оно просто расплавилось и тут же превратилось в маленькие кристаллы в бронзе. Он кристаллизовался. И что самое забавное, можно было ожидать, что бедный Джузеппе превратится в запеченного Джузеппе или в жареного Джузеппе, но это не так. Он оказался в расплавленной бронзе и мог себя чувствовать. Он мог себя слышать. Он себя осознавал. Жар не обжигал его кожу, потому что ее не осталось. Все было кристаллизовано. Но он проживал опыт этой жидкости, что скоро должна была стать Богом, и он был в ней.

Ученики были заняты и отвлечены. У них было много дел. Джузеппе дал им в начале столько инструкций о том, что всё должно делаться в нужный момент и абсолютно правильно. Поэтому, не обращая внимания на то, где был Джузеппе, - они подумали, что он, может быть, выбежал в туалет - они вылили расплавленную бронзу в форму, затем вылили вторую половину, сложили их и дали застыть. Так Джузеппе был отлит в собственной скульптуре.

Бронза остыла, они удалили форму и были восхищены красотой этой очень, очень высокой скульптуры Бога, были поражены тем, как она сейчас выглядела, не как заготовка, а как она выглядела в реальной жизни. Она была такой высокой и выглядела такой могущественной, обладала огромной силой и мощью.

Все были заняты подкраской статуи и доработкой шероховатостей, мелкими правками, и никто не удосужился спросить, где Джузеппе. Статуя простояла несколько дней, прежде чем оказалась готова к тому, чтобы армия людей вынесла ее на деревенскую площадь и установила на собранный постамент, и там же внутри статуи был Джузеппе, буквально вплавленный в бронзу. Он мог слышать себя. Он мог себя чувствовать. Он слышал, как говорят другие, и задавался вопросом: «Почему никто не спрашивает: «Где Джузеппе? Где Джузеппе?» Но, он был известным в городе любителем женщин, и они решили, что, наверное, он сбежал с какой-то девушкой и, возможно, никогда не вернется. Но их задачей было установить эту прекрасную скульптуру, что они и сделали.

И вот стоит скульптура Бога, смотрящего на деревню и на деревенских людей, с Джузеппе, отлитым в ней, запертым без возможности выбраться. Он пытался кричать, но никто не слышал. Он пытался вырваться наружу, но бронза была очень прочной. Ничего не поделаешь. Он задумался: «Что дальше? Что будет дальше с Джузеппе?»

Прошло совсем немного времени, прежде чем люди действительно о нем забыли. Опять же, они предположили, что он сбежал из города с кем-то или с чем-то - кто знает? Но вскоре жители деревни стали приходить каждый день и чтить статую Бога, не зная, что Джузеппе смотрит на них, может их чувствовать, может их видеть, может их слышать.

И одно за другим поколения восхищались статуей Бога. Люди приезжали издалека, чтобы увидеть эту работу, и скоро они забыли, кто был на самом деле создавшим ее художником. Это был просто Бог. Вскоре в сельской местности появились сказки о том, что эта статуя однажды появилась сама, и у нее были какие-то странные свойства. Несмотря на то, что она была бронзовой, временами она казалась почти живой. Некоторые утверждали, что ночью она немного светилась. Некоторые утверждали, что слышат исходящие из нее голоса.

Поколение за поколением проходили мимо этой статуи Бога. Все это время Джузеппе смотрел на них, гадая, выберется ли он когда-нибудь из нее?

Через некоторое время он настолько с ней слился, что стал статуей. По большому счету, Джузеппе больше не было. Была только статуя. Он забыл о том, кем он был. Он забыл свое имя. Теперь он был просто статуей и стоял там день за днем, чтобы все восхищались и поклонялись.

Миновало много поколений, и на статуе стали проявляться следы увядания - от ветра, дождей, бурь, особенно от голубей. И постепенно статуя Бога, созданная Джузеппе, начала приходить в упадок. Она уже не обладала таким очарованием, как новая, в первые 100 лет своего существования. Она стала стареть и пачкаться. Люди со всей страны перестали приходить, чтобы ее увидеть. Люди в деревне перестали приходить поклоняться или просить ответа на молитвы. Вскоре о ней почти забыли. Вокруг нее начали расти кусты, над ней возвышались деревья, и довольно скоро о ней почти забыли, вместе с запертым Джузеппе.

И вот однажды, тысячу или более лет спустя, когда статуя Бога еще стояла над деревней, но теперь была почти забыта, поднялась большая буря. Она пришла из-за горизонта, огромный смерч прошел через деревню и направился прямо к статуе Бога, созданной Джузеппе, прямо к ней. К тому времени статуя была изрядно изношена, в ней были дыры, потеряна большая часть деталей, изменился цвет, почти ничего не осталось. Она была довольно унылой, довольно скучной, и смерч направился прямо к ней, повалил ее на землю и разметал на тысячи частей.

И в этот момент от такого потрясения Джузеппе пробудился. Он проснулся после более чем тысячи лет пребывания в собственной скульптуре. После пробуждения он еще не совсем осознавал, кем он был, но он знал, что очень долго был заперт в этой скульптуре. После пробуждения его почти охватил страх: «Кто я теперь? Я больше не статуя. Я больше не статуя Бога. Кто я? Я свободен, но что это значит? Что мне делать со своей свободой? Я больше не заперт в статуе. Статуя теперь разбросана по кускам. Но кто я? У меня больше нет личности».

Затем Джузеппе услышал какой-то голос внутри, и этот голос сказал: «Ты Бог. Эй! Ты выполнял эту роль в статуе более тысячи лет, теперь иди и живи этим. Ты Бог». И Джузеппе сказал: «На самом деле, у меня другого выбора нет, потому что я не помню, кем был. У меня больше нет чувства идентичности. Оно было так долго заперто в этой статуе, что я забыл, кто я такой. Я мог бы оттуда просто выйти. Свобода, я не знаю, что это значит. Я знаю, что свободен, но что это значит?»

Джузеппе, как и Кутхуми, просто пошел. Он начал проживать опыт, и медленно, медленно возвращались некоторые воспоминания о том, что он был Джузеппе, и о том, что, как он позже узнал, было прошлыми жизнями. Постепенно он начал осознавать, что слепил из себя личность Джузеппе, знаменитого скульптора. Он запер себя в такой плотно замкнутой личности, что забыл, как быть свободным и выразительным. Он забыл, что может творить себя, как захочет, в любое время, он был настолько замкнут в себе, в своем выражении великого скульптора, что это буквально привело к тому, что он оказался в ловушке собственной скульптуры.

Итак, он много ходил, путешествовал, встречался с людьми и все время сопротивлялся тому, чтобы снова построить определенную личность. Он позволял себе обретать личность. Он позволял себе наслаждаться своим выражением, но сопротивлялся тому, чтобы снова оказаться в ловушке одной идентичности. О, нет, только не после тысячи лет в скульптуре Бога.

Теперь он понял, как это весело. Сегодня он может быть одним, а завтра - другим. Он мог быть пекарем. Он мог быть художником. Он мог быть политиком. Он мог быть кем угодно. Он мог быть просто существом, ходящим от деревни к деревне, наслаждаясь жизнью, разговаривая с другими людьми. Он понял, что попасть в ловушку идентичности очень легко, когда истинный Бог внутри говорит: «Ты - все личности, кем бы ты ни захотел быть. И да, ты можешь глубоко погрузиться в одну из них. Ты можешь оказаться заперт, как в скульптуре, но ты всегда свободен, всегда свободен создавать любую личность, какую захочешь».

Это история скульптора Джузеппе. Не такая хорошая, как моя (Линда фыркает) о том, как оказаться запертым - ты знала, что это произойдет (Линда хихикает). Не такая хорошая, как моя, о том, как я оказался в кристальной тюрьме, но это еще одна ее итерация, которая подводит к следующей части нашей сегодняшней беседы.

Личность

Одна из вещей, которые, как вы обнаружите, сейчас с вами будут происходить - или уже происходят - это то, что чувство идентичности, которое вы сформировали, создали, вылепили и отлили для себя, а затем как бы в нем застряли, разваливается. Оно стареет. Оно было подвержено длительному воздействию погоды, дождя, ветра, штормов, других людей, скуки, депрессии и т.д. Но эта старая скульптура, ваша статуя, начинает исчезать, и некоторых это пугает. Это действительно страшно. Вы так долго были в этой статуе, в этом физическом теле, в своем уме, в своей личности. Вы боитесь! О, я знаю, что некоторые из вас мысленно говорят: «О, нет. Это все здорово», но когда доходит до дела, появляется некоторый страх. «Что произойдет, если вся моя личность будет разрушена?», и тогда вы сопротивляетесь.

Вы пытаетесь ее защитить, но в конечном итоге это не срабатывает. Этот шторм, этот смерч найдет вас, потому что он и есть вы. Это ваша душа - и дракон - говорит: «Ах, нет, нет. Нет, нет, нет. Пришло время настоящей свободы. Пришло время осознать, что ты - не только эта личность». То есть эта личность хороша до определенного момента, но вы - намного больше, чем она. И если нам придется ее разбить, если нам придется разорвать ее в клочья, если нам придется вытаскивать вас из этой статуи, скульптуры, в которой вы находитесь, силой или чем-то еще, - это нормально, потому что мы знаем, что в конечном итоге - в конечном итоге - вы хотите быть по-настоящему свободным существом, у которого есть возможность в любое время изменить личность, изменить свое выражение, изменить то, как вы относитесь к другим. Это маг. Это волшебник, Мерлин. Он не пойман в ловушку какой-то одной личности, кроме, возможно, Я Есть, то, что Я Есть. Но Я Есть то, что Я Есть - это не определение. Это сознание. Это не статуя. Это открытый поток воздуха.

Я говорю это, потому что, когда я работаю с вами и наблюдаю за вами и, конечно же, Кутхуми делает много работы на вашей стороне - и мы спрашиваем, по крайней мере, раз в неделю: «Как Шамбра? Что они делают? Кутхуми, как ты это воспринимаешь? Где они находятся?» И мы оба понимаем, что сейчас так много всего связано с исчезновением личности, распадом ее на части, и это пугает. И тогда вы пытаетесь ее схватить, удержать. Вы пытаетесь укрепить личность. Не нужно. Просто сделайте глубокий вдох и отпустите ее. Это не значит, что она мертва. Это значит, что теперь вы открыты для множества других форм самовыражения, для множества различных типов личностей, не беспокоясь того, что запутаетесь в аспектах или чего-то в этом роде. Но теперь у вас есть возможность самовыражаться и меняться, и теперь у вас есть свобода переидентифицироваться или биидентификации.

Я сейчас слышу выражения на планете, люди говорят об идентификации себя как того-то и того-то, об идентификации себя как трансгендера, как солдата, отождествления с чем угодно. Вот теперь мы раскрываем эти отождествления. Зачем быть единичным в своей идентичности? И зачем создавать идентичность, основанную на ложных богах? Зачем создавать идентичность, основанную на том, что, возможно, было интересно недолго испытать, но что теперь пришло время отпустить и стать по-настоящему свободным.

Это довольно большой сдвиг, и мы можем почувствовать сопротивление многих из вас биидентификации или переидентификации себя, потому что старая идентичность распадается. Дракон сыграл важную роль в том, чтобы помочь разбить ее вдребезги, но вы понимаете, что дракон тоже здесь - дракон - это вы - дракон здесь, поэтому вы сейчас можете быть очень многим - Мерлином, человеком на планете, ребенком во многих смыслах, художником, тем, кем вы хотите быть - и вы можете быть ими всеми. И в этом прелесть жизни Мерлина на планете. Вы не застряли в одной форме идентичности.

Ваше имя уже не так важно, кроме случаев, когда вам нужно отдать свои водительские права дружелюбной полиции. Имя уже не так важно. Список ваших достижений, ученых степеней или неудач, что бы ни сформировало вашу личность, уже не так важен. Это помогло ее сформировать. Это помогло отлить ее в своего рода духовную бронзу, но теперь пришло время ей уйти, чтобы вы могли быть действительно свободными, как Джузеппе, вышедший из своей скульптуры.

Сделайте хороший глубокий вдох и ощутите красоту созданной вами личности, созданную вами красоту. Любуйтесь красотой. Восхищайтесь тем, что это тоже Бог, но, как Джузеппе, давайте не попадаться в ловушку этой скульптуры, только этой уникальной личности. Дело в том, что теперь вы переходите к мульти-личности, и поначалу это немного неловко. Ощущение, как будто вы хотите найти точку опоры, на что-то опереться: «Где же точка равновесия?» Не беспокойтесь об этом. Там, где вы сейчас находитесь, между вашим телом, разумом, духом и душой, все получится само собой.

Если есть что-то, что я сейчас могу внушить Шамбре - а я пытался сделать это множеством разных способов - прекратите пытаться создавать, прекратите пытаться формировать скульптуры, даже себя как Мастера. Некоторые из вас все еще… о, вы пытаетесь это сделать. Вы пытаетесь сказать: «Что такое Мастер? Дадим ему определение. А потом отольём это в бронзе как Мастера». Всё не так. Мастер очень подвижен. Мастер путешествует во времени. Мастер находится за пределами самого пространства. Мастер не нуждается в самоопределении. Мастеру достаточно одного «Я Есть, Я Существую». Ему не нужно определять себя в том, как он одевается, как он разговаривает и тому подобном. Он вне определений.

Вы можете играть, веселиться, одеваться, путешествовать по разным местам, заниматься разными делами. Просто не становитесь Джузеппе, попавшим в ловушку собственного определения, потому что оно меняется. Не ищите нового определения. Не работайте над новой самоидентификацией. Это не нужно. Она развивается. Она излучает свет сама по себе. Если сейчас и нужно что-то делать, так это просто испытывать. Иногда это означает встать с постели и выйти из дома. Испытайте новых себя, новые личности, во множественном числе, которые вы создаете. Идите их проживать.

Давайте сделаем глубокий вдох и почувствуем. Это не то, над чем вам нужно работать. Я просто сообщаю вам о том, что сейчас происходит в вашей жизни, почему вы чувствуете то, что чувствуете, почему иногда вы чувствуете, что хотите просто вырваться из этой старой статуи, которой вы были, почти надеясь, что придет смерч. То есть почти желая, чтобы он пришел. И я зайду еще дальше и скажу, что вы создаете этот смерч, входящий в вашу жизнь. После того, как вы долгое время пробыли в этой старой статуе, застряли в ней, теперь вы создаете - знаете, самих по себе стихий, ветра и дождя, было недостаточно, чтобы сделать всё так быстро. Поэтому вы говорите: «Пусть придет смерч. Я готов отказаться от этой старой человеческой личности».

На самом деле, это необходимость. Сейчас в эволюции человеческого вида, в том виде, к которому вы идете, необходимо вырваться из этой статуи, чтобы она полностью разбилась на куски. Это не должно быть болезненным. Это может быть радостным, но это почти необходимость - вырваться, чтобы начать проживать свой опыт на разных уровнях. Да, вы можете создавать личности, играть с ними, развлекаться, только не отливайте их в бронзе.

Давайте поглубже вдохнем все, что вы есть, множество личностей, и начнем их проживать.

Да, когда вы выходите на улицу, находитесь с людьми, идете в магазин, создаете какой-то творческий проект или делаете что-то еще, вы начинаете видеть, что этой старой личности не нужно быть такой монолитной, какой она была.

Некоторые люди действительно боятся остаться без личности. Я хочу сказать, что большинству людей сейчас пришлось бы трудно, если бы мы сказали: «Хорошо, в следующее воскресенье мы отберем у всех личность» - они бы взбесились, как вы говорите, потому что они себя с ней отождествляют. Они с ней слиты воедино. Именно с ней они ассоциируются. Это то, с чем они соединяются, вставая с постели по утрам, и остаются соединены весь день. И они ей недовольны, они на нее жалуются, но без нее они бы потерялись.

Вам, Шамбре, не нужна личность. Вы можете с ней повеселиться, но она вам больше не нужна. Это просто: «Я Есть то, что Я Есть. Кем я хочу быть в данный момент?»

Давайте это поглубже вдохнем.

Через это сейчас проходят многие из вас, и это будет продолжаться до тех пор, пока статуя не будет разрушена, и, как Джузеппе, вы освободитесь, но затем наступает момент свободы, когда вы говорите: «Я не знаю, что делать со свободой». И вам хочется запрыгнуть обратно в статую, но вы не можете. И вы понимаете, что все идеально, включая потерю старой человеческой идентичности, чтобы вы могли осознать все, чем вы являетесь на самом деле.

Хорошо, идем дальше. Давайте сделаем глубокий вдох, дадим минутку, чтобы всё впиталось. Глубокий вдох, чашка кофе (Адамус делает глоток кофе). Ах!

Сознание и мысль

Итак, дальше по расписанию. Сейчас возникает большой вопрос: «В чем разница между сознанием и мыслью?» Мы в какой-то мере обсуждали это на одной из недавних встреч здесь, на вилле Амио. В чем разница между сознанием и мыслью? И это трудный вопрос, и, Линда, не могла бы ты написать это на доске, вверху, как заголовок «Сознание и мысль».

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Это немного сложно, потому что, хотя они тесно связаны, но все же они очень, очень разные. И сейчас я хочу помочь вам понять разницу.

Очень часто их путают, и тогда вы относите все к категории мысли и реагируете на мысли иначе, чем на сознание.

Так в чем разница между сознанием и мыслью? И я свел это к следующему - это очень, очень просто, легко запомнить. Мне нравится придумывать то, что легко запоминается. Вспомни, дорогая Линда, как на недавнем семинаре мы занимались «легким запоминанием», поскольку вам не всегда хочется использовать слова. Слова могут быть очень ограниченными, потому что сейчас вы общаетесь энергетически. Итак, я придумал замечательную небольшую поговорку, которую очень легко запомнить, так как не нужно описывать все словами, и это маленькое высказывание - помнишь, какое?

Да, конечно. Она не хочет говорить. Слова могут быть дерьмом.

ЛИНДА: Я не хотела этого говорить (Адамус смеется).

АДАМУС: Это так просто.

ЛИНДА: Я не хотела этого говорить.

АДАМУС: Нет, слова могут быть дерьмом, и когда...

ЛИНДА: Я не хотела этого говорить.

АДАМУС: И я объяснил, что дерьмо - это древнегреческое слово, означающее «беспорядок» и не-… Что? Что?

ЛИНДА: Ты это выдумал.

АДАМУС: Я это выдумал. Я все это выдумал. Но, как я сказал участникам семинара, вы никогда не забудете, что, когда вы говорите: «О, это так сложно не использовать слова, когда я нахожусь в энергетическом общении, но мой разум возвращается к словам, я возвращаюсь к словам». И поэтому я говорю: «На самом деле вам не нужны слова». Слова могут быть дерьмом. Они могут остановить естественное открытое выражение, но сейчас я хотел сказать не об этом.

Как отличить сознание от мысли, это очень просто - многоточие. Многоточие. Четыре точки - одна, две, три, четыре. Просто нарисуй на доске четыре большие точки. Четыре точки.

Как правило, многоточие - я попрошу Линду написать это через мгновение - обычно многоточие - это три точки, но мы будем использовать четыре, чтобы напомнить себе и отличить его от других вариантов использования многоточия. Итак, точка, точка, точка. Не могла бы ты написать слово «многоточия», во множественном числе?

ЛИНДА: Многоточия, хорошо.

АДАМУС: Или можешь написать и так, и так - «многоточие»...

ЛИНДА: Сразу под ним?

АДАМУС: Да. « Ellipsis» или « ellipses» - английское слово, означающее точки в конце фразы - точка, точка, точка, точка. Вот как отличить (Линда вздыхает, пытаясь правильно написать) сознание и мысль. Все в порядке. Это сложное для написания слово. С двумя « l». Итак, многоточие, и мы поговорим об этом через мгновение, как только Линда закончит.

ЛИНДА: Ты хочешь « ses» или « sis».

АДАМУС: S - e - s . Шутка для тех, кто в теме. ( SES - сокращенное название Школы Сексуальных Энергий - прим. перев.) Многоточие. Многоточие обычно состоит из трех точек, но мы будем использовать четыре. Многоточие. Переверни страницу, пожалуйста.

Итак, я помогу понять разницу между сознанием и мыслью. Вот сознание: «Я Есть то, что Я Есть….» Напиши на доске: «Я Есть то, что Я Есть», четыре точки. Это сознание. То есть оно выражено словами, да, но здесь нет чрезмерного определения, а четыре точки в конце означают, что дальше идет переход к опыту. Нет определения. Оно открыто. Это чувство, что теперь можно идти и проживать опыт. Оно может превратиться в мысль. «Я Есть то, что Я Есть», а затем четыре точки.

Мысль об этом может быть разной. Можно классифицировать и сказать - получится мысль, вам не нужно ее записывать, вот мысль - «Я не уверен, кто я». Это мысль, или «Я скульптор Джузеппе». Это мысль. «Мне 66 лет, и я чувствую себя прекрасно». Это мысль. Это мысли, и они заканчиваются точкой. «Я человек на планете». Точка. Хорошо. В этом нет ничего плохого, но сознание не имеет границ. Это «Я Есть то, что Я Есть….», а затем многоточие. Это сознание.

Разница между сознанием и мыслью - это разница между многоточием и точкой.

Есть много других примеров. «Я Существую….» Напиши это на доске, пожалуйста. С четырьмя точками - это сознание. «Я Существую….» Это чувство. Оно не требует определения.

ЛИНДА: Многоточие?

АДАМУС: Да. Оно не требует определения. Это сознание. «Я Существую….» При переводе в мысль это может быть что угодно, от «Интересно, что я здесь делаю?» до «Я чувствую себя в человеческом теле» или «Интересно, как долго я буду существовать?» Это мысли.

Просто почувствуйте разницу в энергии. «Я Существую….» Это сознание. Это осознание. «Я Существую….» И мысль: «Интересно, сколько мне будет лет, когда я умру». Это мысль. Это не плохо или как-то еще. Но понять разницу между сознанием и мыслью - значит понять разницу между собой как Мастером и собой как человеком.

Запиши на доске еще один пример. «Прекрасный день…. Прекрасный день….» Это сознание, и за ним следует многоточие. «Прекрасный день….» Вы встаете утром, выходите на улицу и действительно это чувствуете, в высшей форме, вам даже не нужны эти слова. Я их использую. Можно было просто поставить многоточие. Вы просто вдыхаете этот день - многоточие, точка, точка, точка, точка. Продолжение следует. Это еще не все. Это нужно прожить. «Прекрасный день….» Это сознание. Это чувство.

И мысль: «Очень солнечно». Мысль: «Интересно, чем я буду заниматься остаток дня». Мысль: «Что ж, интересно, будет ли шторм». Мысль: «О, сегодня будет жарко». Это мысли, и они прекрасны, или: «Сегодня прекрасный день. Я собираюсь сделать что-нибудь для себя».

Итак, «Прекрасный день….» - сознание. «Я собираюсь сделать что-нибудь для себя» - мысль. Вот как это работает. Разница между сознанием и мыслью - это разница между открытым многоточием - точкой, точкой, точкой, точкой - и точкой в конце предложения.

Мысли структурированы. Мысли временны. Мысли подобны скульптурам или статуям. Они определены, а в конце стоит точка. У них есть конец.

Каждый день на постоянной основе у вас в голове много мыслей. Мысли - даже сейчас, когда мы говорим - мысли: «Ты это понимаешь? Ты хочешь это понять?» Мысли: «О, это было так умно, Адамус». Это все мысли.

В конечном счете, сознанию даже не нужны слова вроде «Это прекрасный день....» Сознание может быть просто: «Это есть….», точка, точка, точка, точка - напиши это на доске: «Это есть….» - вы даже не пытаетесь что-то наложить на него. Знаете, что-то небольшое - это нормально. «Это прекрасный день….» Это хорошо. Это сознание. Но в конечном итоге просто: «Это есть…. Это есть….», а далее вы чувствуете и проживаете. Вы испытываете это чувство, а затем можете пойти и испытать его в физической и ментальной форме.

«Это есть….» Но пока вы можете добавить пару дополнительных слов: «Это прекрасный день….» Вы делаете глубокий вдох и чувствуете это. Это сознание. Это осознание.

Я поднял эту тему, потому что часто бывает трудно различить, что такое сознание, а что - мысли. «Какая часть меня есть сознание? Является ли сознание просто чем-то, что проходит через кору головного мозга и исходит оттуда, а затем соединяется и сообщается со всеми остальными частями меня?» Нет. Это мысль - хех! - и нет, сознание не начинается в коре больших полушарий головного мозга. Это часть мозга, которая принимает сознание и - (бах!) - делает его плоским. Облекает его в мысли и слова.

Где находится сознание? Повсюду. Везде, где и вы сами. Так и должно быть, иначе вообще ничего бы не было. Если бы вас здесь не было, ничего бы не было. Итак, сознание везде. Оно не только в мозге или только в теле. Оно присутствует в них, но оно - повсюду. Сознание не занимает места и не синхронизировано ни с какой формой времени. Оно просто есть. Сознание. «Это есть…. Я Есть….»

Мысли, с другой стороны, определены, часто несут осуждение, часто выражаются словами, чтобы их можно было передать якобы более эффективно. Мысли - вот что выстраивает личность. Я бы хотел написать это на отдельном листе бумаги: «Мысли выстраивают вашу личность». Сознание не создает личности, мысли - вот что создает личность и делает вас тем, кем вы являетесь. Делает вас уникальным индивидуумом и очень сложной формой пребывания на планете.

Но это все мысли - мысль, что «Я определенного возраста», мысль, что «О, мне сегодня нехорошо», мысль, что «Мне так много нужно сделать», мысль, что «Не могу дождаться следующего Шоуда» - это все мысли. Некоторые хорошие, некоторые не очень. И вы привыкли, что эти мысли постоянно болтаются в вашей голове, а потом вы думаете, что это сознание. Вы думаете, что это то, кто вы есть. Это не так. Это просто мысли. Это всего лишь мысли, и сейчас их слишком много проходит через ваш мозг.

Вы - сознание. Вы - сознание. «Я Есть то, что Я Есть…. Прекрасный день…. Мне нравится вкус моей еды....» Это сознание. Это осознание. А потом часто приходит в голову мысль: «Эти помидоры очень свежие. У рыбы хорошая приправа. Торт такой сладкий и вкусный».

Это мысли, а вот сознание: «Мне нравится, что я так связан с энергией моей еды….» Это сознание, за которым стоят четыре точки. В конечном итоге, как я уже сказал, оно просто есть. «Я Есть…. Это есть….» Вот сознание. Но людям нужно больше слов.

Давайте сейчас почувствуем ваше сознание. Оно не в каком-то определенном месте, это не порождение вашего мозга и не мысли. Это просто: «Это есть…. Я Есть…. Это есть….» Это осознанность.

Сознание само по себе никогда не создаст личности. Оно не создаст личности. Оно очень текучее, открытое, подвижное. Это точка, точка, точка, точка в конце предложения. Оно движется. Оно не останавливается. Оно течет. Можно сказать, оно перетекает из одного чувства сознания в другое, из одного осознания в другое. Оно очень и очень открытое. Вы - сознание.

И сознание никогда не говорит вам, что делать. Сознание просто осознает, что вы делаете. Сознание не создает идентичности.

Сознание - это истинные вы. Оно не думает. Ему не нужно думать. Это просто: «Я Есть то, что Я Есть….» Сознание - это истинные ответы внутри вас самих. Мысли проносятся в вашей голове, особенно когда вы пытаетесь что-то понять, возникают противоречивые мысли - но это просто мысли.

Вернитесь к своему сознанию: «Я Есть то, что Я Есть….». точка, точка, точка, точка, что означает: «Я Есть то, что Я Есть…. а теперь я хочу запрыгнуть туда и прожить это». Но не будем застревать, как Джузеппе. Давайте погрузимся в мысли. Давайте погрузимся в опыт. Давайте погрузимся в радость, если хотите, или в страдания, если хотите. Неважно. Давайте нырнем в опыт - вот что такое многоточие. Это продолжение.

Да, можно сказать, что мысли никогда не останавливаются, но это серия мыслей, предложений с точками в конце, определенных, структурированных, как разум.

Разум порождает мысли. Он воспринимает сознание - неким, очень ограниченным образом, - а затем формирует мысли, которые формируют вашу личность. И это нормально, пока вы не замурованы в ней.

Мысли в разуме… интересная особенность разума, и она очень важна для нашей будущей работы - я говорю об этом, потому что ваш разум меняется. Вы возвращаетесь к реальности, основанной больше на сознании, чем на мысленных структурах. Вы возвращаетесь к большему осознанию и большему отождествлению со Всем, Что Вы Есть, а не с тем маленьким, что вы есть.

Разум очень структурирован. Разум подобен той статуе. Он принимает определенное выражение и не двигается. Так ведет себя разум. Но у разума есть одна особенность, тем более сейчас, - он очень послушен. И, Линда, не могла бы ты записать это ниже. Это блестящее, блестящее высказывание. Разум послушен.

ЛИНДА: (шепотом) Хорошо.

АДАМУС: Разум делает то, что ему велено - порождает мысли, формирует и создает реальность, остается в пределах идентичности. Часть вас приказала ему это сделать, а он очень и очень послушен. Он будет делать то, что ему говорят, доходя до крайности. Как одержимый.

ЛИНДА: Точка или многоточие?

АДАМУС: Ничего не нужно. Ничего не нужно.

Разум очень послушен. И сейчас, когда ваше сознание все больше входит в осознанность, разум начинает подчиняться, говоря: «Пришло время полностью изменить то, как мы мыслим и действуем». Это время, когда приходит сознание - это большой свет, общая картина. Мысли появляются, чтобы помочь сформировать эту реальность, не слишком ее ограничивая. Разум сейчас очень послушен, хотя кажется, что он сопротивляется, он говорит: «Я готов к переменам».

Вы можете на мгновение почувствовать, что происходит в вашей голове, в вашем разуме? Поймите, прямо сейчас срабатывают сотни миллиардов нейронов. Это так много, что сложно даже представить. Но разум - это просто механизм реакции. Это просто компьютер, который делает то, для чего вы его запрограммируете. И в этом случае самое важное - сказать: «Я осознаю, что вся энергия - моя, и она здесь, чтобы служить мне», и затем позволить ей это сделать. Хотя раньше это звучало так: «Вся энергия принадлежит кому-то другому, и я должен получить свою долю».

Теперь все по-другому, и разум сейчас к этому приспосабливается. Он вас услышал. Он слышал, как вы сказали: «Да, именно так. Я готов к тому, чтобы энергия служила мне». Разум будет - это займет некоторое время, - но он начнет приспосабливаться. Он слушается и говорит: «Теперь мы откроемся для идей, с которыми мы плохо знакомы, но мы откроемся и адаптируемся к ним, откроемся этой энергии, которая на самом деле является нашей», и теперь разум подстраивается соответствующим образом. Разум говорит: «Мне не нужно сохранять конкретную идентичность. Я Есть все, что Я Есть».

Поначалу разум… он структурирован. Но он послушен, поэтому говорит: «Хорошо, нам не нужна личность. До этого ты сказал, что нам нужна была личность, и я ее придумал. Теперь ты говоришь, что нам не нужна личность. Хорошо, мы станем очень подвижными, открытыми и гибкими».

Сейчас ваш разум, ваш мозг приспосабливается и подстраивается. Вам не нужно над этим работать. Вам не нужно его подгонять. Вам не нужно делать упражнения для ума или что-то в этом роде. Он адаптируется. Он начинает - так было всегда, - но сейчас он подчиняется Мастеру, а Мастер - это вы.

Давайте хорошо и глубоко это вдохнем.

Изменения, которые вы проживаете - я просто рассказываю, через что вы проходите; их создаете вы, а не я, - но изменения, которые вы проживаете - это исчезновение потребности в структурированной или сформированной личности. Вы больше не статуя. Сейчас, с пониманием в чем отличие сознания, это просто. На самом деле, сознание - это чувство. Оно открыто. Это многоточие. Это точка, точка, точка: «Я Существую…. Я Существую…. Прекрасный день…. Мне нравится быть здесь во Время Машин ....» Вы могли бы спросить: «Это сознание или мысль?» Но впустите это в сознание, и тогда оно им станет.

И мысль была бы такой: «Я не думал, что когда-нибудь доберусь сюда». Или: «Это не то, что я ожидал». Или: «Что на самом деле представляет собой Время Машин?» А сознание: «Я Здесь…. Я здесь….» Ему не нужна мысль.

Сознание - это то, кем вы являетесь на самом деле. Мысли же - это просто способ прожить и проиграть это. Но давайте не будем отливать их в бронзе.

Давайте сделаем глубокий вдох.

Ваш разум меняется. Теперь вы начинаете понимать разницу между чистым сознанием, то есть осознанностью, и всем остальным, то есть мыслью.

Куда вы отправляетесь, когда что-то выбираете? Куда вы отправляетесь, когда готовы к опыту? Куда вы отправляетесь, когда готовы к изменениям? Вы отправляетесь в сознание.

«Я выбираю все, что Я Есть…. Я выбираю радость….» Это сознание. Вы можете возразить, что это мысль, но на самом деле все сводится к многоточию в конце: «Я выбираю радость….», и тогда она им становится -или сравните: «Я выбираю радость». Точка. С точкой в конце. Вот в чем разница.

Давайте хорошо и глубоко вдохнем этот переход, это понимание, что такое ваше сознание, понимание, что вам теперь не нужно заниматься построением личности. Вы можете быть тем, кем являетесь на самом деле, а не просто быть заперты в статуе. Давайте на мгновение это почувствуем.

(пауза)

Ах! Я вижу, кто-то подошел к этому очень творчески. Да, колье в форме многоточия, четыре бриллианта в ряд. О, это была Линда (они смеются). Все сводится к этим простым понятиям. Не нужно много думать: «Что он сказал?» Разница - в многоточии - точка, точка, точка, точка. Это сознание. В то время как мысль заканчивается точкой. Очень просто.

Мераб - сияние нашим светом

Хорошо. Давайте продолжим. У нас есть работа, настоящая причина, по которой мы находимся на этой планете, мы будем вместе сидеть на скамейке. Давайте объединим всю нашу энергию. Давайте включим музыку и займемся тем, для чего сюда пришли.

Конечно, вы можете и сами сидеть на скамейке в любое время. Надеюсь, вы так и делаете. Это не должно становиться упражнением. Не должно становиться страданием. Это должно быть что-то, чем вы заполняете паузу в течение дня...

(начинает играть музыка)

…и вы говорите: «Пришло время посидеть на скамейке. Пришло время просто посветить моим светом. Это причина, по которой я здесь. Я пришел на эту планету в это невероятное время, пришел сюда для этого».

И красота сидения на скамейке в том, что вы не пытаетесь добиться изменений. Вы не пытаетесь представить себе мир во всем мире. Кто-то скажет: «Ну, да, но разве это не хорошо?» В определенном смысле да, но я считаю, что сострадание важнее.

Сострадание - это принятие. Каждый идет своим путем. Да, кто-то выбирает страдания. Кто-то выбирает насилие, наркотики, алкоголизм, что бы то ни было еще. Это их выбор. Когда они будут готовы, они придут к вам, они придут к себе, их озарит ваш свет. Но до этого не трогайте их. Позвольте им испытать то, что они выбирают. Это и есть сострадание.

Итак, мы сидим на скамейке. Сидим на скамейке. Ах! Чашка кофе, может, что-нибудь перекусить.

Сидеть на скамейке - не медитация.

Сидеть на скамейке - не медитация. Многие медитируют, пытаясь успокоить свой ум. Ох! Уф! Удачи вам, пока вы не поймете разницу между сознанием и мыслью.

Сидеть на скамейке - значит сказать: «Я это сделал. Я Здесь. Я Мастер на этой планете. Я позволяю энергии служить мне. А теперь я просто сяду здесь и позволю своему свету сиять. На мгновение я прекращу любую деятельность. На мгновение я остановлюсь и просто позволю своему свету сиять».

«В первую очередь, я озаряю им себя, свое тело», которое, ох, тело, мы сегодня даже не коснулись того, что оно сейчас переживает, входя в тело света.

«Я озарю своим светом свой разум. Эта послушная штука, которая сидит у меня в голове и долгое время слушается меня, была просто статуей. Но теперь я очень тверд в своем сознании, и, следовательно, разум подчинится и откроется». Разум очень послушен и очень гибок. Порой эти два качества мешают друг другу, но разум очень гибок.

Знаю, знаю, вы говорите: «Адамус, ты был очень строг к разуму». Это так. Но, знаете, это потому, что временами работа с Шамброй похожа на разговор с кучей статуй. Я должен был привлечь ваше внимание. Я должен был стать частью этого смерча, который пришел к вам. Но теперь, когда эта личность, эта статуя разрушается, разум свободен слушаться вашего Мастера.

Теперь разум свободен привлекать энергию другим способом. Разум свободен общаться внутри себя по-другому, больше не полагаясь только на нейроны.

Разум свободен приспосабливаться и подстраиваться под то, что будет дальше.

Ему не нужна сложная коммуникационная система нейронной активности. Ему это не нужно.

Итак, сначала вы озаряете светом себя, свое собственное тело, не пытаясь что-то изменить, а, скорее, позволяя произойти естественной эволюции.

И вы озаряете им свой разум, не пытаясь вылепить его, не пытаясь превратить его в какую-то статую, а, скорее, озаряя своим светом, говоря: «Дорогой разум, есть так много возможностей. Давай ими воспользуемся».

Вы озаряете своим светом всю свою жизнь, не пытаясь ничего исправить, что-либо сделать. Просто озаряете ее светом.

Ведь что такое свет? Свет - это сознание, осознанность, которая предшествует мысли, многоточие, точка, точка, точка, точка.

Вы действительно начинаете больше осознавать себя через свой собственный свет, осознавать все, чем вы являетесь на самом деле, осознавать, что вы не статуя.

А теперь давайте направим свет на этот мир, на эту планету, на физическую планету Гайю, - которая уходит, но все еще выполняет свою работу, - на природу. Она так прекрасна.

Вам нужно увидеть сады на некоторых из Новых Земель, за основу которых была взята природа этой планеты. Очень многие, кто покинул эту планету и отправился на Новую Землю, хотели взять с собой красоту природы, и сады там потрясающие. Они взяли основную концепцию природы здесь, на этой планете, и воплотили ее в жизнь на Новой Земле.

Вы думаете, что сейчас у вас на телефоне есть красивые снимки природы. Просто подождите, пока не попадете на Новую Землю, если вам посчастливится побывать там в гостях.

Озаряя мир нашим светом, мы понимаем, что в данный момент люди делают то, что хотят делать.

Да, я знаю, что многие говорят, что потерялись или им больно. Но вместо того, чтобы пытаться спасти их, мы просто говорим: «Вот еще один потенциал. Вот что еще вы можете сделать. Вам не нужно блуждать. Вам не нужно страдать. Вам не нужно быть энергетическими вампирами. Вам не нужно спекулировать силой. Этот свет покажет, что еще вы можете сделать».

Давайте сейчас направим наш свет на каждого человека на планете. Ничего не навязывая им, без цели, просто озаряя их светом.

Мы их не спасаем. Мы их не осуждаем. Мы просто говорим: «Да будет свет, чтобы вы могли увидеть, если хотите видеть».

(пауза)

Итак, мы собрались в Доме Шамбры, конечно же, под открытым небом, озаряя человечество нашим светом.

Что может быть лучшим служением, чем то, что мы делаем прямо сейчас? Что может быть лучше?

(пауза)

Есть и другие, которые продолжили вашу прежнюю энергетическую работу с того места, где вы ее закончили, - хранители энергии на планете, борцы за правду. Они заботятся о бедных и нуждающихся, и да, в этом есть необходимость.

Есть и другие, кто подхватил вашу работу в качестве хранителей энергии, поддерживая очень важные связи между этим и другими царствами, между человеческим и божественным. Они всегда здесь были, очень-очень долго, часто где-то в уединении, - просто сохраняют эту связь, поддерживают ее.

Многие из вас были в подобной роли в прошлых жизнях, служили хранителями энергии, борцами за правду. Но теперь - теперь вы пришли сюда, чтобы сделать в этой жизни то, что вы планировали все это время, - стать Мастером, озаренным светом Мастером.

Сейчас мы озаряем нашим светом природу, небо по всей планете.

Поистине, нет большего дара для планеты, нет большего дара для человечества.

Но мы не миссионеры и не эмиссары. Миссионерство - интересная штука . Они так преданны своей работе, неся слово Бога и Иисуса каждому, даже тем, кто этого не хотел. Миссионерская работа требует большой праведности: «Вот, прочти эту книгу».

Все было бы иначе, если бы миссионеры подошли к людям и сказали: «Знаете, если вы ищете перемен, они уже здесь». Но вместо этого они принесли книги, правила, нормы и много насилия.

Нет, мы не миссионеры. Мы не эмиссары. Мы просто Мастера, сидящие на скамейке в парке и сияющие своим светом, чтобы другие могли увидеть свой великий потенциал сейчас или в будущем.

Я люблю эту работу. Мне нравится то, что мы сейчас делаем. Это немного проще, чем все эти годы обсуждений, лекций и всего прочего. Мне нравится просто сидеть с вами на скамейке в парке.

Видите ли, сиять своим светом не так уж сложно, особенно когда вы знаете, что это за свет. Это ваше сознание. Когда вы знаете разницу между своим светом и своими мыслями, своим сознанием и мозговой активностью, это намного проще.

Я скажу, что в следующий раз мне больше понравится капучино, а не просто кофе со сливками и круассан, но я все равно буду работать с вами, сияя нашим светом.

Знаете, так приятно, когда ты действительно можешь чувствовать себя настолько безопасно, чтобы открыться и сиять своим светом, не беспокоясь о вторжении, потому что никто этого не сделает. Почему? Потому что вы ничего не пытаетесь изменить. Вы просто сияете светом.

Если бы и возникла какая-то ответная реакция на то, что вы озаряете мир своим светом, то мир просто светил бы в ответ на вас. В этом заключается большая разница, ведь когда вы пытаетесь что-то изменить, энергия, естественно, будет пытаться изменить вас.

«Это довольно легкая работа, - думаете вы, - просто сидеть на скамейке в парке». Но вспомните все, что потребовалось, чтобы попасть сюда. Вспомните испытания, невзгоды, переживания, кажущиеся неправильными повороты, неправильные повороты с неправильными людьми. Чтобы добраться сюда, потребовалось время.

Сейчас все просто, да, но если вы посадите сюда сидеть на скамейке в парке обычного человека, он найдет способ все испортить и усложнить.

Давайте сделаем глубокий вдох. Вы сияете светом.

Знаете, такое сияние придает всему совершенно новую ценность, когда вы смотрите на природу или даже на других людей.

Это дает вам новое и иное впечатление о себе.

Потому что ум не заполняет голову мыслями, пытаясь поставить везде точки.

В этом больше открытости. В этом больше чувственности, потому что теперь все рождается сознанием: «Я Есть то, что Я Есть….» - потому что здесь четырехточечное многоточие, а не точка.

Также будьте наблюдателем. Будьте наблюдателем. Не сейчас, но в ближайшие пару недель. Что происходит на планете? Что изменилось?

Сначала вы скажете: «Ну, это не имеет к нам никакого отношения. Это должно было случиться». Но когда мы достаточно сделаем вместе или вы сами, вы начнете говорить: «Что-то действительно меняется».

Когда вы слышите в новостях: «Сегодня произошло нечто совершенно неожиданное. Что-то, что не соответствовало привычным шаблонам, что-то совершенно неожиданное», можете улыбнуться и подумать: «Возможно, наш свет оказал влияние, вызвал некоторые изменения».

Вы слышите о новом научном прорыве: «Боже, этого никто никогда не ожидал. Это было вне поля зрения. Это было совершенно неожиданно, и это противоречит традиционному мышлению».

Когда вы слышите такое: «Это совершенно новое, неожиданное», вы можете улыбнуться, похлопать себя по плечу и сказать: «Вот что происходит, когда сияет свет, когда он все озаряет», - будь то ученый ищет ответы, какие-то изменения в старой социальной структуре, какое-то раскрытие.

Когда вы слышите слова «неожиданный», «беспрецедентный», «словно из ниоткуда», «совершенно другой», «квантовый скачок», вы начинаете улыбаться. Все это сидение на скамейке - ух! - пока вы потеете на скамейке, посмотрите, как это влияет на планету.

Это то, для чего вы пришли сюда.

Поймите, дело уже не в работе над собой. Вам это не нужно. Это всегда приносит боль.

Как будто скульптор постоянно работает над статуей. Перестаньте. Разбейте статую. Вы здесь, чтобы быть Мастером, позволить своей энергии служить вам и сиять вашим светом. Это так просто.

Что ж, сегодня было весело. Мне нужно идти. Я хочу попасть в Клуб Вознесенных Мастеров и посмотреть в свой хрустальный шар. Я хочу увидеть эффекты того, что мы сделали сегодня, сидя на скамейке группой Шамбры. Я хочу увидеть эффекты. Я хочу увидеть, меняются ли энергии. Я хочу увидеть, где свет действительно все меняет.

Сделайте то же самое для себя. Держите глаза и уши открытыми.

Давайте вместе сделаем глубокий вдох и всегда будем помнить, что все хорошо во всем творении, особенно когда есть ваш свет.

На этом, мои дорогие друзья, Я Есть Адамус из Суверенного Пространства. Спасибо.


____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга

Русский перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

Поддержать переводчиков

Яндекс.Деньги 41001387267149
WebMoney R403375132857
PayPal salexx23@yandex.ru
Ответить