08/01/2022 Серия "Искусство сидеть на скамейке" Шоуд 4

Через Джеффри Хоппе
Аватара пользователя
SaLexx
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 фев 2013 09:28

08/01/2022 Серия "Искусство сидеть на скамейке" Шоуд 4

Непрочитанное сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Искусство сидеть на скамейке"

ШОУД 4 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 8 января 2022 года
http://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

____________________________________________________________
Видео

  • .........................!Не забудьте включить русские субтитры в YouTube!...........................
____________________________________________________________
Текст


Я Есть то, что Я Есть, Адамус Сен-Жермен.

Дорогая Шамбра, добро пожаловать в 2022 год. Хм.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох в начале этого Шоуда (Адамус делает большой глубокий вдох).

КЕРРИ: Эй, эй!

АДАМУС: Мм. Хм. Я пытаюсь восстановить баланс. О! О! Мой кофе. Дорогая Керри, спасибо. О, и сладости в придачу.

КЕРРИ: Это Ванесса сама сделала.

АДАМУС: Домашний кофе и сладости от Ванессы. Как кстати. Почти как по волшебству, ведь я только что из Дома Кихака, понимаете? Мне пришлось мчаться сюда на Шоуд, без перерыва, и я немного проголодался. Даже Вознесенный Мастер время от времени бывает голодным. Так что спасибо тебе, дорогая Керри, ведь они мне оставили только эту воду - воду! -Вознесенному Мастеру.

КЕРРИ: Тебе полезно. Сохраняй влагу.

АДАМУС: Мне полезно. Хорошо. Спасибо. Я сделаю глоток кофе, и мы начнем.

Добро пожаловать… ммм, вкусно. Добро пожаловать в 2022 год, и я хочу начать с того, что, вступая в этот год, мы еще вступаем и в совершенно новую фазу для Шамбры. Вы могли бы сказать для мира, но это и так происходит, но даже с Шамброй мы делаем очередной поворот. Мы пересекаем очередную отметку.



Естественная защита

Прежде чем продолжить, я хочу отметить важность и ценность естественной защиты. Я говорил о ней на нашем предыдущем Шоуде. Мы говорили о ней в Кихаке. Я продолжу напоминать вам и буду рассказывать о естественной защите.

Сейчас мир переживает очень много изменений, и этот процесс не станет легче, не станет проще и не замедлится. Эти изменения необходимы, о них просили, почти требовали те жители планеты, у кого есть сознание, кто понимает, что пришло время изменений в человеческой биологии и в каждой системе на планете. Мы говорили об этом в ProGnost-е. Люди медитировали, молились, просили перемен, и они здесь, и они не исчезнут. Иногда это будет пугать, поражать, ошеломлять, сопровождаться высоким уровнем беспокойства и всего остального, что приходит вместе с изменениями.

Будут те, кто продолжает желать перемен, хочет, чтобы что-то изменилось, и те, кто закономерно хочет их сдерживать. Я говорю «закономерно», потому что есть те, кто - как и многие из вас - желает перемен, вы просите, чтобы они произошли, не задумываясь о последствиях быстрых изменений.

Сейчас на планете есть те, кто на самом деле сдерживается, и это в какой-то степени приносит пользу. Это не дает событиям развиваться так быстро, чтобы это разрушило планету, ведь некоторых изменений вы хотите прямо сейчас. Вы хотите их сегодня. Вы хотите, чтобы они уже произошли, и на планете многие похожи на вас. Но обычно, если изменения происходят слишком быстро, они выводят всё из равновесия и вызывают такой хаос, что просто не приводят к тому, чего вы хотите.

Я знаю, что некоторые из вас теряют терпение и смотрят свысока на тех, кто хочет вернуться к старым временам, будь то с помощью религии или просто через общечеловеческие ценности, но в каком-то смысле они создают равновесие с теми из вас, кто хочет много мгновенных изменений.

В силу того, что вы живете в трехмерном мире, существуют определенные физические процессы, которые уравновешивают изменения. Поскольку вы сейчас живете в таком трехмерном мире, какой он есть, изменения не могут произойти в одно мгновение. Они разворачиваются в течение определенного периода, хотя времени и не существует. Но они разворачиваются постепенно, и сейчас это очень уместно. Это не означает, что вы должны отказаться от своих мечтаний, сидения на скамейке, стремления к лучшему для человечества, но это означает, что нужно уважать тех, кто в некотором смысле находится позади, в определенной степени сдерживая упряжку диких лошадей. Они не перевесят ваши желания и мечты об изменениях на этой планете, об осуществлении Мечты Атлантов. У них нет возможности это сдержать. Слишком сильный импульс, слишком много диких лошадей, но уважайте их за то, что всё разворачивается в том темпе, с которым может справиться большинство людей.

Итак, дорогая Шамбра, посреди всех происходящих изменений у вас есть естественная защита. Мы это наблюдали - прямой опыт, прямое свидетельство для Шамбры - в последних нескольких Шоудах, по назначению, по замыслу. Так вот, это не мы повалили дерево на Вилле в Коне, но при этом существовала естественная защита, не только у Калдре и Линды, но и у всей Шамбры и у всех на нашей стороне, чтобы создать этот пример показывающий, что что-то будет продолжать случаться. Деревья будут падать. Пожары будут гореть. Но для вас в работе, которую вы делаете, пока вы остаетесь на скамейке в парке, то есть пока вы не преследуете политические или моральные цели и не пытаетесь изменить человечество, пока вы находитесь здесь, просто чтобы излучать ваш свет на планету, чтобы люди могли видеть потенциалы, чтобы они могли видеть то, что сейчас называют темной энергией - и темнуая не в смысле отрицательная, а неизвестная энергя, которая и является потенциалами - пока вы находитесь на планете в своем мастерстве, у вас есть естественная защита. Вы увидите, что вокруг вас многое происходит, но будет работать защита.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох, пока я делаю глоток кофе. Как ранее упоминали Калдре и Линда, здесь немного дымно от недавних пожаров, присутствует запах дыма.

Итак, естественная защита. Вы слышали о пожарах, и здесь я хочу проверить уровень комфорта Калдре (Линда глубоко вздыхает), что на самом деле мне очень нравится делать. Он становится таким щепетильным. Когда я это делаю, его энергия меняется от приятной, я бы сказал, электрически-синей, мерцающей, до мутно-зеленой.

ЛИНДА: Тсссс!

АДАМУС: Но я буду настаивать, ведь это еще и пример того, как перестать себя сдерживать. Перестаньте так сомневаться.

Итак, 30 декабря из-за сильного ветра разгорелся упомянутый пожар. Это был конец 2021 года, и это произошло именно здесь, в этом районе, где находится Центр Соединений Алого Круга. Это не простое совпадение. Вы начнете понимать, что на самом деле совпадений не бывает. Вы научитесь соединять энергетические точки и будете поражены тем, насколько всё действительно просто.

Но это случилось прямо здесь. Почему? Потому что здесь находится точка сосредоточения Шамбры со всего мира. Возьмите десятки тысяч Шамбр, которые живут по всей планете, но здесь, в студии Алого Круга, есть своего рода центральная точка сбора. Конец года, сильные ветры. Ветры - символ движущейся энергии, всё проталкивающей. Иногда энергии имеют тенденцию увязать или застревать, и тогда поднимаются ветры. Таким образом, можно сказать, что Шамбра стала ветром: «Пора этим заняться. Пора двигаться вперед, к следующему уровню человеческого вида, к новому уровню сознания, к пониманию того, что такое энергия».

Итак, Шамбра становится ветром, и ветры были свирепыми. Как упомянул Калдре, 100 миль в час или 160 километров в час. Ветры были свирепыми, принося в конце года перемены к тому, что грядет в 2022 году.

У ветра нет намерений делать что-то иное, кроме как двигать надолго застрявшие энергии, что-то ветер заставляет уйти, что-то - возгореться. Шамбра - это не пожар. Шамбра была просто ветром. Случилось возгорание, бушуют ветры, и довольно скоро в этом районе, прямо вокруг Центра Соединений Алого Круга разгорелся огромный пожар.

Центр Алого Круга, центр Шамбры, находился под естественной защитой. И, да, Калдре, Линде, персоналу, всем вам, Шамбра, было трудно гадать, что будет дальше, зная, что, конечно, если что-то произойдет, то всё можно будет восстановить, но, естественно, не желая через этот процесс проходить. И вдруг огонь поглощает много-много домов в этом районе, охватывая большую географическую площадь с большим ущербом, но очень, очень небольшими - очень небольшими - человеческими потерями. Среди домашних животных потерь было больше, чем среди людей.

А потом пожары угасли, ветер стих, и осталось много размышлений, особенно для местных жителей, но и для людей повсюду. Каково было бы потерять свой дом, свои ценности, свое имущество? И на днях я прочувствовал, как все происходило, прочувствовал человечество, массовое сознание, кого-то, кто настроился на все происходящее, создалось ощущение, что очень много людей осознало, что имущество можно заменить. Еще присутствует грусть, но имущество можно заменить. Это заставило очень многих людей понять, как они иногда застревают, заставило многих людей понять: «Что я хочу делать дальше? Теперь, когда я здоров, я в безопасности, что я хочу делать дальше со своей жизнью? Что для меня важно?» Этот вопрос до сих пор не волнует большинство этих людей, они не знают, но, по крайней мере, формулируют этот вопрос внутри себя.

Пожары прошли, привлекли международное внимание и, опять же - чтобы сделать Калдре некомфортно - не случайно, что это произошло прямо здесь, что Шамбра была ветром перемен. И то, как происходят изменения, произошло ли это из-за пожара или из-за чего-то еще - не имеет большого значения, как они происходят, но факт в том, что это побуждает к изменению.

Вы обнаружите то же самое в своей жизни. Вы обнаружите, что ваш собственный ветер дует, двигает, перемещает, особенно в те моменты, когда вы в себе сомневаетесь, когда вы боитесь сделать следующий шаг. Ветер придет, но знайте, что у вас есть естественная защита. Это атрибут Мастера, естественная защита. Другими словами, ветер может сдвинуть всё, но не убьет вас. Он может что-то изменить, но не создаст ситуацию, с которой вы вообще не сможете справиться.

Поэтому я прошу всех и каждого из вас прямо сейчас: давайте глубоко вдохнем вашу естественную защиту и позволим её. Она здесь. Это часть мастерства. Это часть, можно сказать, ваших соглашений или ваших требований остаться здесь, на планете.

Легко беспокоиться о том, что произойдет. Легко впасть в страх и потом ничего не делать вместо того, чтобы что-то делать; сдерживаться, не следовать своим мечтам или своему сердцу. Легко беспокоиться о том, что будет дальше, о будущем, но я хочу, чтобы вы действительно почувствовали эту естественную защиту, которая существует. Она дана не каким-то ангельским советом, не мной, а вами самими. Это ваша действующая защита Мастера.

И не случайно, что сейчас, пока мы проводим этот Шоуд, президент Соединенных Штатов Джо Байден будет находиться здесь, в этом районе. И, кстати, Керри, если Джо Байден зайдёт в студию, пока мы записываемся, не могла бы ты сделать ему чашку кофе?

КЕРРИ: Да.

АДАМУС: Пусть он немного подождет в Клубе Мастеров, а я зайду к нему позже.

КЕРРИ: Хорошо!



Сияйте своим светом

АДАМУС: Итак, я разговаривал с Джо Байденом. Я зову его «Джей Ар», конечно ( JR - аббревиатура от полного имени действующего президента США - Джозеф Робинетт Байден младший - прим. перев.). Я уже некоторое время разговариваю с Джей Ар-ом, не так, не во время его бодрствования. В состоянии сна, и, кстати, я полностью аполитичен. Меня не волнует, человек - консерватор или коммунист. Это не имеет значения. Я очень, очень долго имел дело с политикой, королевской семьей и всем остальным. Но недавно я с ним разговаривал и сказал: «Джей Ар, ты президент Соединенных Штатов Америки. В действительности ты не политик. Дело не в продвижении в парламенте, не в принятии законов . Это работа других людей. Твоя работа - быть здесь, чтобы вдохновлять - чтобы вдохновлять. Вот что нужно американцам. Вот что нужно людям в любой стране от своих лидеров - вдохновение, подлинное вдохновение, настоящее вдохновение. Им не нужно, чтобы принимали много законов. На самом деле, вы должны избавиться от всех законов. Им не нужно, чтобы повышали налоги. Вы должны избавиться от налогов. Но им нужно, чтобы их вдохновляли».

И я сказал: «Джей Ар, ты знаешь, тебя избрали, но сейчас было бы полезно немного больше света. Немного больше света, исходящего от тебя. Ты как будто сдерживал свой свет. Ты играешь в политические игры. Ты пытаешься поступать правильно. Никого это не волнует. Сенат, Конгресс, они будут драться между собой. Сейчас им нужен свет и вдохновение».

Я сказал: «Джо, запомни: вдохновляй сознание». Он посмотрел на меня «как баран на новые ворота», хотя он и был в состоянии сна, но он не совсем понял, и я сказал: «Джей Ар, они хотят знать, что есть надежда. Они хотят знать, что есть возможности. Они хотят знать, что ты не просто очередной политик, играющий в политические игры, пытающийся переизбраться, пытающийся реализовать определенные планы. Сияй своим светом. Сияй своим светом».

И я сказал: «Вот что я хотел бы предложить. У тебя есть Овальный кабинет. Мне нравится называть его Круглый Кабинет («Circle Office», созвучно с Crimson Circle , Алым Кругом - прим. перев.). У тебя есть Овальный кабинет. У тебя там очень хорошее кресло. А теперь купи себе настоящую красивую парковую скамейку. Поставь ее там с краю. Там есть немного места под портретом Авраама Линкольна. Поставь ее туда и раз, может, два раза в день подходи туда, садись на скамейку и просто излучай свой свет. У тебя хороший свет. Ты просто его не используешь. Излучай свое сознание. Перестань беспокоиться о демократах и республиканцах. Перестань беспокоиться о счетах, перестань беспокоиться о своих важных планах со всеми этими мо-… сколько денег стоит тот законопроект, который ты пытаешься принять? Прекрати это. Что людям сейчас нужно, так это вдохновение, твой свет».

Я не уверен, понял он это или нет, но, по крайней мере, того, что я сказал, было достаточно, чтобы привести его в этот регион. И, опять же, если он зайдет, ничего страшного, если у вас будет его автограф. Я дам вам и свой для комплекта. Но столько… и это не случайно. Это не соединение случайных точек. То есть, это произошло здесь. И то, что мы здесь - тоже не случайно.

Вот что вы делаете. Вы здесь не для того, чтобы выполнять программу или спасать мир. Вы это уже делали, и теперь есть другие, кто приходит из масс, чтобы взять на себя то, что делали вы. Вы здесь не для того, чтобы продвигать какие-либо догмы. Вы здесь не для того, чтобы обсуждать социальные проблемы. Вы здесь не для этого. И я знаю, что вы слышали от меня эти слова и раньше, но многие из вас продолжают возвращаться и пытаться этим заниматься. Вы просто чувствуете, что это очень важно.

Самое важное, что вы можете сейчас сделать, - это быть здесь, на планете, и излучать свой свет. И всё. Когда вы это сделаете, все остальное станет работать лично на вас. У вас есть естественная защита. Изобилие течет к вам. Теперь у вас есть целый поток, работающий на вас. Вам не нужно работать над своим телом света. Оно просто становится таким. Вам не нужно справляться с ситуациями. Они просто справляются с собой сами. Жизнь становится довольно легкой. А потом появляется стремление думать: «Теперь мне нужно пойти и начать проповедовать, мне нужно начать менять других». Нет. Точно так же, как Джей Ар, сядьте на скамейку в парке. В чем сейчас нуждается мир, так это в тех, кто вдохновляет сознание, просто излучая свой свет.

Это довольно просто, ведь сейчас планета стоит на пороге многих, многих больших перемен. И я говорю не о каком-то будущем. Я говорю о том, что мы находимся посреди них прямо сейчас. Мир претерпевает очень много изменений, о которых просили. Они не были насланы на планету. О них просили. И самое важное при этом - способность людей, человечества видеть потенциалы, которых они прежде не видели, взглянуть за пределы дуальности, взглянуть за пределы старых битв и сражений, взглянуть дальше своих предков, взглянуть за пределы старых традиций, взглянуть за пределы сознания «жизни впритык», существующего на этой планете сейчас.

Им нужно увидеть то, что я называю темной энергией - потенциалы, которые они не могли видеть раньше. Дальше им выбирать, им решать, что они хотят сделать. Но когда они находятся в темноте, другими словами, они настолько ограничены, что видят только те потенциалы, что достались им от предков, и те, которыми они в этой жизни загнали себя в клетки, тогда всё будет продолжать, и продолжать, и продолжать оставаться таким же, пока что-нибудь не взорвется.

Но если на эту темную энергию, на потенциалы пролить свет, тогда их смогут увидеть и сказать: «Возможно, есть лучший способ». И люди могут бояться попытки их прожить, но, по крайней мере, они знают, что они есть. Люди могут сказать: «Есть способ избежать таких вещей, как глобальный голод». Есть способ справиться с уходом Гайи и принять на себя ответственность за планету. Сейчас много шума и разговоров об окружающей среде, глобальном потеплении, глобальном похолодании, глобальном изменении климата, но они не особенно видят потенциалы. Потом они теряются в мелочах. Они теряются в откровенных мелочах и начинают направлять всю свою энергию на такие области, как солнечная или ветровая энергетика, что нормально, но они очень ограничены.

Что миру и человечеству сейчас нужно увидеть, так это получить представление об энергии: «Что, черт возьми, это такое?», а не просто: «Давайте построим еще несколько ветряных мельниц», которые довольно скоро устареют, потому что появится гораздо больше понимания того, что такое энергия и как заставить ее работать на нас в том, что мы делаем.

Вот для чего вы здесь, как и Джей Ар, за исключением того, что он - политик. Вы - метафизики. Вы здесь, чтобы сиять светом, и это так же просто, как сидеть на скамейке в парке, на стуле, в ванной, где бы вы ни находились - в кресле своего автомобиля. Это не имеет значения. Это означает позволить сейчас вашему свету сиять.

Мы поговорим об этом через мгновение, но большая часть вашего беспокойства по поводу собственной жизни, большая часть проработки, проблем, людей и всего остального - всё это сейчас уходит. Может быть, недостаточно быстро, но уходит. Вам больше не придется работать над своей жизнью, над выживанием, над тем, чтобы просто свести концы с концами. Вам не придется этого делать, если вы не хотите. Но я чувствую, что большинство из вас от этого устали. Вы хотите выйти за рамки, и это на самом деле довольно просто. Все дело в позволении. Вот и все. Позволение. Это естественная эволюция. Это позволение.

Но когда вы застреваете в сомнениях и беспокойствах, застреваете в старых сражениях и зацикливаетесь на сомнениях в том, кто вы есть, тогда вы не позволяете. Это так же просто, как сделать шаг в позволение, а затем наблюдать, что происходит, с естественной защитой.

Здравствуй, дорогая, милая Линда из Исы. Как ты сегодня поживаешь?

ЛИНДА: (небольшая пауза) Хорошо.

АДАМУС: Я хочу… не хочешь перекусить?

ЛИНДА: Нет, спасибо. Всё в порядке. Я не голодна.

АДАМУС: Мм. Знаешь, быть в Доме Кихака, а потом мчаться сюда - ммм! - возбуждает аппетит.

ЛИНДА: Удивительно.

АДАМУС: Это так вкусно. Мм. Можем мы просто остановиться и поставить этот Шоуд на паузу на некоторое время, пока я ем?

ЛИНДА: Шоколадный торт без муки просто потрясающий.

АДАМУС: Неважно, есть в нем «цветы» или нет (Адамус притворился, что услышал слова «flower less» - «без цветов» вместо «flourless» - «без муки» - прим. перев.), он просто потрясающий. Мм. И Калдре говорит мне, что невежливо есть во время лекции, но я могу делать то, что хочу. Хочешь немного? Очень вкусно. Мм.

ЛИНДА: Кушай.

АДАМУС: И запить кофе.

ЛИНДА: Кушай. Бедному Джеффу придется смотреть на это позже.

АДАМУС: Э! Он сейчас где-то там.

Итак (Адамус смеется), 2022 год - ах! - для Шамбры (Адамус вздыхает), вы знаете, я много говорил о позволении. Вы заметили? То есть, вы…

ЛИНДА: Да. да.

АДАМУС: Да?

ЛИНДА: Да.

АДАМУС: Ты делала поиск по словам, чтобы понять, сколько раз я использовал слово «позволение» за последние три года?

ЛИНДА: Нет, и я уверена, что мы с Джин смогли бы это выяснить.

АДАМУС: Ты, наверное, могла бы это сделать.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Получилось бы много. Количество было бы существенным.

ЛИНДА: Наверняка.

АДАМУС: Но я перестану столько говорить о позволении.

ЛИНДА: Почему?! (они смеются, Адамус закашливается) Так жаль, что…

АДАМУС: Из-за тебя бедный Калдре подавился (Линда смеется). Почему? Хочешь узнать больше о позволении?

ЛИНДА: Да! Оно прекрасно. Оно работает.

АДАМУС: Тебе оно никогда не надоедает?

ЛИНДА: Нет.

АДАМУС: О, мне - да.

ЛИНДА: Нет.

АДАМУС: Это так просто, и тем не менее Шамбре приходится с ним нелегко. Я еще немного поем.

ЛИНДА: Вот почему так хорошо, когда ты о нем говоришь.

АДАМУС: Ты немного поговори, пока я поем.

ЛИНДА: Вот почему, когда ты о нем говоришь, это хорошо, потому что, когда мне нужна легкость, я ищу место позволения.

АДАМУС: Да.

ЛИНДА: Особенно со всем происходящим сумасшествием.

АДАМУС: Можно мне еще сюда немного сливочного соуса? Он очень, очень хорош. Еще капельку, Керри. Только для меня. Спасибо.

КЕРРИ: Конечно.

АДАМУС: Спасибо. Джо еще не пришел? Нет, еще нет.

КЕРРИ: Какой Джо?

АДАМУС: Байден.

КЕРРИ: О, нет! Нет!

АДАМУС: Джей Ар.

КЕРРИ: Я думала, ты говоришь о маленьком папочке . Нет.

АДАМУС: Итак - э-э - так что, в любом случае, нет, сейчас я хочу отложить позволение.

ЛИНДА: О-о.

АДАМУС: Я хочу заняться чем-то новым, что потом я затру до дыр (они смеются).



И.…

Итак, в 2022 году, с сегодняшнего дня, начиная с сегодняшнего дня, речь пойдет об «И….» - «И….» - с четырьмя точками на конце. Это эллипсы. «И….»

Так вот, некоторое время назад я сказал, что хочу, чтобы Шамбра и все остальные помнили меня на этой планете - я хочу, чтобы меня помнили за две вещи: Позволение и «И». Я много говорил о позволении, но теперь пришло время «И….»

Оно имеет большое значение. Это И-точка-точка-точка-точка. Помните, на нашей предыдущей встрече, которую вы, вероятно, не помните, я говорил о разнице между мыслью и сознанием. Мысль похожа на «И», а затем точка. Сознание похоже на «И точка-точка-точка-точка». Оно продолжается. Оно продолжается. Это сознание. Итак, мы переходим в И точка-точка-точка-точка.

«И….» и это захватывающе. Спасибо, Керри. Большое спасибо.

КЕРРИ: Конечно.

АДАМУС: Да. Хорошо. Можно мне чистую вилку, пожалуйста? Я не хочу подхватить…

КЕРРИ: Это единственная вилка, что у меня есть. Так что помою и верну.

АДАМУС: Нет, мы возьмем эту.

КЕРРИ: Я не могу дать тебе пластиковую.

АДАМУС: Я шучу. Я буду есть руками, если придется. Это микробы Калдре.

Итак, теперь мы направляемся в «И….». Мы будем много говорить об этом в грядущем выпуске ProGnost . И в «Жизни Мастера 15» будет много о «И….».

Вот что я вам скажу, как Шамбра, как Мастер, мы выйдем за рамки одиночной природы реальности, единичной природы, - в «И…». Это означает, что вы будете гулять по обоим мирам. Вы будете находиться по обе стороны реки. Вы можете быть на обоих берегах одновременно. Вы можете находиться в один момент - на одной стороне, в другой момент - на другой стороне, но мы направляемся в «И….».

В « ProGnost 2022» я буду много говорить о метафизике, о новой физике для вас. Это означает, что вы по-прежнему будете в человеческой реальности с гравитацией, воздухом, биением сердца и всем остальным. Теперь мы направляемся в «И….», в метафизику, в запредельную физику, оставаясь здесь, прямо здесь, на этой планете. Раньше такого никогда не делалось группой. Иногда это очень сложно для разума. Но для вашей истинной природы, для вашей души это совсем не проблема. Это естественно.

Мы входим в «И….», оставаясь здесь, на планете, с возможностью быть в этой реальности с другими, или иллюзией других, а также быть Мастером. Мы входим в «И….», где вы понимаете, что энергия действительно служит вам. И мы уходим за пределы теории. Теория хороша для того, чтобы что-то сдвинуть с мертвой точки - теория и обсуждение - но мы будем переходить к реальному опыту.

Можно было бы много говорить о теории, например, о естественной защите. Мы так и сделали, немного поговорили, но затем нет ничего лучше, чем пережить это. Как ты знаешь, дорогая Линда, из истории с деревом, упавшим на дом, и недавних пожаров, теперь вы находитесь в опыте, и это совсем другое. Тут гораздо больше глубины и смысла. И может быть страшно и иногда хочется остаться в теории, но затем приходит время погрузиться в опыт.

Мы могли бы целый день говорить об этом восхитительном торте и сливочном соусе, но пока вы не испытаете всё на себе, это бессмысленно (он откусывает еще кусочек). Мм. Так что для Шамбры сейчас большой поворотный момент в «И….»

Если вам по-прежнему хочется верить, что вы не осознанны, во-первых, вам должно быть стыдно. Во-вторых, что за дурь? В-третьих, забейте (Линда хихикает). Что? Я просто вношу ясность. Я хочу сказать…

ЛИНДА: Еще как! (Линда продолжает хихикать)

АДАМУС: Вот в чем тут дело. Вы уже осознанны. Вы просто этого не осознавали, или хотели притворяться, что не осознанны. Вы осознанны, и это вовсе не значит, что вы всё выдумали; это означает, что вы возвращаетесь в естественное состояние. Ради этого вы и пришли сюда.

Стать осознанным на самом деле означает просто принять себя и Всё Что Есть. Вот и все, и перестать прятаться в иллюзии, что вы - всего лишь человек, обычный человек. То есть, вы - человек, и ещё вы осознанны.

Вся эта игра в Осознание, просветление и все остальное хороша до какого-то времени, но наступает момент, когда вы ее просто отпускаете и понимаете, что осознанны. Это не так уж и сложно. Вам не нужен кто-то еще, чтобы это подтвердить. Вам не нужно проходить через шумиху и кучу церемоний, чтобы туда попасть. Это просто: «Я осознан». Вот насколько это просто. И затем вы понимаете, что были осознанны всегда, и тогда всё это становится большим комедийнм шоу, потому что вы оглядываетесь на свою жизнь и на игры, в которые играли, притворяясь, что не осознанны, ведь играя в них вы получали удовольствие. Но теперь вы осознанны.

Часто вы говорите: «Раз я осознан, почему же все не происходит в совершенстве? И почему я не полностью здоров и не совсем богат?» Потому что, во-первых, вы играли в игру, в которой не были осознанны, поэтому, чтобы наверстать упущенное, требуется некоторое время. Во-вторых, тут дело совсем не в этом. Дело не в том, что вы вдруг сможете махнуть рукой и волшебная пыль рассыплется вокруг вас. Это не имеет к осознанию никакого отношения. Это макио. Это отвлечение.

Быть осознанным означает: «Я Есть то, что Я Есть. Я принимаю все, чем являюсь, и я принимаю, что я - нечто гораздо большее, чем думал, когда считал, что я не осознан. Я признаю, что в моем прошлом гораздо больше, чем я помню. Потенциалов гораздо больше, чем я когда-либо решил думать. Во мне есть нечто гораздо большее, что я скрывал». Может быть, из стыда, может, потому что это была отличная игра, и вдруг вы поняли: «Я осознан», и примерно так это и бывает. Не сильно отличается от того, чтобы сказать: «Пойду почищу зубы». Просто: «Я осознан». И всё. Давайте продолжим. Нам нужно много сидеть на скамейке. Эта планета переживает невероятные изменения. Должен признать, даже быстрее, чем думал я или любой другой Вознесенный Мастер.

ЛИНДА: Хм.

АДАМУС: Существует такое желание метаморфозы планеты, такое желание изменений, и немалых изменений. Не всего лишь накормить ночью еще несколько миллионов человек, я говорю о больших переменах на планете, о грядущей совершенно другой системе природы. Появляется совершенно новый человеческий вид, появляется совершенно новый уклад того, что сейчас вы называете финансами, деньгами, экономикой. Это не просто очередное спасение нескольких деревьев или нескольких дельфинов, что прекрасно, но изменения намного больше, они - эпические. Изменения касаются физики, и об этом мы очень скоро будем говорить - о физике и технологиях, которые ее поддерживают, о технологиях, являющихся ветром перемен, приносящим на планету новую ступень физики.

Есть те, кто вникнет в нее намного раньше остальных. Я не говорю, что вся планета вдруг поймет метафизику реальности. Но таких, как вы, достаточно, и остальные последуют за вами (Линда украдкой откусывает кусочек торта). Я всё вижу (Линда смеется). Остальные последуют. Но таких, как вы, достаточно, чтобы понять влияние… это восхитительно. Очень сложно пытаться одновременно говорить и есть. Мм. Мм. Мм.

ЛИНДА: Ты справляешься за нас обоих.

АДАМУС: Так и есть (Линда тихо посмеивается). Мм - кхм - мои усы (он берет салфетку). Намеренное отвлечение, дорогая Шамбра…

ЛИНДА: Тсссс!

АДАМУС: …потому что всё становится таким тяжелым или таким «мета» - запредельным. И я понимаю, что сейчас словом «мета» злоупотребляют, но именно это сейчас происходит. Вы идете впереди, а все следуют за вами. Но на планету приходит новая физика. Ветры этих перемен исходят от технологий, но сами перемены происходят в физике реальности.

Мы говорили о чем-то из этого время от времени - вы поняли, «время от времени»? - ведь один из моментов - это иллюзия времени. Времени не существует, если только вы этого не захотите, тогда оно существует. Пространства не существует. Нет ни прошлого, ни будущего, если только вы не захотите, чтобы они существовали, чтобы пройти через определенный опыт. Тогда все в порядке. Но потом вы устаете от этого опыта и понимаете, что пришло время перемен.

Физика и понимание того, что в вашей реальности так много слоев, но вы работаете с одним, и когда вы открываете другие, вы осознаете огромное чувство свободы от одного слоя, в котором работали, а затем вы также осознаете огромный потенциал, заключенный в других слоях.

Итак, мы входим в «И…». - «И….» - нахождение в обоих мирах. Вы об этом слышали. Вы об этом читали. Вы читали об этом в теории, но очень немногие когда-либо действительно это осуществляли. Звучит замечательно. Ты не в восторге, Линда?

ЛИНДА: Я бы использовала не это слово.

АДАМУС: (смеется) И, пожалуйста, поймите, мы не говорим о такой банальности, как путешествия во времени. Нет никаких путешествий во времени. Путешествовать во времени нельзя.

ЛИНДА: У тебя будет семинар по этому поводу.

АДАМУС: Я знаю (Линда громко смеется). Это моя точка зрения. Путешествие во времени с Адамусом. Путешествий во времени не существует (Линда продолжает смеяться). Это будет настоящим сюрпризом и непонятно, что мы будем делать оставшуюся часть дня (Линда все еще смеется), ведь вы поймете, что время не реально. Вы не путешествуете во времени. Вы просто позволяете себе проживать опыт.

ЛИНДА: Что было в этом кофе?

КЕРРИ: Это не я! (Линда и Керри смеются)

АДАМУС: Вы не путешествуете во времени, потому что его не существует. Но дело в том, что вы можете переживать то, что, можно было бы сказать, происходило в прошлом - на самом деле не в прошлом, а сейчас - прямо сейчас. Или в будущем, которого на самом деле не существует, и проживать это прямо сейчас. Другими словами, вы растворяете время или иллюзию времени, и внезапно можете путешествовать, куда захотите с большой легкостью.

ЛИНДА: О-о.

АДАМУС: Не запрыгиваете в какую-то маленькую техномашину и не путешествуете, например, в 523 год или в будущее. Это какое-то ограниченное человеческое сознание.

ЛИНДА: Хм.

АДАМУС: В определенной степени это весело. Но, видите ли, никто этого не делал, потому что путешествовать во времени нельзя. Можно испытывать множество реальностей в «И….», и это… теперь мне придется увеличить цену.

ЛИНДА: Теперь я в восторге.

АДАМУС: Мне придется увеличить цену, потому что мы только что выдали очень многое из того, о чем собирались говорить.

ЛИНДА: (посмеиваясь) Теперь я в восторге!

АДАМУС: Итак, дорогая Шамбра, мы будем входить в «И….», в новую физику планеты и в проживание ее на опыте - не только в теорию, в проживание опыта того, каково это - и это не всегда будет легко. Это будет прекрасно. Это будет… (Адамус вздыхает) Это будет так «запредельно», я думаю, это слово нужно здесь использовать, и так… пфф! У вас появится ощущение. Вроде: «Как я мог так надолго застрять в этой старой линейной реальности?» Теперь вы в «И….»

Но в определенной степени, в значительной степени, человеку все еще трудно с этим справиться, потому что возникает огромная дезориентация. Когда ваши энергетические якорные точки находятся в одном слое реальности, и через некоторое время вы к этому привыкаете, и вдруг вы эти якоря реальности отпускаете и начинаете исследовать другие реальности, независимо от того, заякорены вы или нет, это приведет ваше тело и разум в состояние замешательства. И я знаю, что вам не нравится замешательство. Я слышу, как Линда почти каждый день говорит: «Все так безумно. Все дезориентировано». Да, это только начало.

Мы будем говорить о том, как с этим справляться. Мне не нравится слово «справляться». Вычеркни его из протокола. Мы будем учиться к этому приспосабливаться и подстраиваться. Мы будем учиться - будет дезориентация, будет определенная степень физического дискомфорта - мы будем учиться выходить за рамки. Вы будете учиться, как мы долгое время и делали, просто выходить за пределы разума в чистое знание, просто знать.

Итак, у нас все это впереди, переход в «И....» начиная прямо сейчас, в 2022 году, начиная прямо - извините, пока я… мм (откусывает еще кусочек).

ЛИНДА: И как тебе десерт?

АДАМУС: Это мой ужин. Это не десерт (Линда хихикает). Не могу дождаться увидеть, что будет на десерт (Линда продолжает посмеиваться). Хорошо.

Итак, давайте сделаем глубокий вдох. «И…»

Не могла бы ты написать это на своей маленькой волшебной доске - И точка-точка-точка-точка - переход к новой физике. Я буду подробно говорить об этом в ProGnost -е, но именно такой будет ваша жизнь. Перестаньте беспокоиться о старой хрени. Я просто... Я расскажу об этом через минуту, но перестаньте зацикливаться на этих вещах и давайте займемся тем, для чего мы здесь - сядем на скамейку в парке и будем проживать жизнь совершенно по-новому, открывая другие сферы и для остальных людей тоже, для тех, кто пошел этим путем, кто тоже выбирает нечто большее. Вот за чем вы сюда пришли. Вы пришли сюда не для того, чтобы решать проблемы или менять планету. Вы пришли сюда за этим.

Вот что я пытался донести до Джей Ар - Джо Байдена: «Перестань пытаться быть политиком. Перестань пытаться спасти планету. Просто вдохновляй сознание американцев, людей во всем мире. Это самое великое, что ты можешь совершить».

Послушает ли он? Посмотрим. Посмотрим, что произойдет. Я слышал, что здесь заключаются какие-то пари. Никогда не знаешь наверняка. Никогда не знаешь наверняка. Может быть, визит сюда, приближение настолько близко к Центру Соединений Алого Круга могло бы вызвать резкий сдвиг в сознании. Кто знает? Скоро узнаем. Хорошо. «И….» Ах, очень красивый почерк. Хорошо.

Вот в чем все дело. Далее я по-прежнему время от времени буду говорить о позволении, но теперь это «И….».



Отчет FM

Еще в сегодняшней программе я пригласил несколько гостей, с нами сегодня довольно много гостей. Во-первых, я пригласил FM, который раньше был известен как Джон Кудерка, но больше не хочет так называться. Поэтому - просто FM . Он работал над FM-связью, тестировал ее последние пару месяцев, и теперь пришло время ему отчитаться.

Однако, FM не хочет, чтобы его кто-то ченнелил. Его это особенно не интересует. Поэтому докладывать буду я.

FM очень просил, чтобы сегодня здесь с нами была его очаровательная, любящая и любимая партнерша Лесли. Не могли бы мы сделать снимок Лесли, чтобы все знали, что она сидит здесь, с нами, в Центре Соединений Алого Круга. Он хотел эту энергию, и вот она здесь. И это было сделано по особой просьбе Джона Кудерки, который попросил об этом меня и Калдре, пока тот был сегодня в душе. Вот где всё происходит. Это «И….». Рад видеть тебя здесь, Лесли, а Джон сейчас буквально плачет. В прямом смысле. Сейчас и Калдре заплачет. Я никогда не плачу. Это всегда Калдре. Это всегда он.

Итак, у нас в гостях они, и еще у нас в гостях многие Шамбры, перешедшие на другую сторону за последние десять лет или около того, которые являются частью команды FM, которые работали над этой связью вместе с ним. Вот об этом мы сейчас и поговорим. Я буду рассказывать о выводах FM.

Итак, еще раз, в качестве вводной, FM - бывший Джон Кудерка, бывший местный инженер, руководитель и технический специалист в студии, который очень много сделал для Шамбры, когда был здесь, на Земле, он перешел, чтобы выполнять свою настоящую работу с другой стороны.

Итак, когда FM ушел, он хотел найти способ одарить Шамбру, оставить что-то для Шамбры, и он понял, что одна из его проблем, одна из величайших его проблем заключалась в том, чтобы чувствовать, слышать и проживать не только свое человеческое Я, но и своего Мастера, Я его души. Он работал над этим очень, очень усердно, но, будучи инженером, он слишком много думал. И даже перед смертью он подумал, что это - то, что он упустил в этой жизни, что не произошло. Но позже он понял, что всё происходило, просто он этого не осознавал.

Он намеревался найти способ напомнить Шамбре, что связь между человеческим и божественным существует всегда. Конечно, она долгое время была скрыта, но она всегда здесь. Она не где-то еще. Она не среди звезд. Она - не то, чему можно научиться, изучая эзотерические материалы. Ее не может вам дать кто-то другой, и вы ее не можете получить, прыгая по миру и открывая порталы. Она всегда, всегда здесь. Но из-за своей неуловимости и очень глубоко личной природы, она часто остается за пределами осознания, не используется, остается неподключенной.

Итак, FM сказал: «Я хочу создать что-то, что поможет Шамбре напомнить, что они могут слышать, общаться и соединяться со своей душой, своим Мастером». Нет никаких препятствий. Нет потолка, который бы помешал этому случиться. Простое позволение. Но как заставить их позволить, когда они такие закрытые и - FM знал это по себе - очень, очень ментальные.

Поэтому он начал копаться, играть и работать с другими перешедшими Шамбрами, сейчас мы покажем их список. Мы покажем всех, кто - не всех - тех, кто есть на странице «В память о…» на сайте Алого Круга. Но, кроме них, есть еще многие другие.

FM собрал их и сказал: «Работа, которую мы можем сделать, служба, которую мы можем сослужить Шамбре, заключается в напоминании о том, что внутренняя связь, связь между человеческим и божественным находится прямо здесь. Она - не то, что можно заслужить. Она - не то, что можно купить. Она - не то, что можно даже выстрадать. Она прямо здесь. Дело только в ее признании».

Он собрал их, тех, кого вы видите здесь, и остальных, и сказал: «Давайте начнем над этим работать». Они рассказывали и накапливали собственный опыт. Некоторые понимали, что эта связь временами существовала, но всегда казалось, что она не останется навсегда. Казалось, она уходила. Многие говорили, что никогда ее не испытывали, пока не перешли на другую сторону, по большей части освободившись от тела и разума, когда и произошло это оглушающее осознание: «Она всегда была прямо здесь». Она была так близко, что они ее не заметили. Она была прямо у них под ногами.

Вопрос стоял так: «Как нам заставить Шамбру понять, что она прямо здесь?» FM и другие покопались, поигрались и изобрели штуку под названием FM-радио Шамбры, означающее свет, осознание, которое они будут излучать из собственного знания; собравшись в группу и собрав собственное знание о том, что этот свет был всегда, просто они его не замечали, они начали, можно сказать, транслировать его, излучать.
(Подробнее об этом было рассказано во «Времени Мерлина»)

Это началось в середине сентября прошлого года и продлилось до 21 декабря 2021 года. Они излучали свой свет. Они сидели на скамейке на другой стороне, в других сферах, излучая его, и постоянно работая друг с другом и со многими Вознесенными Мастерами, чтобы собрать информацию: «Что происходит? Как это принимается? Как мы можем это усовершенствовать? Как нам перейти к следующему шагу?»

Итак, сейчас у нас сложилась ситуация, когда на Земле много Шамбры, десятки тысяч Шамбр, многие из которых, прежде всего, не позволяют себе признать, что они осознанны. У нас тысячи тех, кто это уже признал, но многие до сих пор этого не делают. Они ждут удара молнии или чего-то в этом роде. Нет, это бывает просто: «О, да, я осознан», а затем вы идете надевать туфли. То есть, это настолько просто.

Анализ ситуации, по словам FM , - он любит погружаться в логику, рассуждая об этом - анализ ситуации: десятки тысяч Шамбр ищут ответы, но обычно ищут их вне себя. Вы можете сказать им в лицо, что они осознанны, и они уйдут и попытаются найти подтверждение где-нибудь еще. Вы можете сказать им в лицо, что эта взаимосвязь между человеческим и божественным существовала всегда. Правда, она долгое время была намеренно спрятана, как и мудрость. Она была всегда, но долгое время была не совсем доступна , но она доступна теперь .

Анализ ситуации - как напомнить Шамбре, что эта связь существует? И напоминание не даст им эту связь. Это не пароль или секретный ключ, открывающий соединение. Это просто напоминание. Как донести до них, что это так естественно и так просто, в то время как они, как правило, довольно упрямы, склонны всегда искать ответ вне себя, склонны желать эффекта молнии вместо того, чтобы просто сделать глубокий вдох и позволить.

Вот на что была направлена их работа. Они начали вещание в сентябре. Под вещанием я подразумеваю излучение, но FM нравится слово «вещание», поэтому мы будем использовать его. Они начали вещание, и оно продолжалось несколько месяцев до 21 декабря. Затем пришло время для анализа данных.

ЛИНДА: Хм.

АДАМУС: Не мои слова (Адамус смеется), это идет напрямую от FM. Анализ данных, множество сопоставлений данных и фактов, информации и энергии, и сейчас FM говорит мне, что я сгущаю краски, что я и делаю, но я это делать могу. Он не хотел, чтобы Калдре его ченнелил, поэтому я могу говорить, что хочу.

Итак, вот где мы сейчас находимся. Мы будем - мы, FM и его команда - перезапускать передачу или излучение 22 января 2022 года, в день ProGnost-а. Это связано с нумерологией? Не имеет значения. Это дата, которая вам запомнится. Это весело. Что если мы сказали бы 28 января? То есть, ничего бы не поменялось, но вы говорите «22 января 2022 года», и сразу: «У! А!» и это всё связано с датой выхода ProGnost-а. Так что я думаю, что после всего сказанного это - «у! и а!».



Препятствия для Связи с Богом

Таким образом, ретрансляция начнется именно с этой даты. Вот кое-что, что мы узнали в процессе, а затем мы поговорим о некоторых последующих перенастройках и это останется в силе еще долгое время времени.

Несколько наблюдений и, Линда, не могла бы ты написать их список, пожалуйста.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Наблюдения FM.



~ 1. Шум

Номер один - шум. FM был поражен количеством шума, присутствующего сейчас на планете. И я говорю не только о шуме, который вы слышите ушами, я говорю о шуме в радиоэфире. У FM был опыт работы в области электроники, длин волн, звука и тому подобного, так что он был очень неравнодушен к этому вопросу. Но он был ошеломлен тем количеством шума, присутствующего сейчас на планете. Физический шум, нефизический - другими словами, то, что вы не слышите - просто энергетический шум.

В своем изучении он вернулся примерно на 30 лет назад.

ЛИНДА: Ух ты.

АДАМУС: На это было забавно смотреть. Я каждый вечер сижу в Клубе Вознесенных Мастеров, пью бренди или вино, а он где-то изучает. Так что это было интересно.

ЛИНДА: Может быть, ему это нравится.

АДАМУС: Ему действиетльно это нравится (Линда смеется). Я заставляю его нервничать, потому что, повторюсь, он не хотел, чтобы его ченнеллил Калдре. Он мог бы говорить что-то обо мне, если бы позволил Калдре его ченнелить. Хотя, это мое шоу.

Итак, шум. Он вернулся на 30 лет назад и понял, что на планете уровень энергетического шума увеличился кратно 87, в 87 раз…

ЛИНДА: Уф!

АДАМУС: …за 30 лет. Во многом это связано со всеми устройствами, которые у вас сейчас есть, и с тем, сколько устройств приходится на человека. Сейчас в среднем по планете - это по крайней мере два, и этот показатель будет продолжать расти. С этим связано большое количество энергетического шума. Устройствам нужны станции, которые обеспечивают передачу и прием. Это добавляет шума. На планете больше людей. Это добавляет шума. Каждый произведенный и вставленный во что-то компьютерный чип создает шум.

А еще на планете есть шум от повышенного уровня эмоций. Повышенный уровень испуга, замешательства и всего остального вызвал 87-кратное увеличение уровня шума на планете.

ЛИНДА: Ух ты.

АДАМУС: Представляешь, он увеличился в 87 раз.

Как среди всего этого шума вы слышите себя? И он понял, что сейчас это, вероятно, препятствие номер один. Даже когда вы закрываете глаза, по-прежнему остается шумно. Как достучаться до Шамбры среди всего прочего шума? Ведь, допустим, они обращаются внутрь, чтобы услышать божественное внутри, но разум по-прежнему улавливает, сознательно или подсознательно, весь этот окружающий шум. Так что, вероятно, фактором номер один во всем этом был шум.



~ 2. Проработка

Следующее, что он понял, мы будем это называть проработкой. И, повторюсь, это идет от FM, не от меня, но я с ним согласен.

Он понял, что Шамбра все еще выполняет огромное количество проработки - проработки эмоциональных проблем из своего прошлого, из настоящего. Они прорабатывают то, что еще не произошло. Они прорабатывают проблемы, которые еще даже не возникли. Они прорабатывают будущее. Вся эта проработка сильно отвлекает от того, чтобы слышать внутри настоящий божественный голос.

Теперь я вставлю свои 44 цента, я думаю, что проработка - это пустая трата времени. Люди увлеклись проработкой - проработкой эмоциональных проблем, обращением к психологам - и ходить к консультантам не плохо, но проработка может вызвать привыкание и стать навязчивой. В вашей голове постоянно прокручивается огромное количество проработки, и наступает момент, когда вы просто говорите: «Хватит прорабатывать. Хватит. Я не собираюсь продолжать это выяснять». Часто, когда вы идете на консультацию, психолог на самом деле за ваш счет прорабатывает свои собственные трудности. Другими словами, вы платите за то, чтобы они прорабатывали свои проблемы. Но теперь вы оба - и вы, и психолог - прорабатываете, и оба попали в ловушку проработки.

Существует точка осознания произошедшего в вашей жизни, осознания опыта вместо того, чтобы убежать от него или похоронить. Есть точка осознания и в ней вы говорите: «Это случилось». Но затем вместо проработки вы входите в «И….». «Это событие произошло в моей жизни. Оно было очень травматично, и вокруг него еще столько того, что я сразу не осознаю, но могу осознавать». Другими словами, инцидент, который произошел и был воспроизведен мозгом и его электронными схемами, - это не то, что произошло на самом деле. В действительности проработка активизирует в разуме всю эту электронную и химическую активность, объясняет инцидент, а также ограничивает его.

FM был удивлен, точнее, изумлен количеством проработки, которую Шамбра все еще ведет. Однажды он подошел к моему большому креслу в Клубе Вознесенных Мастеров и буквально швырнул свои бумаги, свои книги, свои исследовательские данные и, по сути, обвинил меня в том, что я вас не призываю. По сути, спросив: «Адамус, ты работаешь с Шамброй. Они доверились тебе, и почему ты не уличил их в чрезмерной проработке?»

И я ответил: «Тебе надо поговорить с Тобиасом. На самом деле это была его работа, а не моя». (Адамус смеется) И вскоре, зная, что я говорю о нем, подошел Тобиас, и мы действительно об этом поговорили, и это очень деликатный вопрос. Как кому-то сказать на что-то просто забить, чтобы это не прозвучало так, как будто вы лишены сострадания? Как кому-то сказать, что постоянная проработка проблем, по сути, создает внутри вас призрака или своего рода демона? Она оживляет его, а затем он остается в вашей жизни и будет продолжать заставлять вас прорабатывать.

Проработка вызывает привыкание. Она навязчива, и из-за нее может быть трудно выходить за пределы. Но, в конце концов, это ваш выбор. Над ней невозможно работать, потому что тогда, как вы знаете, вам придется пытаться прорабатывать или работать с аспектами. Из этого просто не ничего не получится. В действительности это их подтверждает. Это дает им власть. Так что на самом деле над этим нельзя работать, но вы можете выбирать.

Вы можете выбрать больше не прорабатывать. Когда вы себя на этом ловите - на эмоциональной проработке, на «бедном я», на возвращении в свой разум и проживании опыта заново - вы просто делаете глубокий вдох, и вы отправляете это в «И….». Вы понимаете: «Хорошо, это происходит, но теперь я отправлюсь в «И….». Я буду двигаться в свою мудрость. Я буду двигаться в будущее», которое на самом деле не в будущем - оно прямо сейчас, потому что путешествий во времени не существует, всё прямо здесь, - и вы говорите: «Все это превращается в мудрость, и мне не нужно продолжать проработку».

Позволение войти в мудрость, алхимия превращения любого опыта в мудрость - это отпускание проработки. Затем вы понимаете, что проработка была утомительной, старой, пустой тратой энергии. Она удерживала вас от вашей истинной свободы.

Итак, это два самых важных фактора - шум и проработка - к которым пришел FM, из-за которых многие из вас не осознавали того сияния, которое исходило от команды FM, напоминая вам, что всё уже здесь. У вас уже есть связь с Богом внутри вас. Не с Богом каких-то внешних неизвестных сфер, но с Богом внутри вас, с вашей внутренней божественностью.


~ 3. Удар молнии

У нас было еще несколько проблем. Я не хочу уделять им слишком много внимания. FM сделал отчет, который по земным меркам занял бы около 300 страниц (Линда тихо посмеивается), но еще одной из проблем был эффект удара молнии. Очень многие из вас ожидают - ты можешь написать просто «молния». Очень многие из вас ожидали удара молнии. Вы собирались к нам подключиться и бум! Так не бывает, потому что в этом нет необходимости. Всё очень неуловимо. Да, вокруг шума много, но это очень неуловимо и существует всегда.

Отличие этой встроенной связи между человеческим и божественным заключается в том, что она есть всегда. Остальной шум, который обычно присутствует, приходит и уходит. Он присутствует не всегда. Он временный. Какой-то остается дольше, какой-то короче, но эта связь с Богом есть всегда, всегда. Ищите ее. Почувствуйте ее. И не нужно вслушиваться, почувствуйте ее. Почувствуйте то, что всегда, всегда, всегда существует, и этого не должно быть много. Что-то из этого и есть Связь с Богом. Остальное приходит и уходит, и при этом существует определенное ощущение или резонанс. Вы можете сказать, что временно, что приходит и уходит, что не нужно, что готово для нового опыта, но связь с Богом есть всегда. Почувствуйте ее.

Некоторые хотят, чтобы их поразило ударом молнии, но этого просто не произойдет, и FM хотел, чтобы я это подчеркнул. Перестаньте ждать большой молнии, взрыва, большой драмы, потому что ваше общение с Богом работает не так. Оно неуловимо. Кажется, говорят о «спокойном тихом внутреннем голосе». Он спокойный; он не слабый. Он спокойный, он внутри и присутствует всегда.



~ 4. Чувства

Следующее, что заключил FM, но я уже говорил об этом в Кихаке, в частности, это - «я ничего не чувствую». (Адамус посмеивается) Было забавно говорить об этом с FM: «Я ничего не чувствую», потому что он и был «мистером я ничего не чувствую». Он мог носить наждачную бумагу вместо нижнего белья и, наверное, не почувствовал бы этого. Он был просто не… он был ментальным человеком. Он заблокировал чувства, а когда попал на другую сторону, понял, что на самом деле ограничивал себя в опыте. Великий ум, но он не позволял себе чувствовать. Он думал, что чувства возобладают над его логикой и разумом, поэтому он намеренно их заблокировал, исходили ли они от людей или от его личного опыта.

Он оказался на другой стороне и сразу понял, что все чувствует, и это так прекрасно - уметь по-настоящему чувствовать. Я говорю не только об эмоциональных переживаниях. Я говорю о чувственной осознанности. Он понял, что был чувствующим существом, пытающимся не быть чувствующим, пытающимся не чувствовать, и понял, какой это было огромной тратой времени. А потом он попытался это раз-чувствовать. Он начал чувствовать: «Боже, я действительно упустил много богатства опыта», и он пытался это раз-чувствовать, что делать он привык, и ничего не получилось. И это чуть не обернулось для него неприятными последствиями, ведь когда он перешел, он почувствовал все.

Он чувствовал любовь, которая всегда была рядом, но он никогда не позволял себе открыто чувствовать. Он чувствовал красоту природы, о которой он знал, но на расстоянии. Он никогда не позволял себе чувствовать. Он не позволял себе погрузиться в глубокий опыт.

Итак, как я уже заключил, как и он заключил в своих исследованиях, я никогда больше не хочу слышать от кого-либо из вас: «Я ничего не чувствую. Я ничего не чувствую». Вы чувствуете, но играете сами с собой, и я не хочу даже слышать об этом. Очень часто на наших семинарах - как ты знаешь, дорогая Линда - на встречах люди говорят: «Я просто ничего не чувствую». И я хочу заставить их чувствовать (он сжимает кулак, Линда смеется). Я хочу, чтобы они действительно что-то почувствовали (Адамус смеется).

ЛИНДА: Мы дадим тебе палку. Не кулаком, а палкой.

АДАМУС: А, хорошо, трость сэнсэя. Хорошо.

ЛИНДА: Да.

АДАМУС: Хорошо, хорошо.

ЛИНДА: Да, да.

АДАМУС: Так и сделаем.

ЛИНДА: Да.

АДАМУС: Я не собирался - я просто… я грозил кулаком…

ЛИНДА: О, хорошо.

АДАМУС: …как бунтарь. Погрозил кулаком.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Я хотел сказать, что никогда никого не бил, но наверное, бил на некоторых встречах.

ЛИНДА: Да.

АДАМУС: Да, да.

ЛИНДА: Да.

АДАМУС: Ну, это… Я заставил их снова чувствовать (Линда громко выдыхает). Так что я не хочу снова слышать от кого-либо из вас: «Я ничего не чувствую». Вы все чувствуете. Вы просто это блокируете. И если вы продолжаете говорить: «Я ничего не чувствую», то вы не почувствуете «И….» Вы не почувствуете новую физику. Вы не почувствуете красоты быть Мастером. Вы не почувствуете собственного Осознания. Так что бросайте эту хрень.

Мы должны что-то придумать; как для «я не знаю», они должны посидеть в туалете десять минут.

ЛИНДА: Верно, верно.

АДАМУС: Что будет, если они скажут: «Я ничего не чувствую»? Ведро воды…

ЛИНДА: Да, да!

АДАМУС: …вылить на голову.

ЛИНДА: Да, да. Ага.

АДАМУС: Что-то в этом роде и…

ЛИНДА: Мы над этим поработаем.

АДАМУС: …спросить: «А это ты чувствуешь?»

ЛИНДА: Мы над этим поработаем.

АДАМУС: Да. А если не почувствуют - то горячей воды (Линда поперхнулась) и… ладно. Итак, FM заметил это в своих исследованиях.



~ 5. Нарсофобия

Еще один пункт, я назову это нарсофобией.

ЛИНДА: О-о.

АДАМУС: Запиши.

ЛИНДА: Я не знаю, что это такое.

АДАМУС: Это выдуманное слово.

ЛИНДА: Не хочешь произнести его по буквам?

АДАМУС: Боязнь быть нарциссом. Боязнь - страх показать себя особенным. Какое слово ты бы использовала?

ЛИНДА: Хочешь «нарсофобию»? Оно подходит?

АДАМУС: Да, конечно (Адамус смеется), или просто напиши «самовлюбленность».

ЛИНДА: Мне нравится нарсофобия.

АДАМУС: Это для меня было немного неожиданно, как и для FM.

Нарсофобия. Мне это нравится. Мы только что придумали новое слово.

ЛИНДА: Да. О, я тоже поучаствовала, ура!!

АДАМУС: Конечно. Конечно (Линда смеется). Ага. И ты не проявила нарциссизм…

ЛИНДА: Нет!

АДАМУС: …позволив себе осознать, что мы только что создали новое слово. Хорошо (Линда продолжает посмеиваться). Хорошо.

У Шамбры есть огромная фобия, на которую наткнулся FM. Они не хотят показаться нарциссами. Они не хотят показаться самодовольными, напыщенными или манипулятивными. Поэтому они склонны к «внешней шелухе». Они прячутся в свою маленькую раковину. Калдре проделал такое сегодня, когда я говорил о… (Линда смеется) Нет, так и было. Я пытался открыто говорить о том, что происходит - о ветре. Всё это не совпадение. Но Калдре такой: «Ой! Ой! Ой! Все будут думать, что мы пытаемся выставить себя какими-то особенными». Бл#@%, да! То есть…

КЕРРИ: Точно!

АДАМУС: (смеется) Так и есть. Но затем у вас возникают приступы нарсофобии: «Возможно, очень самовлюбленно думать, что я такой особенный, что я нахожусь здесь, на планете, как Мастер в это время перемен».

Забейте! Это то, ради чего вы сюда пришли. Что вы за пораженческие лунатики?! Вы же ради этого сюда и пришли. FM был… (Адамус смеется) FM был… они все смеются. Они все смеются: «Так им, Адамус! Давай! Влепи им еще раз! Давай! Ты слишком добр к земной Шамбре». Я признаю, что так и есть, но… (Адамус смеется) Так что, существует страх выставить себя чересчур особенными.

Вы здесь не для того, чтобы возвеличивать себя. Вы здесь не для того, чтобы сделать себе громкое имя. Калдре, Линда, они никогда не будут известны за пределами кругов Шамбры. О них никогда не напишут в учебниках истории, и это хорошо (Линда хихикает). Нет, правда. Их никогда не будет… я сделал все, что мог, в своей последней жизни Сен-Жерменом, чтобы меня не водрузили на пьедестал. И это все равно сделали, я понимаю почему (Линда смеется). Но они… Я от многого избавился, прежде чем покинуть планету. Я не хотел быть какой-то крупной исторической фигурой, потому что рано или поздно кто-нибудь сбросит ее с пьедестала. Рано или поздно кто-нибудь побьет ваш рекорд, но вернемся к теме.

Шамбра не очень хочет быть… они боятся быть слишком - «влиятельными и сильными» - не те слова, потому что силы не существует, но именно ее они боятся из опыта прошлых жизней - быть слишком влиятельными, слишком особенными. Блин! Если вы не считаете себя особенным, то кто должен? Не смотрите по сторонам, это вы! И вы здесь не просто так и перестаньте это размазывать и очернять. Вы здесь не просто так.

О вас не напишут в учебниках истории. Вам устроят грандиозный праздник в Клубе Вознесенных Мастеров. Вот что будет и вам это понравится. Но вы не пытаетесь возвысить себя за счет других. Вы не пытаетесь включать в игру большое эго, манипулировать другими людьми, создавать ложные интерпретации.

Кто-нибудь из вас действительно пытается создавать ложные интерпретации того, что происходит? Мне кажется, дело в том, что вы скорее ищете более правдивую интерпретацию, чем пытаетесь создать ложную. Но при этом вы сдерживаете себя, потому что думаете: «Мы всего лишь небольшая группа. Мы не можем быть такими особенными». Господи! … ему понравилось бы то, что вы делаете (они смеются), и, знаете, да, вы привели сюда президента Америки благодаря проделанной работе, и делалась она тихо и с любовью. То же самое вы с Калдре сегодня говорили об Ангелах. Они делают всё очень тихо. Они не хотят, чтобы их имя оказалось в свете софитов или где-то еще. Они это делают, и это работает.

ЛИНДА: Правда.

АДАМУС: Теперь мы направляемся в «И….» Теперь мы идем по обеим сторонам реки, гуляем в обоих мирах, уже не в теории, а на деле. Отсутствие этой игры будет сбивать с толку, дезориентировать и время от времени создавать сложности для разума - как мы ее называем?

ЛИНДА: Нарсофобия.

АДАМУС: Нарсофобия. Боязнь того, что вы пытаетесь выставить себя слишком особенными. Вы особенные, и именно это вам скажет Связь с Богом, когда вы впервые к ней подключитесь. Вы услышите, ощутите, почувствуете: «Тебя любят, и ты особенный. Ты любим мной, твоей душой, и ты, между прочим, научил меня любить, ты особенный», из-за того, что вы решили сделать, оставаясь на планете в то время, когда это безусловно необходимо. Без того, что делаете вы - и другие люди на планете, но я говорю о вас - без этого новая физика разнесла бы здесь всё на куски. Это было бы слишком. Технологии вышли бы из-под контроля, ими бы сильно злоупотребляли.

Я говорил вам несколько Шоудов назад, наблюдать за тем, что происходит, когда мы сидим на скамейке. Наблюдайте, что происходит на планете. Почувствуйте это, а затем почувствуйте вашу роль в происходящих сейчас изменениях.

Я мог бы продолжать и продолжать список FM - длиной в 300 страниц - его наблюдений за Шамброй. Я перечислил те из них, что оказывают основное влияние, и сейчас он дорабатывает и настраивает FM-связь и перезапускает ее к 22 января.

Это просто напоминание на самых глубоких уровнях, за пределами шума, за пределами сдерживания, за пределами всего того, о чем мы говорили сегодня, теперь обновлённое напоминание о том, что этот плод розы, этот путь к выходу, эта связь и общение между душой и человеком - существует. Это будет постоянным напоминанием о том, что она есть. Теперь поместите себя в нее через «И….». Вы по-прежнему можете - это было большим осознанием для FM - вы по-прежнему можете играть в игру «я не слышу; я ничего не чувствую; её нет» и теперь чувствовать. Вместо того, чтобы пытаться заставить себя сказать: «Да, она существует», но при этом ваш разум будет сопротивляться и говорить: «Но на самом деле это не так. Я ничего не слышу», новый сигнал FM, частота, будет находиться в «И….» Вы играете в эту игру, и вязь существует.

Давайте это хорошо глубоко вдохнем и завершим этот день мерабом.



Мераб «И....»

Соберемся вместе с FM и Кутхуми, который, конечно же, тоже здесь, а также с Тобиасом и всей Шамброй, перешедшей на другую сторону, чтобы помочь ФМ.

(начинается музыка)

Давайте теперь переведем «И….» из теории, из газет и книг, давайте в этом великом 2022 году воплотим его в жизнь.

«И….» означает, что вы больше не зацикливаетесь на одном ответе или одном решении.

«И….» означает, что всегда есть альтернативы. Всегда, всегда. Никогда не бывает единственного решения, всегда есть альтернативы, возможно, такие, которых вы никогда раньше не видели.

«И….» означает, что вы - человек. У вас есть боли, болезни и проблемы, вы бываете раздражительны, но есть «И….» Вы - Мастер.

«И….» это когда человек и Мастер, образно говоря, смогут посмотреть друг другу в глаза - человек и Мастер.

Вы, человек, смотрите прямо в глаза Мастеру.

Вы, Мастер, смотрите прямо в глаза человеку.

«И….» вы оба, вы всё. Вы можете прорабатывать свои проблемы пока коровы с пастбища не вернутся (идиоматическое выражение, русский аналог - «до посинения», «пока рак на горе не свистнет» - прим. перев.), и теперь вы можете позволить им превратиться мудрость. Вы просто открываете ворота, калитку - ха! - и позволяете коровам превратиться в молоко.

«И….» означает, что вы больше не застряли в своей бесконечной или несчастной проработке (Адамус посмеивается) - в несчастной проработке - что через «И….» вы превращаете всё в мудрость. Проработка может по-прежнему оставаться, но очень скоро она просто исчезнет из сознания. Она не важна, и, в конечном счете, уйдет, потому что вы её прекрат«И…»ли.

«И….» означает, что вы можете притворяться, что вам не хватает изобилия, но тогда вы это просто прекрат«И…»те, приходит осознание того, что изобилие было всегда. Вам даже не нужно было о нем думать. Вам не нужно было его планировать. Вы просто открыли эту дверь и позволили «И….» изобилия. Та часть вас, которая все еще хочет быть лишенной изобилия - угх! - ну и пусть. Но довольно скоро она уйдет из сознания. Эта старая игра заканчивается. Просто исчезает. Она тоже превращается мудрость.

«И….» - это новая физика реальности. Какая-то часть вас хочет верить в волшебство, хочет верить в то, что обычно называют фантазией, в то, что она реальна, и вы о ней думали, мечтали, но не осмеливались сделать шаг в ее сторону, опасаясь того, что может случиться, опасаясь, что все это может оказаться лишь выдумкой. Поэтому, вы позволили себе только мечтать, а не жить ей.

Но теперь мы отправляем ее в «И….». На этот раз мы выходим в другую дверь, так сказать. Мы не застряли с одними и теми же ограниченными возможностями. Мы вносим другие варианты, и вы понимаете, что в «И….» есть фантазия, но это не фантазия, это реальность. То, что вы назвали фантазией, - это реальность, и она доступна, и именно здесь, когда она проходит через «И….» вы можете ей жить и получать опыт.

Вы понимаете - мы говорили о таких вещах, как магия - что магия - это просто позволение энергии работать на вас. Но обычно вы этому сопротивлялись. Вы подходили к этому с эмоциональной или ментальной точки зрения и оставляли в стране фантазий. Но теперь мы открываем другую дверь.

Вам предстоит открыть много дверей в «И….» Мы открываем другую дверь и понимаем, что магия это… нет никакой магии. На самом деле это просто позволение энергии работать на вас. Маглу это кажется волшебным, но для вас сейчас это совсем не так. Так и должно быть.

Вы удивляетесь, почему они купились на не-волшебную жизнь, почему они ограничили себя таким небольшим количеством вариантов. И да, есть часть вас, которая по-прежнему хочет быть волшебной, но еще не стала.

Но теперь, когда вы позволили себе дать энергии служить вам и то, что это - волшебство, та старая часть, которая хотела быть волшебником - это был разочарованный волшебник - он просто начинает исчезать. И по мере того, как он угасает, он теряет свою силу, а по мере того, как он теряет силу, он превращается в мудрость.

Он долго сопротивлялся мудрости, ведь тогда игра должна была бы закончиться. Но теперь он становится мудростью.

Не то чтобы мудрость пытается соблазнить его, вовсе нет. Мудрость просто ждет его.

Мудрость не пытается втянуть его в свое брюхо. Мудрость просто ждет. И в «И….» иллюзия «отсутствия волшебства» теряет свою силу. Оно, старое разочарование, старое «не волшебство», теряет свою силу. И теперь оно превращается в мудрость. Это «И….»

Божественная связь между человеческим и божественным не использует слова. Она не использует даже картинки. Разум назвал бы ее «неопределенностью», без определения, но она существовала всегда.

Это константа, в отличие от остальных шумов и связей. Она даже более постоянна, чем ваша связь с прошлой жизнью, с голосом прошлой жизни.

Это константа, которая всегда есть, ведь это ваша энергия, и она существовала всегда.

Когда мы входим в «И….», мы входим в «И….» и вдруг вы просто знаете, что она здесь. Вы вдруг ее чувствуете, и знаете, что она здесь. И поначалу вы пытаетесь выразить ее словами или картинками, но потом понимаете, что она не должна ими быть. Она не хочет ими быть.

Она намного свободнее их. И вы недоумеваете, как вы, человек, когда-либо поймете, о чем она сообщает, но затем вы делаете глубокий вдох в «И….» и осознаёте, что всё понимаете. Это ваше естественное состояние общения и осознания.

Слова, картинки, символы не были естественными. Это были интерпретации. Но теперь вы идете в «И….» и осознаете, что эта песня души, связь между человеком и Мастером, была всегда. И Мастер не пытается говорить человеку, что делать. Мастер не пытается в вашей жизни делать выбор. Это просто общение: «Я Есть то, что Я Есть. Ты не одинок»

И человек понимает, что пора по-настоящему принять и впустить Мастера в свой дом, сюда, в эту реальность. Это новая физика человека и Мастера вместе, они больше не разделены. Они больше не на расстоянии. Больше не потеряны.

Это новая физика - человек и Мастер. Мастер наслаждается этим так же, а возможно, даже больше, чем человек, находясь в этом мире и находясь в сферах Мастера.

(пауза)

Обновленная FM-связь будет ясно нести сообщение и напоминание о том, что вы чувствуете всё, возможно, иногда это слишком тяжело.

Одно из обстоятельств, которое ФМ осознал в своем исследовании, это чрезвычайная чувствительность Шамбры, о которой он никогда раньше не знал. Они чрезвычайно чувствительны, как сверхчувствительное радиоустройство - говоря его словами - очень, очень чувствительное. И эта чувствительность заставила многих закрыться, изолироваться - настолько они чувствительны.

Он понял, что из-за своей чувствительности они спрятались, а потом сказали: «Я ничего не чувствую», потому что чувствовали слишком многое.

И FM-связь теперь несет «И….», чтобы сказать: «Я чувствителен, и меня это не перегружает. Внутри себя я могу различать, что важно осознавать, а что не важно. Я могу различать, что мое, а что нет. Я могу быть очень чувствительным и не перегружаться, ведь для интерпретации мне не нужно полагаться на свой мозг, на свой разум. Вот что вызывало перегрузку.

«Сейчас я просто полагаюсь на свою чувствительность, на свои 200 000 ангельских чувств, на свою очень чувственную природу, с ними я не могу быть перегружен».

Сейчас FM-связь возвращается тщательно настроенной на Шамбру, на вас.

Вам она необходима? Нисколько. Но если вы заблудились приятно знать, что есть постоянное напоминание.

Приятно знать, что есть те, кому не все равно, кто выложит напоминание на случай, если вы когда-нибудь сильно заблудитесь. А заблудиться легко, ведь даже FM в своих исследованиях понял, что с повышенным уровнем шума на планете, со всеми происходящими волнениями и их интенсивностью, есть тенденция время от времени сбиваться с пути.

Если нужно, просто настройтесь на FM-связь Шамбры, и она напомнит вам, что всё находится прямо здесь. Эта связь между человеком и духом всегда была здесь, всегда была вашей.

Теперь сделаем хороший глубокий вдох.

(пауза)

И на этом, мои дорогие друзья, FM кланяется и кивает каждому из вас. Он продолжит свою работу. Он будет заходить время от времени.

От имени всех ушедших Шамбр - с нами Сарт, с нами Эдит - от имени всех ушедших, продолжайте. Продолжайте делать то, что делаете. Продолжайте быть здесь, на планете, как Мастера. Не сомневайтесь в себе. Не принижайте себя. Понимайте, зачем вы здесь.

Сияйте своим светом, и когда вы это делаете, этот свет освещает и открывает ваше собственное «И….», а потом он засияет всему миру. Он станет ветром, меняющимся вместе с желаниями человечества на этой планете.

Давайте это хорошо и глубоко вдохнем.

Для меня это был долгий день. Сначала в доме Кихака, теперь здесь. Я вернусь в Клуб Вознесенных Мастеров, подниму ноги у камина, продолжу есть здешнее угощение - хм - и пребывать в полном восхищении Шамброй, будь она на моей стороне завесы или на Земле.

И на этом Я Есть Адамус Сен-Жермен. Спасибо.



____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга

Русский перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

Поддержать переводчиков

Яндекс.Деньги 41001387267149
WebMoney R403375132857
PayPal salexx23@yandex.ru
Ответить