05\03\2022 ИСКУССТВО СИДЕТЬ...

Через Джеффри Хоппе
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

05\03\2022 ИСКУССТВО СИДЕТЬ...

Непрочитанное сообщение Джефф »

5 марта 2022 года
www.crimsoncircle.com

Перевод Ольга Басова и Назар Федункив





Я Есть то, что Я Есть, с гордостью, Адамус из Суверенного Пространства.

Я решил воспользоваться моментом, чтобы, делая вдох, начать с того, чтобы по-настоящему почувствовать ваши энергии; почувствовать, как вы все настраиваетесь сейчас или когда-нибудь в будущем (Адамус делает глубокий вдох). Ахх! Пользуюсь моментом, чтобы вдохнуть красоту этого острова и мой кофе, конечно же - ммм! - всегда наготове.

Но, дорогая Линда, что я вижу - сегодня для меня нет пирожных. Я на диете?

ЛИНДА: Ты хотел какие-то определённые?

АДАМУС: Это не имеет значения, но я просто так привык видеть...

ЛИНДА: Понимаю, я вот подумала, как насчёт шоколадного кекса?

АДАМУС: Шоколадный, неважно, но просто что-нибудь к прекрасному кофе.

ЛИНДА: Позволь, я тебя оставлю на минутку.

АДАМУС: Спасибо, дорогая Линда. Мм (он делает глоток кофе, пока Линда уходит за угощением). Ну, иногда они забывают. Они забывают, что Вознесённый Мастер приходит в гости, и забывают о таких мелочах, как его торт. Но это не страшно, потому что рай или ад, куда бы я ни пошел, всё будет хорошо. Хех! (Цитирует слова песни "All is Well", прозвучавшей непосредственно перед началом Шауда).

Итак, сегодня нам предстоит многое охватить, и давайте все вдохнём энергию того, что нам предстоит сделать сегодня. Помните, что все происходит на многих, многих различных уровнях. На многих разных уровнях. Вы - двухуровневые, я думаю, вы бы сказали.

Я не часто приглашаю гостей. Я не часто представляю тех, кто как бы освистывают меня со своих мест на галёрке в других сферах, но сегодня всё немного особенное. Сегодня у нас собрались все те, кто когда-либо называл себя Шамброй, кто перешёл, так сказать, на другую сторону реки. Все они сопровождают нас, сидя здесь, на галёрке. Они захвачены тем, что происходит в мире, и некоторые из них чувствуют определённое сожаление о том, что их здесь нет. Сарт, в частности, как бы возглавляет эту толпу, говоря: "Эх! Я просто вдруг очнулся, а я мертв", что является довольно интересным использованием слов. Так вот они все здесь. Я пригласил их всех в этот день, чтобы насладиться вашими энергиями, чтобы поддержать вас в том, что вы делаете, оставаясь на планете.

Вы можете увидеть, что они держат маленькие транспаранты, маленькие плакаты, которые они сделали. "Оставайтесь" – очень часто встречающийся среди них. "Эта сторона хороша, но сейчас на Земле есть чем заняться". "Мертвый - это ужас". Несколько таких транспарантов в аудитории. Ими они призывают вас остаться здесь в это эпохальное время на планете. А ещё они, по словам Сарта, хотели бы вам сейчас поаплодировать. Так что почувствуйте это. Принимайте это, аплодисменты, а я в это время сделаю паузу, чтобы съесть немного торта, который принесла дорогая Линда. Мм. Мм.

Человеческая еда. Большое спасибо, Линда. Мм. Человеческая еда. Хорошо. У нас отличная еда в Клубе Вознесённых Мастеров, но она вся веганская, так что (Адамус усмехается). Не совсем, но...

ЛИНДА: Вот хотела сказать, что тогда вам даже молоко нельзя.

АДАМУС: Ну, я просто пошутил по этому поводу.

ЛИНДА: Так это была шутка, понятно.

АДАМУС: Да. Зато у нас много ангельского торта.

ЛИНДА: О, вкуснятина!

АДАМУС: Да, подходит, знаешь ли, под настроение.

ЛИНДА: Да, я поняла.

АДАМУС: Да. И почувствуйте эти аплодисменты от всех Шамбр, которые ушли. И ещё почувствуйте, что они чувствуют, действительно желая продолжать быть здесь опосредовано через вас, чувствовать то, что чувствуете вы, проходить через то, через что проходите вы.

И есть один плакат в частности, который действительно привлёк мое внимание из той аудитории, а у нас там около 310 человек. Они были Шамбра, когда были на Земле. И вот этот плакат, который по-настоящему привлёк моё внимание, гласит: "Погрузитесь глубже". Погрузитесь глубже.



Погрузитесь глубоко

Этот плакат означает, что пришло время для вас действительно глубоко погрузиться в свою Реализацию, в пребывание здесь, на планете, в прохождение через то, через что вы проходите. Временами это трудно, да, это так. Это так, да. Но нырните в это глубоко. Иногда есть желание просто выйти из этого, сказать, что вы собираетесь изолировать себя от мира, а иногда вы не совсем уверены, хотите ли вы остаться или вам лучше уйти. Этот феномен мы наблюдали особенно часто пять-десять лет назад: "Действительно ли я хочу остаться здесь, на планете?". И что происходит при этом - вы не совсем уверены, так что вы не здесь и не там. Вы как бы между. Вы как бы отгородились от всего, и это как бы ничейная земля. И этот плакат от этого Шамбры говорит: "Погрузитесь глубоко". Погрузитесь глубоко в опыт того, что происходит на планете прямо сейчас, в свою собственную Реализацию или предстоящую Реализацию.

Погрузитесь глубоко в опыт сидения на скамейке. Это оказывает глубокое воздействие на планету. Погрузитесь глубоко в свою жизнь. Не в жизнь других людей, а в свою жизнь. Это удивительная вещь. И как я уже давно, очень давно говорил, вы проходите через этот опыт прихода в Реализацию только один раз. Лишь раз. Вы переживаете это только один раз, поэтому делайте это со всем пылом. Делайте это в полном объёме и делайте это с ясностью. Погрузитесь глубоко в себя, во всё то, через что вы сейчас проходите. Сейчас не время сидеть на заборе. Не должно быть никакого сидения на заборе, и я буду рад сбросить вас с забора, если вы так поступите.

Погрузитесь глубоко в каждый опыт, который вы сейчас испытываете. Тут Калдре меня перепроверяет, да, погружайтесь глубоко в главные новости, которые влияют на планету. Это не значит, что нужно стать новостным наркоманом. Это значит, что не надо пытаться избегать их. Не пытайтесь оттолкнуть это. Временами это отвратительно, но погрузитесь в это глубоко, потому что происходит гораздо больше, чем то, что лежит на поверхности. Сейчас на планете очень много элементов, которые меняют природу планеты, и временами это ощущается очень интенсивно, очень интенсивно, потому что, как я уже часто говорил, вы становитесь более чувствительными. Вы чувствуете всё больше и больше этих вещей, которые происходят на планете. Но вместо того, чтобы бежать от этого, вместо того, чтобы надевать защитный костюм, погрузитесь глубоко в это.

Погрузитесь глубоко в каждую часть себя. Погрузитесь в глубину - да, Калдре тут немного спорит со мной (Линда хихикает). Он говорит: "Ты имеешь в виду, глубоко погрузиться в боль?". Совершенно верно, и я знаю, что это одна из самых больших проблем для Шамбры сейчас - боли и ломота. Вместо того чтобы бежать от них, вместо того чтобы принимать чрезмерные лекарства, вместо того чтобы просто проклинать этот день, потому что он приносит боль, вы глубоко погружаетесь в неё. И когда вы это делаете, это похоже на наутилус или спираль - вы знаете, такая круговая спираль - и по мере того, как вы проникаете во всё более уплотняющиеся её шаблоны, вы добираетесь до ее сути, вы проходите сквозь неё. Вы проходите прямо сквозь нее. Я уже рисовал такую схему или просил Линду нарисовать ее на доске. Вы проходите в неё.

Когда вы пытаетесь остаться по ту сторону этого, пытаетесь убежать от этого, спрятаться от этого или притвориться, что этого нет, вы теряете опыт. Но вы также упускаете то, что я бы назвал разрешением или трансформацией энергий, которые происходят. Вы остаетесь только на этой стороне, и ваше тело продолжает болеть, а ваш ум продолжает быть в смятении, и вы испытываете беспокойство и все эти вещи. Но погрузитесь в это глубоко.

Погрузитесь в самую суть. Да, включая боль, включая, если у вас есть какое-то физическое недомогание или вы на уровне ума чувствуете себя не в своей тарелке. Погрузитесь глубоко в это, потому что вы обнаружите, что с той точки зрения, с которой вы смотрели на это, с той точки зрения идентичности, с которой вы смотрели на это, это не то, чем это является на самом деле. Когда вы глубоко погружаетесь в него, вы понимаете, что там есть огромная мудрость. Когда вы глубоко погружаетесь в это, вы понимаете, что на самом деле там не было боли. Я имею в виду, я знаю, что вы чувствуете её сейчас, но когда вы глубоко погружаетесь в неё, она просто говорит вам - вы понимаете, что это были просто сигналы, посылаемые вам, чтобы вы изменили несколько вещей в своей жизни. Боль в вашем теле, даже боль в вашем уме - это всего лишь сигналы. Это все, чем они являются, даже болезнь. Вы глубоко погружаетесь в эти вещи, и тогда вы получаете полноту опыта. Вы получаете всю мудрость, и вы получаете разрешение.

Итак, представьте, что вы находитесь в своей жизни, и я знаю очень многих Шамбр, вы пытаетесь избегать вещей. Вы пытаетесь убежать от вещей. Вы пытаетесь притвориться, что их нет. Вы пытаетесь отгородиться от них кристаллами - да, некоторые из вас все еще делают это, верите вы в это или нет, - белым светом и всем подобным. Нет, погрузитесь в это глубоко. Это всё - ваша энергия, и кажется, что она выдает себя за что-то другое и выдает себя за что-то, что может быть не очень удобным или приятным. Но когда вы погружаетесь в неё, вы понимаете, что это такое на самом деле.

Поэтому мне нравится этот плакат одного из ушедших Шамбра: "Погрузись глубоко в это". Это то, для чего вы здесь. И, опять же, вы никогда не пройдёте через это снова. Планета никогда, никогда не пройдёт через то, через что она проходит сейчас, никогда больше. Это все сделки, случающиеся один раз. Вы не хотите их упустить. Вот поэтому я пригласил всех этих Шамбр сегодня, чтобы они были частью этого и поддержали вас в том, что вы делаете, и сказали вам: "Погружайтесь глубоко". Чтобы сказали вам "Действуйте прямо сейчас".

Я думаю, вы обнаружили, что другого пути действительно нет. Если вы пытаетесь убежать от этого, пытаетесь избежать этих вещей, пытаетесь притвориться, что они не ваши, это просто будет продолжаться. Оно становится липким и повторяющимся день за днём, когда вы пытаетесь притвориться, что его нет. Когда вы погружаетесь глубоко, да, поначалу это будет немного хаотично и не очень приятно. Но когда вы глубоко погружаетесь в него, вы получаете полноту и богатство опыта, а также все ответы - все ответы - и тогда вы понимаете, что энергия всегда, всегда служила вам.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох с этим - глубокое погружение - и я знаю, что некоторые из вас ругают меня или некоторые из вас даже делают мне жест пальцем, но ... (Адамус смеется).

Давайте сделаем глубокий вдох и погрузимся в жизнь. Жизнь, о, жизнь интересна. В ней есть хорошие и плохие дни, но потом вы поднимаетесь над этим. Вы поднимаетесь над хорошими и плохими днями, и вдруг оказывается, что это просто жизнь в её самой богатой и полной форме. Нет ни хорошего, ни плохого. Нет ни света, ни тьмы. Нет ни хорошего, ни плохого, ни всего остального. Все это исчезает. Все исчезает. Тогда вы понимаете, что вы действительно Мастер, оставшийся здесь, на планете, прямо сейчас, делающий то, ради чего вы сюда пришли, пребывающий в своей страсти. И хотя вы можете подумать: "Ну, сидеть на скамейке в парке и просто светить своим светом - это не очень страстно", - это совершенно именно так. Когда вы начинаете видеть эффект, который это имеет, эффект, который это оказывает на всё.



Ваш свет

Возможно, самое важное - и я никогда не говорил об этом ранее - самое важное в сиянии вашего света - это то, что вы сияете на самих себя. Вы излучаете его на себя. Я не хотел начинать с этого. Я не хотел начинать с этого, когда мы говорили о сидении на скамейке, сиянии, излучении и всём остальном, потому что я не хотел, чтобы это стало мотивацией. И ещё, есть кое-что интересное в устройстве многих Шамбр. Вам проще, если вы думаете, что делаете это для кого-то другого или чего-то другого, а не для себя. Итак, мы начали с того, что сказали: сияйте своим светом на этой планете, излучайте его, без всякой цели, без задачи. Но что вы, вероятно, обнаруживаете, так это то, что сначала вы излучаете его на себя. Светите в первую очередь себе, и эта динамика, опять же, меняет всё.

Знаете, когда кто-то переживает опыт клинической смерти - ты знаешь, что такое опыт состояния, близкого к смерти? У тебя был такой опыт?

ЛИНДА: Да.

АДАМУС: Да? На что это было похоже? Кого ты видела?

ЛИНДА: Я была полностью без сознания.

АДАМУС: Полностью без сознания. Хорошо. У некоторых людей бывает опыт клинической смерти, когда они попадают в аварию или что-то подобное, и часто первое, что они видят, это яркий свет, яркий, яркий свет. И затем они видят, ну, если они из христианской среды, ну даже не из практикующих христианство, но из христианской среды, кого они видят?

ЛИНДА: Иисуса.

АДАМУС: Иисуса - Иисуса - потому что Иисус - это икона, символ. На самом деле они не видят Иисуса. Это просто то, что они ожидают увидеть. Это как во сне, когда ум зачастую придумывает интерпретации или символы, потому что это то, что он обычно делает. Он пытается вставить фактор ассоциации. Так вот, люди видят Иисуса, даже если они не ходят в церковь. Но это их фоновые знания, и это ум вставляет туда Иисуса.

Что же видит буддист, когда у него случается опыт клинической смерти?

(небольшая пауза)

Будду! Будду. Они увидят Будду, точно так же, как кто-то из христиан или западных людей увидит Иисуса. А что видит мусульманин?

(Небольшая пауза, и они смеются).

Все ждут. Все мои друзья, которых я привела сегодня, просто ждут в предвкушении: "Что же скажет Линда?".

ЛИНДА: Мухаммеда!

АДАМУС: Нет, потому что у вас не должно быть изображения Мухаммеда.

ЛИНДА: Ну, конечно, я всё порчу! (они смеются)

АДАМУС: Но некоторые из них видят. Некоторые из них видят Мухаммеда. Другие говорят: "Никого не вижу! У меня не должно быть видений". Да ладно! (Линда продолжает хихикать) Некоторые из вас жалуются на это. В жизни нужно уметь шутить, знаете ли. Кажется, Кутхуми сказал это на нашем недавнем собрании. Две вещи нужно помнить всегда, тогда вы забудете обо всём остальном. Всё должно быть просто и с юмором. Вы должны уметь смеяться. И, знаете, Земля - лучшее место для смеха.

ЛИНДА: Верю.

АДАМУС: Да. Нет, это действительно так, потому что смех, юмор основаны на конфликте, и вопрос в том, можете ли вы смеяться над конфликтом или он разорвет вас на части? Так что можно и пошутить, будь то о других людях, о других вещах. Некоторые из лучших шуток связаны с тем, откуда люди родом, ну, вы знаете, с этническими группами.

ЛИНДА: Верно.

АДАМУС: Они никогда не должны быть злыми, но вы должны уметь смеяться над собой. Я хочу сказать, что это замечательно. Я могу смеяться над всеми вами (Адамус смеется), так что и вы должны уметь смеяться над собой.

ЛИНДА: В хороший день.

АДАМУС: В хороший день. Хорошо. Итак, что видит атеист, когда у него случается опыт клинической смерти?

ЛИНДА: Ничего!

АДАМУС: Ничего, верно. Абсолютно, ничего. Да. Нет, они действительно не видят. Они могут увидеть большой, большой белый свет, но, знаете, Иисус не приходит, потому что они не верят в него, и Бога там точно нет.

Итак, причина, по которой я сейчас говорил про опыт клинической смерти, заключается в том, что когда вы проходите опыт клинической смерти, и вы входите в этот свет, всё кажется в единстве. Кажется, что всё вместе. Вы входите в этот свет, это вы и есть. Даже если вы видите Иисуса, или Будду, или то-которое-не-предполагается-видеть лицо Мухаммеда, это вы, которого вы видите. Ваш ум интерпретирует это, как он интерпретировал бы сон, но вы видите ваш собственный свет.

То же самое происходит, когда мы излучаем свет в мир, и, видит Бог, мир сейчас очень нуждается в этом. Но вы излучаете свой свет, и первое, что приходит к вам, - это вы сами. Вы излучаете его на себя. Вы говорите: "Наконец-то вы готовы преодолеть дуальность, и у вас наконец-то появилась мудрость, которой у вас раньше не было. У вас наконец-то есть знание, и вы, по сути, сияете им себе самому. Вы сияете себе самому. Вы говорите, что вы прошли долгий путь. Вы больше не искатель. Вы больше не бродите бесконечно в поисках ответов, потому что все они здесь (показывает на грудь). Вы светите светом на себя. И при этом изменяется энергетическая динамика всего. Вы излучаете свой свет на себя, и затем получаете этот свет от себя.

И тогда вы перестаете беспокоиться о мелочах. Вы перестаете беспокоиться, скажем, об изобилии. О, это было очень важным для Шамбры, и всё ещё остается важным, но уже не так сильно. Вопрос изобилия, он весь здесь, и вы начинаете понимать, что он в вашем свете. Но вы не садитесь на скамейку и вы не светите светом, чтобы попытаться получить изобилие, потому что это – план. Это заранее сформированная задача. Но это естественный побочный продукт, понимаете? Если вы будете сидеть на скамейке запасных, пытаясь добиться изобилия, это не сработает. На самом деле, это оттолкнёт его еще дальше, потому что вы пытаетесь, а не просто позволяете и принимаете.

Когда вы открыто сияете своим светом, это ваша мудрость. Это ваше сознание. Это ваша сущность. Это ваша идентичность. Когда вы открыто сияете, это ощущается каждой клеткой вашего тела. Вы не можете сесть и начать делать это сидение на скамейке в парке, говоря: "О, я надеюсь, что эта боль пройдет, и я буду светить на неё". Вы светите светом на боль, и она становится еще больнее, понимаете. Вот буквально. Но вы светите светом, своим светом, и сначала он направляется на вас, и естественным побочным продуктом этого является то, что он затем приносит ваше тело света. Он перемещает энергию из паттерна боли и болезни, в котором она могла находиться, и вводит тело света, которое затем общается с вашим физическим телом, и боль просто уходит. Но, опять же, вы не должны ставить перед собой цель проводить сидение на скамейку только для того, чтобы устранить боль.

Или, я видел это - я собираюсь документировать некоторые из этих вещей, создать коллекцию ляпов, коллекция ляпов Шамбры - я наблюдал недавно людей, и вы знаете, о ком я говорю - я не буду указывать на вас, хех, вы знаете, кто это - вы садитесь на скамейку, чтобы у вас был партнер. Вы садитесь на скамейку, чтобы у вас в жизни образовались новые отношения (Линда хихикает). Нет, я серьезно, Линда. Я действительно серьёзен. И, нет, это была не ты (они хихикают, а Белль лает). Но некоторое недопонимания по поводу сидения на скамейки все-таки есть, вы пытаетесь действовать проактивно. Это не то, чем является скамья. Я видел людей, которые занимаются сидением на скамейке, надеясь получить некую работу, на которую они претендуют. Это делается не так (Белль снова лает). Вы просто излучаете свой свет.

Спасибо, Белль. Белль нужно было дать оценку всему этому. Кстати, она согласна.

ЛИНДА: Несомненно.

АДАМУС: Да. Итак, вы просто излучаете свой свет, и всё, и первое, к чему он направляется, - это вы сами, те части себя, о которых вы ещё даже не знаете. Вы излучаете его, говоря: "Всё хорошо". Как там это было в песне? "Проходя через рай или ад, всё хорошо". Вот что вы говорите. А затем, чудесным образом, но не совсем, энергии, ваши энергии, меняются, чтобы служить вам. На самом деле всё очень просто.

Когда вы сидите на скамейке, всё происходит без всяких планов. Это происходит без попыток навязать результат. Речь не идёт об уничтожении тьмы, зла или самоисцелении. Ничего из вышеперечисленного. Вот где приходит истинная мудрость, и вы обладаете этой мудростью сейчас. Истинная мудрость приходит, когда вы просто излучаете свой свет. И всё.

Вы не пытаетесь найти партнёра. Вы не пытаетесь преодолеть болезнь или недуг. И да, поначалу это трудно, потому что вы сидите и вдруг говорите: "Я должен посветить своим светом на эту проблему в моей жизни" или попытаться изменить исход глобальной ситуации. Ничего подобного. Это так просто, но опять же, человеческая личность встревает и хочет начать свои игру со светом, портить его. Это не инструмент власти. Сияние вашего света - это не инструмент власти.

Просто вникните в это на мгновение. Это просто сияние вашего света, вашей сущности, вашего сознания, вашей мудрости. Вот и всё. Никаких целей. И когда вы это делаете, сначала это идёт к вам, а затем выходит в мир.

Результаты глубоки, но вы делаете это не ради результатов. И в этом парадокс ситуации, потому что очень многие пытаются делать это ради результатов. Даже сидение на скамейке, сияние миру прямо сейчас, попытка получить результаты - и мы поговорим об этом через мгновение - но с глобальной ситуацией, я видел слишком много Шамбр, которые всё ещё садятся на скамейки с намерением и задачей. Задача может быть такой простой: "Я надеюсь, что война закончится прямо сейчас" или "Я надеюсь, что эта сторона победит". Я видел несколько человек, которые на самом деле сидели на скамейке во время футбольного матча, ожидая желаемый результат игры (Линда смеется). Нет, правда. Это вырвано из контекста.

ЛИНДА: Серьезно?!

АДАМУС: Серьезно. О, я собираюсь создать целый список смешных вещей - включу это в список 10 000 вещей, которые мы должны сделать в ближайшее время - список с ляпами. Смешные вещи...

ЛИНДА: Список ляпов сидящих на скамейке.

АДАМУС: Как ты сказала?

ЛИНДА: Сидящие на скамейке?

АДАМУС: На скамейке... да.

ЛИНДА: Ляпы.

АДАМУС: Ну, это не только с сидением на скамейке. Это Шамбра вообще. Мы придумаем - я попрошу Кутхуми присоединиться ко мне в этом.

ЛИНДА: Хорошо. Хорошо.

АДАМУС: Да, ляпы. Забавные вещи, которые Шамбра делают, когда думают, что никто не смотрит.

ЛИНДА: (смеется) О, нет! (Адамус смеется)

АДАМУС: Да. Светить светом на футбольном матче, нет, нет. Вы не должны этого делать.

Но, с другой стороны, как человеку, вам совершенно нормально сказать, что вы будете болеть за определённую команду, и на мгновение впасть в дуальность, кричать, вопить, швырнуть телевизор через всю комнату или что-то в этом роде.

ЛИНДА: То есть, ты хочешь сказать, что Калдре никогда не освещал "Пэкерс"?

АДАМУС: Я сейчас не говорю за Калдре. Это он говорит за меня (они смеются). Спасибо, что спросила. Ты действительно хочешь это обсудить? (Линда смеется) Ты действительно хочешь, чтобы я разоблачал его перед десятками тысяч Шамбр по всему миру?

ЛИНДА: Нет, я слишком сильно люблю его для этого. Прости! (она продолжает хихикать)

АДАМУС: Потому что тогда он разоблачит некоторых из твоих...

ЛИНДА: О, пожалуйста, нет! Нет, нет, нет!

АДАМУС: (смеется) Нет, нет, нет. Мы не будем этого делать.

ЛИНДА: Давай остановимся! Давай закончим!

АДАМУС: Так на чем я остановился? Сиять своим светом. Нет, в буквальном смысле, создавая этот список ляпов Шамбры, я видел, как Шамбры излучают свой свет на поле для гольфа (Линда хихикает), так что когда они приходят туда, они играют лучше. Но дело не в этом. Это довольно забавно, не так ли?

ЛИНДА: Да. Это очень зрелищно.

АДАМУС: Ну да, мы можем либо смеяться над этим, либо плакать. Да.

ЛИНДА: Давайте посмеёмся.

АДАМУС: Давай посмеёмся над этим.

ЛИНДА: Договорились.

Так вот... (они смеются) Джин меня придушит за это. Итак, мы попросим вас присылать свои ляпы (они смеются) на shaumbrabloopers@crimsoncircle.com. Подождите день или два, потому что этот адрес электронной почты ещё не создан. Да, shaumbrabloopers@crimsoncircle.com. Эта книга будет продаваться лучше всех других книг, которые я делал до сих пор...

ЛИНДА: Вполне вероятно.

АДАМУС: ... включая мою любимую, "Акт сознания". Да. Так вот вещи, которые вы делали на этом пути, и которые, как вы узнали, были немного - кхм - не по адресу.

Хорошо, а знаешь, что происходит прямо сейчас? Все на всей планете, все Шамбры думают: "Ну, да, вот это я и сделал". Все сейчас глубоко задумались (Линда хихикает), а те, кто на другой стороне, смеются - моя галёрка сегодня, смеются и смеются - потому что они знают, что они делали. Да.

Итак, давайте вернёмся к теме. Светить своим светом, это в первую очередь идёт к вам, но вы делаете это не для этого. Мы делаем это прямо сейчас, чтобы озарить светом всё творение. И это включает и вас. Всё творение, и, как вы знаете, это прекрасное время для этого. Именно поэтому вы пришли сюда, на эту планету. Именно поэтому мы сидим здесь и разговариваем. Мы прошли долгий и трудный путь к Реализации - зевота - и теперь мы занимаемся тем, ради чего мы сюда пришли.



Вы здесь

Итак, давайте сделаем хороший глубокий вдох. Вы прибыли. Вы здесь. И если вы думаете, что вы не приехали, что вы опоздали на поезд, прекратите! Заткнитесь, неважно. Просто будьте здесь! Просто примите это. Перестаньте сетовать. Перестаньте беспокоиться: "Правильно ли я сделал? Я...?" Вы здесь, хорошо. Давайте уделим минутку тому, что вы здесь.

ЛИНДА: Ух ты!

Сделайте хороший глубокий вдох! Здесь больше не над чем работать. Если я не ошибаюсь, по-моему, на нашей последней сессии я сказал: "Больше никакой проработки, консультирования, исцеления, любых методов". Вы здесь. Вы здесь. Они здесь. Они ушли раньше, и есть некоторые сожаления, но вы здесь.

Давайте сделаем глубокий вдох с этим.

Неважно, что вы пропустили несколько шагов на этом пути, потому что на самом деле это не так. Неважно, если вы всё ещё думаете, что вам нужно ещё чему-то научиться, потому что это не так. Это не так.

Вы находитесь здесь в это потрясающее время на планете.

Вы здесь как человек и как Мастер. И тогда мы могли бы просто двигаться дальше. Вы здесь.

Сделайте глубокий вдох. Почувствуйте это, и если это уместно, скажите себе: "Я - здесь".

(пауза)

И вы здесь с тысячами других Шамбр, чтобы наслаждаться остатком жизни и излучать своё сознание.

Теперь, пока вы это делаете - мы должны ввести всех в курс дела. Есть некоторые отстающие во всей этой истории с приходом к Реализации. Они просто не думали, что готовы, или они стали очень ментальными, думая об этом слишком много. Некоторые действительно отстают, и я просто хочу поднять всех на один и тот же уровень сознания прямо сейчас. Все, что вам нужно сделать, это сказать: "Я - здесь". Вот и всё, и тогда вы – здесь. И не думайте об этом. Не думайте: "Ну, могу ли я действительно так сказать?" или "Должен ли я был это сделать?" или "Может быть, я должен сделать это по-другому" или "Может быть, он говорит не со мной". Ш! Прекратите это! "Я - здесь". Вот оно, "Я здесь". Ух! Тогда энергии меняются, и ваши энергии меняются, и тогда вы двигаетесь дальше, и мы делаем то, для чего мы действительно пришли сюда. И давайте делать это весело, и давайте делать это с юмором, и давайте делать это с изобилием. Всё это ваши права.

Ладно, дальше. Возвращаемся к чашке кофе (Адамус делает глоток). Мм. Я заметил, что ты ничего не получила, Линда. Ты хотела кофе или ...?

ЛИНДА: Если мне что-нибудь понадобится, я просто сделаю глоток тайком...

АДАМУС: Тайком ...

ЛИНДА: ...твоего.

АДАМУС: Хорошо.

ЛИНДА: Да.

АДАМУС: Давайте продолжим. Одна из главных вещей ...

ЛИНДА: Подожди. Не нужно ли тебе ещё немного шоколада?

АДАМУС: Нет, я пока в порядке.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Просто нужен был этот вкус.

ЛИНДА: Хорошо.



Идентичность

АДАМУС: Одна из главных вещей, которая сейчас будет происходить с вами, с другими Шамбра; некоторые из вас уже почувствовали это, и, возможно, вы немного встревожены этим, но это происходит, и это будет продолжаться в течение некоторого времени. По сути, вы развиваете новую личность. Совершенно новую личность. И я сомневаюсь, стоит ли вообще называть это идентичностью, но другого подходящего слова нет.

У вас уже давно есть идентичность как у человека, конечно, и ваша идентичность может быть мужской или женской. Вы можете идентифицировать себя с тем, что вы моложе или старше. Довольно типичные вещи. Вы можете отождествлять себя с состоятельным человеком, или с человеком, находящимся где-то посередине, или в полном безденежье. Итак, вы отождествляете себя со всеми этими разными вещами, и это человеческая идентичность. И вы одеваете свою личность определенным образом, потому что вы привыкли к ней, и у вас есть определенный внешний вид - ваша одежда. Знаете, если вы переберете свой гардероб, все будет примерно одинаковым. Это действительно так. Я не имею в виду, что у вас деловой костюм с одной стороны и костюм клоуна с другой. Все практически одинаково, потому что вы одеваете свою личность.

Ваша личность заключена в вашем голосе. Большая часть вашей личности действительно заключена в вашем голосе, и вы создали свой голос, чтобы он соответствовал вашей личности. И дело не в том, что это хороший или плохой голос, просто ваш голос был подобран, создан для вашей личности. Это очень важная часть. Большинство людей никогда не задумываются о своем голосе и о том, что он является частью их личности. И, конечно, с более научной точки зрения можно сказать, что каждый голос уникален. Знаете, это как снежинки. Хотя однажды я нашел две совершенно одинаковые снежинки. Так что эта теория отпадает. Так вот каждый голос уникален и неповторим, и это часть вашей идентичности. Послушайте себя как-нибудь. Не важно, громко вы говорите или тихо, но в вашем голосе есть свои особенности, и все это вплетено в вашу идентичность.

Ваша идентичность связана с пищей, которую вы едите. Вы питаетесь в соответствии со своей индивидуальностью. Вы общаетесь с людьми, основываясь на своей идентичности. Вы делаете определенные вещи, смотрите определенные программы, читаете определенные книги - все это формирует вашу идентичность. Иногда даже не потому, что вам это нравится, но вы считаете, что должны это делать, чтобы поддержать свою идентичность.

Вы спите определенным образом, и это поддерживает вашу личность. Режим сна, то, как вы спите, насколько глубоко вы спите и что вам снится, - всё это укрепляет вашу идентичность.

То, как вы выглядите, как вы ухожены, поддерживает эту идентичность. То есть я хочу сказать, что вы многое сделали, все люди многое делают, чтобы создать свою идентичность. Затем им становится очень комфортно с ней, возможно, им не нравятся некоторые детали, но это их идентичность. И затем они остаются в ней. Они остаются в этом. Это очень линейно, очень одноуровнево. В человеческой идентичности не так много глубины, и эта идентичность настолько привязана к биологии вашей семьи и происхождению ваших предков, что эта идентичность переходит в другую жизнь. Вы можете выглядеть немного по-другому и даже жить в другом месте - но, скорее всего, нет, - но это станет вашей идентичностью, человеческой идентичностью. И люди не задумываются об этом. Они принимают это как должное: "Вот кто я такой. Это то, что меня определяет". Их образование, их работа - все это часть идентичности.

А личность - это удобный гроб, в некотором смысле (Линда реагирует). Удобный гроб. Ну, потому что он удобный. Знаете, гробы довольно удобны.

ЛИНДА: Я бы предпочла быть банкой с печеньем.

АДАМУС: Ну, мне нравятся гробы, потому что они обшиты иногда шелком, иногда дешевым полиэстером. Они вроде как удобные и вроде как держат твое тело внутри. Но все же это гроб, потому что рано или поздно он отправит тебя под землю (Линда фыркает). И это то, что делает идентичность. Она ограничивает вас. Но если кто-то придёт и начнёт отнимать у вас часть вашей идентичности, о, вы придёте в ярость. Вы разозлитесь на это, потому что именно так вы себя идентифицируете.

Так поступают люди. Это потрясающая человеческая игра - создавать, построить, а затем так крепко держаться за свою идентичность, как только можете, даже если вам что-то в себе не нравится, потому что это то, кем вы являетесь. Если вы начинаете отнимать у кого-то части какой-то идентичности - некоторые части от кого-то, от его идентичности - он становится очень неуравновешенным. Это может вызвать помрачение рассудка. В определенный момент это может привести к безумию. Это может вызвать огромную степень нестабильности в какой-то момент. То есть люди действительно держатся за эту идентичность.

Сейчас, для Шамбры, эта идентичность трансформируется, и она уходит. И, как уже упоминал, нет хорошего английского слова для этого чего-то другого, кроме идентичности, которое бы вроде как означает это, но этим не является. Так что вы развиваете совершенно новую идентичность, но эта идентичность переменчивая. Она гибкая. Эта идентичность может меняться от момента к моменту. Но самое главное, что она многослойная, многоуровневая. Это то самое "И", о котором мы уже говорили. Это быть человеком и Мастером.

И я хочу быть предельно ясным, говоря, что это не значит быть человекомастером, в одно слово "человекомастер". Это была старая концепция, что мы собираемся преобразовать этого человека и сделать его сверхчеловеческим телом, сверхчеловеческой личностью и сверхчеловеческим интеллектом и просто сверхчеловеком, суперменом, суперженщиной. Это не то, что происходит.

Человек остаётся человеком. Он трансформируется по пути в ответ на многие другие вещи, которые меняют вашу личность. Тело начинает трансформироваться и, по сути, восстанавливаться или самоисцеляться. Разум становится более ясным, потому что вы выбрасываете много мусора, который был в вашем разуме о том, кем, по вашему мнению, вы были или должны были быть. Но на самом деле происходит то, что сейчас появляются другие слои и уровни, когда вы сияете своим светом. Когда вы светите своим светом без всякой цели, происходит то, что этот свет идёт ко всем другим потенциалам для вашего трансчеловека, для вашей вне человеческой идентичности.

Эти вещи всегда были там. Эти части вас всегда присутствовали, но они были, так сказать, в темноте. Они были скрыты. Они не были освещены, потому что вы были в первую очередь очень заняты созданием своей идентичности. Вы были очень заняты защитой и охраной этой личности. Но теперь, когда вы, как человек и Мастер, делаете паузу на мгновение и просто светите своим светом, он идет к вам первому и открывает все эти другие слои и уровни вашей новой идентичности.

Их так много, что я даже не могу начать их описывать, но это Всё вы. Это Я ЕСТЬ, а не только человек. Это "Я Есть, что Я Есть, Всё, что Я Есть". И, да, это Мастер, но я должен сделать паузу на этом моменте, потому что у некоторых из вас возникло непонимание самого термина "Мастер".

Вы думали о себе, как об одном слове "человек-мастер", сверхчеловеке. Они имеют одинаковое происхождение, но они разные. Мы не пытаемся сделать человека Мастером. Нет, не пытаемся. Нет, не пытаемся. И некоторые из вас спорят со мной по этому поводу. Нет, не пытаемся! Во-первых, вы не сможете. Физика, логика и все остальное говорит, что вы не сможете. Мы позволяем человеку быть человеком, а замысел человека, цель человека - быть в опыте. Вот почему я начал со слов: "Погрузитесь глубоко". Ваша задача как человека - быть в этом опыте, и не человек желает просветления или Реализации. Совсем нет.

Человек, как таковой, желает быть супер. Вы хотите быть лучше других. Вы хотите быть бессмертными, во многих отношениях, но позвольте человеку быть человеком. И затем, как человек, сияйте светом - другими словами, сияние света означает, что вы как человек пришли к тому моменту, когда вы понимаете, что есть гораздо больше. Вы осознаёте, что теперь у вас есть мудрость. Что у вас есть мудрость. Вы пришли к осознанию того, что путешествие, поиски Святого Грааля уже закончились. Вы здесь. Вы в Реализации. И теперь, когда человек просто сияет своим светом, он, по сути, говорит: "Я отказываюсь от попыток сохранить свою старую личность. Я отказываюсь от стремления к власти. Я отказываюсь от попыток быть сверхчеловеком. Я просто позволяю себе это". И вы излучаете этот свет, и он освещает истинного Мастера - который не является человеком - истинного Мастера. Это вы, но не только ваша человеческая сущность. Он выходит далеко за пределы.

Это было бы ужасно – я верю, что это было бы ужасно, – если бы всё это было просто в человеческом рагу, созданном человеком. Другими словами, если бы всё было сосредоточено на человеке. Если мы бы пытались сделать человека мастером, привести человека к Реализации, привести человека к его телу света. Но это не так.

Человек, каков он есть сейчас, попытался бы захватить все эти вещи, доминировать над ними, контролировать их и, в конце концов, ввести их в дуальность и, возможно, уничтожить половину или даже больше. Поэтому мы делаем это не для того, чтобы возвеличить человека. Мы делаем это для того, чтобы человек открылся всему, чем он является - всему, чем он является - и стал намного больше. Мы не пытаемся дать человеку больше власти или бессмертие, или что-то ещё в этом роде. Но когда человек сидит на скамейке, сияя своим светом, говоря: "Я есть то, что я есть", он сияет светом на все эти другие части того, кем вы на самом деле являетесь, и позволяет человеку сохранить свою целостность как человека, но осознать, что в вас есть гораздо больше. Вы определили себя как человека, и многое из того, что вы делаете, направлено на то, чтобы сделать этого человека лучше, счастливее, богаче, здоровее. Но суть не в этом. Отпустите это.

Сейчас происходит то, что происходит – как индивидуально, так и с Шамбра по всему миру - осознание того, что идентичность сейчас смещается. Идентичность как себя, как просто такого человека, борющегося с жизнью и бла-бла-бла, меняется.

И да, человек изменит свою идентичность. Он сильно изменит свою идентичность и откроется для всех других частей, для вашего истинного величия. И мы вовсе не умаляем человека. Мы освобождаем человека, делая это.

Когда ваша личность начинает меняться - это естественный процесс; вам не нужно работать над этим, вам не нужно идти и начинать разрушать части вашей старой личности - когда это происходит, это иногда тревожит, потому что вы так тесно отождествляли себя с человеком. Даже ваши духовные поиски были тем, чем вы думали, что человек пытался овладеть этим. Вы идентифицировали себя как духовное существо или на духовном пути, а на самом деле вы никогда им не были.

Итак, всё это меняет вашу идентичность, и возникает очень тревожное, странное, почти сводящее с ума чувство, как будто всё шатается, и вы не знаете, где ваша опора. Я попрошу вас позволить этому случиться и погрузиться в это, и вы скажете: "О! Я старею. Я теряю рассудок. Я ничего не могу вспомнить". Нет, вы меняете эту идентичность. Или вы скажете: "Я даже машину не могу водить, вообще не могу сосредоточиться". Хорошо, вызовите Uber, по крайней мере, какое-то время, пока вы проходите через все эти изменения в вашей идентификации себя как человека.

Вы будете чувствовать части себя, бОльшие части себя – я тут поправлю Калдре - они не бОльшие; они просто другие части себя. Вы почувствуете, как они, можно сказать, как бы входят в вас. Ничто не причинит вам вреда. Они не... (Адамус усмехается) Они не инопланетные существа, пытающиеся провести над вами опыты. Это не пришельцы, которые пытаются захватить ваше тело. Это естественные части вас самих, ваша божественность, ваше Мастерское существо, ваша энергия, ваша мудрость, все эти вещи, слишком многочисленные, чтобы назвать их в данный момент, и не пытайтесь назвать их. Вы просто позволяете их.

Будет ещё и небольшое сопротивление, потому что вы скажете: "Так, подождите секунду. Кто здесь главный? Я - человек. Я долгое время работал над развитием своей личности. Посмотрите, как я одеваюсь и веду себя, как звучит мой голос и как я смотрю в глаза. Все это - часть моей личности. А теперь эти другие вещи приходят и пытаются взять верх?"

Нет. Они не пытаются взять верх. Это естественные части вас, которые появляются прямо сейчас. И поначалу это будет казаться, может быть, немного чужим, может быть, немного необычным. Знаете, это как когда вы видите белый свет во время опыта клинической смерти: "О, это Иисус". Нет, это были вы. Так и вы будете чувствовать себя кем-то или чем-то другим. Но потом, если вы погрузитесь в это и примете происходящее, вы поймёте, что это вы, но не тот человек, которого вы считали своим.

Ваша идентичность разлетается на куски, вот что я хочу сказать. Ваша идентичность открывается (Белль снова начинает лаять). Да, Белль отвечает на это энергичным: "Да! Давно пора". Видите, я понимаю собачий язык. Белль говорит: "Давно пора". Ну знаете. "Серьёзно? Почему ты так долго добирался до этого момента?". (Адамус смеется)

Итак, идентичность меняется, и временами это будет ощущаться физически странно, и это может изменить всё - от продуктов, которые вы любите, до вещей, которые, как вы думали, вам нравятся, которые были просто частью формирования личности, до всего. И всё это уместно.

И теперь на меня посыпались все ваши вопросы. Спасибо, что задаете свои многочисленные вопросы, дорогие Шамбра, слушающие это. "Как долго это длится?" Имеет ли это значение? Я имею в виду, действительно ли это важно? Собираетесь ли вы отметить это в календаре, сказав: "Моя личность начнёт меняться с..." давайте скажем 1 апреля - хех! это хорошая дата - и закончится, например, 12 июня. Давайте не будем ставить дату. Это естественная эволюция. И вы приспособитесь к ней. Вы почувствуете это, и очень скоро вы будете течь по течению. Но поначалу, да, это кажется, можно сказать, немного навязчивым, немного тревожным, вроде того, где ваше равновесие? Вы задаетесь вопросом, не сходите ли вы с ума. Нет. Вы задаетесь вопросом, не выдумываете ли вы всё это. Нет. Вы задаетесь вопросом, не умираете ли вы, потому что когда ковер идентичности выдергивают из-под ног, вы думаете: "О, нет! Я умираю. Я теряю всякую связь с собой". Нет, вы не умираете. Вы становитесь свободными, чтобы по-настоящему жить.

Так что это происходит. Некоторые из вас начали испытывать это недавно. Я не хочу... Кто-то только что поднял руку и сказал, что вы начали это 30 лет назад. Нет, это не так. Нет, это не так. Это всё началось недавно. Не говорите мне, что вы уже прошли через это. Это началось недавно - недавно... Калдре спрашивает меня, я не знаю, недавно. Ты знаешь, что такое "недавно". Тебе не нужна дата.

Это очень новое явление. Да, вы и раньше меняли части своей личности, своей индивидуальности, но это совсем другое. Вы не просто что-то меняете, подправляете, делаете лучше, немного подправляете. Это совершенно новая идентичность. Это Я Есть. Это Я Есть.

Давайте сделаем глубокий вдох.

Это очень значимо. Очень уместно, что это происходит прямо сейчас, и это естественное развитие.

Вы видели себя в этом удобном гробу в качестве человека, своей личности, и теперь пришло время выйти из него и открыться всему, чем вы являетесь. Человек по-прежнему играет удивительную роль во всём этом, как вы увидите.

Одна из вещей, которая, скорее всего, произойдёт в этой трансформации идентичности - или, лучше сказать, расширении идентичности - вы обнаружите, что однажды внезапно посмотрите на себя, на свое человеческое "я" глазами Мастера или глазами души. На самом деле у души нет глаз, но вы понимаете, что я имею в виду, их перспективу. Вы привыкли смотреть со своей человеческой точки зрения и пытаетесь представить себе Мастера, душу и все эти вещи. Но вдруг всё меняется, и вы смотрите на человека через призму Мастера.

Это похоже на то, как некоторые из вас делали астральное проецирование или даже опыт клинической смерти, когда вы парите над своим телом, наблюдая за собой. Это будет похоже на это, но вы не занимаетесь проекцией и не умираете. Вы вдруг видите себя с другой точки зрения, и это потрясающе. Это прекрасно. И многое из этого происходит благодаря тому, что вы сияете своим светом, и этот свет сначала идёт к вам. Он освещает части вас, которые всегда были там, но о которых вы никогда не знали (на заднем плане слышны сирены).

Так что давайте сделаем глубокий вдох.

Мы не просто меняем человеческую идентичность; мы выходим за рамки этой идентичности. И при этом давайте посмотрим, что ещё изменится в вас. Отлично.



Мировые проблемы

Далее, с сиренами на заднем плане, пришло время поговорить о мировых делах. Очень уместно. Да.

Вы живёте в интересное время (сирены продолжаются). Ещё сирена. Фоновые побочные эффекты.

ЛИНДА: Они, должно быть, услышали твой ченнелинг.

АДАМУС: Да.

Итак, сейчас на планете многое происходит. Вы здесь для того, чтобы сидеть на скамейке, посылать свет в мир без цели. Это трудно сделать, особенно когда вы говорите: "О, все эти несчастные люди, которые теряют свои дома, которые теряют свои жизни, которые вынуждены бежать из своей страны" и всё в таком духе. Это своего рода - я не хочу сказать, что это тест, но это тест на ваше принятие. Можете ли вы светить этим светом? Потому что в тот момент, когда у вас появляется хотя бы небольшая цель - цель может быть такой простой, как сказать: "Это должно закончиться через неделю. Я буду сиять своим светом, чтобы это закончилось через неделю" или "Я надеюсь, что определенная сторона победит", или что-то ещё – и вдруг вы оказываетесь втянутыми во весь этот хлам, всю дуальность, всё остальное, что происходит. Вы больше не сияете своим светом. Вы добавляете хаос.

Теперь я хочу пояснить, потому что знаю, что у большинства из вас есть своё личное мнение, и это прекрасно. Я говорю о том, когда вы сознательно сидите на скамейке, вы сознательно - будь то на стуле, будь то буквально на скамейке в парке или на прогулке - но когда вы сознаете, что вы сияете своим светом, это время для отсутствия цели. И очень скоро цель - если она у вас есть как у личности, как у индивидуальности - даже эта цель начинает исчезать, потому что вы понимаете, что она настолько поверхностна. Это не настоящая мудрость и понимание. Но если прямо сейчас вы говорите, как человек со своим мнением, что вы надеетесь на определенные результаты, это нормально. Я не поощряю это, но это нормально. Но когда вы сидите на скамейке, когда вы сидите там в режиме сидения на скамейке, в режиме Мастера, сияя своим светом, никаких целей.



Четыре основные энергетические динамики

Я уже говорил об этом, в некоторой степени, в Кихаке, а также на недавнем семинаре по Казаме, но я упомяну об этом здесь. Сейчас на планете происходят четыре основные энергетические динамики. Всё можно отнести к этим четырем вещам, которые вы будете видеть здесь на экране.



1 – Суверенность

Первое - суверенность.

Достаточное количество людей на планете стремятся к своей свободе и суверенности, и это движет потоками энергии и изменениями, которые сейчас довольно динамичны.

Много лет назад я сделал заявление, задал вопрос аудитории: "Хотят ли люди свободы?". Я ответил, что по большей части нет. В большинстве своем они и сейчас не хотят. Но есть достаточно тех, кто хочет, кто хочет истинной суверенности, что вызвало огромное изменение в энергетических потоках на планете, и достаточно людей теперь желают и стремятся к суверенности или свободе на определенных уровнях. Это очень важно.



2 - Истина

Следующее - это истина.

Люди сейчас отчаянно нуждаются в истине. Они не верят почти ничему, если вообще чему-то верят. Они безусловно не верят политикам или религиозным лидерам. Они не верят рекламным роликам (Адамус усмехается). На самом деле, в телевизионной рекламе, наверное, больше правды и веры, чем в Папе Римском, но это уже другая история.

Люди ищут истину - будь то смысл жизни, будь то отношения с семьей, будь то история. История - это неправда. Люди долгое время считали, что это так, потому что это написано в книге. Но сейчас они узнают, что это не совсем так. Это была одна точка зрения, обычно написанная победителем. Теперь они узнают, что это не так. И тогда они говорят: "Но что такое истина? Где она?" И, конечно, как вы знаете по себе, они ищут истину.

Они ищут что-то, во что можно поверить, будь то человек или организация, даже продукт. Им без разницы. Они ищут что-то, где они смогут найти истину, и в конечном итоге этот поиск вернёт их к самим себе. В конечном итоге. Вы знаете, как это бывает. Вы начинаете там, а потом, в конце концов, возвращаетесь сюда.



3 - Энергия

Сейчас на планете происходит огромная динамика, связанная с энергией, и я говорю "энергия", имея в виду все различные уровни. Это и топливная энергия для вашего транспорта, и энергия для отопления дома, и всё остальное, но также и то, что такое энергия, личная энергия. Меня всегда забавляют все энергетические напитки, которые сейчас существуют. Я думаю, мы должны выпустить энергетический напиток Адамуса "Большой пинок под зад". Он будет бодрить вас весь день. Очень много энергетических напитков, потому что люди ищут энергию, и это понятно, потому что это половина причины, по которой вы в первую очередь и пришли сюда на эту планету - чтобы понять взаимосвязь между сознанием и энергией.

Поэтому прямо сейчас существует такое всепоглощающее движение к пониманию энергии. И в основном сейчас оно сосредоточено на энергии планеты. И газ. Вы скажете: "О, цены на газ растут". Хорошо! Потому что это заставит людей отказаться от зависимости от ископаемого топлива и заставить людей прямо сейчас что-то - ах, иногда мне хочется просто показать вам общую картину, но, в общем, вчувствуйтесь в меня, и, возможно, вы поймёте.

Вся эта динамика, в сочетании с искусственным интеллектом, создаёт очень реальную и потенциально - ну, потенциально входящую в ваши жизни - бесплатную энергию. Если бы топливная энергия была дешевой или легкодоступной, не загрязняла окружающую среду, никто бы не занимался этими вещами. Но сейчас есть реальный стимул изучить то, что я называю свободной энергией, не загрязняющая окружающую среду, по сути, устойчивая энергия, которая приходит не от топлива, не от ветра или океана, а от удивительного открытия, которое, вероятно, в течение трех лет станет реальностью, по крайней мере, в лаборатории. Вот так скоро. А затем потребуется некоторое время, чтобы вывести его на рынок и пройти через все другие связанные с этим процедуры. О, на планете существует огромное движение за получение энергии.



4 - Власть

И, наконец, последнее - власть.

Власть отжила свой век, но она все еще пытается удержаться. Власть - это когда кто-то ошибочно полагает, что энергия находится вне их, и они должны получить всё, что могут, сначала в форме энергии, а в конечном итоге в форме контроля над другими людьми - власть над личностью, власть над другими. Власть находится, так сказать, на последнем издыхании, потому что человечество отвергает её на множестве различных уровней. Они некоторое время назад отвергли её на корпоративном уровне, и это оказало большое влияние. Теперь они отвергают ее на правительственном уровне, на финансовом уровне и на уровне церкви. Они думают, что, например, выступают против церкви, но в конечном итоге речь идет о власти церкви. Дело не в том, во что верит церковь, а в том, как они держат власть над столькими людьми.

Таковы основные движущие силы энергии - основные вещи, которые приводят в движение потоки энергии - на планете, вызывая трансформацию. Вы можете взять их и посмотреть на любую ситуацию на планете и в основном свести её к этим четырём вещам. Это будет один или несколько из этих четырех элементов.



Вихрь власти

То, что вы сейчас наблюдаете в Восточной Европе в связи с Украиной и Россией, касается не только Украины и России. Не обманывайте себя. Это касается всего мира. Это касается всех мировых держав. Существует огромный силовой вихрь, который сейчас крутится над этой частью мира на границе Украины и России, но он не будет удовлетворен только этой областью. Он будет расти, расти и расти, и это означает, что речь идёт не просто о небольшом конфликте между двумя странами. И да, возможно, президент Путин попытается расширить свою власть, выйдя за пределы Украины. Обо всем этом мы поговорим чуть позже, но пока это ещё не определено.

Это огромный силовой вихорь, потому что прямо сейчас власть пытается удержаться. Она стремится получить ещё больше власти. И власть, если это человек или личность, знает, что получить власть сейчас сложнее, чем раньше. Раньше, в те времена, было относительно легко получить больше власти. Наберёшь армию - получишь власть. Начни бизнес, ты сможешь иметь власть. Начни религию, у тебя может быть много власти. Но сейчас власть не может получить власть, как это было раньше. Ей приходится очень много работать над этим, и это выводит власть из себя, а выведенная из себя власть - это некрасиво. Так что, она злится, и пытается получить больше, и пытается втянуть в себя всё, до чего может дотянуться.

А потом вы добавляете сюда ситуацию, о которой я упоминал в Кихаке. Президент Путин - не имеет значения, я не говорю хороший он или плохой, и мне всё равно, русский вы или бразилец, это не имеет значения - но у него есть воплощение в качестве князя Владимира, уходящее на много лет назад, примерно к 880 году или около того. И он, реинкарнировав в этой жизни, становится президентом России, но поскольку Святой Владимир всегда чувствовал, что Киев был центром власти для всей Европы и потенциально всего мира, что он должен быть новым Римом. И эта динамика власти от Путина вошла в эту жизнь, сыграла свою роль во всей этой истории с властью на планете, которая впадает в отчаяние, и они играют в эту игру вместе.

Президенту Путину нужен Киев. Это что-то вроде сакрального места, откуда можно расширяться. Не злитесь на Путина. Просто он представляет власть, как и многие, многие другие мировые лидеры. Вы можете видеть, как все властные динамики сплетаются прямо сейчас на планете. И что интересно во власти - власть не очень умна. Власть могущественна, но она не очень умна. Она возвышает себя. Она превозносит себя, эта власть, но она не понимает - у неё не хватает ума, мудрости, чтобы понять, - что всего лишь немного света смоет её, растворит её. Это - как вы называете - криптонит для Супермена, этот свет для власти. Калдре приводит мне несколько примеров. Итак, свет был бы подобен ведру воды, выплеснутому на Злую Ведьму Запада (примечание переводчика – упомянут персонаж книги Волшебник из страны Оз. Русскоязычным читателям более известна история аналогичного персонажа - злой волшебницы Бастинды из «Волшебника Изумрудного города»). Пссс! Власть недостаточно умна, чтобы понять это, и это восхитительно.

Люди боятся власти. Они говорят: "О! Она так могущественна". На самом деле это не так. На самом деле, её слабое место - свет. Её слабое место. Так что же мы делаем? Мы светим своим светом без всякой цели. Если вы начинаете ставить цели, вы даёте власти то, что она хочет. Она хочет предвзятости. Она хочет цель. Она хочет дуальности. Она хочет, чтобы люди принимали чью-либо сторону, светлую и тёмную. Власть любит это. Власть это не волнует. Она просто любит эту двойственность. Но она не понимает, что достаточно немного света, и власть теряет свою устойчивость. Она начинает шататься и трястись, а затем разваливается на части.

Именно этим мы сейчас и занимаемся на планете в то время, когда власть подходит к концу. Я имею в виду, что у вас обладаете небольшой властью, незначительной властью, но люди в целом в последнее время увидели, что они устали от власти. От власти родителей, от власти организаций и предприятий. Но больше всего они устали от власти правительства. Власть потенциально может прийти к концу, или, по крайней мере, в том виде, в котором вы её знали. Вот почему то, что вы делаете прямо сейчас, сияя своим светом здесь, на планете, имеет такое влияние на власть. Мы делаем это не для того, чтобы попытаться избавиться от власти. Вовсе нет. Мы не пытаемся принудить власть уйти. Мы говорим: "Эй, власть, вот мой свет. Как тебе это нравится? Как тебе нравится это?"

Так много всего может произойти прямо сейчас в этом конфликте между Украиной и Россией. Войска могут войти, российские войска могут войти очень быстро, захватить Украину очень быстро, и она может пасть почти мгновенно. Но забавно, что с сидящими на скамейках Шамбра, этого на самом деле не произошло, не так ли? Это может быть долгая, долгая затяжная война, кровавая война с бесчисленными потерями жизней, что-то вроде следующей итерации Афганистана для России, затянувшаяся надолго и с кровопролитными сражениями, и так может длиться долго. Но сейчас у мира не хватает терпения на это.

Может случиться ситуация, когда они сядут за стол переговоров и выработают перемирие, сядут за стол и поговорят. Крайне маловероятно. Очень маловероятно. Власть не любит переговоры. Власть любит подавлять. Власть хочет всё для себя. Она не собирается отдавать часть своей власти. И, опять же, не надо смотреть поверхностно, только на президента Путина. Посмотрите на динамику власти и энергии на планете.

Или может случиться так, что что-то произойдет, когда на планете будет достаточно сияющего света, что власть начинает рушиться. Власть начинает разваливаться. И может случиться так, когда свет сияет без всякой цели, что мир на самом деле объединится - мир объединится – ведь в эти последние годы, в эти последние годы все были невероятно разделены по всей планете. Разногласия практически во всех отношениях, потому что все сейчас выходит на свет для разрешения. Но можете ли вы представить, что мир объединяется сейчас, чтобы сказать: "Хватит. Мы не потерпим этого", будь то отключение от финансовых систем, будь то просто действия, которые полностью остановят это вторжение.

Но можете ли вы хоть на мгновение представить себе, что мир может объединиться прямо сейчас? И я видел, как это происходит. Я видел, что ваши крупные корпорации по всему миру сейчас отказываются от части прибыли и доходов и говорят: “Нет, мы собираемся прекратить отправку продукции в Россию”. Вы увидите, как страны прекращают экономические соглашения. Вы увидите, как они прекращают старые отношения, чтобы сказать, что эта власть больше не может продолжаться.

Поэтому, я вижу, что в результате сияния беспристрастного Света по всей планете, страны и люди по всему миру собираются вместе в единстве и говорят: "Хватит. Хватит!" И будь то Россия, будь то Китай, будь то Соединенные Штаты Америки или любая другая страна, они говорят: "Хватит игр во власть. Все это должно закончиться прямо сейчас!" Больше никаких войн с применением оружия, в которых гибнут люди. Людям надоели войны, но надоели недостаточно. Люди стали покладистыми. Но когда Свет проливается на настоящие потенциалы, существующие сейчас на планете, возможно, возможно, у всего этого будет очень интересный исход.

И, опять же, мы должны делать это без цели. Но я просто скажу, что существует множество различных сценариев прямо сейчас, и вы можете себе представить, что когда свет осветит их, вы можете представить, какие из них могут выйти на поверхность и стать реальностью.



За пределами человеческой идентичности - Мераб

Итак, сегодня я много говорил. Я измотал голос идентичности бедного Калдре (Адамус усмехается), и пришло время для небольшого мераба. Давайте включим музыку и сделаем глубокий вдох, чтобы войти в мераб. Мераб - это сдвиг сознания.

(Начинается музыка)

Это время, когда нам не нужно думать, а мне не нужно много говорить, и мы просто позволим сознанию сдвинуться.

Давайте сегодня сделаем хороший глубокий вдох в нашей мерабе.

Мераб - это отпускание идентичности.

Отпускание идентичности или, скажем так, приветствие новой идентичности, которая есть Я ЕСТЬ. Вы уже достаточно много всего отпустили. Давайте теперь поприветствуем новую идентичность.

И эта идентичность - не просто усовершенствованный человек. Нет. Человек как бы отступает в сторону и говорит: "Я гораздо больше, чем просто человек".

Сама человеческая власть, власть, которую человек пытался накопить, чтобы быть в своей идентичности, внезапно растворяется. Она исчезает. Человек понимает, что ему больше не нужна его сила, ему не нужно быть в этом удобном гробу идентификации.

Человек осознаёт, что в нём самом есть гораздо больше.

Давайте сделаем глубокий вдох и просто позволим себе это.

(Пауза)

Очень типично для человека, идущего по духовному пути, сводить всё к своей человечности.

Они пытаются просветить человека, а этого не происходит.

Речь идет о том, чтобы человек пришел туда, где он может допустить, что в нем есть гораздо больше, чем просто человек.

Человек - это просто одна из граней всего того, чем вы являетесь.

(Пауза)

Когда человек сияет своим светом, он освещает все остальные грани своей сущности.

Давайте сделаем глубокий вдох и позволим этот сдвиг идентичности в себе, это открытие всему, чем вы действительно являетесь. Опять же, не пытаясь возвеличить человека, но открываясь всему вам - вашей энергии, вашей душе, вашей мудрости, вашим потенциалам, вашему многомерному Я.

Раньше я и не упоминал об этом. Существуют многомерные части вас, которые проживают и в других сферах.

Пришло время открыться всем этим вещам, перестать быть просто узкой человеческой личностью, человеческой личностью, стремящейся к чуть большему интеллекту, чуть большей молодости, чуть большим деньгам. Нет. Давайте оставим это.

Мы не пытаемся прокачать человека. Мы позволяем человеку открыться всем другим частям себя.

И, как всегда, это естественно. Это естественная вещь. Но это происходит гораздо более изящно, когда вы просто делаете глубокий вдох и позволяете.

(Пауза)

Личность меняется, причем так, как ей и положено. Она больше не сжата, сдерживаемая лишь своим человеческим "я".

Человек теперь соединяется с Божественным, с Мастером.

Человек теперь соединяется со своими многомерными сущностями.

Человек осознает, что он является частью чего-то гораздо, гораздо более обширного. Это грань чего-то, что действительно суверенно и свободно.

Это не обязательно означает, что человек обладает свободой, но это означает, что человек признаёт свободу и суверенность, которые существуют в Я Есть, в нём полном или в целостности его.

(Пауза)

По мере изменения этой идентичности человек будет немного бунтовать, временами чувствовать себя странно и неловко. Но затем человек займёт своё законное место в тотальности Я Есть.

Человек осознает, что ему больше не нужна власть, да она, собственно, никогда и не была нужна. Ему не нужно пытаться защитить свою личность, потому что он является частью чего-то гораздо, гораздо более обширного.

Человек не пытается стать божественным. Человек признает божественность души.

Человек не пытается стать мудростью, но человек просто признает мудрость, присущую всему его сущему.

Человек не пытается быть мистическим, но он осознает самые мистические части себя, своей души, своего Я Есть.

Человеку не нужно делать эти вещи.

Человек может сделать глубокий вдох и действительно позволить идентичности, которую он так кропотливо, так тщательно и иногда так жёстко создавал для себя, позволить этой идентичности уйти.

(Пауза)

Когда я был молодым человеком, может быть, 12-13 лет, когда я был в Трансильвании и обучался там с небольшой группой других детей, в возрасте около 12 лет, одним из самых трудных, но прекрасных опытов, вещей, которым мне пришлось научиться, было отпустить свою идентичность, всё, что я построил за 12 лет жизни, но на самом деле за многие жизни.

Это было трудно, потому что ты чувствуешь, что предаёшь себя или теряешь себя. Вас просят отпустить те самые вещи, над которыми вы работали, так тщательно создавая себя. Не отрицать, а просто отпустить.

Но как только я это сделал, я понял, что человеческая личность, как человек пытается её сформировать, не является истиной. Это не истина и не суверенность. Человеческая идентичность - это, в лучшем случае, акт сознания, а в худшем - мерзость. Мерзость по отношению к истине и целостности бытия своего "я".

Как только я освободился от своей идентичности, тогда я смог познать себя, все части себя.

Тогда я смог свободно совершать акты сознания, не создавая - как бы вы сказали - слишком определенную идентичность. Я был в состоянии действительно сдвинуть и изменить свой акт, свою идентичность в любое время. Я действительно был свободен от рабства идентичности.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох, поскольку сейчас мы вступаем в эту следующую прекрасную фазу, трансформацию и расширение идентичности и приход осознания всего того, чем вы действительно являетесь, и при этом продолжаем сиять своим светом на планете без всякой цели.

Продолжайте сиять своим светом, делаете ли вы это раз в день, делаете ли вы это просто время от времени, как вам угодно. Только сияйте своим светом. Будьте сознательны и осведомлены об этом без всякой цели, потому что мир нуждается в этом прямо сейчас, они хотят этого.

Сияйте своим светом, а потом посмотрите, как он повлиял на планету, как он повлиял на этот конфликт сил, который происходит сейчас.

Посмотрите, как всего лишь небольшое количество света способно трансформировать власть.

С этим, мои дорогие друзья, особая благодарность всем Шамбра на другой стороне, которые собрались вместе в этот день. Они говорят, что скучают по Шамбрам. Они скучают по тому времени вместе. Но они всё также сонастраиваются. Они сонастраиваются из других сфер. И, больше всего на свете, они скучают по вам.

Давайте вместе сделаем глубокий вдох, когда мы завершаем этот Шоуд.

Я есть то, что я есть. Я Адамус.

И не забывайте, что, что бы ни происходило, что бы ни случилось, все хорошо во всем творении. Спасибо.
Ответить