04/06/2022 Серия "Искусство сидеть на скамейке" Шоуд 9

Через Джеффри Хоппе
Аватара пользователя
SaLexx
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 фев 2013 09:28

04/06/2022 Серия "Искусство сидеть на скамейке" Шоуд 9

Непрочитанное сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Искусство сидеть на скамейке"

ШОУД 9 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 4 июня 2022 года
http://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

____________________________________________________________
Видео

  • .........................!Не забудьте включить русские субтитры в YouTube!...........................
____________________________________________________________
Текст


Я Есть то, что Я Есть, Адамус из Суверенного Пространства.

Ах! Живая публика (смех). Ах! Я этого ждал (аудитория приветствует, звучат аплодисменты), ждал возвращения к моей дорогой Шамбре. Ах!

Конечно же, энергетически мы были вместе, но нет ничего лучше, чем ощущать плоть (берет чью-то руку), взглянуть в глаза, чем та направленная энергия, которую мы получаем, когда собираемся вот так. Последние пару лет было интересно. Хм. Пришлось научиться делать многое по-новому. Пришлось научиться выходить за пределы во многих смыслах.

Мы поговорим об этом чуть позже, но сейчас, прежде чем двигаться дальше, я хотел бы выразить признательность и поблагодарить дорогую Линду из Исы за ее прекрасную работу в качестве аудитории в течение последней пары лет (больше одобрения и аплодисментов). Публика. Итак, Линда, каково это, принять на себя все атрибуты Шамбры (Линда вздыхает) и быть публикой?

ЛИНДА: Это было и почетно, и сложно.

АДАМУС: У нас есть для тебя небольшой подарок…

ЛИНДА: Ох! Господи боже!

АДАМУС: …за проделанную работу (Керри выносит большую вазу с цветами).

ЛИНДА: О-о-о-о-о!

АДАМУС: Двенадцать великолепных красных роз (больше аплодисментов)…

ЛИНДА: О, ух ты!

АДАМУС: …для дорогой Линды. Да.

ЛИНДА: Прекрасные алые розы!

АДАМУС: Да, можешь поблагодарить меня, а не Калдре.

ЛИНДА: О-о-о!

АДАМУС: Это была моя идея.

ЛИНДА: Большое спасибо!

АДАМУС: Да.

ЛИНДА: Могу я оставить их здесь?

АДАМУС: Пожалуйста, оставляй.

ЛИНДА: О! Как прекрасно!

АДАМУС: Мы хотели официально выразить тебе признательность за то, что ты отвечала на вопросы; ты была той, кто принимала мои удары, кто принимал от меня - не издевательства, но… ладно, издевательства (небольшой смех) всё это время, и превосходно с этим справлялась. Теперь нам бы хотелось, чтобы ты продолжала участвовать в Шамбре.

ЛИНДА: О!

АДАМУС: Но сейчас…

ЛИНДА: О, хорошо.

АДАМУС: …ты можешь сделать глубокий вдох, дорогая Линда, и немного отступить.

ЛИНДА: Хорошо!

АДАМУС: Тебе теперь не нужно брать на себя (она громко выдыхает) огромную ответственность. Да, большое спасибо.

ЛИНДА: Повторю, это было для меня честью.

АДАМУС: (откашливается) Извините (снова откашливается). Кхм! Здесь, в Колорадо, голос Калдре становится таким сухим (говорит так, как будто его голос напряжен), после долгих лет в теплых влажных тропиках. Эх! Да! (Керри выносит кофе). Не то чтобы мне это было нужно, но Калдре это бы понравилось. Спасибо.

КЕРРИ: Хочешь сладости в прикуску? (предлагает ему десерт к кофе)

АДАМУС: Да, хочу. Спасибо (небольшой смех). Как она узнала? Она, наверное, экстрасенс, да. Большое спасибо, Керри. Спасибо. О да. Позвольте мне - кхм! - я позабочусь, чтобы моему голосу, точнее, голосу Калдре стало лучше (он делает глоток). Ах! Человеческий кофе. Ах! Кофе - одно из преимуществ человеческой жизни - это и еще несколько вещей. Но кофе очень хорош.

Итак, это была пара интересных лет, и я должен сказать, что на самом деле это еще не конец.

ЛИНДА: Угу!

АДАМУС: Нет, нет. Это не конец. Вы только научились с этим жить (Адамус смеется). Научились со всем справляться, по большей части. Еще многое впереди, но это не имеет значения. Это не имеет значения. Вы обнаружите, что в мире всё становится безумнее и безумнее, но это не важно.

Оценка Шамбры

Давайте на мгновение вернемся назад и сделаем небольшую оценку проведенных вместе как Шамбры лет. Сначала была встреча с Тобиасом, когда он пришел в 1999 году, в августе 1999 года . Довольно быстро приближалась наша годовщина. Он послал вызов Шамбре. Он работал с Архангелом Гавриилом, и протрубил рог, но, конечно же, слышала ли Шамбра? Нет. Нет (смех). Нет (Адамус смеется). Гавриил трубил, трубил, трубил и трубил, пока не выдохся, а Шамбра: «А? Что? Где?»

Но потом что-то случилось. Как будто искра вспыхнула сама по себе. Розы - как будто аромат роз: «проснись и почувствуй аромат роз, Шамбра», «Вернись домой», и именно это и Интернет снова собрали Шамбру вместе в 1999, в 2000 годах, и встречи продолжились. Энергия, которую вы вложили много лет назад, продолжила правильным резонансом и частотой привлекать нужных людей. Дело не в размере группы или чем-то подобном. Дело в тех, кто действительно готов пройти через свое пробуждение, и не только пробуждение, а сделать следующие шаги - освобождение.

Итак, после того как раздался призыв к сбору - и он все еще звучит, почти как маяк, и именно над ним работает FM . Он говорит: «Если вы готовы, если вы действительно готовы и не погружены в макио, если вы действительно готовы пройти через сложные внутренние процессы, тогда вам сюда». Это зона без-макио. Вы приходите сюда, новички с макио, вы очень быстро поймете, что это зона без-макио. Раньше мне приходилось вас к этому призывать, но теперь это делает другая Шамбра.

Итак, после того, как был объявлен сбор, последовал долгий, долгий путь освобождения. Помните? О, вы все еще на нем (Адамус смеется). Освобождение. О, и Тобиас с вами об этом говорил - отпустите и позвольте, - а затем он с вами работал, давая понять, что на самом деле вы вовсе не сумасшедшие. Нисколько. Это просто то, что вы переживали. Что на самом деле сумасшествие - это принимать жизнь в трехмерной реальности, не выходя за ее пределы. Вы вовсе не были сумасшедшими. Вы, конечно же, были пионерами, но не сумасшедшими.

Работа над освобождением заняла какое-то время, очень много времени, и некоторые из вас до сих пор этим занимаются. На это я говорю: «Перестаньте, черт возьми». (Линда хихикает) Нет, это действительно настолько просто. Иногда там обитает и агония, и страдание, и: «У меня столько проблем, у меня были плохие родители. У меня была плохая жизнь». Просто забейте. У нас много - нет, именно так просто. Я заявил - за эти слова я не очень популярен, - но если в вашей жизни все еще есть проблемы, будь то с изобилием, или даже здоровьем, или с чем-то еще, значит вы все еще что-то из этого извлекаете. Вы все еще что-то от этого получаете. Хорошо, продолжайте. Но когда вы будете готовы, просто перестаньте. Вот так просто. Вы все усложняете, вы играете в игру с самим собой. Просто перестаньте. Нет никаких заговоров. Никто против вас не объединяется. На ваших плечах нет непосильной ноши. Вам не нужно нести никакой кармы, если вы этого не хотите. Так что просто перестаньте, чтобы мы смогли двигаться дальше. И я знаю, что это звучит как безразличие, или я просто выдумываю?

ЛИНДА: Гм, некоторые…

АДАМУС: Поговори немного, пока я поем.

ЛИНДА: …задаются этим вопросом.

АДАМУС: Это… ой! (что-то из сладостей упало на пол)

ЛИНДА: О, прекрасно.

АДАМУС: Да. Мне нужно поесть, пока мы говорим. Но звучит ли это как безразличие?

ЛИНДА: Только для того, кто тебя не знает.

АДАМУС: Для того, кто меня не знает. Знает меня или «меня»?

ЛИНДА: Знает тебя!

АДАМУС: Знает меня. Хорошо (подбирает что-то с пола). Хочешь попробовать?

ЛИНДА: Нет, спасибо!

АДАМУС: Я просто положу это вот сюда (некоторые смеются, он бросает сладость в цветы и берет что-то еще). А это не хочешь?

ЛИНДА: Нет, спасибо!! (больше смеха)

АДАМУС: (смеется) Я положу это туда (смех). Наступит момент - я серьезно - наступит момент, когда вы скажете: «Я с этим покончил. Я покончил с этим дерьмом…»

ЛИНДА: Нет, ты прав.

АДАМУС: «…и хватит быть жертвой. Я с этим покончил».

ЛИНДА: Ты прав.

АДАМУС: «Что дальше?»

АДАМУС: Итак, мы начали с освобождения и очищения всего этого хлама. Вам он не нужен. Он не ваш. Я знаю, что говорил это очень много раз, но просто перестаньте зацикливаться, и однажды вы поймете: «О, я просто выброшу все это из головы». Я не говорю, что жизнь не делает иногда больно, но люди склонны продолжать таскать это с собой. Вы переживаете обиду, горе, боль, что бы то ни было, вы проживаете этот удивительный процесс, а затем отпускаете и позволяете ему перейти в мудрость. Это следующий шаг. Вы позволяете ему перейти в мудрость. Вы перестаете на нем зацикливаться. Вы перестаете быть жертвой и говорите: «Пусть это превратится в мудрость», и этим занимается ваша душа. Вы этим не занимаетесь. Ваша душа превращает все в мудрость. Душа просто ждет, когда вы скажете: «Хорошо, я готов это отпустить и принять в мудрости», и затем она это делает. Она это у вас заберет. И, конечно же, вы попытаетесь это удержать, осмыслить и оправдать - не нужно. Просто отпустите и позвольте всё превратить в мудрость.

Опять же, это может звучать немного бесчувственно: «О, ты просто не знаешь, что я пережил». И я слышал, как кто-то недавно сказал, что, поскольку я какое-то время не был на этой планете, я не понимаю чего-то, через что вы проходите. Мне это и не нужно. Нет, мне действительно это не нужно. Не нужно пытаться понять всё. Главное, когда вы будете готовы перестать быть жертвой, оставаться без изобилия? О! Для Шамбры это было одной из величайших проблем, и её нужно просто отпустить. Скажите - заявите это себе - «Я готов отпустить. Точка. Никаких «если», «и» или «но». Не «может быть», «вроде бы» или «а что дальше?» «Я готов это отпустить». И затем вы это делаете. Пуф! Всё перешло в мудрость. О! В этом и есть настоящее благословение. Вы не занимаетесь превращением в мудрость. Это делает ваша душа. Душа всё отфильтровывает. Она убирает оттуда все дерьмо. Она убирает все мелкие подробности, детали, даже застрявшие человеческие эмоции и превращает всё в мудрость. И затем, образно говоря, передает это Я Есть как дар жизни.

Итак… да?

ЛИНДА: У меня есть вопрос, который задает публика. Я это слышу, я это чувствую, и я это знаю, но очень трудно представить, как кто-то, кто неизлечимо болен, со страшной неизлечимой болезнью, как им это сделать?

АДАМУС: Во-первых, мы уже подарили тебе розы, так что перестань представлять публику.

ЛИНДА: Эх!!

АДАМУС: Да.

ЛИНДА: Эх! (небольшой смех) Я к этому привыкла.

АДАМУС: Можно забрать эти розы, пожалуйста? (смех) Верните их. Отнесите флористу.

Во-вторых, хороший вопрос. Я не хочу слишком отвлекаться, но вопрос хороший. И я дам ответ, который некоторые могут не совсем правильно понять, но нужно принять смерть. Принять смерть. Всё очень просто. Она произойдет. Мы поговорим об этом подробнее на этой встрече, но перестаньте бороться с подобными вещами. И смерть - прекрасный процесс. Мы об этом говорили - кажется, Джин выбрала семинар для скидки в этом месяце, как он назывался?

ДЖИН: «Просто Мастер».

АДАМУС: «Просто Мастер», и там говорится - мы там переживаем смерть. Мы умираем до того, как вы сделаете это физически. Так что если вам интересно умереть, послушайте «Просто Мастера». Вы умрете, ведь это не столько физический процесс, сколько трансформация сознания. Так что вы можете умереть за - не знаю - за сколько вы его продаете?

ДЖИН: 250 долларов до конца июня.

АДАМУС: За 250 долларов до конца июня вы умрете. Какое предложение! (некоторые смеются, Линда вздыхает). Нет, обращаться к гробовщику намного дороже. Сколько сейчас стоит обычная кремация? (Линда снова вздыхает) Не знаю, две тысячи долларов или около того? Так что, 250 долларов - это в десять раз дешевле.

Так что нет, это сложный вопрос. Перестаньте бороться. Мы поговорим об этом позже, и я знаю, что скоро выйдет ангельский ченнелинг. Это будет одна из самых важных тем для разговора. Но нужно двигаться дальше.

Затем вы проходите через мудрость, и мудрость говорит: «Эй, я умру. Это тело, боже, либо будет интегрировано, либо я просто оставлю его позади. Неважно, но я умру». Какое облегчение. Можете себе представить, что кто-то скажет: «Ты не умрешь - хех! - никогда»? Ты бы этого хотел, Энди?

ЭНДИ: Нет.

АДАМУС: Нет. Почему?

ЭНДИ: Не смотря на то, что жить так весело…

АДАМУС: Можно найти микрофон?

ЛИНДА: Конечно. О, впервые за месяцы, месяцы…

АДАМУС: Да, боже…

ЛИНДА: … месяцы, месяцы, месяцы, месяцы, месяцы и месяцы.

АДАМУС: Спасибо за то, что первым растопил лед (аплодисменты).

ЭНДИ: Жить действительно очень весело. Но, знаешь, как ты сказал, смерть, ты умираешь. Это как заново родиться. Ты, наверное, тоже это делал.

АДАМУС: Да. Это освобождение.

ЭНДИ: Да!

АДАМУС: Это действительно прекрасное освобождение - отпускание. Да. Хорошо. Спасибо. Спасибо.

Итак, вы превращаете всё в мудрость, а затем что-то начинает происходить, и вы начинаете понимать, какую кучу хлама вы таскали с собой так долго, вы понимаете, что действительно цеплялись за этот мусор. И, в каком-то смысле, было весело проходить через этот катарсический процесс, через проработку и все остальное. Но затем вы поднимаетесь над этим и говорите: «Боже, это было очень утомительно. Как будто…» Это мешало вам жить по-настоящему.

Затем, после обретения мудрости, через которое проходит Шамбра, пришло время понять физику, о которой мы говорили, метафизику реальности и иллюзии реальности. Мы говорили о времени и пространстве. Мы говорили о выходе за рамки. Мы говорили о нескольких реальностях одновременно. Мы говорили о том, что на самом деле значит выбирать свою судьбу, а не просто давать ей с вами случаться.

Мы переходим к целому разделу настоящего понимания физики, и она великолепна. Она довольно проста. Вам не обязательно быть физиком. На самом деле физика, метафизика, о которой мы говорим, больше поэтична, чем научна. Наука прекрасна, я люблю науку, но она смотрит сама на себя. Она наблюдает то, что, по ее мнению, она наблюдает. Мы же поэтизируем свою метафизику, говоря о том, что такое свет, что такое энергия, как всё сливается в материю, а затем, в конечном счете, как не ваш разум и даже не ваши убеждения, а ваше сознание создают для вас вашу реальность. Вот о чем мы сейчас говорим. Во многом - о физике, о метафизике самой жизни.

И затем, наконец, основываясь на всём этом, мы подошли к тому, зачем вы находитесь здесь на самом деле. Дело не только в освобождении от хлама. Нам было необходимо это сделать, но на самом деле вы здесь для того, чтобы сиять своим светом, сидеть на скамейке, прямо сейчас быть тем присутствием на планете. Вы знали, что планета будет в этом нуждаться. Вы знали, что это легендарное время.

Воздействие вашего света

Планета не становится хуже, чем когда-либо. Правда. Вообще-то, согласно статистике, сейчас жизнь обычного человека лучше, чем когда-либо, я бы сказал, примерно со времен поздней Атлантиды. Я знаю, что многие кричат и говорят: «О! Планета катится в ад». Нет, планета находилась в аду, и сейчас как бы выходит из него, но по-прежнему сохраняя множество признаков ада (небольшой смех).

Сейчас на планете больше сознания, света, чем когда-либо. Мир не разваливается. Но нужно иметь в виду, что темп выше, чем когда-либо. Планета вовсе не катится в ад. На самом деле, жизнь в целом лучше. Не то чтобы раньше всё было очень здорово, но стало лучше. Меньше войн. Меньше голодных людей. На планете меньше болезней, чем когда-либо. Но всё происходит быстрее. Имейте это в виду в те дни, когда вы чувствуете массовое сознание или слушаете новости: «О! Сейчас все разваливается». Нет, на самом деле всё не так. Просто всё происходит быстрее. Создается ощущение, что вы теряете контроль. Создается ощущение, что вы просто не можете со всем совладать, что все вот-вот взорвется.

Но все это происходит по определенной причине, и если вы на мгновение почувствуете, в действительности отдельные проблемы на планете ваш свет усугубляет. Ваш свет вызывает больше разрушений. Ваш свет в действительности заставляет вас чувствовать, что всё движется быстрее, вызывая больше изменений. Когда проливается ваш свет, это не то же самое, что орошать всё прекрасной сверкающей водой или маслом и творить добро. Сейчас вы всё встряхиваете. Не намеренно, конечно, но свет, сознание выходит вовне и затрагивает места, где света не так много, я не буду называть их темными; места, которые могут быть даже злом. Ваш свет туда входит и всё встряхивает. А дальше, в соответствии с метафизикой, все продолжает происходить еще быстрее. Ваш свет заставляет события происходить быстрее.

Время пока не меняется, но оно изменится. Это не время идет быстрее. Это идет быстрее последовательность событий. Ваш свет этому причиной. Повторюсь, вы читаете новости: «О, черт возьми! Что происходит на Украине? Что происходит с энергией? Что происходит с экономикой?» Посмотрите в зеркало. Все это вызываете вы, но только с точки зрения света. Вы делаете это не для того, чтобы попытаться причинить какой-то вред. Вы делаете это, сияя своим светом, потому что на Земле было очень много всего, что было готово измениться. Всё было готово. Просто нужно было что-то, чтобы запустить процесс, чтобы привести всё в движение.

Человеческий вид очень давно нуждается в преобразовании. Это феноменально. Эта старая биология, в которой вы все еще живете, сильно устарела. К чему она придет? Будет ли это просто супербиология? Может быть. А может быть и нет. Может быть, цифровая биология. Может быть, полностью доработанная биология. Но имеет ли это значение? Имеет ли это значение? Знаете, у вас с телом интересные отношения любви/ненависти. И если я скажу: «Посмотрим, через 30 лет человеческое тело перейдет в чисто цифровую форму». Вы ответите: «О, Боже мой! Это ужасно. Звучит очень зловеще». Мне кажется, что биология была еще хуже (Адамус смеется), кто бы ее ни придумал (небольшой смех). Это то, куда вы встраиваете себя. Люди могут стать цифровыми. Они могут быть полностью доработаны. Это может быть пробирочная вариация той биологии, которая у вас есть сейчас. Это может быть полная робототехника. Не важно. Это то, куда вы встраиваете свое сознание. Поэтому не так уж важно, биология это или нет.

Важно то, что всё происходит быстрее. В действительности становится не хуже. Поэтому, пожалуйста, отпустите. Всё не становится хуже. Я приведу некоторые статистические данные, о которых расскажу, может быть на Prognost -е, возможно, на Шоуде, но нет, на самом деле на планете сейчас больше света и сознания, чем когда-либо. Но некоторых людей это действительно раздражает. Нет, они действительно этого не хотят. Некоторым организациям, не говоря уже о любой церкви (небольшой смех), им не хочется отпускать, а это сделать придется.

Все развивается. У всего есть своя смерть, которая есть не что иное, как переход из одного состояния в другое. Биология давно устарела. Это одна из причин некоторых существующих сейчас заболеваний. Это заставляет науку искать новые решения. Не просто прививку, не просто лекарство, а новое решение для организма. Я нахожу удивительным то, что сейчас делается в лабораториях с точки зрения физического тела. Мыслительный процесс выходит за рамки таких вещей, как ДНК, атомы и тому подобное, но представляет собой полную переделку физического тела. Восхитительно.

Давайте выпьем за то, что планета не становится хуже, а просто всё происходит быстрее. И как вам с этим справляться? Вы позволяете (кто-то говорит: «Пьём»). Вы позволяете. Вы пьете! Вы пьете! (небольшой смех) Пейте кофе, ешьте шоколад, немного вина, много вина. Просто всё ускоряется. И когда вы перегружены, как я знаю, многие из вас в последнее время испытывают сильный стресс. Знаете, что я бы хотел еще сделать, - это составить диаграмму, которая показывает ежедневный уровень беспокойства Шамбры (небольшой смех, кто-то произносит: «О!»). Да, о! У нас не хватит бумаги (больше смеха).

Был период, когда энергии Шамбры были довольно расслаблены и намного более открыты, а затем в последнее время - особенно в последние пару лет - уровень беспокойства резко возрос. Кто здесь за последний месяц испытывал тревогу? За последний месяц (много людей поднимают руки). Ага. Хорошо. Это естественно, кстати. Все в порядке. Ни в коем случае не боритесь с тревогой. Сделайте шаг назад и спросите: «Что вызывает это беспокойство?» Другими словами, это ваше? Возможно нет. Вы что-то просто чувствуете со всей планеты, когда происходят все эти изменения, многие из которых вызваны вашим светом, вашим сидением на скамейке, многим из того, что вы делаете.

Шамбра иногда меня изумляет, потому что по-прежнему есть те, кто думает: «О, мы сядем на скамейку и пошлем миру наш свет любви. Сделаем это и заменим доставку FedEx на Unicorn, и всё станет прекрасно…» О, нет. Если бы вы смогли отступить назад и посмотреть, что происходит на самом деле, ваш свет выходит вовне и вышибает дурь из отдельных старых систем, присутствующих на планете. Но именно этого вы и хотели. Вы не хотели просто миленько посыпать всё волшебной пыльцой, потому что знали, что в долгосрочной перспективе это не сработает. Поэтому свет туда приходит и разрушает системы. Не умышленно. Не потому, что вы просто хотите взрывать здания или все портить. Но это результат того, что туда приходит свет.

Давайте это поглубже вдохнем.

Нет, планета не становится хуже. Просто всё ускоряется. И, опять же, вспоминая общую картину, вы пришли сюда. Вы ответили на призыв. Вы прошли через освобождение от многого, затем вы пришли к тому, чтобы превратить всё в мудрость или приблизить к мудрости. Теперь мы проходим через физику реальности, метафизику - именно этого я ждал - и проливаем свет на планету. Ей это необходимо. Ей нужно сознание. Не то чтобы ее нужно было спасать; она просто нуждается и желает сознания.

Возможно, мы создадим об этом анимационное видео. Представьте, однажды вы сидите на скамейке, сидите в парке у озера или где-то еще на скамейке - и без цели просто позволяете свету излучаться, - а затем в этом анимационном видео мы следим за вашим светом, как он испускается, как выходит в мир и касается какого-то физика, работающего в лаборатории. Он касается государственного чиновника, работающего над решением каких-то международных проблем. Он касается банкира, который рассматривает новую систему, которая в действительности намного более справедлива. Он касается образовательной системы вашего города или вашей страны. Мы следуем за этим светом, как он идет. И он не пытается изменить, кого бы он ни касался. Он не пытается усилить изменения. Но он просто как бы окутывает их светом, и в этом свете они внезапно видят потенциал, который, возможно, никогда раньше не видели. Врач, работающий над лекарством от рака. Рак тела - это просто неправильное взаимодействие коммуникационной сети тела, зачастую вызванное такими вещами, как ненависть и гнев. И всё.

Этот свет идет, мы следуем за ним, а затем он переходит к группе действительно сумасшедших, оторванных от жизни физиков. Ученых, вроде Альберта Эйнштейна. Раньше его считали просто чокнутым. И он доходит до сидящей там группы, и внезапно среди нее загорается свет, и один из них говорит: «Я не знаю, откуда я это взял, но мне пришло в голову - после всех этих исследований, после всей этой работы, - что энергия - это просто песня. И всё. Песня, общение». А остальные смотрят на него, как на идиота, как на сумасшедшего. Но затем он делает что-то неожиданное даже для самого себя. Он начинает петь: «Энергия - это просто общение». Мы поработаем над певческим навыком (смех). «Энергия…» Что ж, поработаем над этим (немного больше смеха).

И вдруг они сбиты с толку. Они никогда раньше не видели, чтобы доктор Липшиц пел посреди совещания (смех). Они сбиты с толку и слушают, как он поет песню об энергии и общении. И, поскольку они не разговаривают ментально, ведь они ошеломлены этим всплеском пения, внезапно они начинают его понимать. И комната наполняется светом, вашим светом, и они говорят: «Всё это время ответ был на поверхности. Мы были настолько поглощены математикой, наукой, справедливостью и условностями науки, что никогда не замечали, что энергия - это просто общение». Бум!

Мы идем дальше, видео следует за светом, возвращающимся к вам, сидящим там на скамейке в парке с широкой улыбкой на лице, говорящим: «Я не совсем уверен, что именно делает этот свет, но я чувствую, что он что-то делает». А потом через полгода вы читаете газету - ладно, вы просматриваете новости в своем смарт-устройстве, и не свои конспирологические сайты, а настоящие новости - и вдруг видите вот это: «Группа ученых под руководством доктора Альберта Липшица, сделала вывод, что энергия - это общение». Мир меняется, как изменился, когда Эйнштейн обнародовал свою теорию относительности.

Между прочим, это была не теория абсолюта. Это была не теория абсолюта. Эйнштейн просто сказал, что всё относительно. Всё относительно к чему? Теория относительности, вы когда-нибудь задумывались, почему она так называется? Вы думали, что речь идет о ваших родственниках? (Адамус смеется, он использует двусмысленность английского слова «relative», которое можно перевести и как «относительный», и как «родственник» - прим. перев.) Нет, нет, нет, нет. Теория относительности, почему она так называется? Всё относительно. Эйнштейн сказал, и в действительности это не было опубликовано, и этому не уделяли много внимания, что всё зависит от наблюдателя. Вот почему всё относительно, и всё может измениться. И всё может измениться. Это и немного хорошего света, и всё изменится. О! Тут я немного сбился с курса.

Давайте сделаем глубокий вдох. Я должен сделать то, ради чего я сюда пришел, - задать вам вопрос (аудитория говорит: «Ооо!»).

Игровое шоу Адамуса

На одной из наших недавних встреч в Павильоне Шамбры в Коне, я сказал аудитории, что у меня есть тайное желание, тайная страсть. Если бы мне суждено было вернуться в жизнь, чего никогда не произойдет, я бы… однажды вы это поймете. «Не-а. Нет, нет». Время от времени вы можете возвращаться либо через ченнелера, либо просто на пару дней в виде миража. Но возвращаться в смысле возвращаться? Ни за что, если только вы не предложите мне действительно хорошую работу ведущим игрового шоу (небольшой смех). Вот кем бы я стал, если бы вернулся. Гуру? Нет! Нет, нет, нет. Перевоплощение Вознесенного Мастера? Э, нет, это сделал Тобиас. Я хочу быть ведущим игрового шоу. Ведь это отличная работа. Все, что нужно делать - это сидеть перед публикой с несколькими карточками и задавать вопросы, выставляя всех остальных идиотами (небольшой смех). Именно этим мы сейчас и займемся (громкий смех).

Пришло время для игры «Кто тут Мастер?» У меня есть список тщательно подготовленных вопросов. Я проконсультировался с Кутхуми, Тобиасом и несколькими другими Вознесенными Мастерами, чтобы ответить на эти вопросы. Общая тема сегодняшнего дня - «Глобальный сдвиг».

ЛИНДА: Дерьмо?

АДАМУС: Сдвиг. Ты это услышала. Просто ты хотела сказать «дерьмо». Продолжай. Продолжай. Скажи это вслух (небольшой смех). Ты знала, что я пытался сказать. Ты просто хотела сказать «дерьмо», да?

ЛИНДА. Разве это не одно и то же?

АДАМУС: Обычно да (Линда смеется). Хорошо.

Первый вопрос, и, Линда, будь готова с микрофоном. Первый вопрос: коронавирус - примерно с 2020 года по настоящее время - вызвал сдвиг или сдвиг вызвал коронавирус? Тик-так. Тик-так. Линда вручает микрофон.

ДЖАРЕД: Привет.

АДАМУС: Привет. Что появилось раньше, курица или яйцо?

ДЖАРЕД: О! Я бы сказал и то, и другое.

АДАМУС: И то, и другое.

ДЖАРЕД: Одновременно.

АДАМУС: Безусловно. Это «И».

ДЖАРЕД: Та-да!

АДАМУС: Почему люди этого не понимают? Они такие: «О, я должен решить - то или это. Я не знаю, что делать!» Это «И». Они пришли одновременно. Зачем курица перебежала дорогу?

ДЖАРЕД: Потому что так решила.

АДАМУС: Чтобы попасть на другую сторону.

ДЖАРЕД: О-о.

АДАМУС: Вжух! Проезжает грузовик. Попасть на другую сторону (показывает вверх). Перекресток… Бдыщ! Хорошо. Тяжело быть ведущим игрового шоу. Хорошо! (небольшой смех). Итак, коронавирус вызвал сдвиг или сдвиг вызвал коронавирус?

ДЖАРЕД: Я бы сказал, что сдвиг, а затем он как бы проявился в том виде, в котором выбрал, в коронавирусе.

АДАМУС: Да, хорошо.

ДЖАРЕД: Ага.

АДАМУС: Хороший ответ. Хорошо. Мы зададим тот же вопрос еще пару раз. Хороший ответ.

ЛИНДА: Хорошо. Спасибо.

АДАМУС: Он говорит, что в действительности это было сознание, сдвиг, а затем появился коронавирус, верно? Хорошо. Следующий.

ПОЛ: Могло быть и так, и так.

АДАМУС: Могло быть и так, и так.

ПОЛ: Да.

АДАМУС: Что выберешь ты?

ПОЛ: Всё то, что я чувствую в данный момент.

АДАМУС: Всё то, что ты чувствуешь, хорошо! Что ты чувствуешь в данный момент?

ПОЛ: В данный момент? (небольшая пауза) Это не…

АДАМУС: Сдвиг вызвал коронавирус или коронавирус вызвал сдвиг?

ПОЛ: Это не имеет значения.

АДАМУС: Это не имеет значения.

ПОЛ: Да.

АДАМУС: Хорошо.

ПОЛ: Да.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо.

ПОЛ: Да.

АДАМУС: Отлично. Еще парочку, тот же вопрос.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Что произошло раньше? Что вызвало что? Сдвиг или коронавирус?

ЛИНДА: Вот возмутитель спокойствия.

АДАМУС: Это коронавирус внезапно обрушился на Землю и затем вызвал этот большой сдвиг?

ЭЛИС: Мне кажется, что… микрофон включен?

АДАМУС: Можно увеличить громкость микрофона?

ЭЛИС: Привет?!

АДАМУС: Вот так.

ЭЛИС: Ну вот (она хихикает). Такое ощущение, что на самом деле это замкнутый круг. Например, мы создаем небольшой сдвиг, а затем как-нибудь его называем.

АДАМУС: Да.

ЭЛИС: И это что-то вызывает еще какой-то сдвиг. Поэтому мне нравится ответ «и то, и то». Но если ты сейчас заставишь меня конкретизировать, я бы сказала, что сдвиг вызвал коронавирус.

АДАМУС: Дерьмо вызвало… сдвиг вызвал коронавирус. Хорошо. Еще один, вопрос тот же (небольшой смех).

ЛИНДА: Еще один?

АДАМУС: Да.

ЛИНДА: Посмотрим. Александра.

АЛЕКСАНДРА: Да, я согласна, что наш…

АДАМУС: Можно сделать микрофон погромче, пожалуйста?

АЛЕКСАНДРА: Я знаю… я что, держу его слишком далеко? Думаю, если бы мы не были к этому готовы и не просили - не только мы, но и все остальные, - то этого бы не произошло, правда? В этом весь смысл Точек Разделения - те, кто этого не испытал, оказались бы где-то в другом месте, потому что они об этом не просили.

АДАМУС: Безусловно.

АЛЕКСАНДРА: Ага.

АДАМУС: На самом деле, правильный ответ - и то, и другое, но больше отклонение в сторону сдвига, вызвавшего коронавирус. Что-то было вызвано повышением сознания на планете. Вам не нужно было знать, что это будет. Это не имело значения. Это могло быть что угодно. Но произошло так, что пришел вирус, распространился по планете и вызвал огромные изменения. Так что на самом деле сдвиг как будто создал коронавирус, а затем коронавирус добавился к сдвигу. Так что все, кто сказал, что на самом деле это и то, и другое, но все началось именно со сдвига. Повторюсь, это не обязательно должен был быть коронавирус. Это могло быть очень много разных событий. Это могли быть сильные землетрясения, извержения вулканов или что-то в этом роде. Не то чтобы я предсказываю их в ближайшем будущем, но такое может произойти.

Так что все, кто ответил на этот вопрос правильно или хотя бы частично правильно, пожалуйста, обратитесь к Бонни за подарочным сертификатом на 25 долларов в магазин Алого Круга (Адамус свистит). Да (аудитория восклицает: «Ура!» и «Да!», некоторые аплодисменты). И Бонни выглядит как: «Кто, я?» Да, ты единственная Бонни, сидящая в конце комнаты, которая может провернуть что-то подобное.

Хорошо, следующий вопрос. Уффф! Теперь накал усиливается. Следующий вопрос. Как изменился мир за последние два года?

ЛИНДА: Уф.

АДАМУС: Тик-так. Тик-так. Линда? Как изменился мир? Ответ не просто «да» или «нет». Он требует небольшого размышления, пока Скотт готовится.

СКОТТ: Да. Я не уверен, что это еще не продолжается. Эээ, как он изменился? (он вздыхает) Стал немного безумнее. Слегка безумнее, но более углубленным в себя.

АДАМУС: Угу. Угу.

СКОТТ: Стало чуть больше людей, спрашивающих: «Что, черт возьми, там происходит? Что, черт возьми, происходит внутри? В моей собственной жизни?»

АДАМУС: Верно. Да.

СКОТТ: «Когда все это закончится?» (он смеется)

АДАМУС: Верно. Верно. Они все хотят знать, когда это закончится?

СКОТТ: Когда это закончится? Да!

АДАМУС: Да. И, знаете, как я уже говорил, это будет продолжаться дальше и дальше еще очень долго.

(небольшая пауза)

Я этого не говорил. Сначала я сказал, что всё будет очень быстро и быстро закончится, но это не так. Но при этом я не ошибся. Просто люди решили позволить всему зайти глубже и продлиться дольше, потому что они как бы прониклись сдвигом. Нет, им нравится то, что происходит.

СКОТТ: Да.

ЛИНДА: Чем прониклись?

АДАМУС: Ты слышала.

СКОТТ: (посмеиваясь) О, боже.

АДАМУС: Ты слышала (небольшой смех). Итак, что-то конкретное. Назови мне одну или две конкретных области. Как изменился мир?

СКОТТ: О-о.

АДАМУС: Сегодня это было на одном из слайдов.

СКОТТ: Да, великий Исход.

АДАМУС: Да, да.

СКОТТ: Увольнения. Люди говорят: «Что я хочу сделать со своей жизнью?» «А если я не буду зарабатывать деньги - или сколько мне нужно зарабатывать, чтобы просто наслаждаться жизнью, по сравнению с тем, хочу ли я работать 60 с лишним часов в неделю?»

АДАМУС: Да. Ага. Как твоя трудовая жизнь?

СКОТТ: (смеется) Я никогда не думал, что буду столько времени уделять уходу за человеком. Никогда не думал, что моим главным источником дохода станет инвалидность моего партнера.

АДАМУС: Верно.

СКОТТ: То есть, я никогда бы и представить такого не мог. Прошло шесть с половиной лет с тех пор, как ты вообще об этом заговорил.

АДАМУС: Верно.

СКОТТ: Как-то так. Но просто… все приходит, когда мне это нужно.

АДАМУС: Так и должно быть.

СКОТТ: Это было проще, чем пытаться заработать деньги.

АДАМУС: Да. Да. Ты когда-нибудь получал удовольствие от зарабатывания денег?

СКОТТ: Не особенно. Нет.

АДАМУС: Да. Недолго, но я хочу сказать…

СКОТТ: (тихо посмеиваясь) Чем больше я работал, тем меньше зарабатывал.

АДАМУС: Точно! Я хочу, чтобы ты повторил это для всего мира.

СКОТТ: Чем больше я работал, чтобы заработать деньги, тем меньше я зарабатывал.

АДАМУС: Хорошо, и всем (несколько аплодисментов), каждой Шамбре в мире, которая все еще думает, что чтобы заработать больше, нужно много работать, та часть Шамбры, которая сейчас в целом финансово независима, а не финансово страдает, скажет то же самое. Они скажут: «Чем больше я работал, тем меньше зарабатывал». Это противоречит логике, но на самом деле это метафизика, потому что вы позволяете всему прийти к вам, а не работаете для этого. Работа - это из области страданий. Точка. Поэтому теперь вы можете наслаждаться жизнью.

СКОТТ: Это как бы круто, кстати.

АДАМУС: Хорошо. Кстати, да (они смеются). Хорошо. Еще парочку. Да.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Да. Да. Хорошо. Так как же изменился мир за последние пару лет? Да, сэр.

ПАТРИК: Я думаю, это отчасти зависит от точки зрения.

АДАМУС: Верно. Это типичный ответ Шамбры (они смеются), знаешь, как… (микрофон начинает фонить)

ПАТРИК: Прости.

АДАМУС: Хорошо.

ПАТРИК: Я думаю, что те, кто обычно жил вовне, были вынуждены оставаться внутри.

АДАМУС: Верно.

ПАТРИК: На них стало действовать меньше внешних факторов.

АДАМУС: Значит, сейчас в мире из-за вируса стало меньше людей типа А?

ПАТРИК: Да (он смеется). Полагаю, что так. Поэтому они больше сосредоточились на доме, на том, что для них стало иметь значение, так?

АДАМУС: Верно.

ПАТРИК: И мне кажется, что те, кто уже был в доме, кто был больше домоседом. Они как бы посмотрели на внешний мир.

АДАМУС: Верно.

ПАТРИК: Верно. События на Украине, или они стали тратить больше времени на новости, может быть, они захотели посмотреть на то, что для них тоже стало важно.

АДАМУС: Верно. Таким образом, люди стали более погруженными внутрь.

ПАТРИК: Да.

АДАМУС: Да. Хорошо. Что происходит, когда люди уходят внутрь? Не только буквально, но и фигурально.

ПАТРИК: Да, они должны понять, что для них важно.

АДАМУС: Употребление наркотиков растет.

ПАТРИК: Да.

АДАМУС: Да, да.

ПАТРИК: Как бы…

АДАМУС: Нет, так и есть. Употребление наркотиков растет, потому что людям очень не нравится заниматься внутренними делами. Гораздо проще все время быть вовне, обвинять кого-то другого, чем смотреть на себя. Поэтому, чтобы как-то статистически показать скачок в использовании таких препаратов, для нашей следующей встречи я сделаю такие графики и диаграммы.

ПАТРИК: Да, побег от реальности.

АДАМУС: Тревога, боль и все остальное зашкаливает, взлетает до небес, потому что людям пришлось на минуту остановиться и взглянуть на себя, а им это не нравится. Они предпочитают ходить вокруг да около.

ПАТРИК: Отвлекаться.

АДАМУС: Отвлекаться. Но прелесть коронавируса в том, что вы будете сидеть и копаться в себе, и многим это не понравилось. Но многие это сделали. Многим это пошло на пользу. Спасибо.

ПАТРИК: Спасибо.

АДАМУС: Еще одного по этому вопросу, и мы пойдем дальше.

ЛИНДА: (шепотом) Хорошо.

АДАМУС: Итак, как изменился мир за последние пару лет?
ОЛИВИЯ: Привет. Он работает? (спрашивает о микрофоне, с которым были технические проблемы)

АДАМУС: Мы не знаем (смех). Мы понятия не имеем. И знаешь, Шамбра бы ответила: «Разве это важно?»

ОЛИВИЯ: Разве это важно? Нет, неважно.

АДАМУС: Разве это важно? Ага. Да, продолжай и сделай вид, что говоришь в него.

ОЛИВИЯ: Конечно. Привет.

АДАМУС: Привет.

ОЛИВИЯ: Итак, реальность никого не удовлетворила. Никто не остался доволен своей жизнью, когда пришлось остановиться и просто взглянуть на нее.

АДАМУС: Угу. Никто.

ОЛИВИЯ: Ну, я думаю…

АДАМУС: А ты?

ОЛИВИЯ: Нет.

АДАМУС: Нет.

ОЛИВИЯ: Нет. Это заставило меня остановиться.

АДАМУС: Что ты остановила?

ОЛИВИЯ: Ну, я консультировала некоторые проекты, а потом это прекратилось как раз перед началом… ну, в начале пандемии, и у меня появилось много свободного времени.

АДАМУС: Что ты делала, просто сидела дома и слушала меня?

ОЛИВИЯ: Ну, на самом деле да (смех).

АДАМУС: Да, да (Адамус смеется).

ОЛИВИЯ: Это правда.

АДАМУС: Я знал. Ага. Ты слушала меня, мы болтали, и я озарял своим светом твою жизнь. Что в результате произошло ? Что изменилось в твоей жизни?

ОЛИВИЯ: Что ж, у меня было достаточно времени, чтобы взглянуть на то, о чем я забыла.

АДАМУС: Например?

ОЛИВИЯ: На свои сны.

АДАМУС: На свои сны. Так ты провела во сне целых два года.

ОЛИВИЯ: Нет. Я записывала свои сны почти 20 лет, а потом вспомнила, что у меня есть весь этот материал, так что…

АДАМУС: Я тебе снюсь?

ОЛИВИЯ: (она думает) Пару раз...

АДАМУС: (шепчет) Да! Да! Да!

ОЛИВИЯ: Наверное.

АДАМУС: Да, наверное. Хорошо.

ОЛИВИЯ: Наверное.

АДАМУС: А Кутхуми тебе снился?

ОЛИВИЯ: Нет.

АДАМУС: Нет. Хорошо. Ха, ха, ха, ха, ха, ха! (смех)

ОЛИВИЯ: Не совсем (Адамус продолжает смеяться).

АДАМУС: Да, хорошо. Итак, сны. Что ты сделала со всеми этими снами? В смысле это же просто сны. Что ты будешь с ними делать?

ОЛИВИЯ: Я могу писать. Я начала писать в октябре 2020 года, и это было интересно. Мне это очень нравится.

АДАМУС: Так ты пишешь книгу о своих снах.

ОЛИВИЯ: Нет. У меня есть блог на Medium. Medium - это что-то вроде социальной сети для писателей.

АДАМУС: Верно, верно.

ОЛИВИЯ: И я пыталась что-то из этого сделать, но недавно у меня появилась идея создать платформу, онлайн-платформу для снов.

АДАМУС: Правда? Стала бы ты когда-нибудь этим заниматься, если бы тебя не заставляли сидеть дома в течение двух лет?

ОЛИВИЯ: Нет.

АДАМУС: Нет.

ОЛИВИЯ: Я абсолютно уверена.

АДАМУС: Ты можешь сказать, что это может быть страстью, огромной страстью в твоей жизни?

ОЛИВИЯ: Безусловно.

АДАМУС: Да, и общаться с другими о снах. Ведь что такое сны?

ОЛИВИЯ: Измерения.

АДАМУС: Измерения. Разве это лишь сны? Разве это просто истории разума? Разве это…

ОЛИВИЯ: Нет. нет.

АДАМУС: …просто болтовня в твоей голове?

ОЛИВИЯ: Это реальные встречи. По большей части это реально происходящие вещи, как если бы это было другое измерение. Не в трехмерности, а где-то еще.

АДАМУС: Скольким здесь в последнее время снятся странные сны? В смысле - очень странные. Сверхъестественно странные. Да. Да, потому что во сне что-то происходит. Во сне многое высвобождается. Многое проигрывается. Это происходит не только здесь, на этой планете.

ОЛИВИЯ: Нет.

АДАМУС: Это происходит во всех сферах вокруг вас. И одна из наших задач, которой мы сейчас заняты как Шамбра, особенно в грядущем Кихаке, состоит в том, чтобы выйти за пределы. Это здорово, очень интуитивно, очень реально, но происходит так много всего другого. И если вы сможете объединить все это с мудростью и пониманием того, что в других сферах тоже так много всего, жизнь станет намного интересней. Менее скучной, менее утомительной. Теперь вы очень многомерны.

ОЛИВИЯ: Это очень, очень интересно, потому что я знаю, как много всего происходит во сне.

АДАМУС: Верно.

ОЛИВИЯ: То есть во сне может многое происходить. Например, вы можете посещать разные миры.

АДАМУС: Да.

ОЛИВИЯ: Но что может случиться, если у вас будет всемирная онлайн-платформа, на которой каждый человек в мире сможет просто рассказывать свои сны, и тогда мы начнем создавать что-то вроде сознания, что-то глобальное, что нас соединит. Что может случиться?

АДАМУС: Итак, ты думаешь о том, чтобы это сделать? Или ты это делаешь?

ОЛИВИЯ: Сейчас я занимаюсь капиталовложениями.

АДАМУС: О, хорошо.

ОЛИВИЯ: Прямо сейчас.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Сколько?

ОЛИВИЯ: Миллион долларов.

АДАМУС: Миллион, хорошо. Так я и думал. Столько тебе и понадобится.

ОЛИВИЯ: Плюс-минус, да.

АДАМУС: Да, да. Нет, нет. Не плюс-минус. Именно столько, миллион долларов.

ОЛИВИЯ: Ровно столько, да.

АДАМУС: Да, да. Ага.

ОЛИВИЯ: Да.

АДАМУС: Хорошо. Так почему это важно? Ведь это просто сны, а у людей есть дела поважнее, чем беспокоиться о своих снах. Большинство людей не помнят свои сны. Почему это важно?

ОЛИВИЯ: Это один из способов объяснить, как устроена реальность. Если вы понимаете, как работают измерения, тогда вы идете туда и что-то делаете, а затем приходите сюда и нарушаете измерения, а затем вы приносите что-то оттуда сюда, если вам это нужно. Это просто путешествия по измерениям.

АДАМУС: А ты хочешь взять у меня интервью для этой платформы, узнать мое мнение о снах?

ОЛИВИЯ: Конечно, я уже беру у тебя интервью.

АДАМУС: Да. Возьмешь ли ты у меня интервью? Есть ли у тебя такое намерение - сесть и взять интервью у дяди Адамуса о снах? (небольшой смех)

ОЛИВИЯ: Да, конечно.

АДАМУС: Хорошо, хорошо.

ОЛИВИЯ: Безусловно.

АДАМУС: Да. Да.

ОЛИВИЯ: Да, да. Безусловно.

АДАМУС: Да. Она еще не думала об этом, но я подкинул идею (смех). Нет, я бы хотел поговорить о снах, потому что они не то, чем их считают. Во сне так много всего происходит. Во-первых, сны - это большая сцена. Вы проигрываете там разные ситуации. Вы тестируете их, прежде чем перенести сюда. Часто вы переносите их сюда, а потом они отклоняются от того, что вы отрепетировали, но вы пробуете разные сценарии. Вы примеряете разные актерские костюмы, разную одежду, разное поведение и проверяете разные результаты, а затем смотрите, сможете ли вы перенести это сюда. В этом вся суть, и именно здесь большинство застревает - когда вы возвращаете свой сон сюда, когда вы сталкиваетесь с этой реальностью, массовым сознанием, а главное, не помните свой гребаный сон. И тогда ничего не получается. Это не срабатывает. Но есть способ установить связь и перенести свой опыт сюда. Об этом мы и поговорим в нашем интервью.

ОЛИВИЯ: Отлично. Спасибо.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо.

ОЛИВИЯ: Спасибо.

АДАМУС: Я люблю сны. Я люблю сны. Куда приводят сны? Да.

ОЛИВИЯ: Куда приводят сны?

АДАМУС: Да. Хорошо.

Итак, мы должны двигаться дальше. Следующий вопрос… хорошо. Ах, о! Это хороший вопрос. Я его написал (небольшой смех). Что вызвало нынешний глобальный конфликт, который сейчас сосредоточен вокруг России и Украины? Что стало причиной этого конфликта?

О, кстати, получи у Бонни сертификат магазина на 50 долларов (аудитория восклицает: «Оооо!») Да.

ОЛИВИЯ: Спасибо.

АДАМУС: Хорошо. Теперь вопрос на 100 долларов.

ЭММА: О, боже мой.

АДАМУС: Итак, давайте посмотрим. Что послужило причиной нынешнего конфликта?

ЭММА: Я буду права, что бы я ни говорила? (она тихонько посмеивается)

АДАМУС: Продолжай и встань, если не возражаешь.

ЭММА: Хорошо. Итак, на мой взгляд, это…

АДАМУС: Тебе придется говорить очень громко. У нас технические проблемы (микрофон фонит).

ЭММА: Достаточно громко. Как по мне, это было вызвано борьбой за власть.

АДАМУС: Борьба за власть, да.

ЭММА: И люди, которые от нее устали.

АДАМУС: Да.

ЭММА: Суперсила против маленького парня, и мир объединяется, чтобы не допустить большей войны.

АДАМУС: Верно.

ЭММА: Они просто выдохнутся.

АДАМУС: Какая часть этого конфликта, если посмотреть на энергии, своего рода скрытые энергии, какая его часть основана на - ты говорила о силе - но на мужской силе?

ЭММА: О, да.

АДАМУС: Мужской силе, мальчишеской силе.

ЭММА: Сто процентов…

АДАМУС: Сто процентов.

ЭММА: …я бы сказала.

АДАМУС: Я бы дал около 90, но, знаете…

ЭММА: Да, 99.

АДАМУС: То есть мы не хотим винить во всем мужчин.

ЭММА: Да. Около 99.

АДАМУС: Итак, что на самом деле происходит с этим продолжающимся кризисом? Ты упомянула и коснулась некоторых моментов, но власть.

ЭММА: Я думаю, что глобальная цель - «Больше никакой травли».

АДАМУС: Верно. Больше никакой травли. Да.

ЭММА: И весь мир как бы объединяется по этому поводу.

АДАМУС: Так и есть.

ЭММА: «С нас достаточно».

АДАМУС: Разве это не прекрасно, в каком-то смысле? Этот конфликт произошел бы в любом случае. Поэтому я не говорю, что он зародился недавно, это должно было произойти, потому что в земле осталось много старых энергий, исторических старых энергий. Поймите, карма и кармический долг существуют не только для человека. Их могут нести и страны, и все это возникло очень давно. Плюс некоторые религиозные влияния, плюс борьба за власть, плюс мальчишеские вопросы, мужские вопросы (небольшой смех). Все это должно было всплыть.

Теперь вопрос в том, когда ваш свет сияет - опять же, мы делаем эту феноменальную видео-анимацию вашего сияния, - эта проблема должна была возникнуть. Это должно было произойти. Все это долгое время подавлялось, и не только между Украиной и Россией, но и во всем мире. Гражданская война все еще идет, дамы и господа, прямо здесь, в Америке (аудитория соглашается). Так и есть. Выйдите на некоторые из старых полей сражений. Энергии там могли почти не ощущаться 10 лет назад, 20 лет назад. Но сейчас эти энергии ведут борьбу, потому что ваш свет сияет, неся послание: «Мы должны освободиться от всех этих старых проблем. Эти энергии застыли, они причиняют много страданий на планете, и пришло время их высвободить». Вот что происходит, когда ваш свет сияет.

И проблема между Украиной и Россией - старая карма, мужская, старая сила - приковывает мировое внимание. Но что люди будут с этим делать? С человеческой точки зрения можно было бы надеяться, что они скажут: «Хватит. Больше никакой борьбы. Хватит…» Вы не можете вторгнуться в чужую энергию, даже если думаете, что можете. Вы больше не можете пытаться красть у кого-либо. Вы не можете претендовать на чужую территорию как на свою, потому что она символична и аналогична вашей. Это ваша божественная, суверенная энергия. Не ввязывайтесь в эту игру, не позволяйте никому захватить вашу территорию только лишь благодаря вашей вере, что они могут, благодаря вашей вере, что они могут красть у вас. И теперь это разыгрывается на мировой арене. Это действительно потрясающе.

Итак, тем из вас… спасибо. Вы получаете - что я вам обещал?

ЭММА: 200 долларов?

АДАМУС: Пусть будет 200 долларов (смех). Смотри, Бонни (аплодисменты), или ты можешь выбрать между ними и новой криптовалютой биткойн Алого Круга. Да.

ЛИНДА: Не-е-ет!

АДАМУС: Бери баллы в магазине (больше смеха). Ладно, последний вопрос в списке. Хорошо. О-о-о! Это вопрос на 250 долларов.

ЛИНДА: О-о! Подлизывайся ко мне! (Линда и Адамус смеются).

АДАМУС: Хорошо. Итак, что вы узнали о себе за последние два года? Что вы узнали о себе за последние два года? Линда, вперед (она дает микрофон кому-то, кто не хочет брать; небольшой смех). И если не возражаешь, встань и дай всем услышать то, что ты хочешь сказать. Что ты узнала о себе? Не более пяти минут. Я увидел, что ответ может быть длинным.

МЭРИ: Многое произошло за последние пару лет. Особенно…

АДАМУС: Разве не было бы грустно, если бы этого не произошло?

МЭРИ: Да. Ну, особенно в последние полгода.

АДАМУС: Да. Да.

МЭРИ: Да.

АДАМУС: Тяжелые события?

МЭРИ: Да. Зимой я попала в довольно неприятную аварию, и это было - так как уроков не существует, - это был большой опыт.

АДАМУС: Верно.

МЭРИ: Наконец-то выпал мой номер, и я попала в такую аварию на велосипеде, которой у меня никогда не было.

АДАМУС: Верно.

МЭРИ: Теперь я настоящая велосипедистка, потому что у меня есть шрамы.

АДАМУС: Верно. Что на самом деле произошло?

МЭРИ: Это был буквально, я думаю, большой опыт. Многое я до этого никогда раньше не делала - все эти медицинские процедуры, больницы, операции.

АДАМУС: Верно. Верно. Но что на самом деле происходило энергетически?

МЭРИ: О! Это сдвинуло огромное количество энергии…

АДАМУС: Точно! Да!

МЭРИ: …за целую вечность.

АДАМУС: Почему ты выбрала велосипедную аварию, а не просто убрала ее с помощью каких-нибудь мантр ?

МЭРИ: Это лучше на меня действует.

АДАМУС: Лучше действует. Или ты склонна слишком много думать.

МЭРИ: Я?! Слишком много думаю?!

АДАМУС: М-м-м ! Я лишь предполагаю (они смеются). Ты бы делала это постепенно. Ты бы подумала об этом, затем обсудила, а затем решила не делать. Ты была вроде как готова к этому масштабному сдвигу и - возвращаясь к теме снов - ты отправилась в другие сферы и сказала: «Давай-ка разыграем кое-что другое. Сначала я попытаюсь сделать это, просто думая, что я собираюсь все отпустить». Э-э! Это не сработало. Затем ты сделала по-другому: «Может быть, я сделаю это через церемонии и ритуалы». Эххх! Ты попробовала, но это было очень скучно.

МЭРИ: Я уже давно отказалась от них.

АДАМУС: Да. Потом так: «О! Подожди секунду. Я считаю себя велосипедисткой, и я еще не попадала в аварию. Ух ты! Какая возможность до фига от чего освободиться и привнести чертову кучу моей божественной энергии одновременно, а в доказательство у меня будут шрамы, и я смогу рассказывать истории, как никогда раньше» (смеется). Знаешь, я немного переигрываю, но именно так и произошло.

МЭРИ: Что-то в этом роде, да.

АДАМУС: Да. И человек вспоминает: «О-о-о! Я должна была посещать врача, у меня все болело, и я не могла спать по ночам, и бла-бла-бла». На самом деле это не самое важное. Важно то, что ты использовала драматический, красочный, своего рода поэтический способ отпустить кучу всего, привнеся кучу всего. Это был идеальный обмен энергией.

МЭРИ: И самое время это сделать.

АДАМУС: Конечно! Идеальное время.

МЭРИ: Я попала в аварию в день зимнего солнцестояния, а в день весеннего равноденствия я снова села на велосипед.

АДАМУС: Конечно! Кому бы так не захотелось?! (смех)

МЭРИ: Мне требовалась помощь друзей, чтобы садиться и слезать с велосипеда.

АДАМУС: Конечно.

МЭРИ: Но я это сделала.

АДАМУС: Но из этого исходит столько мудрости, и, конечно же, человек помнит боль, помнит все скучное или утомительное.

МЭРИ: Ну, реабилитация была занозой в заднице.

АДАМУС: Реабилитация. Но ты многое узнала во время реабилитации.

МЭРИ: Что?

АДАМУС: Ты многое узнала во время реабилитации.

МЭРИ: О, абсолютно!

АДАМУС: Ты в контакте со своим телом, как никогда раньше.

МЭРИ: О, это безумие. Как будто каждый божий день я могу сделать что-то, чего не могла накануне. И наблюдать за процессом заживления…

АДАМУС: Да!

МЭРИ: …просто чудо. Это чудо.

АДАМУС: Видишь?! Какая красота, которую ты создала. Итак, что бы ты сказала другим о процессе исцеления?

МЭРИ: Просто наблюдайте! Просто наблюдайте.

АДАМУС: Ничего не контролируйте.

МЭРИ: И позвольте этому случиться.

АДАМУС: Не вмешивайтесь. Не…

МЭРИ: Ну, нет. Делайте физические упражнения, делайте то, что говорит ваш врач, если чувствуете, что ваш врач дорогого стоит, знаете ли. Но просто…

АДАМУС: (шепотом) Позвольте.

МЭРИ: Я это и сказала!

АДАМУС: Я знаю. Да, да. Но сказала не напрямую.

МЭРИ: Я сказала, и просто позвольте…

АДАМУС: Потому что ты думала об этом, и больше бы никогда к этому не вернулась.

МЭРИ: …этому случиться, потому что это действительно чудо.

АДАМУС: Так и будет! Физическое тело исцелит себя. Это действительно так. Так и было запрограммировано с самого начала ангельскими существами…

МЭРИ: Это безумие.

АДАМУС: …что тело может исцелить себя.

МЭРИ: Это безумие.

АДАМУС: Тело также может трансформироваться и пройти через все это изменение в тело света, в новый человеческий вид. Просто не мешайте. И да, будет…

МЭРИ: Хорошее продолжение. Я ценю это.

АДАМУС: Калдре меня ругает.

МЭРИ: Это отличный переход.

АДАМУС: Конечно, немного боли, но именно на этом фокусируется человек: «О! Это было так больно». Ты только что получил свое новое тело света! Ты ходишь по планете как Вознесенный Мастер в теле света. «Я знаю, но у меня три дня болела голова». Хорошо (смех).

МЭРИ: Три дня.

АДАМУС: Хорошо, давайте сделаем хороший глубокий вдох. Спасибо, и это 250 долларов плюс бонус в размере 100 долларов за то, что позволила мне устроить тебе непростой диалог (аудитория гудит: «У-у-у!»). Триста пятьдесят баксов. Обратись к Бонни (аплодисменты). Хорошо.

Давайте двигаться дальше. Мы можем выключить свет и сделать все, чтобы улучшить звук. Хорошо. Садись… нет, пожалуйста, пожалуйста. Садись рядом со мной (обращается к Линде). Итак, продолжим. Ох, ладно.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох.

Свет, тьма и зло

Мы говорили о свете. На нашей последней встрече, в прошлом месяце, мы провели DreamWalk света, и, повторю, я с удовольствием посмотрел бы этот анимационный фильм, созданный любой Шамброй здесь или где-то еще, которая захочет его сделать. Вы следуете за этим светом, исходящим от сидящей на скамейке Шамбры, которая делает это без цели, вы следуете за ним, когда он распространяется по всему миру к маленьким детям, чувствующим себя безнадежно потерянными, пяти лет от роду, думающим: «Зачем я пришел в очередную жизнь?» И вдруг - вшшиитть! - на них падает свет, и вдруг они думают: «О, теперь я вспомнил. Черт! Я вернулся сюда, чтобы отпустить весь свой хлам, интегрировать все свои прошлые жизни и стать Мастером, как те другие, как Шамбры». Отличное видео (Адамус смеется).

Итак, мы много говорили о свете и о том, как он сияет, и я не могу подчеркнуть сильнее - свет не несет в себе никакой цели. Я знаю, что человек говорит: «Да, но мы хотим излучать его, чтобы сделать мир лучше». Как он будет выглядеть? Это то самое место, которое вы себе придумали? Это он? Наполнен единорогами? В нем все ходят счастливые и дарят друг другу шоколадки? Не думаю, что многие хотят такого. Другими словами, ваш свет сияет безо всякой цели.

Позвольте миру, позвольте потенциалам каждого человека решать, каким они хотят его сделать. Падение с велосипеда, возможно. Это зависит от них. Но факт в том, что свет сияет. Итак, мы провели этот прекрасный, прекрасный DreamWalk.

Сегодня я хочу поговорить о тьме. О тьме. Да, почему бы и нет? Мы говорили о свете. Можете говорить и о тьме.

Во-первых, самое главное, тьма не является противоборствующей силой. Тьма - не противостоящая сила. Вы не боретесь с тьмой внутри себя. Тьма просто существует там, где еще не было света, и чтобы свет был светом, нужна тьма.

Сейчас на планете существует концепция, эта старая формула дуальности - что если у вас есть свет, то все хорошо, если у вас есть тьма, то все плохо. И свет с тьмой будут сражаться, иногда преимущество у тьмы, а иногда у света. Но если мы все сядем, возьмемся за руки и будем петь кумбая, свет раз и навсегда победит тьму. Что происходит в этом сценарии, так это то, что практически всё прекращает существование (Адамус смеется). Я говорю о том, что вам нужна тьма, потому что это место, где еще не было света. Оно не противостоит свету.

Даже тьма внутри вас не противостоит свету. Там просто никогда не было сознания. Это не какое-то место. У него нет ни размера, ни объема. Просто там вы еще не были. Некоторые из вас отправляются во тьму по ночам в своих снах: «Каково это, войти - принести мой свет, мое сознание - туда, где его никогда не было раньше?» Какой опыт.

Но, к сожалению, на этой планете, основанной на дуальности, полярности, битвах, всё сводится к уничтожению тьмы. Почувствуйте это на мгновение. Это всё неправильно! Это всё нихера неправильно (Линда вздыхает). Извини (смех). Сегодня это единственный раз, когда мне придется использовать это слово, чтобы показать свою настойчивость. Это всё неправильно. Даже Новая Мысль, Нью Эйдж, некоторые спиритуалисты это подхватили: «Мы будем сражаться с тьмой». Вы сражаетесь только с собой. Вы сражаетесь только с собой, и вы в действительности даже не боретесь с тьмой. Вы просто боретесь со своим собственным светом. Сражаясь с тьмой, вы искажаете свой свет.

Для того, что мы делаем сейчас, это критически важно. Мы не пытаемся победить тьму. Тьма вам нужна. Она должна существовать.

Тьма не является противоборствующей силой, поэтому, пожалуйста, перестаньте в это верить. Пожалуйста, прекратите говорить о собственной тьме. Знаете, много лет назад Тобиас об этом говорил, и Калдре почти прекратил свою карьеру ченнелера в тот момент, когда Тобиас сказал (здесь ): «Ваша тьма - это ваша божественность», имея в виду, что на самом деле это всего лишь место, содержащее всю хрень, которую вы в себе не любите. Это место, куда вы не хотите идти.

Поэтому в нашей работе как метафизиков, как излучающих свет, речь идет не о противостоянии тьме. И это простая физика, но это также очень хорошо эмоционально. Мы поговорим об этом подробнее через мгновение. Эмоционально очень хорошо осознавать, что в вашей тьме вообще нет зла. Вообще. Другими словами, не бойтесь идти туда, куда еще не проник ваш свет. Бугименов не существует. Монстров не существует. Там нет Сатаны. Ваша тьма - это просто то, где ваш свет еще не сиял.

Поэтому возникает вопрос: «Но, Адамус, разве на планете нет зла? Разве тьма - не зло?» Что такое зло? Что такое зло? Конечно, вы все могли бы назвать зло. Многие из вас в своей жизни были подвержены злу. Вы читали о зле в новостях, но что такое зло?

Зло - интересное слово - e - v - i - l - антитеза, противоположность жизни - l - i - v - e . Интересно, это простое совпадение? Нет. Зло содержит слово «ложь». Ложь. И что еще? Завеса. Завеса. (Адамус обращает внимание на одинаковый буквенный состав слов « evil» - «зло», « lie» - «ложь», « veil» - «завеса» - прим. перев.) Так что на самом деле, зло - в конечном счете, просто большая ложь. Не ложь, увековеченная в каком-то заговоре. Речь не об этом. Это ложь по отношению к себе, и, возможно, результат завесы, результат плотности этого трехмерного измерения, в котором вы находитесь. Но в конечном итоге зло - это просто искажение света. Искажение света. Это не тьма. Это просто искажение, которое происходит, когда человек закрыт от себя, когда он лжет себе о том, кто он есть на самом деле. Он лжет себе, говоря: «Я всего лишь человек на этой планете. Я подчиняюсь правительствам, я подчиняюсь богам, поэтому я просто человек на планете». Это большая ложь. Когда человек говорит: «Я не знаю» - это большая ложь, и это, по сути, истоки зла, которое может становиться всё более запутанным, более и более мерзким, чем дольше вы будете продолжать лгать.

Но зло - это не тьма. Зло - это всего лишь искажение, и самое большое искажение во всем этом, самое большое искажение - мы могли бы говорить об этом вечно, мы можем спорить об этом, - но все сводится к следующему: настоящая причина зла - это когда кто-то верит и живет тем, что энергия находится вне их самих. Вот это зло. Это порождает зло.

Это так просто. Почему люди вторгаются в другие страны? Потому что они не осознают, что энергия уже находится в них самих. Они верят в силу. Они верят в захват другой земли и других людей, и да, это зло. Но всё именно из-за этого искажения: «Я должен что-то оттуда взять. Я должен забрать это у кого-нибудь. Я должен убить кого-то, чтобы это получить. Я должен играть с ними в психологические игры. Я должен заморочить им голову. Я должен исказить их жизнь, чтобы что-то отнять». Это зло, или источник зла в том, что всё находится вне вас.

Если действительно понять, что вся энергия ваша, она здесь и готова служить, то как вы можете это искажать, думая, что должны воровать у других, должны причинять вред другому, должны, может быть, льстить другим, к кому-то подлизываться? Так что истинные истоки зла - это непонимание того, что вся энергия ваша и она вся здесь. Нет ничего, что вам нужно взять в любом другом месте. И знаете, тут Шамбра все еще находится на стадии теории. Они слышат слова, но вступают по этому поводу в мысленные дебаты: «Ну да, если это все мое, почему моя жизнь не идеальна?» Что ж, я задаю вам тот же вопрос. Почему? Почему вы таскаете это с собой? Почему вы плачетесь и ноете, что кто-то что-то с вами сделал?

Почему некоторые из вас, Шамбра… зачем вы каждый день посещаете все эти конспирологические сайты? Посмотрите на сайты о теориях заговоров. Давайте, посмотрите на них. Я вас всех к этому призываю. Что у них у всех общего? «Кто-то другой вас наебывает» (небольшой смех). Я снова это сказал (больше смеха). Мне нужен шоколад.

ЛИНДА: Да. Возьми.

АДАМУС: Я так нервничаю (Адамус смеется). Кто-то другой контролирует…

ЛИНДА: Могу я чем-то еще тебе помочь? Что-нибудь ещё?

АДАМУС: Я в порядке. «Кто-то другой вас контролирует. Кто-то другой имеет над вами власть. Кто-то другой делает с вами что-то тайное. Кто-то другой - они помещают маленьких роботов в ваше тело через вашу руку, когда вы делаете прививку». Но это своего рода принцип действия любой теории заговора. Так было всегда. Оглянитесь назад на историю конспирологии, кто-то что-то у вас забирает и: «Мы не станем говорить вам, кто это или что это такое. Это будет большим секретом, пока вы не присоединитесь к нашему обществу, посвящение будет стоить вам 500 долларов».

Это высасывание энергии, и мне нравится говорить об этом, потому что для меня это своего рода яркий пример веры в то, что всё находится где-то ещё - ответы, изобилие, энергия и все остальное. Вот истоки зла.

ЛИНДА: Почему существует столько конспирологии? Такое ощущение, что все с ума посходили.

АДАМУС: Люди становятся очень поляризованными. И для этого много факторов - хороший вопрос, но существует много факторов - ведь людям нравится драма. Отнимите конспирологию у конспирологов, у фанатиков, и им будет нечего делать. Они больше не будут особенными, ведь когда они занимаются конспирологией, они очень особенные: «Я знаю то, чего не знаешь ты». «Я особенный, потому что у меня есть секретная информация, которой нет у вас, потому что вы читаете обычные новости. Я читаю что-то стоящее». (небольшой смех) Хорошо.

Но они любят драму. Она создает хорошую историю. Она увековечивает то, что энергия находится вне вас, и кто-то пытается ее забрать, будь то инопланетяне или - о! - люди, живущие под землей. О них я еще не говорил. На следующей неделе они выйдут из-под земли, одновременно украдут младенцев и овец (громкий смех) и утащат их обратно под землю, чтобы… Бог знает, что они собираются с ними делать.

И они в это верят. Им это нравится, потому что они настаивают на том, что энергия находится вне их самих. Вот это зло. Тьма - нет. Тьма - нет. Тьма - это просто то, куда вы еще не ходили. Зло - это искажение света, и любой может отпустить его в любое время. Они могут сказать: «О, хорошо. Никто не пытается мной воспользоваться. Никто не пытается создать тайное правительство или убить нас, распыляя на нас эту гадость или что-то в этом роде». Из этого получаются хорошие истории, и Шамбра… Шамбра. Вот вы где (смотрит в другую камеру). Ах! Пытаетесь убежать от меня, да? Шамбра (Адамус смеется), из этого получаются хорошие истории, и это отвлекает вас от того, чем мы здесь сейчас занимаемся. Я рассказывал ранее, зачем мы здесь.

Мы прошли через призыв к пробуждению и подошли к освобождению, мудрости, физике и сиянию света. Довольно просто. Но вы отвлекаетесь на эту ерунду. И почему? Потому что это соблазнительно, это притягательно. Это делает вас особенными. В этом много драмы. И, черт возьми, вы по-прежнему избегаете того факта, что вся энергия - ваша. Почему бы вам на нее не посмотреть? Почему бы вам не повернуться к ней лицом? Это ваша энергия. Но вы этого не хотите, ведь «это всё тайное правительство, и вдобавок, все, кто сделал прививку - ходячие зомби» (Адамус притворяется ходячим зомби). По крайней мере, они живы. Это все, что я могу сказать (небольшой смех). Некоторые из вас от этого просто фанатеют. О! Вы закипаете, я чувствую, как начинается кипение. Кто-нибудь здесь закипает? Нет, нет. Закипаете.

ЛИНДА: Не вслух!

АДАМУС: Да (они смеются). А ты?

ЛИНДА: Нет.

АДАМУС: Хорошо.

Итак, прямо сейчас запомните две вещи. Пожалуйста, поймите, что тьма есть только там, где еще не было вашего света. И еще поймите, что свет может искажаться злом. Определение зла - это вера в то, что энергия находится вне вас, и вы должны как-то ее заполучить, как будто это великая, огромная игра, в которую мы будем играть: «У тебя нет энергии. Она вся где-то там или во всех, кроме тебя, но ты такой особенный. А теперь суть игры: иди и достань ее. Иди и заполучи свою энергию. А дальше занимайся этим жизнь за жизнью».

DreamWalk в вашу тьму

А сейчас, в продолжение прошлого месяца, я хотел бы совершить DreamWalk в вашу тьму.

ЛИНДА: О!

АДАМУС: Да. Звучит захватывающе, да?

ЛИНДА: М-м-м!

АДАМУС: Кого мы там встретим? Хорошо, давайте включим музыку и сделаем хороший глубокий вдох.

(начинается музыка)

Люди часто задаются вопросом: «Каково происхождение зла? Где оно началось? Почему Бог допускает зло? Как зло стало злом? Можно ли быть чуть-чуть злым, очень злым, или просто злобно злым?»

Зло есть ложь, и ложь в том, что энергия находится вне вас, что ответы находятся вне вас, что даже ваш собственный дух и ваша собственная душа находятся вне вас. Это и есть зло.

Это часто приводит к гнусным поступкам. Но обычно зло - это что-то вроде, смешно сказать, это что-то внутреннее. Это просто то, что люди… это нечто внутреннее и гниющее. Время от времени, да, оно разыгрывается в очень драматичных сценах, но большинство людей затаивают зло внутренне, тихо.

«Что со мной не так? Почему у меня нет большего? Почему у других есть то, чего нет у меня? Как я могу получить больше? Может быть, я недостоин?» Это зло.

Зло часто живет и признается внутри, что очень интересно, ведь это и есть то самое искажение, вера в то, что всё снаружи, но тем не менее люди позволяют злу находиться внутри, гнить, расти, накапливаться.

Почему люди позволяют быть собой злу, а не собственной энергии, не собственному свету?

Это DreamWalk в вашу собственную тьму, и, пожалуйста, не путайте тьму со злом. Я хочу, чтобы вы больше не боялись собственной тьмы, и я хочу, чтобы вы осознавали, что зло, что вера в ложь - ложь о том, что у вас нет энергии - что это может сделать.

Но сейчас сделайте хороший глубокий вдох.

У вас была пара лет, чтобы погрузиться внутрь. Глубокие погружения. Глубокие сны.

Пришло время встретиться лицом к лицу с собственной тьмой и никогда больше ее не бояться. Никогда не бойтесь того, чего еще не знаете, чего еще не испытали.

Сделайте хороший глубокий вдох и почувствуйте себя своим светом, своим Мастером, как он вступает в контакт с вашей тьмой.

(пауза)

Распространенная мысль состоит в том, что ваш свет должен попытаться победить тьму, попытаться взорвать ее. Но здесь мы не пытаемся этого сделать.

Свет - это изящность. Он не пытается прорваться во тьму. Он просто ее чувствует.

Свет не пытается победить тьму. Он скорее сливается, интегрируется с ней.

Свет - это сознание, осознанность. В конечном счете, это ваша энергия, а тьма - это просто то место, где вы еще не были.

Шамбра меня очень часто спрашивает: «Как мне выбраться? Как мне вырваться? Как выйти за рамки разума? Я знаю, что где-то там существует нечто большее, но я не знаю, как туда попасть. Как мне перейти в другие измерения, о которых ты, Адамус, говоришь? Как мне отправиться в места, находящиеся за пределами разума?»

Просто войдите в свою собственную тьму. Туда, где еще не было света.

Позвольте теперь вашему свету, вашему сознанию без страха проникнуть во тьму. Зачем вам бояться того, где вы еще не были, если вы еще не знаете, где это? Почему вообще должен присутствовать какой-то страх? Это просто то, где вы еще не были.

Тьма не наполнена злом. На самом деле зло - это просто искажение света. Это не тьма.

Сейчас позвольте тьме прийти к вам, вашей внутренней тьме. Позвольте ей прийти к вам.

(пауза)

Людей учат, что во тьме обитают демоны, поэтому «бегите от нее». Их учат, что тьма - это Сатана: «Не ходите туда. Держитесь подальше от нее. Это логово Сатаны».

Тьме дали такое дурное имя. Это просто то место, где вы еще не были. И на протяжении эонов времени в истории человечества были те, кто хотел оставаться внутри себя. Другими словами, там, где они сейчас и находятся, и затем они захотели, чтобы все остальные делали то же самое: «Не ходите ни в какие новые места, не выходите за рамки. Оставайтесь там, где мы есть».

Настоящий метафизик понимает, что в его тьме нет зла. Есть только то, что еще предстоит испытать.

Позвольте себе почувствовать и танцевать со своей собственной тьмой.

У тьмы нет никаких планов. Она не будет пытаться заставить вас погрузиться в свой опыт, который еще предстоит. Она не будет пытаться погасить ваш свет. Она не сможет.

Тьма - не плохое место. Просто там вы еще не были.

Я бы даже сказал, что там, где вы уже были в своей легкости, в своем опыте; там, где вы были, есть гораздо больше демонов, больше плохих воспоминаний. Но во тьме - нет. У нее нет никакой предвзятости.

Страх тьмы - одна из главных причин, по которой люди сдерживаются. «Оставайтесь с тем, что вам уже знакомо. Оставайтесь в сознании текущего опыта. Не ходите туда. Не открывайте эту дверь», - говорят они. Но настало время, Шамбра, для всех и каждого принести свой свет во тьму и свою тьму в свет.

В собственной тьме нечего бояться, абсолютно нечего. Это вполне логично, ведь там еще ничего не произошло. Ничто еще не пережито, если оно остается во тьме.

Тем, кто больше не боится своей тьмы, это дает свободу и освобождение. Чтобы больше не бояться, что там есть демоны, их призраки из прошлого, то, что собьет их с пути; что уход во тьму заставит их стать наркоманами, идиотами или страдальцами в аду. Нет.

Позвольте себе почувствовать собственную тьму.

(пауза)

Это вызывает небольшое беспокойство, небольшое колебание. «Уф! Это нормально? Что произойдет?» Позвольте себе полностью погрузиться.

Зло, о котором вы думаете, зло, которое вы часто отождествляете с тьмой, - две совершенно разные вещи. Зло, искажение, ложь о том, что есть что-то вне вас. Но это не тьма. Тем не менее, в сознании людей они объединяются в одно целое. Это не так.

Позвольте себе глубоко проникнуть во тьму. Позвольте тьме проникнуть в ваш свет.

Здесь нечего бояться, особенно когда вы понимаете, что все это происходит от вашей энергии, от вашей души, от вашего Я Есть. Это все здесь. Никакого разделения не существует.

На самом деле нет разделения между светом и тьмой. На самом деле это человеческие понятия. Они не отличаются.

Тьма не является противоборствующей силой. Позвольте себе почувствовать ее как поддерживающую энергию.

(пауза)

Говорят, что люди боятся собственной тени, собственной тьмы. Чего они действительно боятся, так это своего прошлого.

(пауза)

Существует такая сильная система убеждений о тьме, вера в то, что существуют противоборствующие силы. Нет. Они работают вместе.

Если бы не было тьмы, свету некуда было бы идти. Если бы не было света, не было бы и тьмы. Ей незачем было бы существовать. Они работают вместе - ваш свет и ваша тьма.

Почувствуйте ее. Прикоснитесь к ней. Почувствуйте свою тьму.

Почувствуйте ее своими руками, своей кожей. Почувствуйте ее в сети вашего разума. Почувствуйте ее в своем дыхании. Это не противоборствующая сила, и в ней вовсе нечего бояться.

Сколько раз вы сдерживались, сколько раз вы отступали из-за неизвестности? Вы боялись того, что может произойти. В конце концов, вы боялись того, что называется тьмой, того, что из поколения в поколение подавалось философией, религией, новостями как тьма. Это заставило очень многих людей бояться самих себя.

Пришло время метафизикам выйти за этот барьер и позволить свету и тьме быть вместе - работать вместе, - а не свету противостоять тьме.

На планете есть образованные люди, все еще настаивающие на том, что мы выйдем и сразимся с тьмой, победим ее. Они просто не понимают. Они увековечивают очень старую битву.

Статуи архангела Михаила, держащего меч, как будто мы все собираемся сражаться с тьмой. Этот меч - просто страдание собственного Я, просто страх темноты.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох.

Я прошу вас принять свою тьму, потому что это вы. Она есть. Это ваша душа. Это ваша энергия. И нечего бояться.

Ей дали такое дурное имя, но это не так. Это просто то, что еще предстоит испытать. Это место, где свет еще не пришел, то ли из-за страха, то ли просто потому, что человек не был готов. И когда человек готов, он входит в эту тьму. И если он понимает, что вся энергия принадлежит ему, то, когда свет входит во тьму, разворачиваются невероятно прекрасные вещи без элемента страдания, без страха, без паранойи.

Зло - это не тьма - зло просто не жизнь; не жизнь, потому что человек все равно не понимает, что это его энергия.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох, дорогая Шамбра.

Почувствуйте - ваша тьма и ваш свет сходятся вместе, а не сражаются.
Ваш свет излучается, когда вы сидите на скамейке, а не пытаетесь побороть мировую тьму.

Нет, мировая тьма необходима. Зло? Это другая история, но, может быть, ваш свет засияет и поможет людям понять, что всё это их энергия. Не нужно ее доставать, искать, охотиться за чужой, отнимать у кого-то еще, у чего-то еще. Это не какое-то единое межгалактическое поле. Нет причин захватывать чужую территорию. На этой планете нет причин для применения силы. Это зло, но не ваша тьма.

Как метафизики, давайте превзойдем старое понятие тьмы и научимся с ней танцевать. Это просто то, где вы еще не были.

И не нужно бояться того, что произойдет, когда вы туда отправитесь, даже если вы понятия не имеете, что произойдет, потому что есть врожденная уверенность в себе, в своей душе, что, когда вы войдете во тьму, опыт, который придет, будет идеальным, потому что он ваш. Это будет ваша энергия. Это будет ваше изящество.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох в нашем DreamWalk-е, в вашем DreamWalk-е в вашей тьме. Бояться нечего.

(музыка заканчивается)

Давайте сделаем хороший глубокий вдох.

Итак, когда вы сидите на скамейке, когда вы делитесь своим светом, когда он сияет на вас, речь идет не о борьбе с тьмой. Это крайне наивно для тех, кто до сих пор в это верит. Очень старо с точки зрения истинной метафизики.

Будьте со своей тьмой. Будьте со своим светом. И понимайте, что такое на самом деле истинное зло. Это ложь о том, что есть что-то вне вас.

Давайте поглубже вдохнем красоту этого дня, возвращение к нашей живой аудитории Шамбры. Пожалуйста, те, кому мы должны, подойдите к Бонни за своими деньгами.

На этом, дорогие друзья, давайте сделаем хороший глубокий вдох, и вспомним что?

АДАМУС И АУДИТОРИЯ: Все хорошо во всем творении.

АДАМУС: Спасибо, Шамбра (аплодисменты).


____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга

Русский перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

Поддержать переводчиков

ЮMoney 41001387267149
Ответить