Очень интересный мальчик...

Ченнелинг
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Борик »

:D спасибо, зайчик!! :love: :roze:
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Берта »

Спасибо, Spark, за поддержку , честно говоря - неожиданную.

Шен, спасибо за знакомство с незнакомым прежде мне понятием - "карет".
Почитала, если удастся поговорить в реале с кем-то по этому вопросу - поспрашаю, спасибо за совет.
Не знаю, какие из проступков моих вы считаете достойными карет.
Из прочитанного поняла, что в принципе никого из неортодоксальных евреев не минует эта участь, если в нее верить, ибо "карет", т.е. отсечение души (но только ее животной части) предполагается и за идолопоклоничество, и за нарушение субботнего отдыха, и за непринесения в жертву пасхального агнца, и за свод законов сексуального поведения, да и просто за злословие.
Самым тяжелым преступлением является осквернение Храма и Ковчега, а также богохульничие над Именем Бога.
Если первые "грехи" (кроме идолопоклоничества вроде) мною совершались, то Слава Богу от самых тяжких в этой жизни была освобождена.

Но утешает, что речь идет только о "нефеш", т.е. о животной душе.
А руах ( душа человека) и нешама ( душа Божественная) - неприкосновенны и "карет" не подлежат.

Вообще с Божественным Судом у меня отношения нормальные - все равно не минуешь.
А преждевременная физическая смерть меня не очень страшит, потому что сроки и времена - дело относительное.... хотя и животная душа пусть бы жива была... целостность все-таки обеспечивает.

Вообще мне в жизни приходилось встречаться с настоящими верующими евреями и настоящими каббалистами тоже... вроде они ко мне нормально отнеслись...с душой.

А насчет пространности моих писаний о близости к Богу. Это - мое желание и намерение. Могу сказать в два слова свое главное желание - быть в Боге.
Пространность же - просто моя особенность или стиль ...может и несимпатичный вам. Более того - мне самой хочется изменить этот стиль работы, но пока не получается. Мне бы тоже хотелось говорить афоризмами, а не размышлизмами, но есть внутренний алгоритм познания и понимания.
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Берта »

ну а тема всплыла, конечно, не случайно - в этом очень интересном мальчике сильно проявлен дух "проповодничества" и тоже неслучайно так много в интервью внимания вопросам христианства и греха.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение София »

Берта :love: Как точно о тебе сказала Марианна :love: - твои посты всегда ответы , а не ответная реакция . Неизменно восхищаюсь твоей щедростью и мудростью , ясностью и глубиной мысли :d_sunny: Ты уж , пожалуйста , оставайся собой :spiteful:
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Shen »

Берта, где мне написать ответ - здесь или в ЛС?
Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 июл 2012 22:23

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Spark »

Меня никто не спрашивал, но я все равно скажу :D
Шень, пиши туд пожалуйста, нам всем надо.
Берта, спасибо за комментарии.

И всем-всем-всем спасибо большое за их мнения, это очень ценно.
Выбирала между цветуёчком и сердечком, но они такие пошлые, что наверное не буду.
МИР ВАМ, дорогие мои.
Вас так безумно мало на этом идиотском и чокнутом глобусе.
Будте. Просто будте тут.
Иначе кирдык всем "нормальным".

Обнимаю всех.
onega
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2012 22:40

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение onega »

Приветствую! А я с удовольствием прочитала эту веточку. И очень мне срезонировало и тема уязвимости, обозначенная Бертой и прекрасный видеоролик от Брин Браун.
И всем-всем-всем спасибо большое за их мнения, это очень ценно.
Выбирала между цветуёчком и сердечком, но они такие пошлые, что наверное не буду.
МИР ВАМ, дорогие мои.
Вас так безумно мало на этом идиотском и чокнутом глобусе.
Будте. Просто будте тут.
Иначе кирдык всем "нормальным".
Полностью поддерживаю и благодарю всех участников! :d_sunny: :love: :spiteful:
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Берта »

спасибо Софья, Старк и онега :love: :roze:
Шен, пиши здесь, раз разговор здесь начался.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Shen »

Из прочитанного поняла, что в принципе никого из неортодоксальных евреев не минует эта участь...
Большинство светских относятся к так называемым "похищенным детям" (окружение и воспитание с детства), что является очень сильным смягчающи, обстоятельством, но оно менее смягчающее в плане идолопоклонства и черной магии - как правило. хотя понятно что на том самом суде не я заседаю, а высказываю лишь мнение здесь.
Если первые "грехи" (кроме идолопоклоничества вроде) мною совершались, то Слава Богу от самых тяжких в этой жизни была освобождена.
Ну собственно мессианские евреи называются идолопоклонниками...спросите тех религиозных с которыми общались...
Но утешает, что речь идет только о "нефеш", т.е. о животной душе.
А руах ( душа человека) и нешама ( душа Божественная) - неприкосновенны и "карет" не подлежат.
Нет, речь идет не всегда о животной душе. Карет может быть и абсолютным - так что ничего не остается, и частичным, и на разных уровнях.
Вообще откуда взялась уверенность в бессмертии Души-то? Кроме Карет-а и продажи души в Ситра Ахра, есть например такое явление, человек попавший в эпицентр атомного взрыва уничтожается целиком вместе с Душой, а близко к эпицентру - Душа очень сильно повреждается и деградирует.
Вообще мне в жизни приходилось встречаться с настоящими верующими евреями и настоящими каббалистами тоже... вроде они ко мне нормально отнеслись...с душой.
Да, это так называемый "кирув", только так по-добому и можно.


И...Берта (и пришедшие Берту поддержать), я ж на Вас не нападаю, правда. То что я здесь написала, надеюсь, будет поводом для размышлений - меня редко на такое пробивает, это конечно из-за размышлений о тех двуx случаях с которыми столкнулась недавно, ну и месяц опять же такой сейчас что настраивает на соответствующий лад.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Алисамон »

ПуСы Тема конечно всплыла не случайно - два пациента были не так давно, у которых после карета от Души остался огрызок. Это очень горько на самом деле наблюдать такое.
Шен, а в чем это проявилось?
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Shen »

Алисамон писал(а):
ПуСы Тема конечно всплыла не случайно - два пациента были не так давно, у которых после карета от Души остался огрызок. Это очень горько на самом деле наблюдать такое.
Шен, а в чем это проявилось?
Физически - я заметила только маленький дефект в форме ушей.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Да нет, не физически конечно.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Shen »

Но ведь такое все равно будет видно по лицу, глазам, рукам, волосам, ушам, лбу, носу, губам - кто умеет их читать (я не очень умею), а так мне сложно сказать, невидящему пожалуй только по поведению, разговору такое не понять мне кажется.
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Берта »

спасибо, Шен.
Мало того, что я не знала что такое карет, я и не знала, что такое кирув.
Вообще, я как-то все самообразованием занималась - просто год читала только Ветхий Завет, потом свело с человеком, много лет учащим каббалу и через это знакомство и сама каббалу потихоньку читать начала и материалы по каббале.
Прошла только один курс у каббалиста-учителя, но это - не занятия каббалой, конечно, а просто конкретная тема была очень важной для меня.

По твоему совету я поговорила с реальным религиозным по поводу карета, он мне очень помог увидеть одну из тем, с которой я никогда не работала. Но это не мое принятие Христа, а что-то другое.
Я на тему Христа не буду с ними разговаривать просто из уважения к их взглядам - когда-то один из них сказал мне, что войти в дом религиозного человека с крестиком на шее или упомянуть имя Христа - есть акт осквернения их дома...зачем же я их дом буду осквернять. Хотя наверно по их понятиям мое присутствие в Израиле - тоже осквернение . Но тут уж Божий Суд рассудит, почему есть улицы Бар Кохбы, который называл себя Мессией, а имя Христа - оскверняет эти улицы.
Но вообще - большое спасибо, о многом узнала и обратила свое внимание.

Кстати, если уж о месяце говорить - то прости меня, если вольно или невольно была причиной обид или чего-то негативного.
Ответить