Шаги к Знанию

Ченнелинг
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Запись о Шаге 12 можно посмотреть здесь Шаг 12

А ниже - Шаг 13

Быть Уникальной Частью Единого Целого

Изображение

Быть уникальной частью единого целого было для меня маловразумительным понятием, когда я впервые занималась Шагом 13. Я хочу быть отдельным, чтобы быть уникальным. Я не поняла, что «быть отдельным» здесь подразумевается быть отдельным от Бога. Это подразумевается, что я хочу быть отдельной, потому что для меня «отдельной» значит «уникальной». Поэтому я отрицаю идею об единстве с Богом. Но на самом деле, я понимаю, что у меня есть духовное начало, поэтому я не хочу быть отдельной. М-да, кажется, я заблудилась.

К счастью, однако, я не настолько заблудилась, чтобы совсем теряться в мути разума. Я всё-таки задала себе следующий вопрос: «А, может быть, это значит – вкладывать свою уникальную часть в общее дело, быть уникальной частью единого целого?»

И пришел на ум такой образ, такая аналогия, которая помогает разобраться с парадоксом «отдельность-уникальность». Я – составная часть картинки-загадки. Я – уникальная, но эта уникальность только имеет смысл, ценность, когда я занимаю свое место в общей картинке. Как отдельная часть, я ничего не значу, а рядом со всеми остальными частями, такими же уникальными, как и я, мы вместе образуем одну большую ценнейшую картинку, одно единое целое.

Отрадно, что другие люди, те, которые я бы назвала женщинами и мужчинами Знания, созвучно выражаются на этой теме.

Маргарет Мид сказала: "Всегда помните, что Вы абсолютно уникальны. Точно так же, как все остальные."

Виктор Франкл выразился следующим образом: «У каждого есть свое особое призвание. Каждый человек незаменим, а жизнь его неповторима. И поэтому задача каждого человека настолько же уникальна, насколько уникальна и его возможность выполнить эту задачу».

Шаг 13 из книги "Шаги к Знанию" гласит: «Твоя физическая жизнь является проявлением отдельной жизни, но лишь с определенной точки зрения. С другой точки зрения, она вовсе не является проявлением отдельности. Она является уникальным проявлением Большей Реальности».

Приняв это как данность, я свободно могу принять свою уникальность. Чтобы быть уникальной, не надо быть отдельной, я, скорее, уникальная часть единого целого.

http://ascending-knowledge.com/%D0%B1%D ... %BE%D0%B3/
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Изображение

Моя цель – погрузиться глубже, продвигаться вперёд. Обзоры, которые предлагаются Шагами к Знанию, представляют себя хорошую возможность пересмотреть пройденный путь, сделать тщательную оценку и готовиться к тому, чтобы погрузиться глубже, продвигаться вперёд.

Шаг 14, второй обзор до сих пор, предлагает, чтобы я обратила особое внимание на то, настолько глубоко я внедряюсь в процесс изучения, и чтобы я рассмотрела суть того, что я испытываю во время этого процесса.

Когда я дошла до этого Шага, у меня была куча вопросов.

Я писала следующее в дневнике по поводу Шага 14. Обзор:

“С одной стороны, мне близко содержание Шагов до сих пор, а с другой стороны, есть какие-то неуловимые моменты. Поэтому задаю себе вопрос – а почему? Почему нельзя иметь доступ к тому знанию, с которым я прихожу в мир каждый раз? Почему надо приложить столько усилий, чтобы восстановить то, что Бог дал мне со самого начала? Почему так трудна пробуждаться? И почему столько людей так и не дойдут до нужного уровня просвещения? Почему так трудно погрузиться в глубину ума и увидеть Истину? Наверно, задаю очень наивные вопросы и показываю свое невежество. Да, я не знающая, я вполне это допускаю, но так хочется вспоминать – кто я. Я ищу ответов.”

И как не странно и одновреммено отрадно, Бог в курсе моего недоумения, ибо я читаю из другого источника, следующее:

Бог говорит:

“Кажется, ты всё хочешь знать. Ты хочешь знать как и почему. Ты стремишься постичь начала и концы бытия, во всем дойти до первопричины. Ты становишься слишком назойливым в твоих стараниях знать всё о том, как мир устроен. Это не твое дело, чтобы разобраться во всех причин. Ты не ищи объяснений. Ты лучше располагайся и принимай всё как есть. Пусть твой лозунг будет: продвигаться вперёд”.

Погрузиться глубже, продвигаться вперёд
А я кое-что поняла, когда дальше рассматривала суть того, что испытываю и природу своих вопросов. Мне не надо понять как мир устроен, я не задаю такие вопросы, как «почему с хорошими людми случается беда» или «почему молодые люди умирают»? А задаю вопросы типа, «почему я не знаю, того что хочу знать»? Или «почему я не могу вспомнить, откуда я пришла»? «Кто мои Наставники»? «И где находится мой Древный Дом»?

А теперь я уже перестала задавать и такие вопросы, в основном, ввиду того, что я понимаю, что ответов нет на данном этапе моего развития. Чтобы получить ответы, надо погрузиться глубже, продвигаться вперёд.

- See more at: http://ascending-knowledge.com/%d0%bf%d ... mHY53.dpuf
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Белый Орёл писал(а):Для меня понятие смирение, -это успокоить свой разум , осознать себя как эго и дать возможность Сознанию Души войти в плоть, соединив сознание эго и сознание Сущности, -это активация работы правого полушария мозга... в данной материи и этим начать изменять реальность, построенную на дуальности в реальность строительства триальности... Это есть узловая точка перехода...
Хмммм, это как-то сложно для моего восприятия - я намного тупее тебя :?
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Нет не тупее, просто у меня немного больше Знаний и они уже осознанны... Можно много получить инфы , но не прожив её и не осознав, она будет просто инфой...здесь играет Время... Нам Оно дано на "время" , а кто как им распорядится, -это его личное дело... Время -это самый дорогой товар для Души... Некоторые Души-Сущности , что-бы сэкономить Время, выбирают несколько участков в воплощении, в разных местах и с разными программами...
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Я перевела следующий текст "Нового Послания" на русский, но не без помощи с редактированием. Спасибо!

Тут много букв, но может, кому-то пригодится, у кого-то найдет отклик.

Великая Любовь
Как было раскрыто
Маршалу Виан Саммерсу
23 ноября 2007
Боулдер, Колорадо
Скрытый текст:
Люди по всему миру относятся к любви с большим почтением, как к вершине человеческого бытия. Про любовь поется в песнях, про любовь пишется в стихах. Великие писатели повествуют о ней возвышенными выражениями. Все беседуют о ней в повседневных разговорах. Люди утверждают, что они влюблены, что ничего выше любви на свете не существует, что всё, в чем мир нуждается – это любовь, и тогда все будет хорошо. Но мало кто понимает, что представляет себя любовь на самом деле. И мало кто испытывал любовь на более глубоком уровне—вне увлечения, вне страстной влюбленности и привязанности. Мало кто испытывал истинное величие и энергию любви.

К тому же, многие люди ассоциируют разные манеры поведения, а также убеждения и отношения с любовью. Доброта и пассивность ассоциируются с любовью. Мир и гармония ассоциируются с любовью. Но что на самом деле представляет себя эта более глубокая любовь—она не является лишь пристрастием, увлечением или привязанностью, она является более глубокой, освобождающей любовью, исходящей из более глубокого места внутри человека.

И кроме того, что такое любовь Бога, любовь к Богу? Это всего лишь увлечение, одержимость, или привязанность. Большинство людей скажет нет, но у них нет ясного представления о том, что действительно означает любовь к Богу, как она выражается, и может быть эффективно передана в мир.

Итак, сегодня мы поговорим о Любви, более великой любови, живущей в каждом человеке и более великой любви к Богу, представляющей из себя совокупность всей любви во Вселенной и являющейся источником всей истинной любви везде, как в этом мире, так и в Великом Сообществе миров. Мы поговорим о том, что говорит «Новое Послание от Бога» относительно любви, так как любовь является частью этого послания.

Мы должны начать с того, чем любовь не является. Любовь не является увлечением. Любовь не является одержимостью. Любовь не является привязанностью. Любовь не является влюбленностью, когда вы сильно увлечены или восхищены чьей то внешностью или чертой характера. Любовь не является поклонением, где вы кого-нибудь обожаете, боготворите, даже если это Божественное существо, или Посланник, или даже Бог. Ведь такие отношения не предоставляет собой настоящее взаимоотношение, работающее взаимоотношение, когда две души объединяются в одну в своей воле.

Любовь не является поведением, взглядом, причудой. Она не является этикетом. Она не является правилом. Любовь может выражаться многими разными способами—мягким прикосновением или крепким хватом. Любовь может показаться робкой. Любовь может показаться сильной. Любовь может бросать вам вызов. Любовь может разоблачать ваши иллюзии, фантазии или самообман. Практических во всех случаях, когда люди говорят о любви, они имеют в виду что-то иное.

Любовь является более глубокой движущей силой, толкающая людей совершить поступки, которые отличаются от их идей, их убеждений, и их чувства долга. Любовь – это больше чем та любовь, о которой люди беседуют. На самом деле, лучше показать любовь на деле, чем говорить о ней на словах, ибо настоящая любовь проявляется в действии. Она двигает людей изменить их жизни, сделать перестановку приоритетов, или даже соединиться с чем-то более глубоким и существенным внутри себя. Любовь обладает силой преодолеть человеческие амбиции, человеческое самолюбие, обиду и все фанатичные убеждения и взгляды, включая религиозную идеологию.

Поскольку любовь не связана этими вещами. Она лишь сдержана, скована или скрыта ими. Но любовь движется сама по себе, связанная с более глубоким Знанием, размещенным Богом в каждом человеке. Ведь, вы родились с двумя умами—с умом, чтобы думать и с умом, чтобы знать. Ум, с помощью которого вы думаете, это следствие вашей подстройки под социум. Это следствие вашего существования в мире. Это накопление идей, ассоциаций и способов мышления, которым вы учились с рождения. Многое из этого является полезным, а некоторые вещи являются рискованными и опасными. Разумеется, вы должны учиться выживать в этом мире—выживать физически, выживать с социальной точки зрения, действовать в семейном окружении, в рамках культуры или даже в религиозных рамках. Вам приходилось изучать, как выражать свои мысли и чувства. Чтобы действовать, Вам приходилось изучать то, что социум велел вам изучать. Как мы уже говорили, какая-то часть этого полезна и важна, а какая-то часть рискованна и не в вашу пользу.

Но вы родились с еще одним, более глубоким умом, умом Знания. Этот ум не думает таким же способом, как думает ваш интеллект. Он видит и знает. Это не то, о чем люди думают, когда они говорят о подсознании. Это ассоциируется больше с вашим мирском умом, или интеллектом. А тот более глубокий ум не подчиняется подстройке под мир. Он не поддается влиянию мира. Мир ему не грозит и не пугает. Это более глубокий ум называется Знанием в «Новом Послании», потому что он связан с восприятием прямого познания, взаимосвязи, истинного осознания и настоящих взаимоотношений.

Настоящая любовь исходит из Знания. По сути, она является выражением Знания. Когда Знание побуждает вас совершить какой-то поступок—может быть то, что вы никогда не собирались совершить, то, что вы не понимаете, и что действует вопреки вашим планам, целям, амбициям, то это выражает любовь, ибо вы выражаете волю Божью, которая и есть любовь к Богу. Ибо Божественная любовь неразлучна с Божественной волей. Бог не думает такими категориями, как думает ваш интеллект—сегодня счастлив, завтра печален, рад этому, огорчен тому, жесток и карающий над тем, кто совершает ошибки или живет в грехах. Это не Бог! Это человеческий ум, проецирующий человеческие мысли на Бога, проецирующий человеческие чувства и жалобы. Это всё проекция человеческого ума. Но Бог вне всего этого. И любовь и воля Бога вне всего этого.

Так, если вы живете в вашем личностном уме, или что можно назвать вашем «поверхностном» уме, то все ваши домыслы о Боге связаны с вашем личностным умом. Вы думаете, что Бог – это просто сверхличность, огромный гигантский интеллект, но интеллект, подавшийся страху и тревоге, ненависти и обвинением, осуждением и наказанием, навязчивыми идеями, праведности и ереси. Этот Бог, как люди предполагают, думает также как и они, действует также как и они, ведет себя также как и они.

Но когда вы думаете о том, каков Бог на самом деле, то Бог Великого Сообщества, Бог всей интеллектуальной жизни во Вселенной, разумеется Бог Вселенной, Великого Сообщества, не может быть обусловлен человеческими верованиями, человеческими отношениями, человеческими эмоциями, человеческими социальными соглашениями и всеми мелкими вещами, которые держат человечество в примитивном и неразвитом состоянии.

Если Бог - Бог Великого Сообщества, то Бог - автор бесчисленных форм интеллектуальной жизни бесчисленных миров, где интеллектуальная жизнь развивалась. Бог - автор эволюции. Бог - автор и источник расширения Вселенной. Бог - автор всей научной правды. Бог - создатель бесчисленных рас, которые не похожи на вас, не думают как вы и не имеют вашу систему ценностей. Бог - автор природы, которая функционирует внутри мира и вне мира и внутри всех миров в этой Вселенной и вне её — на всех уровнях проявления. Этот Бог столь великий, что Он превышает все теологические идеи, религиозные системы веры, религиозные организации. Лучше отложить ваши идеи о Боге и следовать за тем, что Бог поместил внутри вас, чтобы видеть, услышать то, что Бог разместил в вас.

Только таким образом вы можете испытывать Бога и испытывать ваши отношения с Богом, и в конечном счете, если вы успешно следуете за силой и присутствием Знания внутри себя, то вы обнаружите Божью волю для вас в этой жизни, в этом мире, в это время.

Поскольку вы не можете познать Бога, это также означает, что вы не можете познать Божью волю. Это также означает, что вы не можете понять любовь Бога, любовь к Богу. Но вы можете испытывать эти вещи, потому что Бог дал вам более глубокий, великий ум, ум Знания. Вы можете размышлять, вы можете теоретизировать, вы можете установить тщательно продуманные системы взглядов, разработать умственные конструкции, но если вы не можете испытывать движение Знания в вашей жизни, мудрость Знания в вашей жизни, которая постоянно дает вам советы, советы, которые вы не можете услышать, советы, на которые вы не отвечаете, потому что ваше внимание зафиксировано на поверхности, на вашем интеллекте и на вашем восприятии мира. Если вы не можете чувствовать это более глубокое движение, то Бог чужд вам. Бог для вас является лишь идей, с которой вы можете либо согласиться, либо отложить.

Бог поместил выражение Божьей воли и любви внутри вас, глубоко внутри вас, глубоко под интеллектом, выражение воли и любви, которым вы не можете управлять, над которым вы не можете доминировать, которое вы не можете использовать, чтобы прибрести богатство, власть или влияние. Вы можете только подчиниться ему. Вы можете только следовать за ним и учиться им и выполнить то, что оно дает вам, чтобы восстановить вашу жизнь, восстановить ваш ум, восстановить ваше здоровье, перефокусировать вашу жизнь, восстановить более широкий набор приоритетов для себя и, вместе с этим, наибольшие возможности для взаимоотношений с другими.

Именно эта великая любовь представляет то, что намного больше и настолько различается от той любви, о которой вы слышите, когда разговариваете с людьми. Люди говорят, “Я люблю это. Я люблю его. Я люблю ее. Я люблю эту еду. Я люблю это место. Я люблю ваше платье. Я люблю природу. Я люблю лес. Я люблю море.”

Любовь – это совсем не то, что мы привыкли думать, любовь – это более мощная сила, которая побуждает людей совершить то, что не совпадает с их привычными идеями, убеждениями или чувством долга. Она побуждает людей изменить свою жизнь, переориентировать свои приоритеты, связываться с тем, что является более глубокомысленной и содержательной частью себя.

Настоящая любовь – это то, что побуждает вас отдавать вашу жизнь, это то, что переориентирует вашу жизнь, и что показывает вам, что вы ошибались и двигались не туда. Любовь – это то, что продолжает двигать вас к вашему настоящему предназначению в этом мире, вопреки вашим планам и целям, любовь, которая неизменная, которая не подстраивается под вашими желаниями, вот это настоящая любовь!

В какой-то раз, она противостоит и бросает вызов, и вы чувствуете перебор. А в другой раз, она успокаивает и заверяет, и вы приветствуете её и так рады, что она существует, что она верна.

Это - Великая Любовь — любовь к Богу, та любовь к Богу, которая была размещена внутри вас, в Знание внутри вас, в более глубоком уме внутри вас. Этот более глубокий ум имеет свою миссию. Он имеет цель, поскольку вы пришли в мир с миссией, с целью, чтобы сделать определенные вещи с определенными людьми. И Знание внутри вас пытается двигать вас в нужную сторону, нацелить вас в правильном направлении, чтобы вы могли встретиться с этими определенными людьми и найти обстоятельства и окружающую среду, где ваше предназначение может появиться, может быть активировано. Пока люди строят тщательно продуманные планы и укрепляют то, что они делают и во что они верят, Знание внутри них пытается двигать их в иное направление.

Поэтому, никогда не думайте, что люди всегда находятся на правильном месте, делая то, что они должны делать. Это не верно. Это - просто оправдание. Это – то, что люди говорят, чтобы делать вид, что всё хорошо, когда на самом деле, жизнь не правильно распределилась с ними. Они не там, где они должны быть. Они функционируют на уровне, который не представляет то великое предназначение, ради которого они пришли в этот мир, или они ограничены бедностью или политическим притеснением, или они закреплены на определенном месте и не могут найти другого пути.

Но любовь Бога все еще живет внутри их. Она никогда не будет сдаваться. Она не похожа на ваш интеллект, который колеблется, меняется, заблуждается, имеет радикальные идеи, бывает фундаментален. Единственной вещью, действительно фундаментальной внутри вас, является Знание, потому что это - единственная вещь, которая является постоянной в вас. И это Знание не ограничено религиозной идеологией или национальной позицией. Оно не может быть использовано в качестве оружия. Оно не может быть использовано, чтобы угнетать других. Оно не может быть использовано, чтобы разделить и завоевать. По Знанию можно только следовать. Оно не может быть использовано. Ум должен служить Духу, а не наоборот.

Люди хотят, чтобы Бог выполнял их просьбы, как будто Бог - их слуга. Люди хотят, чтобы Бог защитил их от опасности или катастрофы. Они хотят, чтобы Бог давал им то, что они хотят для себя, как будто Бог должен им служить. Тут ум хочет, чтобы Дух служил уму. Интеллект хочет, чтобы Бог служил и укрепил интеллект. Но это всё наоборот. Это перевернуто. Поскольку на самом деле, ваше тело предназначается, чтобы служить уму, и ваш ум предназначается, чтобы служить Духу или Знанию. И Знание должно здесь служить Богу. Это - истинная иерархия вашего Существа. Только в таком порядке вещей, вы можете ощущать и устанавливать вашу целостность, вы можете найти союз внутри себя.

В конечном счете все служит Богу, потому что, если тело служит уму, и ум служит Духу, и Дух служит Богу, то в итоге, все служит Богу. Но чтобы получить эту целостность, эту внутреннюю гармонию, этот союз всех аспектов себя, требуется большая подготовка. Но подготовка, не та, которую вы не можете изобрести для себя. Подготовка, не та, которая не является некоторым эклектичным подходом, где вы берете то, что вам нравится из этой традиции и то, что вам нравится из той и склеиваете их вместе по вашему вкусу. Это значит, что вы используете Дух, чтобы подтверждать ум. Это неправильно с начала до конца.

Знание ведет вас туда, куда вы не могли сами пойти. Знание ведет вас за пределы ваших страхов и вашего предпочтения, потому что все предпочтения основаны на страхе — страх перед отсутствием того, что вы хотите, страх совершения ошибки, страх перед потерей, страх перед смертью.

В этом мире, религия и духовность делали больше шаги вперед. Если бы вы могли понять развитие жизни в потусторонних мирах, вы бы видели, настолько человечество продвигалось, несмотря на его многочисленные ошибки. Вы бы видели, что религия в этом мире фактически пошла очень далеко. Вы бы видели, что другие более технологически продвинутые расы потеряли всю свою религию, все свое понимание духовности. Они стали намного более механическими, намного более твердыми, основанными на идеях, основанных на их науке, основанный на их политическом диктате и социальной структуре.

Не думайте, что религия в этом мире - большая ошибка. Это - фактически единственная вещь, которую человечество может предложить Великому Сообществу на данный момент. То, что было достигнуто с точки зрения личной свободы и духовного понимания очень много значит в свете вашего положения во Вселенной в целом. И важно это понимать, потому что будущее человечества находится в Великом Сообществе, и останетесь ли вы свободной и независимой расой определится вашими взаимодействиями с Великом Сообществом.

Что такое любовь? Любовь – это движение Знания. Или другими словами, любовь – это желание Бога, выражающего себя через вас. Здесь любовь связана с вдохновением, где ум пропитывается Духом, где ум уступает Духу, где ум направляется Духом. Иногда это происходит спонтанно. Иногда это происходит в то время, когда вы чрезвычайно разочарованы, и вы слышите что-то внутри себя, которое внушает надежду, когда вы испытываете безнадежность.

Но получить доступ к Знанию, предпринять шаги к Знанию, требует очень сосредоточенного подхода. И этот подход должен быть дан Богом, потому что только Бог знает, как вы можете соединить свои взгляды и более глубокий ум Знания внутри вас.

Вашему интеллекту предстоит много сделать и рассмотреть, и даже его большие навыки не раскрылись в полной мере внутри людей, ведь в этом вопросе, вы должны получить Божью благодать, которая является любовью к Богу. Ваша жизнь потеряна. Вы не знаете, кто вы или что вы делаете, и в конце концов вы впадаете в такое разочарования, где вы понимаете, что это ваше естественное состояние и всегда так и было. И Бог посылает вам Шаги к Знанию. Вы можете пожелать, чтобы Бог дал бы вам новую работу, новые отношения, более хорошее тело, или чтобы Бог избавил вас от ваших трудностей. Люди хотят, чтобы Бог сделал именно это для них. Бог посылает им то, что может освободить их, а не то, чего они хотят. То, чего они хотят, только увековечит их состояние, их разъединение, будет только препятствовать тому, чтобы они получили возможность получить доступ к Знанию. Таким образом, Бог и любовь Бога дают то, что необходимо для освобождения.

Только тогда, когда вы поймете, что бессмысленно получить больше того, чего вы хотите, вы повернете к Знанию. Только тогда, когда ваши планы относительно личных свершений оказываются слабыми и ненадежными, то тогда вы повернете к Знанию. Здесь глубокое разочарование чрезвычайно важно и поддерживает большую возможность для вас. Но чрезвычайное разочарование, это то, чего все хотят избежать, поэтому они продолжают разрабатывать планы, проектировать, и фокусировать их жизнь в определённом направлении, чтобы получить то, чего они хотят. Их затруднительное положение только углубляется. Знание говорит с ними все время, но они не могут услышать. Они не открыты для этого. Они хотят того, чего они хотят. Их ведут страх и предпочтение. Поэтому любовь чужда им.

Любовь – это то, что дает им необходимое, то чего они хотят. Любовь – это то, что хорошо смотрится. Любовь - это то, что чувствуется хорошо в настоящий момент. И в результате понятие людей о любви становится источником их пристрастий. И любовь становится видом пристрастия. Ты должен иметь этого человека. Ты должен жить в этом месте. У тебя должна быть эта еда. У тебя должно быть это удовольствие. У тебя должен быть этот наркотик.

Любовь Бога – это движение Знания внутри вас, поскольку это движение ведет вас к вашему освобождению и вашему предназначению в мире. Чтобы приобрести это освобождение и найти ваше предназначение, вы должны быть освобождены от тех отношений и тех обязательств, которые сковывают вас. Освобождение – это не просто прибавление к своей жизни, не просто очередная вещь, которой вы управляете в своей жизни. Это не просто дополнение. Это - ваша жизнь. Все, что Знание побуждает вас сделать, либо избежать чего-то, либо убедить вас в чем-то, нацелено на ваше освобождение. И ваше освобождение означает, что вы соединили свой думающий ум со Знанием. Вот что значит освобождение. Это - начало реального обещания для вас. Вы не возвращены Богу. Ведь вы никогда не отделялись от Бога. У Бога нет гнева к вам. Вы сами себя изгнали. Вы вошли в действительность, где Бог чужд, где о Боге забыли, где Бог ассоциируется с идолопоклонством, верой и ритуалом. Шаги к Знанию освободят вас, соединяя ум с Духом, ваш думающий ум с настоящей силой Знания внутри вас — не вашими верованиями о Духе или духовности или религии, но с действительностью.
Много людей не могут отличить их верования от действительности. Они думают, что их верования и есть действительность. “То, во что я верю, это реально,” говорят они. “То, во что я верю, это правда,” говорят они. “То, во что я верю, это Божья воля,” говорят они. И все же чем более они непреклонны, тем больше это демонстрирует, что они еще не вошли в взаимоотношение со Знанием. Они еще не свободны.

Интеллект должен уступить тому, что Бог поместил внутри вас. То, что Бог поместил внутри вас, является волей и планом Бога для вашей жизни, которая связана с волей и планом Бога для всей жизни — внутри этого мира, вне этого мира, повсюду в Великом Сообществе миров во Вселенной, в которой мы живем. Это Сообщество - такое огромное! Когда вы осознаете, насколько оно огромное, вы поймете, что ваши мысли никогда не смогут охватить или определить его. Но Знание внутри вас абсолютно однородно. Оно находится в полной гармонии со Знанием внутри всех остальных. И именно поэтому оно - великий миротворец в мире. Любой реальный мир, который был создан и установлен, исходил из Знания. Иначе, мирные соглашения всего лишь экономические или политические меры, чтобы ограничить войну и конфликт. Никакого мира не было установлено на самом деле. Мир может быть достигнут только когда люди признают и соединяются друг с другом, а не просто торгуют через границу, или смотрят друг на друга издалека, но учатся узнавать, общаться и устанавливать взаимосвязь между собой.

С ростом численности населения у вас есть большая возможность установить человеческое единство, есть большая потребность в том, чтобы установить человеческое единство. Живя в мире уменьшающихся ресурсов, растущему населению нужно будет соединяться для своего собственного выживания. Сама ситуация дефицита, который вы создаете, предоставляет больший стимул для человеческого объединения. Это - вся работа Знания.

Бог не хочет, чтобы человечество имело перенаселенный мир, мир уменьшающихся ресурсов. Но Знание продолжает двигать людей к их освобождению независимо от обстоятельств! Даже если вы создадите сценарий кошмара в мире, то Знание внутри вас и других освободит вас, возвращая к вашему источнику. Бог не автор того, что вы думаете и делаете. Бог - автор вашего освобождения. Бог является источником великого предназначения, которое направило вас и каждого другого человека в мир. Любой, кто может возвратить свою Древнюю Память, будет ощущать силу и авторитет Бога. Любой, кто сможет двигаться к Знанию, чтобы познавать Знание, будет ощущать любовь к Богу.

Любовь как воздух, которым вы дышите. Вы его воспринимаете как само собой разумеющимся. Вы никогда не думаете об этом. Но каждый момент вы нуждаетесь в нем. Любовь как воздух. Можете ли вы ощутить это? Знание внутри вас. Оно тихо. Оно также дает вам совет. Вы чувствуете его? Вы слышите его? Действительно ли вы готовы пойти к нему с открытыми руками, без требований, без верований, просто пойдите к нему? “Я иду к Богу. ” Вы идете к Богу. “Что такое Божья воля для меня? Что я должен сделать в этой ситуации? Должен ли я быть с этим человеком? Да или нет? Должен ли я пойти в это место? Да или нет? Должен ли я участвовать в этой деятельности? Да или нет?”

Все просто. Никаких соглашений. Никаких компромиссов. “Ну, я сделаю немного этого, я дам немного того, если Бог даст немногое другого. Я заключу сделку с Богом.” Никаких сделок. Вы либо открыты к наставлению, либо нет. Вы либо готовы подвергнуть сомнению то, что вы хотите для себя, либо нет. Это не означает, что вы попадаете под влияние Бога. То есть, это может случиться намного позже. А сейчас вы только делаете первый шаг, первую попытку, некоторое проявление готовности. Вы должны начинать как новичок. Ваши отношения с Богом не станут сразу зрелыми. Для начала, вы должны предпринять шаги. И Бог обеспечивает эти шаги.

Любовь - это движение Знания внутри вас. Знание - это больший интеллект, который Бог поместил внутри вас, чтобы вести, защитить и привести вас к открытию вашего великого предназначения в этом мире, в это время. Все остальное, что называется любовью, является просто парадом. Нет никакой преданности в ней. Нет никакой мудрости в ней. Она без содержания. Жизнь не будет поддерживать её. Именно поэтому люди влюбляются, начинают отношения, и затем узнают в этих отношениях, могут ли они вообще быть в отношениях, а часто оказывается, что они не могут. Так где любовь? Какова любовь здесь? Просто начальное восхищение? Привязанность к тому, что как вы считаете, освободит вас или сделает вас счастливым?

Люди стареют. Они теряют свою красоту. Они теряют свое очарование. Жизнь сталкивает вас с трудностями и требованиями. Вы должны воспроизвестись. Вы должны работать. Вы должны справляться со всем этим. Где та любовь, которую вы испытывали тогда, в начале, которая была настолько восторженной и замечательной? Теперь, то, что люди считали любовью, становится договоренностью для выживания или удобства.

Есть Великая Любовь. Есть Великая Любовь, любовь, которую Бог поместил внутри вас, внутри каждого человека. Эта любовь ждет, когда её обнаружат, ждет когда ее начнут выражали и ощущать. У этой любви многогранные появления. Это не связано с определенными видами поведения или этикета. Это не социальные соглашения. Эта любовь уведет вас от неприятностей. Эта любовь бросит вызов вашим взглядам и вашим отношениям. Эта любовь покажет вам, что ваша жизнь никуда не идет. Эта любовь будет двигать вас в одном направление, когда вы хотите пойти в другое. Эта любовь остановит вас. Эта любовь переадресует вас. Это - Великая Любовь. Это - реальная вещь! Даже если вы будете совершенно одни в жизни, но сможете почувствовать движение Знания, то вы сможете чувствовать Любовь Бога. Вы возможно не будете понимать это. Возможно вы не будете уверены, куда это вас приведет или что это значит. Но если вы сможете следовать за ним, вы будите ощущать это. И шаг за шагом, мало-помалу, Любовь будет двигать вашу жизнь в иное направление и откроет более великую возможность для вас.

Здесь вы должны практиковать терпение и воздержанность. Вы должны отказаться от осуждения и не делать поспешных заключений, потому что вам следует прислушаться к Богу, получить от Бога. Прежде, чем вы сможете дать то, что Бог дал вам, вы должны получить от Бога. Вы должны позволить Богу освободить вас.

Некоторые люди думают, что освобождение просто значит принимать систему взглядов: “Я свободен, потому что я теперь верю! ” Но это не освобождение. Вера слабая и склонная ошибаться. Она должна постоянно укрепляться. Она не обладает силой Знания. Она - человеческое изобретение! Вы должны верить в Знание внутри себя, но даже здесь вы осознаете, что Знание выше вашего понимания. И куда Знание ведет вас, это также выше вашего текущего понимания.

Если вы можете следовать, вы можете найти. Если вы можете найти, вы можете осуществить. Если вы можете осуществить, вы можете выразить.

Это - Великая Любовь. И потребность в этой Великой Любви огромна. Посмотрите на мир вокруг вас. Столько людей. Столько трудностей. Столько опасностей, с большей опасностью, угрожающей на горизонте. Где Великая Любовь? В вашей жизни, со всей вашей занятостью и действиями, вашими озабоченностями и проблемами, вашими обидами, вашими пристрастиями, где Великая Любовь? Великая Любовь, которая волнует вас и двигает вас и соединяет вас? Тут вы должны получить любовь к Богу, которая является движением Знания. Тут Бог освобождает вас. Вы пытались освободить себя, но это то как Бог освобождает вас.

Вы берете все, что вы делаете в жизни, и вы спрашиваете себя, “Это то, что я действительно должен делать в конце концов? ” Все отношения, “Эти отношения помогают мне? Действительно ли это важно для меня теперь? ” Все! Вы будете иметь более глубокое понимание того, что он исходит от Знания, от глубоких недр собственного внутреннего мира. Возможно, это проявляется как чувство. Возможно, это проявляется как изображение. Возможно, ответ придет через неделю. Вы должны продолжать спрашивать и слушать. Вы просите Великую Любовь освободить вас, воссоединять вас и создать для вас ситуацию, где ваши способности могут быть реализованы и даны миру. Для этого вы должны находиться в определенных обстоятельствах, связанных с определенными людьми, в определенном окружении. Если вы не будете в правильном окружении с правильными людьми, то открытие не состоится. Где вы, физически, очень важно в этом отношении. С кем вы, очень важно в этом отношении.

Если ваше дело должно произойти в особом городе с определенными людьми там, и вы не находитесь в том городе, то как открытие осуществится? Даже если вы находитесь в правильном месте, как вы собираетесь найти правильных людей? Вы не можете понять это. Это вне умственных способностей интеллекта. Только Знание может вести вас туда. Знание может свести вместе двух людей из противоположных концов света, чтобы они сообща совершили большое дело. Вот это сила Великой Любви. И Великая Любовь – это то, в чем мир нуждается сейчас.
А здесь английский оригинал http://www.newmessage.org/the-great-love
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Внутреннее слушание

Изображение

Внутреннее слушание казалось бы не из самых легких задач. Внутреннее слушание требует особого внимания. А Шаг 15 в книге «Шаги к Знанию» призывает именно к этому роду занятия. Он начинает с заявлением: «Сегодня я буду слушать свой опыт, чтобы узнать содержание моего ума». Да уж! И как, позвольте спросить, я должна это сделать?

Последнее предложение дает мне подсказку: «Ты прислушиваешься к чему-то глубже, чем твой ум, но чтобы добраться до него, надо пройти через ум».

«Все страньше и страньше!» подумала я про себя. Да именно так придется делать, как Алиса в Стране Чудес – она провалилась сквозь землю и оказалась в совсем другом мире, где всё не так, как оказывается при первом взгляде, где всё даже очень любопытно.

Я решила, что “пройти через ум” потребует каких-то специальных усилий.

Я попробовала, и написала в своих записях следующее:

“Я не уверена, что делаю это правильно, но вот то, что произошло, когда я сделала этот шаг сегодня.

“Я представила, как будто я отправилась в космос, вне границ Земли через звездные пространства, пока я не оказалась в темном, темном месте, столь темном и плотном, что я думала, что не смогу выдержать, я задохнусь. Но я позволила себе погрузиться в это пространство, почувствовать его плотность, всю его темноту, как сажа или черный бархат, плотный и непроницаемый, принимать его и даже была готова остаться там, если понадобилось. Потом я увидела в каком-то расстоянии немного тусклого света, как будто дверь приоткрывается, сначала свет был очень слабым, но становился всё ярче, прорываясь через темноту сияющими лучами. Я двигалась в его сторону, шагала сквозь него, и оказалась в великолепном, сказочно красивом месте, таким знакомым, ярким, прозрачным, светлым. И я знала, что буду всегда возвращаться сюда.”

Внутреннее слушание

Это и есть то самое внутреннее слушание? Внутреннее слушание, которое позволит мне знать содержание моего ума? Я не знаю. Но знаю одно – когда я этим занималась, я почувствовала, что это верно, мне было комфортно и хорошо.

Сегодня я понимаю внутреннее слушание, как глубокое ощущение уверенности в правильности своего пути. Когда я слушаю без суждения, без оценки, без критики, и без завышенных ожиданий, то я действительно могу узнать себя истинного и содержание своего ума.

- See more at: http://ascending-knowledge.com/%D0%B2%D ... 3B6Yd.dpuf
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Истинная суть моей души

Изображение

Когда я впервые сделала Шаг 16 (10 ноября 2012), я обратила внимание на одну мысль, которая как будто звучала из глубин моего ума – “истинная суть твоей души, чиста, незапятнанна”.

Шаг 16 гласит, что “вне моего ума находится Знание”. Вне моего ума также находится истинная суть моей души, себя истинного. Где находится это место, которое вне моего ума? Каковы его качества? Обширное пространство бесконечных возможностей открывается.

Однако, пожалуй, слушание играет значительную роль тут. Я должна слушать более внимательно, чем потребовалось вчера, когда я занималась Шагом 15. Я должна прислушаться к более глубоким склонностям души. Я должна снова слушать без суждения. Я должна слушать глубоко так, чтобы я могла учиться слышать. Я должна войти в состояние внутренней тишины и доводить навык слушания до высокого уровня изысканности и проницательности.

Это умение слышать и способность внимательно слушать требуют применения некоторых усилий. Я это понимаю, как внутреннее слушание, прислушиваясь к репликам, подсказки и направлению души, которые идут из внутри, а не из внешних источников.

Я представляю это место вне своего ума как обширная темная пустота. Знание проживает там. Знание – светлое и яркое, поэтому оно освещает и озаряет это темное пространство.

Когда я думаю о слушании, я думаю о музыке. Я недавно обнаружила такую певицу, как Кристина Трэйн с её проникновенным, изысканным голосом. Я люблю определенную музыку, песни, которые находят отклик в моим сердце, мелодии, которые открывают своим светом обширные темные места во мне и показывают мне истину. Кристина поет о том, что она знает, что есть место, где все ярко, осветлено, и однажды [она будет] называть ту жизнь, о чем она мечтает, этой жизнью. Мне хочется сказать, что это место и есть истинная суть моей души, чистая, незапятнанная.

http://www.youtube.com/watch?v=BA5lS6dDhvE

Я пытаюсь держаться за эту правду и когда я размышляю об этом Шаге, я вижу эту чистоту глубоко в душе, себя истинного.

Напоследок, есть у меня желание сделать такую оговорку для русскоязычных читателей. Чувствую, что мой пост слишком сумбурный, неграмотный, поэтому хочу предложить вашему вниманию ещё одну песню, которая наверняка ближе к сердцу, и может быть кое-что объяснит.

http://www.youtube.com/watch?v=r20jEonmFME

- See more at: http://ascending-knowledge.com/%D0%B8%D ... iWfWT.dpuf
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Я желаю слышать истину

Изображение
Touch Drawing by Deborah Koff-Chapin

Я желаю слышать истину, поэтому я занимаюсь Шагами к Знанию.

Шаг 17 “Сегодня я хочу слышать истину” уверяет меня, что истина – вещь полезная, она полностью на моей стороне. Однако, в тектсе Шага и есть оговорка о том, что эта истина может быть шокирующей и может разрушить мои планы и замыслы. Я готова испытывать шок, хотя никакого шока я пока не испытываю. Я даже готова к тому, чтобы разрушались мои планы и замысли, хотя пока ничего не разрушалось. Это значит, что я не слышу истину, что ли?

Но я не падаю духом, ведь дальше в тексте говорится: “Развивая способность слышать и желание слышать, ты приобретешь то, чего ты ищешь”. Я ищу истину и готова принять её в любой форме. Завяление несколько самонадеянное, кто-то скажет. Может быть, но я готова пойти на риск.

Я помню, как будучи студенткой в университете, я открыла для себя Фридриха Ницще и очень увлекалась им.

Может быть он говорил следующее, а может быть и нет, не важно, эта цитата всё-таки блестяще подходит к этому Шагу: «Иногда люди не хотят слышать правду, потому что они не хотят разрушить свои иллюзии».

Я жедаю слышать истину, я не боюсь того, что мои иллюзии будут разрушены.

В моих записях по этому шагу я писала: я чувствую, что готова рисковать и готова слышать истину, которая отличается от моих предубежденных соображений. Я глубоко убеждена, что какова бы ни была истина, она лучше всего, не ущербной, а только полезной.

В тот день, когда я занималась этим шагом, слова песни Роллинг Стоунз сразу пришли в голову: ты не всегда можешь получить того, что хочешь, но если постараться ты можешь получить как раз того, в чем нуждаешься.

http://www.youtube.com/watch?v=PkGrkNu6mDg

Я желаю слышать истину, для меня это является постоянной нуждой.

- See more at: http://ascending-knowledge.com/tag/step ... fg18n.dpuf
Love
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 апр 2012 22:22

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Love »

у меня такой вопрос? К человеку, который читал шаги.

Как организовать свою жизнь так, чтобы не заниматься все время выживанием?

поясняю

А чтобы было время просто по-быть, посмотреть, какой наш мир красивый и т.д.
Такое ощущение, что на эти занятия совсем нет времени.


Я хочу посвятить свою жизнь медитации, чтобы слушать и слы-шать, чтобы задавать вопросы и получать ответы.
Но окружающий ритм жизни не дает мне это сделать.
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Love писал(а):
Как организовать свою жизнь так, чтобы не заниматься все время выживанием?

поясняю

А чтобы было время просто по-быть, посмотреть, какой наш мир красивый и т.д.
Такое ощущение, что на эти занятия совсем нет времени.
Хороший вопрос.

По себе, я только могу сказать, что я упрощала свою жизнь до минимума, занимаюсь только тем, что мне действительно нравится или нужно. Например, нужно работать, чтобы было на чем жить, а я к тому главный кормилец моей семьи. Но мне повезло в этом плане, что могу работать дома, не трачу время на езды туда-сюда, на пустые занятия на рабочем месте, а располагаюсь сама своим временем как мне удобнее и как более эффективно. Это первое.

Второе, ставлю приоритеты - что мне нужно, чтобы чувствовать себе комфортно?
1) физические упражнения - гуляю/бегаю каждый день по местному лесопарку - там ещё и красота, свежый воздух, березы, возможность общаться с природой - это займет часа-полтора.

2) мало общения - не трачу время на пустую трёпу со социумом, не болтаю по телефону, нет у меня "сиделок" с подругами, и т. д.

3) творчество - в основном сейчас это выражается в блогах, которые веду в Интернете, но это по настроению, хочу - пишу, не хочу - не пишу.

4) духовные занятия - признаюсь, что плохо у меня получается с медитацией, мало время на это посвящаю. Но делаю эти шаги каждый день - уже пошла на второй раз - и они начинают жить во мне, я их интегрирую в свою жизнь. Особенно что касается внутреннего слушания, тишины, задавания вопросов и ожидания ответов. Это займет очень мало времени на самом деле и можно этим заниматься где угодно, в любых обстоятельствах, не только в идеальных для медитации. Такие качества как внимательность, умение слушать, видить, различать правду от фантазии требуют практики, надо тренироваться. Но можно это делать по ходу дела, в любой ситуации.

Помнишь, как Крайон сказал, в той последней записи, которую я тебе прислала - каждое занятие требует упражнения - упражняешь мыщцы и они становятся всё лучше и лучше, всё сильнее и сильнее. Вот простой правил для всего, что хочешь совершенствовать в жизни - выбираешь, что тебе важнее, и концентрируешь внимание, время и силы на нем, а остальное приложится :)

Не знаю, ответила я по существу. Самое главное - решать, что важно и убрать лишное.
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Познание истины

Изображение

Я продолжаю заниматься Шагами к Знанию, которые часто призывают к познанию истины, к тому, чтобы испытывать истину, ощущать её всем телом и существом, ведь только так можно проникнуть в суть истины.

А что для меня истина? И зачем в неё вникать? Суть вопроса для меня скорее кроется в том, чтобы определить для себя: иду ли я по верному пути по жизни или нет, делаю ли я всё в моих силах, чтобы развиваться духовно и помогать другим развиваться, выйти на высший уровень эволюции и повысить вибрацию нашей планеты? А всё начинается с себя, надо осознано жить, жить так, чтобы вложить свой маленький вклад в развитие человечества. А для этого надо восстановить Знание внутри себя, следовать за Знанием, и позволить Знании вести меня по жизни. Тогда истина откроется.

Я недавно вспоминала то время, когда я впервые приехала в Россию в 1981 г. Я приехала в Москву, чтобы изучить русский язык после окончания университета в Сан-Антонио, Техас. Я в ту пору вела дневник и на днях читала его заново. Запись за 25 февраля поразила меня. Я написала её после того, как ходила вечером в одном из парков Москвы и наблюдала за закатом.

Лучи заходящего солнца накрывали снежные сугробы темно-розовой шалью. Я сидела какое-то время на лавке и наблюдала за этой красотой, погружаясь в таинственность и тишину. Я писала о том, что с моего приезда в Россию, что-то изменилось в себе, жизнь стала и сложнее и проще, яснее одновременно. Как будто я смотрела в прозрачную воду озера и увидела свое истинное отражение, не жалкое, ничтожное, а чего-то стоящее. Я увидела, как судьба моя становится ясным, перед мной появилась цель, а все лишнее отпадает. Я хочу ответственности, хочу знания, хочу познавать мир, хочу испытывать жизнь и свое место в ней, писала я в дневнике. Мне тогда было 23 года.

Сегодня, тридцать три года спустя, я могу сказать, что судьба с мной распределилась именно так, как я тогда хотела. Я знала тогда, что хочу жить в России, что моя судьба здесь, и так и получилось. Я переехала жить в России навсегда и ни на минуту не жалею об этом. Я тут как раз продолжаю свое духовное развитие, делаю свой маленький вклад в общую картину. Начинаю познавать истину.

Я недавно узнала, что Райнер Марии Рильке, поэт, которого я открыла для себя будучи студенткой, тоже впервые посетил Россию, когда ему было 23 года и был глубоко затронут ей, называя его “своей духовной родиной”.

Он полюбил Россию и хотел переехать туда на постоянное жительство, но по какой-то причине, его мечта не сбылась. А в какой-то момент он начал писать стихи на русском языке.

Я, как и Рильке, тоже считаю Россию своей духовной родиной.

Я, как и Рильке, тоже была глубоко затронута Россией во время моей первой поездки сюда.

Я, как и Рильке, хотела переехать в Россию на постоянное жительство. А, в отличие от Рильке, моя мечта сбылась.

Тут я познаю истину.

Я, конечно, ни в коем случае пишу тут о Рильке, как будто я рядом с ним стою. Отнюдь! Он же великий немецкий поэт, а я простая гражданка Алиса. Просто мне очень по душе эти совпадения. И ещё одно совпадение – я тоже начала писать на русском языке, не стихи, конечно, но в каким-то образом можно называть это «поэзией». Неграмотно пишу, с чудными особенностями, но от чистого сердца и «с любовью к языку, которого может быть даже хорошо и не знаешь».

Может кто-нибудь когда-нибудь прочтет мои неуклюжие, сумбурные строки, и что-нибудь поймет.

- See more at: читайте на сайте
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Наслаждаться необременительной учебной программой

Изображение

Я продолжаю заниматься «Шагами к Знанию» и радуюсь тому, что можно наслаждаться необременительной учебной программой. Как часто студентам приходится сказать, что можно наслаждаться необременительной учебной программой? И что на самом деле представляет собой необременительная учебная программа?

Необременительная учебная программа – это когда можно изучать предмет, а не надо прийти к заключениям, не надо сделать выводы. Наслаждаться необременительной учебной программой означает расследовать обширные пространства вне моего ума (Шаг 16), чтобы заниматься внутреннем слушанием (Шаг 15), слышать истину (Шаг 17), познавать истину (Шаг 18), развивать умение видеть (Шаг 19) и не позволять сомнения омрачить продвижение (Шаг 20).

Когда я дошла до Шага 21, третий обзор в программе, во время которого предлагается пересмотреть вышеупомянутые шаги и замечать как развивается процесс и как я продвигаюсь, я чувствовала несомненную радость. Я радовалась тому, что мне не надо было прийти к никаким заключениям, не надо было сделать никаких выводов. Я помню, как я радовалась возможностью наслаждаться необременительной учебной программой.

В моих записях написано:

“Как хорошо знать, что не надо сделать никаких выводов на данном этапе, что я иду по течению, следуя за Знанием, которое ведет меня туда, куда нужно, без всякого усилия с моей стороны. Принимаю этот факт с вдохновением и облегчением. Жизнь становится легче и радостнее. Всё идет по высшему плану.”

Вот в чем прелесть Шагов к Знанию, и это только начало. Наслаждаясь необременительной учебной программой, принимая тот факт, что я начинающий студент, от которого не требуется обременительных усилий, я свободна двигаться дальше с легким сердцем, как беззаботная стебель, греясь на солнце и кивая в ветерке.

- See more at: читать на сайте
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Доверять внутреннему руководству

Изображение

Картинка "Исцеляющее присутствие" любезно представлена Брюсом Харманом.

По мере того, как я занимаюсь Шагами к Знанию, я учусь доверять внутреннему руководству. Шаг 22. "Я окружен божественными учителями" подтверждает эту мысль.

Шаг 22 гласит прямо: «Ты окружен божественными учителями. Они присутствуют, чтобы любить, поддерживать и направлять тебя».

Как мне свойственно, однако, я не могу писать об опыте своего занятия Шагами без упоминания своего сомнения и скептицизма.

В своих записях по этому шагу я написала:

«Сколько я себя помню, я всегда верила в присутствие ангелов, в то, что существует благосклонная сила, которая присматривает за мной, и даже надеялась, что есть у меня личный ангел-хранитель. Когда я медитирую, я могу себе представить эту силу, вызывать в воображении этих божественных учителей, даже почувствовать их любовь и поддержку. Но, увы, за этим почти сразу следует сомнение. А что если это просто мое предположение, может быть я всего лишь верю тому, чему я хочу верить (Шаг 5)?

Мой ум - удивительная вещь. Он может вызывать что угодно в воображении, но кто знает, правда ли это или нет?

Когда я занималась этим шагом, я заодно также читала ещё один текст Нового Послания, который называется «Лучи Пробуждения».

Этот духоносный текст начинается:

Сила и Присутствие наблюдает за тобой
И за всеми людьми мира
В ожидании тех, кто готов
В ожидании тех, кто готов пробуждаться
После долгого сна
Тщетных желаний и разочарования
Наблюдает за миром
В ожидании тех людей,
Которые ищут свободы.
И не просто внешней свободы
А внутренней свободы
В ожидании того момента
Когда человек будет готов.


После того, как я прочитала этот текст, я дальше написала в своих записях:

"Сила и Присутствие – подразумевает ли это то внутреннее руководство, те божественные учителя? Я читаю и перечитываю Лучи Пробуждения. Первое, что пришло на ум – я не готова, я ещё сплю, я пока не пробудилась, я что-то пропустила, что-то жизненно важно. Это было для меня момент смирения.

"Потом я подумала: Как же так? У меня ведь были моменты пробуждения в своей жизни. Не от отчаяния или разочарования, а скорее в связи с поиском чего-нибудь более существенного, более достоверного, более постоянного, более жизненно важного. В прошлом было именно так, до того как, я переехала в Россию… Теперь того, что я искала, существует в моей жизни. Получается, что я на самом деле пробудилась уже, окликнула тому внутреннему зову, который зовет к более значительному предназначению в этом мире, а теперь уже живу той жизнью, которая суждена для меня сейчас. Не так ли? Или я на самом деле что-то пропустила? Пропустила что-то жизненно важно?"

Нет, всё-таки нет. Сегодня я чувствую себя более уверена, меньше сомневаюсь. У меня ещё есть вопросы, но я учусь доверять внутреннему руководству.

Читайте на сайте
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Возрастая в благодати

Изображение

Утренний час, Вазуза, Смоленская область, Россия (9 марта, 2014)

По мере моего прохождения по Шагам к Знанию, я возрастаю в благодати, всё сильнее чувствую благодать Реальности. Об этом говорится в Шаге 23. "Божественные учителя любят, окружают и поддерживают меня". По мере моего прохождения по Шагам и познание Знания, я вызываю своих Учителей к себе, просыпаюсь и выхожу из дремучего состояния моего воображения, и возрастаю в благодати.

Помнится, что в тот день, когда я прошла этот Шаг (26 ноября 2012), я не чувствовала себя достойной этой любви. Я не чувствовала, что я являюсь одной из тех немногих, кто имеет возможность обрести благодать. Теперь я понимаю безрассудство этой мысли, ведь когда тебе дарят что-либо, ты должен этот дар благосклонно принимать. Если я не приму ту благодать, подаренную мне с такой щедростью моими учителями, если я отклоню их любовь и поддержку, то я по сути дела даю им пощечину. Чувства недостоинства исходят от эго и не имеет под ними истинная прочная почва.

Мои Учителя окружают меня, любят меня и поддерживают меня, несмотря на мои собственные чувства недостоинства. Сегодня я не вижу никакого выгода в том, чтобы чувствовать себя недостойной. Мысль о том, что я возрастаю в благодати является вон более убедительной.

Изображение

В этом Шаге упор делается на то, чтобы почувствовать любовь и поддержку своих Учителей. Рекомендуется, чтобы я это чувствовала и познавала, а не размышляла над этой идей или занималась предположениями. И я обнаружила, что я действительно могу почувствовать эту поддержку. Я её ощущаю сильнее всего, когда я нахожусь на природе,когда я окружена таинственностью и волшебством Природы. Я выбираю дерево и обнимаю его, ощущая как его энергия вливается в мое тело. Я как будто сливаюсь воедино, образуя одно целое с деревом. Я ощущаю энергию своих Учителей, их любовь и поддержку. Они меня окружают, они меня наполняют, я соединяюсь с ними в один поток. В таких моментах, я истинно чувствую, что возрастаю в благодати.

Читайте на сайте
Последний раз редактировалось Alison 24 июл 2014 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Великая истина жизни

Изображение

Шаги к Знанию не склонены к самообольщению, хотя они придают внутреннюю и жизнеутверждающую силу. Шаг 24. Я достойна любви Бога как раз один из Шагов, который смело подталкивает на то, чтобы отбрасывать унижающее мнение о себе, а также чувства недостоинства, и познавать великую истину жизни—то, что я на самом деле достойна любви Бога, и более того, я и есть любовь Бога. Это и есть великая истина жизни.

После того, как я не чувствовала себя достойной любви и поддержку своих учителей, когда занималась Шагом 23, я почувствовала облегчение во время занятия Шагом 24, поскольку я приобрела совсем новый взгляд на понятие «достоинство».

В своих записях я написала: «Я смеюсь с облегчением, ведь настолько потрясающее и вдруг стало ясным. Чувства недостоинства исходят от эго, когда я смотрю на мир с сугубо личной позиции, когда я смотрю на себя как на личность, а не как часть целого. Когда я оцениваю всё в категориях, что хорошо и что плохо, тогда я чувствую себя недостойной. А совсем не в этом дело! Речь не идет о себе как личность, а о том, какой вклад я вложу, мое участие в целом. Осознав это, всё встало на свои места, всё стало понятно. Конечно я достойна! Как и может быть иначе?»

В Шаге гласит: «Как ты можешь быть недостойной любви Бога, когда она и является сутью своей".

Это и есть великая истина жизни.

Я понимаю, что это понятие трудно дается, трудно его сформулировать внятном образом, особенно исходя от поверхностного ума, ума эго, ума жестких рамок, от ума, которое не принимает идею о том, что простой смертный может находиться на одном уровне с Богом. Однако, с самого начала, человек занимающий Шагами к Знанию понимает, что не следует полагаться на предположениях и старых стереотипах, а начинать с чистого листа (Шаг 3. Что Я Знаю На Самом Деле?)

И в Шаге дальше выясняется:

Ты достоин не твоих достижений в мире. Ты достоин того, кем ты и есть, откуда пришел, и куда уйдешь.

Это представляет понятие в совсем ином свете.

Это и есть великая истина жизни.

http://ascending-knowledge.com/%D0%B2%D ... %BD%D0%B8/
Ответить