Шаги к Знанию

Ченнелинг
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Шаг 25. Восприятие Великой любви

Заблуждения приводят к истинному знанию

Изображение

Онежское озеро, Ленинградская область, Россия

По моему опыту, заблуждения приводят к истинному знанию.

Я раньше поделилась опытом по Шагу 26. Из моих заблуждений рождается Знание", где я утвердила, что заблуждения могут быть серендипными.

Я до сих пор так думаю, и могу ещё добавить, что заблуждения приводят к истинному знанию.

В Шаге 26, я читаю, что бессмысленно найти оправдание для моих заблуждений, тем более закрыть глаза на них. Нельзя их отпускать с тщетной надеждой, что их можно просто забыть. Лучше заключить с ними союз, их надо принимать, их нужно использовать так, чтобы извлечь из них пользу, пусть выдадут свои секреты.

В своих записях по этому шагу, я написала: Этот Шаг как нельзя кстати сегодня. Он дополняет и углубляет мой анализ собственных заблуждений.

В прошлом, я пыталась признать истинную природу своих заблуждений, а не карать себя за ними. Однако, часто трудно давалось поступать таким образом. Прежние ошибки ходили хвостом за мной, не давали спокойно жить. Поэтому, меня особенно затронулo следующее предложение из Шага 26:

По правде, нужно признать что ошибка это просто ошибка, а потом пытаться её использовать в твою пользу.

Я писала в прежней записи по этому шагу об одном заблуждении летом 2012 г. И о том, как это заблуждение привело меня к Новому Посланию от Бога. В то лето мы с мужем путешествовали на севере России в поиске нашей мечты – дом в деревне. Мы нашли деревню на берегу Онежского озера, в которой мы хотели жить. Мы познакомились с местными жителями, которые обещали нам помочь. А их дружба оказалась ложной, их помощь неверной. Меня вели туда, куда не стоило мне идти, это было ложный путь, неверный след. К счастью, я вовремя образумилась, но не до того, как понесла большой урон в своей духовной развитии, было больно и обескураживающее. А в итоге, я признала свое поражение, признала, что заблудилась, и попросила о чем-то новым и вдохновляющим. Через пару недель я нашла Новое Послание от Бога.

Для меня это наглядный пример того, как заблуждения приводят к истинному знанию.

Читайте на сайте
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Истина как цель познания

Изображение

Истина как цель познания раскрывается всё шире по мере того, как я прохожу Шаги к Знанию. В Шаге 27. "Есть во мне мудрость, которую я хочу раскрыть" говорится о том, что истина существует, чтобы служить мне. А что это значит?

В моем понимании, это значит, что истина существует как некая постоянная величина, она верная и не подвергается изменением. Поэтому если была ситуация в моей жизни, в которой я почувствовала, что истина меня подвела, то это значит, что я просто её недооценила.

В своих записях к этому шагу, я писала о том, что не помню, что когда-либо истина меня подводила. Я всегда была того мнения, что всё, что с мной случается в жизни, имеет благую цель—истина как цель познания.

В этом шаге также говорится о том, что надо помнить, что истина всегда предотвратит от совершения более существенной ошибки. То есть, истина служит тому, чтобы избавить меня от совершения поступка, о которой я потом буду жалеть. Но для этого надо быть начеку, всегда иметь в виду, что есть истина, на которую надо ориентироваться.

Я писала в своих записях о том, как очень ценю это просвещение, и надеюсь, что у меня всегда будет способность познавать истину, чтобы не тупо преследовать какой-нибудь самовольной цели, без усмотрения нужд других людей. Я хочу, чтобы Знание руководило мной и показало истину.

Я впервые прошла этот Шаг 2 декабря 2012, но мудрость, которая гласит в нем как нельзя кстати и сегодня. Ведь сегодня я как раз переживаю ситуацию, которая требует усмотрения желаний не только моих, а тех моих близких. Я не могу тупо настаиваться на то, что я бы хотела, на свое воле, а желательно следить за мудростью, о которой говорится тут, познавать истину и не заблудиться.

Я хочу отличать истину от всего остального, чтобы не совершать ошибки и познавать её настоящую пользу в моей жизни.

Изображение

Я должна рассмотреть прошлое и познавать каким образом истина служила мне. Я должна рассмотреть счастливые моменты и болезненные моменты. Как я понимаю, это делается для того, чтобы в будущем я смогу лучше опознавать истину, чтобы не попасть в заблуждение.

Фотографии в этой записи я снимала в Республике Карелия, чуть севернее той деревни Щелейки, где я обнаружила, что заблуждения приводят к истинному знанию. Но в тот день когда я счастливилась наблюдать за этим закатом, я не ценила истину и не видела истину как цель познания. Познание пришло позже.

Читайте на сайте
Последний раз редактировалось Alison 29 июл 2014 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Довожу до вашего сведения. Сама не отрицаю, но это вне моего личного опыта.

https://www.youtube.com/watch?v=lZArQDczqU8
Love
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 апр 2012 22:22

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Love »

Если вы хотите войти в суть того, что сейчас происходит.
могу предложить книгу человека, который неоднократно подтверждал точность своей информации.

на английском
The Recalibration of Humanity - Book 13 (2013 and Beyond)
аннотация на английском
Is it possible that we have actually turned a significant corner in the evolution of Humanity? When you look at the news and current events, does it seem extra crazy right now?

Join author/channeller Lee Carroll and Kryon as they unravel the history behind what is happening, and present the many facets of the details.
Is it possible that the entire reason for Kryon's being here is because of what we just did? Is all this too strange for you?

The Ancients foretold of this time, and it's in the Mayan Calendar as well. So what does it mean? Is everything we know and have studied going to change? What are the new "rules" of reality? Are there now new prophecies?

The answers are all here in this book. For Kryon says that this is the beginning of the New Earth.

The recalibration of self.
The recalibration of dark and light.
The recalibration of Gaia and the future
New Inventions coming...

Plus... comments and thoughts by Lee about the entire situation and his 23-year adventure as the original Kryon channel for the planet.


https://www.kryon.com/cgi-bin/shopper.c ... esult.html

Из США
http://www.ebay.com/itm/The-Recalibrati ... 540ccb78ea
Из Британии
http://www.ebay.com/itm/The-Recalibrati ... 35d8f892ff
Из США
http://www.ebay.com/itm/THE-RECALIBRATI ... 20e9307337

На русском
аннотация
Возможно ли, что мы на самом деле изменили само направление развития человечества? Когда вы смотрите новости и текущие события, не кажется ли это слишком сумасшедшим?
Присоединяйтесь к автору/ченнелеру Ли Керроллу и Крайону, так как они распутают историю происходящего, и представят многогранность деталей.

Все известные предсказания прошлого изменены. Тогда что за процессы сейчас происходят на Земле и есть ли новые предсказания?


От изд. София
Тринадцатая книга Крайона содержит огромное количество информации о перекалибровке. Речь идет о полной перезагрузке принципов любви и мудрости, тьмы и света, наших отношений с Духом, наших отношений с Землей, будущих возможностей и перемен в жизни каждого из нас в течение следующих 18 лет. Для этого Крайон остается на Земле. Мы приближаемся к возможности коренного изменения сознания, перекалибровки всего самого святого для нас. Перемены грядут, но без участия тьмы из старой битвы, которую мы вели все это время. Крайон заверяет: "Никогда на планете еще не было такого грандиозного пробуждения. Возможности колоссальны! Хотите еще быстрее? Терпение! Вы следуете плану. И это действительно так!"


Ли Кэрролл: Крайон. Книга 13. Перекалибровка человечества. Мир после 2013 года
http://www.labirint.ru/books/441020/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/27763394/
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Love писал(а):Если вы хотите войти в суть того, что сейчас происходит.
Я хочу и пытаюсь своим изучением "Нового Послания" и тем, что занимаюсь "Шаги к Знанию".

Очень много информации существует сейчас из разных источников - но в принципе все говорят одно и то же. Фишка в том, чтобы найти то, что вызывает отклик в себе.

Спасибо за ссылки.
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Изображение
Touch drawing by Deborah Koff-Chapin

Когда я занималась Шагом 29. "Сегодня я буду наблюдать за собой, чтобы познавать Знание", я отдала себе отчёт о том, что я этим занимаюсь регулярно, это для меня привычка, так сказать. В общем, я радуюсь тому, что Шаги к Знанию часто предлагают заниматься тем, что является для меня обыденным, привычным делом. Я уже много лет наблюдаю за собой, замечаю какие настроения возникают в течение дня, какие мысли всплывают в голове, какие чувства и эмоции мной овладеют, чтобы пересекать негативные мысли или эмоции и менять их на позитивные. Часто говорю «Стоп» или «Нет» особо бесполезным или даже разрушительным мыслям, мысленно поднимая руку перед ними, чтобы их препятствовать, блокировать их продвижение.


Однако спешу добавить, что я не всегда довольна тем, что я замечаю про себя. Значит, я наблюдаю за собой не без осуждения. Шаги к Знанию предлагают развивать способность наблюдать без осуждения. Когда я наблюдаю за собой с осуждением, я препятствую прилив Знания. И чтобы отдавать Знание, сначала надо учиться тому, как его получить. Я стремлюсь к тому, чтобы свободно выражать Знание в мире, быть его проводником, к тому, чтобы искренно отдавать то, что мне щедро дано.

В тот день, когда я занималась этим Шагом, я уделила особое внимание тому, чтобы наблюдать за собой каждый час и записывать текущие мысли и чувства в это время. И это приносило плоды. В какой-то момент, я писала о том, как более остро ощущаю присутствие Знания, как будто Знание руководило мной и моему самочувствию. Я ощущала покой и равновесие, несмотря на некоторые трудности, проблемы и раздражительные моменты, которые возникали в течение дня. Я сумела наблюдать за своими эмоциями и их переправлять в позитивное русло, когда необходимо. Почасовое наблюдение и записывание того, что наблюдала, оказалось очень полезным и продуктивным.

А этот шаг предлагает не только наблюдать за собой, но и делать это, чтобы познавать Знание. Мне удалось это сделать. С помощью той связи, которую я ощущаю со Знанием, я сумела следить за мыслями и эмоциями, поправив их когда надо и получив, при этом, благотворные результаты.

Когда я наблюдаю за собой и, тем самим, укрепляю свою связь со Знанием, жизнь становится более полноценной и сглаженной.

Постскриптум: о Шаге 28. Обзор я не писала на русском из-за отсутствии русского материала. Можно читать о нем на английском тут.
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Сегодня я буду наблюдать за миром

Изображение

Шаг 30. "Сегодня я буду наблюдать за миром" предлагает наблюдать за окружающим миром, и наблюдать без осуждения.

В своих записях я написала: «Наблюдать за миром без осуждения очень достойное занятие, и я этим занимаюсь по мере способностей». Ну чтож, похвально, а легче сказать, чем сделать. Дальше я писала, что легче наблюдать за более широким миром без осуждения, нежели за миром непосредственно вокруг себя.

В широком мире, мой взгляд стремится к красоте, я останавливаюсь на вещи, которые радуют глаз. Сегодня, пока я гуляла по лесопарке, я наслаждалась тем, как утренний солнечный свет освещал распускающиеся березовые листья. Они сияли изумрудным цветом и плясали на ветру. Я наслаждалась свежим воздухом и радовалась тем, что уборщики убирают мусор. Одни мусорят, а другие убирают. Я тоже убираю чужой мусор, когда увижу и есть урна по пути. Трудно не осуждать других за то, что они мусорят, особенно когда этот мусор портит вид прекрасного пейзажа. Я очень желаю, чтобы люди более бережно и внимательно относились к тому миру, где они живут. В широком миру, я могу наблюдать и пойти дальше.

В мире непосредственно вокруг меня, однако, труднее наблюдать без осуждения. Ежедневные заботы, семейные отношения, проблемы по работе часто выводят меня из колея и я отношусь воле-неволе к ним с осуждением. Чем уже мой мир, тем труднее наблюдать за ним без осуждения.

Однако, как я понимаю по Шагу 30, я не должна себя осуждать за это, за свое осуждение. Я должна просто заметить свое поведение, отдать себе отчет, и двигать дальше.

Тем не менее, мне cдается, что наблюдение за миром без осуждения требует приложения намного больше усилий, чем я прикладываю. Мне cдается, что осуждение настолько прочно укоренилось в человеческой психике, что понадобится аж очень много усердной работы, чтобы избавиться от него.

Занимайся этим шагом, я имею представление о том, что требуется. Когда я наблюдаю за миром сегодня, я вижу мир, который занимается своим делом по меру своих сил, с учетом обстоятельств. Как я могу осуждать такой мир? Это равносильно тому, что осудить новорождённого за то, что он не умеет ходить.

Сегодня я буду наблюдать за миром
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Я хочу увидеть другой мир

Изображение

Клён цветёт, Тропарёво-Никулинский лесопарк, Москва, Россия

Я говорю себе, что я хочу увидеть другой мир. А что это значит?

Шаг 31 в книге “Шаги к Знанию” призывает к тому, чтобы увидеть другой мир,
мир без осуждения и предположений. Это желание исходит из Знания
и отражает мою истинную волю. Я и говорю себе, что для меня желание
увидеть другой мир подразумевает желание познать истину.

Тем не менее, когда я говорю, что я хочу увидеть другой мир, что это значит?
Признаюсь, что меня смущает слово «мир» тут. «Мир» можно толковать
по-разному. Есть глобальный мир и есть мой личный мир, мир моих
взаимоотношений. Что здесь имеется в виду? Первое понятие или второе?
Или оба сразу?

Я не могу руководить глобальным миром, это вне моих сил.
Внешний глобальный мир живет своей жизнью, а я могу
только наблюдать. И надеяться на прозрение.

В своем личном мире, я часто растеряюсь, я фантазирую,
и хочу того, что не может быть, или сочиняю
свою собственную сценарию, которая не соответствует
действительностью. И соответственно страдаю. Когда
я так поступаю, я хочу увидеть другой мир, другую сценарию,
не выдуманную, а реальную, истинную. Я прошу о том,
чтобы увидеть истину, и часто получаю новый взгляд на ситуацию.

Изображение

Река Осуга, Тверская область, под Ржевом, Россия

Сегодня я заостряла внимание на другое понятие этого Шага.
В нем говорится, что мое желание увидеть другой мир
представляет собой мое стремление к миру.

Сегодня идет война. В тот день когда она началась (2 мая 2014г.),
я сидела на берегу тихой речки и увидела другой мир.
Я увидела мир красоты, утренний туман над водой,
светлую зеленную листву берёз, великолепное небо
при закате и расходе солнца, поющие птицы, прыгающую рыбу,
и юный месяц. Такой мир я хочу увидеть.

Раньше, где я сидела, гремела война, уже другая,
Великая Отечественная. Вокруг я вижу следы бывших окопов,
блиндажей, если покопать, можно найти застреленные пули,
остатки снарядов, останки погибших солдат.

Люди до сих пор воюют, хотя уже не здесь, но я хочу увидеть другой мир.

По дороге домой, я слушала песню Жанны Бичевской «Баллада о казачке».
Слова песни привлекали мое внимание, очень кстати были слова.
«А вокруг тишина, только речка журчит, здесь недавно гремела война…»

http://www.youtube.com/watch?v=ELClavEJaGs

Я не осуждаю мир, мир делает то, что он должен делать.
Однако, я позволяю себе увидеть другой мир.

Читать на сайте
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Истина просветится

Изображение

Истина просветится, когда я успокою шум в голове и прислушиваюсь к Знанию.

В тот день, когда я занималась Шагом 32 Истина со мной. Я её чувствую из книги «Шаги к Знанию», у меня было прозрение, то, что можно назвать случаем, когда истина просветилась.

Я написала следующее в своих записях в связи с этим Шагом. Я поделюсь этой записью тут. Можно принимать за чистую монету, без анализа, без разбирательства. Надеюсь, что и для вас истина просветится.

«У меня было прозрение. Вот те крылатые слова о том, что мы все - одно целое, вдруг стали мне совершенно ясными, понятными. Само собой разумеется! Существует один вселенский дух, можно его назвать Богом, и этот дух вселяется в каждое тело при рождении, чтобы испытывать человеческую жизнь и приумножить свое знание. Значит, тело имеет второстепенное значение и в принципе без разницы какой у него внешний вид, какие таланты, способности, качества, ведь дух – один. Тем самым, мы не разделены, мы являемся единым духом, испытывая разные жизненные реалии в разных телах и таким образом потихоньку пополняем клад общего знания в качестве частицы целого духа мы называем Богом. И после смерти физического тела, мы возвращаемся в состояния духа. Это нас избавляет от зависти, ненависти, ревности, бессердечия, и всяких других негативных эмоций потому, что мы все исходим от единого источника и каждый опыт является ценным. Трудно описывать словами, но, как мне чувствуется, тут истину просвечивается в мой ум».

Шаг 32 гласит о том, что нужно прочувствовать истину, не размышлять над ей, а прочувствовать её. Я должна усердно заниматься, не давая себя отвлекаться или разубеждаться.

Более того, я могу заниматься разными видами дыхания, чтобы проникнуть глубже, чтобы выйти из рамок обычных мыслей. Я лично не получаю результата от этого занятия. Может, у меня просто не хватает терпения, может, у меня просто нет навыков и умения правильно приминать приемы дыхания, может, я просто не достаточно стараюсь. Тем не менее, я сумела успокоить свои мысли до той степени, что истина просветилась. Когда такое случается, нет никакого сомнения, или отрицания, я просто чувствую истину до костей своих.

Так я воспринимаю это дело сегодня.

http://mysteryofascension.com/%D0%B8%D1 ... %81%D1%8F/
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Моя миссия нарисуется как распускающийся папоротник.

Изображение

В Шаге 33 (Шаги к Знанию) «В моей жизни ждет миссия» говорится в том, что я получила
мою миссию до рождения и узнаю, выполнила я её или нет, после смерти. Когда я
впервые услышала об этом, я огорчалась. Как же так? Я хотела знать сейчас какова моя
миссия, зачем мучиться-то?

В моих записях я написала:

«Очень интересно, ведь, естественно, я хочу знать сейчас же какова моя миссия. Очень
как-то несправедливо, что выясняется, выполнила ли я свою миссию или нет, только
после смерти.

«Но теперь, после того, как я начала проходить Шаги, мое мнение изменилось. Теперь я
не тороплюсь, я готова ждать развития событий, уверена в том, что по мере того, как я
восстановлю Знание внутри себя, оно поведет меня в нужное направление. И если я уже
сейчас не занимаюсь тем, что должна заниматься в этой жизни, то скоро станет ясным и
я буду знать куда идти, что делать».

Значит, когда я дошла до этого шага, я уже успокоилась и решила что, ничего страшного
в том, что я не знаю какова моя миссия, я уже живу в уверенности о том, что всё со
временем выяснится.

Изображение

Как-то неожиданно пришло в голову сравнение моей миссии с «распускающемся
папоротником». Я сделала этот снимок на той недели, когда 9 мая ездила на природу
отдыхать. Я заметила это растение пока гуляла по лесу и сплылось в память детское
вспоминание. В детстве я обожала книги английской писательницы
Энид Блайтон,особенно её сказки про волшебный лес,
где она мастерски описывает природу. Её описание
распускающегося папоротника особенно привлекло мое внимание.
Может, я нетак красиво снимала, как в рисунке выше, но фото для
меня значимое. Я тогда в детствезнала, хотя неведомо, свою миссию,
будучи ребёнком, наслаждаясь книгами Энида Блайтона и обращая
особое внимание на распускающийся папоротник. А теперь этот
образ возвращается.

Шаги к Знанию искусно рассматривают состояние дел в широком контексте. Они ловко
уменьшают эго, чтобы оно вместилось в более разумных рамках.

Акцент перемешается от меня на более общую картину. Речь не о том, какая у меня есть
важная и блистательная миссия, а о том, как Знание просвечивается через меня и
делает свой вклад в мир. А это может проявляться в самом обыкновенном и маленьком
деле. Моя миссия нарисуется как распускающийся папоротник. Она не будет
сногсшибательной, но она будет очень достойной и полезной.

Читайте на сайте
Love
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 апр 2012 22:22

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Love »

в данный момент я чувствую, что никакой миссии нет, но есть свобода в выборе того что делать.

А там есть совет как распоряжаться своей жизнью если свободен?

В идеале нужно чтобы был какой то человек, который бы начал прокладывать дорогу между измерениями. Чтобы все наши медитации уже становились чем то реально осязаемым, с встречами с людьми из многомерности и т.д.
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Миссия "невыполнима," :) т. е. она будет всегда :d_teddy:
Миссия... :?
Мы- и- я...
...Изображение...

:d_sunny:
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Love писал(а):А там есть совет как распоряжаться своей жизнью если свободен?
Хотя "Шаги" часто употребляют такие слова, как "программа подготовки", "практика", даже "инструкции", на самом деле, нет никахих четких правил. Как я понимаю, они показывают на ту истину, которая существует с начала времен, которая всегда была и всегда будет, просто мы забыли о ней.

Шаги вызывают к тому, чтобы восстановить память об этой истине в каждом человеке. То есть, каждый человек способен этому делать, если он к тому стремится. А миссия (хотя по мне это слишком громкое слово) состоится всего лишь в том, чтобы распространить эту истину (Знание), как можно дальше, среди как можно больше количества людей, для того, чтобы соединиться в сильное сплошенное целое для будущего развития человечества.

Вот всё, к тому призывает Ascension (как будет по-русски - Восхождение?), в том же духе, как мне видится.

Крайон, например, вызывает к тому, чтобы отбрасывать старые стериотипы мышления, сомнения (помнишь, где он говорит о тех, кто постоянно говорят "да, но") и смело шагать вперед к новым рубежам сознания и способностей. Вот "Шаги" призывают к тому же. А каждый человек может это сделать по мере собственных возможностей.
Love
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 апр 2012 22:22

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Love »

Alison писал(а):
Love писал(а):А там есть совет как распоряжаться своей жизнью если свободен?
отбрасывать старые стериотипы мышления
хорошая идея.

Ascension - вознесение?
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Love писал(а):
Ascension - вознесение?
А это слово не имеет религиозного оттенка?

Ascension в смысле всё, что сейчас происходит на планете, чтобы человечество восходил в новый уровень сознания, просвещения.
Ответить