ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Ченнелинг
Аватара пользователя
Челанэль
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 25 мар 2012 13:13

ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Непрочитанное сообщение Челанэль »

ПЛАНЕТАРНЫЕ КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ РЕШЕТКИ.

http://www.sanatkumara.ru/novaya-kniga/ ... e-reshetki

На нашей планете несколько Планетарных Решеток. О двух мы сегодня вспомним. Это, прежде всего, Магнитная Решетка, с которой начинал свою деятельность Крайон, затем он перешел на работу с Кристаллической Решеткой сознания. Магнитная Решетка – это управляющая система, которая воздействует на Кристаллическую, последняя несет в себе Память Земли, Хроники, и вселенскую Библиотеку. Магнитно-кристаллическая система содержит наше сознание в себе, это форма нашего сознания, в дуальности выделяющая индивида как единицу. В квантовом сознании у нас другая форма магнитно-кристаллических полей. Подъем нашего сознания произошел из-за трансформации нашей Магнитной Решетки, части решетки Сознания.

Сейчас есть несколько разновидностей Кристаллических сетей сознания людей на планете, которые наполняют пространство Планетарного Логоса. Нижний мир людей всё ещё находится на уровне трехмерного сознания, и Решетка такого сознания имеет треугольную систему ячеек индивидуального сознания. Она не очень кристаллична, кое-где эта решетка имеет искажения в сети.

В настоящее время четырехмерный мир имеет квадратную структуру кристаллической матрицы сознания. Это переходная, неустойчивая форма сознания и решетки. Человек в иных случаях может опускаться и функционировать вместе с треугольной, а может обращаться к пятиугольной структуре следующей Матрицы Кристаллической Решетки. Это зависит от уровня его переходного сознания в настоящий момент, ссорится он или медитирует, «зарывается» или «воспаряет».

Пятимерная Решетка существует в виде сот - пятиугольников. Ученые уже установили форму Кристаллической Решетки ядра Земли, которая уже имеет пятиугольные ячейки. Внутри планеты ядро-додекаэдр. Это форма пятимерного сознания Земли. И люди постепенно переходят на этот фоновый уровень сознания планеты, эти люди - передовые сознания планеты, такие как ученые и композиторы, обычные люди, верующие в Бога, которые не всегда идут осознанно духовным путем, но связь с душой у них уже выстроена. Ну и конечно, писатели-эзотерики, ченнелеры, учителя, и другие светлячки – работники света.

Речь сейчас пойдет о Решетке 144 – Решетке Христосознания. Она состоит из семилучевых кристаллических форм сознания Сутей на уровне души. Основу этой Решетки сейчас составляют дети, которые приходят в массе в высоком сознании. Но они пока не могут донести до общества свои взгляды, умения и Гуманитарный Принцип Сущностей. Они воздействуют массой и своим светом сознания на человечество через Решетку Сознания. Им легче воспринять те знания и ту истину, которую доносят нам наши Учителя. Да они это всё ЗНАЮТ изначально.

Нам же пришлось подняться до уровня Христосознания с серьезным трудом, но зато мы всё осознаем и можем разговаривать на языке Христосознания так, чтобы нас поняли разные люди, например, те, кому необходимо проснуться.

Через Решетку Христосознания наши души взаимодействуют с нами напрямую. Хроники Акаши теперь находятся не на «пятом», а на «седьмом» этаже. А остальное осталось таким же, вы можете узнавать и взаимодействовать с Хранителями и Мастерами Хроник через семилучевой кристалл своего сознания, встроенный в семимерную Решетку 144.

Решетка Христосознания пока не полностью активирована, она ждет активации тех сознаний, своих составных частей, которые ещё только растут или даже ещё спят.

В Риге одна видящая художница принесла мне портрет сущности седьмого измерения, сказала, что нарисовала то, что видела, но не может понять, кто это. В «голове» у сущности звезда-кристалл, излучающая большой свет, и «вниз» спускается магнитный шлейф покровов. Я видела Афродиту в таком облике, например. Сейчас, когда я на семинаре рассказываю о формах Сущностей седьмого измерения, я обязательно показываю это изображение. Суть на этом уровне становится кристаллической и магнитной. А форма сознания становится семилучевой звездой.

Пробуждая людей и ведя их на уровень души, мы активируем в сути человека семилучевую звезду. Это и есть ранее лемурийское сознание, когда суть опускалась в пятимерный астральный мир, но еще не рассталась со своей душой. Это и есть лемурийские кристаллы - это люди и их форма сознания.

Они составляют вокруг планеты свою решетку. Я осознанно видела в просоночном состоянии, как я в огненном теле соединялась с другими такими же сутями, и мы образовали такую решетку в огненном будхиальном плане вокруг планеты.

Решетка Христосознания растет и начинает активно воздействовать на другие слои, другие части Коллективного Сознания планеты.

Человечеством повернут тот механизм, который запускал дуальность на планете, он переключен в сторону планетарного Единства (в районе Персидского залива). Мы движемся к повышению сознания человечества, но инерция нашего старого сознания не дает нам пока это прочувствовать.

Но посмотрите внимательней (я не смотрю, правда, телевизор), всё больше и чаще планета говорит о любви, даже в массовых изданиях – в глянцевых журналах, в деловых кругах, поворачивая мысли бизнеса и политики и всех людей к свету и благополучию в душах, то есть к чему-то, что приносит человечеству прогресс, гармонию, защиту и очеловечивание жизни.

Решетка Христосознания через людей, подключенных к ней, начинает трансформировать все остальные части Кристаллической Решетки. На каком принципе человечество разделено по уровням сознания? Критерий разделения – уровень излучаемой любви. Как ты любишь: если только второй чакрой, биологией, то ты на нижнем уровне, на треугольной решетке, если сердцем, то это вторая решетка, пятиугольная, если перешел на уровень всепрощения и безусловной любви – это уже уровень пробуждения Христосознания. Мы также мигрируем между Решетками Сознания. Поднимаясь на уровень души, мы встраиваем себя в семимерную решетку, «опускаясь на грешную землю», мы становимся как большинство остальных людей. Наша задача – осознать, что настойчивым ведением себя в высокие вибрации мыслей и чувств мы добавляем планете радости и любви Христосознания.
Аватара пользователя
kotik
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:35

Re: ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Непрочитанное сообщение kotik »

СПАСИБО ! :roze:
Аватара пользователя
Челанэль
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 25 мар 2012 13:13

Re: ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Непрочитанное сообщение Челанэль »

kotik :roze:


Сакральная геометрия и Пасхальные праздники 2012 года
http://5dreal.com

Изображение

Здесь изображена модель пентагональной матрицы, которая активируется в нас в настоящий момент Великого Перехода. Так собирается Новое Сознание Человечества, выходящее за пределы дуальной матрицы или кубической.
Пасхальные праздники – иудейский Песах, католическая Пасха и Православная Пасха выстроены в один ряд, и это похоже на предстоящий парад планет.
Такое последовательное празднование в одно время, символизирует собирание в Единое Полотно различных лоскутков Сознания Человечества, что запечатлено в эзотерическом древнем символе Триединства:

Изображение

Дух (мужская энергия) – несущий Закон Единого – Песах,
Отец/Мать (женская энергия) - Безусловная Любовь – Католическая Пасха,
Сын (энергия божественного дитя) – Просветлённое Сознание Человечества – Православная Пасха
Каждая группа душ на планете Земля работает над аспектом божественных проявлений, выполняя свои миссии.

Символ яйца, который широко использует в ритуалах православная пасха, является моделью Перехода или зародыша Нового Просветлённого Сознания. Конструкция додекаэдра показывает структуру нового кристалла – начало новой матрицы (сакральная геометрия).

Изображение

Восхождение в Христосознание
- имеет своё начало у истоков выхода евреев из Египетского рабства, в котором было забыто Знание о Едином;
- «выход из рабства – 40 пустынных лет» в символах сакральных знаний означает - освоение жизни в дуальной матрице Земли, в которой оказалось Человечество после Потопа;
- чтобы Знания о Едином не были забыты, были спущены 10 заповедей, как правила бытия, для группы людей, объединённых одной идеей;
- для того, чтобы вошла Новая идея о Христосознании, иудеи должны были заякорить жизнь по Закону Единого, и это был фундамент для посева Учения Иешуа;
…поэтому иудеи в Песах празднуют выход из рабства, католическая пасха якорит женский аспект, а христианский праздник Пасха символизирует засев Нового Кристаллического Сознания Человечества, как подготовку к нынешнему Переходу;

Изображение

Здесь показана модель Перехода Сознания из кубической матрицы в Пентагональную кристаллическую систему.
Пасхальные праздники объединяют различные духовные человеческие группы в Единство Идеи Любви и Просветления. Бог Един и Многогранен, и мы являемся этими гранями, отражающимися в человеческом сознании.

авторские работы, сделанные руками Лины Л.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Благодарю :love: :d_sunny: :girl_in_love:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Интересно :roze: сегодня думала как раз о...144 только в тысячах :?
Аватара пользователя
Челанэль
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 25 мар 2012 13:13

Re: ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Непрочитанное сообщение Челанэль »

Мечта, Скарлет :d_sunny: :love: :roze:
Эти два материала как-то незаметно (я не ставила определенной цели) переплелись между собой.
Лина Л. показала ячеистость мироздания через физическую форму.
Нам доводилось неоднократно видеть кристаллические структуры в линейном изображении. А вот автор этих работ чудесно изобразил их объемно.
Аватара пользователя
Челанэль
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 25 мар 2012 13:13

Re: ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Непрочитанное сообщение Челанэль »

БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ ВЕЛИКОГО ПЛАНА.

ЭЛЬ МОРИА
Через Светлану Драчеву,
Сергея Канашевского,
Марину Щульц
http://www.light-group.info/co-creation ... tplan.html

ЦИТАТА

«АКТИВАЦИЯ ЛЕМУРИЙСКИХ КРИСТАЛЛОВ – НЕОБХОДИМЫЙ ЭТАП В СОТВОРЕНИИ НОВОЙ ПЛАНЕТАРНОЙ КРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ РЕШЕТКИ КАК ФОРМЫ КРИСТАЛЛИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ ЛЮДЕЙ И ПЛАНЕТЫ.
В чем особенность этого этапа? Лемурийские Кристаллы являются связующим звеном между КРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ РЕШЕТКОЙ 144 и КРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ ВИБРАЦИОННОЙ МАТРИЦЕЙ (Кристаллической Решеткой) 999.
Чтобы понять суть происходящего процесса, вам следует иметь представление об общих Кристаллических формах Решетки 144 и Матрицы (Решетки) 999.»
(ПОДРОБНЕЕ ПО ССЫЛКЕ)
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Непрочитанное сообщение olga »

Ослепленные светом разума
Виндгольц Алекс:
http://samlib.ru/w/windgolxdc_a/osleple ... azum.shtml
Аватара пользователя
kotik
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:35

Re: ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Непрочитанное сообщение kotik »

...Пробужденный человек видит, что люди похожи на зомби, живущие во сне, словно лунатики. В их сознании встроен "жучок", который люди гордо называют умом. Благодаря уму, людям, кажется, что они думают, рассуждают, имеют свободную волю. Но пробужденный видит, что все они подчинены внешней программе. Спящий человек никогда этого не поймет, пока не проснется. Продолжая храпеть на подушках забвения, он думает, что свободно мыслит, и все что он делает, является его самостоятельным выбором. Но стоит человеку освободиться от воздействия ума, как мир становится намного проще и понятнее. И он видит, что душу ловят и удерживают в матрице, словно джина в бутылке, сжимая, и утяжеляя до потери памяти. А момент освобождения души из плена ума похож на взрыв: когда из маленькой плотной субстанции высвобождается огромная энергия. Между тем разум, находящийся в сетях времени (ум) все усложняет и запутывает, дробя знание на отдельные кусочки. В то время как истинные знания очень просты и объемны.
Истина познается не рассуждающим умом а, в тишине ума
...
olga, спасибо :love:
урчит - не то слово.... :roze:
ЖАЛЬ, конечно, что Опыт Алекса Виндгольца удостоен быть выложен в общей куче как некий компонент винегрета...
и прискорбно что его Опыт заслужил только немой ссылки - хотя и понятно, что основная часть этого нового ресурса становится все больше похожа на одну большую говорильню, где наверное скоро не будет хватать места и для ПервоИсточников, осознание которых требует тишины :oops:
Аватара пользователя
Челанэль
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 25 мар 2012 13:13

Re: ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Непрочитанное сообщение Челанэль »

Только сейчас смогла прочесть статью, на которую дала ссылку Ольга. :love: Рассуждения Алекса Виндгольца мне всегда импонируют.
Спасибо!!!!
Я понимаю, почему Ольга поместила статью именно сюда.
Но в тоже время понимаю, что любое наше рассуждение идет от того же разума, ума… в том числе и 3-дешного. Любое рассуждение это как поиск истины. Но из своего земного окошка нам не все видно. И разум тут ни причем. Он ЕСТЬ только Разум, как одна из частей Создателя.
В мироздании все друг с другом связаны… все между собой сочетаются или нет, но управляются - так это точно… не тем, так другим. Что получится, если каждый будет сам по себе…
А структурные решетки, о которых тоже идет речь, это те же структурные решетки или связи, допустим… атомов. Что вверху, то и внизу.
Энергия, к которой приблизился Алекс, действительно безчувственная или лучше сказать нейтральная. Она и излучается повсюду, и только мы своим отношением придаем ей ту или иную окраску в виде мыслей и чувств.
Мнение kotik тоже урчит... :)
Аватара пользователя
эльф
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 мар 2012 19:17

Re: ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Непрочитанное сообщение эльф »

kotik писал(а):В то время как истинные знания очень просты и объемны.
может и верно говоришь kotik да уж форум расползается :? :|

а между тем Астрофизики предупреждают: на Землю надвигается мощный солнечный шторм



Приборы уже отмечают необычайно высокую солнечную активность, пиком ее должна стать солнечная буря. Мощный солнечный шторм случается раз в тысячу лет. В научных кругах это явление называется «корональный выброс массы», поясняет заведующий лабораторией вариации космических лучей Института земного магнетизма Анатолий Белов.

http://earth-chronicles.ru/news/2012-04-20-21248

http://www.tesis.lebedev.ru/sun_picture ... =20&y=2012
Аватара пользователя
kotik
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:35

Re: ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Непрочитанное сообщение kotik »

Челанэль писал(а):Только сейчас смогла прочесть статью, ...Я понимаю, почему Ольга поместила статью именно сюда...
Понимаете, да? А я - нет, наверное еще не дорос до таких "высоких" понятий... Странно, мне казалось что Алекс Виндгольц не менее уважаем, чем Надежда (Челанель), однако она удостоилась собственной ветки, а Алекса, наверное, за его ненужностью и сумасбродностью воткнули в ветку к более продвинутым работникам света - наверное чтобы как то представить этого недоделанного новичка, помыть ему кости или обсудить его бред :oops:
Да и правильно, надо всех запихивать к себе, любимым и продвинутым, разных там Томов Кеньонов, Солар, Силии Фенн с Ронами Герман - всех в одно место, чтобы не плодились в разных ветках и не мешали продвинутой эзотерической публике этого ресурса делиться личными опытами и достижениями... :lol:
Челанэль писал(а):...Но в тоже время понимаю, что любое наше рассуждение идет от того же разума, ума… в том числе и 3-дешного. Любое рассуждение это как поиск истины. Но из своего земного окошка нам не все видно. И разум тут ни причем. Он ЕСТЬ только Разум, как одна из частей Создателя. ...
:shock: сама хоть поняла про что ЭТО написала? "
... любое наше рассуждение идет от того же разума, ума…
это в палате №6 рассуждение идет от РАЗУМА - тогда где мы все находимся? на эзотерическом форуме, проводнике духовных знаний, или в его филиале, где все потихоньку в бреду сходим с ума?
Челанэль писал(а):... Любое рассуждение это как поиск истины. Но из своего земного окошка нам не все видно. И разум тут ни причем. Он ЕСТЬ только Разум, как одна из частей Создателя...
РАССУЖДЕНИЕ - разве поиск Истины? разве Разум рассуждает, выстраивая логические цепочки и объяснения?
У нас здесь как в критические дни что то барахлит, только эти дни растянулись уж что то слишком долго, наверное по причине того, что мы от этого получаем некое удовольствие... или боимся признаться в своей неправоте и сделать шаг к свету...
Мы здесь в кучу мешаем все подряд, пытаясь самим себе объяснить верность нашего пути - мы говорим сами с собой, втягивая в этот бред других, инфицируя их своими мыслями, далекими от Истины... это уже как эпидемия с многообразием разных антагонистических мыслеформ, которые мы сами же и оттачиваем, применяя селекцию, далекую от духовности...
Мне казалось, что только в дуальности истина рождается в рассуждениях, суждениях и домыслах. Это как раз то место, из которого мы собираемся вылезать... все дружно или по-одиночке.
Хотя конечно все зависит от каждого из нас, хотим мы сами подняться и воспарить гордой птицей или нас устраивает горделиво ковыряться в навозе нашего курятника - можно говорить, рассуждать, учить и поучать других, ничего не делая при этом для себя...
Тогда чему мы пытаемся учить других, открывая бесконечные ветки "личного" опыта, которые напоминают всю ту же говорильню?
Какой опыт мы им передаем, если сами еще не знаем КТО мы и не определились (внутри самих себя) как, куда и зачем идем по одной лишь причине - мы НЕ МОЖЕМ остановить СВОИ МЫСЛИ, мы хотим РАССУЖДАТЬ И ДЕЛИТЬСЯ "опытом" - видом из СВОЕГО "окошка", из которого на самом деле НИЧЕГО еще не видно нам самим. Мы можем только чувствовать, что что то движется так или не так, если не блокируем свою интуитивность потугами своего ума.
Мы защищаем наше право дискутировать по вопросам духовного самообразования и потворствуем этому всеми доступными методами - активно, пассивно или молча (делая вид, что не замечаем что что то с нами не так) - не важно :love:
Но не стоит забывать, что время - хороший доктор, оно ВСЕГДА всё и ВСЕХ расставляет по своим местам, и не стоит надеяться, что оно к нам проявит снисхождение или даст поблажки при нашем выпускном ЕГЭ - это НАШ выпускной экзамен и здесь ни понты, ни глупость с оправданиями нам потом не помогут. Попробуйте это услышать.
Аватара пользователя
Челанэль
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 25 мар 2012 13:13

Re: ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Непрочитанное сообщение Челанэль »

Эк... как kotik тебя разнесло. Во всех трех материалах говорится о структурных решетках, если спокойно, без предвзятости прочесть.
Не нравится - сделай по-своему... со своим уставом.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Котик за Челанель взялся. :shock:
Аватара пользователя
kotik
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:35

Re: ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Непрочитанное сообщение kotik »

Челанэль писал(а):Эк... как kotik тебя разнесло. Во всех трех материалах говорится о структурных решетках, если спокойно, без предвзятости прочесть. Не нравится - сделай по-своему... со своим уставом.
А я и сделал по-своему - я честно и не кривя душой написал свое отношение к прочитанному, так как я его осознал. Причем то, что я написал - меня волнует больше чем то, что кто то еще пишет здесь, по единственной причине: я НЕ могу излагать то, что кому то нравится или нет, и НЕ хочу проходить мимо, делая вид, что я не заметил чей то глупости. Не затем, чтобы кого то унизить или подначить, а по причине того, что я просто не хочу испортить свои отношения с Богом. У каждого они свои, как вы относитесь к своим отношениям с Ним - это ваше личное дело, а я свои - берегу.
Моей позицией отношения к ближним, осознанным отношением к происходящему Он также тестирует и меня. Как и тебя, да и каждого из нас, между прочим. Я ЭТО знаю. Хаотическое воздействие разного рода возбудителей, постоянное переключающих фокус сознания. Скорость тестирования бывает такова, при которой просто невозможно порой включить ум и выстроить логику. Или интуитивность - или логика. Если логика - то упал, если интуиция - удержался.
Мне право жаль что твое эго взбрыкнуло с едким неудовольствием и ты перешла на личности...
Я могу действительно только соболезновать, что ты можешь только читать чей то опыт или послания и хорошо что еще без предвзятости - это действительно помогает уму пытаться понять происходящее или анализировать написанное... но ЭТО конечно далеко от путей осознанности...
И мне кажется, что я НИЧЕГО противоречащее посланиям не озвучил, я даже не позволил себе трактовать их по-своему - наверное ЭТО всё же не мой "устав", вопрос в другом - многим "продвинутым" эзотерикам очень хочется добавить "свое" понимание принципов пути, так сказать от ума... мне жаль, что только прочитав делаешь сразу выводы, так и не поняв самой сути - одни структурные решетки остались для восприятия... которые никакого отношения к принципам пути познания Духа не имеют. :roze:
Mechta писал(а):Котик за Челанель взялся. :shock:
за истину - для начало из за НЕуважение к опыту Алекса Виндголца :love: - ну зачем мне нужна Надежда? у меня есть за кого и без нее взяться :oops: мое дело ОЗВУЧИТЬ то, что мне внутри созвучно или нет, что урчит или мутит - а кто там из нас прав или НЕправ - есть Кому разбираться :P
Ответить