Наталья Хорошо. Авторские статьи.

Ченнелинг
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: Наталья Хорошо. Авторские статьи.

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Вальсирование в Новых Энергиях, или доплясались: тела то нет... :D

Вот мы и пережили весеннее равноденствие 2015 года. Событие, величественность и масштабность которого сложно оценить человеческим сознанием.
Кто-то из мастеров недавно сказал, что эта та дата, ради которой мы так много трудились, к которой нас вели и усердно готовили.
И это несоизмеримо мощнее, чем 12.12.12.
Наблюдая отголоски грандиозных энергетических процессов, проявленных в «реальности», нам остается только догадываться, что же происходит на тонких планах. Думаю, это грандиозный праздник!

О значимости и сути сезонных равноденствий и солнцестояний.

Начиная с 2010 года в дни равноденствий и сезонных солнцестояний, со мной происходили странные, с точки зрения обычного человека вещи. Так, на летнее солнцестояние в 11 году, у меня за несколько пиковых дней увеличились в размерах до пяти раз, кисты, сидящие в различных частях тела. Представьте, что была горошинка размером 1-1,5 см, которая практически не беспокоила, а тут на глазах она увеличивается объемом с палец и буквально звенит легкой болью. Первая реакция: паника, шок, побег по врачам. Но в течение недели – двух, все становится на место до прежнего состояния, а может и лучше. Так происходило минимум 4 раза в год, каждый божий раз на протяжении пяти лет.
Раза с третьего до меня дошло понимание, что это реакция физической формы на энергии, льющиеся в знаковые периоды, что это трансформация и это есть Благо для меня, Благословение. Я интуитивно приняла для себя форму поддержки этих процессов в виде благодарения: дорогое мое Высшее Я, Благодарю тебя за трансформацию и исцеление, за Дар осознания и принятия изменений, за мягкую форму и бережное проявление всего. Причем, когда сознание поддавалось человеческому переживанию, интенсивность болевых ощущений и видимость воспаления усиливались. А когда я возвращалась в Осознанность, болячка, как по мановению волшебной палочки, испарялась на глазах.
Но 2015 год стал особенным.
На декабрьское солнцестояние 2014 у меня стала увеличиваться щитовидка, просто в одно прекрасное утро за завтраком, я почувствовала, что мне трудно глотать пищу, в горле что-то опухло. Да и внешне была заметна припухлость. Приучившая себя воспринимать все с позволением и принятием, я продолжала наблюдать. По статистике, через неделю - другую все должно было исчезнуть, и, я так и думала. Однако, проходил месяц, другой, а динамика была в рост. Страха и паники не было, изнутри ощущалось спокойствие и уверенность в том, что это трансформации.
За это время со мной происходили удивительные по красоте опыты и инсайты, я писала об этом в других статьях. Процесс шел с мощным, доселе еще небывалым накалом и ростом сознания.
Так вот. Накануне весеннего равноденствия + затмения + суперлуния + начала отсчета эпохи Водолея, меня кружило в хороводе энергетических потрясений, за сутки до, моя щитовидка опухла еще больше, в день затмения даже пить жидкость мне было затруднительно. К пику затмения разболелась голова, в теле ощущались вибрации и гудение. Эфирное тело и аура стали ощутимыми, чувствительными и пластичными, эдаким продолжением физического тела. Мой внук, которому 3,5 года, этот солнечный зайчик, смотрел на меня, показывал на лицо и говорил: электричество (он у нас очень хорошо разговаривает). Что уж этот ангелок там увидел?))
Насладившись наблюдением пика затмения с балкона квартиры, я вышла на улицу. Обнажив душу и подставляя ладони Солнцу, я шла по улицам, улыбалась и принимала обновленные энергии Нового Времени, тело звенело и пульсировало, я слышала музыку и мне казалось, что я кружусь в этом прекрасном Вальсе со всей Вселенной. Музыка эта была не в голове, она была в теле, в каждой клеточке, это было совершенно новое для меня физическое ощущение Божественного Проявления.
Где-то через час головная боль ушла, появились силы и бодрость, желание что-то творить, созидать. Я пришла домой, вымыла полы (смыла старые энергии), залезла под душ сама, приготовила себе праздничный ужин, и, обновленная и перерожденная наслаждалась осознанием красоты благословенных Даров.
Ночь после затмения мне не удалось сомкнуть глаз, так сильно меня кружило и наполняло чем-то искрящимся и бурлящим. Я с удивлением обнаружила, что воспринимаемое зрительно физическое тело не соответствует моему ощущению и восприятию его с закрытыми глазами. Оно кажется каким-то маленьким, а внутренним зрением ощущение, что я размером с галактику))
На следующий день в теле появилось ощущение легкости, невесомости, из сердца струился поток поющей Благодати, я ощущала себя фонтаном, изливающим Божественную Любовь в мою бескрайнюю Вселенную. А что самое удивительное, так это то, что утром я обнаружила, что моя щитовидка пришла в нормальное состояние, опухлости, практически, как не бывало!
Дорогие друзья, я постаралась описать мой частный физический опыт проживания глобальных процессов. А теперь я разложу это на молекулы и постараюсь объяснить, что именно с нами происходит.
Мы становимся еще менее людьми и еще более осознающим Сознанием. Мне уже сложно разграничивать, где и что есть настоящая реальность. Иногда, в обыденной жизни, общаясь с близкими, в окружающем пространстве проступают силуэты и формы из другого мира, как наложение изображения, если запустить два проектора на один экран. То ли еще будет?))
Дорогие друзья, сейчас очень важный момент.
Мои друзья часто выговаривали мне о том, что я зациклилась на своем физическом теле, что я слишком много обращаю на него внимания. Я и сама себя спрашивала, почему так много внимания уделяю своим телесным ощущениям? Меня завораживали эти процессы, я интуитивно чувствовала, что здесь кроется тайна.
Когда вы сосредоточены на своем физическом теле, ваше внимание целиком направлено внутрь вас. Это значит, что сейчас вы сфокусированы на себе, не во вне. Внешнее отвлекает, отнимает энергию, пытается вовлечь в драмы. Внешнее может принести вам информацию, но не Знание. Знание постигается телом. Ваше тело, оно разумно, оно с вами разговаривает посредством физических ощущений. Все инсайты происходят путем проживания физическими ощущениями духовных истин. До этого я понимала истины, но на ментальном уровне, и, это оставалось лишь информацией. Когда же вы своим вниманием целиком погружены в физическое тело, его процессы, оно сообщает вам истину в процессе физических ощущений. Информация становится Знанием, когда она применена на практике, прожита в физическом опыте. Помните выражение: я прожила это кожей, каждой клеточкой? Так вот, чтобы услышать свои клеточки, надо научиться погружаться в них своим вниманием. Это легко, достаточно просто наблюдать за ощущениями, безоценочно, просто наблюдать. Со временем вы почувствуете, вы научитесь распознавать сигналы ваших клеточек, они заиграют с вами, они с вами заговорят. Вдруг твое физическое ощущение обеспечивает тебя импульсом, несущим Знание, оно накрывает тебя и теперь ты точно знаешь, что ты Знаешь.
Как это происходит? Вы уделяете внимание физическому переживанию, направляя высшее божественное осознавание в процесс. Это божественное осознавание алхимически наделяет процесс высоковибрационной энергией Знания. Вы фактически привносите вибрации Духа в конкретное переживание человеческого опыта на физике. Соединяете духовное с физическим, в результате рождается инсайт, происходит подъем на новый уровень сознания.
Что произошло со мной на равноденствие?
Выше я писала, что, закрывая глаза, слышала музыку. Это странная музыка, может и не музыка в обычном человеческом понимании, это звучание моей тишины, мелодия пустоты. Так вот, произошло соединение этой звенящей пустоты моей внутренней Вселенной с моим физическим телом, я почувствовала эту пустоту в теле. Сначала появилось ощущение, что физическое тело стало каким-то разряженным, полупустым. Затем я поняла, что его, плотного тела вовсе нет, оно иллюзия восприятия, оно не материально, это голограмма ощущений, если хотите.
Дорогие друзья, наше тело знает все тайны, оно настолько разумно, оно есть концентрированное знание, библиотека Духа. Слушайте свое тело, разговаривайте с ним, и, однажды оно заговорит с вами. Ему можно задавать вопросы, но без ожидания ответа сиюминутно. Ответы приходят всегда и даже не от тела, а извне, в статьях, книгах, форумах, «обычной мыслью». Потому что все воспринимаемое нами соткано из этого Божественного Знания, пространство и все Бытие пронизано Им. Оно течет, переливается и вальсирует в Новых Энергиях Божественной Радости.
Благодарю вас, что присоединились ко мне сегодня.

С Любовью,
Наталья Хорошо.

Материал является частной собственностью, при публикациях и перепостах прошу указывать ссылку на авторство.
С персональными вопросами обращайтесь по адресу ladaveles
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: Наталья Хорошо. Авторские статьи.

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Вы меня развеселили, Белый Лебедь :D
Вам нужен бизнес-план от Высших Сил, что само по себе улыбает, а причем здесь я? :D Как Вы себе это представляете? 8-)
:girl_in_love:
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: Наталья Хорошо. Авторские статьи.

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Дары Турбулентности Затмений.
"Вселенная, как будто слышит пароль от тебя и к следующему «сейчас» у тебя уже сеть все то, о чем ты даже не успел подумать."
море.jpg
Дорогие друзья, прежде, чем начать читать статью, не откажите себе в подарке послушать музыку, передающую мое состояние и энергии этого послания:
https://www.youtube.com/watch?v=YYjICFxhCL4
Начало 2015 года, вплоть до затмения-равноденствия, для меня стал периодом стремительным и прорывным. Каждую неделю мощные осознания и инсайты, короткие проработки и проживание в реале, написание статей и программ. Получился эдакий блиц-инсайт-тайм. Времени на передых не было, только успел переварить одно, следом накрывало другое, иногда почти каждый день. Внимательное слушание Себя, расслабленное ( в смысле, свободное от напряженности) Позволение всему происходить, помогло мне совершить действия, которые притянули ко мне нужных людей, ситуации, возможности создать партнерства, ценность которых сложно переоценить. Благодарю Небо за Любовь и Заботу!
Материалов создано много, часть опубликована, часть была отложена, как я думала, на платную платформу, часть формируется в книгу и на форумах опубликована не будет. То, что откладывала на тренинги, в скором времени переработаю и выложу.
Это благословенное время подарило мне ощущение драйва, полета, сонастроенности и многомерном Со-Творении с Духом. Этот период можно выразить примерно так: НЕ ДУМАЙ, КАК ЧЕЛОВЕК! Слушай свое «Я», Позволяй и Наблюдай. Все происходит само, когда нет сопротивления и происходит наилучшим образом во всех отношениях.
Когда человек находится в комфортных условиях, он наслаждается уютом и привычным теплом своего Мира, побуждение чего-то достигать или менять возникает редко. Когда же ты вдруг осознаешь полное погружение в непривычную для тебя обстановку, кажущуюся невероятной еще пару месяцев назад, тогда включаются в работу скрытые механизмы. И здесь тоже могут быть варианты.
Первый, соответствующий законам современного общества, это действия направленные на исправление ситуации в режиме выживания. Зарабатывание денег, планирование, упорная концентрация на будущем, а что если… Результат: заработать не получилось, энергии нет, страхи затягивают удавку, ты полноценный лох и участник 3-Д драмы, молодец, садись: пять.
Второй: а не попробовать ли мне Позволить моей жизни рулить самой? Не я мечтала о такой ситуёвине и почему я здесь, вопрос не ко мне. ТЫ меня Вёл, вот и давай, выруливай. Ты же Бог, Дух, Творец, сам меня привел сюда. Я Здесь! Там, куда Ты меня привел. Иииии?????
Но сказать мало, надо еще и чувствовать это всем своим существом, телом, умом, Душой, даже пространством вокруг… Тотальное Позволение и Доверие Духу. Расслабление и наблюдение, полное неделание. Единственное, на что ты можешь направлять свое внимание, это на признание страхов и капитуляцию перед Любовью. Когда человеку нечего терять, он отпускает свои страхи, возникает веселый пофигизм и вот тут начинается интересное… Приходит смелость делать то, что всегда в тайне хотел, но не позволял, запрещал себе, как ненужное, как важное, как «страдание фигней». И когда начинаешь этим заниматься без оглядки на условия, оценку близких, последствия и прочее, тогда вдруг все начинает приносить тебе именно то, что необходимо в этот момент, не впрок, а именно то, что нужно сейчас. В следующий раз так же, потом еще и еще. Постепенно ты становишься «мастером сейчас». А если вспомнить, что наша жизнь состоит из мгновений сейчас, она не происходит вчера или завтра, она всегда только сейчас, то ты становишься мастером своей жизни.
Знаете, друзья, здесь происходит странная вещь. Когда раз за разом ты доверяешься моменту Сейчас, ты начинаешь понимать, что с тобой ничего не может случиться из того, что не должно. Все всегда решается! И всегда к лучшему, помните?))
Ты осознаешь: «Мне хорошо в сейчас, я Благодарен. В сердце трепещет тихая радость, как будто ты, наконец, обнял маму, и тебе так спокойно… Ты радуешься тому, что есть, ты с любовью делаешь каждый вдох и выдох, ты становишься самой Любовью…» И Вселенная, как будто слышит пароль от тебя и к следующему «сейчас» у тебя уже сеть все то, о чем ты даже не успел подумать.
Дорогие друзья, такое состояние приходит не сразу, его нужно взрастить, себя надо организовать на присутствие и осознание в моменте. Практикуйте благодарение в моменте сейчас за то, что есть, за любую мелочь, что в голову придет, просто за возможность это осознавать. И постарайтесь поймать состояние радости от своих действий.
Итак, главным результатом подготовительного периода к коридору затмений могу определить следующее: Смелость Позволения быть «Мастером Сейчас».
А что же коридор? Ооо, это нечто совсем другое.
Во-первых, самочувствие. Физика напряглась не по-детски. Головные боли, которые начались в само солнечное затмение и продолжались почти все обе недели. Казалось, что мозг кипит, шевелится и болтается сам по себе, моргать больно, думать вредно. Удивляет непрерывность этого напряжения в голове.
Постоянное желание прилечь, сонливость и реальная потребность спать больше, чем обычно, раза в полтора. В перерывах между тотальной спячкой, несколько совершенно бессонных ночей, когда способность спать отключена вовсе. К началу второй недели букет в виде налетающих, как торнадо, чихания и насморка, они то есть, то их нет. Осипло горло и обложило трахею, пропал голос.
Во-вторых состояние восприятия жизни. Ничего не хочу, ничего не интересно, читать не лезет, писать не веет. Мозгов нет, ума нет, ничего не умею, не знаю и знать не хочу. Меня нет. Кого нет? Кто я? Кто болеет? Это не я. Кто я? Все пофиг. Ноль полный, обнуление набело.
Музыка.
Я «спасалась» музыкой. Я и сейчас пишу под музыку. Зурна, армянский дудук в медитативной композиции, необыкновенное явление, очень красиво передающая мое внутреннее состояние. С одной стороны метафизично звенящая пустота и отсутствие всего, с другой, волнующая, завораживающая естьностью Любви мелодия, являющаяся самой жизнью, созидающей и манящей. Зов Домой, но не куда-то в даль, а к себе, внутрь, в свою обитель Любви и Дыхания.
Музыка тоже приходит разная, все кружится в непостижимом человеческим сознанием вихре.
Турбулентность. Во всем турбулентность.
Не хаотичность. Хаос - это отсутствие порядка. А у нас, знаете ли, все происходит по еле улавливаемому четкому и грандиозному сценарию. Все предусмотрено. Вихри, торы, созидающие бурления Вселенной, выталкивающие вперед тех, кто поймал Поток.
Есть ощущение, что меня вчерашнюю каждый день перемалывают, замешивают по новому, лепят, снова перемалывают. Оооhhh…
На днях я задавала себе вопрос, а что, собсснно, происходит? Что делать то? Ответ приходил частями, побуждая прожить каждое состояние внимательно и полно. Сначала: расслабься, просто будь. Отпусти все заботы, они никуда не убегут. Сейчас важно просто быть и наблюдать, если можешь благодарить, благодари, можешь любить, люби. И просто будь.
Затем, когда просто ничего не делать невмоготу, я подскочила и начала наводить в доме порядок, стирка, мытье полов, сантехники, подоконники, перебрала вещи, в шкафу теперь как в каталоге Икея)). Что интересно, это то, что внимание тебя само ведет туда, куда надо, Ему)) Вдруг находятся какие-то маленькие радости, желание что-то сотворить руками, сшить, связать.
Затем был порыв начать бурную деятельность, написать план работы, закончить начатые проекты и файлы. В голове набатом гремело: действуй, ты все можешь! На утро снова: улыбайся и просто будь! Аааа…
Возможно, это был намек на направление последующих действий, когда турбулентность уладится.
Завтра лунное затмение и начало следующего коридора. А-ха-ха! А как вы хотели? В сентябре у нас очередное затмение, и летнее солнцестояние между.
Лунное затмение – это Таинство Сотворения. Отражение Света собой. Чем вы наполните свой поток отражения?
Дорогие, все, что нам предстоит делать, мы будем не просто делать, а творить, вернее Позволять Творению проявляться. Это возможно только из Состояния. От ума ничего не получится. Если вы вдруг решили предпринять волевой марш-бросок по преодолению трудностей, я вас обрадую, оставьте! Ничего из этого не выйдет. Только из Состояния.
Вы спросите, что это за состояние такое? Состояние внутреннего Изобилия, целостности и готовности изливать его наружу. Представьте или вспомните себя, впервые увидевшими море. Вы смотрите на него и испытываете благоговение и трепет перед его мощью, необъятностью и красотой, вы хотите остановить мгновение и запомнить его, запомнить себя с ним, запомнить счастье жить и радоваться. Почувствуйте себя завороженным перед Чудом ребенком, молча накапливающим восторг, чтобы выкрикнуть потом, что есть мочи. Этот крик и есть творящая Радость.
Станьте Дарящими Благо.
Станьте Источником Радости Божией, она есть главный режиссер. Ваша задача стать источающим Благо и Радость, остальное не вашего ума дело, оно просто есть, знайте, Всё уже Есть! Станьте Дарящими! Откройте в себе Источник Дарующий, это портал, это двери, в которые войдет все, о чем вы мечтали в самых смелых своих мечтах. Будьте смелыми, просто Позвольте Всему прийти. Станьте «Мастером Сейчас», а значит, мастером своей жизни.
Будьте Благословенны. И так и Есть.

В Турбулентности Любви,
Наталья Хорошо.
Пишите мне в скайп ladaveles
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Наталья Хорошо. Авторские статьи.

Непрочитанное сообщение Anisha »

Ладушка! :love: :spiteful: :roze: :d_teddy: :girl_in_love: (нет слов) :D
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Наталья Хорошо. Авторские статьи.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Вы спросите, что это за состояние такое? Состояние внутреннего Изобилия, целостности и готовности изливать его наружу. Представьте или вспомните себя, впервые увидевшими море. Вы смотрите на него и испытываете благоговение и трепет перед его мощью, необъятностью и красотой, вы хотите остановить мгновение и запомнить его, запомнить себя с ним, запомнить счастье жить и радоваться. Почувствуйте себя завороженным перед Чудом ребенком, молча накапливающим восторг, чтобы выкрикнуть потом, что есть мочи. Этот крик и есть творящая Радость.
Станьте Дарящими Благо.
:d_sunny:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Наталья Хорошо. Авторские статьи.

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: А как поступить с теми кто не желает получать то благое. Я тут поговорил со знакомыми, они меня послали дальше снежной Сибири, в такую мать далекую. Вот как быть с теми у которых гусей много и живут между жизнями в потоке своих личных страстей. На индивидуале материнского капитала и с подработками в СМИ? Не, я ничего плохого не хочу сказать по воду хорошо жить хорошо, но вот беда если оно хорошо не дается за рога? Вот живут они грязные в своей лисьей норе с медведями, с бульбой, с коряшами в заливай граде и счастливы - безумцы с каналами СМИ в любви и сладостях...

хорошо жить это одно счастье, а как жить сообща в едином счастье - загадка, если еще и для себя не в ущерб всем? :D :roze: :)
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: Наталья Хорошо. Авторские статьи.

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Arta, :roze:
С теми, у которых никак быть не надо. Сами разберутся, тебе до них какое дело?
Не желают они чего-то - их воля!
Попытки кого-то образумить или осчастливить, дело не эффективное, бесполезное и неблагодарное.
Только когда лично ты счастлив, Мир становится счастливее. Не стоит ждать, пока все осчастливятся :D
Так что, надо срочно заняться собой и своей собственной жизнью, устроить себе праздник какой-нить! :d_sunny: :girl_in_love:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Наталья Хорошо. Авторские статьи.

Непрочитанное сообщение ArtA »

Лада Велесса писал(а):Arta, :roze:
С теми, у которых никак быть не надо. Сами разберутся, тебе до них какое дело?
Не желают они чего-то - их воля!
Попытки кого-то образумить или осчастливить, дело не эффективное, бесполезное и неблагодарное.
Только когда лично ты счастлив, Мир становится счастливее. Не стоит ждать, пока все осчастливятся :D
Так что, надо срочно заняться собой и своей собственной жизнью, устроить себе праздник какой-нить! :d_sunny: :girl_in_love:
так тыш на общественном форуме глаголишь, оказывается это твое решение лишь для себя. Твой мир счастливый, я поздравляю - радуйся пока радуется, святись иллюмонаторами собственного абсолютного щастья, я не против, но выглядит как то странно. )))
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Наталья Хорошо. Авторские статьи.

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: А если тебя Лукавый попутал, он мастер полюбить ближнего, вот мы и видим его труд через твое сознание. Совсем просветлилась, прозрачная - как стекло. А потом в газообразное? Вроде эфира...
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: Наталья Хорошо. Авторские статьи.

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

После некоторых раздумий все-таки решила выложить эту статью.
Не смотря на то, что все примеры статьи основаны на опыте моей жизни, любые совпадения с реальными событиями и людьми прошу считать случайными. Ситуации вымышлены, утрированы и безадресны.

Отношения 2.0.

«Если вас оставил старый друг, считайте это комплиментом. Вы на правильном пути»
Дружба.jpeg
(43.28 КБ) 1911 скачиваний
Наверное, многие из нас пережили период, когда «отвалились» старые друзья и подруги, отношения с которыми связывали нас многие годы. С некоторыми мы были закадычными, не разлей вода. А тут вдруг, бац, и ты видишь пропасть между взглядами на жизнь, твои ценности изменились, а твой друг, их, мягко говоря, не «одобряет». Ты еще какое-то время борешься и пытаешься сохранить отношения, но размер пропасти только растет. И, в конце концов, вы перестаете общаться.
Кто-то из Учителей в одном из посланий сказал, что, если вас оставил старый друг, считайте это комплиментом. Вы на правильном пути))
Старые 3-д друзья почти все ушли, время стремительно несет нас в Новый Мир, мы знакомимся с новыми людьми, заводим новые отношения, но и они редко продолжаются долго. По началу меня это пугало, пока я не научилась осознавать в чем здесь Благо.
Вы знакомитесь с человеком, после нескольких минут общения вы понимаете, что это родная душа, очень близкая вам по духу. Вы говорите на одном языке, вас волнует одно и то же. Вы радуетесь созвучию и смакуете каждое мгновение, прожитое вместе. Вы можете молчать или взахлеб делиться своими впечатлениями от прожитого опыта, вы можете задавать друг другу вопросы и с уважением внимать ответам. Вас окутывает магия дружественности, партнерства. Чувство, возникающее от осознания того, что тебя принимают как есть, радуются твоему проявлению в своей жизни, непередаваемо. Благодарность и служение - это тот единственный отклик, который ты знаешь к этому человеку. Ты готов принимать его со всеми его тараканами и букашками, ты просто любишь его безусловно, твое дыхание замирает от счастья осознания Дара, Божественной Милости, даровавшей тебе общение с ним. Ты готов прощать ему его несовершенства и своеобразие в любом виде, не ожидая ничего в принципе. Тебе просто хорошо с ним, хорошо от того, что он просто есть в твоей жизни. Ты радуешься ему, как солнечному лучику, ползущему по стене утром, когда просыпаешься. Ты не станешь обременять его дурацкими просьбами и обязательствами, тебе дорого само таинство общения с ним. Просто бы поговорить, еще лучше обняться, тогда можно и не разговаривать вовсе, а молча пить счастье руками, глазами, всем своим пространством.
Дар общения. Кто знает ему ценность, тот меня поймет.
Счастье в том, что даже твои тараканы воспринимаются, как повод для исследования и осознания. Он, друг, встает с тобой на одну ступеньку и, зная твои ценности, помогает тебе увидеть еще кое-что, что расширит твое виденье, он предложит тебе самому осознать и причину и решение. В каждой ситуации, волнующей тебя, он будет тобой, вместе с тобой будет переживать ее значимость, поможет увидеть ее полезность и урок.
Поддерживая и признавая ценность другого человека для вас, вы возвышаете вас обоих, раз за разом.
Знаете, это как хороший психолог, беседуя с депрессивным клиентом, никогда не станет провоцировать или давить, уличать и критиковать, он будет размышлять вместе с клиентом, искать то драгоценное, что имеет значение для клиента и мягко вести к новой драгоценности, которая скрыта от клиента. Бережность.
Дружба, дружественность, понятие очень земное, но имеет наивысшие вибрации из всех видов отношений между людьми. Дружба зиждется на безоговорочном Принятии другого человека, без ожиданий и обязательств. Она построена на альтруизме. Двух человек не связывают семейные узы, ответственность и зависимость, дружба происходит добровольно, по зову сердец. Никто никому ничего не должен, и в то же время, есть глубокое почтение, признательность, благодарность за участие в твоей жизни другого человека. Свобода и бескорыстный интерес. Дружба – это Чудо, это Дар, как Любовь. Когда вам хорошо, с вами рядом может быть любой, а когда вам плохо или вы споткнулись, с вами остается только друг. Земная дружба – это проявление Безусловной Любви в чистом виде. На настоящую дружбу способны только чистые сердцем люди, щедрые духом и благородные, умеющие любить, прощать, дорожить, заботиться.
Принятие без условий, безграничная любовь и уважение устремлений другого человека. Желание подарить маленькую радость или то, что вызовет улыбку, подарить искру, от которой зажжется в ответ нежнейшая Благодарность, по сути являющаяся Божественной Радостью. Это Служение другому Божественному проявлению, по имени Человек.
Бескорыстность.
Стремление порадовать другого человека просто так. Это не забота ради заботы, это просто Любовь к жизни. От тебя не ожидаются подвиги или усилия, а только лишь в каждой ситуации такое действие, которое без напряжения для себя, создает импульс ответной радости. Если ты приучишь себя почаще спрашивать себя: а что я могу сделать для этого человека, чтобы порадовать его сейчас или просто поддержать? Твои отношения с этим человеком, как по волшебству, засияют новыми гранями. И будь уверен, Вселенная, услышав твой вопрос, предоставит тебе наилучшие варианты, с возможностями для реализации намеренья.
Единственным твоим ожиданием может быть только то, что твой друг будет принимать тебя так же, как и ты его, без условий, он не станет от тебя чего-то требовать или манипулировать в своих интересах. На таком уровне восприятия жизни чувствительность к манипуляции очень остра и скрыть ее невозможно. Если ты поймал себя на позыве к манипуляции, признайся сам и искупи немедленно ляп, иначе быть беде.

Почему распадаются отношения?

Однажды… Ты, с радостью и невинностью младенца, спешишь поделиться чем-то, что тебя волнует, рассказываешь свою историю, а тебе в ответ: странно, что тебя это волнует, ты же мастер, разве могут мастера этим заморачиваться? Ты ошибаешься, рассуждаешь, как обычный чел, надо было сделать вот так-то… Ээээ, да у тебя тут косяк и тут косяк. Тебе надо проработать вот это и вот это.
Упс, приехали. Я неправ, у меня изъян, я неправильно живу и совсем «не арафат» .
На тебе ярлык на шею, иди с этим поработай, а когда исправишься, приходи, поговорим. …Нуу, как ты там? Ааа, да у тебя еще и здесь проблемка…
Я опять неправильный и криво живу. Погодите, а что вообще происходит?
Как только тебя начинают оценивать и взвешивать твою крутость, все, пиши пропало. Ты можешь переваривать это, оправдывать «добродетеля», наивно думаешь, что это было одноразовое затмение, однако, ребята, это диагноз. Когда это повторяется еще раз, это приговор. И намек на то, что отношения себя исчерпали. Они более не питают, не возвышают вас обоих, не побуждают тебя к росту и развитию. Чувство вины и неполноценности - это то, что остается. Боже упаси вас начать искать в себе изъяны! В этом соусе можно вариться бесконечно и никогда из него не вылезти.
Простая оценка (по сути осуждение) есть начало конца. Там, где появилась оценка, раз, два, партнерство заканчивается, дружественности больше нет, вибрации разные.
И знаете, что я вам скажу, друзья? Не бойтесь оставить такие отношения. Они прожиты и завершены, сколько бы ни длились. Поблагодарите за опыт, за Любовь, которую они вам принесли, за ценность и уникальный Дар, которые вы уже получили от общения с этим человеком, а вы точно его получили. Если еще не разглядели, спросите себя, ответ придет. Развивайте свою проницательность и чувствительность к мудрости Духа. Каждая встреча несет Дар. И Благословенен тот, кто этот Дар осознает. Спрашивайте себя снова и снова, пока не осознаете. Осознание проявит себя трепетной нежностью и благодарностью, ощущением теплоты и признательности. В вашем сердце не останется места для обиды, осуждения или неприятного осадка, только нежная Благодарность.
Теперь можно идти дальше, ваше пространство очищено (возможно, вы развязали старый кармический узел), душа облегчена и украшена новой жемчужиной мудрости. И свято место пусто не бывает, на ваш Свет обязательно притянется новая Звезда, чтобы осыпать вас теперь уже алмазами))
И помните, дорогие, что жизнь происходит независимо от нас, наших усилий и стараний. События не имеют значения, важно лишь то, научились ли, готовы ли мы видеть и принимать Дары, которые несет нам каждая встреча.
И еще одно. Берегите тех, кто тянется к вам, кто искренне дорожит вами и дарит вам свою дружбу. Возможно, когда придет час Х, именно только этот человек будет с вами, а другие отвернутся.
Будьте Благословенны. И так и Есть.

С Любовью,
Наталья Хорошо.

И в контексте статьи просится стихотворение, оно не новое, но очень мне дорого.

Близкие Люди.

Я люблю, не смотря на условности,
Может быть, вопреки парадигмам…
Я люблю, и за эту возможность
Благодарной отвечу Молитвой…

Через Вас, мои Близкие Люди,
Мне читает Господь наставления…
И ругает меня и голубит,
Учит мудрости и терпению…

А во мне, по ЕГО повелению,
К Вам течет ЕГО Дар благодатный…
Пропустите Любовь в свое Сердце,
Разрешите мне быть Вашим Ангелом…

Разрешите любить и участвовать
В вашей жизни, и трепетным лучиком…
Прикоснуться к ресницам заплаканным,
Передать Вам ЕГО поцелуйчики…

Вы прислушайтесь к Сердцу внимательней,
Как оно запоет Аллилуйа…
Как наполнится Светом и Радостью…
И захочет свои поцелуи

Передать всему Миру и может быть
Мне немножечко тоже достанется…
И теперь моим Ангелом Божиим
Побыть Вам уже предоставится…

Мои милые, Близкие Люди,
Не стесняйтесь Любить и Довериться
Сердцу Ангела, хуже не будет…
И Любовь в вашем Сердце поселится!

В этих строках есть скрытая Истина…
Кем бы ни был ты в данной реальности,
В наших Хрониках четко записано:
Все Мы – АНГЕЛЫ по национальности…
Последний раз редактировалось Лада Велесса 07 апр 2015 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Наталья Хорошо. Авторские статьи.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Хорошая статья, искренняя. Мне понравилась. :roze: :d_sunny:
Многое созвучно.
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: Наталья Хорошо. Авторские статьи.

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Arta, :roze:
Каждый видит свое кино :D
Счастливые люди все чуток прибабахнутые :lol: , кто бы их ни любил, ближний или дальний 8-) . И да, их порой трудно понять, я очень часто сама себя не понимаю :?
Мне повезло в жизни, я большую ее часть нахожусь в состоянии влюбленности, то в кого-то, то просто так :love: Раньше даже боялась этого :lol: , а теперь наверстываю радость за все прожитые :D
Arta, я Вас тоже люблю! :girl_in_love:
Афина, Благодарю тебя за отклик :love:
Последний раз редактировалось Лада Велесса 10 апр 2015 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Нелли
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2015 09:09

Re: Наталья Хорошо. Авторские статьи.

Непрочитанное сообщение Нелли »

Лада,большое Вам человеческо - Я есмьское МЕРСИ. Пишите, пишите, делитесь, несите эту прекрасную энергию. Честно скажу, все написанное не читала, но последняя статья включила необходимую кнопку, и понеслось... Если в двух словах и в образах, ощущение, что мы в большой квантовой микроволновке, и попкорн действительно начинает взрываться, неописуемые ощущения. С любовью ко всем и всему, Я
Мир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2015 10:35

Re: Наталья Хорошо. Авторские статьи.

Непрочитанное сообщение Мир »

Благодарю, Лада - Наталья!

Замечательно!
:d_sunny:

Лада Велесса писал(а):После некоторых раздумий все-таки решила выложить эту статью.
Отношения 2.0.
В наших Хрониках четко записано:
Все Мы – АНГЕЛЫ по национальности…
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: Наталья Хорошо. Авторские статьи.

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Дорогие мои читатели, :love:
Благодарю Вас за отзывы! :girl_in_love:
Для меня это и поддержка и вдохновение!
А еще очень важно делиться радостью, для всех нас важно! Так что, вы тоже, пишите, делитесь, несите свой Свет, Лучезарные! :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:
Ответить