6 Способов отличить ложного внутр. проводника от истинного

Ченнелинг
stalkerb
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 21 мар 2012 21:59

6 Способов отличить ложного внутр. проводника от истинного

Непрочитанное сообщение stalkerb »

Гай Финли. 6 Способов отличить ложного внутреннего проводника от истинного.
Перевод Дмитрий Савельев
Путешествие внутрь божественного в имеет свои опасности. Об этом мы ясно указываем: внутренний путь выстлан многими испытаниями и ловушками. Но нет ничего, чего нужно было бы бояться в этом предвидении; по правде говоря, все это на самом деле этапы посвящения - они это те необходимые точки на внутреннем пути, где соискатель оказывается - снова и снова – перед пресловутой "развилкой на дороге."
Большая путаница, как правило, затуманивает эти нежелательные моменты, вызванная еще одним испытанием, которое, само по себе, часть преодоленного: соискатель не может увидеть ни один из дальнейших путей, поскольку оба из них скрыты во мраке.
И всегда именно в эти моменты соискатель чувствует себя наиболее напуганным и покинутым: усиливавшееся чувство отчаяния укрепляет ощущение усталости; поток стрессовых мыслей и чувств обеспокоенности пытаются внушить отрицание, порицание и утешение одновременно. Но главный вопрос остается, который мы зададим от первого лица:
Как я могу сказать, какой из двух путей истинный? Какой приведет к бессмертному «Я», и какой лишь билет в один конец снова ко "мне" прежнему? И как мне это узнать, если оба этих "голоса" в моей голове говорят мне, "Вот это твой путь," или "Нет, иди по этому пути", где же мне предлается правильный выбор?
Короче говоря, как я могу отличить ложного внутреннего проводника от истинного?
Есть ли способ узнать, с некоторой уверенностью, какого из этих проводников можно увидеть сквозь эту тьму, и какой ослеплен ею? Ответ "Да".
Следующие шесть способов предназначены помочь вам увидеть разницу между ложным внутренним проводником и истинным. Используйте свет этих знаний, предназначенных, чтобы помочь вам совершить, в целости и невредимости, весь этот путь домой, к бессмертному вашему «Я».
1. Истинный внутренний проводник не боится никаких последствий, в то время как ложный внутренний проводник безостановочно пытается защитить себя от своих воображаемых страхов.
2 Истинный внутренний проводник лишь спокойно приглашает вас свернуть в новом направлении, в то время как ложный внутренний проводник сперва оказывает на вас давление, а затем толкает вас в направлении, которое он хочет, чтобы вы приняли.
3. Истинный внутренний проводник непоколебим, собран, и спокоен, в то время как ложный внутренний проводник всегда на грани потери самообладания.
4. Истинный внутренний проводник никогда не пытается "уболтать" вас к каким-то действиям, в то время как ложный внутренний проводник только и болтает о действиях, которые оно хочет, чтобы вы предприняли.
5. Истинный внутренний проводник понимает, что вы должны сделать ошибки на этом пути, в то время как ложный внутренний проводник резко осуждает каждый ваш неверный шаг.
6. Истинный внутренний проводник остается открытым и восприимчивым к любым жизненным урокам, независимо от того, насколько они нежелательны, тогда как ложный внутренний проводник закрывается и отвергает любые откровения, которые угрожают его собственному самовлюбленному образу.

http://www.ashtarcommandcrew.net/profil ... nner-guide
Ответить