Irinushka

Ченнелинг
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

Irinushka писал(а):
Общение было недлинным, ибо что сейчас на первом плане? Отключение, закат прежней среды Разума (и соответствующих проявлений и воплощений материальности к ней)…

...
Но Мысль сейчас (и на прием и на передачу) – как проводник, который чуть что, наталкивается на огромное сопротивление, ну или просто как ток, который утекает в разные непроизводительные «дыры», и посему быть носителем и производителем и суппортом Мысли – ну очень ощутимо нагрузочно…

Причем независимо от того, какая именно мысль – логичная, нелогичная, связная, бессвязная, законченная, незаконченная, позитивная, негативная…

Ну как энергопроводка или водопроводный кран, которые в принципе исчерпали свой срок годности, и очень много потерь, и если что-то и фурычит, то скорее как признак слабости, чем как признак силы…

Соответственно одна из текущих рекомендаций – думать поменьше :lol: , и главное – ДУМАТЬ СВОИМИ СЛОВАМИ - исходниками!



:lol: :D


***********************************

Из комментариев в итальянском чате:

Thinking = sinking Ну, очень в духе ньюз от 8 июня!

И еще можно здесь видеть нас, посылающих в эти дни сигнал mayday, утопая (вроде нет деепричастия наст. времени от глагола тонуть? :? ) с нынешней системой/средой разума, но часто мы этот сигнал слали кому-то, кто (логично) не мог нас понять, и вот этот нюанс очень забавен: обыгрывается созвучие thinking/sinking аккурат в тот момент, когда thinking находится в состоянии sinking... :shock: :lol:
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

Сегодня утром в нашем праздничном ;) сеансе по скайпу было говорено кое-что на тему, что дорог и чувства дороги (долговременности, гарантированности, уверенности... мысли, на которые уповать и с которыми считаться, согласно которым двигаться и пребывать)) практически нет, испаряются.

Взгляд привык видеть торные дороги и направления Жизни и норовит еще ориентироваться на них, на их неизгладимый фасон и почерк, а их – нет, есть некий дородовой, нерасчлененный конгломерат движений и перемещений энергий земного измерения (энергоофиса :) ), связь с которым – через удельные тропинки и тропиночки … нет, даже не мысли… и не привычных нравов ощущений, а скорее, расходования энергий.

Тропинки и тропиночки (которых у каждого из нас насколько десятков и которые необходимо чередовать) как смежная связь с иной-емкостью, с потусторонностью, как сложносочиненный разъем с Главным.

Каждая тропиночка – контактик разъема – как длина волны, которой в данный момент естественно и целесообразно воспользоваться. По которой… Жизнь стремительно натянута... и передается... и контачится..

Но через 5 минут может оказаться естественно-уместным перекочевать на другую тропинку, ухватиться за другую длину волны (ухо вертко! :lol: ), хотя и через якобы неизменный предметный контур и радиус.

То есть, например, ситуация работы - человеческой занятости может выстраиваться, скажем, в рамках одного дня, как множество удельных тропинок (и соответствующих качеств речи к ним), хотя по факту работа типа – все та же, не свернулась в одночасье. :)

А дороги… про дороги лучше забыть (ну или хотя бы не помнить слишком усердно)… про дороги – данности, про дороги – насыщенности общими знаменателями…

Распустить в себе ожидание дорог и дорожности, потребность мерять белый свет и земное измерение дорожными очертаниями.

Тропы, тропки, тропинки…
Прогулочный режим…
Трепет и трепетности...

Тропинки с чистого листа..

Тропинки Силы Жизни...

И вот к этим текущим звенящим роликам..., тропинкам и тропиночкам в мозгу и в логике общения надлежит относиться крайне бережно, на них не наезжать, ибо через оные человек притягивается к конгломерату Силы… как разъемы такие, через которые идет и устанавливается связь с бескрайностью и беспределом… И приращением Жизни…

***********************************
"I traguardi e le partenze si fonderanno insieme!"

"Сольются вместе финиши и старты!"


Это так сформулировалась тема коллективной встречи 25 июня. :roze:
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

Из только что сотворенного поста на форуме, на тему о том, что происходит, и как обстоят дела, и как прошла коллективная встреча 25 июня на тему «Сольются вместе финиши и старты!»:

Вот это – парочка реплик из привата:

Воскресенье, 26:

В последнее время, а особенно вчера и после вчера («Сольются вместе финиши и старты!») я ощущаю гигантский отрыв – разрыв - опустошенность, ну, как когда в фильмах человек умирает, становится призраком (сам еще того не осознавая), пытается трогать то и это, привычные вещи, привычные русла и режимы общения со светом и с жизнью – а все как бы неприкасаемо…

Как такие выцветшие, отпавшие, отпадающие декорации…

Вчера я эти «финиши» оплакала, сегодня плакать не хочу, хочу экспериментировать с новыми связями и состояниями, как пойдет, что откликнется.

Соответственно КХЛ этот самый – может быть таким полем, к которому мне себя прикладывать, без человеческих ожиданий, но как бы с настройкой сопровождать энергии в гущу Жизни. Потому что А что нам еще остается?:-)

Ну и лавировать подручными средствами и материалами по ходу дела…

***************************
Четверг, 30:

«Умерла» Жизнь, которая была раньше, свет Жизни, которым раньше рисовалась - колдовалась Жизнь…

И на этом фоне могут быть разные закидоны и… ну в общем, я пока не готова вести разговоры на эти темы, ощущения – типа как в доме покойник (вот этот самый прежний свет), и очень сильное ослабление болтов и гаек, которыми раньше крепилась - фиксировалась - заземлялась Жизнь, и… то, что я тебе вчера писала про необходимость заряжать собственные батарейки света и жизни текущими средствами – движениями - динамиками, потому что питание от глобальной сети (человеческого сечения времени – пространства земности) типа оопс… накрылось навеки..

И вот сейчас личности эмпирически учатся переходить на безотходные батарейки яви (и тем самым – в иное измерение), о чем, впрочем, еще никто не в курсе…:-)

************************

Сегодня да, ощутила, что хоть самую малость, но надо озвучить на форуме, хотя с субботы вот этот порыв – позыв ощущаю неслабо (из написанного во вторник письма итальянским сотоварищам, читайте, как сумейте :lol: ):

… ma io allora perché devo insistere a fabbricare – presentare - tessere – tenere viva questa Volta della Super unificazione che aiuta a superare il senso dell’ambiente umano tradizionale?

Chi me lo fa fare?
Chi me lo fa fare in questo modo?

Sento che sto abusando della mia Forza e del mio “fare quello che so naturalmente fare”… e anche questo mi ha fatto piangere e mi fa piangere anche adesso.

(anche se stamattina pensavo di aver già smesso, ma a quanto pare è ancora tutto sottosopra).

Sabato sera addirittura sentivo l’impulso di “ritirarmi”, seguendo le orme di EG:-), ovviamente era la reazione acuta (a tutto quanto, ai traguardi – funerali, al “divorzio”, allo “strappo”, all’***exit), e,

come dice Volodia nella canzone “Il mio destino”:

«Piuttosto torcerò il collo alla mia canzone,
Ma non farò la fine della polvere che scivola lungo il raggio!»

«Лучше голову песне своей откручу, -
Но не буду скользить словно пыль по лучу!»


Ovviamente, non posso e nemmeno voglio torcere il collo alla (non solo) mia canzone, alla (non solo) mia Narrativa, ma sento che dovrei cercare - scegliere anche altre vie e modalità per condividere – diffondere ciò che naturalmente possiedo (o posso attirare a me).

Forse è così, che a questo punto che i traguardi e le partenze si fonderanno insieme…

Anche se non ho la minima idea, come.

***************************

Да, откручивать голову (своей?) песне – повествовательности я на самом деле не буду, как-то мне это не к лицу :lol: , но в любом случае прежний формат (энергообмена) ушел, вообще … ну, не буду описывать свои симптомы вот этого Все-отключения…

Назвать эти ощущения ***exit легкостью – рука не поднимается :lol: , думаю, что нет еще в наличии подходящего слова, которым эти расклады и веяния озвучить, хотя, вероятно, легкость где-то тут, недалече…

И еще да, мне сейчас прежде всего необходимо разобраться с собой, какой формат Game я буду затевать (с ведома и благословения…***).
Какие новые ножки и лапки моего «сороконожья» мне окажется естественным задействовать... :)

И еще: временно поместила в стэнд бай все прежние взаимодействия и взаимоотношения :oops: , без ломания сцен, но (как бы все свои частоты и частицы держу при себе, не делюсь с миром, в ожидании определения дальнейших оборотов и контингентов, в которых их теперь задействовать), прямо неприкасаемо все и вся, хотя в то же время вроде Жизнь идет? ну или что-то типа идет… :|

Володя тоже попал под горячую руку :oops: (хотя понимаю, что это временно, что не общаюсь, что не ищу общения с ним), но как бы не хочется (или даже не можется) себя привязывать вообще ни к каким прежним нравам и ориентирам местности…

А как у вас?

Думаю, что в ощущении прежнего света (событий) как покойника вряд ли кто может со мной сравниться :lol: , но наверняка есть разные другие симптомы, которыми делиться и лечить – преодолевать…

Хотя не знаю, право, во что переродится это ведомство (сайтово-форумное простанство от Иринушки)… Но пока вроде пусть будет... :|
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

Irinushka писал(а):«Умерла» Жизнь, которая была раньше, свет Жизни, которым раньше рисовалась - колдовалась Жизнь…
За окном стоял огромный тополь, этажей наверно с восемь :) И шелестел.
Прямо рядом с окном, можно было слушать сидя в кресле, смотреть как он машет ветвями, не поворачиваясь - в зеркале.
И вот, в этом июне, бодрые ребята спилили его - быстро, за полчаса, наверно.
И теперь пусто - пусто за окном, пусто в зеркале.

Вот, только, оказался такой простор - за этим окном, теперь.
Была Жизнь - и не стало, но она этот Простор закрывала - оказывается.

Такие, вот, параллели предлагает Бытие - как подсказку? :)
«Лес ушел, и обзор расширяется…»

Наткнулась сегодня утром совсем случайно, в одном из Володиных подарочных томов…

Мы были лесом (средой) и деревьями этого леса, который ушел, которого больше нет, и мы – те, кто присутствует при этом изменении – расширении обзора…

Ну и как это описать? Да и зачем описывать, леса-то больше нет… :?

Еще вот такая метафора - Safety car, которая сошла с траектории, и соответственно теперь… путь открыт, стало быть? Путь свободен? :?

Одно из моих осязаемых ощущений этого времени – полное отсутствие ожиданий… по какому бы то ни было поводу… (ну, не считая тех трех – четырех первородных и неотчуждаемых ожиданий, о которых было говорено в последнюю коллективную встречу)…

И это такое совсем-совсем новое ощущение (хотя в принципе я и раньше на ожидания особенно не велась и не подседала, но теперь – их просто нет у меня!). :|

«Чую, с гибельным восторгом – пропадаю, пропадаю!»

Ну и вот эта фраза неплохо передает ощущения…

Пропадаю не столько я, сколько мир, свет, система Жизни… То, что в моем фокусе...
Лес и отдельные деревья и дупла...

Зато – новый обзор, да :lol: , но в каких условных единицах Жизни?
Вот это, вероятно, и предстоит выяснить… выяснять эмпирически… :|
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

Обозначу-ка я, пожалуй, еще кое-какие кардинальные соображения, аккурат четыре месяца спустя после моего последнего появления здесь. :d_sunny:

Из только что опубликованного поста на моем форуме.

*******************************
Знание всамделишное и знание невсамделишное (однородное, якобы для всех, якобы передаваемое от персоны к персоне, вторичное, не первородное, начало): вот это и есть на повестке Дня.

Три вечера назад в беседе с Создателем пришел совсем новый ориентир: часть.

«Из скольких частей вы состоите, на ваш взгляд (по вашему мнению, как вам кажется)?» ;) – спросил Создатель, впрочем, вопрос был скорее риторический, не столько вопрос, сколько приглашение к…***.

Часть: не в привычном человеческом смысле делить/дробить себя и Жизнь на однозначно определенные куски и отдельности (тело, ум, память, сознание, подсознание, внесознание, душа, вера, типовые общности и соединенности и пр.), а скорее как отражение/представление/обыгрывание, относительно целостное и относительно связное, того, что есть текущий выбор/уровень/установка/настройка Глобального Сознания и Силы выше по течению, в плане того, как обладать Жизнью, в каких категориях и смыслах, как ее (и себя в ней) воспринимать и обслуживать.

Ну вот сейчас, к примеру, мы имеем дело с частями (себя, света себя), которые изъясняются нынешним языком человеческого измерения, с частями, которые являются реальными (воспринимаются и регулируются как реальные) в картине (как долгосрочной, долговерной, так и текущей, сиюминутной) человеческого мира, с частями/створками, которые основаны на человеческом знании и порядке, которые пользуются/фиксируются/фокусируются/выводятся/поддерживаются/знаменуются человеческим знанием, порядком знания/дознания (тем самым, который по нарастающей… растворяется и уходит в никуда…)

А другие части субъекта где находятся?

В Вечности, и прибывают на поле практических событий (смысловой Игры, Game), когда слышат зов/призыв.

А когда они его услышат? И от кого этот зов/призыв должен поступить? И …***???

Попробую изложить открытие – откровение - взрыв ясности, который меня просто потряс своей невероятной тонкостью, кристальностью, естественностью, простотой, и потенциальной «всепроставленностью, всепроставляемостью всех и всяческих точек над i».
:D :roze: :d_sunny: :love: :spiteful:

Создатель есть, МОЖЕТ БЫТЬ частью, одной из частей субъекта.

Соответственно субъект – это не Бог, субъект – это субъект, а Бог – это Бог, но Бог не есть нечто внешнее, Бог – не где-то снаружи, Он становится одной из частей субъекта…


Становится когда?

Когда субъект дозревает до осознания того, что можно – нужно «обогнать», оставить (на произвол судьбы ;) ) свои нынешние части – аспекты – алгоритмы - фрагменты – составляющие, вместе со знанием, которое им соответствует, которое их обозначает, описывает и расписывает, которое держит и поддерживает их в Жизни.

Когда субъект оказывается готовым принять Бога как естественную составную часть самого себя…

А поскольку Бог есть носитель и проявитель всамделишного знания (а также всемогущества и разных других немыслимых начал :d_sunny: ), Он не может приблизиться к субъекту до тех пор, пока субъект извлекает и транслирует себя из невсамделишного знания, из усеченной волны, пока субъект не догадается ;) выбрать Бога как самый самый приоритетный ориентир себя (главнее любого текущего дела, долга, удовольствия, хотения, нехотения и пр. в контексте нынешней земной человеческой повествовательности).

И вот тогда Бог (со Своими атрибутами Все-центральности) появляется на поле практических событий как часть субъекта, и это Его появление - евангелие :) становится супер стимулом для других частей субъекта, которые пребывают в Вечности, и они соответственно прибывают и выходят на поле, на оперативное прикладное земное поле совершаемости (Разума), и начинают себя к чему-то прикладывать, как-то себя проявлять… естественно слитые с Богом, вместе с Богом, но в то же время отличные от него, супер самостоятельные… :d_sunny: :roze: :love:

*************************

Ночью после этого откровения/озарения Володя продолжил тему… и вот такой штрих помню: что невсамделишное знание (однородное, типовое, основанное на общих знаменателях, якобы передаваемое механически от одного субъекта к другому), среду поступательного невсамделишного знания можно сравнить с банкой сардин… и при преодолевании этого знания (ДО-знания), перестает существовать и банка сардин (неестественный и неправомерный режим уплотнения) и сами сардины… :lol:
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

Ну, с Днем! :love: :D ;)

“Лес ушел, и обзор расширяется…”

Иринушка

От себя – ну что сказать?

«Год прошел, как сон пустой»? Нервам – ох как досталось…?

Пустой – не пустой, но несуразный донельзя, прямо высшей алхимической пробы. И посему – конечно же, по делу Все! :)

2016, anno horribilis, как выразилась одна итальянская астрофизик – альтернативщик, выражение мне понравилось и пусть оно тут тоже побудет.

Ну а вообще много чего можно было бы сказать по поводу и без, но раз уж сотворилось это чудо – эссе (которое и мне самой кое-что замечательно прояснило и продолжает прояснять :D ), то – Володин ход и выход.


Володя

С чего начать?

С каких полномасштабных, полноценных, контрастных мер, полумер, фасадов и фокусов явь-наведения и явь-выведения?

Скорейшего выведения (слепка и прообраза, духа и консистенции) яви на чистую воду.

От себя нелично и в порядке прибывания по частям и крохам частокола и протокола естественного самоосвещения – самооповещения местности…

Я могу быть другим.

Вот те раз! ;)

Могу быть/распоряжаться/выглядеть собой – другим.

Другим сводным творческим ликом и авторитарным авторским почерком местности, иным передом и иным задом, в анфас и профиль, иным пришествием и авралом.

Не столько иноходцем, который «иначе, чем все», сколько иначе, чем Я сам, который был ранее дан и приблизительно сфокусирован на местности.

В окружении мало-мальски вразумительных генкодовых позиций, и расстояний, и шор.

“В непрочный сплав меня спаяли дни —
Едва застыв, он начал расползаться…”


Что вы на это скажете?

Фантастика или же…?

В чем главный кайф, главная будоражка, главная неотложка?

Вероятно, в осознании сверх-аршинности и скрытой причинности воздуха.

Воздух – это фюзеляж и базовый тренд, и движение воли по оси поля, полет и душевный размах и сдвиг, и силовой бренд, и комфорт-так-сказать, и самая малость, и «все мы там будем».

Там – в нетленном радужном круженьи многоразумья заглавных ликов местности, что естественно открываются и приходят в себя за передней прихожей.

За дагерротипной соединительно-поступательной планкой-мембраной.

За похожими прохожими прихожанами и слипшимися сообщающимися сосудами увесисто-прижимистой Веры – Where.

За опростоволосившимся передним краем, отражающим то, что в цене, сиянья и присказки, проколы и протоколы, храм и хлам, адекват и “подвиги напрасные”.

Где? = Когда?

Когда что?

То, что ушло…

Акушерство и Акустика, видите ли?, и там, и тут…

Антураж и хитросплетение, и такой тончайший нетленный ажур – бонжур, который плавно перезаряжать… перезагружать собственным справным и упругим силовым хотением, когда мысли (по делу и телу и даже духу) наперед закончились…

Не на допросе же, в самом деле!…

Хотение – Разряд.

Из разряда хотений.

Явь: двигательная коробка – сосуд – сустав – отмычка – путепровод – путеводитель от якобы сих до якобы сих (тел, знамений, положений, наклонов и образов).

Путеводитель – Освободитель.

Явь всечастна у вас на глазах.

Явь нитевидна, ните-расщепляема.

Нити, которые излучаются, предстают и оборачиваются тем или иным концом и боком.

Нити Жизни, которые не начинаются и не кончаются, а более-менее успешно сочиняются, начиняются, афишируются, ошиваются, воспроизводятся, приходят в резонанс и транс-миссию, реагируют, мигрируют, трансцендентируют, склоняются на всевероятные лады и голоса.

И ведут к появлению новых двигательных суставов – ладов, видов и открытий.

Ну и порой атрофируются, выгорают, смертываются клубочком, сбивают(ся) с толку и с панталыку, затвердевают в «Увы, не могу».

Соединительные нити, вечное волокно, наглядное ткачество на загляденье и Угу.

Явь – это прежде всего даль, сонм дали.

Расчет, центровка, котировка, быль и сбивка дали, и уже на этом основании – поместно-номенклатурная близь, ближний расклад, и ход, и проход, и вы-ход.

Набить оскомину ближней былью.

Которая есть в том числе и невесть что о себе возомнившая реклама времени.

Близь подается, прогнозируется, рекогносцируется и сводит концы с концами через запруженную осоловевшую световую даль, что вечно не в себе и не в фокусе.

Через даль, о которой в книге, которая ростом с вершок, произведен соответствующий росчерк – штришок – натюрморт, через даль старожил, старовер и старомер.

Через даль, которая чаще всего – вхолостую, вприглядку и мне – вне.

Не столько зачет, сколько собеседование, расчет и устаканивание будущего Расходного материала и путемета.

Небесные гаммы, гайки, водовороты и штопоры,

Предметно-временнЫе распорки и катаклизмы,

Сетевые выкрутасы и правила. Сенсы и нон, в обход которых…

И мы –ей-ей, главный проход и око, и сами собой вполне себе измерение. А также и лужи, в которые просаживаться со вкусом и стилем. :)

Окно, силовое окно на жалюзи и нервах, раскрывающееся правомерно – непомерно – неравномерно. Хотя при этом и одновременно, в окружении былых и бывалых соединительных краев, проводов, стояков, косяков, штопоров и штучных стоп-кранов местности.

Штатных стоп-кадров, с которыми общаться и в пределах которых приходить в движение подпольно, налегке, предельно дистанцированно и радужно-подкожно, волнуясь и смещаясь/перемещаясь прежде всего от себя, на нитях и перекладных собственного глубинного волнения – забвения – дрейфа неповиновения (тому, что азбука былого и праздного, тому, что не отсебятина). Естественно, кому как…

Волнения, которое и спутник, и свойство, и точка зрения, и радужный орнамент, и многоликая толпа и толика.

Ну, с волнениями – свойствами и органами самоперемещения (по) Жизни будем еще разбираться в свое время.

Вселенский Воздух, и брус, и трос, и трансфер.

Радужный соединительный барьер Я объят в мелком закоулке.

До условной поры, до условного времени.

Воздух сверхсоединителен, и быстродействующ, и животрепещущ, и чист, и пол, и полон, и буквален, и весОм, и (не без Божьей помощи) ориентирован на то, что потом…

Дородовая атмосфера сознания, свет (рас)фокусирования (и) предназначения,

Который пускает – запускает в себя всех, кто тверд и цел, и тех, кто шатается, и тех, кто не имеет замашек и навыков выработки игровых навыков, и тех, кому ехать ни к чему, да и некуда, и тех, кто гастролирует по иному поводу…

И главное – захотеть Как… захотеть Аs…

Воздух… Сколько кому его… отрезать и завернуть?

На свою голову – макушку…

Воздух на всю катушку… На всю необъятную Землю перевалочную…

Поведение Воз-духа может быть преднамеренно безликим, и безнравственным, и безразличным, и неблизким ничуть – что вообще-то дисциплинирует… так себе… :lol: На твердую галочку на халявочку.

Ты ему – авторскую смесь, а он тебе – набор диковинных диссонансов как на подбор.

Праздное качество.

Вложенно-положенные предписания и навыки успешной езды… на чужбине… по чужой колее, на которую всегда набор и аншлаг…

Ну, и как тут не сорваться в отпетую оголтелость? ;)

Может быть угловато-безграмотным, и чреватым недозаполненностями далей и недофокусированностью близей.

Дальтонизмом и передержкой фокуса событий обстановки.

Кучевой просроченностью джентльменских наборов Мысли, что не фонтан.

Недоумеванием Неведомого, загнанного на территорию якобы Ведомого, акробатически пришпиленного к нынешним категориям миропорядка.

«А я лежу в гербарии,
К доске пришпилен шпилечкой,
И пальцами до боли я
По дереву скребу.»


Держал – держал скипетр (И ведь все ему было мало!) и наконец истек.

Время – истец и самодержец. И дух. И скреп. И склеп. И автоответчик.

Испускать дух самоуправства на грани самоубийства.

Время и Воздух, стало быть, скоррелированы, предельно связаны? То-то и оно!

«В этом-то все и дело!»

Нынешний амбарно-тенденциозный и тускнеющий не по дням, а по часам свет рампы и поле зрения неперспективной перспективы…

«Вдоль дороги – лес густой
С Бабами-Ягами,
А в конце дороги той –
Плаха с топорами.»


И пленка, всеядный демографический аршин.

Пленка сморщенная (хотя и сохранившая первородную премудрость и первозданную стихию речи), изрядно оттопырившаяся, и замытарившаяся, ну а ныне и вовсе застопорившаяся.

Оттарабанившая бесконечный показ и покос диаграмм бывалого,

Под периодически транслируемое из эфира «Ю ар велкам!» и не под ту руку и ногу подворачивающиеся призывы к утилизации данных доспехов и улик самостоятельности…

НеМое кино.

Посаженный отец.

НеМое ремесло.

Осесть и Проштрафиться в дугу.

Мир – это в сущности колония, колония – душа, колония – отдушина.

Колония – начинание и явление (по)читаемости и воспроизводимости себя в единственном числе и роде в сложносоставном световом поисковом потоке Жизни.

Колония потребления и воссоединения уровней и конгломератов, колония доработки, дорасцветки, домысливания, дофасонивания, добудораживания исходной квинтэссенции начал.

Догенерирования исходного качества субстрата и субтитра.

Хроники спешного воссоединения в себе явно и неявно мыслимых видов и отсеков местности/ей.

Качество и фасад объединенности, текущего многопрофильного панно уз вменяемой соединяемости по центру себя и других (мифическое Я и мифическое Ты): главное пришествие, главное происшествие, главное распознавание, главный мысле-сопереживающий двигательный признак, и фитиль, и характер, и контингент, и корректор, и коррелятор яви.

Модели и модули, аршины и вершины плавно расправляющегося в себе Пэчворка Сознания Всего, притчи, игры и розыгрыши субстанции Разума на половодье местности.

Масса опоясываемости собой.

Все-передаваемость Качества.

Липкая лента обзора и закрепления качества.

Материя на скоростных липучках – почемучках, дородовых перемычках и погремушках, хоровых фальцетах и благо-отводах.

Получить вселенский аттестат невидимости.

Материя в центре, как-никак – головное бесшабашное перекрытие!, ну а раз так – за все в ответе. И уж мы с нее спросим, будьте уверены! Дознаемся, как! “Докопаемся до глубин!”

Мир оклеен термоядерной обстановкой.

Прижучить первородный отсек.

Ай Эм хир, Вот он – Я!

И вы!

Мое беспрецедентное качество сплетения Воздуха (в) материи.

Вы в моем отсеке – хэппи-энде перемещении Целого, и никаких жучков, и никакого прижучивания! :D

Поговорим о текущем моменте, о текущей обстановке?

Ну, обстановка, понятное дело, – болван, и болото, и показуха по большей части.

Что ей сделается?

Главное – хватать.

Хватать и соприкасаться, хватать то, с чем непосредственно соприкасаешься.

«И большие снежинки, и град
Он губами хватал на бегу.»


Тощие Кошельки и кошелки арендного ведомства, которого по сути нет в наличии.

Накоротке и нарасхват.

Своды и наперстки и выводы, и выводные пассатижи, и иже.

Вы ли это?

Я ли это?

А чего вы ждали? Какого начала, какого сигнала? Какого У!-дара? Какого О!-творения?

Чтобы пришло – снизошло куда и что?

Вы – это вы, вот и начало, будет и ствол, будет и бруст-вер, будет и мир, и первопричинный лад, оклад и семя – темя себя в нем.

Осознать свое присутствие – это главное,

Завуалированное не для…

Присутствие: бесконечно движущееся (из неявно проступающего светового откуда в неявно проступающее световое куда до востребования, точнее, не то чтобы совсем неявное, просто свет, в котором эти откуда и куда, вперед – назад, там и сям и прочие временные наречия и формы явно и неявно оборудованы и проступают, не есть постоянный, не поддерживается как постоянный, и если не тешить и не терзать себя понапрасну светом передержки, то открывается… по нарастающей… вразумление в подходящий черед) Поле Воли.

Присутствие – это знамение. Да и затмение, пожалуй, тож.

И «Ну да, хочу сказать, хочу поделиться! И вместе порешать, подознаваться, поприходить в волнение прозревания, аж…!» – дух воссоединяемости оборотов Сознания в подтверждении действием и кушем.

«Хочу сблизиться… с тем, чтобы сказать – рассказать – дать понять…» Ну, вы поняли!

Кому хочу сказать – рассказать (то, что скажется – расскажется, то, что приспичится)?

Кого и как, каким путем хочу привлечь в со-рассказыватели, со-выразители, со-рассыльщики, гипер-соединители мироустройства моего специфического, но не обособленного Ай Эм хир?

Кого – чего? Кому – чему? С кем – чем? О ком – о чем?

«Что почем, что почем!»

Земные субстраты и космическая володрыга ;) … вкупе за семейным ужином… :)

Как сказать…?

Ну, бывайте! Бываем!

Начинаем?

Ну и верь не верь, а сюда заглядывай… – всякому скажу… как на духу! :)
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

Решила вынести сюда запись коллективного сеанса с Володей... по скайпу... 11 сентября 2017.

https://drive.google.com/file/d/0B-NCT- ... hnS3M/view

:love: :d_sunny: :girl_in_love: :roze:

Потому что так ощущается, что этот порыв Единения порывается выйти за границы и грани моего нынешнего режима взаимодействия с Жизнью (сижу у себя на форуме, "без реклам, без эмблем", починяю примус... :) )

Кто будет слушать, примите к сведению, что режим сеанса, тем более по скайпу, тем более такой... экспериментальный... имеет свою специфику, и кое-что (или даже многое) остается за кадром (ну или доходит "опосля"), но тем не менее считаю это событие прорывом.

8-) смайлик "Все путем" очень к месту, мотив, который проходит красной линией... :roze: :girl_in_love:
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

В четверг 5 октября имела место быть новая коллективная встреча с Володей (по скайпу). :d_sunny: ;)

Приведу здесь мой комментарий "по горячим следам" с моего форума, запись сеанса здесь не выкладываю, но если кто-то ее попросит, то получит без проблем :) (в смысле, линк, откуда скачать).

********************************

Запись сеанса сама пока не прослушивала, вероятно, буду прослушивать позже, но сейчас вот так попробую описать свои ощущения (вообще-то тут хочется использовать какое-то иное словесное обозначение… может, потому, что ощущения питаются, вскармливаются, подпитываются текущей средой рассудительности и жизне-понимания, жизненных профилей, а мы тут – шасть за грань, и что оттуда вынесли? чем нас этот экспириенс наделил?).

Само событие - встреча и иже: одновременно и сверх-естественна ;) и сверх-нагрузочна, происходит как бы ре-центровка (прежде всего в себе, в НАС), всего и вся, создается иная грузоподъемность жизни, иные объемы и ракурсы соприкосновения с жизнью, иные режимы регуляции, звательности, запечатлеваемости, понимания того, что зачем и что за чем, и что почем, и куда, и как, и по какому случаю, но понимание это такое – сыромятное, ну или как бы перелистывание на большущей скорости некоего базового знания (вдобавок ко всему еще не оформленного, а оформляющегося). Субстанции базового знания, которая рождает и производит толк (и).

Самопальные... (И, вероятно, как прямые, так и кривые... Разные...) :)

Столпотворение (во всех оттенках этого слова). :shock: 8-) :roze:

Еще вот что могу отметить – что эта встреча с Володей, с одной стороны, отталкивалась от встречи предыдущей (11 сентября), ее (как объем, как емкость) как бы в себе содержала, но поскольку между двумя встречами много чего произошло и распаковалось (по ту и по эту сторону Земли, земледействия), то материалы предыдущей встречи присутствовали в виде как бы осколочков, укольчиков, но прямого (мысленного) континуитета нет и быть не может, среда Разума – это же океан, который все время течет и перевозбуждается (перевозбуждается по нарастающей, как мне тут кто-то советует написать ;) ).

В общем, главное, мне кажется, тут именно доверие к Володе аки Happy Power, к тому, что и как он предпочитает проговаривать, подавать, обыгрывать, в стиле этой самой новой земной словесности (словесности, ино-фиксирующей все эти многочисленные как, зачем, и почем, и с какой стати).

Я сама еще во всем этом буду дополнительно разбираться (в том, что пришло, что и как произошло), но, разумеется, подтверждаю готовность продолжать обслуживать сие богоугодное дело. :girl_in_love: :roze: :d_sunny:

**************************

P.S Record: запись и рекорд

Попросилось добавиться... :)

P.P.S.

Вот это еще хочу отметить, во время сеанса Володя регулярно использовал оборот "малость" (раз 5, по-моему), у меня возникла прямая ассоциация вот с этим: "Я только малость объясню в стихе"... :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

Вчера как раз была очередная встреча. :d_sunny:

Из моего мини комментария на форуме:

... Я этой ночью спала как суслик :D (ну, была еще и физическая усталость), на фоне подъема :) ... краешком уха уловилось:

"Этот день будет первым всегда и везде -
Пробил час, долгожданный серебряный час…"


Эту фразу, в совокупности с фразой про "ах да, среда!" - считаю, что можно считать квинтэссенцией встречи... :d_sunny: :roze: :girl_in_love:
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

Выложила фрагменты записи недавнего мини-коллективного сеанса с Володей, которые, с моей точки зрения, прямо рвутся и просятся в открытый доступ. :d_sunny: :D :roze:

Получился файл, примерно на 34 минуты разговорного времени, на вид сплошной, а на самом деле составленный из 4 кусочков.

Такая пояснялка от меня:

Сначала – небольшой фрагмент примерно до 1.35, где называется этот ориентир – связей, каналов и линий связи – как первостепенный.

Дальше - практически сразу - идут соображения о важном и неважном, о критериях важности (в ответ на просьбу прокомментировать тезис о том, что «немногое в жизни долго бывает важным» - ну, в человеческом понимании жизни).

1.35 - 14.55

Ну и потом – сюжет денег, до конца записи (соображения на 13 декабря, но тут все эволюционирует... со страшной силой :? :arrow: ).
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

Запись вчерашней коллективной встречи с Володей в скайпе.

Там сначала примерно на час с гаком – сплошная встреча (в смысле, без практиковавшейся ранее паузы в середине).

И потом идут еще два пассажа от Володи: его реакция на вопрос о дружбе и на вопрос о волшебстве.
Сами вопросы остались за кадром (в том числе и потому, что при включенных микрофонах присутствуют помехи), ну, думаю, что это не принципиально. Тем более что ответ - не столько даже ответ (четкий ответ на четко поставленный вопрос :) ), сколько побуждение, расквартирование, приглашение направить свой взгляд (взгляд присутствия себя) в те или иные энергопроводимые пласты и жилки местности и "Главного состояния".

Я пока послушала только самую малость ;) , потом буду слушать основательно, тем более, что я далеко не все помню, ибо улетела… :d_sunny: :girl_in_love: :roze:

И вот так вот живо, естественно, непринужденно, в сугубо дружеской обстановке – о главнейших сюжетах бытия. 8-) :roze: :girl_in_love:
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

Хочется поделиться отрывком из одного "полуприватного" сеанса с Володей.

***********************************

"Для меня было естественным проявлять мою самостоятельность.

А самостоятельность у меня была огромная, беспредельная просто. Эта самостоятельность отчасти укладывалась в привычные данности тогдашнего жизненного рельефа, а отчасти - не укладывалась. Я следовал прежде всего течениям, потоку моей самостоятельности. И, как бы, даже и выбора не стояло - я внимал голосу моей самостоятельности. Даже, если это порой вызывало конфликты на уровни рассудка и ставило меня порой в некомфортное положение. Но эта самостоятельность и несла меня по жизни. Я мог быть только с ней, я не мог изменить ей, иначе - это был бы уже не я.

Эта самостоятельность, она отчасти вела меня по жизни, отчасти из нее выводила. Выводила - то есть, она как бы приподнимала меня над ней, показывала мне иные грани, иные связи - вот те самые связи, с которых мы сегодня начали. И, я как бы уже мог взлетать над этими данностями, ощущался вспаренным, и, соответственно, не уязвлённым. Они не могли мне угрожать, потому что я был "вне", я был "над".

Да, некомфортно порой, но это был именно мой оазис самостоятельности - я в нем жил, я в нем плыл, я в нем перемещался. И, так или иначе, люди это ощущали - старались ко мне прикоснуться в этой моей неуязвимости, в этом моем оазисе самостоятельности. Я, как мог, этому способствовал, открывал им двери, окна. Предлагал: "Заходите, заходите, подышите со мной этом воздухом самостоятельности."

Но многие задыхались. Для меня это был воздух самостоятельности, для них это было то, чем невозможно было дышать. И, соответственно, они уходили, убегали. Но, тем не менее, оазис самостоятельности настолько притягателен, что многие, так или иначе, заходили. Может быть, оставались на пороге, может быть приходили ненадолго, но прикасались, приобщались, и ощущали себя другими.

Вот за это я просил прощения сразу после ухода (с физического плана), потому что оставил их неприкаянными - позволил приобщиться к моему оазису самостоятельности, позволил им ощутить духом, телом это новое качество - иные грани жизни через меня - и оставил их одних.

Это было тяжело. Я продолжаю ощущать свою ответственность уже не за тех, других, которые отдельные люди, но, да, за тех, кто так или иначе мне доверился, ко мне прикоснулся, вошел со мной в состояние взаимодействия (а ведь это всегда взаимно).

И за вас я сейчас ощущаю ответственность и делюсь с вами своим оазисом самостоятельности - это Главное, это то, что от Вечности. Самостоятельность - она же единение. Естественное единение. Когда я был внутри человеческого измерения, я жил как бы за гранью - дышал воздухом, который во многом был за гранью. Это было естественно.

И взаимодействие со мной было потрясением в разных смыслах слова (ну, вы знаете :) ). Притрагиваться ко мне было потрясением. Сейчас моя мощь несравненно больше и режим взаимодействия иной. Ну, если Бог даст, то мой режим взаимодействия, с тем, что на Земле, будет разгораться и разгораться. И прикасаться к моему оазису, домену самостоятельности будет все естественней и естественней - не без вашей помощи, не без вашего живейшего соучастия."


:d_sunny: :love: :girl_in_love: :roze:

Какое Счастье, что он (у нас) есть!
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

А я тут интервью опубликовала, в таком весьма посещаемом месте :) (и соответственно старалась выражаться попроще ;) ):

https://www.newwoman.ru/letter.php?id=8331

Через несколько дней размещу у себя на сайте.

Заголовок, между прочим, дело рук журналистки, которая со мной беседовала... :)

*************************

А еще на сайт вынесу вот это, пока разместила сопроводительный текст у себя на форуме.
Vtornerv_f.jpg
(125 КБ) 2453 скачивания
Вот, цитирую оттуда.

“Serrate pure le fila ordinate!
Tappatevi ancora più forte le orecchie!
Io sono andato via da solo – il che non è un dramma
Ma tornerò a sollecitare le vostre anime!”


Картина, сделанная вот прямо к Володиному юбилею :roze: :love: итальянской художницей и подругой, у которой с Володей свой особый контакт.

Строки текста - те, что в русском варианте (в оригинале) звучат так:

"Сомкните стройные ряды!
Покрепче закупорьте уши!
Ушёл один — в том нет беды.
Но я приду по ваши души!"


Создана только что, к ДР. Я спросила, можем ли мы ее использовать на сайте, указав, естественно, автора, и поинтересовалась, ощущала ли она как-то Володю, она в ответ:

Non è che c'era Vol...è da ieri che mi "rompeva" per avere la sua immagine di compleanno... :lol: :lol: :lol:

Не то что был, он со вчерашнего дня меня основательно "тормошил", чтобы была создана его ДР картинка...:lol: :lol: :lol:

Да, картинка состоит из 4 различных картинок… каждая как олицетворение одного из элементов природы… в смысле – новой природы… Новая вода, новый воздух, новый огонь… и новая земля…

Ну вот, разместили на странице Настоящее (итальянского блога):

http://vo.irinushka.eu/20180125-2/

В Русском блоге она тоже несомненно появится. :d_sunny: :roze:
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

А я вот под эти лунные "потягушки" :) закончила оформление публикации

25 января 2018…
Vtornerv_f.jpg
(125 КБ) 2399 скачиваний
Иринушка

Картина, сделанная итальянской художницей и подругой Валентиной (той, что оформляла Володин итальянский блог) непосредственно к 25 января 2018… :roze: :love:

“Serrate pure le fila ordinate!
Tappatevi ancora più forte le orecchie!
Io sono andato via da solo – il che non è un dramma
Ma tornerò a sollecitare le vostre anime!”


Строки текста – те, что в русском варианте (в оригинале) звучат так:

“Сомкните стройные ряды!
Покрепче закупорьте уши!
Ушёл один — в том нет беды.
Но я приду по ваши души!”


Я спросила, ощущала ли она как-то Володю, она в ответ:

“Non è che c’era Vol… è da ieri che mi “rompeva” per avere la sua immagine di compleanno… ;) ;) ;)

“Не то что был, он со вчерашнего дня меня основательно “тормошил”, чтобы была создана его картинка ко Дню Рождения… ;) ;) ;)

Настройка от Валентины (и не только от нее ;) ):

È composta di 4 immagini diverse… ognuna per ogni elemento della natura… intesa come nuova natura. Una nuova acqua, una nuova aria, un nuovo fuoco… ed una nuova terra…

Да, картинка состоит из 4 различных картинок… каждая как олицетворение одного из элементов природы… в смысле – новой природы… Новая вода, новый воздух, новый огонь… и новая земля…

Ну а это – фрагменты транскрипции коллективной встречи с Володей 25 января, первая часть, видение и пере-исполнение прошлого в свете настоящего…

************************************************

Володя

… Ну и, дорогие мои, с чего я хочу начать?

Что день сегодня особый, так или иначе вы уже почувствовали, и давайте мы это дополнительно усилим, дополнительно раскрутим.

Пусть этот особый день к нам повернется еще какими-то дополнительными гранями, поделится своим содержимым, осчастливит дополнительно и вас, и меня, и земное измерение, и Иисуса, и Создателя…

Всё связано сейчас, всё со всем связано, все со всеми связаны, наши мысли создают режим Единения настолько беспрецедентного, что прежние представления о пространстве и времени отступают в тень, перед этой Силой Единения. И вот этот рельеф мысли, как такой «рельеф мускулатуры», мы сейчас дополнительно накачиваем, к этому рельефу идет дополнительный приток энергии, и возможности закантачить расширяются, усиливаются.

Закантачить с беспределом, но необязательно, закантачить и с тем, что рядом, и с тем, что в повседневности, но… на волне беспредела.

И на волне того тела, которое сейчас ну прямо искрится волшебством, осознает свою вечную природу, осознает свою направленность все к той же бесконечной Жизни, а не к концу, не к гробовой доске…

… Ну и давайте я поделюсь с вами моим праздничным настроением.

Я – это же все время Я, и то, человеческое, Я – это тоже Я, и оно причастно к тому, что я сейчас творю – провожу, как я сейчас с Жизнью взаимодействую…

И вот это прежнее мое Я, это прежнее мое тело Владимира в человеческом измерении, мне его сейчас хочется дополнительно освободить… от того, что было неправильно понято, от «недолета», от переусердствования мысли и сердца.

От того, что тогда не могло по-настоящему войти в силу, потому что Сила-то сама еще находилась в режиме пред-активном, еще не было тогда настоящей активности…

Этот образ Владимира: он дорог мне и дорог вам, давайте мы сейчас к нему дополнительно приблизимся, и в то же время его освободим, и себя освободим, и вы сами себя освободите от прежних режимов присутствия, от «недолета»…

Ну, приблизиться к тому Владимиру несложно, тем более сегодня, он здесь, он везде, и Слово его обретает новую свежесть, новый горизонт. Я это чувствую, я это знаю, я же с ним на связи.

Вот этот образ, образ того Владимира, образ, который был создан преломлением Света, которого сейчас уже нет…, ну как нам с ним разбираться?

Очень сильно ощущается вот это условие: тогда, тогда, которое не сейчас… Ну а если отменить эти режимы времени, это разделение условное на тогда – сейчас – потом? Что у нас получится? Что у нас образуется?

Ну, что будет? – Клад будем открывать! Клад Вечной Жизни… :D

И то, что есть тогда, то, что есть прошлое, к этому непосредственно причастно, и вы сами, замурованные в прошлом, и ваши близкие, которые также – далекие, и все эти связи сейчас восстанавливаются через настоящее.

И Я, который тогда, я сейчас могу себя дополнительно восстановить, восстановить свою плотность, восстановить свою жизненность, свою жизненную канву, свое светоиспускание, которым тогда был отчасти обделен.

Это естественное состояние: настоящее, которое дает, которое обращается к прошлому и помогает ему «прийти в себя» и прийти в соответствие с настоящим. Только тогда, только после этого можно действительно попрощаться с прошлым, только тогда можно его действительно отпустить. Но сначала надо его восстановить до его естественной целостности, до того, что ему причиталось, иначе оно будет продолжаешь роптать, продолжать скорбеть, продолжать обращать на себя внимание, потому что что-то еще в нем не так.

И вот сейчас я затеял эту работу в отношении собственного прошлого, но это мое действие на руку всем, и ближним, и дальним, всему земному измерению.

Прошлое, оно одновременно и мелко, и грандиозно. Восстановление его естественной целостности обновляет его и придает ему грандиозность и величие, а то, что было мелким, казалось мелким, теряется, разбегается в разные стороны, нет уже его… А есть только Сила, Сила Жизни, Сила Взаимодействия, Сила Присутствия Себя, Сила Естественности.

В том моем прошлом осталась масса Силы. Да, эту Силу растащили, она отчасти потускнела, но мне сейчас хочется ее восстановить в ее естественном режиме, и я могу себе это позволить.

И вот сейчас в вашем присутствии, задействуя вас как свидетелей и со-проявителей, я начинаю эту операцию.

Из моего настоящего транслирую Силу, то, что необходимо тогдашней моей Силе, для того, чтобы обрести состояние естественной целостности.

Что именно я транслирую? Не просто массу Силы, транслирую настройки, обороты, оттенки любвеобильности, которые в тогдашнем мире не могли еще распуститься, а сейчас – могут.

И тем самым мы творим заново и этот тогдашний мир.

И тело, то мое тело Владимира, которое устало жить, которое не могло больше находиться в таком режиме, в режиме такой нагрузки, оно сейчас оживает, оно возвращается к Жизни. Я это знаю, я это ощущаю.

Такой мимолетный момент, когда настоящее и прошлое сливаются воедино.

И в свою очередь от этого выстраивания заново прошлого, и настоящее тоже усиливается дополнительно.

Это ж надо, что я могу себе позволить!, – говорит настоящее, – я могу воздействовать на прошлое, я всесильно! Я воистину настоящее настоящее! Я есть Сила!

У вас может возникнуть – сегодня, завтра, послезавтра, потребность, горячая даже потребность как-то разобраться с вашим прошлым, используя мой пример, используя вашу Силу настоящего, вы можете ощутить потребность пере-творить прошлое.

Удовлетворите эту потребность.

Перекачайте туда то, чем вы сейчас естественно обладаете.

И тогда это прошлое перестанет быть мелким, мелковидным, оно станет полноводным, глубоководным, и оно перестанет вас держать на якоре, оно вас отпустит.

Потому что оно теперь действительно будет закончено, будет восстановлена его естественная целостность, и это будет справедливо.

А вы эту волну полноценности, волну единения, будете расправлять дальше, сейчас, в настоящем, в себе, вокруг себя, Жизнь обязательно предложит массу возможностей…



… Сейчас я тем, тогдашним мои песням транслирую дополнительные аккорды, связки, моменты прозрения, и они так радуются этому, так благодарят, и вот… послушайте их, вместе послушаем, потому что когда вы их слушаете – и я слушаю, вместе с вами.

Послушайте их с завтрашнего дня, ощутите это свежее вливание, ощутите дыхание меня нынешнего в этих песнях, ощутите, как они перекроились, как они звучат на новый лад.

Прикоснитесь ко мне нынешнему через эти песни. Они и раньше были неплохими проводниками связи, а сейчас произошло такое усиление, что связь будет практически мгновенной.

Не удивляйтесь, что я так много времени уделил этому преобразованию прошлого. Во всем этом есть естественная связь с тем, что происходит сейчас и как это происходит – то, что происходит.

Давайте мы еще его, тогдашнего Володю, Владимира обнимем, попрощаемся с ним, каждый, кто как хочет…

Тот Владимир, который был дан вам раньше, он исчезает, потому что мы его изменили, придали ему дополнительную полноту, и он… может быть здесь, здесь в настоящем…

В чем трудность хождения из одного измерение в другое, из настоящего в прошлое?

В том, что коды разные, протоколы разные. А если мы прошлое естественно достроили до уровня настоящего, то и границы исчезают между прошлым и настоящим, и обретается целостность, всецелостность, вечное торжество Жизни.

Так что мы с ним сейчас прощаемся, мы его отпускаем, в том тогдашнем его виде и качестве, которое вам так хорошо знакомо, но он теперь появится, появится в новом свете, появится в новом качестве, и будет очень рад, если вы заметите, как сильно он отличается от Володи прежнего, в том числе и благодаря этому вашему свидетельскому мастерству… :)
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

Irinushka писал(а): 27 янв 2018 20:44 А я тут интервью опубликовала, в таком весьма посещаемом месте :) (и соответственно старалась выражаться попроще ;) ):
newwoman.ru/letter.php?id=8331
Заголовок, между прочим, дело рук журналистки, которая со мной беседовала... :)
Ирина Берго: *Жизнь обновляется, и нам велит обновляться*

Иринушка

Почти 10 лет назад вышло в свет вот такое интервью со мной:

Ирина Берго: Приоткрывая завесу… «Небеса сошли на Землю»

Ну а вот это – свежее интервью, с тем же самым корреспондентом.

Для начала 😉 оно было опубликовано в журнале newwoman

Ну а теперь я хочу его опубликовать в своем блоге, формально ничего в нем не меняя и не перекраивая, ну разве что дополнительно сонастраивая и вдохновляя… вкладывая в него не то чтобы явные или подспудные ожидания, а скорее дополнительный ход, и код, и свет, и просвет, и объем, и разрешение, и естественность, и целесообразность, и все то, что есть “самое-самое Главное”…

Ну и, конечно же, состояние/я глагола Воспрянуть в настоящем времени… 😉

Поиск соответствующих форм и манер исполнения оного…

Итак, ИНТЕРВЬЮ😉

********************************************

Ирину Берго знаю лет пятнадцать. Ее невозможно ограничить рамками стандартных характеристик и определений. Ее речь обогащена ее собственным словарем. И слова в нем логичные, но не стандартные, и не затертые. Она и нас призывает к словотворчеству и поиску новизны – в мире и в себе самих. Так кто же она, Ирина Берго?

«А Солнца луч не прикрепить к бумаге»

– Вас обычно называют ясновидящей. Согласны с таким определением?

– Мне кажется, пора уходить от штампов, привычных определений и этикеток, суждений, подходов, точек зрения. От знания, «накопленного непосильным трудом» (Улыбается.)

– Почему?

– Жизнь – это, прежде всего, движение энергий. Бесконечное движение и безграничное общение. А определения и рамки, особенно категоричные, сродни заслонкам, которые ставятся на пути стремительно несущегося живого потока.

– Но ведь, давая название и характеристику, мы «упорядочиваем мир», начинаем лучше ориентироваться в событиях и людях.

– Ну да, обретается порядок (или его видимость), но при этом происходит многократное ослабление Силы Жизни! Свободная стихия, вольный океан загоняются в запруды, тесные отсеки; некоторые энергии, неспособные жить «в неволе», вообще отсекаются, в общем, с моей точки зрения, категоричность определений и классификаций – «от лукавого». Ведь невозможно прикрепить к тетрадному листу солнечный луч…

– Ирина, как давно вы заметили, что обладаете необычными способностями и знаниями?

– Мы уже говорили об этом в нашем давнем интервью (Ирина Берго: Приоткрывая завесу… «Небеса сошли на Землю»

А сейчас, почти 10 лет спустя, хочется поделиться наблюдениями о том, как эти способности эволюционирует – отчасти благодаря моим усилиям и желанию, отчасти – согласно какой-то своей особой логике развития.

Много лет назад при малейшем ощущении, что из энергоинформационного Поля мне может прийти информация, я бросалась все это «ловить», и истолковывать, и задействовать на пользу дела… Но потом, видимо, настройки целесообразности изменились, и стало ясно: не стоит чрезмерно суетиться и стараться пролить свет буквально на все, что подворачивается под руку.

Сосредоточение для диалога с Полем – это всегда чувствительный расход энергии. Понятно, что для этого нужны какие-то стимулы. Они могут быть самыми разными, но чисто «спортивный интерес» теперь уже не «вдохновляет».

Вспомнила милый эпизод – в июне 2010. Мы поехали смотреть свежевытоптанное поле недалеко от Турина (имею ввиду рисунки неизвестного происхождения на посевном поле). Со мной поехали человек шесть – все итальянцы.

А меня тогда – хлебом не корми, а дай устроить диалог с энергоинформационным Полем. Мы сели в кафе, откуда хорошо были видны рисунки на траве. Рядом с нами, на стене был установлен телевизор. Шла трансляция очередного матча с ЧМ по футболу, да еще и с участием итальянцев. Представляете себе уровень шума и гама?!

А я совершенно невозмутимо, сижу и слушаю Метатрона, и перевожу то, что улавливаю, на язык человеческий.

– Метатрона – Архангела?

– Метатрона… ну вот, видите, опять эти категоричные этикетки и рамки! Пусть будет просто замечательный Собеседник, с которым мы в тот период очень много общались, и который сам о себе говорил как о «Существе вечно живущем». Такое нейтральное определение, которое, между прочим, и нам – намек и подсказочка…

Думаю, мне самой, прежде всего, была нужна демонстрация моих возможностей… Хотя впоследствии такого экстрима я уже не допускала, да и вообще, стараюсь избегать некомфортной акустической обстановки.

С моими «необычными способностями» я сейчас еще больше срослась, и соответственно нет потребности их афишировать. То есть, они как бы «сошли с пьедестала», и, чем дальше, тем больше становятся привычными, как, к примеру, «полуавтоматическая» коробка передач, регулирующая мое текущее сцепление с материей, миром, жизненными обстоятельствами.

И материя из «будничной серости» превращается в… Остров сокровищ, в Мир открытий и приключений, в радость и легкость на каждом шагу!

Впрочем, насчет каждого шага это я, пожалуй, погорячилась. В моей Жизни могут быть и моменты неприкаянности, но вызываются они не особо привычными для человека причинами, из серии типа: «Перезагрузка», «Сбои в эфире», «Отсутствие сигнала в сети», «Обновление текущих данностей»… (Улыбается.)

«Ты сам – Причина, Свет и Смысл»

– Каковы на ваш взгляд причины проблем со здоровьем?

– Главная причина – отсутствие целостности. И проявляется это в отношении к себе как к «единичности», как к «отдельности». А как следствие подобного подхода – отказ от пребывания в состоянии естественного слияния с Целым, прежде всего – с земным измерением, как таковым. Не с другими людьми, а именно с самим земным измерением.

Не с Землей – планетой линейного времени и трехмерной реальности, а с «земностью» (один из придуманных мной неологизмов), с ее поистине неограниченной палитрой возможностей проявления Жизни.

И, как следствие, хроническая нехватка тех или иных энергий и субстанций, а главное – нехватка энергии восстановления, энергии естественного долгожительства.

– Может ли причиной болезни или недомогания стать недобрый взгляд, пожелание?

– Это зависит от того, что держать в фокусе собственной энергетической самостоятельности. Что принимать за безусловную истину и как относиться, прежде всего, к себе.

Если признавать за кем-то, пусть даже теоретически, право воздействовать на собственный исконный свет Жизни, то уязвимость в любом случае – у порога.

– Как защититься от чужого воздействия, и можно ли убрать его последствия?

– Здесь главное понять простую аксиому: собственный свет Жизни, по определению, всегда доминантный, первосвященный, первопричинный, первопоточный.

В этом смысле, ставить себя на первое место – это не эгоизм и не рисовка, это – естественная энергетическая ре-центровка Жизни, текущего измерения, осознание себя «родоначальником и первопроходцем» любой возможной ситуации, любого эпизода бытия. Замыкать на себя Силу местности и придавать ей свой естественный и уникальный узор и обзор. «Да пребудет с тобой Сила!»

Верховодить, быть «за Главного».

Чужое воздействие – это абсурд, надо понимать, что все и во всем зависит именно от себя.

-А как же тогда снять… то, чего «нет и быть не может» но что, тем не менее, выбивает нас из колеи, делает нездоровыми?

– Ну а как распроститься с миражом, с выдуманной зависимостью, с неправильно присвоенным кодом? Нужно просто перерасти это, да и дело с концом.

Нужно позволить себе этому больше не потакать. Не поддерживать больше собой такое «недопроявленное и недоцентрованное» видение ситуации. Можно даже поблагодарить «от чистого сердца» свое заблуждение за приобретенный опыт, за усиление веры в себя и в Жизнь.

Ну и пойти дальше своей дорогой, той самой, «манящей», которая «кружит голову, как в детстве карусель».

«О, равновесие – Начало всех Начал»

– С чего надо начинать оздоровительную программу?

– С решения – перестать внимать общепринятым правилам… ведь у каждого субъекта своя уникальная энергетика, свое энергетическое микроизмерение Жизни. Так как же можно втискивать себя в жесткие рамки предписаний и рекомендаций, якобы адресованных всем-всем-всем?

Важнейшим жизненным компасом для вас должно стать ощущение собственного Равновесия. Оно складывается из массы различных и разноплановых величин и параметров, многие из которых пока еще и вовсе «инкогнито».

Равновесие – это своеобразный «ковер-самолет», который естественно дышит, живет, обновляется, развивается и, знай себе, движется по расчетной траектории.

И с этим уникальным ковром-самолетом обязательно надо считаться. Его надо любить, внимательно вглядываясь в причудливые узоры, которые могут, к примеру, существенно трансформироваться за одну ночь. А это значит, что на следующий день все станет немного иным: не только Равновесие, но и вся Жизнь. Иметь дело с собственным равновесием, динамично разбираться с ним – вот та «живительная сила», которая позволяет ощущать себя всегда «в своей тарелке», в комфортной микросреде, в том числе, и в плане физического самочувствия.

– Важен ли режим дня?

– Важен не столько режим, сколько чувство ритма.

Можно представить себе день, как такую волшебную самонастраивающуюся клавиатуру для взаимодействия с Жизнью напрямую. Как «авторский день», которым творить, которым приобщать. И тогда любые повседневные дела и обстоятельства позволят соприкоснуться с Вечностью, Бесконечностью, Волнением души.

День, даже самый махонький, одномерный и неказистый, если вы идете в нужном направлении, обрушит на вас массу новых и свежих впечатлений, и тем самым станет воистину днем Божьим…

– Говорят, что главная причина болезней – отступление от заповедей Христовых, и от законов природы…

– Ну, заповеди – это не догма, а скорее – компас, ориентир для движения.

Жизнь непрерывно обновляется, перерождается, и, если мы будем мыслить неизменными константами, то рискуем попасть в хроническое отставание от эпицентра событий, и, как следствие, получим атрофию естественной, Богом данной способности быть родоначальником и проводником Нового. Такими константами, кстати, могут быть и обычные слова и словосочетания…

Многим, наверное, еще со школы помнят указания учителей: «Сформулируйте своими словами! Расскажите своими словами!» Этот навык слова собственного сейчас утрачивается, а Слово – это, между прочим, Сила, да еще какая!

– Но как объяснить, что святые болели и умирали от тяжелых болезней?

– Двигаться к истине надо всегда, прежде всего, от себя, от собственного Света, Богом данного. Сейчас разобраться в себе невероятно сложно. Прежние критерии, с которыми надо себя соотносить, уже «приказали долго жить», и маячат на горизонте, как свет несуществующих звезд.

Собственная субъективность, чем дальше, тем больше, превращается в реальный беспредел… в систему энергетических связей, выводящую за орбиту прежней реальности. А если примешивать сюда еще и святых с их болезнями, то это только еще больше запутает клубок непонимания. Другое дело, если… они сами жаждут пообщаться и поведать о себе… поделиться своей текущей правдой о Жизни…

– Вы всерьез говорите о возможности общения со святыми? С ними реально можно контактировать, это не приманка для любителей мистики?

– Связаться можно с любым субъектом, когда-либо существовавшим. Вопрос в целесообразности таких контактов и их энергетическом обеспечении. Это отдельная интересная тема, мы можем вернуться к ней в одной из следующих бесед. А пока – речь о здоровье…

Лучше всего исходить из того, что в текущий момент у нас непосредственно на руках. Из тех подручных обстоятельств, с помощью которых можно творить и выстраивать свое авторское измерение Жизни. Отслеживать и открывать заново рождающееся собственное Я, в новом времени, в иной системе отсчета, на Земле как филиале Вечности – вот это и есть то, что ну очень держит в тонусе!

– Известно, что для здоровья необходимо иметь высокий иммунитет. Есть способы поднять его и повысить энергетику?

– Энергетика напрямую зависит от Сознания, от того, на что оно настроено и как запрограммировано.

Надо стараться ослаблять в себе эту штатную запрограммированность на обычные представления о Жизни, на стандартные методы устранения стандартных проблем и неполадок.

Ну, например, можно придумать «Циферблат ухаживания за собой» имея в виду себя, как субъекта Вечности, и отмечать на нем критерии, которые представляются существенными, но, при этом, выходят за рамки привычных шаблонов и стереотипов. Задействовав силу воображения, доверия, смекалки, и, “the last but not the least”, чувство Свободы…

А еще можно и нужно любой эпизод, даже самый незначительный, втягивать в орбиту своего Я, перенастраивать и преображать собой, извлекая дополнительную, естественно причитающуюся себе выигрышность.

– Как определить для себя подходящий режим питания?

– О, эта тема воистину неисчерпаемая!

Помню, лет шесть назад мы проводили семинар на темы питания: «Пища и новая культура бытия», «Пища в свете многомерной реальности». В какой-то момент начался диалог непосредственно с продуктами питания, то есть «приглашались к разговору», например, мясо, рыба или вино. Для того чтобы войти в их сознание, понять их энергии, их механизм обслуживания. И столько увлекательного они нам «рассказали»!

Одного дня явно не хватило, мы настолько вошли в азарт, что продолжили работу после ужина до глубокой ночи, но все равно это была лишь капля в море.

На волне энтузиазма мы с группой итальянских единомышленников стали прикидывать, не открыть ли нам предприятие общепита, где посетители могут не только хорошо и вкусно поесть, но и с моей помощью «послушать» тот посыл, что идет от конкретного блюда, узнать, как ощущают те или иные продукты энергетику и общее состояние «вкушающих».

«Что бы мне такого съесть, чтобы … помудреть и обрести полноценное сцепление с Жизнью?» (Улыбается.)

– Какова роль двигательной активности для сохранения здоровья?

– Движение, динамика всех мастей – это вообще категория универсальная.

Физическая активность – дело доброе, но ее можно превратить в нечто еще более доброе и сверхзамечательное – в оазис, в портал, в Храм Культа Жизни.

«Изменишь слова – изменишь себя»

– Правда ли, что оптимисты и добродушные болеют реже?

– Статистика – не мой конек, тем более, что все ныне существующие модели и критерии упорядочивания чего бы то ни было неполны и уязвимы по определению.

Что у того или иного оптимиста на душе? Ведь оптимист оптимисту рознь.

Какие грани бытия он ценит как первостепенные, а какие, наоборот, отсекает за ненужностью?

С какими земными, но не человеческими, энергиями он близко общается (работа, хобби)?

Ну, и в таком духе…

Главное – это центровка своего Я, динамичная ре-ориентация собой всего того, что дает о себе знать. И не обязательно – только хорошего и позитивного.

Надо вести себя, как постовой на оживленном перекрестке, стараться видеть в этом элементы Игры, не относясь ко всему слишком серьезно.

Ну, а что касается болезней. Значительное их количество сейчас идет от усталости, которая накапливается в жилах, прогрессирует по нарастающей.

Усталость от осознания неправильности и неполноты Жизни – не столько своей собственной, сколько Жизни человечества вообще.

Болезнь, как правило, всегда несет в себе какое-то послание, и его желательно расшифровать, и правильно отреагировать, а не просто удалить, используя средства традиционной медицины или даже целительства.

– В вашей практике есть примеры исцеления словом, мыслью?


– В моей практике, чем дальше, тем больше, Слово отчетливо выходит на первый план.

Слово – это частоты, живые частоты в свернутом виде.

И эти частоты надо расправить, дать им волю, и дать волю Слову, Слову освобожденному, Слову не пригвожденному…

Молитвы, мантры, заклинания, магические формулы… может быть, кое-где они пока еще и срабатывают, но ставку на них все-таки делать не стоит.

В моей работе на первом плане все-таки не исцеление, скорее, помощь в обретении дополнительных связей с Целым, дополнительных мощностей и настроек несущих частот, а уж как и куда это «добро» инвестировать – на усмотрение тех, кто ко мне обращается.

В последние годы я работаю в основном в режиме «живого голоса» – сеансов совместного диалога с Полем, в том числе и групповых, очень часто по скайпу.

Они интерактивны и ориентированы, прежде всего, на энергетическую работу, на совместное преодоление шор и уязвимостей, на “Вперед и вверх! А там…”


Беседовала Нонна АЛИЕВА
Ответить