Даниель Джейкоб. СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ.

Ченнелинг
Аватара пользователя
Kora
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 мар 2012 10:11

Даниель Джейкоб. СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ.

Непрочитанное сообщение Kora »

Исследование Активации, Эволюции и Развития Личной Силы.

Цель этого исследования - в информации и сосредоточении огромных волн осознания, накатывающихся сейчас на нас, чтобы мы могли насладиться ими так, чтобы они не только не разрушили нас, но расширили и усилили. Когда мы спускаемся из нашей Башни Ума и поднимаемся из Темницы Неудовлетворенного Желания, нам необходима пища и вода для того, чтобы справиться с требованиями быстро меняющегося мира. Видение и Выражение Совершенной Любви обеспечивает превосходное питание на этом пути!


Следующий УРОВЕНЬ

Даниель Джейкоб.

Перевод: Ян Лысаков. Редакция: Валерия Лысакова

Часть 1. Прорыв.

Прорыв. Все это на самом деле очень метафизично. Все эти темы, на обсуждение которых мы тратим столько времени, говоря о Духовности Новой Эры – астральные путешествия, ясновидение, контакты через Завесу. Все мы – часть того пресловутого цыпленка, запертые внутри нашего глобального яйца и отчаянно пытающиеся освободиться из Состояния Ограничения. "Выпустите нас! Выпустите нас СЕЙЧАС!!!!". Так что человечество занято тем, что «проклевывает» себе дорогу наружу из оболочки, в которой мы находимся.

Чем более интенсивными становятся планетарные энергии, тем больше наши сердца и умы волнуют мечты о том, что будет дальше. И я говорю не только о программе Земли. Я говорю об области существования, которую мы называем "Мета", о Великом Запредельном. Как то, что происходит там, влияет на то, что происходит здесь? Одним из ответов на это вопрос может быть: "Мета" просто ЕСТЬ. И наше расширенное знание об этом становится трамплином для воображения, импульсом, побуждающим нас продолжать движение, через любую грязь и трясину, с которыми мы сталкиваемся по пути так, что мы, в конце концов, сможем достичь Следующего Уровня нашего Коллективного Бытия.
Задолго до нашего прибытия в "Мета" мы начинаем открывать врата осознания так, что "Мета" может придти к НАМ. Вы можете считать их Афишами, рекламирующими то, что впереди. Или солью, которую дают лошади по прибытии в оазис, чтобы она много и долго пила.

Совершенная Любовь не определяется и не подтверждается объектом ее воплощения. Однако и здесь не обходится без определений. Каждый из нас узнает совершенную Любовь, когда видит ее. Иногда это наше видение идет изнутри, иногда – снаружи. Переживание ее длится всего мгновение и исчезает. Это природа Совершенной Любви, когда она пересекает трехмерность.
Одна женщина как-то спросила Воссоединенных, почему она выбирает оставаться в трехмерности, когда ее сердце так отчаянно хочет домой? Они сказали ей, что "дом" – это что-то, что мы носим внутри себя, куда бы мы ни шли. Иногда мы должны создать для себя опыт УХОДА ИЗ ДОМА, прежде чем поймем, что же действительно утешало и освежало нас, когда мы были там.

Дуальность несет нам огромный дар. И он не собирается никуда уходить в ближайшее время. Внутри каждого Момента из камня и глины существует целая ВСЕЛЕННАЯ жизни. Единственная разница между телом из камня и телом из плоти – это частота, с которой каждое из них вибрирует. Все обладает жизнью, поскольку сделано из одних и тех же "элементов". И все обладает душой, или я бы сказал "единичностью", поскольку здесь есть только ОДИН. Обратите внимание, как камни, изображенные ниже, напоминают людей, или на них есть картинки людей.

Существуют легенды о стоящих камнях, поставленных Стражами Невидимых Царств, стоящих "на часах" и не дающих неподготовленным душам войти в предназначенные для них порталы.

Если бы вам пришлось делать выбор, не предпочли бы вы любить и быть любимыми? Многие из тех, кто в эти трудные времена остается здесь, в трехмерности, продолжают держаться отчасти потому, что мы все еще жаждем испытать, на что это похоже - ЛЮБИТЬ кого-то или что-то полностью и без остатка. Те, что уходят, либо уже испытали любовь во всей ее полноте и готовы двигаться дальше, либо оставили всякую надежду на то, что их будут любить так, как им бы этого хотелось. Пусть будет так. Раньше или позже, все мы придем к пониманию того, что любящий и любимый – едины. (И попадем во Вселенную, где это существует). И это понимание и составляет всю разницу.

В одной из последних серий я упоминал легендарную женщину, запертую в башне и не способную ощущать, что такое человеческая жизнь (речь идет от героине поэмы Альфреда Теннисона "Леди из Шалот"). Если "Волшебница Шалот" – это женская версия карты "Отшельник" из колоды Таро, то "Яйцеголовый", Гиперинтеллектуал мог бы воплотить ее мужскую ипостась. Именно из этих условий многие из нас пытаются "вылупиться".

Итак, что же освободило Волшебницу Шалот из ее Башни? Разве не видение Совершенной Любви? Ланселот на коне. Его шлем и плюмаж и его песня.

И, прекратив плести канву,
Она впервые наяву
Узрела неба синеву,
Блеск шлема, лилии во рву
И дальний Камелот.
Порвалась ткань с игрой огня,
Разбилось зеркало, звеня,
"Беда! Проклятье ждет меня!"
Воскликнула Шалот.

(Перевод Марии Виноградовой)

Встреча Возлюбленного.

Что бы ВЫ сделали, столкнувшись внезапно с любовью всей своей жизни? Подошли бы к ней? Выразили то, что думаете? Открыли свое сердце? Или же ошарашено застыли бы, запинаясь и заикаясь, и пытаясь собрать себя воедино? Недавно я получил письмо от молодого человека, который поделился со мной своей историей активации. Он дал мне разрешение поделиться ею также и с вами, поскольку многие из этих чувств достаточно универсальны.

"Я должен быть с вами честным. Я ищу девушку. Я никогда по-настоящему не догадывался об этом до нынешнего момента, но это девушка, в которую я влюбился несколько лет назад, и которая, ну, за неимением лучшего слова, заставила меня почувствовать желание стать лучше. Я не чувствовал себя достойным ее (совершенной практически во всем), так что, к сожалению, я не сказал ей ничего, и она прошла мимо. Сейчас я просто брожу по Соединенным Штатам. Я думаю, что буду продолжать так скитаться до тех пор, пока не найду то, что ищу. Единственная проблема в том, что я ощущаю глубокую связь с женщиной, которая, вероятно, является просто теневой стороной моей собственной личности. Я хотел бы верить в то, что эта девушка реальна, но из всего того, что я знаю, это могут быть просто некоторые из тех тонких энергий, циркулирующих сейчас по миру, и принявших форму моего желания. И это сводит меня с ума".

Наша Леди сошла со своей Башни, и страстный Молодой Человек ушел из дому и бродит по США в поисках видения потерянной любви, или можно сказать, "невостребованной" любви. Когда я пишу это, передо мной маячит образ Уильяма Батлера Йейтса, напоминая мне свою собственную историю "Песню Скитальца Энгуса" (Энгус – бог любви в ирландской мифологии). Помните? Разве это не то же самое, что переживает этот молодой человек?

ПЕСНЯ СКИТАЛЬЦА ЭНГУСА
Я вышел в мглистый лес ночной,
Чтоб лоб горящий остудить,
Орешниковый срезал прут,
Содрал кору, приладил нить.
И в час, когда светлела мгла
И гасли звезды-мотыльки,
Я серебристую форель
Поймал на быстрине реки.
Я положил ее в траву
И стал раскладывать костер,
Как вдруг услышал чей-то смех,
Невнятный тихий разговор.
Предстала дева предо мной,
Светясь, как яблоневый цвет,
Окликнула - и скрылась прочь,
В прозрачный канула рассвет.
Пускай я стар, пускай устал
От косогоров и холмов,
Но чтоб ее поцеловать,
Я снова мир пройти готов,
И травы мять, и с неба рвать,
Плоды земные разлюбив,
Серебряный налив луны
И солнца золотой налив.


На самом деле, Дух говорит мне, что этот небольшой сценарий разыгрывается сейчас снова и снова по всей Земле. Видение Совершенной Любви. Неудовлетворенное Желание. Жажда Возрождения. Пылкая тяга к тому, что воспринимается нами, как "Следующий Уровень".

"Предстала дева предо мной, Светясь, как яблоневый цвет, Окликнула - и скрылась прочь, В прозрачный канула рассвет…"
В тот момент, когда наша Волшебница Шалот посмотрела вниз и увидела Ланселота, она воскликнула: "Беда! Проклятье ждет меня!". Мое собственное ощущение ситуации говорит мне, что в этот момент она поняла, что ее "скорлупа" разбита, и ее ЦИКЛ ВОЗРОЖДЕНИЯ начался. До тех пор, пока наша эгоическая "скорлупа" остается нетронутой, равно как и наше "отдельное место" в уме и сердце, никто не может, по-настоящему, коснуться нас. Неужели никто не говорил ей, что она не должна этого делать?!

Когда мы одни, нам не нужно беспокоиться о том, как мы выглядим, и как представляемся другим. Но в ту секунду, когда кто-то привлекает наше внимание, на сцене появляется ЗЕРКАЛО – мерило человеческой достойности. "В порядке ли я? Считает ли он меня красивой? Будет ли она считать меня сильным и мужественным? Хорошо ли я одета? Достаточно ли я зарабатываю?" И если наше зеркало разбивается, мы можем тоже умереть, вернуться назад, в Башню, или, подождите минуту! Как насчет уютной темницы на этот раз?
Кто-то однажды определил "мужество" как "страх, закончивший свои молитвы". Мне нравится это. Как насчет того, чтобы определить свою личную красоту в качестве "собственного отражения в достойных любящих глазах?"
Неужели мы действительно считаем, что можем понять себя, просто посмотрев в зеркало? Физические зеркала предназначены для того, чтобы поправить галстук, причесать волосы, наложить макияж. Весь этот внешний набор. Но СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ? Красота? Характер? Большинство из нас слишком близко находятся к самим себе, чтобы видеть это. Слишком эмоционально заинтересованы для того, чтобы допустить истинную картину того, кто вы есть на самом деле. Вот для чего мы нужны друг другу. Для отражения тех аспектов самих себя, которые мы просто не можем увидеть на уровне "от первого лица".

Любой может сказать "Я люблю тебя", но только любовь определенных людей влияет на вас. Почему? Я подозреваю, что это связано с родительским одобрением или неодобрением, с ранним детством, с кармическими проблемами, личными физическими особенностями и тому подобным. Когда наша любовь встречает определенные ТОНА, включающие некоторые скрытые драмы нашего детства, это запускает нашу страсть. Вот почему женщины мужчины (фигурально) выходят замуж и женятся на своих отцах и матерях. У каждого из нас есть пустота, которую мы хотим заполнить. Или рана, которую хотим излечить. Как поет Мадонна: "только рука, ранящая тебя, может тебя исцелить. Только рука, причиняющая боль, может снять ее…"

Я думаю, что именно то, что первоначально заточило нас в Башню, может освободить нас. Видение Совершенной Любви. И это, друзья, и есть СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ. Совершенная Любовь – это то, что закрывает наши чувства в начале жизни, и Совершенная Любовь – это то, что принимает нас назад, когда мы выбираем вернуться. "Совершенной" любовь делают не любимые, с которыми мы встречаемся. Позвольте мне повторить это снова. Совершенной любовь делают НЕ любимые, встречающиеся на нашем пути. Любовь становится совершенной через интенсивность ее воплощения и уместность непосредственному МОМЕНТУ СЕЙЧАС.

Хотя это правда, что мы склонны привязываться к людям, которые, как мы чувствуем, несут нам совершенную любовь, страстная влюбленность редко продолжается после того, как проходит момент откровения. Но в "послесвечении" этого "контакта" может поддерживаться и развиваться замечательное трехмерное единение.

Как написано: "Совершенная Любовь изгоняет страх". В ее присутствии мы можем сделать все, что угодно. Я говорю о внутреннем признании и созвучии, столь глубоком, столь живом, что оно приостанавливает разделение между нами и миром. Об ускорении столь великом, столь всеобъемлющем, что оно катапультирует нас в состояние Видения, в СОСТОЯНИЕ ВОССОЕДИНЕНИЯ с чем-то огромным и вечным. И именно поэтому, когда мы проходим через эти решающие дни Планетарного Раскрытия, Дух выдвигает концепцию Близнецовых Пламен и Родственных Душ. Тепло, которое порождает мощная любовная связь, совершенно незаменимо в процессе трансформации. И снова, речь совершенно необязательно идет только о человеческих взаимоотношениях. Хотя истинно то, что человеческие взаимоотношения могут послужить катализатором для открытия Божественной Любви, слабость человеческого сосуда создает невозможность длительного поддержания ее интенсивности.

Итак, к чему же я пришел? По правде говоря, я еще в полной мере не знаю. На этот момент – это только наброски. Вот почему я назвал эти статьи "исследованиями". Исследования Личной Алхимии. Но на данный момент, у меня складывается впечатление, что человечество потратило столько времени, влюбляясь друг в друга и теряя это чувство, что мы где-то упустили возможность полюбить ЛЮБОВЬ, как таковую.

Все это во мне пробудило простое видео, присланное мне другом. Это была одна из тех анимаций, которые так хорошо умеют делать японцы. Анимация – это первичная энергия, из которой Звездные Дети строят сейчас пятимерную реальность. Действие разыгрывается под музыку Лизы Джерард, поющую любовную тему из фильма "Гладиатор". Вы можете посмотреть его здесь. Только имейте в виду, что автор, сделавший его, считал, что поет там Эния.

Видео начинается с того, что женский аспект выступает вперед в простоте и силе, разворачивая свои энергии любви и связи. Я испытываю серьезные сомнения относительно того, может ли кто-нибудь начать Воссоединение, пока она делает это. Только посмотрите на ее танец на воде… Она воплощает уверенность, красоту, достоинство и личную силу. Каждый, кто видит ее, кивает в знак признания.

"Она танцевала танец страсти и огня. Она танцевала танец меча и копья. Она танцевала танец звезд и танец пространства, а затем – танец цветов на ветру". – Халиль Джебран.

Ее партнер в мужской форме немедленно реагирует, хотя и не так, как этого ожидает. Обратите внимание, как она пытается броситься ему в руки, но пролетает прямо сквозь него. Может быть, он иллюзорен? Сколь многие женщины сделали в точности то же самое – бросились с открытой душой в объятия любимых, ожидая от них соответствия своей мечте? И если это, по какой-либо причине не сработало, закрылись изнутри, войдя в скорбное состояние.

В поэме Теннисона лодку с мертвой Леди из Шалот медленно тянет в Камелот и на носу у нее горит свеча. Все рыцари крестятся от страха, и только Ланселот знает. Каждый, по-настоящему доблестный рыцарь, знает. Поэт говорит, что посмотрев на нее:

И только рыцарь Ланселот,
Подумав, молвил, не спеша:
"Лицом, как ангел, хороша,
Да упокоится душа
Волшебницы Шалот!"


Разве это не то, что люди иногда говорят о больших женщинах: " У нее такое прекрасное, любящее лицо". И хотя есть в этом мире женщины, обладающие яркостью, пылом, страстью, элегантностью, красотой, есть и такие, что прячут свою силу за слоями пышной, защитной физической массы. Возможно, они надеются, что никто не попросит их снова прыгнуть в руки, которые могут оказаться недостаточно сильны для того, чтобы удержать их.

Физический размер несет в себе послание и гарантию. Послание звучит так: "Эй, Парень, здесь есть БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖЕНЩИНЫ, так что тебе лучше оказаться в состоянии поймать меня!". Гарантия добавляется сюда через поддержание сзади хорошей, мягкой подушки так, чтобы если он действительно уронит вас, было чем смягчить удар.

Есть много способов, которыми женщина может "умереть" на своем пути в Камелот. Я знаю это потому, что наблюдал это у своих друзей, и также каждый день борюсь со своей собственной внутренней толстой леди. Вы знаете ее, не так ли? Ту, что должна петь до окончания шоу?

Ничто из вышесказанного не относится только к какому-то определенному полу. Но большая часть из этого несет в себе уроки, обращенные больше к нашей женской, чем к мужской части. И, кстати, все сказанное о доверительных взаимоотношениях между любящими людьми, относится также и к взаимоотношениям между работниками и работодателями. Обещания, обещания. Но если что-то за ними? Относимся ли мы к тем, кто изо дня в день работает рядом с нами так, как будто это действительно аспекты нас самих?

А как в этом мире насчет доблестных рыцарей? Как насчет их Поиска, их Квеста? (Помните нашего страстного молодого человека, странствующего по Штатам в поисках Совершенной Любви, своей Дульсинеи?) А здесь наша Леди, лежит мертвая в лодке. Ланселот смотрит на нее и видит красоту, скрытую за ее кончиной. Однако он остается один. Не так ли?

В "Человеке из Ла Манчи" ведущий женский персонаж не несет большого количества защитного жира на своем физическом теле, но этот слой определенно у нее в голове. Он тянется к ней, но она отвергает его. Нет, она отвергает СЕБЯ, не так ли? В конце концов, она уже однажды поверила, и вероятно, тоже упала. Так она говорит Дон Кихоту: "Мир – это куча навоза, а мы черви, копошащиеся в нем".

Тогда он отвечает ей: "Я пришел работать железом, чтобы сделать мир золотым". Базовое отличие простого смертного от доблестного рыцаря в ВИДЕНИИ, которое простирается за пределы сиюминутной ситуации. Она отвечает ему: "Почему бы тебе на этот раз не увидеть меня такой, какая я есть?" Это то, о чем я говорю, когда упоминаю об отражении в ДОСТОЙНЫХ любящих глазах.

Я слишком долго мечтал о тебе.
Никогда не видел и не касался тебя,
Но знаю тебя всем своим сердцем.
Наполовину молитва, наполовину песня.
Ты всегда со мной, хотя мы всегда были порознь.
Дульсинея, Дульсинея
Глядя на тебя, я вижу Небеса.
И твое имя как молитва, что шепчут ангелы.
"Дульсинея"
Когда я приближаюсь к тебе,
Не дрожи и не сжимайся
от прикосновения моей руки к твоим волосам.
Позволь моим пальцам ощутить твое тепло и жизнь.
Не исчезай, как фантом в воздухе.
Дульсинея, Дульсинея.
Я искал тебя, пел о тебе, мечтал о тебе, Дульсинея.
Теперь я нашел тебя, и мир должен узнать о твоей славе.
Дульсинея, Дульсинея.


Когда мы переходим на СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ, все обязательства различных наших взаимоотношений и привязанностей концентрируются внутри ОДНИХ ОСНОВНЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ. И это не отношения с человеком. Это отношения с ЭНЕРГИЕЙ как таковой, нашим сенсорным осознанием Совершенной Любви на все времена. Когда эта первичная связь установлена и утверждена, энергия понесет нас туда, куда нам нужно, и поддержит нас во всем, с чем нам нужно встретиться. И если человеческие отношения истинны, постановка этой энергии на первое место только сделает их прочнее. Но если мы склонны ставить взаимоотношения выше наших первичных обязательств перед преобразующей энергией, мы, воистину, направляемся в бурные воды.

Нас много, но мы – одно. Каждый фрагмент демонстрирует кусочек ЕДИНОГО ПАЗЗЛА, крошечную каплю сути, принося свой цвет и форму во что-то, столь огромное и прекрасное, что никак не может быть полностью выражено во времени и пространстве. Но мы пытаемся. Мы достигаем. Поскольку невозможность достичь, невозможность поверить в эти ТОЧКИ БОЖЕСТВЕННОГО КОНТАКТА, несет отчаяние и, в конечном итоге, смерть. Как я уже говорил, у человека есть множество способов умереть, даже не упав.

Я вижу вас, я чувствую вас, я знаю, что вы здесь.

Russ Njust – поэт и нежная душа, живущий в Дании. Некоторые из его сочинений я помещал ранее на сайте Воссоединенных. Однажды я попросил его поделиться своими мыслями по поводу Близнецовых Пламен, Родственных Душ и т.п. Вот, что он послал мне:
"Для меня взаимоотношения Близнецовых Пламен иногда ощущаются некоей загадкой. Для сердца это так просто, невинно и ясно, но для ума остается неразрешимой тайной. Здесь есть такое глубокое признание и любовь, которые вы не можете отрицать, и которые также управляют вами. Как гласит история, все мы связаны в Сердце Бога. Если хотите, человечество – это и ЕСТЬ сердце Бога, и каждая индивидуальная душа обладает и мужским, и женским зарядом. В момент разделения и нисхождения в трехмерность, мы воплощаемся в телах и проживаем отдельные индивидуальные жизни для того, чтобы узнать, ну, возможно, что НЕ ЕСТЬ любовь. Таким образом, каждый раз, когда мы получаем рану, мы молимся, чтобы Любовь забрала нас домой. Наконец, мы устаем от этой игры и заканчиваем тем, что усаживаемся на обочине, думая, что должно быть нечто большее, чем это. Пожалуйста, Господи! Пусть будет нечто большее, чем все это. Внезапно появляется она. Возможно, она выглядит не так, как вам это представлялось, но ВАШЕ СЕРДЦЕ знает ее. Какие бы испытания, боль и страх не вставали у вас на пути, вы чувствуете, что Бог смотрит на вас ее глазами. И ее глаза становятся порталом в душу Бога. Когда вы закрываетесь, вы внезапно видите идеальное зеркальное отражение своей реакции. Это тяжело объяснить. Я знал многих женщин, но этот тип взаимоотношений отличается от всех. Я слышал, что мы можем привлечь к себе атрибуты своего близнеца через любого, если мы готовы к этому. Как бы то ни было, у нас есть только одно Близнецовое Пламя, только одна треть Троицы…"

Он задается вопросом, как рассказать ей, что он чувствует внутри.

Она шепчет: «Любовь моя, я всегда это знала».
Он поднимает пыль под ногами, одинокая слеза падает на землю,
и миллион мечтаний превращаются в грязь, озадаченные и безмолвные…
Слушай мою любовь, она вздыхает тебе в ухо,
Я всегда рядом с тобой ...
Он дышит, пытаясь обнять ее полностью,
она заслуживает большего, чем это, он считает.
Ходить со мной на луга прекрасные, зеленые,
рвать полевые цветы и вплетать их в мои волосы
смотреть на солнце блестящее в моих глазах, как мы бежим свободно и легко
пробираться со мной через лесные ручьи и спать ...
спать глубоко в моих руках на мшистых кроватях.
Он просыпается ... лицо пышет жаром их слияния
Он задается вопросом, как может он вообще рассказать ей о том, что чувствует внутри.
Она шепчет: «Любовь моя, я всегда это знала».


© Copyright, 2007, Russ Njust. Все права защищены.

Оставайтесь с нами! Наше путешествие на "Следующий Уровень" только начинается. Ваши вопросы и комментарии будут только приветствоваться. Есть еще много и многое другое…


http://ianlisakov.ucoz.com/publ/reconne ... 36-1-0-155 (см. фото и рисунки)


Часть 2. "Следующий Уровень. "


Видение.
Недавно на Форуме Воссоединенных я сравнил Совершенную Любовь с бабочкой, порхающей в саду человеческой жизни. Она опускается здесь, потом перелетает туда. А мы следим за ней глазами, наблюдая, как она благословляет любое выбранное ею место своим присутствием.

Где-то в глубине души мы ЗНАЕМ, что эта бабочка может улететь туда, куда захочет и тогда, когда захочет, но это знание не мешает нам схватить сачок и погнаться за ней. Если нам удается поймать ее, поместить в рамку где-то на стене, воспоминание о ее красоте может продлиться еще некоторое время, но ИСТОЧНИК этой красоты быстро исчезает, оставляя только реликвию, которую нужно оберегать от пыли и эрозии. Вот почему это называется MOMENTO (напоминание, сувенир) – воплощение момента, остановленного и запечатанного на все времена.

"Муж – это то, что осталось от любовника после удаления нерва" – Хелен Роуленд.

Вопрос на миллион долларов.

Во время последних каникул я крутил ручку радио в машине и наткнулся на одну из моих любимых мелодий Кэрол Кинг. Она была популярна еще в 60-х в исполнении The Shirelles, хотя мне лично больше нравится версия Bee Gees.

Сегодня ты полностью мой.
Ты даришь мне свою любовь и нежность.
Сегодня в твоих глазах светится любовь.
Но будешь ли ты любить меня завтра?

Это настоящее сокровище,
Или минутное удовольствие?
Могу ли я верить магии твоих вздохов?
Будешь ли ты все еще любить меня завтра?

Сегодня невысказанными словами
Ты говоришь мне, что я – единственная.
Но не разобьется ли мое сердце,
Когда взойдет солнце?

Я хотела бы знать, что твоя любовь,
Это любовь, в которой я могу быть уверена.
Так скажи мне сейчас, и больше я не спрошу,
Будешь ли ты все еще любить меня завтра?

Так скажи мне сейчас, и больше я не спрошу,
Будешь ли ты все еще любить меня завтра?
Будешь ли ты все еще любить меня завтра?
Будешь ли ты все еще любить меня завтра?


© by Carole King and Gerry Goffin

Пока я с остановившимся взглядом слушал это и вспоминал те счастливые времена, когда эта и другие такие песни были еще совершенно новыми, Воссоединенные подтолкнули меня и указали на важную информацию, которую можно извлечь из этих стихов. Эта история начинается с любовника (автор мудро не упоминает его конкретный пол), мягко и с открытым сердцем глядящего на партнера в ожидании любви. Певица говорит: "Сегодня ты полностью мой" (или "моя", в зависимости от того, кто поет. В английском оригинале это не определено). И судя по тону песни, это притяжение взаимно, поскольку речь идет уже, похоже, о завтрашнем дне.

И в этом заключается суть. Если человек или ситуация привлекают нас, и чувствуется, что это притяжение взаимно, чего мы боимся? Любовь – НАША. Полностью. Почему мы не можем также полностью принадлежать ей? Зачем красть время и энергию у НАСТОЯЩЕГО, беспокоясь о том, как пойдут дела завтра?

Вот почему. Большинство из нас, ищущих любви, склонны сосредотачиваться скорее на ОБЪЕКТЕ своей любви, чем на любви как таковой. Когда мы делаем это, наша энергия ускоряется, хотя, в конечном счете, ДОЛЖНА замедляться. Вот почему мы называем это "влюбленностью". Во время этого ускорения любовный танец несет в себе те же атрибуты, что и сахарная лихорадка (неумеренное потребление сладкого). Это может продолжаться день, неделю, год, несколько лет. И, как говорится, "мгновение на губах – всю жизнь на бедрах". В конце концов, мед заканчивается и начинается реальная жизнь. Как я упоминал в Первой Части этой Серии, Совершенная Любовь часто служит прекрасным катализатором долгосрочных и очень конструктивных взаимоотношений. Но строим ли мы свои главные взаимоотношения с ЛЮБОВЬЮ, или с человеком или идеей? И как насчет сладкого? Что нам делать с этим?

"Брак – это чудо, превращающее поцелуй из удовольствия в обязанность. До женитьбы мужчина возвращается домой и всю ночь не спит, обдумывая то, что вы сказали. После женитьбы он засыпает прежде, чем вы закончите говорить". – Хелен Роуленд.

Когда мы в состоянии любви с Любовью, мы не ПАДАЕМ (здесь игра слов. По-английски " влюбиться" – "to fall in love" – буквально "упасть в любовь" – прим. переводчика), а ПОДНИМАЕМСЯ в нее. Будьте уверены, что и здесь есть приливы и отливы, но объект нашей привязанности всегда доступен до тех пор, пока мы держим глаза открытыми и остаемся в настоящем моменте. Когда кто-то или что-то больше не интересует нас, мы свободны двигаться к тому, что нас привлекает. Мы остаемся свободны, присутствуем в настоящем и следуем за энергией. Таким образом, мы не обманываем никакого мужчину (или женщину). Вопрос относительно завтра является совершенно излишним, поскольку завтра (так же как и вчера) бесконечно в своей возможности. Только СЕЙЧАС у нас есть возможность делать что-то осязаемое.

Привязывая свою любовь и чувственное ее выражение только к одному человеку, месту или ситуации, мы невероятно ограничиваем себя. Чтобы сдержать обет сексуальной верности, мужчина и женщина должны сознательно, день за днем, закрывать определенные центры чувств. Или он, или она должны постоянно ЛГАТЬ о том, что они чувствуют и не чувствуют. Слово "верность" стало синонимом слову "преданный", "заслуживающий доверия". Но является ли преданность конечным результатом? Или сексуальная моногамия – это просто взаимное обязательство "уменьшить громкость" внешних сексуальных интересов для того, чтобы сфокусировать жизнь на других вещах?
Браки создаются для сохранения истории. Любовь творится для исследования тайны! Если пламя первой любви утихает в партнерских взаимоотношениях, не нужно (нет, НЕ ДОЛЖНО) позволять развиваться в них холоду в связи с социально обусловленной виной, неуверенностью или неверным ожиданиям лояльности. Лояльности чему? Мертвенности и Самодовольству? Страху и Неуверенности?

Конечно, сексуальная игровая доска в современном обществе перегружена зловещими силами. Страх инфекционных заболеваний или нежелательной беременности является сильным стимулом для поиска одного партнера и плотного закрытия крышки. Действительно, подавление в течение веков женщины в обществе всегда было символом подавления или необходимости контроля мужского сексуального желания. Я говорю о более чем немногих индивидуумах, как мужчинах, так и женщинах, которые охотно подтверждают уверенность в том, что Ящик Пандоры находится у них между ног. Но все это можно решить, если мы будем рассматривать Духовность и Секс в качестве объединяющей силы, а не как антитезу друг другу. Если читатель еще не имел возможности прочесть нашу серию "Духовность и Секс", а то, что я здесь говорю, резонирует с ней, то сейчас самое время вернуться к этой серии и перечесть ее.

Секс – это гораздо больше, чем акт. Истинная верность духа включает в себя гораздо больше, чем верность обещанию чего-то не делать. Партнеры, с которыми мы разделяем текущую историю, являются для нас бесценными убежищами при исследовании тайн жизни по мере их раскрытия перед нами. Но для подъема души требуется много усилий. Ни один человек не может удовлетворить все жизненные потребности другого. Тем не менее, существуют любовные связи, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЛЯЩИЕСЯ ВЕЧНО, если они не подавляются ненужными ограничениями и неуверенностью эго.

Недавнее распространение "энергии 9/9/9" (напомню, что статья написана в 2007 году – прим. переводчика) производит огромные изменения в областях дружбы, брака, делового партнерства и общего образа жизни. Постепенно мы освобождаемся от тех жизненных моделей, что больше не служат нам. Это не значит, что мы должны выплеснуть ребенка вместе с водой. Связь между любящими может сохраняться, даже если форма ее выражения, которой мы до сих пор пользовались, изменится. Творчество, в сочетании с искренним желанием избавиться, наконец, от чувства вины, манипуляций, страха и обвинений, является здесь ключевым моментом.

Йога самоинтеграции.

"В каждой мелодии – бесконечные песни, и в каждом шагу – вечные танцы. Во времени и Касании примиряются во мне мои внутренние Мужчина и Женщина" – Тереза Голден.

Тереза Голден – учитель Йоги и медитации из Англии, работает с людьми, ощущающими свою готовность перейти на Следующий Уровень. Она никогда не приглашает клиентов туда, где еще не была сама. И ее вселенная гарантирует в этом отношении высокий уровень! Недавно Тереза пережила распад долгосрочных любовных отношений. Глубина и острота ее скорби пробудили в ней ее поэтическую сторону, которую я очень ценю. И счастлив пригласить ее принять участие в этом исследовании.

В течение некоторого времени она отправляла эти "Письма к Даниелю", излагая те частицы осознания, что приходили к ней для того, чтобы заполнить пустоту, образовавшуюся в ее жизненном опыте. Когда душа искренне разбирается с эмоциями, не возникает топтания на месте, отбеливания чего-то, редактирования. Есть только невинное откровение того, что есть, даже если она говорит, что это ощущается «немного» как опознание тела любимого человека в морге. Исследователь стоит чуть в стороне от листа. Вы смотрите вниз и говорите: "Да. Это ее". Или, точнее, вы, в конечном итоге, говорите: "Да. Это МОЕ".
Выражение чувств Терезы стоит послушать.

"Эмоции! Как я ценю это слово! Я чувствую, как будто растворяюсь во всех тех слезах, которые пролила (игра слов – emotion – em-ocean (океан)). Интересно, как Завеса спадает, и паттерны проявляются с такой ясностью. Я знаю, что это правильно. Энергия движется свободно, когда я дышу через страх. Я действительно наслаждаюсь переживанием того, как глубокое дыхание животом работает с ужасом, а слезы справляются с горем. Это замечательно. Дыхание – это пребывание в СЕЙЧАС.

Мне надоело ненавидеть и жалеть себя, испытывать гнев и ревность. Я ощущаю вкус этой ревности как вкус гнилых фруктов, или как те отвратительные лекарства от глистов, что нам давали в детстве. Он ранит все мои внутренности. Я больна от горла до самого низа желудка потому, что это пожирает меня. Я ем себя живьем. Я съедена. Позавчера я жаждала сигарет. Я купила немного и курила, и не ела. Горе спрессовалось в моих легких. Вчера желание курить прошло. Но скорбь о моих омертвелых частях растягивается, как резинка, до последнего предела.

Мой "бывший" нашел себе подругу. (У него есть имя, но мои записки не об именах, и даже, на самом деле, не о нем. Это, скорее, связано с получением более глубокого представления о самом себе). Сосед сказал, что очень озадачен этим, коллега сказал, что возмущен, парикмахер – что это просто удар в челюсть, но для меня это больше ощущается, как пощечина. Я достигла места, где больше не могу удерживать счет. В любом случае, я ненавижу теннис и подобные игры. В школе у меня была первая болезненная менструация по время теннисного матча, и я попала в лазарет. На прошлой неделе я выбросила из дому все ракетки. Когда он тренировался, то играл шесть раз в неделю.

Я танцую сейчас с энергиями Мириам. Я искала слово в словаре, и взгляд упал на слово "сентиментальность". Это означает "жалость к самому себе", хотя мои нынешние ощущения происходят от плача Марии Магдалины. Вчера ночью мне снился мужчина. Он был шести футов росту, с мускулистыми плечами, огромными руками и твердым ястребиным носом. Когда я проходила мимо, он нежно притянул меня к себе и мягко держал, прижав мою голову к своему сердцу. Это был мой Иешуа. Когда я проснулась, то чувствовала себя намного лучше".

Сильное страдание, которое ощущает человек, отставленный в сторону и немедленно замененный более молодым партнером, совершенно архетипично. В настоящее время Тереза выбирает путь Магдалины и пьет радость и утешение Иешуа. Другие чувствуют притяжение к огненным махинациям Кали или Медузы. Эти чувства достигают самых глубин нашего коллективного существа, открывая магистраль в самый центр всего Творения. Никто не открывает этой связи, будучи неподготовленным или оставленным на произвол судьбы. И это никогда не является следствием "вины" изменившего вам партнера. Во многих случаях, наши "другие" оставляют нас именно потому, что "дамба" внутри нас вот-вот готова прорваться. Когда это происходит, то, что высвобождается, часто ощущается расплавленной лавой. Или я должен сказать "расплавленный любовник" (игра созвучий lava - lover - прим. переводчика)?

В послании Воссоединенных "Все снова Одно" говорится о сияющей энергии, живущей в сердце каждого из нас. Эффект этого сияния не может быть положительно объяснен, если мы не научимся обращаться с ним. Если вы еще не видели этот материал, то можете сделать это сейчас, поскольку он очень информативен, и создает основу для того, что будет дальше в этой серии.

Тереза, кажется, вполне готова расширить интерфейс своего взаимодействия с Мета-Реальностью. И она не одинока. Сообщения других людей об "Энергии активации 9/9/9" идут ко мне со всех сторон. Когда гнев вызывает в нас "извержение лавы", Кундалини воспламеняется, поднимая внутренне сияние вверх по позвоночному столбу и наполняя энергией новые нервные пути для расширения восприятия. Подобный эффект может также вызываться травмами, сильным страхом, первичной тоской, лекарственной активацией или внезапным воспоминанием своего прежнего духовного состояния.

По всем признакам, партнер Терезы продвинулся энергетически настолько, насколько смог, живя в непосредственной близости от ее воссоединенной энергии. Он наслаждался теплом, но определенно не был готов присоединиться к ней в ее процессе. Хотя она поняла, что их связь перегорела задолго до того, как она попросила его уйти, она все еще с любовью помнит свой первый танец связи несколько лет назад, и все, что выросло из этого впоследствии. Противоречивые, конфликтующие в ней чувства, вызывающие первичный гнев в сочетании с нежностью и горем, могут ощущаться так, как будто ее сердце положили под винный пресс.

Чуть позже Тереза продолжает свой рассказ.

"Сладкая Энергия Дракона разместилась перед моим домом, и ее хвост обернут вокруг него. Это Она отводит жар. Это бальзам. Я благодарна. Ее цвета меняются, как у хамелеона. Она спит и видит сны с одним открытым глазом.
Сегодня я гуляла в лесу и видела лань. Я видела ее помет, полный непереваренных красных ягод. Я опустилась на колени, чтобы понюхать. Запах был мягким. Я гуляла с толстой палкой в руке. Ежевика уже начала созревать. На обед я купила копченую скумбрию, салат и хрен, довольно крепкий. Мой день начался со стойки на голове, плечах и на руках. Завернувшись в розовую шаль, я уселась на овечью шкурку медитировать. Было 18:18".

Мы еще услышим о Терезе, когда будем продолжать исследовать растущую связь человечества с Царством "Мета". Драконья Энергия, которую она призвала, ясно объясняет спорадическую потребность в курении, особенно при прохождении интенсивной стадии процесса. Мы можем считать это дымом, испускаемым ее Магическим Драконом. Эти Древние Существа здесь, чтобы помочь нам по нашей просьбе, пока мы строим прочные мосты между Небесными Сферами и Первичными Аспектами нашей Коллективной Природы. Они чувствуют себя, как дома в огненном ядре Земли, но многие из них также могут подниматься в воздух.

Интересно, что было бы, если бы каждая пара, которая должна "влюбиться", проходила бы разрыв, распад взаимоотношений ВНАЧАЛЕ, а не в конце? Я не уверен, что мы действительно знаем природу взаимоотношений до тех пор, пока они не заканчиваются. Действительно ли любовь женщины к мужчине полна и безусловна, или она просто околдовывает его для того, чтобы исполнить универсальный императив, загруженный в психику каждой женщины: "Удержи Своего Мужчину"? И действительно ли он ЛЮБИТ ЕЕ, ПОКЛОНЯЕТСЯ ЕЙ, УВАЖАЕТ ЕЕ такой, как она есть, или просто использует ее в качестве суррогата матери и места хранения нежелательных эмоций и беспокойства? Только Тени знают. Но этим Теням позволяется говорить только после окончания медового месяца.

Прежде, чем публиковать это, я попросил нескольких человек высказать свое впечатление о проделанной работе. Один из моих дорогих друзей – исследователей Миррдин, живущий на Аляске, работающий модератором Клуба Воссоединенных и уделяющий значительное внимание духовному росту и эволюции, души сказал:

"Это хорошо! Мне трудно дать конкретную обратную связь об этой серии, поскольку ты говоришь о Совершенной Любви, а затем переносишь дискуссию на взаимоотношения, что немного сбивает меня. О какой, собственно, теме идет речь? Я знаю, что одна тема, обычно, тянет за собой другую (по крайней мере, для большинства людей), хотя я обычно так не работаю. Мне нравится, как это исследование подчеркивает недостаточность нашего определения Совершенной Любви, как сосредоточенной только на отдельном человеке, месте или ситуации.

Позвольте мне чуть больше объяснить, из чего я исхожу. Я думаю, что это часть того, о чем ты говоришь, но не все.

Физики говорят нам, что в основе материи лежит энергия. Все, что мы воспринимаем в этой реальности, состоит из энергии. Я считаю, что то, что мы называем "любовь", и есть эта энергия. Однако мы иногда сужаем и искажаем это для описания только эротических ощущений или чувства блаженства. И даже хотя это действительно может быть так, в этом есть гораздо, гораздо больше. Я считаю, что Совершенная любовь включает в себя также и ненависть, гнев, страх и т.п. Однако, это не та картина, которая рисуется для большинства людей при слове "любовь".

Я считаю, что любовь – это нить, связывающая воедино все частицы, формирующие материю. Если любовь – это энергия, а энергия должна течь (как в истории "Дюны", по выражению Космической Гильдии "Спайс должен течь"), то когда мы ограничиваем наше переживание любви только одним человеком, вещью или опытом, это равносильно перегораживанию реки дамбой.

В "Дюне" Император был вынужден прислушаться к угрозе Поля остановить производство спайса. Разорвать цикл, объединяющий Воду Жизни, Червя и Спайс. Я знаю, что это может показаться уходом в сторону и является только фрагментом того, о чем шла речь, но это очень важный фрагмент для МЕНЯ.

Когда ты говоришь о "Совершенной Любви", я расширяюсь. Когда ты говоришь о "Родственных Душах" и/или "взаимоотношениях", я сжимаюсь снова. Это не плохо, но мне трудно обрабатывать это. Я знаю, это звучит легко, как дыхание, но, тем не менее, все еще сбивает меня с толку. Я уже многие годы знаю, что мне очень и очень трудно "переключать передачи" в этих двух областях.

Теперь то, что касается проблемы Близнецовых Пламен/Родственных Душ. Сколь многие полностью разочаровались потому, что нашли своего Близнеца и абсолютно возненавидели то, что увидели в этом зеркале?! И сколько еще пройдут через это прежде, чем мы придем к пониманию того, ЧТО наши Близнецы делают здесь для Нас? Мы хотим заполучить Близнеца себе в постель и сделать все это красиво и хорошо. Но настоящий Близнец разорвет эту постель (как нежно, так и очень турбулентно)".

Мне чрезвычайно нравится идея соединения всех этих взглядов и опытов, касающихся прекрасного Многомерного Кристалла, называемого Совершенной Любовью. И я с удовольствием выслушал бы также и ваше мнение, читатель. Мой друг не единственный, кто испытывает затруднения, пытаясь уложить человеческие взаимоотношения и Совершенную Любовь в одну постель. Другой человек, который прочел это, был гораздо более краток (некоторые могут сказать, груб) в своем сопротивлении представлению о Совершенной Любви, как о чем-то "чудно приятном", и пренебрегая Теневой Работой, неизбежно возникающей при встрече с Близнецовым Пламенем.

Он просто заявил: "Слишком много людей ищут лепестки роз в ванной, и никто не хочет остановиться и почувствовать запах мочи".

Да. Сэр! И на этой ноте мы сделаем паузу в нашем исследовании. Так, чтобы вы смогли остановиться и почувствовать запах ВСЕГО, а затем снова вернуться на курс и перейти к следующей части.


http://ianlisakov.ucoz.com/publ/reconne ... 36-1-0-156 (см. фото и рисунки)


http://www.reconnections.net

Copyright, 2007, by Daniel Jacob, except where noted. All Rights Reserved for each author listed. May be copied and shared, for purposes of personal growth and/or research, so long as the above URL and this copyright are included. All reproduction for profit, by any means, requires the written permission of Recon

Часть 3. Следует.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Даниель Джейкоб. СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ.

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Замечательное послание,Спасибо :roze: :love:
мы сталкиваемся по пути так, что мы, в конце концов, сможем достичь Следующего Уровня нашего Коллективного Бытия

через индивиДУАЛЬНОЕ путешествие :d_sunny:
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: Даниель Джейкоб. СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ.

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

"Следующий Уровень. Часть 3."

Исследование Активации, Эволюции и Развития Личной Силы.
Даниель Джейкоб

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Восторг (у этого слова есть еще значения "восхищение", а также "взятие живым на небо" – см. дальше в тексте – прим. Переводчика).

Это замечательное слово для того, чтобы развлечься в этом месте нашего путешествия. Есть много христиан, строго придерживающихся веры в то, что называется "Восхищение Церкви". Некоторые верят в это так сильно, что я даже видел наклейки на машинах: "В случае Вознесения (Восхищения), пожалуйста, держитесь за руль!" Эта концепция пришла из Нового Завета, где апостол Павел (он же Мастер Илларион) говорит о Втором Пришествии Христа для искупления своей Невесты (Церкви) и взятия ее "домой", на небеса. В этом отрывке Апостол Павел говорит:

«Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» (1 Фессалоникийцам 4:16-17).

Термин "восхищение" берет свое начало из латинского перевода Писания (Библия Вульгата), где выражение "поднять", "подхватить" обозначено латинским словом "rapturo", от которого мы выводим наш популярный альтернативный термин для слова "страсть".

Ах! Быть "подхваченным" небесной страстью! Быть "унесенным" магией момента!

"Звездочка с неба…"

Недавно я получил хорошее письмо от 29-летней девушки, Звездного Ребенка, живущей в Европе. Она наткнулась на один из наших вэб-сайтов (www.thestarchildren.com) и была так взволнована, что не могла найти слов для того, чтобы достаточно хорошо описать себя – свой образ жизни, дорогу, по которой она идет, и надежды своего сердца. Ее письмо так похоже на многие письма, которые я получаю. Одно это является веским доказательством того, что Дети Новой Земли абсолютно реальны! Множество представителей Звездной Семьи живет и здравствует сегодня, хотя они, кажется, из стратегических соображений рассеяны по всей планете. В этой связи Интернет стал одним из наших величайших даров!

В своем письме она говорила о своих личных дарах: Целительство, Эмпатическая связь, Ясновидение и Яснослышание (у каждого из нас есть своя собственная "смесь" этих даров), и заканчивает свое письмо так:

"С тех пор, как мне исполнилось 8 лет, я все время смотрю ночью на небо и молюсь о том, чтобы в один прекрасный день, поскорее, я смогла, наконец, вернуться домой. Я знаю, что не принадлежу этому месту. Но я также знаю, что сама вызвалась придти сюда и помочь поделиться знанием того, что есть Истинная Любовь. Я работаю в области здравоохранения. Я надеялась, что моя работа поможет большему числу людей, но я вижу, что люди просто еще не готовы к этому! Это так, так тяжело! И хотя я окружена многими людьми, я чувствую себя одинокой. Я скучаю по своей истинной семье. Мне не хватает возможности поделиться тем, что я могу видеть, чувствовать и делать с кем-то, кто не будет считать меня сумасшедшей, или вообще не сможет понять меня."

Я ответил ей теплым письмом и поделился с нею своим стихотворением, написанным несколько лет назад. Оно называлось: "В ожидании Готовности" и было вдохновлено фильмом "Инопланетянин" (С. Спилберга). Каждый из нас иногда жаждет получить возможность "позвонить домой" и вызвать Небесный Корабль, чтобы забрать нас.

Я хотел бы, чтобы все мы были готовы.

Наблюдение моего юного друга, считающего, что "люди просто не готовы" заставляет меня вспомнить о песне, которую мы с моим другом Мирой часто пели в начале 70-х. В ней говорилось о "Восхищении/Вознесении", происходящем "в один момент, в мгновение ока…", выхватывающем Церковь Христову с планеты, и оставляющем "неверующих" самостоятельно пробираться сквозь социальные бури, давным-давно предсказанные в Писании. Это была песня Ларри Нормана " Я хотел бы, чтобы все мы были готовы".

У Миры в то время был замечательный голос, глубокий, как у Карен Карпентер. Когда мы пели вместе, я вел высокую партию, а она низкую, и люди, которые слышали наше совместное пение, говорили, что у них от этого "бегали мурашки" по телу. Эта песня была намеренно манипулятивна. Ее целью было посеять страх в сердцах тех, кто официально не прошел процесс "принятия" и не стал добросовестным христианином. Мы с Мирой шли в колледж и пели для студентов, свидетельствуя о нашей вере в Иисуса. Я уверен, что молодые люди, такие же, какими были и мы, делают это и сегодня.

Я решил оставить формальную Церковь в 1981 году. Я все еще верю в Иисуса (он один из ключевых членов Воссоединенных), но вся эта религиозная атрибутика: огонь, сера, нормы и правила, в конечном счете, стала слишком тяжелой для меня. И двадцать пять лет спустя тон исключительности в христианстве, кажется, становится еще хуже, а не лучше.

Почему мы все сидим в ожидании "журавля в небе", когда мир чудес разворачивается каждый день вокруг нас? Что если вместо того, чтобы произойти в какой-то единичный момент человеческой истории, Восхищение зовет нас каждый день и по нескольку раз на день? Возможно ли ВСЕ ЕЩЕ остаться позади, выбрав "скорбь" вместо радости в прекрасном Многомерном Сейчас? В Мультиверсуме возможно и это, и многое другое. Мир таков, каким его делает каждый создатель.

Отпуская Страх, Открываясь Любви.

Совершенная Любовь – это все, что нас окружает. Это не всегда очевидно до тех пор, пока человек не обретает глаза, чтобы видеть и ценить ее. У нее нет обозначения, религии или кредо. Тем не менее, каждый, кто видит, ощущает или слышит ее, немедленно ее узнает.

Воссоединенные в своем самом первом послании выразили это так:

"По мере нашего продвижения во временной период, который вы называете "Трансформацией" или "Последними Временами", нам кажется очень уместным поделиться с вами новым уровнем видения. Постепенной перестройкой точки зрения, которая уведет вас от сфокусированной, узко определенной "Коробки Реальности", которую вы выбрали для себя, входя на земной план существования.
Совершенно определенно, переход от того, что вы называете "Трехмерным мышлением", к тому, что называется "Многомерным мышлением", И ЕСТЬ эта "Трансформация". В вашей библейской литературе описывается, что это изменение произойдет "в один момент, в мгновение ока…". Дорогие друзья, "мгновение ока", упомянутое там – это СДВИГ, который происходит, когда ваша точка зрения на то, что вы собой представляете, изменяется с фрагментированного взгляда на себя, как на одинокое мелкое существо, на ясное понимание своего Истинного "Я" и своего отношения ко всему существованию ВЕЗДЕ. И единственное, что должно измениться здесь – это ТОЧКА ЗРЕНИЯ".

Кто-то однажды сделал заявление, которое до сих пор эхом звучит у меня в голове. Он сказал: "На смертном одре нас будут преследовать не те вещи, что мы сделали. Главным образом, это будет воспоминание о том, что мы МОГЛИ СДЕЛАТЬ, НО НЕ СДЕЛАЛИ".

Оглядываясь на свою жизнь, я могу вспомнить случаи, когда я мог высоко взлететь С Совершенной Любовью, но выбрал не делать этого. Наверное, я был слишком занят, опасался, что меня отвергнут, или боялся осуждения других. Возможно то, что мне предлагалось, казалось мне слишком далеким от моей зоны комфорта. Кто знает? Когда мы слышим зов Духа, хватает ли нам смелости и присутствия духа, чтобы ответить на него?

"Те, кто не следует без колебаний за своим Духом, обычно заканчивают следованием колебаниям без Духа". – Савизар. Внеземная Миссия Земли.

"Самостоятельный выход"

Помните Терезу и ее попытки исцелить рану разрыва взаимоотношений и перейти на свой личный Следующий Уровень?

Она продолжает свой рассказ:

"На днях я читала старую книгу "Бегущая с волками" (Книга Клариссы Пинкола Эстес – прим. переводчика). Все это было о "НЕЙ". И это начало действовать мне на нервы. Теперь я понимаю, что жажду узнать "ЕГО". Я хочу поверить и сдаться "ЕМУ". Все, что я понимаю во внешнем мире, я понимаю потому, что уже знаю это внутри. Я закончила с обольщением и присущим ему страхом. Я двадцать один год жила с отцом, четырнадцать с мужем и семь лет с партнером. Я закончила с куклой вуду и бабочкой в стеклянном ящике. Так где же любовь? Во сне я видела очередь женихов у своей двери. Я встретила первого в университетской библиотеке. Он был араб. Кто-то сказал мне, что он был сыном одной из влиятельных, элитных семей. Правая сторона его тела и моя левая сторона слились, когда он показывал мне книгу. Моя голова прекрасно и естественно покоилась на его плече. Он повесил мне на шею кулон из кварца и аметиста в форме сердца. Цвета кристаллов были слегка размыты. В нем был легчайший намек на неискренность. Он не будет этого делать! Игра ускоряется. Готова ли я встретиться со своим собственным "Я"?

Мы никогда не сможем интегрировать наши внутренние противоположности до тех пор, пока не научимся принимать энергию, которую сами же породили для пребывания в физическом пространстве. Если мужчина (в смысле пола, а не в смысле мужской или женской части) из страха или лени отказывается учиться ИНИЦИАТИВЕ, его способность получать будет серьезно затруднена. Если женщина (опять же в прямом смысле пола) из-за гнева или обиды отказывается учиться ОТЗЫВЧИВОСТИ и ВОСПРИИМЧИВОСТИ, ее способность к инициативе также будет серьезно затруднена. Манипуляция – это не инициатива. Овладение – это не получение. Они идут от различных сторон мозга. Было время, когда жизнь на основе хитрости и решимости казалась приключением, испытанием эго. Но если человек пытается функционировать в нынешних планетарных вибрациях, своеволие становится серьезной помехой. То, что достигнуто в результате усилий и хитрости, необходимо поддерживать теми же средствами. Через некоторое время это становится довольно утомительно.

Тереза продолжает:

"Я сделала то, что никогда раньше не делала, купаясь в голой в море. Я села в позу полного лотоса, подняла волну и медитировала в волнах доходящих мне до подбородка. Затем я сделала ямку и встала в ней на голову так, чтобы смотреть на небо, горизонт и море. Затем я прыгала по кругу, пока не сделал круг из песка, легла в центре для того, чтобы отдохнуть. Сегодня вечером меня пригласили на вечеринку. Я встречаю свое собственное "Я" всегда и везде. Готова ли я действительно вспомнить? Или как ребенок буду кричать "еще минутку, Мама"!
Этим утром я снова пошла на пляж. И там, на автостоянке, был тот же молодой человек, которого я уже дважды видела.
Когда я проходила мимо, он присоединился ко мне. "Не возражаете?" спросил он.

"Вовсе нет" – ответила я, наслаждаясь его приятным лицом.

"Я видел Вас в субботу вечером" – сказал он.

"Я помню" – ответила я.

"Как интересно" – подумала я. Обычно я хожу в купальнике, но сегодня я завернулась в свежее полотенце и оставила бикини в душе. Я предполагала купаться голой. Мы пришли на пляж, и я рассказала ему, как медитировала по грудь в воде. У него была большая шоколадная голова, как у лабрадора. Прошлым вечером и я еще читала Клариссу Пинколу Эстес:

"Юнг говорил: "Было бы куда лучше просто признаться в своей духовной нищете... Когда дух тяжелеет, он превращается в воду... Поэтому путь души... ведет к воде" [22]. Возвращение домой и беседы с тюленихой, когда мы стоим на коленях на морском утесе, – это действия, которым присуща исконная и целостная экология, ибо они являют собой возвращение в воду, встречу с диким другом, с тем, кто больше, чем кто бы то ни было, любит нас неослабно, беззаветно и с глубочайшим терпением. Нужно только глядеть в эти глаза души, "дикие, мудрые и любящие", и учиться у них." (перевод Т. Науменко (с сайта PSYLIB)).

Молодой человек также планировал купаться голым. Когда мы разделись и побрели в воду, он быстрым, опытным и почти незаметным взглядом оглядел меня сверху донизу. Я немного поплавала под водой и вынырнула.

"Я думал, что потерял вас" – сказал он.

"Акул здесь нет" – ответила я.

Мы плавали напротив участка земли, задействованного в бизнес-проекте, над которым я работала с моими партнерами. Я болтала о своем видении этого проекта. Внезапно он оказался очень близко, как хищник, достаточно близко для того, чтобы у меня перехватило дыхание, а затем поплыл назад.

На берегу он лег на свое крошечное черное полотенце, а я закуталась в свое большое розовое. Я надела белую футболку и трусы и начала делать баланс и растяжку то на правой, то на левой ноге, как всегда после купания. Он тоже оделся.

Я заметила у него золотое обручальное кольцо. Он сказал мне, что наполовину грек. Я спросила его о жене, и он сказал мне, что она боится птиц, живет в Северной Англии и очень занята. Я рассказала ему как однажды, когда я плача забрела по грудь в воду, ко мне прилетел лебедь, и я раскинула руки, когда он распустил свои крылья. А он рассказал мне, как лебедь напал на его жену, когда она была ребенком.

Когда мы пошли назад, я сорвала четыре ежевики и предложила ему одну. "Я не ем фрукты" сказал он. О, это МОЙ мужчина. Этот "молодой олень" (как вы, Даниель, назвали его, когда мы говорили об этом), с его совершенным телом, скульптурным пенисом и темными глазами…

"Увидимся" сказал он.

"Было бы здорово" – подумала я.

Он – женатый хищник. А может обед?"

О, да! Это дух… Давайте вынесем все теневые вещи на передний план. Здесь есть даже эротические мечты с участие оборотня, но я оставлю это на потом. На более легкой ноте…

Возмущение Терезы при виде ее партнера, уносящегося на закате с более молодой женщиной, вдруг перевернулось. Вселенная любит делать такие вещи. У него впереди "нормальное" путешествие – детские коляски, подстригание газона по воскресеньям, дом с забором. Благослови его Бог. Он – Маггл! С другой стороны, она уже вырастила любимую дочь и чувствует себя гораздо счастливее, купаясь голышом в океане и танцуя с лебедями. Она направляется к Следующему Уровню! Скорее всего, она тоже не всегда будет одна! Были ли прошлые взаимоотношения ошибкой, или они просто исчерпали себя? Живя во взаимоотношениях, все еще включающих в себя парадигму "только смерть разлучит нас", тяжело расширять себя для чего-то более милосердного и истинного. Разве это не часть скорби, просто сказать Вселенной: "Я не знаю, хочу ли продолжать, однако…"? И разве "на время" это тоже не совершенно нормально?

Должен ли я встать и дать тебе свое мужество,
Не сражаться и калечиться в тени.
Но принять красоту того, что есть,
Даже если то, что есть, исчезнет?
~Russ Njust.

Наше открытие Восхищения/Восторга начинается с откладывания в сторону излишней занятости. Люди сегодня настолько определены, настолько вынуждены бежать, бежать, бежать! Вспомните, что молодой человек сказал Терезе о своей жене: "Она боится птиц, живет в Северной Англии и очень ЗАНЯТА". Разве это не дает оснований подумать, что он одним солнечным днем будет открыт для встречи с лебедем? И неужели это будет так ужасно? Некоторые хотели бы, что бы мы думали именно так. Страх полета. Неуверенность и страх возможности отказа. Ревность и страх получить "слишком много и слишком быстро".
Человек мог просто увлечься…:)

Тот, кто сказал,
Что это невозможно,
Просто забыл,
Что мир продолжает вращаться.
И каждый новый день
Я чувствую, что все меняется.
И хотя поверхность разбивает отражения,
В некотором роде, они остаются прежними.
И когда мой ум начинает расправлять крылья,
Любопытство уже не остановить.
Я хочу перевернуть все с ног на голову,
Я найду то, что, говорят, найти невозможно.
Я поделюсь найденной мною любовью со всеми.
Мы будем плясать и петь песнь Матери Природы.
Я не хочу терять это чувство.

"Вверх ногами" Слова Джека Джонсона.

http://ianlisakov.ucoz.com/publ/reconnections/23
www.reconnections.net
Аватара пользователя
Kora
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 мар 2012 10:11

Даниель Джейкоб. СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ.

Непрочитанное сообщение Kora »

«Следующий Уровень»
Исследование Активации, Эволюции и Развития Личной Силы.


Воссоединенные (Reconnections) через Даниеля Джейкоба.

Перевод: Ян Лысаков. Редакция: Лысакова Валерия.

Источник


Часть 4

Мечты. Сейчас, продолжая наш путь на Следующий Уровень, мы займемся исследованием другой концепции. Активации на уровне снов составляют огромный кусок того, что сейчас происходит с человечеством. Некоторые называют Личную и Планетарную Работу с Решеткой "Построением Моста" (Моста через Cознание). Другие говорят об этом в терминах "Построения Кристального Города". В одном из недавних посланий Воссоединенных наш процесс Перехода в Мультиверсум объяснялся с использованием аналогии Космических Челноков, совершающих путешествия через Мультиверсум. Метафоры не так уж важны. Гораздо важнее знать, что на самом деле происходит гораздо больше, чем видно невооруженным глазом!

Наша последняя серия "От Ума к Чувствам" принесла очень сильное добавление женской энергии. Она была сосредоточена на изучении расширения нашего чувственного диапазона (включая и боль) и допущения в осознание сигналов и от других каналов, кроме логического. Из того, что я видел в своем путешествии до сих пор, женская сторона, обычно, обрабатывает сенсорное осознание через решетку ВЗАИМООТНОШЕНИЙ с нашими телами, с Землей, с семьями, любимыми, друзьями и, конечно, с детьми.

Наша мужская часть несет в себе больше сущности Охотника – Собирателя. Мужественность очень заинтересована в приключении, жаждет ОПЫТА. Разнообразие придает вкус жизни (на этом уровне), несмотря на то, что мужественность также высоко ценить регулярность, ритуал и удобное окружение. Мужественность рассматривает эти элементы в качестве пространства отдыха, как место восстановления и очистки сенсорной "палитры", помогающей в накоплении следующей порции приключений!

Эта серия призвана сбалансировать предыдущую. Но мы не можем заменить сенсорное осознание просто приключением. Наша цель здесь состоит в том, чтобы усилить, поддержать и сосредоточить внимание на сенсорной связи ОБЕИХ СТОРОН нашего Коллективного Существа, по мере прохождения следующих фаз нашей трансформации. Вы можете назвать это "комплектом выживания" нашего сердца по мере того, как наш вид неуклонно приближается к 2012 году.
Если женский аспект ошибочно вносит свои дары в связь с кем-то, кого взаимоотношения не слишком заботят, этот аспект скорбит. Если мужской аспект ошибочно вкладывает силы в поддержку постоянных, текущих отношений без всякой перспективы на будущие открытия и приключения, он уходит (внешне или внутренне).

Если это описание не очень подходит вам, или людям, которых вы знаете, то это потому, что мы говорим здесь о чистых мужских и женских чертах. Большинство людей, сталкивающихся с этим материалом – это ГИБРИДЫ, смеси мужских и женских энергий, смешанных так, чтобы получить уникальный энергетический "рецепт" для того, чтобы дать им возможность выполнить то, для чего они сюда пришли. ГИБРИДНОСТЬ – это свойство Вселенной Воссоединения. "Чистые" элементы почитаются и рассматриваются с интересом. Подобные существа являются для меня "жуком в пробирке", как, вероятно, и я для них!
Гибридность. Волна Будущего. Как было когда-то сказано:

"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а другому не радеть" (Матф. 6:24) Но нигде в этом писании не сказано, что два господина не могут служить одному человеку! Что, если все полярности в мире решат ОБРАТИТЬСЯ ВНУТРЬ, сосредоточив все самое лучшее из своих лучших элементов и даров в сердце ОДНОГО КОЛЛЕКТИВНОГО СУЩЕСТВА, проявленного в качестве Изумительного Планетарного "Я"?

Будет это здорово или нет? Имея в виду Бога и Дьявола, можно назвать такую вселенную: "Чудовище Благословенного" или "Лучшее Чудовище".

"Помечтайте немного со мной".

Я недавно описывал Сны в статье для сайта www.thestarchildren.com. Люди из разных уголков мира писали мне, рассказывая об удивительных встречах вне планеты, которые у них происходили. Один дорогой друг назвал эту встречу "более чем просто сном". Когда я первоначально изучал сны в конце 80-х – начале 90–х годов, меня особенно интересовали так называемые "ясные сны" – видения, получаемые во время сознательного отдыха (когда тело спит, а ум бодрствует), которые становятся настолько реальными и убедительными, что приходится во сне напоминать себе: "О, кстати, это только сон".

В разделе, посвященном снам сайта Воссоединенных, я указывал, что основной целью сновидения является обеспечение еще одного буфера между активностью в трехмерности и альтернативными реальностями. Когда мы позволяем себе "выйти" и встретиться с особенными сущностями или сделать что-то, что подвергает серьезному сомнению идею о том, какой должна быть жизнь, нам нужен МОСТ, для того, чтобы возвратиться назад, к нормальному трехмерному образу мыслей. Заявление "О, это только сон…" обеспечивает нам такой мост так же, как включение света в зале кинотеатра, обычно, возвращает зрителей из состояния "транса", снова возвращая их к реальности.

По правде говоря, ВСЕ уровни бытия "реальны", хотя все они могут не совсем соответствовать тому, что мы хотим исследовать в нашем СЕЙЧАС. Так что определенные вещи забываются или откладываются где-то "на полку" до тех пор, пока мы не будем готовы снова иметь с ними дело. Сознание на всех этих уровнях различается по плотности, на которой вибрируют люди и объекты. Раздел, посвященный снам и послание "Золотой Ключ Воображения" могут стать отличной основой для путешествия на Следующий Уровень!

Танец с Темнотой.

Телари Аврора, живущая в Австралии – один из наших лучших репортеров в том, что касается снов. Она регулярно пишет мне о своих Внутренних Путешествиях и новых увлекательных тонах, которые она интегрирует во время таких путешествий. Одна из ее специализаций – это работа с Темной Стороной. В одной из своих недавних она написала:

Об Ангелах и Демонах…

"Даниель, я хочу сказать вам о том, как отношусь ко всей этой проблеме Ангелов/Демонов. Это воистину одно и то же, как бы странно это ни звучало. Каждый раз, кода я настраиваюсь, меня приглашают принять участие в "Великом Ангельском Эксперименте" в том смысле, что то, что я вижу там, кажется, планируется для того, чтобы акцентировать каким-то образом эту дуальную Вселенную, в которой мы находимся. Для того, что создать для нас возможность сфокусироваться на двух противоположных крайностях как на отражении нашего собственного внутреннего разделения, нашей собственной необходимости испытывать свет и тьму в качестве противоположных сил. Я думаю сейчас об этом удивительном классическом "Темном Кристалле" (название фильма–фэнтези), где две расы, являющиеся на самом деле ОДНОЙ, отделены друг от друга.

Сны моего сына о личной силе часто связаны с проявлением его темной и светлой стороны. Прошлой ночью все это было связано с его даром призывать океан и вызывать в нем цунами. Я считаю, что он очень мощная душа, много раз использовавшая Источник как на благо других, так и для собственной выгоды. Его сны так же живы и ярки, как и мои, и я вижу, что он также обладает даром видения, который сможет однажды, если выберет, развить и во внешнем мире. В последнее время он исследует свою способность влиять на окружающей его мир, и говорит мне, что если фокусируется на том, чтобы кто-то что-то уронил, то так и происходит. Я обычно играла со своими дарами, когда была моложе, но он делает это более сознательно и в более молодом возрасте. Я не вижу в этом никакого вреда до тех пор, пока он понимает, что мы здесь не для того, чтобы вредить другим своими действиями, и что использование личной силы для того, чтобы "контролировать" окружающих не присуще пробужденному, единому сознанию. У меня тоже есть озорная сторона и я тоже люблю иногда поиграть с магией, но сейчас, когда я осознала "эффект расходящихся кругов», я делаю это гораздо реже.

Вчера у меня был увлекательный сон, в котором я стояла на плато, глядя на внутреннее море, а рядом со мной стояла моя старшая сестра. Я видела баркас, в котором плыли несколько мужчин, в рогатых шлемах и одеждах из кожи и меха. У них были копья, мечи и топоры. Викинги?? Они плыли к нам спиной. Внезапно, огромный сине-зеленый водяной змей появился на поверхности, кружа около лодки. Люди в баркасе подняли больше парусов, чтобы убраться прочь от него. Через несколько мгновений змей повернул голову, посмотрел прямо на нас, его глаза сфокусировались на мне, и он заскользил в нашу сторону. Моя сестра нырнула от страха в море, но я осталась, чтобы встретить его. Приблизившись, он поднял свою длинную шею из вспенившейся воды так, что его голова оказалась вровень с моей. Я обнаружила, что глажу его чешуйчатую макушку, и в моей ласке была материнская любовь.

Я могла чувствовать печаль в его душе от того, что люди его не понимают и боятся, потому что он отличается от них по своей природе. Он телепатически передал мне, как он скучает по тем временам, когда его вид мирно взаимодействовал с человеческими созданиями. И как ему не хватает "касания" того, кто не боится различий, но принимает их с простой верой. Тогда я поняла, что существует множество подобных существ, связанных, так или иначе с нашим миром, забытых или заклейменных в смысле разделения, которые хотят только "признания" себя частью нашего большего сновидения! Так много проходов и порталов между различными мирами открывается! Я люблю это, Даниель!"

Не все чудища дружелюбны или печальны. Некоторые из них так же коварны, как и выглядят. Но во сне все "последствия" нашей встречи с ними исчезают, как только мы интегрируем послание, которое эти встречи несут.

Тереза и оборотень.

Я обещал вам историю про оборотня, и у нашего друга Терезы есть одна такая. В течение всей своей жизни она работает с тремя основными темами. Это злоупотребление, невозможность высказаться и пренебрежение. Я уверен, что, вероятно, нет человека, которого бы это не касалось:)!

Она пишет:

"Итак, вчера утром я лежала в постели, с интересом ожидая, что же принесет мне энергия. Ничего не происходило. Я пыталась немного пофантазировать. Никаких шевелений. Я уже собиралась вставать, когда почувствовала внутреннее движение. И это началось. Я увидела себя, стоящей на крыльце, и увидела своего бывшего любовника таким, каким он был за день до того, как преподнес мне подарок. Он схватил меня за волосы, перетащил через порог и толкнул вверх по лестнице, где он бросил меня на кровать, стащил одежду и изнасиловал. Это было жестко, быстро, уродливо и у меня не было оргазма. Он ушел.

Долгое время я лежала неподвижно. Потом я почувствовала раздражение в уретре. Мое тело злилось. Я встала, выпила стакан воды и начисто вымыла пол в кухне лимонной водой с мылом. Я работала медленно. Затем я взялась за деревянные полы в остальной части дома. Дом очистился. Блохи, оставшиеся после кота моего бывшего партнера, почти исчезли.

После мнимого изнасилования в понедельник утром, мое тело и энергия были отключены в течение 72 часов. В четверг, лежа в кровати, я читала "Гарри Поттер и Дары Смерти". Когда я читала место, где оборотень Фенрир поймал Гермиону, Гарри и Рона и говорит Гермионе: "Аппетитная девочка…Какое удовольствие… Я действительно наслаждаюсь мягкостью кожи…"- Я почувствовала движение энергии.

В моей фантазии оборотень приходит укусить меня за горло. Но мое тело было напряжено, голова поднята, а подбородок опущен так, что горло было недоступно. Я почти никогда не поднимаю подбородок, когда я в кульминации. Энергия сдвинулась, и я стала рабом. С приходом господина моя кульминация наступила.

Я чувствовала давление в теле. Я должна была представить себе, что стою, и мне удобно с этим. Давление сгустилось во что-то, напоминающее ручку от метлы, проходящую через мою макушку, голову, шею, торс и выходящую через промежность. Этот столб был сделан из света. Свет от этого стержня поднимался из моей макушки, шел из глаз и ушей, и мой рот тоже наполнился светом".

"Сновидения позволяют нам каждую ночь спокойно и безопасно побыть безумными" – Уильям Демент.

Я подчеркиваю в данный момент Темную Сторону Сновидения, потому что большинство людей считают этот материал наиболее пугающей частью их путешествия сновидений. Похоже, нам на определенном уровне трудно признать и принять нашу собственную первобытную, дикую часть. Когда Тереза видит, что ее насилует ее бывший партнер, или оборотень вырывает ей горло, все это, на самом деле, происходит где-то в Мультиверсуме. Но здесь, в трехмерности, это лучше понимается в качестве метафор ее процесса роста. Как она кратко выразилась в первой части рассказа: "Это в большей степени связано со встречей с собственными скрытыми аспектами".

Не все наши сны столь злы. Есть радостные, смешные и магические сны тоже. Я несколько раз просыпался после посещения своего рода "пейзажа из мультфильма", где вокруг меня весело танцевали волшебные существа и ситуации (в точности как персонажи Диснея). Однажды я даже слышал одну из тех мелодий, что сопровождают эти мультфильмы по телевизору. Я подумал: "Это не может быть реально, не так ли"? И, да, ребята. Где-то там, действительно, есть "вселенные мультфильмов".

У всех у нас будет в последующем больше Сознательных Сновидений, Медитативных Процессов, Фантазий и расширенных Состояний Сознания. Хотя многие "Звездные Взрослые" получают в результате нынешних энергетических вливаний энергетическую "модернизацию", в действительности чувствуют "ожоги" этой приходящей осознанности Звездные Дети. Многие из них настолько наполняются Памятью Мультиверсума, что это полностью выбивает их из состояния дееспособности. Некоторые из них даже решают оставить физическую область, хотя большая часть при этом организует свой уход так, чтобы открыть этим множество сердец. В своем послании "Исход Души", (написанном незадолго до цунами в Индонезии и Таиланде), Воссоединенные ясно изложили, что будет означать Следующий Уровень для этих молодых людей. Большинство из них становится акушерами и акушерками пробуждения человечества, помогая нам с Другой Стороны Завесы в наших преобразованиях.

Итак, это те времена, в которых мы оказались. Времена интенсификации, времена личного страха и радости. Времена полномасштабного Планетарного Пробуждения! Как сказал Диккенс, начиная свой знаменитый роман:

"Это было лучшее из времен, это было худшее из времен…"

Да, и наш друг Джим Моррисон чувствовал все это. Я часто ощущаю его там, на Другой Стороне. "The Lizard King" подбадривает нас, когда нам не терпится сделать следующий шаг. В приведенной ниже песне, он, кажется, поощряет нас "Проснуться и Мечтать", что также совпадает с мощным посланием Мистика начала 20 века Г. Гурджиева, который писал о том же в своей философском учении "Четвертый Путь", а также в своем введении в Энеагрумму в качестве инструмента личного роста.

"Гурджиев утверждал, что люди не воспринимают реальность, потому что не осознают себя, но живут в состоянии гипнотического "сна наяву". Он писал: "Человек живет во сне, и во сне он умирает". Гурджиев учил, что каждый человек воспринимает вещи с совершенно субъективной точки зрения, и утверждал, что такие вещи, как войны и им подобные, просто не могли бы существовать, если бы люди духовно пробудились. Он говорил, что люди в своем типичном состоянии являются бессознательными автоматами, но человек имеет возможность пробудиться и испытывать жизнь в полной мере" (из Википедии).

Мы слышим это! Существует еще множество источников, несущих нам то же послание. Мы еще только начали открывать эту устрицу под названием "Следующий Уровень", а жемчужин уже достаточно много. Как вы управляетесь со всем этим?

Пробудись!
Стряхни с себя сон,
Мой дорогой, любимый ребенок
Выбери день, знак своего дня
Божественность дня – это первое, что ты видишь!
Огромный сияющий пляж и холодно-драгоценная Луна
Голые пары мчатся вниз по ней.
И мы смеемся, как безумные дети
Уютно устроившись в мохнатых местах младенчества.
Древние поют: "выбирай"!
Время снова пришло.
"Выбирай сейчас!" они поют под Луной.
За древним озером.
"Войди снова в прекрасный лес,
Снова войди в горячую мечту вместе с нами!"
Все разбито и танцует…

- Джим Моррисон
ссылка

(конец передачи)



reconnections.net
Аватара пользователя
Kora
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 мар 2012 10:11

Даниель Джейкоб. СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ.

Непрочитанное сообщение Kora »

«Следующий Уровень»
Исследование Активации, Эволюции и Развития Личной Силы.


Воссоединенные (Reconnections) через Даниеля Джейкоба.

Перевод: Ян Лысаков. Редакция: Лысакова Валерия.

Источник


Часть 5

Бытие. Это нечто, существующее в самом центре вашего ""Я" и распространяющееся оттуда концентрическими кругами во всех направлениях. До сих пор бытовало убеждение, что человек не может научиться Быть, не прекратив все время что-то ДЕЛАТЬ. Сейчас мы открываем, что БЫТИЕ постоянно присутствует даже тогда, когда наше трехмерное "Я" быстро бегает и что-то делает, делает. С каждым нашим вздохом, с каждым ударом сердца, расширенное сознание "мигает", появляясь и исчезая в различных альтернативных вселенных. Воссоединенные называют это Синкопами Мультиверсума.

Каждому кадру "делания", проходящему через наш внутренний проектор соответствует во времени субкадр "бытия". Это милимомент альтернативного осознания проходит так быстро, что лишь очень немногие когда-либо замечают, что он был и уже прошел. Как будто наше действующее "Я" застывает, как художник с кистью в руке, обдумывающий свою работу прежде, чем вернуться к мольберту и сделать следующий мазок. Все это происходит и в обратном порядке тоже, если мы перейдем на другую сторону мозга, глубоко дыша с закрытыми глазами и мирно плавая в чистых ощущениях. Некая точка нашего внимания продолжает двигаться, постоянно движется, подстраивая нас под постоянное движение жизни, происходящее вокруг нас.

"Будьте спокойны, и знайте, что вы тоже Бог"

Каждому "переключению" между деланием и бытием соответствуют другие "переключения" между полярностями, между всеми компонентами, необходимыми для создания желаемого жизненного опыта. Мышление/Чувство, Отдавание/Получение, Сон/Бодрствование и так далее и тому подобное. Технически это называется "Сдвигом Фаз", но когда это происходит на многих уровнях одновременно, Гиды называют это просто "переключениями".

И "действие", и "бытие" одинаково важны. Одно не лучше другого. Оба они нужны друг другу для создания цельной личности. Они скрепляются друг с другом, как части огромной головоломки.

Посмотрите, как перекрываются круги на этой картинке. То, что хотят сказать Воссоединенные, лежит именно здесь. ЕДИНСТВО – это точка соединений, УЗЛОВАЯ СТАНЦИЯ, ПЕРЕКРЕСТОК для этих очень индивидуализированных элементов или состояний бытия! Эта концепция детально изложена в послании "Вихрь Меркаба", где звездный тетраэдр служит прекрасной иллюстрацией для соединения формы и пустоты, хаоса и порядка и еще много другого.

Если посмотреть на эту "звезду", то вы увидите в ее центре совместное пространство, немного напоминающее «домашнюю базу» бейсбольного поля. Это "перекрывающееся" пространство и есть Вселенная Воссоединения, Великий Перекресток альтернативных энергий, движущихся одна через другую. Обратите внимание, что эта Глубинная Сущность просто ЕСТЬ в этом месте соединений. Это как "око бури" – тихое и спокойное место посреди закручивающихся вокруг него вихрей. Это вечно видящее око. Вечно ЗНАЮЩЕЕ око.

Иногда самое сильное, что индивидуум может сделать в отношении чего-то – это НИЧЕГО не сделать. Вместо того, чтобы делать что-то, предпринимать какие-то действия, он просто СТАНОВИТСЯ этой ситуацией. Становится всею ею. Таким образом, он может посмотреть на нее глазами ее участников. Это требует времени и необычного ощущения перспективы.

Приобретая Целостность.

Люди часто обращаются к своим Гидам и просят рассказать им, на что похожа жизнь после Вознесения. Что ждет нас впереди? Один парень из Британии недавно спросил, считают ли Гиды, что после завершения Вознесения, он попадет в свою собственную "Нирвану". Вот, что они сказали ему в ответ:

"Вознесение никогда не заканчивается. Расширение продолжается бесконечное количество уровней, вечно. В этом процессе нет конечного пункта назначения. Это только ПУТЕШЕСТВИЕ. Вы не попадете в Нирвану, но СТАНЕТЕ Нирваной и чем-то еще, гораздо большим. Представьте себе карту Англии со всеми ее городами, магазинами, станциями, холмами. А теперь положите фотографию СВОЕГО ЛИЦА на эту карту. Посмотрите на Британские острова как на свое тело, свою душу. Как и с любой картой, вы можете УВЕЛИЧИТЬ или УМЕНЬШИТЬ любую ее часть. Или можете расслабиться и позволить ЦЕЛОСТНОСТИ этого Единства заполнить свои чувства. Когда это перестанет быть новым и пугающим, проделайте то же самое с картой всей Европы, и весь процесс повторится. Это тон возможности, который вы несете в себе. Мы даем его вам в качестве изначального плана, но вы никогда по-настоящему не сможете оценить его, пока не позволите проявиться ВСЕМУ своему эмоциональному телу. Эта часть вашего путешествия обычно откладывается (сдерживается), когда вы еще молоды, потому что вам нужно определенное время для того, чтобы ассимилировать ментальные "программы" для обработки всего этого без опасения просто взорваться. Сейчас вы готовы вернуть себе свое полное эмоциональное "Я". Вы никогда по-настоящему не знали его во всей его полноте. Делать по одному шагу за раз. Начните с малого, с повседневных вещей, и позвольте вашим чувствам вести вас. Когда все это покажется вам "слишком", вы можете просто выключить механизм (просто заявив, что вам "пока достаточно"), и позволить своему эмоциональному телу вести вас туда, где вы сможете восстановиться. Верьте этому внутреннему ритму "делания" и "бытия". Будьте уверены в его истинности, и он никогда не введет вас в заблуждение".

Позвольте своему телу решать.

Все вы помните Терезу, нашу йогиню – поэтессу Следующего Уровня. Она высказалась снова, и я должен отметить, что ее слова ощущаются в этом пункте нашего путешествия некоторой магией. Когда мы вместе работали над одним проектом на Среднем Западе, связанным с телесными и душевными изменениями, происходящими в Звездных Детях, Тереза начала спонтанно описывать мне, как годы ее йогической практики и телесного осознания сформировали ее отношение к своему каждодневному путешествию. Мне показалось это очень подходящим к теме БЫТИЯ, и сейчас я поделюсь этим с вами.

«Чтобы понять меня, вы должны понять, как мое тело ведет себя в танце моей жизни…».

«Мой опыт внутренних коммуникаций и решений отличается от способа многих других людей. Моя остановка на Центральной Станции Трансформации – это тупиковая линия, оканчивающаяся в курортном городе, в месте отдыха и восстановления сил. На платформе - вазоны с зимними розами, в комнате ожидания - камин с кедровыми дровами и самый лучший в мире шоколад. В этот момент у меня в голове только один голос. Обычно это тот голос, которым я всегда говорю. В эти дни он часто составляет "Письмо к Даниэлю". В другое время это голос тезисов, веб-сайта или сообщения на доске объявлений. Он размышляет. Он сосредоточен, сфокусирован в одной точке. В йоге это называется Дхарана. Это также мой повседневный, священно – мирской голос.

Мое тело в течение дня движется так, что я делаю несколько вещей сразу. Я наполовину что-то мою, затем начинаю письмо, бегу в ванную и готовлю какой-то напиток, делаю то, что мне нравится делать. А затем возвращаюсь к уже начатому. К концу дня посуда вымыта или находится в посудомоечной машине, письмо написано или в процессе написания, и я не голодна и вымыта. Часто, если у меня ничего не назначено, мое тело одевается, берет ключи от машины, а затем, за то время, которое требуется мне, чтобы надеть пальто, я понимаю, что мы - "Я и мое тело", уже выходим наружу! Это ощущается каким-то приключением. И тогда я встречаюсь с людьми на пляже или вижу того, кого мне нужно видеть. Мое тело – это та моя часть, что обладает видением. Та часть вертолета, что может ясно видеть путь и всех остальных игроков. Смиряясь с побуждениями своего тела, я могу без помех слышать голос моего внутреннего Обозревателя.

Мысли приходят от моей Сверх Души, от Элоим, от Творца через мой серебряный шнур. Мой мозг не "думает" и не направляет. (Это станция переключения. Он координирует сигналы или обмен информацией между различными частями моего тела. Он интерпретирует данные, поступающие от механизма сенсорного восприятия). В этой связи я не могу "дисциплинировать" свои мысли. Я могу наблюдать их, принимать их. И действовать в соответствии с той, что стимулирует меня что-то делать в нужное время. Я получаю удовольствие от своих мыслей. Иногда они текут в чистоте и гармонии. Иногда несутся бурно и дико. Я не сужу их. Они такие, как есть.

Когда я осознаю свое тело, говорит голос знания. Этот голос обладает более глубокими тонами, чем голос моих повседневных мыслей. Этот мудрый голос я слышу также, когда просыпаюсь. Однажды кто-то спросил меня: "Что ты видишь, когда смотришь на меня?" Мой ответ был в том, чтобы стоять очень спокойно и наблюдать за тем, что делает мое тело. Я заметила, что одна моя рука на затылке, а другая – на животе. А затем глубокий голос сказал: "боль в шее", и я почувствовала что-то вроде страха или волнения. Я сказала об этом, и он ответил мне, что у него артрит в шее, и что он чувствовал страх и волнение по поводу того, что я собираюсь сказать.

В этой жизни я исследовала тему эмоционального насилия. Вот почему меня никогда не привлекают мужчины, которых я могла бы любить. Все мужчины в моей жизни были "спящими", не способными прикоснуться или почувствовать. В моей "последней" жизни я исследовала тему физического, сексуального насилия. В этой жизни никто, за исключением врачей и родителей, которые били меня, когда я была маленькой, не подвергал меня физическому насилию. Эта жизнь посвящена обработке сексуального и эмоционального насилия прошлых жизней без насилия над моим нынешним физическим телом (даже в фантазии тот достаточно нехорошо пахнувший и нечистый оборотень так и не добрался до моего горла).

Это мой "кусок пирога". Эти энергии должны быть преобразованы. Каждая ниша в этом творении должны быть заполнена. В Конце Времен все должно быть разрешено. Все, что я не выполнила, должно быть выполнено где-то одним из моих аспектов".


Дистанционное Бытие.

Посмотрите внимательно на эту картинку. ссылка


"Вещи не всегда такие, какими они кажутся. Они, как минимум таковы, но часто – намного больше…" Воссоединенные.

Обратившись к мистическому аспекту становления всем и вся (в философском плане), мы переходим к обсуждению идеи отпускания нашей необходимости понимать вещи прежде, чем мы позволим себе испытать то, что происходит. Причина этого проста. За то время, что необходимо сознательному уму для рассмотрения плана ситуации и утверждения его, энергия уже промчалась мимо нас, и мы находимся в чем-то другом.

На мой взгляд, Тереза совершенно права. Позвольте телу делать то, что оно делает. Сознательный ум присутствует здесь не для того, чтобы управлять вещами, а, в большой степени для того, чтобы РЕГИСТИРОВАТЬ происходящее и пытаться интегрировать это со всеми остальными, действующими в данный момент, факторами. В человеческом жизни существует время для силы воли. И его истинной функцией является посредничество между желанием и обстоятельствами с целью создания беспроигрышной ситуации для обеих сторон. Британцы называют этот процесс "сортировкой". Мне нравится этот термин.

Сознательный "раскол" происходит сейчас повсеместно. Мы движемся от мышления Сепаративности к Состоянию Единства. Наступает время, когда наш внутренний пейзаж будет ощущаться неким место крушения поезда, с разбросанными повсюду телами и деталями машин. Мы захотим делать что-то одно и одновременно что-то другое. Огромное количество разрозненных концов без какой-либо перспективы их связать. Пусть будет так. Работа эго состоит в том, что просто регистрировать это и позволить обломкам падать туда, куда они падают. В каждом конкретном случае тело, в ответ на происходящее, захочет делать что-то совершенно определенное. И то, что действительно полезно знать, это то, что тело никогда не лжет. Оно просто реагирует, честно и прямо, как это делают дети и животные. Другие наши части тоже высказываются, но тело играет очень большую роль в балансировке. Именно наши попытки КОНТРОЛИРОВАТЬ тело или некую физическую ситуацию (на уровне эго), обычно "подвешивают ее в воздухе", замедляя решение.

Уровень эго создан не для управления. Он для этого слишком "медленный"! Эго создано для того, чтобы замечать то, что происходит и разыгрывать определенные "отрывки пьесы", которые инициируются на более расширенных уровнях нашего "Я". Оно представляет нашего Ребенка, с удивлением открывающего Рождественским утром подарки, совершенно забыв, что именно МЫ и положили их под елку.

Дистанционное Видение – это наука, выросшая из остатков древнего знания, "официально" увидевших свет во времена Рейгана, когда человечество было все еще погружено в Старую Парадигму. Оно вдохновлено озарениями, полученными во время опытов Астральных Путешествий. Озарениями, позволившими опытным "видящим" наблюдать "цели", находящиеся в "других местах", вне пределов непосредственного зрительного восприятия. Как и все, рожденное в пределах разделенного образа мышления, эта техника начала немедленно эксплуатироваться различными правительственными подразделениями для разведывательных и военных целей. Только это имеет смысл, не так ли? Как только человек "вылезает из своей кожи" и начинает смотреть вокруг, в окружающий его мир, немедленно активизируются все вопросы нашей личной и национальной безопасности.

Дистанционное Бытие перемещает все эти эксперименты из области Мышления Разделения в Сердце Воссоединения. Это жизненно важный компонент нашего бытия на Новом Уровне. На опыте своего изучения инопланетян мы уже поняли, что не можем "видеть" то, чем не "являемся". Это всегда идет рука об руку. Видеть Бога – это значит БЫТЬ Богом. Моисей, должно быть, на каком-то уровне понял это, когда забился в щель в скале во время написания 10 Заповедей на скрижалях на горе Синай.

Когда человек "видит" НЛО", он сталкивается с аспектом собственного РАСШИРЕННОГО "Я". "Неопознанным" этот объект делает неготовность наблюдателя сказать: "Эй! Посмотрите на МЕНЯ! Это я летаю там!".

Полный межпространственный Контакт не сможет произойти до тех пор, пока то, что у нас "внутри" не захочет воссоединиться с тем, что мы видим "снаружи", всех тех людей и вещи, существование которых мы не позволяем в нашей "коробке реальности". Все, что продолжает считаться "там" – это только паранормальные встречи, пробуждающий зов, побуждающий нас идти ВНУТРЬ для того, чтобы мы, наконец, коснулись тех своих уровней, что зовут нас ДОМОЙ, зовут нас выйти из подполья и научиться играть в совершенно новой песочнице!

"Шаг за шагом я осваиваю внутреннее призрачное болото. Я даю рождение собственной бесконечной сущности, но мне приходится вытаскивать себя из себя самого щипцами…" из "Беспокойства" Фернандо Пессоа.

Процесс Воссоединения требует ВЕРЫ, а также здоровой меры ЛЮБОПЫТСТВА. Люди обычно не идут на это до тех пор, пока им основательно и полностью не надоедает "нормальная" жизнь в трехмерности. Вот почему этот уровень взаимодействия, обычно, вверяется детям и тем, чей интеллект не столь строго "охраняется" от влияния чего-то нового и необычного.

Старая концепция "выхода из тела" скоро выйдет из употребления. Поскольку в Единстве больше не существует "вне". Есть только различные уровни визуализации и исследования в пределах одного и того же Единого "Я". "Следующий уровень", о котором мы говорим, это КОНВЕРГЕНЦИЯ ОПЫТА, где забытые знания и сущность духа пересекаются с физическими ощущениями, чтобы сформировать некий сорт чрезвычайно реального, истинного для чувств, и все же достаточно податливого для того, что удовлетворить вечно меняющиеся требования продолжения расширения человеческого сознания, игрового поля.

БЫТИЕ никогда не заканчивается! Оно вечно в движении. Однако, на самых базовых своих уровнях, оно остается неизменным. Потому, что жизнь состоит из гораздо большего, чем только базовый уровень, наше путешествие продолжается все дальше и дальше, вечно! Совершенная любовь, совершенные мгновения, совершенные ситуации, совершенные дни! Ахххх…

"Я доволен - я смотрю, пляшу, смеюсь, пою;
Когда любовница ласкает меня, и спит рядом со мною всю ночь,
и уходит па рассвете украдкой,
И оставляет мне корзины, покрытые белою тканью, полные до
краев, -
Разве я отвергну ее дар, разве я стану укорять мои глаза
За то, что, глянув на дорогу вослед моей милой,
Они сейчас же высчитывают до последнего цента точную цену
одного и точную цену двоих?

Странники и вопрошатели окружают меня,
Люди, которых встречаю, влияние на меня моей юности, или
двора, или города, в котором я живу, или народа,
Новейшие открытия, изобретения, общества, старые и новые
писатели,
Мой обед, мое платье, мои близкие, взгляды, комплименты,
обязанности,
Подлинное или воображаемое равнодушие ко мне мужчины
или женщины, которых люблю,
Болезнь кого-нибудь из близких или моя болезнь, проступки
или потеря денег, или нехватка денег, или уныние, или
восторг,
Битвы, ужасы братоубийственной войны, горячка недостоверных
известий, спазмы событий -
Все это приходит ко мне днем и ночью, и уходит от меня опять,
Но все это не Я.

Вдали от этой суеты и маеты стоит то, что есть Я,
Стоит, никогда не скучая, благодушное, участливое, праздное,
целостное.
Стоит и смотрит вниз, стоит прямо или опирается согнутой
в локте рукой на некую незримую опору,
Смотрит, наклонив голову набок, любопытствуя, что будет
дальше.
Оно не участвует в игре, и не участвует, следит за нею и
удивляется ей."
Уолт Уитмен (перевод К. Чуковского)


(конец передачи)



© Copyright, 2007, Russ Njust. Все права защищены.

www.reconnections.net

Copyright, 2007, by Daniel Jacob, except where noted. All Rights Reserved for each author listed. May be copied and shared, for purposes of personal growth and/or research, so long as the above URL and this copyright are included. All reproduction for profit, by any means, requires the written permission of Reconnections, Inc.
Последний раз редактировалось Kora 21 авг 2012 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kora
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 мар 2012 10:11

Даниель Джейкоб. СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ.

Непрочитанное сообщение Kora »

«Следующий Уровень»
Исследование Активации, Эволюции и Развития Личной Силы.


Воссоединенные (Reconnections) через Даниеля Джейкоба.

Перевод: Ян Лысаков. Редакция: Лысакова Валерия.

Источник


Часть 6

Приходы и Уходы. Одна из самых выдающихся характеристик нынешнего века – это наша способность создавать свой собственный "Танец" Личного Расширения. Каждый знает, что это такое: три шага вперед, два – назад, два - вперед, один – назад. Круг за кругом, круг за кругом. Кружимся в танце, поднимая и опуская друг друга, в постоянном кружении…

Ключевым фактором для Человека-Моста между этим и Следующим Уровнем является способность гибко, легко и быстро проходить через порталы. Мы устанавливаем свои внутренние механизмы восприятия, большей частью так, чтобы не слишком травмировать свое эмоциональное тело, когда мы приходим и уходим (по крайней мере, большая часть из нас). Мы экранируем большую часть наших воспоминаний об этом событии, оставляя только "новую" часть "доказательств", которую мы хотим интегрировать в свою концепцию СЕБЯ в МОМЕНТ СЕЙЧАС. Всему остальному мы позволяем играть вокруг себя в форме "других людей" со своими интересными жизнями и конфликтами, отдельными от нашей собственной жизни (или так мы заставляем себя считать). Давайте поговорим об этом немного, ладно?

"Жук в бутылке".

С тех пор, как я усваиваю Учение Воссоединенных, я использовал выражение "жук в бутылке" для описания пребывания в физическом пространстве с неким моим теневым аспектом, которого моя эмоциональная сторона отказывается признать частью меня самого. Возможно, я могу сделать это на уровне интеллекта, но, в какой-то момент времени, я просто не могу сделать это также и эмоционально. Так что моя трехмерная вселенная строит здесь перегородку между Мною – Даниэлем и каким-то "образцом" "Другого Даниэля", с которым, как мне кажется, я столкнулся.

В последний раз, когда я писал об этом, один мой дорогой друг спросил меня: "Итак, я для тебя "Жук в Бутылке"? Я сказал ему, чтобы он не беспокоился. Тенями могут быть черты, которые мы презираем (темные тени), но могут быть и черты, перед которыми мы преклоняемся, но не считаем, что когда-либо обладали таковыми. Такие называются Золотыми Тенями. "Тенями" их делает тот факт, что мы забыли о том, что это тоже мы сами, или построили эмоциональную стену, не позволяющую этому знанию проникнуть к нам.

По правде говоря, любой, кто не ВНУТРИ вашей кожи в любом трехмерном контексте, является для вас (технически) "жуком в бутылке". "Субъект" ограничивается кожей (бутылкой), даже если вы тоже там, и каким-то образом вы начинаете танцевать вместе несколько разделенным образом так, что наблюдения и утверждения о жизни могут формироваться с каждой отдельной точки зрения. Без этого ощущения контраста невозможно провести никакого различия, а трехмерность вся построена на различиях. И "Красавица" и ""Чудовище" существуют просто как две стороны одной медали. Как говорят: "Все это только в глазах Смотрящего…"
Можете просто представить себе такую картинку? Как в старых фильмах про "Франкенштейна", где фигурируют техники в лабораторных халатах, стоящие около досок с записками, делая заметки и внося коррективы в "формулы" кормления подопытных "субъектов". У каждого из нас есть своя собственная версия этого. Лаборатория, полная крыс, клеток, шприцов для инъекций…

Все это кажется подготовительным периодом к тому времени, когда ВСЯ НАША ВСЕЛЕННАЯ сможет забраться внутрь нашей "кожи", замечательно разместившись там. Но пока мы склонны считать друг друга "жуками" (и, следовательно, отделяться друг от друга) или бесконечно пленять друг друга.

Говоря о том, чтобы побывать "в чьей-то шкуре"… Мой друг Марк, живущий на Аляске, Сноходец. И многие участники Форума Воссоединенных могут ходить и делать целительную работу во сне. Однажды мы представили себе Игру, в которой все участники собираются в Большом Зале, снимают свою кожу и складывают ее в центре зала. Затем, в духе "Хелоуина", каждый примеряет кожу другого для того, чтобы посмотреть, как выглядит эта жизнь изнутри. Интересно, не правда ли? Некоторые говорят, что это "круто", другие, что "странно". Мне нравится думать об этом просто как об одной из существующих и очень интересных возможностей для исследования Следующего Уровня!

Центрирование в Сердце.

Я уже говорил в последнее время о важности центрирования в сердце, в связи с проблемами, возникающими перед нами в области политики и управления людьми. Воистину, "центрирование в сердце" очень важно во всех аспектах нашей жизни. Я хочу немного расширить сейчас эту тему.

Если вы посмотрите на эту схему, то увидите, что сердечная (зеленая) чакра – это место встречи "заземляющих"(1-3) и "управляющих" (5-7) чакр. Разница между этими двумя сторонами мозга Мета-Человека, объясняется распределением Духовных Даров.

Для целей этого исследования я буду говорить об "измерениях" и "чакрах" Планетарного Тела, как об аспектах, аналогичных ОДНОЙ СУЩНОСТИ, с чакрами, занимающимися управлением энергией в пределах "тела" или структуры, и "измерениями", представляющими изучаемые меры или параметры.

"Заземляющее Я"

Первые три чакры сосредоточены на инстинкте, выживании, ощущении, открытии, желании, чувстве собственности и контроле. На этапе детства мы чувствуем зависимость и жаждем автономии. На подростковой стадии мы переходим от автономии к социализации (или не переходим, в зависимости от обстоятельств). И на стадии взрослой жизни, мы переходим от случайной социализации (игра) к лидерству, обязательствам, разделенной ответственности (сотрудничество, сотворение и доминирование).

Эволюцию от первичного (животного) сознания к ЦИВИЛИЗАЦИИ можно рассматривать как замутнение или прояснение умов тех, кто предпринимает это путешествие. И границы и определения каждого уровня варьируются в очень широких пределах, в зависимости от того, в каком районе мира мы живем. Если мы погружены в чисто племенное/националистическое мышление, мир представляется не более чем набором границ, с которыми мы боремся словами или оружием. Когда Иисус говорил: "Нельзя одновременно служить и Богу и Мамоне (деньгам, имуществу)", он сообщал нам, что прежде, чем мы сможем развиться дальше простого ЖЕЛАНИЯ ВЛАСТИ, мы должны достичь подлинного, уважительного к добру, "ускорения" нашей энергии, которое открывает нас ЗАБОТЕ и СОСТРАДАНИЮ. От некоторых это требует больших страданий. Другие ощущают это приливом чистой любви! Все зависит от того, насколько человек во время этого прилива настроен на ПОЛУЧЕНИЕ и БЫТИЕ. Основной фокус Пространства Сердца – это ЛЮБОВЬ и ОБЩНОСТЬ. Сейчас я скажу об этом больше.

"Управляющее Я".

Три верхние чакры сосредоточены на выражении, обмене, слушании, наблюдении, понимании, знании и бытии. Чем выше наш фокус в теле, тем больше мы поднимаемся в БАШНЮ интеллекта, знания, расширения и распространения энергии. Чем ниже фокус в нашем теле, тем больше опускаемся мы в ОСНОВАНИЕ (буквально в ЯМУ) ощущения, страсти, интенсивности и концентрации.

Искусство "восхождения" и "нисхождения" является естественной частью путешествия трехмерности. Некоторые метафизики описывают это в терминах движения вверх и вниз по лестнице. И в этом одна из основных целей нашего воплощения в физической форме – научиться делать это легко и изящно.

Если мы продвигаемся слишком далеко в одну из "сторон" спектра восприятия, исключая (забывая) другую, качество нашего опыта страдает. Однако это не мешает Единому пользоваться "крайностями" для достижения определенных коллективных преимуществ. Каждое путешествие в "Башню" или в "Яму", предпринимаемое человеком, становится активацией и примером для многих других, наблюдающих этот процесс. Воистину, все мы ЗЕРКАЛА друг для друга. И это прекрасно. И снова, то, как мы смотрим на что-то (угол, под которым мы что-то наблюдаем), играет огромную роль в том, как жизнь предстает перед нами.

Держись за свою жизнь.

Поднимается ли человек ВВЕРХ, в расширенный интеллект, или опускается ВНИЗ, в сфокусированную страсть, ему необходим "якорь" контрагента для того, чтобы не утратить свой физико-эмоциональный сосуд. Это напоминает другого человека, держащего веревку, когда кто-то спускается в яму. Мы уже видели такие сценарии в Атлантиде и Лемурии.
Все мы слышали истории о "рассеянном профессоре", который настолько поглощен тем, что происходит у него в лаборатории, что забывает поесть. Если у него нет верной жены или дочери, стучащейся к нему в дверь с подносом с ужином, то, скорее всего, эту обязанность возьмет на себя его экономка. И мы также слышали истории о любовниках, настолько поглощенных своими чувствами друг к другу, что они забывают о существовании своих друзей (пока их друзья не начинают яростно протестовать).

Выражение: "клянусь быть с тобой вместе в болезни и здравии, в богатстве и бедности..." говорит не только о взаимных правах партнеров по браку друг на друга, но также и о Контракте Души, заключенном еще до воплощения, согласно которому одна "сторона" спектра должна ПОДДЕРЖИВАТЬ другую так, чтобы жизнь оставалась целой.

Опыт, который мы часто называем "сердечным приступом", возникает тогда, когда в одной или нескольких "камерах" сердца возникают блоки, так что ВСЕ НАШЕ СЕРДЦЕ не может должным образом функционировать. Эта аналогия применима не только к человеческому телу. В мире есть множество видов "сердец", и человечество регулярно испытывает широкий спектр таких "приступов", которые призваны чему-то научить умы, в них вовлеченные, и ускорить их. Это было хорошо проиллюстрировано в послании Воссоединенных, данном вскоре после событий в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

Я однажды читал, что то, что многие люди считают "развалом" определенных жизненных шаблонов, больше не служащих человеку, переживающему сдвиг, являются на самом деле "разгоном" (здесь игра слов "breakdown" со значением слова down – вниз, и "breaking UP" со значение чего-то стремящегося вверх – примечание переводчика). Я совершенно с этим согласен. Тот факт, что определенные взаимоотношения и личные обязательства сходят "на обочину" во время таких потрясений, как правило, оказывается связанным с этим процессом. Если Душа выбирает инициировать в жизни конкретного путешественника такое "разрушение", за этим обычно стоит веская причина, даже если такая причина почему-то не становится очевидной через некоторое время.

Наш мир в настоящее время находится в стадии "строительства" в столь многих отношениях, что у меня от этого кружится голова. Объявление "Просим извинить за неудобства и пыль", кажется, висит сейчас по всему миру. Мой собственный офис здесь, в Вашингтоне, находится прямо через дорогу от вновь строящегося офиса Google. Здесь стоит регулировщик и повсеместно припаркованы рабочие машины, мешающие движению и делающие общее передвижение здесь очень затруднительным. Но потом я и мои коллеги будем пользоваться услугами этих людей. Так что должны идти на жертвы! Об этом и речь, не так ли? Рост, ПРОЦЕСС и много, много пыли.

Наше коллективное и индивидуальное "вознесение" в расширенное сознание нуждается в заземлении и усилении за счет соответствующего "нисхождения" в сенсорную осознанность. Мы вовсе не оставляем трехмерность позади, как гусеница кокон. Это Старая Парадигма мышления. Энергии, населяющие три верхних измерения/чакры (5-7) заинтересованно смотрят в свои микроскопы, проверяя, чем заняты их Партнеры – Противоположности "Нисходящие Мастера". Между тем, "Нисходящие" либо жаждут, либо избегают такого процесса "исследования", предпочитая или сотрудничать и учиться, или восставать и сжигать (с, казалось бы, неиссякаемым желанием). Или они смотрят в свои телескопы вверх, в небеса. Зеркала смотрят в зеркала с еще большим количеством зеркал.

Идея о том, что "Вознесенные Мастера" спускаются вниз, чтобы "поднимать" нас, является продуктом РАЗДЕЛЕНИЯ, забвения и проекции нашей силы прочь от центра. Так же, как и идея о том, что "Дьяволы и Демоны" тянут нас "вниз". Никто не может контролировать нашу силу, кроме НАС САМИХ, хотя это и может казаться по-другому, если мы забываем свое Единство со Всем и Вся, и отказываемся полностью пробудиться в качестве Творцов нашего собственного Опыта.

Те, кто выражает и исследует идею о том, что Великие Умы Свыше качают в разочаровании головами в связи с упорной своенравностью человечества в приверженности Мышлению Разделения, все еще активно действуют сейчас НА ВСЕХ УРОВНЯХ на нашей планете. Когда Бог изливает на Землю свой "гнев" в виде Великого Потопа (разлив эмоций), в виде Ледникового Периода (замораживание эмоций), или в виде Огненного Уничтожения (взрыв эмоций), мы наблюдаем реакцию Разделенной Сущности, предпочитающей скорее РАЗБИТЬ СВОЕ ЗЕРКАЛО, чем увидеть и окончательно принять СВОЕ в нем отражение. Разве сама идея СМЕРТИ не иллюстрирует это? Мы говорим: "Я скорее умру, чем стану……………….". Работа Сознания Христа на Земле определенно состоит в том, чтобы построить МОСТ через эту ПРОПАСТЬ между Святым Богом и Грешным Человечеством. И даже более того – в том, чтобы воссоединить также и ПАДШИЕ АСПЕКТЫ БОГА, называемые Дьяволом, Сатаной или Люцифером.

Итак, вот и мы, танцующие на Краю Бесконечности, с Теневыми Фигурами, пляшущими вокруг нас. Приходящими и Уходящими. С Небес, из Ада, сверху, снизу и из всех остальных мест между этими: Космические Корабли, Снежный Человек, Вирусы, Бактерии, Феи, Эльфы, Дэвы, Ангелы, Демоны, Святые и да, даже строители Google. Вы называете их, мы храним их здесь, во Вселенной Воссоединения. А СЕРДЕЧНЫЙ ЦЕНТР – это место, где все они встречаются вместе.

ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ между собой вовсе не значит КОНТРОЛИРОВАТЬ друг друга. В этом прелесть жизни в Сердце. Мы испытываем друг друга, наблюдаем друг за другом и чувствуем друг друга, а затем уважительно кланяемся и позволяем вещам быть такими, как они есть. Иногда, если чувствуем в себе достаточно смелости, мы даже позволяем другим подвигнуть нас на посещение новых и экзотичных мест, которые всегда казались нам тенью. Помните Игру, о которой я говорил? В которой мы примеряли на себя тела друг друга? Это билет. Все это служит приглашением в расширенное сознание и не более того. Если мы - часть ЕДИНОГО, то и останемся этой частью навсегда! Темные не смогут поглотить нас, потому что мы несем в себе внутренний свет, который никогда полностью не исчезает. Точно так же, как и полностью Светлые, поскольку мы чувствуем свою "испорченность" запахом тайного желания и стремления к приключениям. Поэтому мы навечно остаемся идущими между мирами. И, кстати, разве это не ВЕЛИКОЕ место?

Мы здесь, там, везде и нигде. СЕЙЧАС ЗДЕСЬ, здесь и сейчас, все дальше и дальше. Оставайтесь с нами. Впереди есть еще очень много. ВСЕГДА впереди еще очень много. Не так ли?

(конец передачи)


© Copyright, 2008, Russ Njust. Все права защищены.

www.reconnections.net

Copyright, 2008, by Daniel Jacob, except where noted. All Rights Reserved for each author listed. May be copied and shared, for purposes of personal growth and/or research, so long as the above URL and this copyright are included. All reproduction for profit, by any means, requires the written permission of Reconnections, Inc.
Ответить