Земные новости

Идеи насчет Работы / Бизнеса / Творчества / Науки
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Земные новости

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Российские учёные заявили об окончании глобального потепления

http://news.rambler.ru/13933849/
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Земные новости

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

На том форуме это было в разделе НАУКА... :lol: ))
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Земные новости

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

В июне пройдет единственный в XXI веке парад планет с участием Солнца и Земли.

http://www.km.ru/nauka/2012/03/20/kosmi ... planet-s-u
ЛАДА-Н
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2012 23:56

Re: Земные новости

Непрочитанное сообщение ЛАДА-Н »

Геологи заявили, что определили точную дату смерти Христа

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости, Виктор Хруль. Американские и немецкие геологи утверждают, что они определили точную дату смерти Иисуса Христа на основе анализа сейсмической активности в районе Мертвого моря, сообщило в пятницу агентство KAI.
Джефферсон Уильямс (Jefferson Williams) из организации Supersonic Geophysical вместе с коллегами из Немецкого центра геологических исследований Маркусом Швабом (Markus Schwab) и Ахимом Брауэром (Achim Brauer) заявили, что распятие и смерть Христа на кресте произошли в пятницу, 3 апреля 33 года нашей эры.

Ученые сопоставили сейсмические данные с текстом Нового Завета и астрономическими наблюдениями. Хронология землетрясения в районе Мертвого моря показала, что район, расположенный примерно в 20 километрах от Иерусалима, была особенно сейсмически активен в 31 г. до н.э., а также между 26 и 36 годами нашей эры. Второе землетрясение произошло в те дни, когда был прокуратором Иудеи Понтий Пилат. Смерть Иисуса в это время подтверждают четыре Евангелия и тексты римского историка Тацита.

Уильямс объясняет описанную в Евангелиях темноту, которая наступила после смерти Христа песчаной бурей, которые нередки в этой местности.

http://news.mail.ru/society/9073943/?frommail=1
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Земные новости

Непрочитанное сообщение Валентина »

ЛАДА-Н писал(а):распятие и смерть Христа на кресте произошли в пятницу, 3 апреля 33 года нашей эры
ЛАДА-Н писал(а):Ученые сопоставили сейсмические данные с текстом Нового Завета и астрономическими наблюдениями. Хронология землетрясения в районе Мертвого моря показала, что район, расположенный примерно в 20 километрах от Иерусалима, была особенно сейсмически активен в 31 г. до н.э., а также между 26 и 36 годами нашей эры. Второе землетрясение произошло в те дни, когда был прокуратором Иудеи Понтий Пилат. Смерть Иисуса в это время подтверждают четыре Евангелия и тексты римского историка Тацита.
Ну ежели и евангелии подтверждают... поверим им на слово... все равно на сёдня никаких других сведений не слышно...
но год вероятнее всего 31 а не 33... потому как Софийский собор в Константинополе... посвященный Христу... имеет купол ровно 31 метр в диаметре... и разрушался от землетрясений тот собор два раза... и оба раза пострадал купол...

Строительство собора поглотило три годовых дохода Византийской империи.
«Соломон, я превзошёл тебя!» — такие слова произнес, по преданию, Юстиниан, войдя в построенный собор и имея в виду легендарный Иерусалимский Храм.
Торжественное освящение храма 27 декабря 537 года совершил константинопольский патриарх Мина.

- через несколько лет после окончания строительства землетрясение разрушило часть собора:
пала Восточная часть Св. Софии, что под святым алтарем, и разрушила киворий (то есть сень) и святую трапезу и амвон. И признавались механики, что так как они, избегая издержек, не устроили поддержки снизу, но оставили пролеты между столбами, поддерживавшими купол, посему столбы и не выдержали. Видя это, благочестивейший царь воздвиг другие столбы для поддержки купола; и таким образом устроен был купол, поднимаясь в высоту более, чем на 20 пядей сравнительно с прежним зданием. (Хронография Феофана, год 6051 / 551)
- Собор также пострадал от землетрясения 989 года, в особенности разрушению подвергся его купол. Здание подперли контрфорсами, от которых оно утратило свой прежний вид. Обвалившийся купол перестроил армянский архитектор Трдат, автор Анийского собора, причём архитектор сделал купол даже более возвышенным.


... по чудному как то человеки знаки божественные воспринимают порой...
показали же им бурями-землетрясениями... ни трожте Христа... вся эта ваша афера с христианской религией до добра ни доведет... началася кровопролитием... кровопролитием и продолжицца... а они не послушалися... :(
чиво та от "Совета по освобождению Святой Софии" давненько вестей не было...

Президент международного движения «Совет по освобождению Святой Софии» Крис Спиру (Chris Spirou) в апреле 2009 года сказал в интервью российской газете «Завтра»:

Мы стремимся, чтобы собор Святой Софии Премудрости Божией снова занял подобающее ему место как храм, священный для всего христианства, как мать всех церквей, как царственный храм православия — чем он и был до захвата турками-османами в 1453 году. Всё дело в том, что Святая София никогда не была мечетью и никогда не была музеем. Она всегда была христианским храмом, переделанным в мечеть султана-завоевателя, а затем и в музей. Считаю обязательным возвращение этого храма к своему первоначальному предназначению.


... какая забота трогательная... ежели еще при этом учесть што
возглавили движение за возвращение первоначального статуса Святой Софии влиятельные американские предприниматели и политики...
S7o7v7a
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 апр 2012 21:14

Re: Земные новости

Непрочитанное сообщение S7o7v7a »

Олимпийские игры 666: или что скрывается за символикой XXX Олимпийских игр в Лондоне летом 2012

http://folksland.net/m/articles/view/Ol ... letom-2012

И если, посмотреть в прошлое, какие события происходили 19 июня
Победа Севера над рабовладельческим Югом в Гражданской войне в США в 1861-1965 годах положила конец ввозу рабов на территорию страны.

19 июня 1862 года президент Авраам Линкольн принял закон об отмене рабства, а 1 января 1863 года выпустил Декларацию независимости, в которой призывал союзную армию освобождать всех рабов, находившихся в собственности землевладельцев.

Однако действие Декларации не имело должного воздействия вплоть до конца войны, ведь его конституционность оспаривалась самим фактом вооруженного конфликта между Севером и Югом. В декабре 1865 года была принята 13-я поправка к Конституции США, отменившая рабство на всей территории государства. Это событие нанесло окончательный удар по работорговле в стране.

Положение ратифицировали три четверти штатов США, заявив, что ни рабство, ни какая иная принудительная форма работы в США впредь не допускается.

Тем не менее, работорговля на Американском континенте еще продолжалась до конца 19 века. Окончательно она была запрещена в 1886 году на Кубе и в 1888 году в Бразилии. Конвенция о полном запрете рабства и работорговли была принята Лигой наций только в 1926 году.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Земные новости

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Евгений Касперский предостерег мир от киберкатастрофы
http://news.rambler.ru/14238977/
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Земные новости

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Японские ученые открыли секрет вечной молодости
http://news.rambler.ru/14282038/
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Земные новости

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

На Международной конференции по мерзлотоведению профессор Эндрю Слэйдер из университета Колорадо заявил, что в настоящее время эпоха потепления на Земле подходит к концу, а будущее похолодание должно привести к тому, что площадь арктических льдов будет увеличиваться.

По его словам, в период с 1998 по 2005 года Земля прошла пик глобального потепления, причиной которого стал высокий уровень интенсивности Солнца.

Как известно, исследователи строят климатические модели с прогнозом на 50 и 100 лет, однако влияние криолитозоны в моделировании стало учитываться относительно недавно, отмечает Слэйдер, по словам которого, только тщательное изучение криолитозоны позволит получить самые точные данные.
http://www.km.ru/nauka/2012/06/26/nauch ... t-na-konet
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Земные новости

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Американские врачи излечили девочку от рака, заразив её ВИЧ
Врачи онкологического центра при детской больнице в Филадельфии (США) совершили настоящий прорыв в медицине, научившись лечить рак с помощью ВИЧ. Специалисты провели исследования в области генной инженерии и смогли перепрограммировать смертельный вирус. Таким образом, что за три недели ВИЧ вылечил девочку, которой оставалось два дня жизни, сообщает телеканал CBS.

Семилетняя Эмили Уайтхэд из Нью-Джерси в течение двух лет сражалась с лимфобластным лейкозом. Доктора назначали ей сеансы облучения и химиотерапии, но видимых результатов не было. В конце концов девочке стало чуть лучше, но прямо перед тяжелой операцией по пересадке костного мозга у нее случился рецидив. Тогда врачи поставили крест на возможности выздоровления. Эмили оставались считанные дни, прежде чем ее органы должны были отказать.

Тогда родители перевезли девочку в детскую больницу в Филадельфии, которая славится одним из лучших онкологических центров в США. Директор центра Стефан Груп предложил родителям экспериментальное, но подающее большие надежды лечение, которое называют CTL019-терапией.

Суть метода заключается в том, что ученые модифицируют вирус ВИЧ. Его генетический код изменяют таким образом, что зараженная T-клетка нападает на раковые ткани, при этом не затрагивая здоровые. Здоровые лимфоциты вообще не участвуют в борьбе. Инфицированные Т-клетки распознают онкологические клетки благодаря специфическому белку CD19. Лечение является невероятно опасным: заражению сопутствуют окончательный упадок и так ослабленного иммунитета, а также жуткие боли. У Эмили было мало шансов пережить первую ночь после операции, но без вмешательства девочка не прожила бы и двух дней.

После введения модифицированного вируса состояние Эмили улучшилось буквально за несколько часов. Медики отметили, что она стала дышать ровнее, у нее нормализовались температура и давление. К удивлению врачей, через три недели от рака не осталось и следа. После завершения курса, который был проведен в апреле, прошло полгода, однако никаких следов онкологии в теле малышки по-прежнему нет. Инфицированные Т-клетки защищают организм и теперь — это еще одно преимущество нового способа лечения перед традиционными методами.

CTL019-терапии были подвергнуты еще 12 пациентов. Девять из этих попыток завершились положительно. Двое других детей, принимавших участие в исследованиях, также обнаружили полную ремиссию.

Несмотря на то, что стоимость лечения довольно высока (20 тысяч долларов за сеанс), ученые надеются, что этот метод будет развиваться, станет доступнее и поможет миллионам людей, потерявшим надежду. Вероятно, со временем эта процедура позволит отказаться от дорогостоящей операции по пересадке костного мозга.

Родители Эмили чрезвычайно горды своей храброй дочерью, которая, казалось, боялась меньше остальных и до последнего сражалась с недугом. Сейчас девочка ведет обычный образ жизни — ходит в школу, играет, чему очень рада ее семья.
posting.php?mode=reply&f=9&t=197
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Земные новости

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Пугающие факты квантовой физики :)

Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Земные новости

Непрочитанное сообщение Shen »

Семерки, эти "новости" 1999 и 2004 года.
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: Земные новости

Непрочитанное сообщение TNB »

Эксперимент с планшетом в эфиопской деревне


Исследователи нашли очень очень очень глухую эфиопскую деревню. В которой не было ни одного грамотного человека. Не было книг, газет, дорожных знаков, упакованных продуктов, этикеток. Не было ничего, связанного с печатным словом.

Они раздали всем детям в деревне несколько сот запакованных планшетников Motorola, работающих на солнечных батареях. На компьютерах была установлена операционная система на неизвестном для эфиопских детей английском языке, а также SD-карты, позволяющие отслеживать запускаемые приложения.

Один из руководителей проекта рассказывает: Мы раздали коробки и ушли из деревни. Все коробки были заклеены. Мы думали, что дети будут играть с коробками. Через четыре минуты один ребенок не только открыл коробку, но и нашел, как включается компьютер. А он ни разу в жизни не видел клавиши включения. За пять первых дней каждый ребенок в среднем открыл 47 приложений. Через две недели в деревне пели песни на английском языке. Через пять месяцев дети разобрались с передающей камерой, которую случайно отключил один из сотрудников и включили ее, хакнув андроид.

Источник: mi3ch.

http://oko-planet.su/phenomen/phenomenn ... revne.html
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Земные новости

Непрочитанное сообщение kvv »

Эффект сотой обезьяны?
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Земные новости

Непрочитанное сообщение Луч »

А вот поэтому не надо сбрасывать со счетов русских ученых. Не надо было ломать наш газопровод и искажать инструкции , как вести себя в случае ЧП в Чернобыле.
Вот не надо было мешать поставлять в Европу дешевый газ. И задействовать для этого исламский мир. И нагло им врать.
Надо просто учесть прошлые ошибки. И не повторять их. :spiteful: :love:
Ответить