Солнечная активность

Идеи насчет Работы / Бизнеса / Творчества / Науки
Аватара пользователя
svtmr
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 апр 2012 21:19

Re: Солнечная активность

Непрочитанное сообщение svtmr »

Будет темно и страшно


В НАСА подсчитали, что скорость, с которой солнечное вещество коронального выброса покинуло светило, составила примерно 2500 километров в секунду. Это очень быстро для таких событий. И тоже может свидетельствовать о том, что солнечная активность нарастает. И вполне может достичь катастрофического уровня.

Катаклизмом, связанным со вспышками на Солнце ученые пугают с 2009 года. А два года назад "космические синоптики" из США, Японии, Швеции, Великобритании и Швеции вообще призвали мир перейти к состоянию повышенной готовности. И похоже, что подобные предостережения начинают обретать смысл.

Сначала американская Академия наук (NAS): обнародовала наимрачнейший доклад под названием «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия», в котором предрекла глобальную катастрофу от аномально мощной солнечной вспышки. Назначила ее на 2012 год. Потом, уточнив состояние светила, перенесла на 2013. Обещан "конец света" в буквальном смысле слова.

Суть в том, что внезапные изменения в электромагнитном поле Земли, вызванные вспышкой, наводят сильный постоянный ток. А он способен буквально сжечь электрические сети, не рассчитанные на подобные нагрузки.

Самые уязвимые элементы - трансформаторы. Они быстро перегреются и расплавятся. По оценкам экспертов, только в США через 90 секунд после удара сгорят 300 ключевых трансформаторов. И без электроэнергии останутся более 130 миллионов человек. В других странах, наверное, будет не лучше.

История свидетельствует: солнечная буря, способная погрузить Землю во тьму, уже случалась. Но, к счастью, давно, когда массовая электрификация еще не началась - более 150 лет назад. Осенью 1859 года. Тогда Солнце покрылось необычно крупными пятнами - их группа была хорошо видна даже без оптических приборов. А потом поверх пятен вспыхнули два ослепительных шара, которые быстро росли. Они были столь яркими, что затмевали блеск Солнца. Примерно через пять минут шары исчезли.

Имевшиеся в то время магнитометры зашкалило. Телеграф вырубился. Из аппаратов сыпались искры, жаля телеграфистов и поджигая бумагу.

- Тогда - 150 лет назад - человечеству просто повезло, потому что оно не достигло высокого технологического уровня, - пугают специалисты. - Сейчас, случись подобное, на восстановление разрушенной мировой инфраструктуры уйдет не меньше десяти лет. И триллионы долларов.

===========
Вспышки на Солнце бьют по сердцу и нервам

Как привести организм в норму, советует кардиолог наш эксперт - кардиолог, врач высшей категории Тамара Огиева:

- Если просто на понижение или повышение влажности и атмосферного давления хуже реагируют гипертоники, то вспышки на Солнце опасней всего для сердечников. Геомагнитные возмущения вызывают сгущение крови, что опасно в плне образования тромбов. Сейчас же все еще осложняется духотой. Несколько лет назад американцы и канадцы опубликовали статистику, что в дни самых сильных солнечных вспышек у людей случается наибольшее число инфарктов миокарда.

Даже у здоровых людей в такие дни может пошаливать мотор: учащаться сердцебиения, ощущаться тяжесть за грудиной. Если у вас по-настоящему нет сердечных проблем и эти нарушения чисто функциональные (то есть вызваны сиюминутной ситуацией), то для улучшения самочувствия достаточно принять смесь пустырника с валерьяной (по 30 капель) или немного валокордина или корвалола, для разжижения крови - таблетку аспирина растворимого или половинку обычной таблетки после еды.

Если же у вас уже есть кардио-проблемы, то обязательно носите с собой препарат нитроглицерина, чтобы избежать сердечного приступа (лучше препарат в виде спрея - он быстрее подействует).

Также вспышки на Солнце могут вызывать повышенную нервную возбудимость, беспричинные приступы тревоги, слабости, или раздражительности и слезливости. Быстро преодолеть такие атаки, помимо простых успокоительных (типа той же валерьянки, пиона, пустырника, препаратов зверобоя), поможет простое упражнение из йоги:

1. Устройтесь поудобнее в позе лотоса.

2. Руки спокойно и расслабленно лежат на коленях.

3. Левой рукой зажимаем левую ноздрю и делаем максимально глубокий и плавный вдох. Задерживаем дыхание на 20-30 секунд. Затем также палвно и спокойно выдыхаем.

4. Правой рукой зажимаем правую ноздрю. Вдыхаем, задерживаем дыхание, выдыхаем.

5. Повторить упражнение 5 раз.

Также справиться с вегето-сосудистыми атаками поможет самомассаж:

Массаж проводите сидя. На каждую точку отведите время – 1 – 1,5 минуты. На весь массаж уйдет примерно 5 минут.

- Для нормализации давления помассируйте точку под затылочным бугром.

- Потом большим и указательным пальцами с силой надавите на мочки ушей.

- Одна из важных точек при всех состояниях, связанных с вегетативной нервной системой, – в углублении в центре ладони. С силой надавливаем на эту точку левой ладони большим пальцем правой руки, и наоборот.

- И в завершении с силой надавите на подушечки мизинцев большими пальцами.


http://www.kp.ru/daily/26075/2981464/
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Солнечная активность

Непрочитанное сообщение Muri »

Фрагмент из ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПРОГНОЗА на май 2013 года:

В мае напряженность энергетического поля Земли будет носить скачкообразный характер, причем повышение напряженности ожидается каждые пять дней, начиная с 1-го мая (1, 5, 10, 15, 20, 25, 30 мая). Это связано с поведением Солнца, которое начнет постепенно выбрасывать накопленную энергию вовне. Причем, не обязательно в виде протуберанцев. Это может выражаться в повышении плотности высокозаряженных протонов. Или в появлении многочисленных коронарных дыр, которые влияют на сейсмоактивность нашей планеты (именно они вызвали значительные землетрясения в апреле). Или еще каким-то доселе неизвестным способом. Солнце меняет свои программы, и его поведение очень непредсказуемо. Помните, что 9-10 мая состоится кольцеобразное солнечное затмение, которое негативно скажется на состоянии здоровья, особенно, метеозависимых людей. И если в апреле у нас были периоды передышки, то в мае таких периодов почти не будет.

Золотухина Татьяна, апрель 2013.
30.04.2013
Источник Сайт "Метасинтез"
источник http://sacralis.com/channelings/1606-pr ... a_may.html

Нет передышек в мае, чувствую это каждые 5 дней - прям как написано :?
Ответить