Солнечная активность

Идеи насчет Работы / Бизнеса / Творчества / Науки
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Солнечная активность

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Scorpio писал(а):Данный сонный паралич вводит меня в состояние оцепенения, из которого я всегда выхожу и при этом наблюдаю за событиями, которые придут может быть через неделю на Землю. Хотелось бы знать, с кем нечто подобное происходит или происходило?

:d_sunny:
Хотелось бы узнать об этих событиях немножко больше. :roll:
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: Солнечная активность

Непрочитанное сообщение Scorpio »

И мне хотелось бы знать, у кого как получается в сонном параличе, что видите, слышите, что ощущаете? В какое время сна он самый активный?
Аватара пользователя
krestell
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 окт 2012 22:55

Re: Солнечная активность

Непрочитанное сообщение krestell »

Scorpio, "сонный паралич" иногда бывает пред ИСС (изменённое состояние сознания), то есть, когда тела и мира физического уже не ощущаешь, но продолжаешь себя осознавать где-то в другом состоянии. У меня он бывал несколько раз. Первый раз, разумеется, я запаниковала, т.к. не могла пошевелиться совсем. А потом поняла, что это просто кратковременный эффект и быстро проходимый. А потом это и совсем прошло.
что видите, слышите, что ощущаете?
Всё видела, всё слышала, ощущала себя просто сознанием внутри временно обездвиженного тела.
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: Солнечная активность

Непрочитанное сообщение Scorpio »

krestell писал(а):Scorpio, "сонный паралич" иногда бывает пред ИСС (изменённое состояние сознания), то есть, когда тела и мира физического уже не ощущаешь, но продолжаешь себя осознавать где-то в другом состоянии. У меня он бывал несколько раз. Первый раз, разумеется, я запаниковала, т.к. не могла пошевелиться совсем. А потом поняла, что это просто кратковременный эффект и быстро проходимый. А потом это и совсем прошло.
что видите, слышите, что ощущаете?
Всё видела, всё слышала, ощущала себя просто сознанием внутри временно обездвиженного тела.
А подробнее можете рассказать, что видели, ощущали или здесь не принято рассказывать опыт?

:d_sunny:
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: Солнечная активность

Непрочитанное сообщение Scorpio »

Еще один вопросик, маленький очень - Вы когда-нибудь пробовали не подчинится сонному параличу и если да, то что с Вами произошло? А если нет, значит нет.

:d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Солнечная активность

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Что сегодня происходит с магнитосферой Земли?

Опубликовано tihoplav в Пт, 11/01/2013 - 15:55


После опубликования второй части из книги «Аструс. Новая физика» мы получили письмо от Капустина Петра Ивановича, научного работника одного из московских НИИ. Его согласие на публикацию этого письма было нами получено. Мы выражаем глубокую благодарность Петру Ивановичу за очень интересную и весьма своевременную информацию. Он пишет:



Знаком с Вами по вашим книгам "Физика веры", "Жизнь напрокат", "Великий переход" и многим другим. Вы в свое время открыли мне глаза на многие тайны Жизни, за что Вас очень уважаю и выражаю великую признательность.

Могу подтвердить тот факт, что сайту Томского Госуниверситета действительно нельзя доверять. Частота Шумана у них действительно ВСЕГДА в пределах нормы, а с тех пор как начались регулярные аномалии магнитосферы Земли они просто безаппеляционно отключили один из самых важных параметров - компоненту Х характеризующую состояние, форму и поведение магнитосферы Земли (в разделе КОМПОНЕНТЫ МАГНИТНОГО ПОЛЯ).

Что происходит с магнитосферой Земли можно посмотреть по данным американского спутника НОАА и других источников [2]. Интересная информация по МП Земли обнародована для публики в работе [3]. Ниже приведен один из самых интересных комментариев к статье по указанной выше ссылке:

«А Вы обратили внимание, что с графиков компонент магнитного поля убрана компонента Bx? За счет этого вид графиков всегда в норме, даже при самой сильной магнитной буре. Убрали ее 27 июня 2012 года, когда магнитосфера Земли пошла в разнос по непонятной (для широкой общественности) причине, и магнитометры стали показывать хронический магнитный шторм. По НИИ была разослана шифрограмма скорректировать калибровку магнитометров. Там где это было возможно — сделали, в Томске видимо оказалось нельзя — там просто убрали одну компонентну магнитного поля с графиков. Более того, 4 сентября датчики электромагнитного шума ушли в зашкал и их отключили. На официальный запрос о причине отсутствия данных электромагнитного шума руководство Томской обсерватории ответило, что датчики были отправлены на плановую поверку, и что данные появятся в конце сентября. Но данных нет до сих пор».

Теперь о том, откуда у меня эти сведения. Я работаю в одном из таких НИИ в Москве (такие НИИ как правило выполняют заказы Мин. Обороны), и наш институт активно пользуется показаниями Томска.

В нашем институте магнитометры дурить стали с 22 июня, а 27 их отключили, дабы избежать их поломки. Магнитосфера чем-то очень сильно возмущена (сжата), причем постоянно. От вспышек состояние магнитосферы практически не зависит. Но они добавляют ей напряженности. Именно этим объясняется появление красного цвета в северных сияниях. Но хуже всего то, что она продолжает сжиматься дальше. Процесс не останавливается. Естественно, институты данные корректируют не сами по себе, а по указанию сверху, с самого верха. И судя по всему, корректировки идут не только на магнитометрах, но и на других датчиках: сейсмических, вспышечной активности и т.п. Это общая тенденция.

Пример. Похоже, что насчет одной вспышки просто произошла утечка информации в Интернет, потому что на одном из мониторов отсутствуют данные 16 ноября в течение 4-х часов. После утечки, военные вынуждены были дать официальную информацию о вспышке, естественно занизив класс и сказав, что она направлена мимо Земли. К вечеру начали корректировать информацию. Как на самом деле что произошло, никто все равно не узнает. Время покажет.

Симулятор магнитосферы NICT (Магнитный Симулятор, далее МагСим), предоставлявший на протяжении почти 10 лет данные в режиме реального времени — двумерное изображение магнитосферы Земли — в прошлом месяце был отключен после существенного увеличения случаев отображения аномалий, показывающих сильное сжатие земной магнитосферы.

Аномалия магнитосферы и странности в публикуемых данных освещаются в статье «Анализ данных реального времени по аномалиям деформации магнитосферы» [3].

В ней приводятся данные по аномалиям земной магнитосферы, которые документировались, начиная с мая 2010 года. (Рис.1). В течение 12 месяцев: с мая 2010 по май 2011, сильные сжатия магнитосферы случались не часто — примерно раз в четыре месяца. За период с мая по ноябрь 2011 количество таких сжатий увеличилось до 3 в месяц, а к февралю 2012 это число возросло уже до 12 в месяц. Стоит заметить, что в период с мая 2010 по февраль 2012 эти данные были доступны в прямом (то есть графическом) виде с вышеуказанного МагСима.

Продолжение статьи…. http://www.tihoplav.ru/notes03/note191.html
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Солнечная активность

Непрочитанное сообщение Астрон »

Афина Котова :love: спасибо за статью! :roze:
и сайт Тихоплавов!
Аватара пользователя
renmilk11
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:19

Re: Солнечная активность

Непрочитанное сообщение renmilk11 »



Опубликовано 25.02.2013
Магнитосфера- 24 февраля 2013. Волнение магнитопаузы- 5- 9 до 11 баллов по 12 балльной шкале. Космические удары. Аномалии. Магнитосфера напряжена с одной стороны выбросами на Солнце, с другой стороны Космическими волнами, гравитационно- магнитными возмущениями Ближнего и Дальнего Космоса.

Источник- http://iswa.gsfc.nasa.gov/iswa/iSWA.html
Категория
Наука и техника
Лицензия
Стандартная лицензия YouTube
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Солнечная активность

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Странно, а на этом сайте всё спокойно, никаких тебе бурь. http://www.tesis.lebedev.ru/magnetic_storms.html И вспышек не было и уже давно, кстати. Солнце какое-то чересчур спокойное..... как-то даже странно это.... :?
Аватара пользователя
renmilk11
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:19

Re: Солнечная активность

Непрочитанное сообщение renmilk11 »

xray1d.png
(22.74 КБ) 1815 скачиваний
Пучит его чёй то... :d_sunny:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Солнечная активность

Непрочитанное сообщение Mechta »

Наташа,я на каком-то сайте читала,что солнце не просто активное,а гиперактивное.Что бы не вводить людей в панику ,некоторые приборы просто отключили,а некоторые -сгорели и сейчас говорят,что всё ОК.Вроде только какая-то украинская станция показывала истинные результаты,но и ту заткнули.Да и чены говорят,что в 2013 году солнечная активность будет только усиливаться.
Ответить