Рабочие моменты, связанные с галереей

Идеи насчет Работы / Бизнеса / Творчества / Науки
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Рабочие моменты, связанные с галереей

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Обсуждаем обустройство галереи и всё, что с ней связано, чтобы не переносить всё в тему с выставочными образцами.
Последний раз редактировалось Афина Котова 19 янв 2013 22:15, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Неудачный эксперимент с галереей.

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Афина ,покажи плиз твои рисунки ;)
многие рисуют на форуме,может тоже поделяться :roze:
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Неудачный эксперимент с галереей.

Непрочитанное сообщение airy »

Афина, начни с начала и в этой же теме. Не возможно вычеркнуть "неудавшийся" опыт, отказаться от него. Думаю, что творец Афина очень хочет себя проявлять, но критик Афина... Каждому есть что показать и еси убрать суждения "высоко художественно" или нет, то ведь это действительно интересно -- то как каждый видит мир , чувствует его, и по своему его выражает.
:d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Неудачный эксперимент с галереей.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

airy писал(а):Афина, начни с начала и в этой же теме. Не возможно вычеркнуть "неудавшийся" опыт, отказаться от него.
Этот опыт никто не вычёркивает, просто хочется отделить мух от котлет.
Думаю, что творец Афина очень хочет себя проявлять, но критик Афина... Каждому есть что показать и еси убрать суждения "высоко художественно" или нет, то ведь это действительно интересно -- то как каждый видит мир , чувствует его, и по своему его выражает.
:d_sunny:
В том то и дело, что я только за. То есть за то, чтобы вместо каких-то непонятных рассуждений о предполагаемом плагиате и необходимости доказывать что-то кому-то, люди занялись прямым делом: размещали свои работы. Я тоже считаю, что нет плохих работ. Всё ценно. Однако меньше слов, но больше дела. А в этой теме накопилось слишком много слов, которые загромоздили всё, что было предназначено для искусства. Нужно новое, чистое пространство, а эта тема пусть будет для обсуждения разных технических моментов по обустраиванию галереи.
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Рабочие моменты, связанные с галереей

Непрочитанное сообщение airy »

Я поэтому и написала: начни с начала, т.е. начни с себя, своих работ. Впрчем, это же твое пространство - делай с ним что хочешь.
Я попыталась...
:roze:
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Рабочие моменты, связанные с галереей

Непрочитанное сообщение Mir »

Афина, а я что-то не поняла в чем проблема? Это типа, ой я родила ребенка, но он получился не такой каким я его себе представляла, мы его задвинем и сделаем нового? Творец он вон сколько с Землей возится и уж явно не прется от того, как мы проявляем себя на выделенном пространстве. ;)
У тебя в этой теме много своих сообщений, замени их своим творчеством, вот и вибрация темы изменится :)
Если ты так поступишь, я тоже это сообщение чем-нибудь затру)) поискать, правда, надо :) Может и другие тоже :)
И спасибо тебе :love: :roze:
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Рабочие моменты, связанные с галереей

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Афина :love: :d_sunny: , очень интересно посмотреть твои работы.
Я не читала форум пару дней, не знаю, что здесь произошло, но положи большой болт на всех критиканов. :ugeek:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Рабочие моменты, связанные с галереей

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

airy писал(а):Я поэтому и написала: начни с начала, т.е. начни с себя, своих работ. Впрчем, это же твое пространство - делай с ним что хочешь.
Я попыталась...
:roze:
Да я и начну, просто по работе немного сейчас загружена. Но как закончу то, что запланировала на сегодня, размещу что-нибудь конечно же. За мной не заржавеет. :) :roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Рабочие моменты, связанные с галереей

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Mir писал(а):Афина, а я что-то не поняла в чем проблема? Это типа, ой я родила ребенка, но он получился не такой каким я его себе представляла, мы его задвинем и сделаем нового? Творец он вон сколько с Землей возится и уж явно не прется от того, как мы проявляем себя на выделенном пространстве. ;)
С ребёночком немного не так: если я хотела мальчика, допустим, а родила девочку, то я просто надену на него штанишки голубого цвета, а не платице розового. Смысл не в задвигании, а в упорядочивании. :)
У тебя в этой теме много своих сообщений, замени их своим творчеством, вот и вибрация темы изменится
Если ты так поступишь, я тоже это сообщение чем-нибудь затру)) поискать, правда, надо. Может и другие тоже :)
Да не, эта тема тоже, как видно, нужна. Пошли всякие обсуждения, значит эта тема небезразлична всем, и меня это радует. А нестыковки мы решим, просто, считаю, что всё должно находиться в правильных местах. Ну вот такая я зануда. :oops:
И спасибо тебе :love: :roze:
И тебе. :roze: :love:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Рабочие моменты, связанные с галереей

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Алисамон писал(а):Афина :love: :d_sunny: , очень интересно посмотреть твои работы.
Алисамон, ещё насмотришься. :D Надеюсь, и я на твои тоже.
Я не читала форум пару дней, не знаю, что здесь произошло, но положи большой болт на всех критиканов. :ugeek:
Ничё не произошло. Просто хотим открыть виртуальную галерею и хочется сделать всё, как можно лучше. Возможно, я что-то себе не очень хорошо представляю, как должно быть, поэтому, как оказалось нужны обсуждения на эту тему.

У кого есть идеи - высказывайтесь, пожалуйста. :roze: :roze:
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Рабочие моменты, связанные с галереей

Непрочитанное сообщение Mir »

Афина Котова писал(а):Да не, эта тема тоже, как видно, нужна. Пошли всякие обсуждения, значит эта тема небезразлична всем, и меня это радует. А нестыковки мы решим, просто, считаю, что всё должно находиться в правильных местах. Ну вот такая я зануда. :oops:
Тема зацепила, потому что у меня такая же история. Вот вроде кое-что создала, а люди себя там ведут не так как мне хотелось бы. :D Вот даже умудрилась реально из-за этого расстроиться) и продолжать не хочется)) Теперь сижу, осмысливаю и хихикаю над собой такой обиженной-обиженной...
А тут вдруг эта тема. Я аж офигела)
Тоже это противное желание тотального контроля над всем пробивается, из-за него и настроение портится. Думаю, надо от него избавляться. А то так можно всю жизнь пробегать убирая за другими их носки, разбросанные по всему дому. И ведь все равно никого не переделаешь!
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Рабочие моменты, связанные с галереей

Непрочитанное сообщение elia »

Mir писал(а): Тема зацепила, потому что у меня такая же история. Вот вроде кое-что создала, а люди себя там ведут не так как мне хотелось бы. :D Вот даже умудрилась реально из-за этого расстроиться) и продолжать не хочется)) Теперь сижу, осмысливаю и хихикаю над собой такой обиженной-обиженной...
А тут вдруг эта тема. Я аж офигела)
Тоже это противное желание тотального контроля над всем пробивается, из-за него и настроение портится. Думаю, надо от него избавляться. А то так можно всю жизнь пробегать убирая за другими их носки, разбросанные по всему дому. И ведь все равно никого не переделаешь!
Это наверное общий недуг, - перфекционизм. :D Хочется, чтобы всё было чики-пики , но ... бац и ... не бывает идеального. Мне поэтому стиль шебби-шик нравится, - там всё специально потёртое и застаренное, чтобы глянца не боятся запылить, а просто жить. И ещё не думать о критике, - наваял от души или по настроению и что, что вкусы у всех разные, главное твой настрой и удовлетворение процессом творчества. :love:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Рабочие моменты, связанные с галереей

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Девочки, а вам не кажется, что и режиссёром и дирижёром тоже надо уметь быть, чтобы умело срежиссировать постановку так, чтобы не отклониться от цели и в то же время дать место и импровизации.
Элия, насчёт разных стилей - тут без вопросов, мне, например, нравится эклектика - дикое смешение буйных красок аля "вырви глаз" :D , а кому то нравится сдержанное и спокойное и мне, кстати тоже в определённые дни. Но принимать и восхищаться можно всем. Но в данном случае я имею в виду негативное отношение к чему бы то ни было, в том числе и к свободе человека на самовыражение. Негативное отношение всё портит, абсолютно всё. Тут даже говорить не о чем.
Что касается свободы самовыражения, то она приветствуется на 150 %. Но при этом всё желательно расположить в правильных местах. Можно конечно из всего сразу слепить какую-то смесь, но опять же, сделать это умело и со вкусом, и тогда это будет совсем даже ничего смотреться. :) Тут нужно всё-таки какое-то чутьё, наверное.
Последний раз редактировалось Афина Котова 20 янв 2013 01:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Рабочие моменты, связанные с галереей

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Mir писал(а):
Афина Котова писал(а):Да не, эта тема тоже, как видно, нужна. Пошли всякие обсуждения, значит эта тема небезразлична всем, и меня это радует. А нестыковки мы решим, просто, считаю, что всё должно находиться в правильных местах. Ну вот такая я зануда. :oops:
Тема зацепила, потому что у меня такая же история. Вот вроде кое-что создала, а люди себя там ведут не так как мне хотелось бы. :D Вот даже умудрилась реально из-за этого расстроиться) и продолжать не хочется)) Теперь сижу, осмысливаю и хихикаю над собой такой обиженной-обиженной...
Я поэтому и стараюсь отделить тему для обсуждения, так сказать кулуары от темы, где можно насладиться лицезрением творений без страха, что кто-то испортит настроение в самый неподходящий момент своим негативным отношением. Критику тоже можно высказывать, но уже в другом месте. А тема для искусства это своего рода храм, где надо молча медитировать и наслаждаться. Мы же не приходим, допустим, в церковь и не устраиваем там базар? Чтобы побазарить, мы идём именно на базар. :)
А тут вдруг эта тема. Я аж офигела)
Наверное это повсеместно - все резко захотели творить. :)
Тоже это противное желание тотального контроля над всем пробивается, из-за него и настроение портится.
Может быть назвать это не контролем, а режиссурой? ;)
Думаю, надо от него избавляться. А то так можно всю жизнь пробегать убирая за другими их носки, разбросанные по всему дому. И ведь все равно никого не переделаешь!
Почему не переделаешь? Очень даже переделаешь, только говорят, что начать надо с себя, привести свои мысли в порядок и не расстраиваться по пустякам. Хотя способность разбрасывать носки точно никогда не переделаешь. :D

Мир, а ссылку можно на твою тему? :roze:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Рабочие моменты, связанные с галереей

Непрочитанное сообщение elia »

Афина Котова писал(а): Элия, насчёт разных стилей - тут без вопросов, мне, например, нравится эклектика - дикое смешение буйных красок аля "вырви глаз" :D , а кому то нравится сдержанное и спокойное и мне, кстати тоже в определённые дни. Но принимать и восхищаться можно всем. Что касается свободы самовыражения, то она приветствуется на 150 %.
Афина, я сама неравнодушна к краскам и ко всем оттенкам цветов. Вкусы - постоянное кружение то мягких пастэлей, то бархатного приглушённого, то электрик. :D В твоих картинах я увидела радость жизни, запахи свежести и праздник красок, ... ещё звук - тонкий высокий, как голос Cфер. :love:
Но в данном случае я имею в виду негативное отношение к чему бы то ни было, в том числе и к свободе человека на самовыражение. Негативное отношение всё портит, абсолютно всё. Тут даже говорить не о чем.
Я о том же, что есть мастера, могущие испортить самую мирную тему.
К этому всегда нужно быть готовым. ;)
Ответить