Каменная Могила

Идеи насчет Работы / Бизнеса / Творчества / Науки
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Каменная Могила

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Долгое время меня привлекало это место, здесь много скрыто на видном месте... В детстве я здесь прыгал по камням со своими ровесниками, потом просто приезжал подышать свежим воздухом, но загадка витала в воздухе, и не давала покоя по мере взросления. Иногда зимой на снегу я видел отпечатки смежного человека, в астральных путешествиях много вымерших птиц, но не это главное... Сама Каменная Могила оказывается самой древней пирамидой на Земле!!! Много раз искал во всех источниках информацию о ней, но всё было сведено до уровня развития древнего человека и затем скитание кочевников, которые здесь осуществляли свои религиозные ритуалы.. Только недавно скрытые знания о ней просочились в свет, но вряд ли, так быстро изменят историю развития цивилизации, хотя -это уже истинна , а не догма и доказана многими официальными источниками...



Поездка по Египту, многое подтвердила.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Каменная Могила

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Белый Орёл писал(а): Поездка по Египту, многое подтвердила.
С приездом! А что было в Египте? Как вообще, поездка удалась?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Каменная Могила

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Белый орел

а можно вкратце рассказать -- фильм на украинском, я искала на русском -- не нашла :(
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Каменная Могила

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Всем привет, весеннего настроения и гармонии.
Поездка прошла успешно, много впечатлений, это скромно сказать, просто супер.. приятное с полезным совместилось, тем более так решил отметить свой полтинник.




Недалеко от Мелитополя, небольшого украинского города в Запорожской области, есть удивительное место – Каменная Могила. Никакого отношения к захоронениям останков людей это место не имеет. Высота её достигает 12-ти меров, а по периметру – около 3-х километров. Есть предположения, что в глубину она уходит до 200м. Более 3-х тысяч плит – это не беспорядочное нагромождение, а правильно развалившийся каменный панцирь, удивительно похожий на строение черепа. Здесь сохранилось большое количество пещер и гротов, в которых нашли несколько тысяч петроглифов ( т.е. не рисунков, а выцарапанных твердым камнем на плитах изображений). Каменная Могила древнее пирамид в Египте и
Стоунхенджа в Ангии, да и всех зиккуратов Востока.
Для справки: Стоунгендж – это древняя постройка в Англии в виде концентрических окружностей из камней-мегалитов, накрытых сверху тяжелыми плитами. Возраст – приблизительно 2965 год до Рождества Христова. Уже в то время древние астрономы знали, как определить единственное место, из которого можно сделать необходимые измерения 19-тилетного цикла движения Луны.



Зиккурат – многоступенчатое культовое сооружение квадратной или прямоугольной формы с высокими и узкими нишами, типичное строение для шумерской, ассирийской и эламской архитектуры.
Юрий Шилов, известный украинский археолог, утверждает, что в этом месте отмечается особая энергетика, и аэрофотосъемка фиксирует выход этой энергетики в виде колец – так называемые завихрения в гравитационном поле, образующие каналы, которые идут от Солнца до Земли. Подтверждение тому – аэрофотоснимки в Центральном архиве США, на которых виден правильный круг диаметром около 200 метров. Кроме того, именно над этим местом часто ломается аппаратура.



До сих пор ни один ученый в мире не дал более-менее приемлемую версию, откуда в степях Украины взялось это фантастическое нагромождение огромных валунов и охраняемых изваяний в виде женских фигур.
Для наших предков это было местом паломничества, сюда шли многие народы: скифы и сарматы, гунны и готы, печенеги, хазары и половцы, и каждый находил здесь уединенное место, создавал свой алтарь, совершал свои обряды. На протяжении тысячелетий Каменная Могила была тем местом древних жрецов, где оставлялись сакральные знаки, отражалась сущность космического устройства Мира.
В 1837 году загадками Могилы заинтересовался российский академик П.И. Кеппен, и оставил первые записи, где указывал, что в одном из мест между скал обнаружен вход в пещеру, в которой обнаружены надписи на стенах.
В 1932 году началось планомерное изучение Каменной Могилы сотрудниками Мелитопольского краеведческого музея. Уже тогда выяснилось, что человек начал селиться в окрестности этого места в VIII тысячелетии до нашей эры, и место это было святилищем, храмом, в котором молились богам.



Внутри плит на потолках залов и пещер имеются тысячи древних рисунков и сюжетов, и самые «новые» относятся XI-XII векам нашей эры, а самые старые появились более восьми тысяч лет назад.



В 19-ом веке местные крестьяне рассказывали, что видели надписи в гротах Каменной Могилы, но ученые решили, что это просто пересекающиеся линии, их больше интересовали изображения мамонтов, быков, всадников, парусников. (Кстати, как известно, мамонты вымерли около 10 тысяч лет назад, и тогда выходит, что эти рисунки являются самыми древними на Земле.) Однако крестьяне оказались правы – они видели древние письмена.



В современной истории принято считать, что самым первым народом, имеющим свою письменность, был народ Шумер, который жил около 6 тысяч лет назад в нижнем течении рек Тигр и Евфрат.
Шумер – самая древняя на земле цивилизация и её появление до сих пор остается загадкой. Язык имел причудливую грамматику и не похож ни на одни из известных современности языков планеты. Расовая принадлежность тоже неизвестна. Некоторые её космологические мифы подтверждены современной наукой.



Известно, что в Шумере впервые появились кирпичи и печи для обжига, многоэтажные дворцы, химия и медицина, фармакология, фитотерапия, своды законов, меры длины и веса, первые астрономы и математики.
В 1994 году Анатолий Кифишин( специалист по шумерологии) расшифровал более сотни текстов, и большая часть их составила «Канон девяти надписей» – основа шумерских мифов о деяниях богов и сотворении мира, и таблички с первоисточниками текстов, на которые ссылаются древние авторы, были найдены тут же – в тайниках Каменной Могилы. В своей монографии «Древнее святилище Каменная Могила» А. Кифишин утверждает, что пока нет иных источников, Каменная Могила является самым древним архивом древнейшей письменности в мире. Но как создатели дошумерской письменности и носители языка с Каменной Могилы оказались в Шумере?

В своей книге «Древняя Месопотамия» известный и авторитетный знаток культуры шумеров проанализировал проблему появления шумерской письменности и , вот, какие выводы он сделал: принцип письма был изобретен не шумерами, а предшественниками жителей Месопотамии, и именно им принадлежат самые ранние надписи на глине, которые прежде считались шумерскими.



Чтобы понять, откуда же могла появиться первая письменность, пришлось вновь обратиться к древним шумерским письменам. В уже переведенных древних шумерских поэмах повествуется, что правители Шумеры поддерживали очень тесные связи с очень богатой и удивительной страной Араттой. Велась интенсивная торговля между этими странами, была налажена межгосударственная связь, и было создано первое письмо. Об этом написано в поэме « Энмеркар и правитель Аратты». Целый ряд ученых-исследователей считает, что Аратта сыграла главную роль в развитии письменности Шумера, её культуры и письменности, и что Аратта и была прародиной шумеров.



К сожалению, ученые не уделяют этим исследованиям должного внимания, но существует слишком много совпадений, чтобы не придать им заслуженного значения и не считать научными. Совпадают многие географические названия рек и городов, как у шумеров, так и у неведомого народа, оставившего надписи на каменных табличках Каменной Могилы. Хоть эти народы и находились за тысячи километров друг от друга, у них, тем не менее, аналогичны имена богов, молитвы, элементы быта.



После расшифровки некоторых надписей на Каменной Могиле был описан уклад жизни Аратты с его принципами свободы, равенства и братства. Государство Аратты славилось тем, что в нем правили с помощью разума, а не меча. Правители этой страны в совершенстве владели приемами коллективного гипноза, управления сознанием. Благодаря специальным знаниям, которые получали не все, а только те, кому предстояло руководить страной, могли вычислять солнечные затмения, фазы Луны, направление ветров и приливов, их продолжительность и силу, делать расчеты в земледелии и астрономии, и многое другое.
Все эти знания позволили Аратте стать за короткий промежуток времени «ядром сообщества индоевропейских народов», управлять не только своими подданными, но и «Дикими» соседскими племенами. Примерное время возникновения государства Аратта относится к 6200 г. до н.э., и развивалось оно до 5500 года до н.э., пока на планете Земля не произошли кардинальные изменения вследствие природного катаклизма – Всемирного потопа. Об этом написано в дохристианском календаре, берущем свое начало от сотворения мира – с 5508 года до н.э.



Именно этот Всемирный потоп и вынудил переселиться древний народ Аратты с земель Украинских в нижнее Двуречье ( Египет), богатое такими же плодородными землями, как некогда и их земля. Переселение целого народа не могло произойти сразу. Его путь пролегал по Дунаю, Балканам и Турции, делая продолжительные остановки, и не удивительно, что в местах этих потом находились тексты и фрагменты, похожие на найденные тексты на плитах и табличках Каменной Могилы.
В результате этих исследований московский исследователь Г.И.Кифишин сделал сенсационные открытие, которое в корне меняет все представления о зарождении человеческой цивилизации. На одной из плит в восточной части Каменной Могилы он отчетливо прочитал символ «Шу-Нун» ( знаки размером около метра), который означает « Рука Царицы», а в Древней Месопотамии был город с таким же названием. Ещё одна надпись – « Нун-бидру» означала « Царица Степи», а по преданию шумеров, так называлась река , у которой бог Энлиль соблазнил совсем юную Нинлиль , и был за это сослан навечно в преисподнюю.



По мнению Кифишина эти мифические образы связаны с описанием мира-космоса, с его рождением, смертью и возрождением. В великом круге бытия эти понятия циклически чередовались, тем самым устанавливая ритм жизни человека. Чтобы до конца понять все имеющиеся тексты, нужны глубокие знания древней мифологии. Современный анализ мифов ведущих мировых религий указывает на то, что все они основываются на мифах, зашифрованных в украинской Каменной Могиле Шу-Нун, которые старше на несколько тысяч лет, чем мифы древнеиндийские или Библии( иудаизм и христианство).



Бесспорно, что Каменная Могила тысячелетиями была особым и почитаемым местом для самых древних народов, их древним святилищем, своеобразным государственным архивом. Именно поэтому есть все основания предполагать, что именно здесь, в непосредственной близости от Каменной Могилы должен находиться некрополь правителей древней страны Аратты – дошумерских царей. А возможно это даже целый подземный дворец с огромной сокровищницей тех самых царей.

Каменная Могила хранит столько тайн, что чтобы разгадать их все, хватит времени и нашим детям, и внукам, и даже правнукам.
Летом 1971 года близ города Орджоникидже Днепропетровской области была найдена золотая пектораль. Пектораль – это нагрудное украшение скифского царя IV века до нашей эры. Её вес составил 1.150 гр золота 958 пробы, размер – 30,6 см в диаметре.



За последние полтора века исследований курганов Украины, Кубани и других регионов скифской культуры ничего подобного нигде не было найдено. Каркас пекторали составляют четыре полых, изящно завитых, трубки. На концах литые головы львов, которые держат в пасти кольца для шнура, чтобы вешать это украшение на шею.
Сама пектораль состоит из трех ярусов: нижнее – предполагается, что это образ дикой природы, мира стихий, царства мертвых; далее - ярус символизирует древо жизни, здесь изображены птицы и цветы в голубой эмали; верхний – наиболее интересный, со сценами жизни кочевников.
Все скульптуры, точно копии живых творений, и даже амфора для молока такая, какие изготавливали только в Крыму. Трактовка изображений не однозначна, и о ней спорят уже около сорока лет. Есть предположение, что эта пектораль есть не что иное, как карта, указывающая, где находится сокровищница скифских царей.
В книге Геродота описано, что места захоронения первых скифских царей были окружены тайной и назывались Геррами. Сокровища в них , завоеванные в военных походах, просто несметные, они намного превосходят самую богатую казну царя Трои Приама. До сих пор ни одна из Герр не была найдена.



Обратимся к пекторали: в центральной её части в руках двух царей находится «золотое руно», но если пектораль перевернуть, то на овечьей шкуре можно увидеть Крымский полуостров и очертания юга Украины.



Рука царя, который стоит на коленях слева указывает в окрестности Мелитополя. Неужели перст царя указывает на Герры? Рядом с Мелитополем протекает река Молочная, а её в древности называли Геррас. Очень интересное совпадение.
В 1992-1993 годах исследователи из Мелитополя с помощью биолокации обнаружили возле города большие подземные пустоты строгой геометрической формы, а искатели воды и металла, лозоходцы, обнаружили под землей довольно большие массы металла.
Известно, что во время Второй мировой войны Гитлер собрал огромное число ученых, которые должны были найти магическое обоснование силы нацистов и несметные сокровища. Осенью 1941 года Мелитополь был захвачен фашистами, и сюда были доставлены эксперты
«Аненэрбе»( нацистского института «Наследие предков) для проведения раскопок Каменной Могилы. Результаты тех раскопок до сих пор нигде не опубликованы.



Однажды обычный инженер Валентин Супперт обратился с необычной просьбой к директору совхоза, находящегося недалеко от Мелитополя. Супперт попросил разрешить ему пробурить скважину близ фруктового сада. Директор сразу предположил, что инженер задумал найти клад – золото скифов, но разрешение дал.
Вскоре образовалась целая группа кладоискателей: Валентин Суперт, доктор геолого-минералогических наук Алиса Дроздовская и физик Николай Шевченко, приехавшие из Киева. Киевские ученые провели эхолокацию и биолокацию, и результат был совершенно неожиданным - под землей, на расстоянии 9-12 метров от поверхности расположена анфилада из 18-ти залов.
Прибывший из Киева уфолог Юрий Марчук и Супперт начали раскопки, но на глубине четырех метров наткнулись на нечто твердое. Дальше этой отметки не продвинулись, поскольку ломались буры из самой прочной стали. Сделав скол и отправив его в киевский университет на кафедру физики, стали ждать результат. Оказалось, что по содержанию микроэлементов в сплаве, плита имеет искусственное происхождение. Более того, специалистами Института Морской Геологии были зафиксированы радиоимпульсы на частоте 5 Гц, идущие из этого места.
Неожиданно вдруг заболел Валентин Супперт – обнаружили раковую опухоль. Стремительная болезнь унесла жизнь Валентина, ему даже не успели сделать операцию. И тут же по Мелитополю поползли слухи, что смерть эта не случайна, и что нельзя тревожить столь заговоренное место.



С тех пор Игорь Богданов, директор того самого совхоза, который дал добро на раскопки, отслеживает всякую информацию, связанную с зоной Супперта( так теперь называют это место). По его заказу были сделаны фотографии этой загадочной зоны из космоса, а также план подземного тоннеля с анфиладой залов.
Когда была найдена золотая пиктораль, Анатолий Кифишин( специалист по шумерской цивилизации) разглядел на ней карту зоны Супперта, и её очертания совпадают с очертаниями этой зоны на снимке, сделанном из космоса.
Казалось бы, есть все условия для исследования этого места у Каменной Могилы, но что же останавливает? Приезжал сюда и нынешний президент Украины – Янукович, знакомился со всеми исследованиями, которые составляют сейчас уже приличную папку документов, обещал всяческую поддержку, предлагал пригласить сюда ученых. НО!
В украинской Академии наук не признают наличие патогенных зон, тем более такой большой силы, как в зоне Супперта. Эзотерики субъективны, не убедительны и очень разобщены, к тому же, они не могут отвечать за последствия. Нельзя рисковать благополучием большого города Мелитополь, тут нужна особая осторожность ещё и потому, что существующий феномен может быть местом портала для связи с иным измерением.



Чем закончится эта история, сказать трудно. Налицо рядом с Мелитополем существует аномальная зона, которую надо исследовать. Тайна Каменной Могилы скрыта, что называется, под ногами, и , наверное, в этом и есть ее пугающая сила. Давно уже замечено, что чем ближе люди подбираются к сокровенным и тайным знаниям, тем больше появляется всяческих условностей и механизмов, останавливающих их у самого порога открытия.

источник


Загадка "Каменной Могилы" - Скрытая реальность - д/ф 2010

http://svyatorus.com/nasledie_predkov/1 ... ogily.html
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Каменная Могила

Непрочитанное сообщение Mишeль »

сасибо :roze:

думаю, что ученые правы -- ведь и в Индии есть города, датируемые 5000-6000 д.н.э. Жалко, что не производятся серьезные исследования
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Каменная Могила

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Некоторые клинописи на каменке датируются 10800 лет, и это подтверждено 100%, вот это всех официальных ставит в ступор, история сшитая белыми нитками потихоньку рушится. Что мне еще стало понятно, как такового потопа не было, в том смысле всемирного покрытия водой и спасение на ковчеге всего человечества, таяние ледников подымало грунтовые воды, земли становились болотистыми поэтому и произошла миграция араттов в Месопотамию. Но со всем этим рядом стоят те кто поддерживает и сейчас баланс и гармонию, это Лимурийцы.

http://www.liveinternet.ru/tags/%EA%E0% ... %E8%EB%E0/
Ответить