СНЫ во сне и наяву

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Лада Велесса писал(а):Афина, :love:
Не плачь! Все души решают свои задачи, в том числе и кошечки. А тебе такая трепетность по отношению к ним дана, на мой взгляд, чтобы ты перестала жалеть, потому что это низкие вибрации и научилась сострадать. А сострадание отличается от жалости тем, что оно принимает с Любовью все, что происходит, во всем видит Божественный смысл. А если это так, то и плакать незачем :D . Все происходит в наивысшем Божественном порядке. Помогать - да, конечно, если ты считаешь, что это уместно и от тебя ожидается помощь, тем более "братьям нашим меньшим", но без жалости. Ну, это моя версия))
Спасибо, Лада. Я вообще пришла к выводу, что при моём сострадательном сердце у меня слишком мало возможностей помогать. Хочу помочь, а не получается по разным причинам. Этакое трагическое несоответствие, так как сильно страдаю из-за этого. :(
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

aleksn писал(а): Афина, типа намекают что животным помогать надо :)
Согласна. Сегодня украла сосиску из холодильника и устроила котам на работе достойные проводы Нового года - для них это вкусняшка. А завтра будем праздновать сам Новый год. Пойду специально им чего-нибудь принесу вкусненького, благо работа рядом.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Shen »

Лада Велесса писал(а):Афина, :love:
Не плачь! Все души решают свои задачи, в том числе и кошечки.
А вот это оправдание для равнодушия, извините.
Кошки в такой ситуации оказались только из-за людей, которые их выкидывают на городские улицы. Их вины или каких-то "душевных задач" у них нет. У них одна задача - выжить.
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

:D :D :D
С НОВЫМ ГОДОМ!!! :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:
Старый, добрый анекдот:
- А правда говорят, что вы никогда не спорите?
- Да, правда.
- Но ведь это же невозможно!
- Вы совершенно правы! 8-)

Shen, :roze:
Возможно, я Вас немног шокуирую :D
Но давайте посмотрим, что такое равнодушие? Так ли это плохо?
На мой взгляд, - это состояние Души в равновесии, это самое лучшее состояние сознания для сострадания, когда нет эмоциональных привязок и потребности реагировать. На все Воля Божья, так пусть она вершится.
В каждой жизненной ситуации мы слушаем свое сердце, какое нам/мне дело до другого сердца, почему оно принимает такие или эдакие решения? Есть отклик - есть Выбор. И каждый Выбор священен! :love:
Что касается кошек. Мы не можем знать, что лучше для них - быть закованными в городскую клетку, страдать и выть от гона, быть стерилизованными, толстыми и ленивыми, перенимая от людей их болезни...
ИЛИ
Жить на свободе, "гулять где хочу, с кем хочу, когда хочу"... Плодиться, когда хочу...
Да, животные часто гибнут, ну давайте будем убиваться и лишать себя спокойствия из-за каждой козы, которую задрал лев в Африке... Нет, если кому-то это нравится,- пожалуйста, лишь бы им было хорошо ;)
На эту тему есть отличный ролик работы Кейти Байрон, посмотрите, Афиночка, ты тоже посмотри.
http://www.youtube.com/watch?v=kBHhnZc3HQw
С НАСТУПАЮЩИМ 2015, уже скоро :d_sunny:
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Shen »

Меня давно уже не шокируют ну благоглупости изрекаемые "эзотериками", ни равнодушие, прикрываемое благоглупостными словами.

Я не буду отвечать на каждое ваше шедевральное предложение, отвечу только на это:
На все Воля Божья, так пусть она вершится
Возможно вы поймете когда-нибудь что ляпнули.
Возможно, вам станет плохо на улице, и все пройдут мимо, никто не вызовет скорую.
Возможно это произойдет в другом виде.
Либо до вас дойдет это по-хорошему, до того, как что-то случится лично с вами, либо дойдет позже и по-плохому, но дойдет точно.

Афина она человек, понимаете? а вы....продолжайте д----ть на Путина.
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Shen,
С НОВЫМ ГОДОМ! :d_sunny:
И пусть Вас больше никто так не расстраивает, как я!
Надеюсь Вам полегчало от того, что Вы высказались...
Придет время, и Вы снимите свою прокурорскую мантию :D Поверьте, тогда Вам станет весело, смешно и очень легко! :lol:
Мне искренне жаль, что я стала поводом для такой реакции.
Удачи Вам! :|
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Shen »

Вы забыли послать Луч Бобра! :geek:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: С наступающим, коллеги. Зверей всегда жалко, но разве они хотели что бы люди делали их домашними. Просто они приспособились жить вблизи с нами, а тот кто остался без нас, тот дикий как сама природа.
Я знаю человека вблизи которого погибают все кошки. Она женщина, а вот энергия не совместимая с кошками.
Когда она начинает беседовать с людьми и посмеиваясь над их слабостями возникает состояние замерзания - она вампир, просто вампир (ах какое интересное слово из двух слов - Вам и пир, она наверное сладкая женщина?
Аватара пользователя
aleksn
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 24 мар 2012 15:29

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение aleksn »

а мне задали вопрос кто, а я не знаю. пусть в новом году все узнают кто они на самом деле :D :d_sunny: ;)
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Алекс, :roze:
Замечательное предложение! :girl_in_love: И чтоб побольше удивлений! :D
Друзья, поздравляю Нас Всех с 2015 Годом! По древнерусскому летоисчислению - это год Белого Филина!
Это год Мудрости, Виденья, Выдержки, Полета, Красоты и Спокойствия. Это год Наблюдения (за собой прежде всего):d_sunny:
Мыши, прячтесь! :D Высоко сижу, далеко гляжу 8-)
Желаю нам всем Благодати в Сердца, Радости Душе, Трансформаций Телу/телам, Материлизации Нмерений, Духу ПолноПравия в Реальности, Пробуждения спящим, Просветления жаждущим Истины! :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:
Вложения
БЕЛЫЙ ФИЛИН.jpg
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Ага, щас поверили - глаза прищурила. Хотя чего там, Новый Год на носу - всем любви, счастья, экстрасенсорных трансформаций на исцеление земли Русской для защиты ее и светости духа. За друзей, первый тост, за наше и ваше. За улыбки и радость, за мир и победу от проклятий.
:roze: :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Лада Велесса писал(а): Да, животные часто гибнут, ну давайте будем убиваться и лишать себя спокойствия из-за каждой козы, которую задрал лев в Африке... Нет, если кому-то это нравится,- пожалуйста, лишь бы им было хорошо ;)
Лада, пожалуй из-за козы и я бы не стала убиваться, но когда на тебя смотрят голодные или больные глазки прямо здесь - на твоей улице, то выход один - накормить, вылечить, обогреть и так далее. Я просто делаю то, что могу сделать, то что в моих силах и слава Богу не я одна такая. У нас в доме есть ещё соседи, которые подкармливают дворовых животных и это очень радует. Но к сожалению таких людей очень мало, хотя что такого - вынести пару ложек каши или кружочек колбаски, порезанный на мелкие кусочки? Не обеднеет ведь никто. Но никто не выносит. А я мечтаю о том времени, когда люди будут в очередь записываться, чтобы покормить котеек чем-то вкусненьким. Ведь это такая радость видеть и чувствовать эту благодарность от них и эту любовь, которую они рады дарить всегда. И ведь им нужна даже не столько еда, сколько внимание и дружба людей. Это целая вселенная, в которую люди только начинают входить, контактируя с животными не как с какими-то непонятными объектами, а как с полноценными чувствующими и мыслящими существами, способными дать людям очень многое. Надо только разуть глаза и распахнуть сердце.
А кстати, Лада - ты всё ждёшь изобилия, которое однажды должно свалиться на твою голову. :) Так вот - не жди, не свалится, по крайней мере небесплатно. Изобилие надо зарабатывать, его надо создавать самим, своими руками и никто иной, как мы сами и есть источники изобилия своего и окружающих. Заработай, создай и поделись - вот тебе и ИЗОБИЛИЕ. А если ты не создаёшь и не делишься, хотя с теми же животными (надо же с чего то начинать), то и с тобой никто не поделится. В этом случае ты просто выпадаешь из потока.
Вот такие мысли у меня появились в предновогоднюю ночь.
С наступающим Новым Годом! :d_sunny:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Я гожусь своей мамой в законе, она каждый день кормит
бездомных кошечек, иногда и собачек. Каждый день она со своим мужем
готовит еду для дюжины маленьких зверьков. А у моего кузена дома проживает
семь кошечек... Каждый раз он предлагает нам взять с собой котенка, взяли бы
еслив жили в Воронеже. А тут столько границ, столько правил, а главное не
каждая авиакомпания разрешает вести зверьков в салоне самолета, а в богажном
отделе где громко и холодно котенку верная смерть.
А на балкон мамы в законе прилетает голубок с одной ножкой и ворона Варька умная ворона. Вот такой у нас московский домашний зоопарк.
Не проходите мимо меньших братьев, пожалуйста.
Подарите им краюшку вашего сердца.
Кусочек хлеба или сосиски
какой то крупы
семечек.

И с Новым всех Годом!!! :d_sunny: :roze: :D
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Mechta »

Афина Котова писал(а): Лада, пожалуй из-за козы и я бы не стала убиваться, но когда на тебя смотрят голодные или больные глазки прямо здесь - на твоей улице,.....


А я мечтаю о том времени, когда люди будут в очередь записываться, чтобы покормить котеек чем-то вкусненьким. Ведь это такая радость видеть и чувствовать эту благодарность от них и эту любовь, которую они рады дарить всегда. И ведь им нужна даже не столько еда,
....
Мои чувства -один в один.не понимаю ,где я не права,душа болит и как же они благодарны за кормёжку,особенно в морозы.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Mechta »

У меня 2 маленьких котёнка,как же их могла нарожать кошка-мать в такую стужу,а ещё собака наша общая погуляла.
Ответить