ДУХ РОССИИ

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Shen »

Я не умею решать такие глобальные задачи, даже не знаю с чего начать.....
А , ну кое-какие каналы можно закрывать у некоторых, это я и так делаю. А так идей нет. Если у кого есть мысли, что можно для этого сделать на личном уровне (кроме как подавать личный пример), буду рада услышать.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Да, мне лично может быть неуютно среди чужаков, будь то негры из Судана, или богема наркоманистая, или ну я не знаю....французские крестьяне например
ну и что? :roze: ты же не желаешь им зла -- и это главное :roze:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Алисамон писал(а):Shen, ты права, конечно... издержки нашей "замечательной" цивилизации :-o
Вопрос в том, как же все-таки услышать друг друга, остановить деградацию и самоуничтожение... :?
пробуждать дух в людях - это единственный путь
и именно религии призваны это делать
:roze:
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Mишeль писал(а): пробуждать дух в людях - это единственный путь
и именно религии призваны это делать
:roze:
Мишель :roze: , религии только разъединяют, увы...
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Mишeль »

это не религии
это люди
каждый тянет одеяло на себя
во всем :(
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Ре лигии...
Слышится, как повторение одного и того же на разные лады... религии разъединяют, права Алисамон...
Мировоззрение- наверное более правильно. Как ты смотришь на мир...
Опять же мешают языки, рассы, классы...
Может нужна телепатия...
"Что ты хочешь мне сказать..."
:? ...

:d_sunny:
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Shen писал(а): Вот сразу бы так, а то все рептилоиды, божества у вас злобные воплощаются и виллы покупают. Даже Елизавета Вторая оказалось из оных, во как. И Путин! Ну какой с него рептилоид-то? Этот эффект на лице он от ботокса и филлеров, глупенькие.
Ну по рептилоидам это не ко мне, а к Орлу.
Случилось же это [однажды], когда Иоанн, [брат] Иакова,- они сыновья Зеведея - вышел и подошел к храму. Встретил его фарисей - имя его Ариман - и сказал ему: " [Где] твой господин, которому ты последовал?" И он [сказал] ему: "Место, откуда он пришел, туда он снова возвратился". Сказал ему фарисей: "Обманом [этот назарянин] ввел вас в заблуждение,и наполнил [ваши уши ложью], и запер [ваши сердца, и повернул вас] от предания [ваших отцов]"
А Путин? Да как я мог не признать его величества Фитнати – ль – масихи – д-даджали”! :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Shen писал(а):[
А сейчас я хотела бы спросить НеТи, Мишель, Воффку, Алисамон, Марианну и других прочих кто прочитает пост:
Мировоззрение, будь оно религиозное, мистическое, атеистическое, научное, включая все внутренние разновидности - имеется практически у всех. Оно выстраивается в детском и юнoшеском возрасте, оно может измениться при изучении определенного учения, традиции, при прохождении через кризис и т.д.
Вопрос к вам, тут все люди взрослые, уж моложе 30-ти точно нет, плюс многие формировали свою модель мира многие годы:
Готовы ли вы признать что ваше мировоззрение, ваша модель мира может оказаться неверной? Готовы ли вы быть гибкими и изменить ее?
Мы живем в физическом мире, и вся информация снаружи и изнутри, даже яснознание, проходит через мозг и тело. Все может оказаться иллюзией, игрой, или нет? Ваше мнение?

Отвечая на свой вопрос - да, я готова признать что моя модель мира может оказаться полной иллюзией.
A вы?
А я сейчас не могу сказать, что в меня есть какая-либо устоявшаяся модель мира или мировоззрение .
Оно настолько " плывет" , что это и мировоззрением не назовешь. Сейчас я не начну ничего утверждать наверняка и быть хоть в чем либо уверенной . Сейчас все настолько подвижно в сознании , что я могу сказать , что уверена я лишь в своих чувствах - в момент , когда я их испытываю . Еще могу сказать - о том , что пройдено на опыте и что отброшено- поскольку оказалось иллюзией ... А модели мира у меня нет ... Как и мировоззрение - если это о наборе убеждений - так они постоянно меняются . " костяк" - остается ... И этот костяк прописан в заповедях ... К нему пришла , и вот он , пожалуй вряд ли изменится. ... Но и это утверждать уже не возьмусь ... Кто знает ? Говорят - колесо Самары .... Оно может повернутся . Хотя очень хочется уде только вперед - к своей божественной сути .
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Даша , если я что-то чувствую -значит я это чувствую , и это происходит в момент здесь и сейчас , и это мои внутренние ощущения . Можно ошибаться в определениях - когда я эти чувства " обрамляю" в слова .. В том , что я испытываю именно то, что испытываю - я ни на грамм не сомневаюсь . Я верю своим ушам , своим глазам и тому , что внутри откликается и реагирует - " чувствует" . Например , Путин :) - я вижу , что это ни ящер и не дракон : это ЧЕЛОВЕК . Перед собой я виду человека ... Быть может. , когда- нибудь он был ящером или драконом . Но сейчас он - человек ... Говорят , что мы все дышим одним воздухом ... То есть вдыхаем одни и те же молекулы воды , что вдыхал Шопен , гитлер И прочие ... Кто жил и живет ... Наши тела построены из тех же микроэлементов - из которых состояли тела наших предков ...
Может быть для кого-то это пустой звук , но для меня это говорит о том , что все мы - одно , и что прошлое будущее , настоящее сходится в одной точке ....
Помните маленький шарик на ошейнике у кошки ( в фильме " люди в черном"?
В общем. , :) я чувствую , что руки мои сейчас холодеют , нос - тоже ... Я чувствую , что мне пора....( двигаться
С Наступающим Новым Годом ! ( кто его отмечает) :d_sunny: :love:
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалыч »

Постоянно только Дыхание! Только Оно вечно и бесконечно... Все дышит! С разной
скоростью- Вибрацией! Потому иногда видимо, а чаще нет... Поняв это, забудем про
религии!
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Путин одурачил финансовых акул Запада

За несколько дней Россия скупила за бесценок свои нефтяные и газовые активы, которые находились в руках западных финансистов, утверждает InSerbia. И все благодаря тому, что российский рубль обесценился, и на рынке появились слухи, что и акции пойдут вниз. По словам издания, это была «самая удивительная операция, которую видели со времен создания фондового рынка». «Россия сделала неожиданный ход конем», — пишет InSerbia. По словам издания, благодаря падению рубля Москва смогла вернуть себе большую часть своих активов, которые находились в руках зарубежных владельцев, и вдобавок заработать 20 миллиардов долларов всего за несколько дней. Ранее практически половина всех доходов от продажи нефти и газа шла не в российскую казну, а финансовым акулам в Европе. Из-за кризиса на Украине российский рубль стал резко падать, но Центробанк ничего не стал предпринимать, чтобы удержать его. Появились слухи, что у России просто нет достаточных денежных средств для этого. Цены на акции российских энергетических компаний серьезно упали, и финансовые акулы стали их распродавать, пока они совсем не обесценятся. Путин же выждал целую неделю «и только улыбался на пресс-конференции», а когда цены на эти акции снизились максимально, он приказал немедленно скупать активы, которые держали американцы и европейцы. «Когда финансовые акулы поняли, что их обманули, было уже слишком поздно», — пишет издание. И теперь все доходы от нефти и газа останутся в России, а рубль будет расти сам по себе, и для этого не нужно будет растрачивать золотовалютные резервы. «Европейские финансовые акулы остались в дураках: за пару минут Россия за гроши скупила нефтяные и газовые активы стоимостью в миллиарды. Такой удивительной операции мы не видели с момента создания фондового рынка», — пишет InSerbia.

http://russian.rt.com/inotv/2014-12-31/ ... sovih-akul
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Спустя десять лет еду я в электричке Москва-Петушки. Входит бомж с Курского вокзала. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
Оглядевшись, начинает:
- Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! - и пошел по вагону.
Народ у нас добрый - быстро накидали бомжу рублей пятьсот.
В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
- Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!
И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
- Мразь, гнида, побираешься, сука. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь.
Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
- На, возьми. Тебе надо.
- Что? - фонареет мужик.
- Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! - сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
- Эй, стой! - вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжем в тамбур.
Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди - дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.
Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.
Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна.
На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.
Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.
Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.
Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал.

© Михаил Фатахов, 2014
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

С Новым Годом Вас, Владимир Владимирович!
Путин В.В..jpg
То о чем не говорят, а только поливают грязью
Несколько фактов о Путине:
За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место).Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).
Разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции.
Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.
Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).
Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.
Кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, предал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Anisha »

Афина, где ты берешь эти сведения? У меня такое чувство что ты живешь в какой-то другой стране! :shock:
У нас одежда импортная, бытовая техника импортная, все средства коммуникации импортные, машины импортные, продукты импортные!!! Мы на 10-15 лет отстали в сфере высоких технологий, знаю из первых уст, близкий родственник работает в роскосмосе конструктором.
Посмотри на свой быт: что тебя окружает из отечественного? Меня старый ковер из маминого приданного! :D
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение TNB »

Anisha писал(а):Афина, где ты берешь эти сведения? У меня такое чувство что ты живешь в какой-то другой стране! :shock:
У нас одежда импортная, бытовая техника импортная, все средства коммуникации импортные, машины импортные, продукты импортные!!! Мы на 10-15 лет отстали в сфере высоких технологий, знаю из первых уст, близкий родственник работает в роскосмосе конструктором.
Посмотри на свой быт: что тебя окружает из отечественного? Меня старый ковер из маминого приданного! :D
Для того, чтобы заметить изменения в стране, надо окунуться в 90-е годы и сравнить. Неужели не видно? Ведь то, что натворили американские советники и наши предатели тогда, мы до сих пор и расхлёбываем.... Тогда и была уничтожена собственная промышленность. Как сейчас это делается на Украине на наших глазах.
Ответить