Лечение по Пучко

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
kozerog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 авг 2012 18:52

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение kozerog »

Чтобы быть Целителем - нужно быть целым. И помочь человеку, которого целишь, быть так же целым. Лечить физическое тело - это не целительство. Исцеляют Душу человека не путем отрабатывания за него его тяжелой кармы, а в помощи самому человеку разобраться и исправить свои ошибки и заблуждения, которые привели к повреждению целостности. В Программе Судьбы у человека нет записи о миссии целительства - там есть запись его идеального Здоровья.
В общем, очень много определений слов, использованных сегодня, имеют искаженный смысл. Поэтому направление действия и применение этих искажений дают плачевные результаты для человечества. И "целители" также, нахватавшись от больных людей болезней, да плюс еще и свои, быстро сходят с "круга", так как ничего хорошего в их действиях нет, только усугубляют свою карму.
С давних времен посылали человечеству Целителей, но ни одного человек не принял. Даже Иисуса распяли. Он так и не смог выполнить свою миссиию по исцелению людей и последователи его также все были истреблены.
Другое дело, если человек сам захочет выздороветь и поймет, что это очень нелегкий труд и результат не скоро придет, тогда найдется для него "костыль". Здорового тела без здоровой Души не бывает.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

kozerog писал(а): В Программе Судьбы у человека нет записи о миссии целительства - там есть запись его идеального Здоровья.
Добрый день, уважаемая Светлана!
Если в Программе Судьбы (ПС) нет записи миссии целительства, то это значит, что у него есть другие кармические задачи. Не могут же все быть целителями. Однако если у человека нет записи в ПС быть целителем, а имеется огромное желание им стать, то, ИМХО, это можно сделать корректировку своей ПС по согласованию со своими ангелами-хранителями и своим Духовным Учителем. Может возникнуть законный вопрос, а зачем эти формальности. Мне дана свобода выбора. Чем хочу, тем и занимаюсь. Можно и так пытаться стать целителем... Однако если у Вас есть такая задача по Судьбе, то Господь Бог дает Вам дополнительные энергетические и информационные ресурсы для решения этой судьбоносной задачи. Этих ресурсы для целителя очень важны, ибо собственных очень мало. Мудрость гласит, что "исцеляет Господь Бог, а мы только перевязываем раны". Чтобы перейти из режима "перевязывания" в режим реального исцеления, нужен такой "грант". Однако эту мою мысль надо проверить на практике. Буду признателен тем, кто пожелает участвовать в этом эксперименте. На возникшие вопросы отвечу как в теме так и в личку по желанию форумчан. Спасибо за внимание.
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

A зачем становиться профессиональным целителем? Всем ли это по судьбе, всем ли это надо? Вот Бионик упомянул солнечную Италию, и как раз в сравнении и видно, насколько иначе слово «целитель» звучит в русском языке по сравнению, скажем, с итальянским, и думаю, с другими.
В русском понимании целитель - это как бы человек-волшебник, судьбоносный, Тот, кто излечивает окончательно, некое подобие Христа, только попроще. Согласна с Козерогом, целитель в нашем понимании – человек целый, от которого ни убавить, ни добавить.
Ему либо «от Бога» дано, и это может быть даже малограмотная баба Маша, или … или об этом чуть ниже.
Таких - всегда не густо. И довольно густо – разных там «техников» от целительства (имею в виду ту среду, в которой я вращаюсь и работаю). Сами полны болезней, но учатся, выхватывают обрывки знаний, создают свои системы под громкими и пустыми названиями. И – перебиваются. Пациент - он легкая добыча, у него болит, он устал, он идет на удочку.

Я лично такой задачи себе не ставила и даже не спрашиваю свое ВЯ, знаю – не мое. Мое – это поиск, учеба, пропаганда. Ну, и разумеется, поддержание в нормальном состоянии себя и близких. С этого начать, всегда. Все. Мне неинтересно лечить других, мне интересней объяснить другому, как и куда идти. По мере собственных знаний, а так учеба – она бесконечна. Вот и учусь.

Так вот, целитель – он или баба Маша, или Тот, кто ДАЕТ ЗНАНИЯ. Исцеляя наше невежество в области самоисцеления, от которого и надо танцевать.

В моем понимании ЦЕЛИТЕЛЬ, гигантского размера – это ЛГП. Это и Pavel-2, углубивший и расширивший ее метод. Лишь немногие пока понимают величину его вклада. Из того, что мне удалось освоить, у меня все успешно работает.
Эти люди всегда щедры, они не продают свои знания, они ими делятся.

Это еще один человек, с которым мне довелось познакомиться примерно год назад, человек светлый, щедрый, обладающий большими знаниями. Вот, познакомьтесь: http://www.advanced-mind-institute.org

Речь идет о Ленни Россоловски (он русский), создателе нейроакустических медитативных программ наивысшего качества, совершенно новаторских по содержанию. Мне повезло попасть на его 9-месячный курс, посвященный саморазвитию и синхронизации полушарий ГМ путем прослушивания медитативных программ. И я как раз его заканчиваю.
Ленни сам прошел большой путь саморазвития и духовного становления, он учит лечиться звуком. Каков итог? Большой. Программа помогла мне научиться лучше регулировать свои отрицательные состояния (ох как это важно и как это труднодостижимо), исчезли мелкие проблемы, за которые я даже не бралась лечить их по Пучко (типа плохого сна или плохой работы кишечника), я стала иначе относиться к людям и люди стали иначе видеть меня. Так что путей к обретению знаний достаточно, было бы желание их обретать...
Приветствую Павла -2, что-то давно от Вас ничего нового в смысле продолжения темы... жду.

Пользуясь случаем, поздравляю всех участников с наступающим Новым Годом. Пусть он нам всем принесет много терпения и много знаний. А там - желаю каждому определиться с призванием ))).
Pavel-2
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

- - - - - Здравствуйте ВСЕ!
. . . . . . Новый Год уже совсем близко и можно подвести некоторые итоги.
. . . . . . 1. Наша тема «Лечение по Пучко» потихоньку живет уже немало лет. Примерно 25(!) декабря 2014г. количество посещений нашей темы ( старая тема+ продолжение) превысило 500000. Для развлекательно-скандальных сайтов это немного. Но нам гнаться за супер-посещаемостью нет смысла. Для нашей непростой темы этот показатель - свидетельство её явной полезности для вдумчивых и трудолюбивых людей, идущих трудной дорогой своего Духовного развития. Конечно, у каждого своё миропонимание, но идёт постепенная консолидация личных моделей миропонимания вокруг основополагающих идей, которые во многом отражены в книгах Л.Г.Пучко.
. . . . . . 2. Хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо активным участникам нашей темы – думаю, что их дополнительные хлопоты окупятся в Новом Году приливом новой энергии, новых идей. Другим радиэстезическим операторам стоит обратить на это внимание.
. . . . . . 3. Так случилось, что в уходящем году мне пришлось потратить очень много времени на ремонт жилья и адаптацию к новой жизни. Надеюсь, в Новом Году получится подготовить новый материал к публикации в нашей теме.

Всех с наступающим Новым Годом!
Успехов и здоровья всем Вам.
С уважением, Pavel-2.
kozerog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 авг 2012 18:52

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение kozerog »

Дорогие Форумчане!
Сердечно поздравляю Вас с Рождеством!
Желаю Всем Здоровья, Духовного роста, Благополучия и Любви!
физик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2015 08:14

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение физик »

Я приветствую всех форумчан. Имею некоторые наработки и соображения.
1.Энергии.
1.1 При работе оператора с полностью не удаленным ЧПО (чужеродным программным обеспечением: программы, инграммы, порчи, ЧМ, ЧМП и.т.п.) возможна ситуация перекрытия энергетических каналов на шее в области 9 чакры, что приводит к повышению ошибок при диагностике, составлении ВР. Улучшить работу оператора в некоторых случаях возможно при работающих чакрах на руках. Я использовал (по согласованию с ВЯ) левую (в правой маятник) руку, накладывая на область шеи в районе 9 чакры и давал команду на удаление пробок районе 9 чакры, при этом рука оставалась на шее, а я продолжал работу по диагностике или составлении ВР.
1.2 Энергией чакр на руках возможна очистка ВР, волос или фото от негативной информации, предварительно согласовав с ВЯ. Подносим руку к символам ВР, волосам или фото и даем команду как при работе маятника «негативную информацию стираю, стираю, стираю,…». Контроль выполнения по маятнику.
1.3 Зарядка ВР от чакр на руках предварительно согласовав с ВЯ. Подносим руку к ВР на символы со словами «ВР заряжаю, заряжаю, заряжаю …». Контроль работы по маятнику.
1.4 Использование для работы ВР энергию спирали Пучко. Можно использовать спираль с размерами, данными на форуме, а можно изготовить меньших габаритов, использовав медный провод диаметром 1 – 2 мм., диаметр нижнего основания поряка 4 см., высота 3,5 – 5 см., направление намотки и количество витков те же. Сверху спираль обматываем скотчем. После изготовления ВР и очистки от негативной информации, спираль ставится на ВР на символы в центе окружности (поверх пучка волос, прикрытого чистым листом бумаги). При этом ВР заряжать не надо. Продолжительность работы ВР по маятнику.
Pavel-2
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

- - - - - Здравствуйте,
- - - - - 1. kozerog
. . . . . . Ваши сообщения всегда интересно читать. Удалось ли продвинуться с нейронами?
- - - - - 2. Fortune (на Ваш пост от 25 дек 2014 20:46)
. . . . . . 2.1. Хорошо, что Вы (уже вполне традиционно) знакомите нас с разными европейскими направлениями движения. По Вашей ссылке на «медитативные программы» с удовольствием послушал очень актуальную программу о мире (с пением птичек). Сразу вспомнил, что уже слышал нечто очень похожее. Лет пятнадцать назад жена неожиданно (для меня) купила кассетный магнитофон и с десяток кассет к нему. Там были «мелодии для МЕДИТАЦИИ», авторы – Шри Чинмой (очень неоднозначная личность), его ученики, другие авторы.
. . . . . . 2.2 Конечно, всем хорошо известно влияние звуковых рядов (в т.ч. музыки) на психо-эмоциональное состояние человека, ведь не зря во многих храмах строили органы. Но каковы истоки этого влияния? Есть ли специальный язык музыки (аналог ЕЧЯ), непосредственно понятный Подсознанию, но слабо понятный Сознанию человека? Или такого языка нет, а воздействие происходит только за счёт работы пока неизвестного нам алгоритма преобразования музыкальных фраз в ЕЧЯ? ИНАЧЕ говоря, есть ли ОДНОЗНАЧНО происходящий для всех людей (как это существует при работе ВР) переход от восприятия звуковой (но не речи) информации к воздействию на определённые зоны организма человека? Ведь если нет достаточно однозначного воздействия, то оно может быть опасным. К сожалению, у меня нет ответов на эти вопросы. Скорее всего, адекватные ответы появятся только с появлением достаточно адекватной модели работы Высшего Я Человека. В моём понимании, пока такой модели ВЯ нет, а некоторые реально работающие технологии найдены эмпирическим и/или эзотерическим путём.
. . . . . . 2.3. Есть ещё один, в какой-то степени технический вопрос: насколько влияет КАЧЕСТВО воспроизведения «медитативной программы» на восприятие/воздействие? Воздействие творчества Высоцкого на миллионы слушателей не могли испортить даже дрянные диски и магнитофоны – думаю, что этот принцип высокой помехозащищённости должен быть взят за ОСНОВУ при создании БУДУЩИХ лечебных аудио программ. Ведь, например, реальный ВР может быть графически реализован с очень разным качеством, но при отсутствии нарушений топологии (ЭИиФО, Приложение 2), ВР отработает вполне определённым образом. Поэтому, в моём понимании, погоня за супер битрейтом – фантомная цель, ведь даже ОЧЕНЬ качественно записанный диск, поставленный на ординарное устройство, выдаст звук вполне ординарного качество, а таких устройств - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство.
- - - - - 3. физик (на Ваш пост от 28 янв 2015 08:41)
. . . . . . 3.1. Думаю, что Ваше активное отношение к РЭ работе – хорошая основа для дальнейшего развития. Но, как ФИЗИКУ, Вам стоит очень внимательно относиться к терминологии и теории, а пока, похоже, Вас заносит в разные стороны. Вот пара примеров.
. . . . . . 3.2. «Чужеродное программное обеспечение» (Ваш п.1.1.) - впечатляет. Но что прикажете делать с НЕ чужеродным ПО, которое, например, называется «самозомбирование» ? Да и ПО, которое Вы, в будущем, дистанционно пошлёте своему пациенту, тоже можно назвать «чужеродным», но для пациента это будет ПОЗИТИВНОЕ (обычно – лечебное) ПО.
. . . . . . 3.3. В моём понимании, ВР работает (Ваш п.1.4.) только за счёт энергии полей Высшего Разума – как и другие пассивные энергетические устройства (ЭУ), и генерирует в зоне своего действия определённую частотную фразу (на Едином Частотном Языке) на информационных частотах торсионного поля (ТП). А частоты, излучаемые ТП+ многих ЭУ – совсем другие, нацеленные на энергетическую подкачку определённых (резонансных) ЭПС (атомов) в зоне своего действия. Совсем не обязательно, что ЭУ начнёт энергоподкачку ЭПС, реализующих графику ВР, поднимая, тем самым, мощность сигнала, и так излучаемого ВР.
Успехов и здоровья всем Вам.
С уважением, Pavel-2.
kozerog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 авг 2012 18:52

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение kozerog »

Pavel-2 писал(а):- - - - - Здравствуйте,
- - - - - 1. kozerog
. . . . . . Ваши сообщения всегда интересно читать. Удалось ли продвинуться с нейронами?
- - - - -.
Здравствуйте, Павел2!
Работа с нейронами продолжается. освоила новую информацию по эволюции Сознания.
Вернулась к кое - чему из прошлых работ и посмотрела на них с высоты сегодня.
Есть работа над ошибками. Очень интересно получать подсказки, от тех, кто тебя "ведет".
Пересмотрела свой алгоритм по восстановлению седых волос.
Хотела вынести на ваш суд.
С уважением, Светлана.
kozerog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 авг 2012 18:52

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение kozerog »

Алгоритм для работы по восстановлению седых волос.

1. Стартовый блок вопросов.
2. Какова выработка клеток меланотоцитов в моем организме?
3. Степень передачи меланина в клетки растущего волоса (кератиноциты)?
4. Степень нарушения выработки пигмента меланина (окрашивает волосы)?
5. Степень разложения перекиси водорода Н2О2 в структуре волоса? Волос просто бесцветный, но из – за большого количества, кажется белым.
6. Степень накапливания Н2О2, повреждающий фермент тирозиназу (отвечает за синтез меланина)?
7. Сколько видов белка еще имеют повреждения (степень выработки белка, отвечающего за передачу меланина из меланоцитов в кератиноциты)?
8. Степень выработки белка Вс12? (Защищает меланоциты от апоптоза (запрограммированной гибели).
9. Наличие таких Программ и их содержание?
10. Степень повреждения выработки стволовых клеток ? какова скорость их деления на данный момент, с учетом всех параметров работы моего организма?
11. Какова должна быть норма на данный момент времени?
12. Степень повреждения защитного фермента теломеразы в хромосомах клеток луковицы волоса и самого волоса на голове?
13. Нужно поработать над питанием волоса и луковицы – наличие компонентов в составе крови? Каких недостаточно? Способы насыщения недостающих компонентов и элементов?
14. Нужно ли рассматривать кластерные связи с системой осязания и другими системами?
15. Определение глубинных причин всех нарушений параметров по алгоритму.
16. Определение порядка работы и способы устранения причин.
У нас в семье, по отцовской линии – все рано седеют. Я начала с 25 лет, отец мой - с Армии пришел с седыми висками, сын мой – так же, с Армии. Дочь – с 30-лет.
Смотрела по Роду – рассматривала грехи. Отмаливала по Парастасу.
Что не доделала?
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Света, спасибо за протокол, это увы, и моя проблема, тоже унаследованная, но никогда не занималась волосами, так как всегда находится что-то более срочное. Это только протокол или у вас уже есть какой-то результат?

Уважаемые коллеги операторы, я сегодня тут публикую письмо (мною переведенное на русский) одного моего "студента". Я провела ознакомительные семинары по Пучко с включением значительных глав из "Энергий исцеления", тем более что в Италии о методике Пучко и последующих исследованиях ничего не известно, и кое-кто стал серьезно изучать.

Это письмо публикую не столько по моему желанию, сколько по ПРОСЬБЕ автора, и думаю, что его рассказ очень показателен и может быть полезным для всех нас, целителей и просто операторов, работающих только над собой. Наша радиэстезия есть духовая практика, и если не соблюдать определенных норм в повседневной жизни, то "сверху" краны могут быстро закрыть. Контроль эмоций, поведение, благодарение, по возможности светлый образ жизни. Это я и себе говорю, само собой.
Вот письмо, подписывается мой студент и друг только инициалом имени. Но это неважно, важна суть.

«Я – терапевт, врач, работаю с очень больными людьми, в том числе с раковыми больными. Использую в том числе нетрадиционные методы лечения (иридология, гомеопатия, кинезиология, эмоциональная терапия). Продолжаю изучать традиционную китайскую медицину, аюрведу, клиническую физиогномику и т.д. Радиэстезия и радионика тоже постоянно присутствуют в моей жизни.
Я не слишком религиозен и в церковь не хожу, но вот уже много лет назад я стал начинать свой рабочий день с молитв и благодарений за мои успехи в работе, и со временем это стало привычкой.
Затем я познакомился с Ольгой, посетил ее семинары, мы стали друзьями.
В июне прошлого года мне наконец удалось выполнить очистку и защиту моих тонких тел. Поначалу я почти не заметил перемен, но постепенно понял, что мои р/э способности стали улучшаться, я стал достигать отличных результатов, не говоря об усилении интуиции при решении терапевтических проблем. Все было хорошо до конца года.
31 декабря утром я как всегда выполнил мой цикл работ, благодаря Бога и Высшие Силы за оказываемую мне поддержку. К вечеру начались празднования, и увы, я не принял в расчет мою непереносимость алкоголя. Чтобы быть понятым скажу: в старые времена я бы спокойно перенес умеренную выпивку, но по мере духовного роста мы становимся очень чувствительными к некоторым видам пищи и алкоголю (я вегетарианец). К сожалению, я допустил сильный срыв, рассорился с друзьями. Наутро мое состояние было скверное, но и впоследствии оно не улучшилось, наоборот, наступило очень тоскливо-тревожное состояние. Я понял, что моя защита лопнула, когда в последующие дни увидел, какими стали мои р/э результаты. Я физически чувствовал на мне сущности, и Ольга мне это тоже подтвердила.
В эти дни я отказался принимать пациентов, выдумав разные предлоги, потому что все мои анализы оставляли желать лучшего.
Сейчас я восстановил свою защиту и могу сказать вот что: несмотря на всю мою признательность высшим силам за достигутые результаты, я так и не понял один важный факт: при движении вверх по духовной лестнице растут и наши духовные ДОЛГИ и задачи, и вся наша жизнь должна стать ПРАВИЛЬНОЙ, безгрешной.
И стало быть, новогоднее происшествие стало ИСПЫТАНИЕМ, которого я не выдержал.
В моем падении, в последующих страданиях, в исправлении ситуации, я конечно же был не один, поддержка сверху была. Но я понял, что такого рода ЗАЩИТА есть мощный инструмент духовной эволюции, если при этом не прекращать духовного роста. Достаточно молитвы и ЧИСТОГО СРЕДЦА.
У меня со временем развилось яснослышание (очень помогает в моей работе).
Квантовых скачков, так воспеваемых литературой Нью Эйдж, не бывает, есть только малые шаги, которые ведут к качественноому переходу.
Я уверен в том, что очистка и защита тонких тел и ВЯ абсолютно необходимы радиэстезистам и терапевтам. Все это я понял путем собственного падения, и хочу рассказать об этом.
Защита+ ежедневные духовные практики = быстрый прогресс в направлении, избранном нашим Высшим Я.
Огромное спасибо Павлу-2 за его бесценный труд и спасибо Ольге за ее вдохновенные переводы...
С уважением и любовью, Дж.”
kozerog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 авг 2012 18:52

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение kozerog »

Спасибо, Ольга, за письмо. Да эти моменты - испытания поджидают нас постоянно. Это для того, наверное, чтобы мы не выдумывали себе того, чего нет. Это то и движет нас вперед.
По поводу алгоритма : были результаты, но частичное восстановление. Через некоторое время все опять возвращалось, волосы белели.
Это, наверное, как с восстановлением зубов. Все сделал, но что - то не учтено и нет результата.
Мне, все - таки, не хватило энергии на восстановление. Нужно было применить дополнительные средства: в виде микроэлементов, витаминов.
Придется поработать заново. Может просто очистился очередной слой ГП и залежей еще много? Будем копать и работать.
Pavel-2
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

- - - - - Здравствуйте,
- - - - - 1. Kozerog (на Ваш пост от 01 фев 2015 14:14 и др.)
. . . . . . 1.1. Цвет моих волос вполне соответствует этому параметру у моих одногодков (конечно, у тех, кому ещё нужна расчёска :-). Поэтому, если честно, никогда не задумывался над проблемой цвета волос - постоянно другие проблемы. Но, поскольку любой хороший анализ причин сбоя в работе организма может помочь в решении других проблем с организмом, попробую привести свои ПЕРВЫЕ впечатления от Вашего алгоритма.
. . . . . . 1.2. Бросается в глаза Ваш многосторонний, многогранный подход к проблеме. Видна школа Л.Г.Пучко - Вы это уже не раз демонстрировали.
. . . . . . 1.3. Поскольку известна клетка-источник меланина, то приходит мысль СНАЧАЛА пойти по не «научному» пути, несколько уточнив Ваш п.2. Вот пример. Если принять количество меланоцитов у NNN в возрасте 20 лет за 100 % , то сколько меланоцитов у NNN было в возрасте 21, 22, …, сколько сейчас? Интересно, что проблема нередко начинается в районе 21 года – время прекращения смены ГО (т.е., прекращения роста организма), когда контроль состояния НФТ, каналов и ФТ ДОЛЖНО вести Сознание человека. Так вот, ЕСЛИ количество меланоцитов почти не меняется, что тоже бывает, желательно выяснить уровень их работоспособности (см. ниже), а ЕСЛИ количество меланоцитов заметно уменьшилось, то РЭО надо будет выяснять уже эти причины.
. . . . . . 1.4. Причин может быть много и САМЫХ разных. Поскольку основная масса одногодков седеет примерно с одинаковой скоростью, то, похоже, мы становимся жертвами нашего СТАНДАРТНОГО образа жизни, не позволяющего нам проектные годы активной жизни человека (90 лет - это без 21 года взросления) провести в «одном цвете», т.е., без болезней. Ведь цвет волос – один из многих индикаторов состояния организма. Некоторые отклонения от «текущего» стандарта могут быть связаны, например, с локальными особенностями окружающей среды, с особенностями пищи (в т.ч. воды) и её потребления, с особенностями работы/ быта/ отдыха, особенностями организмов близких родственников.
. . . . . . 1.5. Последний пример нужно уточнить. Бытует мнение (в т.ч. в науке), что быстрое семейное поседение/ облысение/… - «наследственное» явление, думаю, что это несправедливое по отношению к Высшему Разуму мнение. В реальности, многие семейные проблемы ОБЫЧНО идут от НЕЗНАНИЯ ОСОБЕННОСТЕЙ организма и усугубляются несоответствием между укладом жизни и этими особенностями организмов пациента и его близких родственников. Особенности могут быть очень разные, и совершенно НЕ патологические, например, привязка особенностей организма к жизни в определённой местности, при определённом солнечном излучении, при определённом атмосферном давлении (например, высокогорье), …. , а человек живёт в совсем других условиях. Поэтому, даже если удастся восстановить количество рабочих меланоцитов, то, при неизменном образе жизни, они скоро снова или перестанут работать, или погибнут, что и происходит обычно при «лечении волос».
. . . . . . 1.6. Думаю, что с «защитой от апоптоза» (Ваш п.8) Вы погорячились. У СТАРОЙ клетки обязательно должен включиться её апоптоз – тогда пройдёт её штатная регенерация. А вот с досрочным апоптозом надо разбираться. Здоровая клетка-труженица (любая!) основного организма сначала должна выполнить работы по своему жизнеобеспечению (дыхание, питание, выделение), и только после этого клетка приступает к выполнению своей функциональной работы. Если, по каким-либо причинам (каким?), работы по жизнеобеспечению выполнить в штатный отрезок времени не удаётся, то клетка НЕ МОЖЕТ выполнять функциональную работу и снова и снова пытается завершить ВСЕ работы по своему жизнеобеспечению – иногда почти до исчерпания своей энергии, а затем начинает свой досрочный, нештатный апоптоз. Бывают ситуации, когда до досрочного апоптоза дело не доходит, клетка живёт, но, из-за проблем с жизнеобеспечением, клетка просто СУЩЕСТВУЕТ в режиме ОЖИДАНИЯ от основного организма нормальных жизненных условий, а свои функции не выполняет. Тогда и при штатном количестве клеток особой пользы от них не будет.
. . . . . . 1.7. Отдельно стоит сказать о «стволовых клетках» (Ваш п.10). В модели, излагаемой в ЭИиФО, их просто нет – они не нужны. Да и в научных моделях стволовые клетки появились довольно недавно – для закрытия разных брешей в текущей научной модели организма. Но поскольку ВЯ организма всегда принимает текущую рабочую модель Сознания РЭО, то мне интересно, как ВЯ РЭО будет интерпретировать вопросы по стволовым клеткам, ведь можно не ограничить дело только Вашими вопросами. Надеюсь, эти небольшие комментарии помогут подработать Ваш алгоритм – он станет пригодным для большего количества пациентов.
- - - - - 2. Fortune (на Ваш пост от 06 фев 2015 22:31)
. . . . . . 2.1. В продолжение темы об аудиопрограммах, можно привести ещё один пример. Основная масса нынешних пожилых людей, которым больше всего и нужны были БЫ звуковые лечебные программы, просто не слышат звуки выше 10 килогерц… Поэтому в разработках стоит нацеливаться на вполне ординарные параметры звуковых рядов. Дело за «малым» – найти правила их формирования.
. . . . . . 2.2. Думаю, что не требует доказательства тот факт, что ХОРОШАЯ музыка, даже в ординарном воспроизведении (слышимом и молодыми, и пожилыми людьми), всегда влияет на психо-эмоциональное состояние человека: стабилизирует (умиротворяет), активирует (вдохновляет), … Иногда нам это очень нужно, особенно эмоциональным натурам (как Вы). Думаю, что своё влияние оказывают и «нейроакустические МЕДИТАТИВНЫЕ программы». НО, грамотному РЭО надо предварительно выяснять (у своего ВЯ и ВЯ пациента) итог (+ / -) подобных воздействий – как это надо делать, например, с любым самодельным ЭУ.
. . . . . . 2.3. Спасибо БОЛЬШОЕ за перевод письма от Дж.. Его искренние слова могут пробиться во многие Души. От всех форумчан, прочитавших его письмо (надеюсь, никто возражать не будет), передайте Дж. наши самые наилучшие пожелания. А слово «бесценный» могли бы и пропустить.
Успехов и здоровья всем Вам.
С уважением, Pavel-2.
kozerog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 авг 2012 18:52

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение kozerog »

Pavel-2 писал(а):- - - - Надеюсь, эти небольшие комментарии помогут подработать Ваш алгоритм – он станет пригодным для большего количества пациентов.
Спасибо, Павел, за такой полный ответ.
Да, я теперь знаю, что нужно изменить мне в этой работе !
физик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2015 08:14

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение физик »

Здравствуйте.
Спасибо, Павел-2 за указанные замечания, за подсказки. Терминология хромает и будет хромать, пока не выстроится четкая логическая цепочка, ведь единой классификации в полном объеме, наверное, нет, хотя я могу и ошибаться. Исходя из сказанного наверное лучше заменить слово чужеродное на слово вредоносное и тогда будет ВПО ( вредоносное программное обеспечение) (пост от 28 янв 2015 08:41). Что касается накачки ВР спиралью Пучко, мною не ставилась цель увеличить мощность ВР, а попытаться упростить процесс заряда ВР и обеспечить его работу без подзарядки, что у меня и получилось. В моем понимании в ВР монтируется некий «аккумулятор», который нам необходимо зарядить в начале старта. В процессе работы запасенной энергии может не хватить, от чего может увеличиться время работы ВР относительно расчетного, (плохо составленные ряды отключаются на первых минутах), а при использовании ЭУ в ВР монтируется преобразователь энергии с необходимыми параметрами.
Вложения
sp1.jpg
(12.52 КБ) 2603 скачивания
Pavel-2
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

- - - - - Здравствуйте,
- - - - - 1. физик (на Ваш пост от 18 фев 2015 08:17)
. . . . . . 1.1. Следуя логике Ваших размышлений, если «некий «аккумулятор» есть в ВР, то подобный «аккумулятор» должен быть и в других энергетических устройствах (ЭУ), в т.ч., например, в таком ЭУ, как ПОСТОЯННЫЙ магнит (ПМ). Однако учёные, в своей общепринятой модели работы ПМ, уже давно смогли обойтись без «аккумулятора», хотя остаётся непонятно, за счёт какой энергии работает ПМ (ведь «эфир» отменили).
. . . . . . 1.2. В моём понимании, ВСЕ ЭУ, в т.ч. ВР и ПМ, работают за счет энергии полей Системы Высшего Разума (СВР). Иначе говоря, наше Пространство СВР – это, как минимум, Океан энергии. Но мы пока не смогли научиться ЭФФЕКТИВНО использовать энергию СВР. Наличие такой, тысячелетия видимой нами подсказки, как постоянный магнит, нам не помогает, да и НЕ ДОЛЖНО помочь, пока мы не научимся ЭФФЕКТИВНО прекращать ужасающие братоубийственные войны в любой точке Земли.
. . . . . . 1.3 В «Энергиях исцеления …» (ЭИиФО, Приложение 7), в дополнение к информации РЭ книг Л.Г.Пучко, приводится очень упрощённая модель работы энергетических устройств СВР, в т.ч. говорится о назначении ВР (чисто информационное ЭУ, в то время как ПМ – только энергетическое устройство), о принципах работы ВР, о возможных причинах отсутствия генерации сигнала ВР, о срыве генерации ВР, о времени работы ВР, ... Возможно, Вам стоит поплотнее ознакомиться с этой информацией, возможно, будет проще двигаться дальше.
Успехов и здоровья Вам.
С уважением, Pavel-2.
Ответить