Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Мишель :roze:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

вот еще более подробно

http://darulfikr.ru/node/5454

ecли слова непонятны
внизу есть глоссарий
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Mишeль писал(а):http://darulfikr.ru/node/5454
Ссылка не открывается..
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

странно
у меня тоже
может сервер висит
вот тут есть о и разговорах с мертвыми тоже, но мне эта статья не очень понравилась

http://arsh313.com/zagrobnaya-zhizn-v-i ... ir-mogily/

по ссылке, что не открылась есть то, чего нет здесь
а здесь много того, что тебе скорее всего не покажется интересным
просто читай выборочно
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:? за последние дней пять в медитации пару раз получал опыт, который Павитра описывал так: "П.: У меня иногда возникает ощущение прозрачности: мысли зарождаются как локальные активности, за которыми я наблюдаю." сам опыт я описал бы немного по-другому, но этот опыт сразу вспомнил (узнал) в описании Павитры. если соотнести его последующие записи с моими двумя галюниками, которые я описывал выше, и ещё одним (а может и больше одного :shock: ), который я не стал описывать :shock: , то вскоре что-то должно (или может) произойти. :shock: попробую понаблюдать, может что уловлю. а сегодня в медитации вроде уловил, что в чём-то желтоватом пребывал, особо ничего необычного не было, в начале видел пару чёрно-белых галюников, потом я то ли успокоился, то ли просто погрузился поглубже внутрь и пребывал там очень долго (по ощущениям часов 5). мыслей там не было точно, зато было какое-то стабильное чувство или ощущение окружающего, а по выходу я заметил, что то, в чём я пребывал, имело желтоватый оттенок, и вся медитация заняла чуть больше 2-х часов, что, в общем, совсем недолго. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

на меня иногда нахлынивает состояние прозрачности
чистоты полной
но не в медитации
я вообще не медитирую сейчас
просто иногда
в процессе жизни :)
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ArtA »

:D :D :D
Я научился ходить пешком, слушать голоса в наушниках
и вдыхать аромат тратуара, зато успехи в медитации, сразу
засыпаю. Интегрируюсь в первоисток каждой заблудшей клет
очкой и делаюсь облачным или даже прозрачным - как здоров
о понимать мир - как понимают его мои соседи.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ArtA »

:roze: СЕгодня почувствовал себя человеком прямо в интернете, оказалось я верно угодал. А ведь честно говорю - не хотел, оно само и прорвалось. Интеграция в пользу, ура! Сегодня целый день улыбаюсь, не делаю улыбку, но весело, ни грамма и весело.
Йога - веселое занятие, :D :roze: :d_sunny:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

сны странные
энергии странные
:oops:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

"галюник" видел сегодня. сначала я сидел у компа, новости читал, и начал просто засыпать, поэтому лёг в кроватку. сначала я лежал на спине, но как только начал храпеть, на левый бок повернулся. некоторое время (недолго) я так лежал, потом обнаружил себя идущим за мужчиной вроде бы во всём белом, и я находился у него слева сзади на расстоянии меньше полметра. я не сразу сообразил, в чём дело, и видимо спросил его что-то, на что он в виде ответа посоветовал мне посмотреть вверх, что я сделал, и сразу оказался частично в кроватке, так же на левом боку, при этом я ощущал себя и частично вне тела, я даже ощущал некоторую протяжённость себя вперёд, а звук был громкий спереди и выше, я даже сначала подумал, что я слышу радио, и тот (улыбающийся по ощущениям) мужчина держал в своих ладонях мои. и я попросил его не уходить, чтобы "контакт зафиксировался", при этом я пытался (мог) с уровня физики говорить, что доставляло мне некоторые неудобства, и возвращало меня в тело. попутно я поинтересовался, кто он такой и как его зовут, и он ответил, но его ответ я не разобрал - уже вернулся в тело. но помню энергетические ощущения от его ладоней в моих. у меня подобный опыт уже был, но тогда человек по ощущениям был нормальных пропорций, но раза в два ниже меня ростом, и тот опыт я тоже получил в кроватке. а описание этого предыдущего опыта в соседней теме, примерно здесь: это за примерно 5 лет мужчинка заметно подрос, и даже был (сегодня) немного выше меня. ну и, предположительно, это был один и тот же "человек". а в самый первый раз "человек" в белом появился у меня после 3-х дневной медитации, так что есть некоторый прогресс. :) перечисленные опыты никак не относятся к снам или галюникам. может и другие сходные опыты были, сейчас просто не помню. :?
и это, оказывается, было только началом. я опять лежал-лежал, но заснуть не мог, видимо перенапрягся на днях в медитациях, потом оказался на полу на четвереньках, а меня пытались накрыть сферой из тонких металлических прутиков, эта сетка то ли хрупкая была, то ли просто вибрировала, при этом мужик сказал, что мы попробуем это на тебя надеть, и это (по ощущениям) должно мне в чём-то помочь, на что я ответил, что если сетку не уберут, я её просто сломаю. после этого почти сразу я оказался в моей кроватке. при мыслях о том, что некоторые шутники решили со мной поразвлечься по телу ходили энергетические волны. вдобавок ко всему я постоянно слышал как бы вдалеке типа радио передачи, слов было не разобрать, но были и мужские и женские голоса, язык, на котором шла "передача" тоже не определил. вообщем, когда я маленько успокоился, я опять вывалился, и опять где-то тут недалеко. я выходил из своей комнаты, чтобы проводить своего приятеля, который находился рядом, хотя он и отказывался от моей услуги, я настаивал, сказал, что сейчас только возьму фонарик, и пойдём. и тут на полу на выходе из моей комнаты я увидел сидящую черно-белую кошку, а посреди своей комнаты аккуратную "кучку". я сказал приятелю, что кошку обязательно надо выгнать, на что он мне сказал, что там (и показал на угол в моей комнате) ещё одна кошка есть, и он её убил. :shock: когда я посмотрел в угол, оттуда из-под тряпья вылезла такая же черно-белая кошка, и я начал их выгонять из квартиры. и вскоре вернулся в свою кроватку, опять дрожа. а спустя какое-то время я опять вывалился "туда", и оказался перед мужиком, который держал передо мной какой-то электронный прибор типа усилителя, вся передняя панель которого была в маленьких разного цвета лампочках, и мужик спросил меня, что я об "этом" думаю. на самого мужика я не смотрел, потому что прибор сразу привлёк моё внимание своими мигающими лампочками, и как я понял, он предлагал мне заняться установкой прибора или приборов. тут я опять вернулся в свою кроватку. следующий галюник или больше я наблюдал как бы в голове, никуда не вываливаясь, и были галюники связаны с установкой той электроники, только я как бы думал или видел их не совсем самостоятельно. потом ночь закончилась. все эти галюники были где-то рядом, и касались только меня, потому что я как-то похоже взаимодействовал в своих галюниках, то есть, у меня было время подумать и принять решение, а сны обычно идут как поток, от которого не увернёшься, да и по насыщенности объектов в окружающем, как и по цветности сильно не похоже - в галюниках я в основном воспринимал мужиков, а остальное окружающее присутствовало как-то частично, или появлялось по мере "необходимости". ну и последнее, я выпадал в галюник, потом из него же возвращался в кроватку, а в снах обычно сюжет идёт как в кино, кадр за кадром. :? и на сегодня, 13-е Мая, у меня опять с разной интенсивностью болит в районе 4-й чакры, как в приведённой выше ссылке на опыт "3-х дневной медитации", может и "человек в белом" как-то с этим связан. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

на следующий день тоже видел пару галюников, эти были более обычного рода, подлинее и посложнее, описывать не буду, но никто, как прошлой ночью, не приходил. :shock:
этой ночью тоже кое-что было. сначала я периодически о чём-то думал, думание было тематическим, при этом думал как бы и не я, потому что сам я сохранял память, что я в кроватке. то есть, фактически всю ночь я опять не спал. под утро был галюник из тех, пребывая в них, не соображаешь, что они галюники, настолько всё было реально. сам галюник такой: я пришёл в магазин типа супермаркета купить кофе. я помнил, что в этом магазине я уже бывал неоднократно, поэтому я не торопясь обошёл весь магазин, разглядывая на каких стеллажах что лежит, потом принялся выбирать кофе. я знал, что я раньше в этом магазине покупал себе кофе, кофе был растворимый и в коробках размером с коробки, в которых продают (кукурузные) хлопья. два стеллажа были плотно заставлены коробками с кофе, поэтому я вынимал частично коробку, чтобы увидеть рисунок на лицевой стороне, потому что по торцевой не мог определить, что там за кофе. я надеялся, что узнав картинку, я вспомню, какой кофе я покупал раньше. потом мне стала помогать (вынимать коробки) продавщица, но и это не помогло - кофе я так и не купил. потом я открыл глаза здесь, и сообразил, что кофе обычно продают в банках, а в таких больших коробках, как я его искал, я кофе ни разу не видел. тем не менее, меня смущала мысль, что во "сне" я неоднократно посещал "магазин", которого в реале нет, и периодически покупал себе там кофе в больших коробках, и стал размышлять о "символах снов", на тему которых я уже пытался разговаривать на форуме пару лет назад. и я вспомнил про "стеклянный (или зеркальный) небоскрёб", в котором я периодически бываю, будучи там, и там я провожу достаточно много времени. потом я вспомнил про тех до 12-ти числом мужчин и женщин из моих же снов, а потом я вспомнил Кастанеду, левостороннее сознание, в котором он и другие ученики Хуана проводили достаточно много времени, о некоторых (учениках) из которых Кастанеда узнал только спустя пару лет после того, как его "обучение" закончилось. и подумал я, что возможно эти мои "до 12-ти числом", как и "зеркальный небоскрёб" есть как раз такие (мои) объекты из левостороннего сознания. поскольку между правосторонним и левосторонним сознаниями есть перегородка (описана у Кастанеды), которая разрушается только в процессе практики, результатом которой является объединение двух сознаний в одно целое, то кто его знает, чему я "там" обучаюсь. :?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

а у меня все новые квартиры
я пью снотворное
и видимо очень глубоко сплю
новые пласты сознания исследую :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

медитировал сейчас 2 часа сидя, и опять были галюники. в одних я вываливался куда-то (как во сне), в последнем видел прямо перед носом цветную картинку айфона, и на нём была надпись в 2 строчки, типа "психика практика, выжившего после jail." перед jail (тюрьма) стоял цветной значок типа смайлика, который я не опознал (или не разглядел). вероятно, по смыслу "смайлик" должен обозначать какое-то "происшествие" или просто пребывание в тюрьме. при попытке перечитать фразу обнаружил на её месте другую, которую также прочитал, но запоминать уже не стал. кажется "жизнь" стала налаживаться после визита "человека в белом". галюники, правда, пока идут неконтролируемые, то есть, не по моему заказу. :? на этом пока и сосредоточимся. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

эта ночь тоже оказалась длинной, в том смысле, что поспать удалось очень мало. сначала просто лежал больше двух часов, но так и не смог заснуть, поэтому встал, включил комп, почитал новости, съел немного кашки, и опять лёг. опять долго не мог заснуть, потом, видимо, моё тело как-то угомонилось, а ум частично тоже расслабился и несколько от меня отдалился, в результате чего я опять впал в состояние, когда тело меня не беспокоит, хотя его ощущения не теряются (помню, что я в кроватке), а ум (частично я, частично не я) начал читать мне очень длинный рассказ на тему, которая меня в реале не интересует вообще. тема была о том, как на одну планету прилетел космический корабль, и его экипаж начал выяснять, что же там произошло с предыдущим кораблём (поселением). когда текст читал "я", текст через меня как бы свободно лился, и я этому не мешал, при этом я частично и видел сам сюжет в картинках (то есть в видео), то есть я был как бы одновременно в 3-х местах - в кроватке, слушал-читал текст, и наблюдал текст в виде видео (напоминает "описывающий голос" из моих опытов). в некоторых частях этого длинного рассказа я ещё и "играл" в роли одного из героев, при этом я перемещался в само видео, и видел его изнутри, там же и действуя. когда развитие сюжета не касалось "моего" героя, я опять читал (и слушал одновременно) текст, наблюдал происходящее в рассказе со стороны, и лежал в кроватке. текст читался минимум с двумя перерывами, во время которых моё сознание собиралось поближе к кроватке и телу, потом всё продолжалось опять. что ещё интересно, у меня подобные опыты идут очень давно, но никогда раньше они не были такими явными, я даже считал их "снами". а оно видишь как получается. :? теперь примерно понятно, что такое "вдохновение", как пишут прозу и музыку, и что означает у Ауробиндо "приход Знания Свыше", и для чего "от ума надо отстраняться, а не подавлять его". а "чтение-слушание" того текста напоминало чтение диктанта ученикам в школе - не быстро и не медленно, если бы дело было полностью в реале, я, возможно, даже не поленился бы в виде практики записать его. а рассказ длинный был, по нему вполне можно было снять фильм. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:shock: у меня слева чуть дальше метра двойное окно, в правом стоит кондиционер, и верх окна закрыт, в левом чуть меньше половины занимает двойной оконный вентилятор, сейчас окно открыто и сетка поднята, мух нет пока, и чтобы не приостанавливать движение воздуха от второго вентилятора побольше, этот у меня направлен в окно, и я ими пользуюсь попеременно, сейчас работает только большой. смотрю на экран монитора, и вдруг вижу, что-то слева от меня ближе вытянутой руки шевелится... :shock: смотрю - голубь! сидит на краю стола, и ...просто сидит! и не боится меня! я его взял в руки, он даже не сопротивлялся, только поудобней устраивался, я погладил его маленько, и выпустил в окно... голубь улетел на крышу соседнего 3-х этажного дома (верх крыши вровень с моим окном), и сейчас сидит там. очень спокойный голубь попался. :? осталось мне от него на память три пёрышка... или голубь молодой, или больной, но немолодой и больной голубь вряд ли бы залетел в окно. :? жаль, я уже не узнаю, может я мог ему чем помочь... :cry: а может это был знак?! :shock: :shock:
Закрыто