Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

ЛАДА-Н писал(а):
Mishel писал(а):Я свою дочку тоже не заставляю убиваться за отметки - но она у меня уж очень отвественная.
Мишель, это не самое плохое качество в человеке :lol: , главное потом выйти на золотую середину
она просто слишком нервничает, может не кушать или не спать :(
поэтому и пытюсь добавить чуток здорового пофигизма :D
и сама исправляюсь :roze: :roze: - все время что-то или кого-то ищу :roze:

Пупыч

суть в том, что я стала здесь себя комфортно чувствовать? :D :roze:
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Mishel писал(а):суть в том, что я стала здесь себя комфортно чувствовать? :D :roze:
:lol: Знаешь, по соседству с Пупычем мало кто способен себя комфортно чувствовать!

Умение чувствовать себя комфортно в ЛЮБЫХ ситуациях есть показатель успешной практики! :D
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

стать бы рыбкой
скользкой, гибкой
в любой водице
с душой резвиться :D


У меня настроение хорошее с утра - с чего бы это?

А почему - не комфортно?
ЛАДА-Н
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2012 23:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ЛАДА-Н »

Mishel писал(а):она просто слишком нервничает, может не кушать или не спать
поэтому и пытюсь добавить чуток здорового пофигизма
чуток здорового пофигизма, точно, не помешает в такой ситуации
Пупыч писал(а):Умение чувствовать себя комфортно в ЛЮБЫХ ситуациях есть показатель успешной практики
вот, Пупыч, очень верно сказал
а что настроение хорошее, так это отлично, Мишель :love:
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Валентина »

Пупыч писал(а):Угу. Правильно я своей не дал среднюю школу с золотой медалью окончить. На фик нужны эти медали? Для души место должно оставаться. :D

Тренинги, практики... это что то типа указателей на дороге. Тут уж нужно определиться тебе чо надо? Указатель??? Не вопрос, получай золотую медаль. А ежели тебе сама Дорога нужна... :D тогды указатель это просто указатель.
Неа... ты не то услышал... своё... :lol:
... все дело в том што учеба ей давалась без напряга... в школе учителя скока раз говорили... отдайте ребенка в спецшколу для типа одаренных... без дела болтается... зевает от скуки...
но она не захотела... ее и так все устраивало...
школу прогуливала с моего согласия... по состоянию здоровья слабенькая была и я договорилась с классной руководительницей о пропуске занятий... ну это шоб кажен раз объяснительные записки в школу не сочинять...
она ваще делала только то што ей хотелось и почти без всякого напряга... правда усидчивая от природы... поэтому в обычной то школе удавалось пофелонить... а вот в музыкальной школе... хошь ни хошь... но то што ни по нраву все равно выучить надо и сыграть... но выучить музыкальное произведение это ни стих какой нить вызубрить и рассказать... когда музыка ни созвучна внутреннему состоянию она в диссонанс со всем организмом вступает... очень часто наблюдала за ней это... поэтому и разлюбилась музыка... стремление выучицца на преподавателя осталось... но музыку она поменяла на математику...
о медалях... красных дипломах... хороших оценках дочерей ваще ни думалось... оно само случилось... поэтому нашли они... каждая свою дорогу а не просто указатель...
ваще та старшенькая... где то на последнем году школы общеобразоватнльной... почесав в затылке... подошла к учителке и поинтересовалась ни светит ли ей медалька какая нить... ей сказали што можно серебро получить но надо было раньше об этом сказать...
почиму об этом надо было кому нить говорить ни понятно канешна... в обчем забила она на это...
а младшенькую можно сказать силком туда тащили... ни на фига не нужна была эта медаль... но школе оченно нужна...
она ваще училась без напряга... шоб сидела за письменным столом чиво то делала ни припомню такова... даже письменные работы по ходу типа на коленке делала...
в обчем... ознакомившись с ювенальной юстицией... пришла к выводу...
с моим отношением... никаким... к воспитанию детей... при теперешних законах у меня их оченно быстренько изъяли бы...
особливо старшенькую... по той простой причине што прогуливала и к некоторым школьным наукам совсем наплевательски относилася... приходилось очень часто ходить отстаивать её перед учителями... но при этом и она сама всегда упертая была... поэтому между нами тоже стычки-непонимание случалися... представляю што было бы ежели ювенальщики встряли бы в эти наши внутрисемейные разборки... :?
правда... хыть я и тихая но до определенного уровня... то есть ежели кто нить... кроме ее родного отца... стал бы предъявлять на дочь свои права... в лице к примеру опеки ювенальщиков... ни знаю што сделала бы... первое што напрашиваецца... глазенки выцарапала бы... типа... ни знали бы они покою ни днем ни ночью...
ежели бы и отняли... только через мой труп...
у Гюго кстати... где он про революцию французскую рассказывает и Робеспьеров всяких... есть одно место сильно запомнившееся еще со школьных лет...
вроде как про политику-революцию-бастилию... и вдруг бац... посреди всего этого хаоса нагромождений событий и слов...
буквально вскользь... но словно ножом резануло... слова про мать... которая всегда остается матерью и ради спасения своих детей пойдет на все што угодно...
вот когда принимают законы-указы... подобные этой сатанинской ювенальщине... перво наперво в голову приходит мысль што принимающие и подписывающие такие указы
толи не знали што есть на самом деле материнская Любовь...
толи сами просто никогда не Любили свою мать...

... много еще слов могла бы написать-сказать... и ни тока про ювенальщину... но глухим скока не кричи в самое ухо
што паровоз-тяжелогруз летит на них с бешенной скоростью... они все равно не услышут... разве што сами собственной спиной-позвонками почуют неладное и успеют вовремя обернуцца... обернуцца и осознать што на самом деле происходит...
ни там... под носом... где все в ажуре... а в окружающем безбрежном пространстве...
мож оно и ни сразу будет вИдицца... постепенно...
по типу множества расширения кругов на воде... где ты есть центр... то куда упал камень...
и на кажном круге канешна и враги будут мерещицца... потому как в пространстве-сознании расширяющемся будет встречацца што то новое-неизведанное... а новое часто вызывает страх...
но выбора то на самом деле нет... враг там или друг без разницы... врагов как и друзей сами себе делаем... все от головы идет... ты или расширяешь границы своего сознания... или продолжаешь с упертостью осла стоять на пути мчящегося на тебя состава... который сметет все што мешает его движению вперед и даже глазом не моргнет... потому как при своей тяжеловесности и ураганной скорости у него уже нет другого выбора... выбор есть только у тех кто стоит на его пути...
отойти в сторону и не мешать... или... поняв-ощутив што вам по дороге... отойти в сторону... разогнацца до тех же скоростей и прицепить к тому составу свой вагон...
оно ж разрушительно кажецца ровно до тех пор
пока стоишь как преграда... на пути... которого не видишь... или боишься видеть...
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Ох, Валентина... :love: не мучайте мои отсутствующие мозги таким количеством буковок! Не по силам мне читать столько... :lol:

Пока музыка звучала в её душе, да препод попался чувствительный. Не мешал. Была привязка. А когды по прокрустовой программе её впихнули в рамки, да душу снаружи оставили. Вот и разонравилась музыка. А мож математика больше душе приглянулась. Не така уж и больша между ними разница...

Здоровый пофигизм это вааще весчь! :D Особливо когда долгу, совести и социуму не сильно мешает!!! :lol: А то должен ты играть по правилам. И что с того что музыка от этого в душе твоей звучать перестала? ПРАВИЛА!!! :lol: Наступим на горло собственной песне! :lol: Проблема то где? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):Правильно я своей не дал среднюю школу с золотой медалью окончить. На фик нужны эти медали? Для души место должно оставаться. :D
Это ведь круто говорить всем, что не дал дочке школу с золотой медалью закончить, да Пупыч? А девочке жизнь сломал....
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

Афина
а почему -- сломал?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Потому что, у неё была и есть своя собственная жизненная программа и она пришла в эту жизнь решать свои собственные задачи. И получение золотой медали наверняка входило в эти планы. А Пупыч своим отцовским авторитетом надавил и всё - выбил её из колеи. Он конечно хотел как лучше и желал счастья ребёнку, но он судит с колокольни своей собственной жизненной программы и поэтому не прав по-любому. Надо уметь давать свободу своим детям, даже если кажется, что знаешь как лучше.
Плюс, Пупыч ещё использует этот случай, чтобы показать какой он крутой папаша, а это совсем некомильфо. :(
Последний раз редактировалось Афина Котова 01 июн 2012 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Котова, почему сломал???
Упертость в ОДНУ точку по жизни (учебу к примеру) ни к чему хорошему не приводит. Примеров масса. К тому же англицкую школу она без вопросов с отличиеим закончила, её проблемы. И хакерские курсы тоже.

Тафай, Афина, проясняй свою точку зрения. :D Ждем, ждем, ждем, ждееем, мешая водку гвоздем!!! :lol:

Ага, дождался!!!! :lol: Котова! А сколько жизненных программ порушено в угоду социума? Не задумывалась? Посмотри вокруг внимательно, хватит смелости страусом не быть? Сама увидишь! :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):
Ага, дождался!!!! :lol: Котова! А сколько жизненных программ порушено в угоду социума? Не задумывалась? Посмотри вокруг внимательно, хватит смелости страусом не быть? Сама увидишь! :D
Дело не в том, в угоду чего - социума или наоборот оторванности от социума. Главное это то, что родители вмешиваются в жизнь своих детей. И это нехорошо.
У ребёнка своя программа и ты не имеешь права вмешиваться. Принцип невмешательства - понял?
Ты имеешь право только рассказывать, но не давить.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Афина Котова писал(а):Ты имеешь право только рассказывать, но не давить.
Котова, ну посмотри в мои бесстыжие глаза. Ну рази такому садюге моно доверять детей воспитывать? :lol: Тем более девочку! :D
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

А я не считаю, что у каждого своя жесткая программа
Я считаю, что только рождение и смерть фиксированны -- а все остальное -- это как сеть или гамак
И мы ходим зигзагами или прямо по курсу
И только Аллах знает -- куда и какими мы придем, а для нас каждую секунду есть выбор
И для того Аллах и создал родителей и детей и родительские инстинкты - у нас есть и право и обязанность помочь.
И если я могу помочь дочери понять, что смысл жизни не в медалях или почетных звания -- я буду рада
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Программа есть, только она не жесткая и не фиксированная. Даже точка смерти не фиксирована. А вот золотая медаль = жесткая социальная программа. И просто так своё дитё в клетку фигу я дам запихать. Ещё помню сколько сам усилий приложил что бы хоть немного от этой клетки избавиться. По мне так единственно общее у всех жизненных программ - это момент творчества. В разнообразных проявлениях. Музыка, математика у моей дщери - фотография и видеография. Каким боком тут золотая медаль прилепленая??? Котова, тебе вопросец! :D Я своей к примеру минимальную социальную шлифовку дал. Ну что б не кидалась на всех встречных поперечных! :lol: Надо же видеть что люди разные и не мешать другому идти своей дорогой! А уж программы типа долга, совести и прочие атрибуты социума... :lol: неее, тут сами подумайте. Кто к этому готов.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):
Афина Котова писал(а):Ты имеешь право только рассказывать, но не давить.
Котова, ну посмотри в мои бесстыжие глаза. Ну рази такому садюге моно доверять детей воспитывать? :lol: Тем более девочку! :D
Хорош придуриваться. Кто тебя кормить будет на старости лет? Или ты скажешь, что счастья души кушать не обязательно?
Закрыто