ДУХ РОССИИ

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Kayri »

Благими намерениями вымощена дорога в ад

это во всех)
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Kayri »

le bon jugement de la tres sainte et gracieuse Vierge Marie - Милосердный суд пресвятой и всемилостивой Девы Марии


БоГосподи :love:
bon jugement - Милосердный Суд
"ю" - латынь близка к "прото", и своё дело сделала.
Хочется верить что мы не зря в "новоментале", ведь он ещё ближе. Мне)

post120541.html?hilit=%D0%94%D0%BE%D0%B ... B0#p120541

Красота) И 'Ренессанс' никто никогда не перерисует :d_sunny:
«O buone venture!» (букв: «О счастливая судьба!»).
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Kayri »

Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Церемония открытия Паралимпийских игр в Рио состоялась в среду
на стадионе "Маракана". Представителю делегации Беларуси удалось
пройти около четверти круга с
российским флагом, прежде
чем он был конфискован.


https://youtu.be/jXT0WMyg5Gc
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Kayri »

поддержу "некоторых" :D

:love:
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Kayri »

дУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН.jpg
(242.69 КБ) 2059 скачиваний
Дуракам закон не писан. Eсли писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так. - А если так? - То ты дурак :love:
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение София »

Автор неизвестен, но под этим может подписаться каждый!

Кто выжил во время перестройки.....Мои 13 лет пришлись на 1991 год. Вся шваль, что сейчас критикует Путина, была у власти. Я не помню ничего, что они хорошего сделали. Я помню, как развалили мою страну, я помню, как люди годами не получали зарплату, как профессор ядерной физики работал чернорабочим и мездрил шкуры косой, как моя тётя, отработав 23 года старшей медсестрой детской реанимации, вытащившая с того света не один десяток детей, стала челноком-торгашем.

Я помню банды ублюдков, собиравших дань, даже со старушек, торговавших семечками.

Я помню, как в моем городе Нальчике похищение людей за выкуп было поставлено на поток, а мрази, этим занимавшиеся, считались уважаемыми людьми.

Я помню, как американцев с радостью пускали на самые секретные военные об'екты, как, в угоду им, резали на куски самолеты, ракеты, подлодки и прочие достижения моей Родины. Я помню нищих стариков, просящих милостыню.

Я помню униженных воинов-афганцев, искалеченных в боях, выполнивших приказ Родины и оплеванных сегодняшними либерастами.

Продолжать?????

Я также помню, как, через две недели, после прихода к власти Путина, прекратились похищения людей. Помню, как чеченцы, которых лично я уважала всегда, из врагов России, переродились в ее верных воинов.

Я вижу, как моя страна стала вновь строить газопроводы, самолеты, корабли и прочее.

Я вижу, как мои сверстники, так же как и я, стали гордиться своей страной.

Все познается в сравнении.

...

Отсюда вопрос: Как у либерастов, продавших Родину, вообще поворачивается язык, что бы вякать про Путина всякую чепуху. Что они ему оставили, что бы гавкать , что "Путин развалил".

Это, в первую очередь, их вина в том, что сейчас творится на Украине, это они создали эту ситуацию еще в 1991 году. Немцову и ему подобным, не то что памятник в центре Москвы, им вообще нельзя ставить памятники. Их нужно сжигать и пепел развеивать по ветру.

Обращаюсь к молодым: Не верьте либерастам, не смотрите на "звезд" ( что вообще за слово дебильное), типа Ксюши Собчак,и т.п. Они все врут.

Мы - величайшая страна на свете. Поинтересуйтесь, сколько достижений, начиная от воинских подвигов и до науки, спорта и всего прочего, принадлежит нашим соотечественникам. Не позволяйте тем, кого мы научили мыться, учить нас культуре.

Не позволяйте тем, кто родил фашизм, инквизицию и прочие зверства, учить нас человеколюбию.

Тем, кто венчает геев в Храмах, учить нас человеческим ценностям.

Мы - Россия, нам с ними не по пути


Источник: cont.ws. Возможно , под этим подпишется не каждый . Я подпишусь безусловно . От себя добавлю - я помню , как разваливали армию - одно время офицерам даже разрешали не одевать военную форму , месяцами не платили денежное довольствие. Я помню как практически уничтожалась прокуратура - уходили самые достойные , а приходивших им на смену некому было обучать .И я знаю и помню многих и многих , которые несмотря ...и вопреки .. учили детишек , лечили людей . И служили России .
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение TNB »

Нинуль, очень поддерживаю тебя. :roze: :love:
mihalyc1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2012 17:02

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение mihalyc1 »

Случайно заглянул сюда - "Дух России" все ж таки. Тихо ужаснулся.
Все что вы хотели знать о духовности, но боялись спросить.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение София »

:) " ...ужасаться, это удел мечтателей и тех людей, которым ЯСНО, как должна складываться реальность..." Андрей Кончаловский .
Mr.Rectitude
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 окт 2016 22:39

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Mr.Rectitude »

А.Михалков-Кончаловский: "Россия при Путине стала центром мировой политики и она перемелет всех!"
Изображение
(Дмитрий Быков хорошо поговорил в "Собеседнике" с Андроном Кончаловским)
здеся или тута
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Вадим »

Mr.Rectitude писал(а):А.Михалков-Кончаловский: "Россия при Путине стала центром мировой политики и она перемелет всех!"
Все-таки спрошу: А зачем надо всех перемалывать ? Какая в этом польза для жителей России ?
mihalyc1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2012 17:02

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение mihalyc1 »

"- Савва ! Скажи мне .... Тебе-то что за радость?
- Вот ведь... На всех языках говоришь, а по-русски не понимаешь. Живут не для радости, а для совести." (с)
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение София »

О да , Савва Игнатьич известный философ :lol: Относительно " перемалывания " ... вспомнился мне анекдот о знаменитом российском адвокате Плевако . Защищал он старушку , которая обвинялась в краже жестяного чайника стоимостью 50 копеек. Прокурор требовал наказать старуху , хотя жаль ее нищую и убогую , но если-де потакать воришкам , то Россия погибнет . А Плевако просил оправдать бабушку -"... Много бед и испытаний пришлось перетерпеть России за ее более чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Двенадцать языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний." Но кражи чайника , конечно , не выдержит , погибнет непременно . Оправдали старушку . Так это я к чему ? Очень емко судебный оратор изложил сколько пришлось "перемолоть" России. А в 20 веке - и Антанту , и фашизм . И прихватизацию . Но таков ДУХ РОССИИ . Перемалывает все наглое и бессовестное .
Ответить