Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

с такими вопросами тебе к мушику надо, он всё знает. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

да нет, случайно узнал. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

тем не менее некоторые товарищи с нашего форума там себя чувствуют, как рыба в воде. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

так не зря же говорят "скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты". (с) :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Туя писал(а): 17 дек 2017 08:18 Лада вот кормит алекса :?
И зачем :mrgreen:
чтобы было. :lol:
одни любят заботиться, другие любят, когда о них заботятся. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Туя писал(а): 17 дек 2017 09:20 Нашла и без муши
aho писал(а):Скорость распространения взаимодействий зависит от среды, в которой эти взаимодействия распространяются. Эти скорости конечны, хотя могут быть весьма велики и казаться мгновенными для обитателей сфер меньшего масштаба.
К примеру, для уровня Земли скорость света для практики оценивается как практически мгновенная, но уже на уровне межпланетных взаимодействий воспринимается через минуты, что весьма ощутимо.
Так же и скорость мысли - также конечна, поскольку отражает скорость распространения характерных колебаний поля читты, но её величина на много порядков превышает скорость света, потому даже для таких больших масштабов, как Галактики и Метагалактики, может считаться практически бесконечной.
ты его не застал тут
наверно мне повезло. или наоборот - ему, это как посмотреть. :D
какой смысл обсуждать то, что не испытывал сам, тем более что это (обсуждаемое) ни доказать, ни опровергнуть практически невозможно. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

давно. можно по постам посмотреть, когда я стал на форуме больше помалкивать, чем говорить что-либо. :D
про самадхи помню, что мы как-то обсуждали этот вопрос, и, не помню кто :shock: , выкладывал ссылку якобы с описанием точно самадхи, и в том описании я узнал свои опыты, и также заметил отсутствие некоторых деталей в описании. и это всё, что я помню. :? это для буддистов может быть самадхи достижение, а в ИЙ только этап, но об этом я ещё меньше сказать могу. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

я дал себе обещание достичь и описать окончание практики ИЙ. стараюсь держать слово. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

жизнь божественная. но на этот уровень я точно не претендую. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

я сидел и медитировал, когда ко мне через дверь (она от меня на расстоянии 1.5 метра справа находится, когда сидя медитирую) в комнату на 4-м этаже селезень залетел. :shock: видимо где-то там окна или двери в доме / квартире были открыты, он и залетел. большой, с перьями преобладающей тёмно-зелёной расцветки, и я взял его на руки, чтобы выпустить наружу. пристроил я его в основном на левую руку, чтобы правой открыть окно, а чтобы его успокоить, почесал ему немного, как кошке, в том месте, где у него шея начинается, при этом я не сообразил, что голова у него выше моей, и по форме он больше на гуся или лебедя смахивает, и по прежнему был уверен, что это селезень. :lol: подошёл с ним к окну, в правом окне правой рукой поднял штору до самого верха, потом так же поднял окно, и выпустил того селезня. сначала он скользнул почти отвесно вниз, но быстро выравнялся и сделал внутри двора этажом ниже правый круг, а когда уже в направлении от меня влево-вверх-вперёд летел, я обратил внимание, что он странно летит - крыльями не машет, и правое крыло у него направлено вперёд и вверх, а левое наоборот назад и вниз, потом он превратился в мужчину :shock: лет до 30-ти, который в той же позе (правая рука вперёд и вверх, левая назад и вниз) и глядя на меня улетал... :shock: на лице его я не заметил никакого выражения, одет он был в костюм примерно или как минимум 200-летней давности покроя песочно-кремового цвета с маленькими вкраплениями других цветов, короче богатый костюм был. никаких лишних или выступающих частей типа полов пиджака или фрака, на голове из того же материала типа шапочки или бескозырки. потом я вернулся сюда, и сообразил, что это было там, а я уже здесь, и как бы медитирую. :lol: посидел ещё немного, больше ничего не вспомнил, и встал записать. в прошлый раз, но в реале, ко мне голубь залетал, а вчера, тоже в медитации, в дверь постучали, и в комнату заглянула "жена", спрашивая разрешения войти (жена в это время была километрах в 15-ти от дома), но я вроде вернулся сюда раньше, чем успел ей ответить. в комнате было темно, но в то же самое время я её чем-то и как-то видел. :)
припомнил, что галюник с селезнем на это похож:
Скрытый текст:
...я в комнате, справа от меня угол большого стола, который стоит посредине комнаты. напротив стола вдоль стены еще полка, на которой на правом боку лежит птица, очень похожая на курицу из магазина и на которую я смотрю, потому что меня к ней подвели... перьев на ней мало, и те какие-то хилые, как и "курица"... пока я эту "курицу" рассматривал, заметил, что она живая (еще...), а мужчина, который подвел меня к ней, сказал, что присматривать и ухаживать за этой "курицей" является теперь для меня теперь самой наиглавнейшей задачей...
примерно через год: ...та же самая комната, и я стою почти на том же самом месте. на краю стола (который посреди комнаты стоит) сидит большая и красивая утка. я сначала подумал, что гусь - такая крупная, но по короткой по сравнению с гусем шее определил - утка... очень красивые разноцветные перья, прямо переливаются всеми цветами радуги... я стоял слева сзади этой утки, и смотрел на нее - глаз не оторвать - такая красивая, а она спокойно сидела и смотрела на меня левым глазом... я мог бы и дотронуться до нее, она была так близко - но не стал...
это отсюда.
теперь думаю, может зря я селезня отпустил? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

"медитировал", сидя, или, попросту, спал. целых 3:20. в какой-то момент медитации вывалился куда-то туда, и началось. сначала я ехал туда, на поезде, и вроде всё шло по плану, если так можно сказать, потому что присутствовала уверенность, что я еду в правильном направлении. потом я видимо слегка забылся или заснул, или просто не помню, а когда проснулся опять в том же самом поезде, он ехал в обратную сторону, что вроде тоже было правильно, потому что по моим ощущениям я возвращался (домой). периодически я выглядывал в окно, и пытался разглядеть названия проплывающих мимо станций, и не мог понять, где я нахожусь. кажется я проехал свою остановку. потом опять были названия станций, мне незнакомые, и я всё больше убеждался, что заехал не туда, но никак не мог сообразить куда. у меня были карты, я их разглядывал, но это мне не помогало определиться с местом нахождения поезда. иногда я переходил из вагона в вагон, народ в основном спал, даже на полу, и всё продолжалось в том же духе. я читал название очередной станции, и не мог найти её на карте. причём я смотрел в окна только по правой стороне по ходу движения поезда. и продолжалось это так долго, как я помню. в конце концов поезд стал притормаживать, а перед самом остановкой вообще свернул направо с "рельсов" и остановился. я вышел наружу посмотреть, что же заставило поезд свернуть, и даже рельсов не увидел - дальше ехать просто было некуда! неподалёку находился яблоневый сад и я каким-то образом успел урвать себе большое зелёное яблоко, похожее снаружи на болгарский перец, и даже откусил кусок - нормальное сочное вкусное яблоко. тут ко мне подошёл мужик, и, сдёрнув какое-то покрывало с моей маленькой тележки (она была полна яблок, уложенных аккуратными рядами до самого верха), спросил, что я везу, вроде как я вёз это на продажу, но я его отогнал, сказав, что везу своим и не продаю. и вскоре проснулся. во сне особо ни с кем не разговаривал, за исключением последней сценки, и, насколько я помню, снились одни мужики. когда смотрел в окна поезда, снаружи было светло и ясно, всё как обычно, и количество вагонов поезда тоже не зафиксировал. никаких особых происшествий на поезде тоже не было. поезд был полон народа, но я вроде как один и сам по себе в нём ехал, и это единственное (положительное), чем отличается эта "поездка" от подобных в прошлых снах, там обычно много разного-всякого происходило. :lol:
интерпретация такая: поезд символически представлял собой отражение моего сознания в реале. мужики во сне представляют разного рода мысли и/или моё отношение к ним, и, судя по отсутствию любых контактов с ними во сне, (навязчивые) мысли (разного рода) в реале меня не беспокоят. если судить по отсутствию женщин во сне, то и чувства-эмоции-желания в реале меня не одолевают, иначе бы я это увидел, хотя и в символическом виде, как и моё отношение к ним. по Кастанеде интерпретация была бы примерно такой: имело место плавное смещение точки сборки в место сновидения (которого я не помню, даже если оно и было), и плавное возвращение той же ТС обратно. налицо некоторая способность не терять себя в движении ТС туда и обратно, и отсутствие цели там и обратно (откуда-куда ехал и куда возвращался?). могу ещё предположить, что смещение ТС было горизонтальным, просто вглубь, при вертикальном смещении снились бы лифты, небоскрёбы, с крыши которых земли не видно, или наоборот спуск в подземное метро. :)
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Борик, с наступающим Новым Годом! :love:
503436625.jpg
(46.94 КБ) 1624 скачивания
Ответить