Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

отвечаешь четко Борик)
а как я поделюсь своим состоянием здесь если сюда прихожу под бухлом?) Может паузы говорят . Не постоянно же я бухаю и хожу сюда)

Думаю статистика моих отсутствий тут покажет что я осознан большее время чем бух)
а сны рассказывать это не практика. Три состояния сознания. это это три дэ, сон со сновидениями и сон без сновидений. так мы что ли выбираем в какой сон вселенная затянет. Ох) Остается просто наблюдение и все.
ты же не рассказываешь как ты в сне три дэ проснулся. сел за клавиатуру и тд? а во сне со новидениями какое отличие? осознать Я. Так и везде осознать Я. И прикольнее прям тут в три дэ. пока сон новый не приснился
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:)
тогда... :? последние "сны" опишу коротко. я стал чаще оттуда возвращаться. даже стал возвращаться на ту самую ж/д станцию (над которой я в начале практики просыпался во сне) на поезде (на который я много-много раз в начале практики просто опаздывал, потом я стал успевать на него садиться, потом я на нём ехал куда-то). теперь возвращаюсь. возвращаюсь с группой товарищей, но в последний момент :oops: я от них отстаю, они бегут на автобус, а я решаю сократить дорогу и пройти к "дому" пешком - пара кварталов всего. :) или в конце медитации (вываливался куда-то) мне говорят женским голосом "дома". извещают, что я вернулся. приятно. :)
я тебе кратко намекнул, как "сны" меняются в процессе практики, если она у тебя есть. :) Пруткову 8 лет назад :shock: тоже похожий пример приводил, но он хоть динамикой интересовался. :)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

Ну прикольно что при слове "дом" состояние приятное))) у меня такое когда на небо смотрю. особенно ночью) Хорошо что ум помогает понять что я из дома и не выходил) Кругом дом куда ни кинь внимание))

пабааам. впервые серенити пришел на лайт трезвым))) чтоб тебе ответить Борик. Считаю чисто твоя заслуга ибо беседуешь конструктивно и без порожняка) Низкий Борику поклон)

мушу помнишь? как у него типа давно пропали амбиции гитариста? вот у меня такая фигня. висит гитара и пофик. Муша просветленным не был но ум по ауробиндо видимо смог приуспокоить

практика моя последнее время забивать на мысли и дышать. если можно это практикой можно назвать по твоему))
Последний раз редактировалось serenity 06 май 2019 06:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:) помню, помню... в одном "сне" я кому-то показывал на синее-синее небо (был уверен, что показываю на Орион), и говорил, что меня там любят... :lol: ещё Иисуса вспоминал... :lol:
и, представляешь, однажды всё то сюда и вывалится. это чем интегральная йога и знаменита - засыпаешь на ночь глядя бориком, а просыпаешься - Бориком! :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

мушу помню.
ты не можешь утверждать что-либо конкретное относительно муши, потому что для этого тебе надо стать или Всем или мушей. :D
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

ты не можешь утверждать что-либо конкретное относительно муши, потому что для этого тебе надо стать или Всем или мушей
ну он вычисляется. или врал начитавшись книг

утверждать не. поэтому использую слово "видимо" что означает некую кажемость))

когда приспал не помню)) все как сон нынче)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

твои "вычисления" ничего не вычисляют, потому что ты пользуешься своим личным опытом.
вспомни "контролируемую глупость" у кастанеды.
если бы ты вдруг :shock: просветлел, ты (99.99999%) однозначно бы прикинулся "нормальным", как все, иначе бы тебе пришлось уйти от людей в лес. :shock: :)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

Ну Я есть все)) включая и тебя и мушу)) умом тока пока понимается ) И присутствует хорошее древнерусское внутреннее чувство что ум на правильном пути наконец)

Кастанеду то я не читал. У меня Багаев и Балсекар

Не факт что в лес. Но от суеты тянет уже и сейчас куда нить где обрыв море и небо)))
Не просветлел я говорю же) Но ум реально перестал бегать за морковками

да все мастера и говорят что хорош за просветлением гоняться. Это милость божья может случиться а может нет. Все что можно практиками сделать это успокоение ума. Хотя и это оксюморон. Ибо все беспокойство и есть ум))
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

а творить че нить охота есть. тока пока неизвестно что
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:) это всё мало понимать, должно быть (в завершении) изменение сознания, которое сперва надо практикой развить. и ум тут лишний, это точно.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

serenity писал(а): 06 май 2019 06:38
да все мастера и говорят что хорош за просветлением гоняться. Это милость божья может случиться а может нет.
они так говорят потому, что ты (если) достигнешь, но не того, что и как ты себе в уме представляешь. :)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

они так говорят потому, что ты (если) достигнешь, но не того, что и как ты себе в уме представляешь.
ясен пень. поэтому ум первое и единственное что должно успокоиться) Сдаться на волю вселенной тотально. Чем тотальней тем круче. в том и практика. Мне вот обстоятельства и тупка окружающих помогает)) Ибо бороться с этим вообще труба)))

Хотя интегрированные Борики и мастера тоже очень помогают)
потому, что ты (если) достигнешь
да не надо ниче достигать. ум достигать пытается чтоб от страданий мирских избавиться
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

это всё мало понимать, должно быть (в завершении) изменение сознания, которое сперва надо практикой развить. и ум тут лишний, это точно.
Да уж вся жизнь практика. Должно быть то что есть здесь и сейчас. Я))

тотальная сдача и все. тока это трудно когда в жизни "успех" . а вот когда страдания начинается практика. И все это вселенная делает не я никак)
Последний раз редактировалось serenity 06 май 2019 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

serenity писал(а): 06 май 2019 06:51
да не надо ниче достигать.
"надо, Федя, надо". (с) ибо иначе ты уже того, достигший, а это не так, сам понимаешь. :)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

"надо, Федя, надо". (с) ибо иначе ты уже того, достигший, а это не так, сам понимаешь.
Иначе мне уже того, неинтересно то что было раньше интересно. А нынче интересно наблюдать за птичками небом и дыханием)) тока я этого не достиг а вселенная так сделала со мной)) Достигает личность. в мире личностей) А чего бабочка может достичь? стать бабочкой из куколки? Природа брат и так это делает ибо судьба))
Последний раз редактировалось serenity 06 май 2019 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить