Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

serenity писал(а): 06 май 2019 06:56 Должно быть то что есть здесь и сейчас. Я))
должно быть, но это не тот ты. :) изменение сознания должно быть с тебя нынешнего на ого-го. без этого никак. и сразу борика забудешь. :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

serenity писал(а): 06 май 2019 07:00
"надо, Федя, надо". (с) ибо иначе ты уже того, достигший, а это не так, сам понимаешь.
Иначе мне уже того, неинтересно то что было раньше интересно. А нынче интересно наблюдать за птичками небом и дыханием)) тога я этого не достиг а вселенная так сделала со мной))
но ты же предпринимал некоторые усилия? например, просил вселенную сделать что-то для тебя, настраивался на неё. :)
а так правильный настрой.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

но ты же предпринимал некоторые усилия? например, просил вселенную сделать что-то для тебя, настраивался на неё. :)
а так правильный настрой.


а у меня выбора не было)
должно быть, но это не тот ты. :) изменение сознания должно быть с тебя нынешнего на ого-го. без этого никак. и сразу борика забудешь.
да пофик тот или не тот)) Главное что состояние покоя и дом чувствуется отчетливее чем раньше)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

мне очень помогло что все мастера говорят что выбора нет. и четко обосновывают. это ведет к сдаче ума и расслаблению. Это мож можно назвать усилием. Но я бы это назвал усталостью от суеты ума.

А Борика зачем забывать? в нем суеты нет))
В дип перпле есть некоторая да)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня снилось. мало что запомнил, трудно описать, там всё другое, под конец своих приключений я смирно сел в автобус, там ещё голоса было много. автобус был небольшой, человек на 30, не больше, я вошёл, все места заняты, кроме двух слева впереди сразу у входа (мне сказали, что это для Х. с детьми), и ещё одно у прохода справа посредине автобуса, где я и сел (если по ходу движения это слева от прохода). слева у окна сидела женщина и громко разговаривала с другой женщиной, сидящей где-то в правом ряду, и я подумал (с досадой), что ехать будет "весело".
уже прогресс - я таки сел в автобус, правда, в нём были одни женщины. :shock: не помню, чтобы мы проехали хотя бы метр, здесь я проснулся. женщины это витал. по Ауробиндо витал обычно открывается первым. так что пока всё "обычно". а "автобус" это транспорт оттуда сюда. :)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

ну а я прям женился этой ночью во сне. и водопады и озера. но что тот ломало меня во сне. типа это же сон))

и вроде как ребенка ждем . о как

ощущение что будущее прекрасно что бы ни случилось.
при этом работал комп и читал мне книгу Дэн Симмонса рассказы. не помню ни одного рассказа. щас еще попробую. терпения тебе Борик
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

serenity писал(а): 10 май 2019 23:39 ну а я прям женился этой ночью во сне. и водопады и озера. но что тот ломало меня во сне. типа это же сон))

и вроде как ребенка ждем . о как
:lol: это всё хорошо. я там женился не один раз, но... до детей дело не доходило. :lol:
повторю - это очень хороший, значимый символический сон. я бы назвал его реальным происшествием, но тебе пока и так сойдёт. :lol: :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера в медитации сидя опять вывалился куда-то. сначала всё было, как обычно, и это всё, что я запомнил о там. обычные галюники. потом меня оттуда вынесли в прямом и переносном смысле слова. :shock: "выноситель" предстал в виде моего одноклассника :shock: , я даже вспомнил его имя и фамилию, добродушный парень был, он был сзади меня вплотную ко мне, и держал меня очень крепко, и вынес меня из двух мест (это я так запомнил) мной же. :shock: он пронёс меня сквозь несколько стен или дверей, и перед последней, моей, остановились. по ощущениям я якобы просил его, чтобы он прекратил то, что он делал (хотя на уровне чувств или мыслей такого не было). и он спросил меня, всё ли я понял. я ответил, что я всё понял (лишь бы он от меня отвязался), и он меня отпустил, а я открыл глаза здесь. "вынос" произошёл настолько быстро, что у меня по поводу происходящего не было никакой реакции вообще. страха не было, я не пытался сопротивляться каким либо образом, вообще ничего не было, как и по открывании глаз здесь. обычно раньше при разного рода таких происшествиях у меня по возвращении по телу волнами энергия ходила от макушки до пяток, а здесь вообще ничего. может всё происходило на уровне за мыслями и чувствами? :? и он был внутри меня и вплотную ко мне. кто бы это мог быть?! и он по отношению ко мне никаких чувств или претензий не проявлял. :? по методике там только (у Павитры) проявление Дживы ожидалось, но то Павитра у Ауробиндо, а у меня? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера ночью снилось: кроме обычных галюников, которые я имею и в медитациях, зафиксировал 4 необычных, в каждом из них присутствовал голос, и голос был и женский и мужской. до сюда донёс только первый, я старался именно его запомнить: она голосом одной нашей знакомой (мы с женой накануне о ней разговаривали) спрашивала меня, можем ли мы иметь обычную 2х часовую беседу? я подумал немного, и ответил "нет", хотя и знал свой ответ сразу. потом я сообразил, что это была не беседа и можно было не отвечать, потому что отвечал я сам себе. другие галюники были похожи на первый и содержали в себе ответ (на вопрос, если он был, то есть, проясняли суть). :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера в медитации лёжа на спине с закрытыми глазами и повязкой на глазах в какой-то момент увидел перед глазами плавно удаляющуюся от меня вперёд влево картинку и тут же услышал свой голос: - "куда это вы, милейший?!" :shock:
тут я точно не могу сказать, в каком состоянии сознания я находился, предположительно в физическом, и я точно молчал, но и голос был тоже мой. :? может магнитофон тот голос и не зафиксировал бы, но воспринял я его точно как голос. :?
:)
Thomas
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 июн 2018 03:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Thomas »

Однако мы создаем помощников не из лучших своих проявлений. А кто сказал, что мы их? Это явное неосознанное явление, мы просто носители информации. И только потом мы прислушиваемся к себе что то понимаем, что то откладываем на другое свое состояние(время).
Если бы я умел прислушиваться скажем к твоей информации, я бы внес в нее собственную. Качественность информации оказывает влияние на реальность не только сна, на качество той жизни которая снами и с тобой. Это лишь какой то вариант.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

прошлой ночью приснился "английский" сон. якобы меня с группой товарищей привезли в центр города в Англии на учёбу, а из того места, куда нас привезли, мы все разбежались по своим "университетам". я помню, что и я в свой ходил, но что там было не запомнил совсем, как и откуда нас туда привезли или на чём, помню, что обратную дорогу на место сбора после "учёбы" не сразу нашёл. уже там с девушкой в светло-голубом платье познакомился, даже спрашивал (это явный прогресс, обычно я ни спрашиваю имён), как её зовут, и она назвала мне своё имя, на что я привёл ещё 2 варианта её имени. потом мы с ней куда-то пошли, и по дороге я проснулся. встал, попил чайку, и лёг спать дальше. дальше снилось другое, попроще, и затмило всё снившееся ранее, даже забыл имя девчушки. но я помню, когда просыпался из того сна, ещё не проснувшись полностью, сообразил, что был где-то в другом месте. в другом в смысле на этой планете, включая Англию, таких мест нет. там всё было реально, пока я был там, а уже по дороге сюда сообразил, что это был не просто сон из дневных впечатлений. застроек таких нет ни в одном городе, хотя всё выглядело не просто реально, а и красиво. один из редких таких "снов". :) может и вправду чему-то интересному научили? :?
Thomas
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 июн 2018 03:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Thomas »

Я бы сказал что сюжет не прижался душой, потому потекла рекой новая история. Потому как не главное было в чужой стране. А я вот совсем недавно поимел возврат своим мыслям. Я не хотел влезать в актера который мне нравился как роль, его маска. И все же пришла пора познакомиться с человеком который носил похожие рубашки. Я не готовился к встрече в реальности избрал международную сеть - Инстаграм, но сначала убедился что актер реален как автор своей странички. Первое живое общение через крохотное кино с его участием. Я рассказал о маленьких птичках которые прилетают каждый год в наш сад. Они знают меня, либо сидят на телефонном кабеле, либо совсем вблизи на головой. Очень забавная сцена. Снилось что в моей комнате летает парочка колибри, а потом улетают в окно и еще какое то время вблизи. Но в комнате не мой голос, а голос того актера, он как бы вспоминал мой рассказ на его страничке.
Кто кому в голову залез не знаю, однако информация вошла в действие. Я о себе точно знаю, я никогда не был в Ирландии, но я знаю точно что мне нравится эта страна. Тот актер кто говорил в моем сне потомок Ирландской семьи переехавшая в Канаду. Ирландские эмоции? В нем должно быть еще что то похожее на меня, информация общая для наших с ним воспоминаний. Хочеться расшевелить память.
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Кот »

Борику привет наш!:)

Борик, что можешь сказать по этому поводу?
Читала молитвы, нет, не спала и не засыпала:)
вот прямо таки под нос суют такую картинку)
нарисовала, пока не забыла:)
волнистые линии это письмена какие то.
в левом верхнем углу выпуклые точки.
далее, то ли птички, то ли дельфинчики:)
как печать, мое мнение такое.
а позади реально крылья.
даже загуглить не могу, что бы это значило.
может поможете, просто интересно стало:)


Изображение
Ответить