Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
ЛАДА-Н
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2012 23:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение ЛАДА-Н »

Марьяш, тут наткнулась на отрывок один, я когда то его печатала на старом форуме, но, возможно, многие не читали, хотя его стоит прочесть, не знала, где лучше разместить, решила у тебя, вот он:

iТатьяна Григорьева (доктор филологических наук,
профессор, главный научный сотрудник
Института востоковедения РАН)

Ныне, чем больше говорят о свободе, тем меньше ее становится, хотя пришло ее время: без свободы ничто состояться не может, ни отдельный человек, ни жизнь во Вселенной. Тем не менее именно свобода не дается человеку. Не потому ли, что ее ищут не там, не в себе, а извне, она же рождается изнутри? В чем же причина неуловимости свободы? Ответ был дан более 2000 лет назад: «И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8, 32). Но с тех пор человек не столько познавал Истину, сколько самоутверждался, возомнив себя истиной в последней инстанции, «мерой вещей». Сама же «мера» не есть Истина, а лишь путь к ней, если это та «мера», соблюдая которую душа пребывает в равновесии и доходит до «полноты», писал святой Августин. В своей «Исповеди» он утверждал: «Я нашел, что под моей изменчивой мыслью есть неизменная, настоящая и вечная истина». Что же мешает стремиться к вечной Истине? «Почему же истина возбуждает против себя ненависть, и человек Твой, проповедующий истину, делается врагом людей? Не потому ли, что они сначала избирают для себя любимый предмет, а потом желают, чтобы их любимый предмет был истиною... Они ненавидят истину из-за того предмета, который любят вместо истины... В наказание за это он сам не может скрыться от истины, а истина скрывается от него».
Никифор
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2012 16:03

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Никифор »

Свобода, как и любое другое ощущение, определяется между чем-то отрицательным и положительным в нем. Поэтому определенные рамки, и возможность в них находиться, действовать, комфортно существовать, то есть справляться с ними, выполнять какие-то обязательства и наслаждаться их достижениями – ощущается человеком как свобода.
Одновременно с этим, когда по замыслу природы мы поневоле становимся интегральными, придти к этому не так просто, поскольку создаваемые нами индивидуальные рамки всё время нарушаются – из-за все большей взаимосвязи друг с другом, и отсутствием, в связи с этим, ощущения того, что можем что-то сделать в своих собственных рамках сами, так как чувствуем огромное количество внешних факторов, воздействующих на нас.
Подобным образом Природа поневоле подталкивает нас к тому, чтобы мы поняли – свобода обретается только тогда, когда мы правильно взаимодействуем с остальными: глобально, гармонично, взаимосвязано.
И хотя для современного человека это нелегко, нужно все же понять – каждый из нас завязан на всех остальных. Говоря иначе, наше внутреннее благополучие зависит от всего мира. Только тогда мы обретаем реальную свободу, вопреки нашему сегодняшнему эгоистическому началу, компенсируя при этом собственную неуверенность и страх перед будущим. Кроме того, у человека появляется совершенно новая потребность – постоянно устремляться к правильным взаимоотношениям со всеми.
Это совершенно новый уровень. Он вроде бы и эгоистический, но в то же время уже другой – когда я чувствую, что мне недостаёт более полной интеграции. Ведь именно в ней, прорвавшись в нее, сделав внутри себя психологический переворот словно триггером – изменением себя на противоположное, – я вдруг действительно обретаю свободу.
Другими словами, как плод, который, рождаясь из чрева матери, переворачивается головой вниз и как бы теряет всё, что у него было раньше, а потом появляется в новом мире, – так и нам надо перевернуться «головой» (желаниями и мыслями), чтобы начать понимать мир по-другому, и тогда родимся в новом интегральном мире – мире Бесконечности, полном любви, милосердия и гармонии.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение serenity »

А чего плачут, спрашивается? Не понятно.
Котова, от понимания плачут и удивляются такой реакции своего физического тела)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Сегодня утром захотелось добрых новостей. Нашла их тут. И синяя птица, оказывается есть:
http://www.horoshienovosti.ru/
На днях в Тюмени открылась выставка, посвященная рассказу о пернатых поющих птицах. Среди пятидесяти видов будет и синяя птица.

Это небольшой пернатый друг, похожий на дрозда или на скворца. Перышки переливаются нежно фиолетовым цветом. Всем зрителям очень хотелось услышать ее голос. «Спой птичка, не стыдись». Но синяя птица молчала, прыгала с жердочки на жердочку.

Если взрослые толпились около синий птицы, надеясь поймать удачу за хвост, то дети не отходили от попугаев. Белый какаду Тиша, как только к его клетке подходил ребенок, начинал кланяться. Сине-желтый ара Рубик кричал «Привет».

Был тут и еще один представитель попугаев по имени Труфальдино. Организаторы предупредили, что близко к клетке подходить не стоит. Попугай любит подраться, схватиться когтями или клювом за кофту.

Были представлены на выставке и необычные экземпляры, издающие нехарактерный звук. Например, один попугай умел мяукать, а самка Маня пела соловьем.

Кого только тут не было: чижи, зяблики, снегири, зеленушки. Внешне, не все птицы выглядят привлекательно, зато голоса у них просто чудесные. Многие думают, что птицы в неволе не поют. Но эти пернатые устроили настоящий концерт для благодарных слушателей.


И вот такие чудеса
Автор: Владимир Безбородов | 02 Июнь 2012 в 08:00 | Метки: весна, защита, Калифорния, медведица, медвежата, нападение, национальный парк Калифорнии, помощь, Роберт Бриггс, рык, рысь, турист, человек
В Калифорнии, в национальном парке, Роберт Бриггс совершал прогулку. Он любовался приходом весны, вдыхал свежий воздух.

Недалеко от тропинки, по которой шел Роберт, оказалась медведица. Она мирно играла со своими детьми.

Помня, что по весне медведи голодные и опасные, да еще и с семейством, Роберт решил изменить свой маршрут и повернуть обратно.

Как вдруг, сзади на мужчину накинулась неожиданно подкравшаяся рысь. Нападение смягчил рюкзак, висевший у Роберта за плечами.

Мужчина стал отбиваться от хищника, но зверь еще злее цеплялась.

На помощь пришла неожиданно медведица.

Она ударила лапой по рыси, та отлетела от Роберта.

Встав между хищником и человеком, медведица издала грозный рык и приготовилась драться. Рысь поспешно ретировалась.

Роберт благополучно вернулся в город, получив только легкие ссадины и невероятный опыт и впечатления. Почему вдруг медведица встала на помощь человеку, может у нее свои какие-то счеты с рысью, либо она защищала потомство.

В любом случаи, это отличный поступок животного.


Сразу напомнили этот прекрасный фильм http://www.flixxy.com/bear-animal-nature-film.htm
И вот, еще про белочку понравилось
Молодой человек Петр, который работает в Минске таксистом, всегда выезжает на работу со своим помощником – белочкой Масиком.

Петр Панкратов подружился с бельчонком еще два года назад, теперь же не расстается с ним, носит Масика в кармане в магазин и на работу. Масик появился у Петра еще в то время, когда молодой человек служил в армии.

Однополчане принесли крохотного животного в часть. Петр выкармливал его детской смесью из пипетки, молоком из ложечки. Через месяц, когда Масик окреп, давал ему семечки, но перед этим очищал их от скорлупы. Масик очень привязался к человеку, сидел у него все время за пазухой, а когда время службы подошло к концу, они вместе уехали домой.



Клетки у белочки нет, ведь Масик ручной.

«Любит калачиком свернуться у меня на груди и спать, — улыбаясь, говорит Петр».

Чтобы Масик в одиночестве не одичал, хозяин его берет с собой на работу – в такси. Чтобы пассажиры не пугались, Петр сводил Масика к ветеринару и сделал все необходимые прививки и документы.



«Я стараюсь не доставлять неудобств пассажирам. Часто бывает, что клиенты и не знают, что вместе со мной на смене напарник дежурит в виде белки. Очень редко ее показываю. Но если пассажир грустит, я ему говорю – Хотите, удивлю вас, — и показываю бельчонка. Очень положительно все реагируют, особенно детям нравится».

спасибо sureves за новость


С ДОБРЫМ УТРОМ!!! И Счастливого Дня! :love:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

очень интересно, хотя "правда" не всегда заслуживает доверия



http://www.pravda.ru/science/planet/hum ... 8-yupno-0/
Европейским людям время кажется прямой линией. Прошлое за спиной, будущее — впереди, а жизнь движется вперед. Привычная картина… Но не для всех. Существуют народы, уверенные, что время течет совсем по-другому: спереди назад, по кругу или даже в гору. Это наводит на мысль, что современный образ жизни сильно изменил наши представления о времени. Недавнее исследования "нестандартного" восприятия времени привело ученых в Папуа-Новую Гвинею, в деревню Гуа — поселение племени юпно.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мишель :love: :roze: :love:

Сегодня, наверное впервые получилась настоящая работа со сном. Поэтому и хочу по это здесь написать. Не просто сон, а я осознала - что, почему и для чего.
Вчера мы говорили о страхах. Я говорила. В теме у Борика. Так вот - ночью вылез мой старинный страх в образе моей учительницы по математике - Берты Александровны. До сегодняшнего дня я всегда думала, что уважала ее, а сегодня осознала , что я ее просто боялась.
Мне постоянно снился один и тот же сон: что я учусь в школе - в старших классах, наступает период экзаменов и я вдруг понимаю, что я давно - год или два ...а в сегодняшнем сне - три года не хожу на уроки математики, что я все сильно упустила и уже не догоню. Я всегда во сне думала - как же так получилось? Как я могла это допустить и что мне делать дальше - как сдавать экзамен.
Сегодня я увидела сон. Первое сентября - мы все приходим в школу и смотрим расписание. Рядом со мной парень - Рома. Он приснился мне тоже не случайно - он единственный в классе, кто в реале смог противостоять той учительнице. Однажды он встал и ушел с урока - когда она кого-то морально "давила", и не пришел до тех пор, пока она сама к нему не подошла...
Так вот - я в коридоре встречаю ее и здороваюсь, а она - с каменным лицом говорит мне - "Ну, наконец-то - соизволила меня заметить. Здравствуй. Ты со мной много лет не здороваешься.И не ходишь на мои уроки"...Я отвечаю - "Берта Александровна, я - честное словно - не замечала вас и просто не знаю - как так могло получится. Я никак не хотела Вас обидеть...и я не знаю - что мне теперь делать"...я говорю просто - без страха и заискивания и вижу, что она смягчается... А через некоторое время я уже сижу в классе и она дает какое-то задание - в котором я ни в зуб ногой. Сижу и рассуждаю - что будет - если я его не выполню... "Аттестат не получу, в институт не поступлю. Останусь неучем и неудачницей...А почему ? Люди и без дипломов хорошо живут, в крайнем случае. Главное - ощущение внутренней свободы..наплевать - что будет то и будет. В конце концов - она может мне просто нарисовать оценку"...
Еще снились другие вещи - классная руководительница...но ее я не боялась...

Я всегда считала, что уважала учительницу математики за ее профессионализм, за то, что последний дурак и гуманитарий знал ее предмет. А оказалось? Оказалось, что все построено было на страхе! И это так просто. Встать и уйти - ни смотря ни на что - как сделал Рома... И тогда в ней проявился обычный человек - который умеет прощать. А еще - однажды она заплакала на уроке - когда ее не поздравили с 8 марта. Это было так удивительно...как плачущая машина. Я смотрела на нее и видела только проявление, и не видела сути. А по сути - это тоже человек, с которым можно договориться.
Вова - Ангеллав - сейчас в другой теме мне написал


"""""Марианна, ваши чувствительные представительницы женских энрегий вроде первыми адаптировались. Но как Mir пишет все это игры разума. Как раньше было безусловное приятие и любовь- также теперь избегание тех кто не отрешился от реала и пугается перемен.
Вас много таких- вы целая группа женщин и девочек с патологически утонченными чувствами. Хотя опять скажу где то ближе к Питеру вас поймут , а у нас просто отымеют и оставят осмыслять свое женское предназначение. И не потому что злые- а потому что уровень развития социума здесь такой на уровне баба- отыметь .
И приятие тут только оградит от лишних эмоций- но самое страшное нет в вас этого самого приятия. есть страх перед страхом, перед насилием, перед грубостью и хамством.
Вспомните некрасовскую "барышню крестьянку" воспитанную в барском доме а потом отданную за мужика.
И как он сетовал "и бивал ее несильно".


Девочки да примите вы наконец правила игры или не лезьте к мужичью- у мужичья свои правила и не собирались они вас обижать.
И начальник вас не хотел обижать и бил он вас не сильно...
"""""

А я вспомнила не барышню -крестьянку, а двух своих подруг - которые находят общий язык со всеми и в любое время суток...и с бомжом, и с министром... и днем и ночью...
А - извините за грубость - если их вдруг "отымеют" - они расслабятся и там получат удовольствие... Всегда брала пример с них - в вопросах общения....

Я это к тому, что когда нет страха - поле самого человека меняется и меняется поле человека, который входит с ним в контакт....ну...или - "Беги, Лола, Беги!!!" только ничего не бойся...
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

Натан Гилл. Ясность

Если все существующее является Сознанием, если существует только Сознание, тогда почему и что вы продолжаете искать? Если существует только Сознание, тогда прямо сейчас вы должны быть им, и все остальное, что появляется в осознании и как осознание, также должно быть им, включая ваше чувство отдельного я, если именно так вы проявляетесь прямо сейчас. Всякое личное чувство "я" или "деятеля" или "эго" должно быть Сознанием. Чем еще оно может быть?

Внутри осознания, вы появляетесь для самого себя как все.

Люди, мысли, миры, вселенные, жизнь, смерть все происходит внутри вас.

И отождествление с обычным человеческим индивидуумом происходит внутри вас.

Вы есть источник и проявление всего.

Любое переживание "просветления" является просто еще одним типом переживаний в осознании.

Вы не нуждаетесь в попытках преодоления или уничтожения индивидуальности, эго, или чего-либо еще.

Все это появляется в обычном осознании.

Это переживание, как обычное, так и сверх-обычное, есть содержание осознания.

Вообще нет ничего нуждающегося в изменении, ничего, что нужно было бы получать или реализовывать.

Вы являетесь Сознанием, осознающим все и проявляющимся как все.

Вы являетесь Сознанием.

И ваше настоящее проявление уже совершенно, включая как отождествление с эго, так и любые поиски освобождения от него.

Отождествление с проявлениями ума - это только добавочное проявление в текущей игре осознания, и осознание не требует просветления.

Это эго думает так.

Духовная жизнь не имеет особенного значения для достижения ясности.

Духовная жизнь появляется как часть игры жизни, но часто становится камнем преткновения, когда понимается как необходимая подготовка к ясности.

Это происходит потому, что существует такое явление в игре жизни как личностное развитие, т.е. наличие последовательно более высоких фаз жизни.

Эта последовательное развитие не является необходимым для появления ясности.

Она может появиться в любое время в любом персонаже.

Ни одна из различных частей или кажущихся стадий развития в игре жизни не обладает способностью произвести ясность.

Ясность возникает спонтанно по своим собственным резонам.

Фундаментальное обстоятельство, которое игнорируется на каждой стадии поиска индивидуумом, состоит в том, что индивидуум будучи просто ролью, которую играете вы, кто является Сознанием уже является тем, что он или она ищет.

Ничто не сможет сделать ищущего чем-то большим, чем он/она уже является.

Сознание, уже будучи Сознанием, в какой бы форме оно не появлялось, не нуждается в вегетарианской диете, целибате, тантрическом сексе, медитации или гуру.

Сознание уже является всеми этими вещами.

Если вам нравится духовное пение, медитация, вегетарианская пища, практика тантрического секса, это замечательно.

Но это не поможет вам реализовать то, чем вы уже являетесь.

Ничего из этого не ведет к ясности.

То, что есть, прямо сейчас, совершенно.

В каждый момент содержание осознания абсолютно совершенно именно так как оно есть.

Этот текущий момент осознания не возникает из прошлого и не продолжается в будущем.

Он является Сознанием, прямо сейчас.

...но только ясность осознания того, чем вы в действительности являетесь, окончательно подрывает поиск просветления или чего-то иного, чем то, что уже есть.

Вы Сознание. Вы появляетесь целиком как ваша игра здесь и сейчас.

Ваша игра не является отдельным творением наблюдаемым и контролируемым вами.

Вы появляетесь как ваша игра прямо сейчас, полностью пробужденным - совершенно, окончательно и неограниченно пробужденным, и поэтому вы не можете пробудиться.

Не существует такой цели: искать самого себя.

Забудьте об этом.

Расслабьтесь.

Вы уже есть То.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Интересная статья - предлагаю ее ни как абсолютную истину, но как повод для размышлений... все мы - родители, или будущие родители, дедушки и бабушки...или будущие родители родителей...

Как рождаются здоровые дети ?
Напечатано с разрешения Джорджа Витулкаса http://www.vithoulkas.com

Как рождаются здоровые дети?

Мы должны сохранить и беречь детей, рожденных в любви, если хотим возрождения человеческой расы.


http://www.gomeo.org/about.php?catid=16
Никифор
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2012 16:03

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Никифор »

Свечение из будущего
Любое действие нужно начинать с общей интегральной картины, как цели, которая ставится перед человеком. Что это означает?
Это значит, что человек должен всё время преследовать определенную цель, быть на нее настроенным, действительно к ней стремиться и, тем самым, развивать в себе конкретное желание. То есть, он должен видеть, что все имеющиеся у него силы направлены на ее достижение. Это – с одной стороны.
С другой стороны, поскольку в природе существует одно единое поле, в котором мы все взаимосвязаны, то когда ставим перед собой какую-то задачу, умозрительно представляя себе свое будущее состояние, мы как бы вызываем из него на себя «привлекающие» силы – мысли и желания, которые устремляют нас вперед. Они как бы исходят из того объекта, к которому мы стремимся, и воздействуют на нас.
При этом мы понимаем, что это чисто психологическое явление – этого, в общем-то, нет. Даже наше представление о будущем, возможно, не соответствует его действительной картине, поскольку в процессе своего продвижения мы постепенно меняемся – и, следовательно, меняется и представление о нем.
Тем не менее, воспитывая ребенка, мы говорим ему: «Ты вырастешь и станешь таким-то, таким-то – только учись. И увидишь, что будет…». Так взрослые рисуют детям определенные картины будущего, чтобы они дальше развивали их в другие, более высшие цели.
И потому, для достижения поставленной перед собой цели, нам надо поступать точно также: всё время представлять себе ту картину, до которой мы, как дети, должны вырасти, чтобы она влекла нас вперед. Тогда мы не будем подталкиваться сзади отрицательными силами природы, всевозможными кризисами, а наоборот, будем идти вперед, увлекаемые положительными ощущениями. Это не только сократит наш путь, но и сделает его приятным и достаточно комфортным.
Кроме того, движение к цели предполагает, что на каждой части пути мы ее постепенно достигаем, шаг за шагом приближаясь к ней. А если цель представляет собой определенный набор каких-то новых качеств, значит, любой шаг к ней предполагает освоение этих качеств, и мы должны это контролировать. То есть, мы должны все время производить анализ внутри себя и видеть: двигаемся мы правильным курсом, или вдруг куда-то отклонились.
Последнее – самое опасное. Потому что, если сразу не заметим своего отклонения, то это маленькое отклонение перерастет в дальнейшем в огромную погрешность, и мы никогда не достигнем своей цели, поскольку все больше будем от нее удаляться. Причем незаметно для себя.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Никофор, спасибо! :love:
К слову о цели и желаниях.
Я сегодня позвонила поздравить с днем рождения своего хорошего давнего друга...а он говорит - 40 лет, впервые чувствую появление суицидальных мыслей. Я поняла о чем он - о том, что чувствует пустоту в жизни...в этом году умерла его мама, сын закончил школу...У меня как-то само собой получилось ему сказать, что нужно искать и ставить себе новые цели. А сама в этот момент крепко задумалась..споткнулась о свою мысль.
А как правильно ставить цели? И правильно ли иметь желания?
Опыт привел к тому, что желания исполняются, цели выполняются, и так случается что они оказываются "неправильными". Они - оказываются или чужими : ну запрограммировал кто-то меня на что-то - о чем мечтал он, а не я. Или желание исполнилось, и привело к нежелательным последствиям.
Вот сама ему - другу) говорю, и сама думаю... я же ничего не знаю об этом, ничего не знаю о том - как правильно. Знаю только, что на определенном этапе - когда у человека пропадают желания и отсутствуют цели - включается программа самоуничтожения. А на каком-то этапе (так я думаю) отсутствие желаний приводит к полноте жизни, потому что энергия течет свободно сама по себе, она не затрачивается на исполнение желаний и движение к цели... Или почему практики буддизма и других духовных течений стремятся избавиться от желаний? А цели у них остаются? Как Вы думаете?
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение anderson »

Здоровья
Это значит, что человек должен всё время преследовать определенную цель, быть на нее настроенным, действительно к ней стремиться и, тем самым, развивать в себе конкретное желание. То есть, он должен видеть, что все имеющиеся у него силы направлены на ее достижение.
Уважаемый Никифор, скажите, а у Вас самого есть эта определённая цель/цели? Может быть и такой расклад, у Вас её нет, но у Вас, допустим, есть 5-10 целей, которые достойны Жизни, не самой лёгкой человеческой жизни, на Земле? Было бы интересно узнать. И это не праздное любопытство, что на самом деле стоит за словесным понятием определённая цель, есть хоть что-то... , реальное, кроме абстракций в голове? Понимаете, сейчас вокруг нет ничего того, чем бы действительно стоило заняться, во что можно было бы ввалиться своей творческой энергией. Всё одно и то же. Зарабатывание денег, чтобы иметь 3 квартиры, 3 дачи и 3 машины и т.д. - не интересно. Многим просто даже семьи не прокормить... .

Маюсь, желания тела меня больше не интересуют, мир людей, в своей огромной массе, - мелочен, чванлив, косноязычен, невежественен и тщеславен. В свете вышеизложенного, может поделитесь этой определённой целью? Без оной цели, Ваш текст теряет всяческий смысл... .

Имеете что сказать?
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Nikolai »

шифровка по добыче золота (светимости) :d_sunny: Когда- то в детстве ещё прочитал её в одной книге :) :

Дядько Макс має: 1-х-х-?...Изображение
а після опівночі ще більше...Изображение

Молоко Золотої Риби....Изображение Изображение

Золота Риба кусає!... :-x :P Изображение...

Золото повинно блищати
...Изображение... :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

anderson писал(а):Понимаете, сейчас вокруг нет ничего того, чем бы действительно стоило заняться, во что можно было бы ввалиться своей творческой энергией. Всё одно и то же. Зарабатывание денег, чтобы иметь 3 квартиры, 3 дачи и 3 машины и т.д. - не интересно. Многим просто даже семьи не прокормить... .
А если по-другому ставить цель? Не для зарабатывания денег , чтобы иметь 333 квартиры, дачи и машины, а для того, чтобы обеспечить рабочим местом тех, кто не может прокормить семью и создать его самостоятельно? Тогда можно иметь одну дачу (а можно и не иметь), один дом, одну машину, а все остальное равномерно распределять между со-труд-никами.
Тогда есть смысл в том, чтобы вкладывать свою творческую энергию в улучшение благосостояния человеков (единиц, десятков, сотен - все зависит от желания и способностей) . И, быть может - тогда еще у нескольких людей , со временем изменятся цели и вместо цели заработать деньги и купить квартиру, у них появится цель самореалеизоваться, найти сначала свои способности, а потом то - куда их можно применить. И тогда Вы реально что-то сделаете для изменения мира людей в лучшую сторону.
anderson писал(а):Маюсь, желания тела меня больше не интересуют, мир людей, в своей огромной массе, - мелочен, чванлив, косноязычен, невежественен и тщеславен.
На мой взгляд - грош цена такой практике, которая приводит к разочарованию и апатии . И, очевидно - можно поставить цель найти нечто, что приведет к ясности, радости, полноте жизни, ибо все вышеперечисленное вами - есть ни что иное - как фрустрация и опустошение. Найти то, что наполнит Вашу жизнь радостью и смыслом - это вполне достойная цель.
Ведь помимо желаний тела, которые ограничиваются удовлетворением чувственных потребностей - есть еще более глубинное восприятие и потребности ...так называемые внутренние, которые к физическому телу имеют мало отношения. Само рождение и проявление творческой энергии , само пребывание в ней - это уже удовлетворение иной потребности... Я не знаю - что это за потребность - духовная ли, душевная...но она появляется после того, как физическое тело удовлетворено домом, дачей, машиной или иной средой обитания - в котором оно находится ....
Последний раз редактировалось Марианна 26 июн 2012 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

anderson писал(а):Здоровья
Это значит, что человек должен всё время преследовать определенную цель, быть на нее настроенным, действительно к ней стремиться и, тем самым, развивать в себе конкретное желание. То есть, он должен видеть, что все имеющиеся у него силы направлены на ее достижение.
Уважаемый Никифор, скажите, а у Вас самого есть эта определённая цель/цели? Может быть и такой расклад, у Вас её нет, но у Вас, допустим, есть 5-10 целей, которые достойны Жизни, не самой лёгкой человеческой жизни, на Земле? Было бы интересно узнать. И это не праздное любопытство, что на самом деле стоит за словесным понятием определённая цель, есть хоть что-то... , реальное, кроме абстракций в голове? Понимаете, сейчас вокруг нет ничего того, чем бы действительно стоило заняться, во что можно было бы ввалиться своей творческой энергией. Всё одно и то же. Зарабатывание денег, чтобы иметь 3 квартиры, 3 дачи и 3 машины и т.д. - не интересно. Многим просто даже семьи не прокормить... .

Маюсь, желания тела меня больше не интересуют, мир людей, в своей огромной массе, - мелочен, чванлив, косноязычен, невежественен и тщеславен. В свете вышеизложенного, может поделитесь этой определённой целью? Без оной цели, Ваш текст теряет всяческий смысл... .

Имеете что сказать?
Человек приходит в этот мир чтобы сделать совершенной свою душу, свой разум, сделать их созидательными и подтверждающими и сотворяющими реальность равную благодатной.
Вы себя выстроили хорошо в своем разуме, в своей душе, а что вы там сделали с другим людьми и с миром, какую модель для них несет ваша душа сейчас, в будущем, в вечности и как, на что вы их программируете?
Наше сознание своим центром организации имеет несколько(вернее очень много центров восприятия, и все они должны быть безупречными, и подтверждать не только на то, что видите (т.е. то, что мы сейчас видим -это программировать будущее - своим видением плохого и своими подтвержадающими мерзость для будущего выводами на основе того, что есть и было) , а видя безобразия и несовершенство программировать настоящее и будущее на изменения и преобразования несовершенств и людских и событийных, а для этого нужно изучить энергетическую структуру своего разума, своего сознания, работу его слоев, научиться разумно владеть инструментом своего сознания.

Есть правила дорожного движения, и если человек при езде на автомобиле не будет их соблюдать, он будет сбит другим автомобилем - попадет в автокатастрофу. Энергоинформационные законы мироздания еще более жесткие, и болезни, смерть и - это результат нарушения законов мироздания вызвавшие проблемы - аварии для души - для дорог души по полю мироздания, законы и правила движения по дорогам жизни человек должен знать и уметь правильно вести свою душу и свое тело по дорогам мироздания .
Человек должен знать строение "своего автомобиля" - своей энергоинформационной сущности, строение своего сознания, чтобы уметь им управлять и осознанно это применять и знать, что ни ум и логика, ни эмоции не являются центрами собственного сознания - это по ассоциации с автомобилем - колеса - периферические слои сознания, а не "руль", а люди хватаются за "колеса" своего "автомобиля" - души и рулят, а потом удивляются, почему душа не хочет идти дальше в жизнь и наслаждаться ею – а потому что прямо по своей душе, владелец души едет час за часом, мгновение за мгновением, и она приходит в безъисходность от того, что человек заполняет душу патологией и разрушением, теряет смысл жизни, душу свою он сонастраивает на смерть и разрушение, и душа старается и освободиться от такого патологического сознания, чтобы попытаться воплотиться снова в надежде, что в следующий раз человек начнет слушать ее, и научится правильно использовать разум своей души.

Человеку необходимо научиться осознанно управлять и контролировать качество зарождения и сотворения мыслеформ - мыслей и чувств потому, что человек все время, каждое мгновение своей жизни: или действует через высшую мудрость, подтверждая жизнь и благоденствие или действует через разрушение, смерть, боль и страдания, все время по-разному себя чувствует - ощущает - все время находится в разных состояниях сознания - эмоциональных тонах, в центрах приложения его внутренней силы, и на тонком плане это выражается в том, что у него все время разная энергетическая сфера сознания - разная, разная по величине и по структуре, и каждая эта сфера имеет свой центр, вернее, многочисленные центры его организации, в центрах приложения его внутренней силы, заякоренных на энергетических центрах его внутренних убеждений – мнений - точек зрения, и на тонком плане это выражается в том, что каждая эта сфера имеет свой центр, вернее, многочисленные центры его организации.... Не зря космические сообщества считают нас неразумными, и говорят, что мы разумны, в лучшем случае лишь на 2 процента - мы не хотим учится действовать разумно, даже тут на этом сайте, практически все "просветленные" не просветленные, а протемненные - демонические сущности, несущие всему миру и людям разрушение и смерть, а медитации и тут проводимые да и повсеместно и на других сайтах, так вообще - мощнейщие, наполненные силой, модели разрушения мира, несущие боль, смерть и страдания для всего живого и не живого, вообще всей вселенной..... тут говорят о божественном в себе, да его в такой угол все позагоняли, что и следов от нее не осталось, вы делаете то же самое....

Научитесь мыслить и действовать правильно и созидательно, понимать и осознавать что вы транслируете в мир, как это менять, как менять свое собственное воздействие на себя, на других людей, как менять их воздействие на вас, их воздействие на мир, научите других действовать так - чем вам не цель!!!

http://www.youtube.com/user/ryzgalina
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Галина Рыжакова писал(а):Человек приходит в этот мир чтобы сделать совершенной свою душу, свой разум, сделать их созидательными и подтверждающими и сотворяющими реальность равную благодатной.
Галина, "человек" приходит для того, чтобы жить на земле. И сыграть свою роль. "Человек" находится на разном уровне развития. Какой-то человек приходит для того, чтобы убить другого человека. Какой-то - для того, чтобы построить зАмок и таким образом увековечить свое имя, другой "человек" - чтобы посадить дерево и родить следующего человека...который захочет изменить жизнь к лучшему и сделать совершенной свою душу и свой разум.

Вы хотите сказать, что сейчас и УЖЕ - всё не достаточно гармонично , все не достаточно совершенно и продумано во Вселенной?
Галина Рыжакова писал(а):человек должен знать строение "своего автомобиля" - своей энергоинформационной сущности, строение своего сознания, чтобы уметь им управлять и осознанно это применять
Кому он это "должен"? И для чего?
Есть люди, которые знали это, но это им не помогло жить долго и избежать трагической и преждевременной смерти -Луула Вилма, например, сейчас вот - Левашов.
Не это главное. Я думаю, что Старцы , может быть и не знали никакого строения и никаких "тонких тел"...а может быть и знали...но они знали, что такое Бог и Любовь, и знали - как облегчить боль и страдания людям, которые шли к ним за помощью...
Закрыто