Дракоше до востребования

Все что не подходит для других разделов
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

хотя конешно же! пусть в этом мироздании никогда - ни у кого - и никак не болит!
любим, любуемся, верим. слава создателю!
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

зашел сегодня поутру по дороге на работу - в магазин, пятера, увидел рыбные палочки, прям ностальжи взыграло, привет из девяностых. пришел, открыл, типа дай-ка я их пожарю. вижу - продукт без всякой упаковки просто брошен в картонную коробку, внутри под обсыпкой - серый фарш с сомнительным запахом.
отдал своим сойкам, все склевали просто влет. сразу возникла мысль - а может я слишком привередлив? :)

еще комп у жены (программист, удаленный режим работы) вывалился в черный экран. и реанимация не помогает.
ну - наши приключения только начинаются!

вообще такие ощущения, что реальность, как тот тришкин кафтан, расползается по швам.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

еще птички-снички-снегири-поползни стали капризничать. сыплю им в кормушку мелкую семечку (ну да, плохая, грязная, со всем полевым сором, за 70 руб/кг) - да блин, вообще не клюют. ладно. высыпал мелкие семечки оленям, те сожрали все, прям в драку.
принес в птичью кормушку крупные, чистые семечки - так у птичек прямо конвейер, метут как из пылесоса.
вот к чему бы это? как в том анекдоте - "ох и балованная ваша Галя"

а с оленями вообще беда. ну вот сыпанешь им корма - крупы-ячки, капустки резаной, морковки, свеклы, картохи - стадо большое, все съедят. так - ссука - приходит самый рогатый, всех рогами отгоняет и сжирает все в одно рыло. я уж придумал по разным местам раскладывать - один хрен, рогатый приспособился и активно стадо гоняет по всей площади. нажрал пузо, негодяй. а ведь там и маленькие козлятки, и козы, которые всю зиму его рогоносца "подарки" вынашивают и летом рожают.

никакой эзотерики - посмотрите, как живет этот мир. нищета и выживание.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

и я все это написал не просто так.
просто посмотрите - насколько глубока разница между сияющими в космических вершинах, и теми, кто варится во всем этом человеческом.
это не нужно понять умом.
это нужно прожить.
ну - мы здесь именно за этим.
короче - с новым годом вас, дорогие товарищи. и да придет к вам ОСОЗНАНИЕ ВСЕГО!
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Космическое -оно красивое- но человек там моментально умрет.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

ну вот не смог сдержаться, поразила тема:
"Французская Groupe Michelin извинилась за то, что назвала борщ блюдом русской кухни"
да сколько стран, столько и борщей.
по русски - это на говяжьих ребрышках бульон (2 часа варки), потом овощи и на часов 10 в русскую печь (или в медленноварку), томиться. овощи получаются с хрустинкой, цвет - яркий и насыщенный, вкус - ну, просто чудо.
поразил литовский борщ, было дело, строил по студенчеству Мажейкяйский НПЗ. как-то посетили местную столовку, подали борщ, отдельно отварную картошку с зеленым луком и укропом, отдельно плошку со сметаной. вкусно, если бы не ненависть местных.
в Минск с женой тоже приехали к родственнику, зашли в гастроном за колбаской, продавщица цедит сквозь зубы - "понаехали тут".
как-то в России нет такого отношения, все ровно, всем рады...
тоже вспомнилось - еду в поезде, плацкартный вагон. рядом - семейство литовцев, дед (ну, лет 50) присел мне на уши, как его прессует советская власть и как они в Вильно вагоны - рефрижераторы к рельсам приваривают. а сколько он евреев перестрелял, и каково это перед польским паном на четырех костях стоять - это почему-то не вспоминает. ну забыл, бывает.
обидно. сколько труда, вдохновения вложено, отгрохали Мажейкяйский НПЗ, Игналинскую АЭС - и все это демонтировано утилизировано. и ради чего. для того, чтобы перед паном снова встать на карачки. "европа нас любит". ну-ну.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

на деле вот как-то беспокоит следующая вещь. вот прогрессорство, так размалеванное Стругацкими.
смогут дремучие дикари понять, оценить, использовать вещи, которые им дали?
да продадут в скупку цветмета за три копейки. потому что не понимают, что это, как работает и как им пользоваться.
обменяют на евро-бусы. не, сужу по себе. приходят студенты из МГУ. делать диплом. так они ни хрена не соображают!
а старое поколение уходит. учить - методом тыка - некому. не, я делаю - вот такое нужно включить сюда, тут вакуумный насос, тут термостатирование, тут электронное реле времени. ну и я уйду. кто им чего расскажет и покажет. и если нет понимания принципов, как это работает - привет, каменный век.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

блин, чего-то расписался. типа наболело. все. больше ни буквы.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Изя-Кацман писал(а): 24 дек 2020 12:24 блин, чего-то расписался. типа наболело. все. больше ни буквы.
вот честно! больше ни буквы!
молодежь массово уходит в виртуализацию жизни.
не понимая, что главный принцип здешнего существования - живи и давай жить другим.
и это "живи" - давай знергию планете, экосистеме, а не хрен знает кому нарисованному в виртуале.
планета живет тобой, ты - планетой. экосистема.
будешь только брать - ну, на утилизацию. бери, пропуская через душу, и отдавай!

ну совсем забыл, в чьей ветке пишу. сдохни ты сегодня, а я завтра? я свое заберу, чьим бы оно не было?
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Это не молодежь уходит в виртуальный мир- это ты не умеешь работать с большими объемами информации.
Им сейчас не обязательно все знать - им надо уметь быстро находить нужную информацию.
Люди книги мне больше не нужны.
Пока есть электричество по крайней мере.

Изображение
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

ну да, рассказывай мне.
было у меня такое, да и не один раз - вот стою напротив большой полки библиотеки, не глядя протягиваю руку, достаю нужный том.
открываю, там где открылось - ну, именно оно, что нужно. не тот случай? и в библиотеке такое было, и с ключами, замками, да много чего. просто взял из пространства что мне нужно. как? да захотелось.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Dragonlight писал(а): 24 дек 2020 15:11 Это не молодежь уходит в виртуальный мир- это ты не умеешь работать с большими объемами информации.
Им сейчас не обязательно все знать - им надо уметь быстро находить нужную информацию.
Люди книги мне больше не нужны.
Пока есть электричество по крайней мере.
ну Вов, не смеши. нахрен это электричество - ты чего, думаешь оно вечно? щас. вот оно исчезло.
и что от тебя осталось. а находить нужное - это магнетизм. ты просто притягиваешь своей аурой то что нужно.
а магнетизм, притяжение, гравитация - основа вселенной, так живут галактики. недоступно? и есть еще много иного. от которого голова распухнет.
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Delf »

ребят,мож кто знает,что значит такой символ: треуголник\пирамида ,а по граням сидят\идут по 1кошке? поскольку у меня нет прав на вставление сюда картинок,даю ссыль-там вверху ета картинка,это золотая табличка из древней Металической библиотеки
https://lah.ru/90zoloto/6/
...я уже давно пытаюсь разгадать символику,но пока непонятно... Мне ее правая часть вылилась на кофе когда я ходила к ясновидящей.
мож кто знает,что древняя цивилизация подразумевала под пирамидой и кошкой?и почему кошек две? и разное число кружочков,на которые указывают змеи?...
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Изя-Кацман писал(а): 23 дек 2020 04:40
Делегировала полномочия.
Сегодня на рынке ко мне подошёл молодой парень и у нас произошел диалог:
" Вы не хотите купить шерстяные вязанные носки ?"-спросил он .
" Нет, я сама вяжу "- отвечаю
" Жаль. Мне было бы на хлебыну."
И уже собирался уходить.
Я его остановила , достаю купюру и протягиваю ему.
Он запротестовал , сказал, что не возьмёт, что он не бомж.
Я сказала, что это ему подарок от меня.
Он на секунду замер, потом взял деньги , поблагодарил и мы разошлись в разные стороны.
У меня возникло чувство правильности - все так, как должно. От меня только что ушел новый Хранитель Врат.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

ну у меня другая история.
криминальный район. зашел в магазин. и там мелкая ну лет девять чего-то стырила - подростковая банда- ловят за руку, украла. причитает только папе не говорите!!! да ну на хрен. сыпанул ей мелочи в руку. иди расплатись. больше не воруй.
ну вот так щас и поверил. если начал то одна дорожка.
Ответить