Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Marina. »

Браузер и в вин ХР, и в вин 10 - один и тот же? Версия браузера - та же?

Какую ошибку выдает система?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

разные браузеры.
в Win10 (недавно поставил, и пока стараюсь лишнего на них не ставить) браузер родной, Edge, на XP у меня стоят 3 или 4 браузера, в последнее время пользуюсь Mypal, этот открывает все ссылки.
на XP некоторые браузеры, особенно Google Chrome, стали часто выдавать ошибки, что страница, которую я пытаюсь открыть, пользуется "неправильными" или "старыми" протоколами, а потому небезопасна, или просто выдавала ошибку типа "timeout".
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Marina. »

Поставь Mypal на десятку (для чистоты эксперимента :) ), чтобы точно знать, что дело - не в браузере.
Internet Explorer у Майкрософта - слаб.
Всегда пользовалась сторонними программами. Слабо верится, что в Edge они сделали революцию.
За инфу о Mypal спасибо. Попробую поюзать. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

я Win10 ставил для эксперимента - были сомнения, что удастся сохранить WinXP в нынешнем оригинальном виде, компу 15 лет, и WinXP ещё оттуда, предустановленная, единственный комп, который я купил, да ещё и через интернет (предыдущие собирал), с железом по моему выбору. кроме того было интересно, встанет ли Win10 (случайно узнал, что Win10 можно просто скачать у microsoft'а и поставить, и будет (то есть должна) работать безо всяких активаций (типа бесплатно, с малыми ограничениями) на такое старое железо. скачал обе, 64bit не пошла, а 32bit встала, что меня удивило вообще-то. я когда-то запускал ради интереса Win8 advisor, тот просканировал комп и выдал заключение на возможность windows upgrade типа "никогда и ни за что!" я это запомнил, и больше даже не пытался какие-либо windows ставить, на XP и так всё работало.
по поводу Mypal - я набрёл в интернете на обзор браузеров, которые ещё работают на XP, в этом списке были несколько, которые всё ещё поддерживаются "создателем", включая регулярные обновления, и стал их ставить по очереди на резервную копию XP. в одном браузере не работал звук, в другом видео, в третьем ещё что-то, так я добрался до Mypal, в нём (на моём старом компе) работает всё. остался непроверенным китайский браузер "360..", точное название не помню. в Win10 тоже всё работает. это уже вторая установка Win10, первую я угрохал недели за 2-3, пришлось отформатировать partition и поставить заново с нуля, теперь я куда попало в настройках не лезу. :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

что запоминаю при пробуждении - там присутствует голос, иногда голос мой. на днях мне сказали, что я на пороге истины (на всякий пожарный с прописной буквы пишу), и пока здесь ничего не проявилось. ещё на днях возвращался с чувством знания, но удержать его не смог. :oops:
в общем "сны" класс, а толку здесь ноль. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

с неделю назад или больше в медитации был "галюник": я сидел, глаза как обычно закрыты + повязка, ничего не беспокоит, в таком состоянии можно пребывать долго, но и пользы от него разве что отдых. сижу, и слышу нечто вроде женского голоса, который сказал мне мыть пол, и я тут же увидел паркетный пол, как бы слева спереди, видел я его достаточно ясно, но не на всё обычное поле зрения, а только в нижней его части и как бы сверху справа. сам голос не был командой и не был голосом в обычном смысле слова, но я не раздумывая и не выходя отсюда стал пытаться изобразить там мытьё пола шваброй, но не смог увидеть себя там, и ещё некоторое время продолжал пропагандировать своё усилие туда... я не знаю, что должно было получиться в этом опыте, вероятно я его завалил (первый блин...), но сам опыт интересный. :)
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Борик писал(а): 08 мар 2021 05:34 я не знаю, что должно было получиться в этом опыте
наверное -чистые полы :lol:
:roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:D у меня бывали подобные "опыты", когда я управлял снаружи самим собой в ...другой реальности или в "галюнике", но те опыты случались там и описывал я их как управление (самим собой) намерением, потому что это происходило вживую и прямо сейчас. намерение я описываю как нечто вроде психического усилия, типа как один известный барон себя за волосы из болота вытаскивал. сложная для исполнения вещь. :)
я в принципе понимаю, если бы я оттуда собой здесь управлял, это было бы логичнее, но не уходя отсюда делать что-то там? как-то неправильно. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

недели 3 назад в медитации был галюник, кратко и по памяти описываю. сначала всё шло нормально, потом я вдруг оказался в доме родителей, где жил лет с 14, глядя в окно, снаружи лежит снег, пасмурно. в огороде на северной стороне со стороны соседки (тогда там старушка жила) 2х сетчатых пролётов забора нет, подумал, что старушка бы не смогла их снести да и к чему?! вышел во двор посмотреть. с северной стороны 2 пролёта забора рядом снаружи забора стоят, пошёл к западному там же недалеко от северо-западного угла, обнаружил толстый стебель подсолнуха, росший снаружи рядом с забором, стал его разглядывать - раньше (тоже в галюниках) думал что это вишня, присмотрелся - осиное гнездо снизу по всей площади огромного подсолнуха... стал думать, как его лучше уничтожить, когда услышал весёлый "щебечащий" девичий голос, советовавший его срубить или сломать, на что я ответил, что "его сжечь надо!" но стал искать, кто же советует, по звуку опять пошёл к северной стенке "забора", вместо забора там уже было нечто вроде кирпичной стенки вперемежку с сухими густыми ветками, стал просить, чтобы она показалась мне, неск. раз попросил и с "пожалуйста!" и, выглянув сквозь стенку, увидел снаружи кирпичной стенки нечто вроде большой, будто вплавленной в кирпичи давным-давно электро розетки, только вместо розетки был потемневший от времени небольшой экран, и я почему-то решил, что это часы. :? и я у неё уточнил - "это ты выглядишь в виде часов?!" и она ответила "да!" я её спросил "может ты ко мне (в дом) переедешь?" и она замолкла. я думал она думает что мне ответить, но больше её не услышал и вернулся сюда. очень приятный молодой девичий голос. :) по возвращении оттуда я помнил всё, что она "щебетала" и без остановки, то есть мы беседовали, но сразу записывать не стал, а потом почти всё ...забылось. :oops:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

03.16.21.: уже под утро медитировал лёжа на спине... периодически тело начинало тихо-тихо храпеть, я слушал. в какой-то момент увидел вспышку не сильно яркого света слева сверху, я в этот момент был где-то на грани засыпания, потом услышал одновременно 2 голоса мужской погромче и женский потише, как бы на фоне мужского, потом мужской остался. (я надеялся на продолжение опыта, поэтому сразу не записал, о чём они говорили, а потом ...забылось... :oops: ) я сказал ему (мужскому голосу) "иди сюда", он переспросил "иди сюда?!" я попытался сказать ему, что "мне неудобно, когда он сзади", получалось у меня плохо, потому что я не владел телом в полной мере и говорить пытался с той границы между здесь и там, а надо было, видимо, отвечать там... судя по его "иди сюда?!" он мог (обо мне) подумать всё, что угодно, а может я и не прав... вообщем голос пропал. уже потом я сообразил, что он сверху справа был, я ведь лежал. :?
предполагаю (и ;) надеюсь), что оба голоса относятся к "помощникам", которых Он мне выделил. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ночью, как обычно, не спал, хотя и пытался, поэтому, в основном, медитировал. потом почему-то встал и вышел из комнаты. было сумрачно, но всё более-менее различимо. и тут мне показалось, что в квартире ещё кто-то есть и я заскочил к жене в комнату: "у нас там кто-то ходит!" попытался включить свет, но не нашёл выключатель на стене, но всё равно решил осмотреть квартиру. заскочил в ванную, распахнув дверь, но там никого не было, потом быстро пошёл через зал на кухню, в зале тоже никого не было. и тут я как-то рывком оказался на кухне, и увидел, кто туда входит. туда входил я! я себя сразу узнал, и одежда моя, и причёска. "я" медленно шёл по кухне, выглядел как бы слегка уставшим или не полностью проснувшимся и смотрел прямо перед собой вперёд и вниз, что меня сильно обеспокоило. я тут же подскочил к себе, взял себя за правую руку и стал, называя себя по имени, пытаться разговаривать с собой и, возможно, успокоить себя, но "я" как-то не реагировал на меня, а дойдя до середины кухни (я рядом был) стал медленно опускаться на пол. потом я проснулся в своей кровати и тут же вспомнил, что только что было. пока я спал, второй я обнаружил, что третий я ходит по квартире. там я с "я" и встретились. :)
посмотрел видео на камере - ничего... и сам галюник, вероятно, секунды занял... :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в медитации вечером где-то побывал, запомнил только конец: я шел (или там появился), справа листья веток деревьев ниже или по пояс, что за ними не видно. присмотрелся, листья, листья, подумал, что, наверно, яблони, стал высматривать яблоки и тут же стали проявляться плоды, нормального размера и одной расцветки, одни круглее, другие продолговатей, выбрал один, и он чуть не сам лёг мне в ладонь левой руки. откусил раз, и под ветками прошёл за. я стоял на краю невысокой набережной, за ней синее-синее море, очень чистая вода. я был уверен, что смотрю на север. до метра шириной полоса берега, на которую слабо накатывались невысокие волны. когда очередная волна пошла от берега, я подумал, что начался отлив, и спрыгнул на мелкую гальку. берег тянулся влево-вправо ровной полосой, но слева он казался короче из-за конца набережной. идти влево или вправо желания не было, тут волна пошла на берег, и я запрыгнул обратно на "набережную". и вскоре оказался здесь. посидел ещё минут 5-10 и открыл глаза. этот галюник, связанный с морем, на сегодня оказывается самым коротким и самым простым из всех предыдущих. я даже там был один, и в двух шагах от моря. вероятно ментальная область. я понимаю, что мне туда надо, и понимаю, с какими моими усилиями в практике связаны такие галюники, но пока не получается попадать туда чаще, хотя оно и так приближается ко мне. в прошлый раз море было 2 недели назад, тогда меня прямо в море будто пинком вбросили, и я оказался в мутной воде с кучей народа, пришлось под ними пронырнуть дальше, там вода была чистая, волны метра под 2, и пару мужиков плыли мне навстречу и один в попутном направлении справа. остальные детали значения не имеют. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

описанный выше опыт, вероятно, является "спонтанным" переходом в ментальное тело в сновидении. всё, что было (снилось) до этого как рукой снимает.
описанный ещё выше ;) , вероятно, такого же рода, за исключением того, что из астрального тела в ментальное полноценный выход не состоялся по причине страхов - кто-то ходит по квартире! :shock: и я остался в астральном теле, зато состоялась их встреча. :lol:
в моих медитациях таких выходов (в ментальном теле) таки много, все они короткие по времени с точки зрения физического времени, и просто вспоминаются - оказывается я только что где-то был и что-то делал. я такие обычно не записываю, потому что их бывает несколько за медитацию, и когда я оттуда плавно возвращаюсь, то возвращаюсь через астрал, и былое раньше просто забывается, точнее сказать, оно остаётся там, где и было, а я от него удаляюсь. в это объяснение вписываются и мои тройные "сны" на одну и ту же тему: в первом смысла "хоть ложкой черпай", во втором всё то же самое, но смысла меньше и всё попроще, а в третьем уже как здесь - смысла ноль, зато предвзятого понимания навалом. :lol:
а синее-синее море - "это другое". возможно связанное с психическим. там пока не получается что-либо создавать или менять. зато там присутствует трезвость или ясность. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

запомнил один из нескольких галюников под утро: в первом я в лифте ехал вниз, долго, всё быстрее и быстрее, так что вскоре я был почти уверен, что лифт оборвался, скорость его нарастала, он уже сильно вибрировал, а я вжался в угол и готовился непонятно к чему. страха почему-то не было, я и верил и не верил в происходящее (что лифт оборвался и впереди катастрофа). как этот лифт остановился и останавливался ли вообще, или он просто повернул в горизонтальное направление, но я уже так же нёсся в вагоне метро, сидя на полу (в том же углу, что и в лифте) у стенки рядом со входом впереди вагона. вагон нёсся справа налево, и тоже относительно долго, потом плавно стал замедлять ход и в конце концов просто остановился, и я увидел в окне напротив зелёную веточку... не могу сказать точно, но в лифте-вагоне кроме меня вроде никого не было. :?
ауробиндо говорил про "бросок сознания вниз" (это рассказывал один из его учеников в видео на ютубе, то есть там зачитывали цитаты из книги ученика), и о движении сознания сначала внутрь, а потом вверх. в случае с первым вагоном метро подходит этот (недавно в медитации был) галюник: я и она спускаемся по широкой лестнице на площадку перед очередным спуском, мимо меня слева проходит мужик и идёт по лестнице дальше вниз, она же поворачивает налево, я иду за ней, через несколько шагов справа появляются турникеты, мы проходим через один и входим в первую дверь первого вагона метро, который пойдёт справа налево. вот сразу после входа в вагон и было то место, в котором я находился сегодня в "вагоне метро", то есть, и оттуда сюда, и отсюда туда меня подводят к вполне определённому "месту" в сознании. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

21го апреля под утро из последнего галюника не успел полностью проснуться сюда и застрял между, потому что кого-то в комнате почуствовал... :shock: телом (как обычно в таких случаях) частично не владел, что меня сильно беспокоило и злило одновременно, потому что очень хотелось дать присутствующему пинка... :lol: и я дал, правой ногой... :lol: при этом я спрашивал (это то, что я помню оттуда) "ты кто?!" или "кто здесь?!", потом сказал "иди сюда!"... всё это заняло секунд 20 и я успел ухватить проходящие мимо меня слева в сторону двери женские (я почему-то так подумал) ноги... только ноги... :shock: потом я таки телом овладел и встал. попил чайку и опять лёг. вечером посмотрел видео, на этот раз камера зафиксировала, как моё тело дёргается на кроватке и то, что я говорил. на видео я разговаривал гораздо больше, чем запомнил, но даже после нескольких прослушиваний не понял ни слова. :? вечером попросил жену посмотреть видео, может она разберёт больше, но она категорически отказалась... :lol: :lol:
по сравнению с предыдущим разом в этот раз я проснулся в тело больше, что даже камера зафиксировала (тело дёргалось и ворочалось), в прошлом всё происходило чуток дальше от реала. с пинком тоже хорошо получилось, я его дал там, а не здесь, у меня по этому поводу был нехороший опыт (давно), там я правой ногой бил влево, а полностью проснувшись обнаружил, что на левой ноге большой палец болит... в реале левой ногой ударил в стенку (она у меня справа).
что ещё? та якобы женщина, ноги которой я видел (в цвете, кстати) вероятно, моё витальное тело, потому что "ту" женщину в своих галюниках в медитациях я обычно вижу в дверях, значит пора просыпаться или я уже вернулся сюда. :)
Ответить